Форум на Мурмане
01 Августа 2024, 21:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 309441 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #160 : 11 Февраля 2002, 19:28 »

ВEFRЕIER >> Неважно, что русские люди дали человечеству...
То есть вспомнить ты не смог НИЧЕГО. Знаток истории, нечего сказать. "Не забуду мать родную" на волосатой груди - вот и вся твоя любовь к родине.

ВEFRЕIER >> Неверный вывод, вот тебе мой: Если русский народ «не занимает сколько-нибудь ведущего положения среди прочих арийских народов», то он должен его добиться. Это самый что ни на есть повод к войне.
Да уж. Если на место слова "русский" в твоей лозунге подставить, к примеру, "саамский", доказательность его останется точно на том же уровне, а идиотизм твой станет гораздо заметнее.

В этой теме с тобой говорить больше не о чем, продолжим освобождать Освободителя.
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #161 : 12 Февраля 2002, 02:57 »

Lazy >>«То есть вспомнить ты не смог НИЧЕГО.»

Как всегда неверный вывод, Ленивец... пойми, мне просто в лом перечислять технические и прочие открытия сделанные русскими. Да это, если пораскинуть мозгами, и не важно.  Сделали мы больше их или меньше - не имеет принципиального значения. Если я доказываю, что русские арийцы лучше прочих арийцев, то я объясняю это не с позиций произведенного потенциала нашей нации, а исходя из высоких моральных качеств русского народа и универсальности русской культуры. Только в этой системе я и буду с тобой спорить. Для меня патенты, лампочки, доллары, интернет - пустое место, фетишистский хлам. Главное - человек, его внутренний мир, его миросозерцание. Эфемерные категории для тебя и прочих материалистов-недоносков. Я это понимаю. Мы смотрим на вещи с разных позиций. Для тебя главное - уровень благосостояния, словом то, что можно пощупать измерить, взвесить, для меня крепость духа. Но так или иначе твой путь ошибочен.

Вот тебе пример:

Как известно в 1991 СССР имел одну из лучших армий мира, но у зайчиков из ГКЧП не хватило силы воли задавить московское мудачье и сравнять с землей парламент, одержимый идеей педерастической демократии. Результат - распад империи, вспышки национализма, увеличение смертности населения, снижение качества жизни, спад в экономике, культурный регресс.

Вот тебе вывод: народ, обладающий волей к борьбе и необходимыми ресурсами, чисто абстрактно, способен быть лучшим. Народ без двух этих составляющих: желания и возможностей (к примеру, твои саамы), a priori ни на что не способен.

Я смотрю на сложившуюся ситуацию трезво: русские сейчас - забитый, зазомбированный в широкой массе опустившийся безвольный народ. Но, в России в отличие от Лапландии есть все, чтобы выковать мощную армию. Возрождение России напрямую связано именно с поднятием национального самосознания, исключительно духовным понятием, которым ты привык пренебрегать... И надо сказать абсолютно напрасно. Русский народ – без вдохновляющей идеи превращаться в тупое быдло, описанное Павликом в его бессмертной теме. Русскому народу нужна сверхидея, только тогда он свернет горы и станет господином мира. Предвидя твои возражения, соглашусь, что американцы добились доминирующего положения в мире совсем иными способами. Посредством денег, эгоизма, расчетливости, рационализма. Я не осуждаю их. Но из этого вовсе не следует, что наш путь к благополучию будет тождественен американскому.


Знаток истории, нечего сказать. "Не забуду мать родную" на волосатой груди - вот и вся твоя любовь к родине.

 Очередная детская  попытка взять меня на "слабО"...

В конце концов, если тебе невтерпеж, если ты знаешь больше меня, перечисли сам. Порадуй старика, и стань кузнецом идеи мирового господства русских арийцев.


Да уж. Если на место слова "русский" в твоей лозунге подставить, к примеру, "саамский", доказательность его останется точно на том же уровне, а идиотизм твой станет гораздо заметнее.

Ты не прав. У саамов возможно и есть повод, но нет возможностей выиграть войну за мировое господство. Они даже с финской армией не справятся. Русская армия могла, может и будет решать поставленные задачи при умелом руководстве и должном финансировании. Я даже запросто ( в угоду тебе) могу сделать допущение, что мы ничего не открыли и не откроем в ближайший миллион лет, но в любом случае, если мы будем обладать мощной военной машиной, то поставим весь мир на колени и заставим себя уважать.  И на это тебе нечего возразить.

В этой теме с тобой говорить больше не о чем, продолжим освобождать Освободителя.

Благодарю, я уж как-нибудь сам.

=======================
Кстати я заметил одну закономерность: чем больше я прижимаю твою ленивую задницу в "Дискуссионном клубе", тем больше ты выкамариваешься и гонишь запредельную лажу в "Освобождении освободителя" и просто в " Освободителе". Чем сильнее я имею тебя здесь, тем громче ты вопишь там. Голосистый (это не обвинение в гермафродитизме) же ты партнер, жаль только больно ленивый. Но как ни верти, твой истошный крик действует мне на нервы. Хм... Чем бы занять твой рот? Думаю, игра на флейте не водосточных труб, тебя отвлечет. Флейтиста можешь найти в «Лавушке», в топике про педерастов... Он вроде из Екатеринбурга.

-----
VALE
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #162 : 12 Февраля 2002, 14:00 »

ВEFRЕIER >>
Именно арийская, батенька. Даже Христос - греческое слово. \\\\

1) Иисус- личное имя галилейского пророка, Христос- не столько имя сколько призвание.

2) Если вы читали четвертое евангилие ( евангилие от Иоанна)
Андрей говорит Симну: " Мы нашли Мессию, что значит по-гречески Христос" ( справка для тупорылого Бефочки, Христос, по-русски- помазанник)
А прозвище у Него греческое, потому что на греческом разговаривали почти все жители Ближнего Востока, неужели до тебя не дошло?

Итак, ты спутал прозвище и имя, что говорит о том, что ты, проповедуя христианство, не имеешь ни малейшего представления о том о чем говоришь. Дятел.


Переводы переводами, а смысл смыслом. Ересь не то, что ты думаешь или хочешь думать. Ересь – выборочная трактовка
    Священного Писания в христианстве. По этому пункту в свое время Толстого признали еретиком и отлучили от церкви.\\\\\

Убогой, ты даже не потрудился понять то, что я хотел сказать. Поясняю: христианство выросло из иудаизма, об этом говорят факты. (если интересно напишу) Таким образом, христианство- не есть истинная религия русского народа она привнесена извне ( см. Мефистофеля). И не надо сюда Толстого приписывать, не за чем.

Раз уж в антисемитизм ударился:\\\\

Твои убогие фразы без доказательства надоели,  убожество.
Записан

Губернатор помойки
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #163 : 13 Февраля 2002, 02:44 »

Hollander >>
Итак, ты спутал прозвище и имя, что говорит о том, что ты, проповедуя христианство, не имеешь ни малейшего представления о том о чем говоришь.

Вывод как всегда на высоте в лучших традициях женской логики. Привожу свои слова целиком: "Именно арийская, батенька. Даже Христос - греческое слово."

Внимание вопрос.

