Форум на Мурмане
09 Сентября 2024, 07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 310986 раз)
ООООООООО
Гость
« Ответ #140 : 29 Января 2002, 11:13 »

Небольшой урок аланского языка.
В Северной Осетии существует 2 реки Урсдон(белая река) и Ардон(бешенная река)
произошли они как вы видфите от осетинского слова "дон"- вода.Кстати Аланский Нептун это Донбеттыр.Теперь перенесемся в места обитания алан . В район реки Дон.Оказывается это не едфинственная река с аланским корнем.
Посмотрите : Дн естр ,Дун ай ,Дн епр
Думая в 4 реках простого совпадфения букв быть не может.  

Запомните это , дети .
Записан
ООООООООО
Гость
« Ответ #141 : 29 Января 2002, 11:42 »

чемпионы России по едфиноборствам прошедшего года

Дзю-до Тамерлан Тменов
Вольная борьба Артур Таймазов
Сумо Алан Мильдзихов
Армрестлинг Алан Караев
Тхэквондо в командном первенстве 1 место
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #142 : 29 Января 2002, 12:20 »

Сергей >>ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ !


Слава России.

СЫРЬЕВАЯ ХАЛЯВА АРИЙЦЕВ!


Иудеев.

ХАЛЯВНЫЕ МОЗГИ УЧЕНЫХ-РАБОВ...


Утекшие на Запад.

ТЕРРИТОРИЯ НАЧАЛА БУДУЮЩЕЙ МИРОВОЙ РАСПРАВЫ НАД ЖИДАМИ !


Ха-ха-ха... Плацдарм.

ЭТО НЕ СТРАНА А - ПОНОС


К чертовой матери федеративную и демократическую Россию.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #143 : 29 Января 2002, 15:53 »

ООООООООО >>Я не отрицаю, что аланы - это арийцы. Доволен?
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #144 : 30 Января 2002, 07:35 »

ДИOHИС-Befrier >> Обоим половинкам расщепленной личности, Дамон и Финтий...

