Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обыкновенный фашизм  (Прочитано 742921 раз)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #80 : 30 Ноября 2012, 13:27 »

Верещагин , что же теперь по твоему  из за того что Наполеон воевал с Россией и Москву разграбил , русским теперь французкий бренди  Наполеон не пить или вино французское ?

  Мой юный друг! Претензия на юморок принята, но вот я все думаю - что же тут смешного?

  Как бы тебе это объяснить? Ну не стоит индусам предлагать стейк "Святая корова", афроамериканцам - молочный коктейль "Ку-клукс-клан ", евреям жаркое "Холокост" или рагу "Бабий Яр", а русским гестаповское пиво. Не оценят юмор.

  ЗЫ К немецкому пиву претензий не имею, к французским коньякам тоже.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 30 Ноября 2012, 16:07 »

 Мой юный друг! Претензия на юморок принята, но вот я все думаю - что же тут смешного?

  Как бы тебе это объяснить? Ну не стоит индусам предлагать стейк "Святая корова", афроамериканцам - молочный коктейль "Ку-клукс-клан ", евреям жаркое "Холокост" или рагу "Бабий Яр", а русским гестаповское пиво. Не оценят юмор.

  ЗЫ К немецкому пиву претензий не имею, к французским коньякам тоже.

   Да ладно , забей .
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #82 : 30 Ноября 2012, 21:32 »

   Да ладно , забей .

  Да ладно, удали 10 последних постов - кому тут нужны твои тараканы?
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #83 : 30 Ноября 2012, 22:27 »

Сталин сам был далеко не ангелом...

   А кто говорит об обратном? Нашли ангела! Хех, представь себе недоучившегося семинариста - поэта, промышляющего бандитизмом, уголовника, вдоволь поскитавшегося по тюрьмам. Он часто курил, любил грузинское вино и хорошую кухню. Он подрывал основы существующей власти, он отдавал расоряжения расстреливать людей, вставших на его пути.
  
  Он был то ли дважды, то ли трижы женат и воспитывал трех сыновей. Все сыновья стали офицерами и защищали Родину и, так случилось, что пришлось одним пожертвовать.  По мнению ряда "историков", он доводил своих жен до самоубийства, санкционировал уничтожение 150 000 000 мирных граждан.   Так?

   Его противник был полностью противоположен. Законопослушный гражданин, убежденный вегетарианец, не курящий и маловыпивающий, он - художник, творческая личность, пошел по призыву воевать за свою страну, стал ефрейтором.

   Он был законно женат, единажды (бездетен), но по любви. И все его помыслы были направлены только на благо нации.


   ЗЫ Ты понял о ком я? Они построили Империи: одна была доброй, другая злой. Добро победило.

  ЗЫ2 Че хотел сказать?

  
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 22:34 от Vereshagin » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #84 : 01 Декабря 2012, 01:16 »

 
  Он был то ли дважды, то ли трижы женат и воспитывал трех сыновей. Все сыновья стали офицерами и защищали Родину и, так случилось, что пришлось одним пожертвовать. 


Прежде, чем кидаться защищать Сталина, хорошо бы хотя бы ознакомиться с его биографией получше.

Сыновей было двое. Старший - Яков, от первой жены. В детстве он отца практически не видел, жил и воспитывался у родственников, пока папа занимался разрушением государства (кстати, официальный лозунг большевиков во время Мировой войны - "Поражение своего правительства". К тому же призывала "Правда" в 1917, когда Сталин был ее редактором). В результате отношения Якова с отцом навсегда остались напряженными.

Зато второй сын от позднего брака (почти 40-летний Сталин женился на 16-летней дочери хозяина квартиры, где жил - не смахивает на педофилию?), Василий, и его сестра Светлана были любимцами стареющего отца. И хоть Сталин и пытался держать сына в строгости, получилось не очень. Карьеру Василий делал не сам, а благодаря имени: полковник - через пару лет после окончания училища, в 25 лет - уже генерал. Так что офицером Василий был весьма относительно, примерно как дворянские дети в XVIII веке, что с детства были записаны в гвардейские полки, где на самом деле появлялись раз в год. И шалости в стиле "золотой молодежи", типа персональной футбольной команды (в чем разница с Абрамовичем?), он позволял всю жизнь. В результате после смерти папы, когда "режим наибольшего благоприятствования" вдруг закончился, Василий, столкнувшийся с реалиями жизни, просто спился.