Где в приведенной цитате говорится что-нибудь про прозвище, имя или их различия? Христос- слово греческого происхождения, что ты и доказал.=> В стае дятлов пополнение.

Тук-тук-тук...


Убогой, ты даже не потрудился понять то, что я хотел сказать.

"Блаженны нищие духом..."

 Поясняю: христианство выросло из иудаизма, об этом говорят факты.
(если интересно напишу) Таким образом, христианство - не есть истинная религия русского народа она привнесена извне ( см. Мефистофеля).

Православное христианство - истинная религия русского народа уже не одну сотню лет. А с чего это ты взял язычество и другие религии не привнесены извне? Традиционализм - врожденно-впаенный арийский микрочип? Я в это не верю и прошу доказать мне, что традиционализм - исконно арийская религия. Исходя из бездоказательности этого тезиса я беру смелость утверждать, что любая религия привнесена извне: буддизм, христианство, ислам. Любая мировая религия охватывает этносы, которые не участвовали в ее непосредственном создании.  На то они  и мировые религии, что сумели разбить стены культур из которых вышли. Христианство может принять абсолютно любое человеческое существо на земле. => Иудейская идея в нем изжита. Иудаизм националистичен. Христианство космполитично. Но раскол христианства на две большие общности как раз и показал, что православное христианство религия именно русского народа. Христианство изначально было космполитично, так оно избавилось от еврейства, в процессе формирования, затем христианство вновь стало националистично, но лишь для славян. В дальнейшем славянские православные земли утратили политическую независимость. В мире появилась одна реально независимая православная страна - Русь с идеей Третьего Рима. Так оно и трансформировалось в истинно арийскую национальную религию, которой и является по сей день. Православие - религия русского народа. Русский народ-арийский народ.=> Православие- арийская религия.


Твои убогие фразы без доказательства надоели, убожество.
 
 Христианство как неарийская религия. Победа в ВОВ как поражение. Так говорят только скинхэды.

А про гитлерят из частушки времен ВОВ, ты сам просил пояснить кто это такие.

Все в тему, к месту и все правда.

                     
Если бы христианство выросло из иудаизма, то оно никогда бы не стало греческим. В рамках определения арийского в этой теме христианстово-арийская религия.

                         

 VALE
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #164 : 13 Февраля 2002, 13:42 »

ВEFRЕIER >>
Итак, ты опять передергиваешь факты. Я ж тебе обьяснил почему Христос- греческое слово, греческое слово взято для обозначения призвание, причем на самом распространенном языке ближнего востока. Что тебе здесь непонятно? Был бы самам распространенным идиш или какой-либо другой, то эквивалент Мессии звучал бы по-другому. Я конечно понимаю, что для твоих однобоких извилин это тяжело, но хорошо подумай прежде чем повторять свой бред снова.

Святые писания в периоде с сотого года до н.э. до стотого года нашей этры писались как на греческом так и на других языках, говорить о которых не имеет смысла и там дополнение к слову Иесус звучало по-другому.

Ты только что доказазывал, что религии космополитичны, и тут же говоришь о пренадлежности такого субьективного понятия как религия к арийским народам, в частности к русским.

А ведь христианство прямым образом является логическим продолжением иудаизма. (к твоему глубокому горю, наверное).
Но, разумеется, это не иудаизм (это я для того сказал, что бы ты потом не делал глупых заявлений, так сказать, забота о ближнем)
1) Если вы читали, конечно: Апокалипсис- Христос- воинственный помазанник в стиле ветхого завета, в " посланиях апостола Павла"  Христос- продукт греческго платонизма и гносиса, так представляли его себе в диаспоре, существует вне пространства и времени. ( это для затравки, так сказать, генезис образа Иисус в краце)
2) В формуле Иисус есть Христос, сопоставлены и примирены два различных учения, первое о Иисусе- пророке, второе о Христе- спасителе всех вереующих. Оба эти учения создавались в сектантских кругах как самостоятельные, раздельно существующие еще в эпоху евангелий, т.е. в 60-х годах II века. Как раз именно евангелистты занялись работой их сближения и слияния воедино.
3) Почему Иисус окружен двенадцатью апостолами?  Это двенадцать созвездий эклиптики, по которым проходит солнце в круговороте. Почему рождество христово определено датой 25 декабря? Это день выхода солнца из зимнего солнцестояния (22-24 дек). День этот праздновался в культе всех солнечных божеств ( и индийских тоже).
4)Факт поклонения ИИсусу как посреднику между богом и людьми у секты нассенов, которая существовала до появления христианства, а потом была осуждена церковью в качестве ереси офитов. Они были неудобны для блюстителей ортодоксии, поскольку сохранили старинное представление, оттесненное евангельским образом богочеловека, получившим догматическую обязательность.
5) Имя Иисус было известно еще до возникновения христианских общин в качестве, общего различным религиям солнечного божества и иудейского ангела-хранителя и бога-целителя.
6) в I в н.э. не было разрва меду религиозными партиями, в доказательство может служить суждение о консеративном иудействе, высказанное в "учении двенадцати апостолов": там "истинно верующие противополагают себя "лицемерам", это не обьявление войны одной религии другой, а лишь споры в пределах одной религии. Т.о. христианство еще не отделилось полностью от иудейства, было только непосредственно предшествоввавшее хритсианству широкое секстантское движение.
7) Многие идей, которые христиане приписывают себе как новые и оригинальные, на самом делеявляются достижением предшественников. Что бы понять это, Андрей, необходимо дать себе отчет в томЮ что предстваляла умственная жизнь иудейского общества в последние два века до.н.э. и в I в н.э.
8) надо отдать себе ясный отчет в том, что все глдавнейшие верования последующего хритсианства, за исключением легенды о земном пребываниииХриста, уже содержаться в идеологии I в .нэ. , и в том числе в позднем иудействе, там мы найдем представление о противополдожностицарства божия и царства сатаны, веру в спасительную силу сотера- мессии.
9) Даже сторение зристианских церковных общин, быт обряды, управление были подготовлены предыдущим развитием. Христианская экклесия воспроизводит черты греческих и уидейских союзов раннего времени омовения, священные трапезы
эссенов- вот обряды, воспроизводимые потом христианами в таинствах крещения и причащения.

Христианское вероучение вырастало медленно и постепенно, по мере переработки различных эллинистических, иудейских и даже индийских традиций и верований. Но это отнюдь не значит , что возникновение христианства можно свести к религиозному синкретизму, к филиации разнородных идей. Христианство как организованная секта сложилась в иудейском мире, в палестине или в диаспоре, если оно отделилось от иудейского сектанства I в н.э., по по существу оно является социально экономическго и культурного развития Римской империи.
так что Андрей не надо быть таким однобоким, нельзя весь спектр мира сужать до какой-то отной идеи.
О проникновении христианства на Русь спроси у Мефистофеля. Кстати, ты знаешь, что у русских была письменность до килицицы и глаголицы?
Многие, воспринимают христианскую религию, как троянского коня запущенного для уничтожения, как раз арийской цивилизации. ( См. книгу "Удар русских Богов" Автор Истархов (кажется))

Христианство
    изначально было космполитично, так оно избавилось от еврейства, в процессе формирования,\\\\

Иудейские секты тоже были космополитичны, причин несколько, если попросишь я тебе подскажу.