   >>>>> Ха-ха-ха...   ... Я упал в твоих глазах?
Что ты, что ты, я по-прежнему тобой восхищаюсь.
   >>>>> М-да... с чувством юмора туго.
Дак ты хотел, чтобы над тобой посмеялся? Тогда:  "Ха-Ха"
>>>>>  Но, судя по твоему описанию, это был тот самый Нестор.  
А я его описывал?
 >>>>>  Я не разделяю взглядов Гумилева на историю России.
Да мне без разницы Гумилев,  не заговаривай зубы. Я о твоем постинге. Ну почему, если реформы Владимира "дали новый вектор истории", да еще и с "большой перспективой", то
реформы Горби - нечто другое? Очнись… Ведь "великий - тот, кто дает направление"?
Сразу скажу, что чем уверенно напирать на то, что Фоменко лженаучен, попытался бы хоть чем-то его опровергнуть. Лженаука - это о "векторах истории".
>>>Скажу только одно - роль хреновая. -Обоснуй, каким образом ты пришел к такой ужасной оценке.
Религия вообще нужна, IMHO, только затем, чтобы в народе появились какие-либо новые качества, новое отношение к миру. Славянское язычество (традиционализм), было много лучше христианства в этом отношении. Я не поклонник альтернативной истории, но все же считаю, что то же католичество дало бы больше пользы, чем православие.
>>>>>  А что среди присутствующих есть священники? Я не знаю всех тонкостей богословия, но в общем картину представляю.
 Сильно сомневаюсь. Да и не надо тут быть священником, надо чуть больше почитать о теологии.
>>>>>  А почему ты так недоверчиво относишься к азбучным истинам в истории.
Потому что в истории нет азбучных истин. Я имею в виду нашу историю. История не является фундаментальной наукой, это не более чем набор гипотез. Примеры "норманнской теории" или "татарского ига" -  яркие тому доказательства. Я о чем и говорил: нельзя постичь истории из школьного учебника. Там пишут только то, что удобно. Мне уже набило оскомину напоминание о "Слове" или "ПВЛ", право слово. Да и недавняя наша история тоже нечто особенное. С этим надо просто смириться, как  у Майкова  (вроде, уже цитировал):
Такое свойство, впрочем, есть,
В истории российской, Тот,
Кто вздумал за нее засесть,
Пиши пропал - с ума сойдет.
Вся наша история - набор гипотез, каждая из которых имеет право на существование, при наличии достаточной доказательной базы. Я придерживаюсь той, которая, на мой взгляд, наиболее состоятельна.
>>>"Иудейская идея" в православии не претерпела изменений. - Докажи pls.
Слушай, докажи мне обратное, а? Для меня это просто очевидно.
  >>> Я бы перефразировал -православие изжито. - Не согласен. Докажи.
  Посмотри вокруг. Если задуматься, то я не встречал ни одного православного за всю жизнь. Нет, конечно, тех, кого Твен называл "христиане по названию", пруд пруди, а вот по сути…
Подходишь, спрашиваешь: "Ты правосланый?" -Да! "А почему?" -  Да меня крестили! (распахивает ворот рубахи и бьет по крестику на волосатой груди. Этот жест меня всегда умилял. Интересно, по чему ударит еврей в ответ на аналогичный вопрос?J)
 Я не буду говорить о РПЦ, церковь уже давно не имеет ни капли силы, да и погрязла в криминале. Вообще христианство - это образ жизни и мысли, а не когда "меня крестили".
Элементарные вопросы: какие заповеди дал Иисус?, как звали апостолов?, и то вгоняют в ступор. Будь православие хоть каплю живо - ехали бы наши добровольцы в Сербию, защищать братский народ от истребления албанцами. Да мало ли примеров?
>>>  Почему в кривом? Отец. Сын. Святой Дух. Чем тебе не Брахма, Шива и Вишну?
.Тримурти, как и любой другой Триглав - явление традиционное (языческое), и уже потому древнее всяких якобы христианских Троиц. Тримурти - тройственный образ единого бога Вселенной, в каждом из составляющих троицу преобладают в свою очередь свои
 гуны (качества, принципы).  Брахма есть творец мира и его гуна - страстность, активность, действенность - и потому он воплощает принцип Раджас.   Вишну есть хранитель мира - ясность, уравновешенность, сознательность,- он есть принцип Саттва.  Шива, как разрушитель мира в раннем Тримурти - это пассивность, бессознательность и инертность, -  он являет собой принцип Тамас.     В шиваизме все они - воплощения Единого, именуемого Шивой или Рудрой.
 А теперь проведи аналогию с христианской троицей, у меня что-то не выходит.
>>>Бердяев как-то тоже договорился до того, что "иногда нужно идти по пути зла чтобы достичь добра". -   Правильно.   ...
 За это  арийский Святейший Синод в 1915 году приговорил Бердяева к вечной ссылке в Сибирь. Ну-ка, первый ученик среди ребят, расскажи-ка мне, сколько таких прецедентов вмешения в мирские дела знала РПЦ?  Живи ты в то время, и тебя бы подальше засунули, и, скорее всего, в психушку. А за пару веков до этого, не у нас, в Европе, и костерчик бы погреться разложили.

Всего самого.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #145 : 05 Февраля 2002, 01:20 »

Lazy >>  Просьба была назвать революционные открытия. 90% твоего списка к науке вообще отношения не имеют. ТщательнЕе надо!

Ты не знаешь, что открыли Менделеев и Лобачевский? Это энштейны в математике и химии!

 Уточни pls именно перечень открытий, а не фамилий, никому за пределами России неизвестных ("А. Чохов, Л. Магницкий, М.Остроградский...").

Да я сходу написал кого помнил. И если ставил бы своей целью завалить тебя фамилиями, то сделал бы это.

 Опечатки - мелочь, а вот употребление слов в неправильном значении - признак неумения использовать язык по его прямому назначению, как инструмент выражения мысли. Бью я тебя как раз за это (и за такие же опечатки, искажающие смысл).