Дочь Светлана тоже прожила не слишком счастливо. Папа не раз жестоко вмешивался в ее личную жизнь. Замужем была пять раз, жизнь закончила в доме престарелых в Америке.

Василий, кстати, был женат четырежды. Так что даже своих детей Сталин не смог сделать счастливыми.

Ну, и если зашла речь о сравнении с Гитлером, можно сопоставить Гели Раубаль с Надеждой Аллилуевой. Параллели удивительные. Только разница в возрасте у Гитлера чуть поменьше.


Вообще как я однажды сформулировал, основная разница между национал-социалистическим и интернационал-социалистическим режимами заключалась в немецком идеальном орднунге. Поэтому Германия за 12 лет как по автобану пролетела весь цикл развития от зарождения режима до краха, а СССР с его бардаком на это потребовались 70 лет. Ну и из-за такой малой скорости и неповоротливости СССР остальные страны успевали вовремя реагировать на его выходки, не допустив их перерастания в новую мировую войну.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #85 : 01 Декабря 2012, 05:00 »

Прежде, чем кидаться защищать Сталина, хорошо бы хотя бы ознакомиться с его биографией получше.

 Многообещающее начало. Дальше должно стать интересно: либо Вы защитите его так, что мне станет стыдно, либо наоборот.
  "Кидаться защищать" - это написать о том, что Сталин - бандит, убийца, пьющий и курящий? Если бы я стал его адвокатом, у меня нет шансов после подобных заявлений. Я начинаю догадываться: Вы адвокат Гитлера? Я понимаю, что при имени "Сталин" у либерастов начинается истерика, но надо же как-то себя сдерживать.
  
Сыновей было двое.

Сыновей было двое, родных. К вопросам биографии, Сталин воспитывал троих, одного приемного. Который тоже стал военным. Кто бы это мог быть?  

   Остальное, как общеизвестное, не стоит внимания. Разве что только:
Так что даже своих детей Сталин не смог сделать счастливыми.

   Вы в себе? Это что, претензия?

основная разница между национал-социалистическим и интернационал-социалистическим режимами заключалась в немецком идеальном орднунге.

   Без комментариев. Бытие определило сознание, Вам мозг надо восстанавливать. Сожалею, я потерял интересного оппонента.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 05:06 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #86 : 02 Декабря 2012, 23:20 »


Ну, и если зашла речь о сравнении с Гитлером, можно сопоставить Гели Раубаль с Надеждой Аллилуевой. Параллели удивительные. Только разница в возрасте у Гитлера чуть поменьше.


Одна - блондинка. Другая - брюнетка. К тому же после Раубаль Гитлер женился на Еве Браун. А вот у Сталина после Аллилуевой женщин не было. В амурных делах Сталин, конечно, проигрывал Гитлеру. Но зато не проиграл в главном и вырвал победу в 1941 под Москвой.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #87 : 02 Декабря 2012, 23:52 »

и вырвал победу в 1941 под Москвой.

  Ты уверен в дате? Мой юный друг,  в какой школе ты учился?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #88 : 02 Декабря 2012, 23:58 »

Разгром немцев под Москвой - решающее сражение 2 мировой. Победа тогда в 1941 много значит для России.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #89 : 03 Декабря 2012, 00:01 »

Разгром немцев под Москвой - решающее сражение 2 мировой. Победа тогда в 1941 много значит для России.

  Молодец. Теперь определисьс датами. Вдруг это не 1941? Учи матчасть.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #90 : 03 Декабря 2012, 00:10 »

Да нет. Это именно 1941. Время, когда судьба Сталина висела на волоске.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #91 : 05 Декабря 2012, 21:47 »

Да нет. Это именно 1941.