затем христианство вновь
    стало националистично, но лишь для славян.\\\\

В жизни подобного бреда не слышал, а армяне и грузины, а православные других народов вплоть до японцев? Хватит чушь нести.


Так оно и
    трансформировалось в истинно арийскую национальную религию,\\

Основанную жидами, извините за выражение.

 которой и является по сей день. Православие - религия
    русского народа. Русский народ-арийский народ.=> Православие- арийская религия. \\

Помимо православия русские исповедывают весь спектр мировых религий.


Христианство как неарийская религия. Победа в ВОВ как поражение. Так говорят только скинхэды.\\\\

К сожалению я не скинхед.


Если бы христианство выросло из иудаизма, то оно никогда бы не стало греческим. В рамках определения арийского в этой
    теме христианстово-арийская религия\\\\

Осведомляю, помимо этого христианство стало: гальским, романским, германским, славянским, негритянским.
Записан

Губернатор помойки
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #165 : 14 Февраля 2002, 17:32 »

ВEFRЕIER >>
>> Православное христианство - истинная религия русского народа уже не одну сотню лет.
Не так уж и много. Большой разницы нет, 1000 лет или 100. За поколение основа будет утрачена. Христианство не было религией русских с 17 по 90 годы (остатки - были, но им уже не уделялось внимания). Традиции изменились и утратились. Хорошо это, плохо - другой вопрос (не для этой темы). Попытка сейчашнего возврата к христианству - дань моде, отрицание, и не более того.
Про расы - это все вообще не имеет значения. Русский по происхождению, воспитанный в Америке,будет американцем. Русский, говорящий на своем языке, воспитанный в России, никогда американцем не будет. О достоинствах и недостатках русских, китайцев и американцев (выделим эти три группы, сюда, пожалуй, стоит еще добавить арабов, но они в стороне от этого "треугольника") можно говорить и спорить много, скажем сразу, что это - просто разные люди. Не хорошие, не плохие, а разные.  Принципы их я уже сказал. Но. Русские также не совсем посередине между американцами и китайцами. В чем-то китайцы даже ближе к американцам. В чем-то - дальше.
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #166 : 15 Февраля 2002, 19:52 »

Аспирант Василий >>>>>>>Не так уж и много. Большой разницы нет, 1000 лет или 100. За поколение основа будет утрачена. Христианство не было религией русских с 17 по 90 годы (остатки - были, но им уже не уделялось внимания). Традиции изменились и утратились

100 % ложь. Жуков крестился прямо в окопе и плевал на весь диалектический материализм, точно так же делал и мой дед, который начал войну обыкновенным солдатом. Мои родители родились после войны - крещеные люди. Мои одноклассники, рожденные при коммунизме, крещены во младенчестве. Православие живо в народном сердце, просто не нужно путать настоящее религиозное чувство с показухой по ящику.

>>>>>Попытка сейчашнего возврата к христианству - дань моде, отрицание, и не более того.

Для меня - убеждение, состояние души.

>>>>>>Про расы - это все вообще не имеет значения.

Единый вид человека разумного не может знать рас. Это другое понятие в биологии. Признаками вида является способность давать плодоносящее потомство. Вот почему я так ополчаюсь на педиков. Раса – чувство, не более того.

>>>>>>Русский по происхождению, воспитанный в Америке,будет американцем. Русский, говорящий на своем языке, воспитанный в России, никогда американцем не будет.

Я всегда ставил культуру над расой, говоря философским языком. Но тема эта об арийцах. Рассуждения на отвлеченные темы мне не по душе. У нас есть предмет разговора. Давай его придерживаться.

>>>>>>О достоинствах и недостатках русских, китайцев и американцев (выделим эти три группы, сюда, пожалуй, стоит еще добавить арабов, но они в стороне от этого "треугольника") можно говорить и спорить много, скажем сразу, что это - просто разные люди.

Американцы и китайцы - не люди. Мусор планеты, не более того.
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #167 : 15 Февраля 2002, 19:53 »

Hollander >>

>>>>>>Какая чуткая арийская любофь. Теперь понятно почему от тебя девушки шугаются, наверное, тоже прочитали.

1. Девушки (мн. число) мне не нужны. Между прочим, повторяю это я где-то... как минимум в 7 раз.

2.  Ладно, детские налоги, ладно Европа, ладно поражение в ВОВ, ладно еврейское христианство. Но так вляпаться! Черт бы тебя побрал... Холли, ты хоть понимаешь, что выглядишь клоуном?

В заголовке цитируемого мною текста написано: "Бабенкам пацифизма посвящается". Под "бабенками пацифизма", если ты своими многобокими извилинками не уразумел, имеются в виду не женщины вообще и даже не ДСД, а трусливые мужчинки, которые бросаются в дрожь от одного слова "ариец" и начинают возбухать и кудахтать как "весталки увидевшие член". Если ты не понял про кого идет речь, ничем помочь не могу. Скажу лишь, что такая задержка умственного развития может быть вызвана лишь усиленной мастурбаций в начальный период полового созревания. Ты видимо в ранней юности перекончал в простыню. Совсем ослеп и отупел. Другого объяснения я не нахожу. Этот текст, чтоб ты знал, написан женщиной, и она видит в арийце концентрацию грубости и садизма. Вы с Лэзи с ней солидарны. Это  объясняется вашим невежеством. Вы не знаете об арийцах ничего. Вы отрицаете, что человеческий прогресс создан  именно арийской культурой. Вы имеете глупость отрицать самих себя. И вопите: «Я не-ариец, давайте определимся с понятиями, давайте посмотрим на проблему с этой стороны, давайте с другой!»... и т. п. чепуха. Ваше мироощущение чисто женское, ваша логика полностью женоподобна. Я не осуждал, если бы вы были женщинами. Но вы родились мужчинами, черт бы вас побрал, и кем же вы стали (или вас сделали)- женоподобными истеричками. Вы представляете собой жалкое зрелище. Вроде той прорицательницы из текста, которая вопит о жестокостях арийцев, хотя сама о них ничего не знает. Она слышит звон, но не знает, где он. Вы такие же. Вы во власти еврейских стереотипов. Несчастные фурии, арийцев только в кино и видели, как выразился один из участников дискуссии. Вас необходимо вытаскивать из этого мрака незнания, паутины лжи и клеветы. Но когда ты не понимаешь такого! Мне хочется воскликнуть: " О, Боже дай мне силы. Сколько меня окружает мосек, шариковых, швондеров и бабенок пацифизма! Какая колоссальная пропагандистская работа мне предстоит. Укрепи меня."

>>>>>Подярю тебе плетку.

Рекомендую... Зигмунд Фрейд. "Ребенка бьют": к вопросу о происхождении сексуальных извращений." Эта книга есть библиотеке Мошкова.