Если ты еще не понял... Я делаю"опечатки, искажающие смысл", а не "употребляю слова в неправильном значении".

 У меня были и есть знакомые евреи, и НИКТО из них иврита, живя в России, не знал (кто уехал в Израиль, учили уже там).

Ха-ха-ха... Хе-хе-хе... ... Хи-хи-хи... ...  Гы-гы-гы... ...  Хо-хо-хо... ... Вот позабавил! Потеха, да и только... Что же это за Е В Р Е И ?  Сегодня  хотят  быть евреями,  завтра ненцами, послезавтра корейцами... Вот это волшебство!

С таким пониманием еврейства – весь мир Израиль!

 Знаешь иврит - еврей, не знаешь не еврей. Вот единственный критерий из которого можно исходить. Иначе я не понимаю на каком основании твои знакомые причисляют себя именно к евреям.


 У тебя, как ты когда-то говорил, знакомых евреев нет.

В смысле друзей-товарищей. Но евреев я видел (живьем).

  Тогда твое утверждение по достоверности стоит рядом с "у них под ермолкой рога и копыта, а на завтрак они пьют кровь христианских младенцев".

Как правило, евреи плешивы. Рога на лысине я бы  заметил.

 Нет, это множество арийцев, изо всех сил борющихся за власть .

=>Отсутствие единства => Противоречишь себе.=> Лечись, Ленивец.

  Приведи хоть один аргумент, что у вас получится по-другому, кроме "теперь ведь за это ЛИЧНО Я возьмусь!" Тем более, что методы объединения у вас те же, исключительно силой оружия.

Никто прежде и не думал о том, чтобы насадить в Европе одну  культуру, один язык и религию. Это  создавало предпосылки для последующего распада. Пока самым безжалостным образом не будут подавлены сепаратиские настроения , не будет Единой Европы. Без насилия не обойтись.

 Только ариец может столько раз наступать на одни и те же грабли

Арийцы не наступают на грабли, они ими работают.
                                                                ...

 Кто и когда?
Выражение «русский свет» тебе знакомо?
 "Россия - родина слонов?"
Россия - родина мамонтов.                                                                 ...
 Когда и кто из греков или русских упоминал о ядерной энергии? (не говоря уж о практической реализации)

1. Первая атомная электростанция была построена в России, под Обнинском. Американцам атомная энергия нужна, чтобы бомбы делать, а нам для мирных нужд. Вот вам с Mefom  и разрушение с созиданием.
 
 как и полет Гагарина...

А я бравировал полетом Гагарина? Не путай меня с Ефимом или с Аспирантом Василием. Хотя если и сравнивать успехи СССР в космической сфере до середины 60-х гг., то они в любом случае  невероятны для страны столько потерявшей в войне.


 А кто? И главное - не придумал, а идею реализовал ("дал планете", с чего наш разговор начался)? Без этого можно сказать, что "вертолет создал Леонардо".

1. Вертолет придумал русский. Факт.

2. Дело не в реализации идеи, а в гениальности ученых ее открывших. С чего началась промышленная революция в Штатах? С того, что один английский эмигрант запомнил в уме план устройства станка и приехал с ним в Америку. Он обошел закон, украл патент и вывез его. Это у тебя называется гениальностью. Так во всем. Теперь американцы обнаглели настолько, что делают гениев своими гражданами или просто покупают чужие идеи, адаптирую их к действительности, чтобы получить бабла побольше.

 Ууу, ты и о технологиях Интернета тоже понятия не имеешь... Это ОГРОМНОЕ открытие (даже огромный букет открытий, изобретений и основанных на них массовых технологий) в области надежности передачи информации.

От интернета мало толку. Я исхожу только из этого. Лучше владеть телеканалом или радиостанцией, чем иметь сайт в интернете. Не понимаю, какой от него толк ? Referats.ru, gay.ry, порнуха. Mp3? Что реально интернет может дать мне? Общение с отморозками? Да, это великое открытие! Почта?  Ее проверяют.  Объясни конкретно, чем для меня полезен интернет.