  Прими поздравления. 71 год назад, 5 декабря, началось контрнпступление под Москвой.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #92 : 05 Декабря 2012, 23:50 »

Под Москвой, которую так не любит Б. Серж.
Записан

Йоу
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #93 : 06 Декабря 2012, 00:56 »

Да кто ее любит-то? Город-рассадник зла.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #94 : 06 Декабря 2012, 02:15 »

Сыновей было двое, родных. К вопросам биографии, Сталин воспитывал троих, одного приемного. Который тоже стал военным. Кто бы это мог быть?  

Да, про приемного я начисто позабыл. Даже не вспомнил сразу, кто это. Пришлось копнуть историю. И тут просто глаза на лоб полезли.

Артем Федорович Сергеев родился в семье Сергеева Федора Андреевича (подпольная кличка - Артем), именем которого в нашей стране были названы десятки населенных пунктов и улиц.

После гибели легендарного большевика его сына воспитывал в своей семье друг и соратник Федора Сергеева Иосиф Сталин. Артем дружил с сыном Сталина Василием до самой его смерти.


Уже странность. Ладно, отец погиб. А куда делась мать и остальные родственники? Ведь Артему, когда погиб отец, было всего четыре месяца.

Мать — Елизавета Львовна, после смерти мужа была главврачом созданного ею противотуберкулёзного санатория близ Нальчика, председателем облздрава Кабардино-Балкарии, заместителем директора авиационного завода, директором текстильной фабрики, начальником медицинского управления госпиталей. Артем рос и воспитывался в семье Сталина наравне с другими детьми, был близким другом его сына Василия.

Оба-на! Мама-то - кукушка? Подкинула сына чужому дяде, а сама стала делать карьеру?

24 июля 1921 года мой отец погиб. 27 июля состоялось заседание Политбюро, на котором присутствовали все его пять членов. Cреди других вопросов рассматривалось выполнение 18-го пункта "Об обеспечении семьи Артема. Исполнитель - Сталин".

Мать сильно болела. И меня взяли в семью Сталина.


Все чудесатее и чудесатее. Болезнь не мешала матери руководить заводами, но судьбу младенца пришлось решать аж на Политбюро. И поручили генсеку менять пеленки и бегать с бутылочкой. Фантастическая страна!

- А как вы оказались в детском доме для детей членов правительства?

- В марте восемнадцатого года советское правительство переехало из Петрограда в Москву. Вначале людей расселили по гостиницам "Националь" и "Метрополь", затем стали обустраивать Кремль. Руководители государства работали, не считаясь со временем, на семью времени не оставалось. И решено было организовать для их детей детский дом. Он был создан в 23-м году. Содиректорами его были Надежда Сергеевна Аллилуева и моя мать.

- Где он находился?

- На Малой Никитской, дом 6. Это - дом, где потом жил Максим Горький. Там находились 25 детей руководителей партии и государства и 25 беспризорников, вытащенных прямо из уличных котлов. Их поместили специально вместе, чтобы не растить детскую элиту. Там не было разницы, кто твои родители. Но по воскресеньям, если ты шел домой, то должен был пригласить к себе ребенка, у которого не было родителей и дома.

В детском доме главным было трудовое воспитание. Мы подметали. Приносили посуду. Самым почетным было дежурить и носить пищу. Попробовали мыть посуду - побили. Все друг у друга хватали тарелки, посуда летела на пол.

Мы с Василием оказались в детском доме, когда нам было по два с половиной года. Первый раз меня мама привела туда за ручку, а во второй раз с моим горшком. Это означало, что я остаюсь там.

Когда умер Михаил Васильевич Фрунзе и его жена, их детей Таню и Тиму также привели к нам в детдом. Там мы жили с осени 1923 года по весну 1927 года.Когда умер Ленин, мы ходили прощаться с ним всем детдомом. Стоял лютый холод. Мы отморозили себе щеки, и нам потом их смазывали гусиным жиром.