P.S. Советую стереть «ересь» про жидохристианство пока я на нее не ответил.
============
VALE
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #168 : 16 Февраля 2002, 10:47 »

ВEFRЕIER >>
>>100 % ложь. Жуков крестился прямо в окопе
Жуков был еще предыдущего поколения.
>>Мои родители родились после войны - крещеные люди
И что? Верующие ли они? Соблюдают ли посты? Если нет, лучше бы они были некрещеными
>>Раса – чувство, не более того.
Опять. Давайте не путать людей. Чувство - это чувство. Раса - это подвид.
>>Американцы и китайцы - не люди.
Чем русские лучше? Ответ Вы найдете. Они найдут противоположное.
>>Я всегда ставил культуру над расой, говоря философским языком.
А что такое тогда ваша раса?
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #169 : 16 Февраля 2002, 14:15 »

Аспирант Василий >>>>>Жуков был еще предыдущего поколения.

Вместе с Лениным, Сталиным и прочими иерархами. Именно благодаря дряхлому («еще предыдущего поколения») политбюро на свет и повылезала юная горбачевская сволочь.

>>>И что? Верующие ли они? Соблюдают ли посты? Если нет, лучше бы они были некрещеными

Благодаря мудачью за которое голосуют Лэзи и Холии наш народ весь год на посту.

>>>Опять. Давайте не путать людей. Чувство - это чувство. Раса - это подвид.

Раса, примененная к людям - чувство, ведь люди - это один вид.

>>>Чем русские лучше? Ответ Вы найдете. Они найдут противоположное.

Война рассудит нас. Пуcть победит сильнейший.

>>>А что такое тогда ваша раса?

В философии - национальность, кровь.

P.S. Ты верно не понял. Ариец не раса. Ариец = индоевропеец.


       
VAE VICTIS
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #170 : 16 Февраля 2002, 20:33 »

Lazy >>Следовательно, тогда же он и был крещен.

Лези, видит Бог, я устал ругать тебя, но как ни верти ты – хронический отморозок. Я ничего не могу поделать, но ты все вляпываешься и вляпываешься... скоро опустишься до уровня Холли. Был крещен (крестили) и крестился - разные вещи. Жуков был крещен во младенчестве, но верил в Бога и крестился (осенял себя крестным знамением, чтоб ты знал) всю жизнь. И плевал он на всех коммуняг. Жуков - великий русский православный человек, а его комунизм-шелуха. Это я и старался показать Васе. Все от генерала до солдата сохранили в своей душе православие, поэтому и выстояли. А что лучше план или рынок – ерунда, главное крепость духа. Героизм невозможно объяснить экономическими категориями.

- "Хороший у вас план, товарищ Жюков!" (из любимого томика твоих анекдотов).

- Кажется - креститься надо (арийская мудрость).

А сам ты креститься умеешь? Я вот знаю, что у Люка с этим делом большие проблемы (руки путает).


Во-первых, как уже подметил Аспирант Василий, Жуков родился в 1894 г.

А мой дед родился в 1917 - глубоко символично для А.Василия. ВОВ выиграл Русский (арийский) православный народ, а не гениальный тов. Сталин и его система. А.Василий пытается и тут доказать преимущество советского строя. Если честно, то от его коммунистических бредней меня уже тошнит.

А уж если сопоставить твое "христианство вновь стало националистично, но лишь для славян" и "Американцы и китайцы - не люди" с евангельским "Нет для меня ни эллина, ни иудея" - кто же это позже решился столь радикально Христа подправлять?

А что среди американцев много православных? Я обниму православного американца как брата родного. Национальная принадлежность не учитывается при вступлении в церковь. Но как церковь относится к еретикам и инакомыслящим думаю объяснять не надо. Не знаешь - спроси у Меf'a он вмиг намалюет тебе живописную панораму христианских зверств.

 Что, заблуждался Иисус в силу исторической отсталости и незнакомства с трудами основоположников арийского православия?

"Кто не со мной, тот против меня."

 Или неарийское происхождение ему мешало истину осознать?

Христос был Богом, а в какой оболочке он воплотился значения не имеет. Это даже показательно и глубоко символично, что сам Сын Божий родился в каком-то еврейском хлеву.

Не пахнет христианством, прежде всего в ваших фашистских теориях.

Какой же я фашист? Меня бабушка из своей именной винтовки пристрелит.  Ты считаешь Восходящую Русь - фашистским движением? Ты заблуждаешься, и я готов с тобой спорить.  Не путай авторитаризм с фашизмом.

Вот это в точности по "Вот щас закрою глаза, и вам всем темно станет!"

Спусти в толчок свой инфантильный юмор. Ты знаешь меня, я не знаю тебя =>Я - есть, тебя - нет.

Достаточно сравнить с названием темы "Кто мы, если не арийцы", придуманным тобой же.

Это вообще то заголовок статьи из какой-то демократической газеты, резюме из которой и открывает тему.

 Либо мы все - арийцы, либо "только в кино видели", что-нибудь одно выбери.

Мы - арийцы. Но вы отказываетесь это признавать. Кто же вы?
IMHO арийцы не помнящие родства. Печальное зрелище надо сказать.
Так чинно и благородно изъясняетесь по-русски, упрекаете меня в безграмотности как какого-то Филипка, а сами не знаете, что великий и могучий  русский язык - язык типично арийский, наиболее близкий к санскриту из всех индоевропейских наречий Европы.  Знали бы вы, как я устал объяснять очевидные вещи.


Американцы - индоевропейцы.

О, да, но заблудшие, неполноценные индоевропейцы. Их нужно наставить на путь истинный. Они погрязли в разврате и роскоши. Но ничего! Мы  вылечим братский народ, не бросим в трудную минуту, вырвем из пут ложных идей. Да здравствует арийская солидарность! Ну, а если они не захотят...
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #171 : 17 Февраля 2002, 11:20 »

Hollander >>[*]1. Греция - Европа.

[*]2. Греческий - арийский язык. Евангелие (греч.)» благая весть". Ангел (греч.)- "вестник". Христос (греч.)» божественный избранник". Андрей (греч.) - "мужественный."  

[*]3. История не знает  сослагательного  наклонения.

[*]4. В России должна быть проведена церковная реформа. Должна быть восстановлена одна религия. Я считаю, что синагогам, мечетям, костелам не место на русской земле. РПЦ должна стать частью госаппарата.

[*]5. Объективно православие - религия русского народа. Греция, Армения, Грузия меркнут на фоне России. Москва - Третий Рим, хоть лопни.

[*]6.Если христинаская религия космополитична, то она не может принадлежать евреям. Но так как ее исповедуют в подавляющем большинстве своем русские, то это русская религия. Другим народам православие по доброй воле  на хрен нужно. Из этого следует националистичность православия в настоящем и его  широкие возможности в будущем.

[*]7. Христианство (в том числе и католицизм и православие) ни в коем случае не является продолжением иудаизма. Христианство-религия, возникшая из страданий одного лица. Казнь Христа евреями (в твоей трактовке жидами привела к образованию новой религиозной общности, выходящей далеко за рамки традиционных догм иудаизма.  Христианство не имело ничего не с одной из иудейских сект того времени (ни с зелотами, ни с фарисеями, ни с прочей швалью). Идеи о том, что человек должен возлюбить своих врагов, бедных и убогих, вообще была не возможна в рамках воинственного иудаизма. Обращение с проповедью к грешникам и блудницам считалось в тогдашнем обществе вызовом общепринятой морали. Христос и апостолы говорили о том, что в Царстве Божием найдется место всем: и евреям, и неевреям. Предметом проповеди учеников стала сама фигура Христа и его учение. Помимо этого космополитического пласта в христианство Павлом было добавлено множество исконно арийских элементов (персидских, греческих, индийских). Христос - исключительно духовный вождь, проповедующий универсальные идеи. Что общего у него с еврейством? Скажем,  твои любимые римляне - язычники терпели иудаизм, поскольку это была древняя уважаемая религия, но христиан они терпеть не могли. Тут стоит пораскинуть мозгами.