 Коперник была женщина!] ("Секс-миссия", в нашем прокате - "Новые амазонки")

Сикорский, Зворыкин, Леонтьев...и т.д.

 К тому же, лучшие МиГи и Су были созданы уже не ими, а много позже.

И кем же америкашками?

 И BTW, как ты думаешь, кто по национальности был авиаконструктор Гуревич?  Звали его, кстати, Михаил Иосифович, Сухого - Павел Осипович, Микояна - Артем Иванович (его родной язык - армянский),

1. Армянский - арийский язык.                                                             ...

 2. И почему они должны быть русскими? Они принадлежат к русской культуре.

  Калашникова - Михаил Тимофеевич. Знать надо героев, если уж на них ссылаешься, а не "от балды" инициалы тыкать!

Всех не упомнишь....

 П. Чаяковский (орфография твоя) - тут с сексуальной ориентацией у тебя прокол: не "истинный ариец".

Чайковский не педик. Тебе всюду одни тайные воздыхатели мерещатся.

Вывод: американцы  достигли ощутимых успехов в технических областях знаний, но их культурная сфера (кино, музыка, живопись, литература, философия) допотопна. В духовном плане – это сущие варвары.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #146 : 05 Февраля 2002, 01:21 »

Hollander >>  Ты умом слаб?

Нет.

 "Война- это не только маневры, это еще и последствия."

1. Война - это не маневры. Определение войны советую прочитать у Клаузевица ("О войне").

2. Согласен, что мы должны учитывать последствия. Но даже если это и так, то ты все равно не прав. Речь шла быть или не быть русским как народу => Любые жертвы, последствия, не могут быть поражением. Победа 1945 - победа во всех смыслах, победа в войне за существование русского народа. Кто не понимает таких очевидных истин - неонацист недоделок или просто недоделок.

 Ну, ну? А в пример что-нибудь можно привести?

Только неонацист-недоделок может утверждать, что победа в ВОВ - поражение или узник концлагеря, которому пришлась по душе немецкая баланда.

 Так ты же сам обо всем рассказываешь, как не знать? Или, может, тебе нос еще раз сломали?

1. Нос мне сломали давно, еще в секции бокса.
2. Рассказываю о себе я крайне мало. Остальное ты выдумываешь, искажаешь мои мысли.

 Уж кто треплется... (это к "во-первых")

Измерь линейкой площадь всех своих сообщений и сравни с моими.  Ты во всех разделах, во всех темах.

 Да какие же обещания, я тебе предложил, ты- отказался.

Я не отказывался. Приди и дай мне роже. Я жду уже год. Хотя по логике нужно ждать три...

  Это не обещания, а несостоявшиеся похороны.

То есть я уже мертв?  Лихо ты со мной расправился, супер-герой.

 Так об адекватном ответе агрессии ты постоянно и плачешь, так что не перекидывай свои проблемы.

Повторяю еще раз: что же ты подразумеваешь под действием?

 Хорошо придуряешься.

Вообще не умею, но если понадобится возьму у тебя пару уроков.     ...

  По твоим словам: Женщины- тупые, духовного единства между муж. и жен. полом не может быть ( помнишь глотку драл), правильно, остается чистая романтика.

Стоп. Не нужно извращать мои мысли. Женщины не тупые, а не умные. IMHO они достаточно сообразительны. Единство достигается, когда притягиваются ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ " " и "-". Инь и Ян. Женщина и мужчина не равны, у нас разные функции.

 Тогда и порнуха, тоже романтика...

Порнуха не романтика.
 Вяканьем?
Пропагандой.
  И детскими попытками...?
Решительными действиями.
 Или, о, боже, Бефочка, возьмешь в нежные руки автомат?
Не исключаю и такой возможности, HOLLY.
 Добавлю, а так же физика, химия, биология, органика, метрология, автоматика и т.п. мне хватает.
На форуме нет ни одной темы, которая бы затрагивала вышеперечисленные отрасли знаний, зато ты есть в каждой теме. IMHO что-то тут не так.