Надежда Сергеевна и моя мама постоянно переписывались. Например, если Надежда Сергеевна уезжала со Сталиным на юг, то писала моей маме: виноград здесь стоит столько, а груши - столько.


Дело-то еще хуже. Оказывается, все советские вожди за отсутствием времени на воспитание сдавали детей в детдом. Выплывает из памяти:

Уничтожение семьи! Даже самые крайние радикалы возмущаются этим гнусным намерением коммунистов.

На чем основана современная, буржуазная семья? На капитале, на частной наживе. В совершенно развитом виде она существует только для буржуазии; но она находит свое дополнение в вынужденной бессемейности пролетариев и в публичной проституции.
Буржуазная семья естественно отпадает вместе с отпадением этого ее дополнения, и обе вместе исчезнут с исчезновением капитала.

Или вы упрекаете нас в том, что мы хотим прекратить эксплуатацию детей их родителями? Мы сознаемся в этом преступлении.
Но вы утверждаете, что, заменяя домашнее воспитание общественным, мы хотим уничтожить самые дорогие для человека отношения.

А разве ваше воспитание не определяется обществом? Разве оно не определяется общественными отношениями, в которых вы воспитываете, не определяется прямым или косвенным вмешательством общества через школу и т. д.? Коммунисты не выдумывают влияния общества на воспитание; они лишь изменяют характер воспитания, вырывают его из-под влияния господствующего класса.
Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения, чем более разрушаются все семейные связи в среде пролетариата благодаря развитию крупной промышленности, чем более дети превращаются в простые предметы торговли и рабочие инструменты.

Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, - кричит нам хором вся буржуазия.

Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь.
Он даже и не подозревает, что речь идет как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.

Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда.


Большевики - серьезные пацаны, за базар отвечают. Раз пообещали отменить семью, значит, отменили. Детей в детдом, женщин... см. тов. Коллонтай, Рейснер и др. Кто еще не пробовал комиссарского тела?

Ну бог с ними, с бабами. Вернемся к детям. И каков же результат такого рррреволюционного воспитания?

«Преподавателю т. МАРТЫШКИНУ.
Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо.
Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.
Василий — избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких «руководителей», нередко нахал, со слабой, или — вернее — неорганизованной волей.
Его избаловали всякие «кумы» и «кумушки», то и дело подчеркивающие, что он «сын Сталина».
Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директоры, вроде упомянутого вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец-Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.
Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет «самоубийства».
Будете иметь в этом мою поддержку.
К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.
Привет
И. Сталин.
8/VI-38г.».


Хреновый результат, прямо скажем. Несмотря на все старания, получился капризный барчук. Папа плюнул и сделал-таки его генералом, тем самым признав свое поражение.

Зря Вы вытащили семейную жизнь Сталина в качестве примера - эта история совсем не в его пользу.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 02:17 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #95 : 06 Декабря 2012, 03:11 »


   ЗЫ Ты понял о ком я? Они построили Империи: одна была доброй, другая злой. Добро победило.


Строго говоря, как только появляется выражение "империя зла" или "империя добра", дальнейшее можно не слушать: это пошла пропаганда, давящая на эмоции, а не на факты. Но из уважения к автору все-таки разберу подробнее.

Во-первых, ни зла, ни добра в чистом виде не существует. Так что сами такие определения уже ложь.

Во-вторых, кто имеет право назвать какую-то страну "злом" или "добром"? Логично предположить, что это ее жители. Тогда Германия в 1933-38 - самая что ни на есть "империя добра". Если бы Гитлеру повезло умереть в начале 1939, он бы остался в учебниках как великий лидер. вытащивший страну из Великой депрессии, создавший прекрасную инфраструктуру для будущего развития, резко поднявший уровень жизни трудящихся и прочая, прочая, прочая. Особенно ярко эти достижения смотрятся на фоне другой социалистической страны той эпохи - СССР, где трудящиеся не то что не мечтали о "Фольксвагенах" или дешевых средиземноморских круизах на специально построенном "Вильгельме Густлове" - отмену карточной системы считали великим счастьем.