[*]8. У русских была письменность до кириллицы, но так же и множество богов. Один Бог - один князь - один народ - одна вера - одно государство - один муж - одна жена. Вот подлинное национальное единство. Вот иерархия и настоящая дисциплина. Вот она гармония. Христианство лучше Традиционализма. Вся ясно и понятно.

[*]9. Я читал "Удар Русских Богов." Именно антихристианской направленностью, дифирамбами Гитлеру, отрицанием достижений русского народа советского периода, она мне и не понравилась.

[*]10. Константин, Карл, Владимир, были очень амбициозными политиками которых, прежде всего, интересовала власть. Их государства имели много общего: были слабы изнутри. Много богов, запутанность культов, чертовщина одна. Христианство дало порядок. И именно день Непокоренного солнца (арийский праздник был избран Константином как дата рождения Христа. Хотя наибольшей степени ариезации христианство претерпело как раз на Руси.

[*]Общий вывод; Христианство было рождено космополитичной религией, но в процессе усовершенствования римлянами, византийцами (греками, армянами), германцами, славянами стало подлинно арийской религией. Однако в современном мире есть только одна верная ветвь христианства православие. Все остальное- шарлатанство и сатанизм. Будь то католичество с "ключами от ворот рая" или протестантизм с культом богатства и накопительства. Не может быть истинным христианством те учения, когда у Бога на стадионах просят исцеления и материальных благ. Православное христианство исповедует исключительно арийские ценности (истина, добро и красота).=> Православие можно привить арийцам и не арийцам. => Православие -мощннейщая идея. Отрекаться  от него - глупость.

                           

VALE
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #172 : 18 Февраля 2002, 06:42 »