 Рим- не трогай, я и доказывать ничего не буду.

Чего доказывать! До встречи со мной ты не знал, что римляне - арийский народ. Прямо как Гитлер считал арийцами только тевтонов. О чем можно говорить с таким "романистом" ...

 История Отечества перписывалась не один десяток раз, доступа к архивам и прочим достоверным источникам данных у меня нет, поэтому вопить как ты о своем всеобьемлющем знании истории я не буду.

Но нужно же знать основополагающие факты! У тебя и этого нет. Победа в ВОВ - победа, а не поражение. Это очевидно любому нормальному человеку.

   А здорово тебе Мефистофиль нос утер?

Тот который объявил Владимира евреем, похоронил православие, плохо выучил принципы арийских религий, пытался смешать добро и зло, предложил тихо мирно горбатить спину на плутократов? Нет, это не соплевытерательство, а очковтирательство. И что же по мнению этого соплевытерателя Карма?


"Не может Сатана свет различить и тьму."


    Да, кстати, у Мухамедда откровений не было ( это по-другому, Андрющик, называется),

Это называется ГЛЮК. =>                                                               ...  Ислам - религия ГЛЮКА.

   Откровение- чисто христианская фишка, и приходит далеко не во сне  (ну как? Повысился уровень истории в крови?)

Как же назвать его диалоги с Джабраиллом? В исторической литературе их называют именно "откровениями". Сумма этих «откровений» представляет собой Коран.

 Нет, по полкам в магазинах.  У тебя есть другой способ?

Открой глаза, зомби! Или если они уже открыты, сними розовые очки.  

 Да, ну? И такое суждение делает человек который сам признался в слабой компетенции в данном вопросе...

Где это я признавался в слабой компетенции? Да я, блин, монстр в географии.

  но при этом присудил себе победу в споре, браво, браво, в высшей стапени справедливо, о честный и талантливый паренек.

Это победа очевидна всем нормальным людям знакомым с географией не понаслышкке (ты в их число не входишь).

 В философии дока только Господь Бог, ибо только он знает истину, а остальные по-своему искажают.

Вероятно неверующие в Бога.

Но так или иначе нужно знать основополагающие философские концепции, чтобы иметь хоть какое-то право возникать, HOLLY.

   А про литературу это мне за неуважение к Достоевскому или еще к кому досталось?

За муризилки и детское стихотворение.                                                                

  А я и не учавствую, и вообще, какие беседы ты имеешь ввиду: про арийцев (смысл термина, который ты досих пор не понял, хотя сам цитатки приводил), про геноцид русских (бороться с которым ты предлагаешь истреблением, захватом, аннексией (тебе, наверное, это слово нравиться).

Опять нелепое обвинение. Смысл термина арийцы не понял  Т Ы . C самого начала я дал четкое определение арийцев. Я не отступил от него.

   Все беседы, в котрые влазишь ты переходят на личную тему, приходиться обсуждать такого дятла как ты.

Так на личности перехожу я? Это просто неслыханно!

 Языком, что ли разрубаем? понимаю, привычка ...

Ручками.  

 Не бойся, тебя дрючить не буду.

=>Пассивный...

 Ага, раньше все партийные шишки назывались "государством", а теперь " класс собственников". Назовите время когда деньги получало государство, а конкретно население государства то бишь народ, точной даты не надо, хотя бы примерно.

Деньги шли в бюджет, а не в карман олигархам. Вот в чем разница. Раньше на деньги от продажи нефти строили пушки, теперь виллы в Испании. Я не говорю, что оба варианта превосходны, но первый IMHO лучше.

 Папочка, приведи-ка цитатку мою, где я себя назвал демократом или кем-либо еще. Вот такие вот слова называются не "флейм", а архаичным термином "пи*дешь"

Сынок, ты за Путина => ты демократ.

 Ты там, наверное, был на выборах наблюдателем?

Нет, я хорошо учился, а не оЖИДал поллюций.                                                                

 Ой ли, О генияльный историк, а военные заказы Круппа вы забыли?