Тем более, что при проклятом царизме дело обстояло совсем иначе:

Я женился в 1914 году, двадцати лет от роду. Поскольку у меня была хорошая профессия — слесарь — я смог сразу же снять квартиру. В ней были гостиная, кухня, спальня, столовая. Прошли годы после революции и мне больно думать, что я, рабочий, жил при капитализме гораздо лучше, чем живут рабочие при Советской власти. Вот мы свергли монархию, буржуазию, мы завоевали нашу свободу, а люди живут хуже, чем прежде. Как слесарь в Донбассе до революции я зарабатывал 40—45 рублей в месяц. Черный хлеб стоил 2 копейки фунт (410 граммов), а белый — 5 копеек. Сало шло по 22 копейки за фунт, яйцо — копейка за штуку. Хорошие сапоги стоили 6, от силы 7 рублей. А после революции заработки понизились, и даже очень, цены же — сильно поднялись..."

В 1913 году я лично был обеспечен материально лучше, чем в 1932 году, когда работал вторым секретарем Московского комитета партии.  [Хрущев Н. С., Воспоминания. Ч. II. М.: Вагриус, 1997, с. 191, 247].


Уровень жизни рабочих легендарного 1913 года был в СССР достигнут лишь в середине 50-х, т.е. после смерти Сталина, когда внимание нового вождя повернулось от одних лишь бомб ко все-таки бомбам и хлебу. Отсюда сокращение армии, которого ему до сих пор не могут простить, массовое строительство "хрущовок" - жилья для народа, а не монументальных "сталинок" для одних лишь избранных, появление пенсий, на которые можно жить, выдача паспортов колхозникам - отмена крепостного права, и многое другое.

Значит, у рабочих не было оснований считать сталинский СССР "империей добра", исходя из их уровня жизни. У образованных слоев - тем более: взгляните хоть на жизнь семьи отца Ленина и представьте на его месте советского учителя. Для крестьян советская власть и вовсе обернулась кошмаром, по количеству жертв мало уступающим гитлеровскому нашествию.

Советская пропаганда на все это отвечала: да, мы живем хуже, зато мы не грабим другие страны, а помогаем им, ведем их в светлое будущее. Может, для этих облагодетельствованных стран мы были "империей добра"?

Тоже не были. Они всеми силами стремились избавиться от такого благодетеля, приходилось держать их войсками, которые регулярно пускали в ход оружие. Перед постройкой берлинской стены из социалистического рая в капиталистический ад за год убежал примерно миллион человек - при 17 миллионах всего населения ГДР.

Так для кого же сталинский СССР был "доброй империей"? По-моему, ни для кого.

Аргумент, что "Сталин сокрушил Абсолютное Зло - Гитлера!" тоже не принимается. От того, что один бандит убивает другого, пусть даже более опасного, первый не перестает быть бандитом и не становится праведником.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #96 : 06 Декабря 2012, 05:01 »

Не уже ли такие банальные истины есть необходимость разяснять еще и в 21 веке , при глобальном интернете .

Хотя , если Верещагин от вида финских тюрем , хочет  переселить в подобные условия  исходя из сравнительной доброты и лучших человеческих побуждений  все российские семьи , то  тихим ужасом шевелятся волоса от понимания в какой ситуации находится  народ  в современной России .  
                                                       

 
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 05:04 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #97 : 07 Декабря 2012, 09:57 »

Да кто ее любит-то?

Например, я.
Записан

Йоу
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #98 : 07 Декабря 2012, 16:21 »

Например, я.
А еще 120 000 000 человек ненавидят.
Записан

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #99 : 08 Декабря 2012, 00:46 »

Уже странность.

   Странность? Странность - это все, что Вы пишите в обоих дальнейших постах. Приводя некие фактические данные, перескакивая с эпоху на эпоху, Вы интерпретируете их а-ля Резун.

  Если у Вас есть рецепт некого идеального государства - милости прошу. А так - словоблудие, некий гещефт с нацизмом и явная русофофия, пополам с шутовством.

   Ваше право.  

  
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 82   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!