ВEFRЕIER >>
Но все же глупо отождествлять сына рабыни с сыном еврейки
<<< Всего то и стоит ПРАВИЛЬНО прочесть вместо "раббица"=рабыня, "равввица"= дочь раввина, как все встает на место. Или ты хочешь отрицать , что в Каганате правящей верхушкой были евреи и все раввины  - евреи?
>>>На него в ПВЛ смотрят     именно как на простолюдина, а не как на иностранца.
<<< Кто "смотрят" , Нестор? Но ОН - в единственном числе! Где смотрят, когда, в чем? Что за чушь?
 >>>    22. Кладбище - лучшая школа жизни.
   << Ну ,сходил я по ссылке…  Это уже просто маразм, и все остальные твои цитаты - тоже. Ты хоть понимаешь, что они идут вразрез с православием?! Хоть бы ошибки исправили, грамотеи… Не смеши.
>>>. А кто говорил, что добро и зло придумали проклятые иудо-христиане, а язычники-арийцы этих понятий вообще не
    различали? Арийцы знали, что такое добро и зло и всегда стремились к добру.
>>> А кто это говорил? Я? Да ни в коем разе! Поясняю: "арийцы" различали "Добро" и "Зло". Теперь, внимание! Приготовился?! Медленно и по слогам: арии понимали добро и зло. Но! В основе индоевропейских верований не лежало их противостояние. Это понятно? В традиционализме противопоставления Иисус-Иегова-Дух Святой и Антихрист-Сатана-Лжепророк просто не может быть.
А вот в христианстве-православии  - пожалуйста. Рай-Ад, Иисус - Сатана.
>>>Работать на себя имеет  смысл лишь тогда, когда шея свободна и эксплуататор мертв. Иначе этот будет не свободный труд и созидание, а батрачество    и прокорм паразитов.
>>>Ты уж не суди меня строго… Вот ведь какая  проблема - грешен я, не хочется мне, Ироду поганому,  ключевой водой да святым духом питаться, вот ведь беда-то! Хлебушка насущного иногда так желается - прямо жуть… И ведь мог, гадина, на щее у родителей сидеть - прокормят кровинушку, да вот есть такая фигня - совесть, не дает, зараза, работать заставляет… И приходится мне, горемыке, спину на государство родное погнуть…  А у тебя не так? Ты вышку закончишь, поди, на родительском хребте дальше поедешь? Или  "Но я докажу на деле на что способен аскет?"
>>> Чтобы работать на себя, необходимо быть свободным.
<<<Ну-ка, ну-ка, подробнее….
>>>    32. Террор необходимо минимизировать.
<<< Так он необходим -таки? А нахрена? Не, мне , конечно, нравится , когда у христиан появляется "Когда тебя ударили по левой щеке, подставь правую, пригнись, и хуком с левой - хрясь!!!" Вот уж где заповеди блюдут  - мама не горюй
>>>    Если я гад, то ты бандерлог.  
<<< Скажем так - ты гадюка, я - обезьяна, устроит?
>>>    15. Надо верить в Бога и верить без сомнений. Только крепкая вера может дать нам мощную волю для великих дел.
<<< Верно, все верно! Уточним - в КАКОГО бога? И что значит - без сомнений? Ну, хорошо, пусть христианского (православного), тогода:
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" Исход 20,2 Бог Израилев" Исход 5,1Мы, славяне, к израильтянам не принадлежим. Наших предков из Египта Моисей не выводил. Какое отношение мы имеем к этому богу?
Слышу крик христианина: "Это Ветхий Завет! В Новом всё иначе!" Откроем Новый:
"Он же ( Христос ) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя,
кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить
псам" от Матфея 15,24-25
Где здесь "погибшие овцы дома Израилева"?
Опять слышен крик христианина: "Это сначала! А потом он пришёл ко всем! Читайте Павла!" Ну чтож, откроем Павла:
"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех
отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" послание к Римлянам 3,1-2.
Ну и что изменилось? Иудеи - дети божьи. У них все преимущества. А вы, христиане, кто? А вы - рабы божьи.
А если у хозяина есть дети, являются ли они тоже господами для его рабов? Конечно являются.
Так что, христиане, следуйте завету вашего любимого Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением".
. В общем зря христиане от синагоги открещивался. Их туда, понятно, никто не пустит. Не гоже рабу стоять рядом с господином. Синагога для господ, а для рабов - церковь, и не рассказывай мне сказки.
>>>>    Что такого натворил Владимир?
<<< Предательски  убил отца, а потом и братьев, для захвата престола. (Я надеюсь, что по крайней мере, предательское убийство Ярополка, каинов подвиг, у тебя сомнений не оставляет.)  Уничтожил всю дохристианскую письменность,   за редким исключением, разрушил Аркону. Жег волхвов, убивал людей простого сословия, разрушил единство Руси - что произошло после Крещения? Изнасиловал жену своего брата ( Я не отхожу от ПВЛ),  предал Русь договором с Византией. Мне продолжить?
>>>Мне его поведение кажется вполне безобидным.
<<< Слушай, ответь, наконец - ну чем Миша Горби хуже, а ?
>>>На фоне того времени он нормален.
<<< Игорь, Олег и Святослав (отец Владимира в особенности) - кто из них на него похож? Давай, оправдывай, я хоть посмеюсь.
>>> И Нестор о нем пишет спокойно.
<<< смешная фразочка, право слово.
>>>>В ПВЛ есть персонажи и пострашнее.
<<< Сам понял, что сказал? Всего то и оправдание Вовика - есть и похуже. И кто же? Залепи про Святополка - вот смеху будет!!!
>>> Между прочим, Владимир совершил свои ужасные, на  твой взгляд, преступления, будучи язычником. Не благодаря христианству он был таким не хорошим, а все из-за язычества, из   лона которого он вышел. Он продукт своей среды. => Если Владимир плох, традиционализм плох.   ...
<<< Эх-ма, блин. Владимир не был "язычником", он был иудеем.  А вот сказка про Вовку, мол - при язычестве совсем полой был, да, а при христианстве - хороший, расскажи кому поглупее. К примеру, продолжай сам верить…
 >>>Косвенно в "От Руси до России" что-то такое есть. Но конкретно про Горбачева вроде ничего. К тому же я не смогу
    проверить выполнишь ли ты свою клятву или нет.  
<<< "Что-то такое" я не приемлю, уволь. Да и насчет честного слова - ответь,всегда ли твоя придурковатая тема называлась "Who are they?" или я не ощибаюсь, и первоначальноэто звучало как "Who they are?", о чем я и оставлял так и не появившееся сообщение?
Во-вторых, я не клялся. Ну,а если тебе так хочется узнать  - станцую. Правда,я и сам не знаю как она танцуется…
>>>    Я считаю Владимира - отцом основателем Святой Руси.
<<<Ну а я его считаю отчимом - разрушителем, и что дальше?
  >>>  Православие не умерло вместе с ним =>мы имеем дело с направлением.
<<<< Дело Ленина -Сталина  жило семьдесят лет, дело Горби  живет до сиз пор - … каков  вывод?
>>>>    Это просто смешно. ...Владимир дал Руси новую религию, которая стала составной частью нашей культуры на долгие  века.
<<<< Разберемся! Во-первых, участие церкви в различных исторических процессах и, во-вторых, влияние православной идеологии на поведение политических деятелей Руси. Второй аспект можно считать не существующим. Сомнительно, что найдётся хоть один князь, царь или император, который бы руководствовался в своих действиях библейскими заповедями. Умные правители действовали так,
как того требовали интересы государства, глупые - в зависимости от уровня собственной дурости. Но ни тем, ни другим не приходило в голову жить по заповедям. Даже те, кто был канонизирован церковью, в действительности мало соответствовали облику "образцового христианина".  О Владимире я же сказал, Ярослав Мудрый держал в порубе родного брата Судислава до самой своей смерти. Александр Невский привёл на Русь татар, для того чтоб свергнуть своего брата Андрея с Владимирского стола. Даниил Московский последовал примеру своего предка Ярослава. Только вместо брата был Рязанский князь. И т.д. и т.п.
Не лучше обстоит и с участием церкви в исторических процессах. Что бы мы не вспомнили, какие бы события не рассмотрели - роль церкви минимальна. Ополчение против поляков собирают Минин и Пожарский. Ни тот, ни другой церковными иерархами не являлись. Нет церковников и в их окружении. Да и вообще церковь во время смуты ведёт себя довольно инфантильно. Церковники не хуже бояр перебегали из лагеря в лагерь. Классический пример пребывание в Тушинском лагере у Лжедмитрия II патриарха Филарета, отца будущего царя Михаила. Ни о какой единой позиции православной церкви говорить не приходится. Она такой же
участник смуты, как и прочие сословия.
Ни разу в истории России церковь не выступила руководящей силой. Поддержать - да, но возглавить - нет. Ты мне напоминал, что Сергий Радонежский благословил рать перед Куликовской битвой. Но ведь это уже была собравшаяся рать. А какова роль церкви в её сборе? Разве тверской епископ увещевал тверского же князя присоединиться к Дмитрию? Или может епископ рязанский призвал свою паству отойти от Олега и выйти на битву с татарами? Не было ничего подобного. Церковники послушно идут за своими князьями.
Церковь на Руси всегда была частью госаппарата и делала то, что приказывал правитель и задолго до создания Святейшего Синода.. Самостоятельная роль православной церкви в русской истории пренебрежительно мала.
Теперь перейдём к культуре. Бытует мнение, что народная культура вся пропитана христианством. Но так ли
это? Орнаменты на вышивках и деревянной резьбе восходят к дохристианским образцам. Искать в них
православное влияние попросту смешно. А одно из самых ярких проявлений народной культуры? Частушки,
народные гуляния, купальская ночь, колядки… Всё это не просто не имеет отношения к христианству, но и
изначально христианской церковью осуждается. В поучениях против язычества народные гулянья иначе как
"бесовские игрища" не именуются. Церковь так и не смогла с ними справиться, и вынуждена была не просто
смириться, но и признать эти обычаи, освятив их. Так чисто языческие колядки, чьё название происходит от
имени бога Коляды, стали христианским праздником святки. Купала, в чью честь наши предки праздновали
купальскую ночь, стали Иваном Купалой - христианским святым. Пробрался в святцы и другой языческий бог
- Велес, превратившийся в Святого Власия. Народная культура как была, так и осталась языческой. Лишь
сверху она прикрыта тонким слоем христианства.
А как же "не убий", "не укради" -ты возразишь. Разве наши предки не следовали этим христианским заповедям?
Следовали. Только почему христианским? Неужели кто-то всерьёз считает, что до крещения каждый русский
просыпался с мыслью о том, кого он сегодня убьёт, или ограбит? Осуждение воровства и убийства
свойственно любой религии, и христианство не привнесло в этот вопрос ничего нового.
Но самое поразительное, что языческие элементы проникли даже в те области культуры, которые по
определению должны быть христианскими. Речь даже не о том, что на одеяниях священнослужителе Древней
Руси можно встретить солярный символ свастики. Речь о церковной архитектуре. Посмотри на церкви в
Греции, Грузии или Армении. У них полукруглые купола. А на Руси - луковичные. А колокольни - этот
непременный атрибут русской церкви? Какие ассоциации возникают, когда смотришь на колокольню Ивана
Великого в Московском Кремле? Гигантский фаллический символ. В самом центре Москвы возвышается
символ бога наших предков Рода.
Может обратимся к литературе? Естественно к допетровской, так как после Петра I наша литература даже
самыми ярыми апологетами христианстве никак не может считаться православной. В литературе доминируют
христианские темы. Но всё дело в том, что это и была в основном церковная литература. Жития, поучения,
церковные послания… Если же мы рассмотрим произведения светской литературы, то ситуация совершенно
иная. Так в "Слове о полку Игореве" постоянная апелляция именно к языческим сюжетам. И ни одной
библейской параллели. То же и в "Задонщине", и в "Сказании о Мамаевом побоище".
Что же имеем в итоге? Православие является всего лишь одним из элементов русской культуры. Причём
отнюдь не самым важным, и уж тем более не определяющим.
Итак, ни в применении к истории, ни в применении к культуре об определяющей роли православия говорить
не приходится. Собственно говоря, это и не удивительно. Православие на Руси с самого своего появления
было не самостоятельной силой, а всего лишь одним из многих инструментов государства. Этим оно
диаметрально отличалось от язычества, и именно поэтому столь активно поддерживалось и насаждалось
властью. В этом была сила православия, но в этом и его слабость. Когда в 1917г. власть рухнула - рухнуло и
православие. Новая власть не рассматривала церковь как свой институт - и православие в течение 70 лет
влачило жалкое существование. Ты надо мной смеялся, когда я объяснил объективные проблемы падения Родянства? Современные правители изменили подход к церкви, и наступи псевдоренесанс православия. Псевдо, потому что в церковь людей ведёт не вера, а дань моде. А мода - дама переменчивая.
>>>    1.А ты думал, что тогда была демократия?  Референдум и центризберком в Киеве при скопище?   ... Все решал князь.
    Его воля- закон. Мнения недоумков в расчет не принимались не то, что сейчас. Славные были времена.
<<<Косвенно ты поддержал современность. Блаженны убогие.
 >>>Покажи мне мировую религию схожую с мироощущением древних арийцев  Ее нет  как таковой.
<<< Христианство, в данном случае, - тоже.
 >>>>Твой индус лучше впиляется в гору с полным автобусом детишек, чем задавит какую-то корову.
<<< МОЙ? Совсем затупил, похмелись,  что ли…
>>>. Прежде всего потому что твои волосатогрудые самцы первым же делом спутают их с пердуном и уродом.
<<< Опять "МОИ!" . Во-первых,  спутать их подобным образом способны лишь такие как ты. И это серьезно. А во-вторых, я и не призываю всех верить в Рода. Кто захочет - сам придет, или попытается узнать о них побольше. Я ж не христианин,  я не вербую сторонников с рождения.      
Все остальное в постинге- редкостная чушь.