Крупп не давал денег Гитлеру под конкретные условия. Гитлер не был связан с ним путами обязательств. В своих решениях Гитлер был свободен как орел, держащий свастику. Поэтому, между прочим, Муссолини и скинули когда война стала невыгодна верхушке. Повторяю: не путай фашизм и национал-социализм.                                                                

   А если соберетесь что цитировать, то милости прошу полностью, а не как с Европой и Азией, кстати, до сих пор не стыдно?

Каюсь. Мне стыдно, что моим соотечественником является вздорный нахал, которые даже не знает где проходит граница между Европой и Азией. Это прискорбно...  

  Вот вы тут програмку привели, а откуда вы знаете, что её сами промышленники и не одобрили, вот фольцваген как был так и остался, мессершмит и т.п. Вы противоречия не замечаете?

А почему эти фирмы должны были исчезнуть?
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #147 : 05 Февраля 2002, 01:22 »

Mefistofel >>ДИOHИС-Befrier >> Обоим половинкам расщепленной личности, Дамон и Финтий...

1. Любая цельная личность противоречива и многогранна.
2. Befreier.

Что ты, что ты, я по-прежнему тобой восхищаюсь.
Так держать.  
Дак ты хотел, чтобы над тобой посмеялся? Тогда: "Ха-Ха"
1. Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.
2. Над собой. Ты из Нестора сделал кровавого маньяка.

А я его описывал?
О Боже, судя по твоей трактовке сочинений Нестора.
Да мне без разницы Гумилев, не заговаривай зубы. Я о твоем постинге. Ну почему, если реформы Владимира "дали новый вектор истории", да еще и с "большой перспективой", тореформы Горби - нечто другое?

Если почитать того же Гумилева, то их реформы различны по значению  и по следствиям.

Сразу скажу, что чем уверенно напирать на то, что Фоменко лженаучен, попытался бы хоть чем-то его опровергнуть.
Что же я должен опровергать? То, что Европа была колонией России? А наши цари - чурками? Или эту нелепую историю про пирамиды...                                                                
Лженаука - это о "векторах истории".
Владимир - отец русской культуры. Без векторов тут не обойтись.
Религия вообще нужна, IMHO, только затем, чтобы в народе появились какие-либо новые качества, новое отношение к миру.
Ты атеист?
 Славянское язычество (традиционализм), было много лучше христианства в этом отношении.
Если бы оно было лучше даже чисто с прагматичной точки зрения, то ни франки, ни русские не сменили бы религию.
 Я не поклонник альтернативной истории, но все же считаю, что то же католичество дало бы больше пользы, чем православие.
Католичество-выжившее из ума православие. А так как ты не любишь православие =>...                                                              

Потому что в истории нет азбучных истин. Я имею в виду нашу историю. История не является фундаментальной наукой, это не более чем набор гипотез.

Набор фактов.

 Примеры "норманнской теории" или "татарского ига" - яркие тому доказательства.

Это примеры различной оценки фактов.

Я о чем и говорил: нельзя постичь истории из школьного учебника.

Можно и нужно.

Там пишут только то, что удобно.

Факты те же. Меняются лишь оценки, да и то не всегда.  
Слушай, докажи мне обратное, а? Для меня это просто очевидно.

Все очень просто. Православие для всех. Иудаизм только для евреев. Православие - мировая религия. Иудаизм –национальная религия.

Посмотри вокруг. Если задуматься, то я не встречал ни одного православного за всю жизнь.
Еще бы в государстве, где с православием беспощадно боролись 70 лет!
Я не буду говорить о РПЦ, церковь уже давно не имеет ни капли силы, да и погрязла в криминале.
Церковь нуждается в поддержке государства.
Элементарные вопросы: какие заповеди дал Иисус?, как звали апостолов?, и то вгоняют в ступор.
А как он ответит на эти вопросы если у него в школе никто не преподавал Слово Божие?
Будь православие хоть каплю живо - ехали бы наши добровольцы в Сербию, защищать братский народ от истребления албанцами.

1. Шашки против "томагавков"?