>>Троица - преображенный двоеверием Триглав.
<< Триглав и Троица - суть совершенно разные понятия.
>>>    Бердяев не подменял добро и зло. Он их различал.
<<< "Иногда хорошо идти по пути зла, так как это приведет к высшему добру" Философ-чертоискатель  Бердяев.
Странно он их как-то различал, вот  чем вопрос.
Пока.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #173 : 18 Февраля 2002, 10:38 »

ВEFRЕIER >>
>>Благодаря мудачью за которое голосуют Лэзи и Холии наш народ весь год на посту.
К сожалению, у нас почти не было альтернативы. Зюганов - "темная лошадка". Возможно, он бы что-нибудь сделал. А, может быть, развалил бы все. Жириновский - ну посмешил людей, а дальше что? Явлинский и компания - еще хуже существующей власти. Лебедь - только лишь генерал. Сама система выборов не пускает к власти честных людей.
>>В философии - национальность, кровь.
Читай: подвид.
>> Война рассудит нас. Пуcть победит сильнейший.
Какая война? Ядерная? Или холодная? Победит (в некотором смысле) тот, кто не побрезгует ядерным оружием (естественно, не против ядерной державы, а против ее "холуя"). Его станут бояться. Но мирового господства и ему не видать. Так что и это не путь. Тем более, что придется жертвовать людьми. Если, конечно, не устроить взрыв в океане
Вот он, Ваш путь.
Теперь, положим, Россия вдруг захватит США. Что ей делать с миллионами индивидуалистов? Их на субботник не направишь. Так что Ваш путь - тупик.
>>В философии - национальность, кровь. P.S. Ты верно не понял. Ариец не раса. Ариец = индоевропеец.
Вы себе, случайно, не противоречите?
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #174 : 18 Февраля 2002, 11:59 »

ВEFRЕIER >>
на тебе вывеску надо повесить: " Осотрожно! Тупой!"

Итак, снова и по слогам:

1) В отрывочке говорилось об арийцах>> вы- ариец;  в отрывке арийцы предстают полными животными>> вы- животное; в отрывочке говорится преимущественно о пришлых дикарях, о местных мужчинах - только то, что они не обращаются со своими женами как со скотиной>>  нормальное отношение к окружающим людям - не есть показатель слабости. Пора бы узнать , раз столько книжек прочел, правда в тех мурзилках, что ты читал, там ничего такого могло быть и ненаписано.

Читай внимательнее, даун, твой бред уже давно не смешной.
Записан

Губернатор помойки
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #175 : 18 Февраля 2002, 12:17 »

ВEFRЕIER >>

Поздравляю с присвоением очерелного ордена "Даунизм пятой степени" ( троекратное ура)

Итак, восполняем пробелы в истории и географии.
 Никто тебе не говорил про Грецию ( в том понимании где она теперь находится), с чего ты это взял, греческие государства, их еще называют Эллинистическими ( запомни это слово) располагались как к Европе так и в Азии, так и в Африке. Азию греки заселили чуть ли не в один момент с Европой и уже тогда гречексие полисы доходили до финикии, т.е. находились на протяжении всего побережья нонышней Турции ( для тебя, идиот, делаю оговорку Турция- не Греция).
И уже тогда, задолго до Ал.Македонского, происходило взаимопроникновение культур.
Святые писания - написаны на гречечком, здесь уместнее было бы употребить слово "переписаны на греческий" по некоторым причинам, тебе я вижеу нужно повторить дважды: Для удобства восприятия массами. И названия святым писаним были даны на греческом с той же целью. ( Это как сейчас много русских писателей издают на английском, там , что ж они- англичане или американцы?)
Вообщем-то история знает множество наклонений.

Я уже слышал ваши выкладки по исламу, из когторых понял, что ни коран ни сунну, вы раньше не читали. Более того, вы даже не читали "истинно арйских" святых писаний. И при этом заявляете, что православие- " мощнейщая идея" и тому подобное. Видимо, для красивого словца, поэтому обсуждать дальнейшие твои высказывания "по пунктам" нет желания. В дальнейшем постарайтесь читать внимательно, то что пишут другие.

PS: почем опиум для народа?
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #176 : 18 Февраля 2002, 21:03 »

Mefistofel >>
Серьезный анализ. Уважаю.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #177 : 19 Февраля 2002, 18:14 »

ВEFRЕIER >>
>>>великий и могучий русский язык - язык типично арийский, наиболее близкий к санскриту из всех индоевропейских  наречий Европы. Знали бы вы, как я устал объяснять очевидные вещи.
<<< Бедняга, сочувствую. Отдохни хоть, отоспись... Кстати, ты ничего не слышал о том, кто сейчас в мире разговаривает на санскрите? Дюже интересно, а то ведь могёт такое быть и есть народы, сохранившие арийские традиции поболе нас, русских.
>>> 4. В России должна быть проведена церковная реформа. Должна быть восстановлена одна религия. Я считаю, что  синагогам, мечетям, костелам не место на русской земле. РПЦ должна стать частью госаппарата.
<<<  В общем, все будет как всегда. Знешь, когда я соглашался с тем, что неплохо было бы восстновить православие,  вот что имел ввиду - пусть будут и синагоги, и мечети, и капища, и церкви, и храмы . Путь у каждого будет возможность выбрать то, что ему по душе. Мир не знает более нетерпимой религии, чем христианство, всю свою историю эта религия только тем и занималась, что уничтожала другие верования. Почему даже атеисты относятся к христианам лучше, терпимее, чем наоборот? На этом-то самом и Русь погорела, традицианолизм с веротерпимостью разрешал верить в любых богов, ставить им идолов. В Киеве еще во времена Святослава стояла христианская церковь. Да... Кстати, вон в Японии до сих пор язычество, ничего, живут, да еще и благоденствуют.  
>>> 5. Объективно православие - религия русского народа. Греция, Армения, Грузия меркнут на фоне России. Москва - Третий  Рим, хоть лопни.
<<< Экая национализация православия! Не думаю. что грузины и армяне с тобой согласятся.    
>>>  Христианство-религия, возникшая из страданий одного лица. Казнь Христа ...привела к    образованию новой религиозной общности...
<<< Христианство привнесено иудеями, как религия рабов. Иудей - избранный (эта идея избранности так и сквозит в твоих постингах, только про русский народ. Может, планете хватит и одного богоизбранного народа?), христианин - раб. Отличная идеологическая диверсия для захвата мира. Чтобы изжить иудейскую религию из христианства, придется изрядно подправить Библию, а это уже грозит возникновением очередной секты.
>>> 8. У русских была письменность до кириллицы, но так же и множество богов. Один Бог - один князь - один народ - одна вера  - одно государство - один муж - одна жена. Вот подлинное национальное единство. Вот иерархия и настоящая дисциплина.   Вот она гармония. Христианство лучше Традиционализма. Вся ясно и понятно.
<<< Оставим разбор твоей логики, ты ей явно не блещешь.  У славян было аж два письма до прихода христианства - буквица, перешедшая впоследствии в глаголицу (упрощенный вариант).
Кроме того, буквы использовались как цафры (аз=1, буки=2 и т.д.), так что и математика была весьма развита. Кириллица не является каким-то совершенно иным письмом, это та же глаголица, из которой убрали дублирующиеся буквы (оставшиеся после перехода из буквицы) и слегка подкорректировали написание для удобства. Изучение Новгородских Грамот выявило тот факт, что в начале IX - конце XI веков на Руси грамотой владело абсолютное большинство населения.
Ведь посылали совершенно житейские зписки - сколько хлеба заготовили, добре ли корова родила и т.п. Это при том, что в Европе (просвещенной христианами) даже в XIII веке имелись неграмотные короли (!). С торжеством православия картина кардинально меняется к XV-XVIвв.
Религия славян (Родянство или Традицианолизм) не имела множества богов, как это принято думать. Бог был один.  Триглав. Природа. Сварга. Таинство единства мира, единства Яви, Нави и Прави. Одно без другого - лишь черепок, осколок чародейной чаши.  О существовании "трех миров" знают все с рождения. Живые - в Яви, ушедшие духи - в Нави, и все - слышат силу Прави. Лишь боги свободно обитают во всех трех мирах. И точно также таинство Триглава пронизывает все сущее.   Малые Триглавы собирают боги, чтоб целым оставался мир во всякий свой час. Разными они могут быть. Велес-Перун-Ярила - Триглав Силы; Живена-Морена-Перун - Триглав жизни и смерти всего сущего; Стрибог-Ярила-Перун - Триглав воинов; Род-Белобог-Чернобог - древний, чуть мрачноватый Триглав северных лесов... Даже Великая Мать с Рожаницами, Макошь с Лелей и Ладой - суть Триглав.   Часто люди ищут в Малых Триглавах точные слепки Великого. Но не всегда это так явно. Важно лишь понять, что таинство Триглава поможет проникнуть в самую суть вещей. Оглянитесь вокруг, посмотрите в глаза радуге, и тогда
увидите, что мир, ВАШ мир - огромен и един. И в этом - радость Триглава.
 Если коротко, то мир жив, пока в нем идет борьба полярных сил, ни одна из которых не является злом, третья сила их объединяет, разделяет и уравновешивает. Тоталитарные религии не могут допустить этого в принципе - для них это признание необходимости оппозиции, возможности иных точек зрения и пр.
В христианстве "доброй" троице противопоставляется "злой" дьявол, а сама суть триединения, позаимтвованная, безусловно, из язычества, низводится до некоторой абстракции- концепция Отца, Сына и Духа Святого лично мне кажется притянутой за уши. В язычестве Триглав представляет собой совокупность двух противоборствующих сил и третьей - уравновешивающей и разделяющей. Из первых двух сил одна стремится сохранить существующий порядок вещей, другая - изменить его. Говорить о "добре" и "зле"в данном случае не приходится - Природа как таковая лишена этих свойств. ВОТ ОНА ГАРМОНИЯ!

P/S. В общем-то, это же азы.  И не тебе говорить мне, что я не знаю основ ведических верований, раб Иеговы. Иногда, чтобы хоть что-то найти - не одну недельку в научке просидишь, тут и Инет не всегд поможет.

 Да, еще. Странные иногда бывают в жизни случайности... Едва я собрался написать про тебя небольшой рассказик (эх, жалко было такой образ тратить на столь малое!), как в свое время про Люка и Аспиранта В, ибо ты достал меня по этой теме уже не меньше их когда-то, как тут мне принесли в доказательство по поводу давнего спора интерснейшую книжицу. А вот в ней-то я и нашел не много - не мало, кусочек золота. И решил попросту перепечатать статеечку, да. Вобщем-то, ДИОНИС, пойду-ка я до позорного столба в "Персон(а)лиях" и приколочу под твоим ником еще одну дощечку малую, знаток славянских богов. Может, это научит тебя не обзываться "козлом" и "бабенками". Короче, делай выводы и нучись вести себя культурно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #178 : 19 Февраля 2002, 21:12 »

Mefistofel >> Кстати, ты ничего не слышал о том, кто сейчас в мире разговаривает на санскрите? Дюже интересно, а то ведь могёт такое быть и есть народы, сохранившие арийские традиции поболе нас, русских.

Хорошая идея. Я проверил по БСЭ:

Санскрит, один из основных древнеиндийских языков индоевропейской языковой семьи, получивший литературную обработку. Распространён в Северной Индии с 1 в. до н. э. Отличается строго нормализованной грамматикой, унифицированной системой правил. С. противостоит пракритам как язык, доведённый до формального совершенства (самскрта, буквально - обработанный), ведийскому языку, архаичному и мало унифицированному, а также другим древнеиндийским диалектам, давшим начало пракритам...
В Индии С. используется как язык гуманитарных наук и культа, в узком кругу - как разговорный язык.

Выходит, и вправду кое-кто и сегодня на нем говорит, но самое любопытное - это вовсе не "древнеарийский", а довольно молодой язык! Моложе латыни. Совсем Андрюша предмета не знает!
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #179 : 19 Февраля 2002, 21:23 »

Lazy >>
.>>Справедливости ради, стоит отметить, что по большей части я все эти данные
сего лишь проверил и соединил. Не во сех случаях я - первый, кто пришел к
таким выводам.
>>> Насчет Саскрита я ему намекал еще в первом своем постинге по этой теме. Так и не воспринял. Да,еще- санскрит гораздо более общирная тема, чем может поместиться в этой теме. Бифрайер не просто не знает предмета, он даже и слыхом о нем не слыхивал.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!