2. Защитить СРЮ способно только наше государство русского народа, а не несколько безбашенных хулиганов. Реально у нас сейчас проеврейское государство  и пока оно будет  существовать сербам никто не поможет. Нужно менять власть. Возрождать православные традиции, наращивать военную мощь. Только тогда можно будет о чем - то говорить.

 
.Тримурти, как и любой другой Триглав - явление традиционное (языческое), и уже потому древнее всяких якобы христианских Троиц.
Я не спорю, что Триглав древнее.
 Брахма есть творец мира и его гуна - страстность, активность, действенность - и потому он воплощает принцип Раджас.
Это Отец.
Вишну есть хранитель мира - ясность, уравновешенность, сознательность,- он есть принцип Саттва.
Это Сын.
Шива, как разрушитель мира в раннем Тримурти - это пассивность, бессознательность и инертность, - он являет собой принцип Тамас. В шиваизме все они - воплощения Единого, именуемого Шивой или Рудрой.
Это Святой Дух.

За это арийский Святейший Синод в 1915 году приговорил Бердяева к вечной ссылке в Сибирь. Ну-ка, первый ученик среди ребят, расскажи-ка мне, сколько таких прецедентов вмешения в мирские дела знала РПЦ? Живи ты в то время, и тебя бы подальше засунули, и, скорее всего, в психушку.

1. Я бы не спорил с церковью, заранее говорю.
2. Священный Синод придуман был Петром I и полностью подчинен государственной воле. Институт патриаршества надо как в былые времена упразднить и во главе РПЦ поставить "доброго офицера". И все проблемы решены.


А за пару веков до этого, не у нас, в Европе, и костерчик бы погреться разложили.

Католичество - ересь.  
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #148 : 05 Февраля 2002, 13:15 »

хотел ответить, а потом подумал: "зачем?"
Записан

Губернатор помойки
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #149 : 05 Февраля 2002, 14:21 »

Hollander >> Нигилист.
Записан
kerbcrawler
Гость
« Ответ #150 : 06 Февраля 2002, 11:05 »

Hollander >> Правильно сделал. Нечего сумасшедшим потакать.
Записан
Веfreiеr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #151 : 06 Февраля 2002, 16:19 »

Еще один нигилист.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #152 : 06 Февраля 2002, 18:49 »

Веfreiеr >>
МУХИ.
>>>Тот который объявил Владимира евреем,
<<< Вовсе не я - таким уж он родился...  А ведь недавно тебя не интересовала его национальность.
>>>похоронил православие,
<<<Отнюдь, всего лишь показал тебе могилку.
 >>>плохо выучил принципы арийских религий,
<<< :-)
>>> пытался    смешать добро и зло,
<<< Красиво излагаешь. Это ведь не я их смешивал, а ты.
>>>предложил тихо мирно горбатить спину на плутократов?
<<<На себя, батенька, на себя. Я предложил не топить очередной раз русский народ в крови, если быть точным.
>>>. И что же по мнению этого соплевытерателя Карма?
<<< Удивительно спрашивать это у Голландца. Ты считаешь, что он в курсе всего, что я знаю или думаю? Чтож, вытру тебе сопли очередной раз. Само слово "карма" в переводе с санскрита означает "следствие действия" или "плод  действия". Закон Кармы - так сказать, возвратное действие, воздаяние за любые поступки, влияющие на следующее перерождение. Карма возникает только в результате действия "непросветленного" сознания, отягощенного эмоциями и страстями, которые это сознание переносит на поступки (постоянно создавая карму), в то время как просветленное сознание действует бессстрастно и кармы не создает. Понятно или еще разжевать?
>>> Любая цельная личность противоречива и многогранна.
<<< Как у шизофреников и параноиков.
>>>Что ты, что ты, я по-прежнему тобой восхищаюсь. -Так держать.  
<<<  Вряд ли ты меня разочаруешь. можно сказать, что ты здеь самая яркая личность. Разговор с тобой напоминает ситуацию когда в гадюку тыкаешь палкой - бурное шипение, все заплевано ядом, палка искусана. Такой типаж революционера  с непонятным коплексом то ли мазохизма, то ли садизма - где такого еще найдешь? Твое умение доводить все до экстремы и изворачиваться когда тебя приперли в угол просто удивительно.
>>> Ты атеист?
<<< Я не христианин,  так будет точнее.
 
КОТЛЕТЫ.
>>>Ты из Нестора сделал кровавого маньяка.. О Боже, судя по твоей трактовке сочинений Нестора..
<<< Никого я из него не делал. Я тебя спросил - читал ли ты его? Нет, так почитай! Или мне что, всю
ПВЛ тебе цитировать, умник?
>>>Если почитать того же Гумилева, то их реформы различны по значению и по следствиям.
 <<<Да мне без разницы Гумилев,  я тебе уже об этом говорил. Кстати, если он хоть слово написал про горбачевские реформы, то я станцую джигу. В любом слуае было заявлено о "новом векторе", причем значение и следствие не упоминались. Так что объяснись понятнее.
>>>Что же я должен опровергать?
<<< Да хотя бы то, что перечислил.
>>> Владимир - отец русской культуры. Без векторов тут не обойтись.
<<< Киса Воробьянинов - отец русской демократии, дядя Джо - отец народов (русского в том числе), Солженицын - совесть русского народа, Бифрааейр - освободитель русского народа.
>>>Если бы оно было лучше даже чисто с прагматичной точки зрения, то ни франки, ни русские не сменили бы религию... Еще бы в государстве, где с православием беспощадно боролись 70 лет!
<<< С традиционализмом боролись не менее 500 лет и более жестокими методами, чем с христианством. Вопрос не стоял, что православие лучше - значит надо его срочно принять на Русь Светлую, его привели силой. Зачем? Чтобы изменить национальное самосознание, привнести понятие, что каждый - раб бога и князя. Сначала Владимира поперли из Новгорода как раз за такие замашки.
>>> Католичество-выжившее из ума православие. А так как ты не любишь православие =>...  
<<< => православие - выжившая из ума "арийская религия". Я не не люблю православие, я не люблю христианство вообще. Хотя...
>>>Набор фактов.
<<< Увы, нет.
>>> Это примеры различной оценки фактов.
<<< Судя по ответу, ты слабо предствляешь о чем идет речь.
>>>Факты те же. Меняются лишь оценки, да и то не всегда.
.<<< Докажи. Меняются и факты.
  >>> Церковь нуждается в поддержке государства.
<<< Такая церковь не нужна государству. РПЦ не выполнет своего прямого назначения.    >>>Возрождать православные традиции, наращивать военную мощь.
<<< Согласен.
<<< Относительно применения христианской троицы к Шиве. Да, смешно. Кто-то меня обвинил в незнании основ арийской религии?
>>> Я бы не спорил с церковью, заранее говорю.
<<<Так и я с ней не спорю. Я полностью поддерживаю приговор Бердяеву. Кто-то меня обвинял в подмене понятий добра и зла?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #153 : 06 Февраля 2002, 20:55 »

ДИOHИС >>
Повторяю еще раз.
Ты утверждал, что русский народ - самый выдающийся среди арийских народов, который единственно может взять на себя дело арийского объединения. В подтверждение этого тезиса я тебя попросил привести список, что русские люди дали человечеству. В ответ получил список фамилий (в арийском русском языке к фамилиям ставится вопрос "кто", а не "что") с неверными инициалами. Фамилии были наполовину нерусские. Мало того, по большей части это были оружейники - создатели орудий убийства: хороший подарочек человечеству. Из прочих значительная часть прославилась лишь тем, что впервые в России повторила результаты, уже достигнутые кем-то на западе. Реальных русских достижений, действительно вошедших в жизнь каждого человека, ты не назвал ни одного.

Твои возражения про Обнинскую АЭС и прочую чепуху здесь опровергать не буду - такому место только в "персональной теме".

Вывод 1: русский народ не занимает сколько-нибудь ведущего положения среди прочих арийских народов и претензии на его мировое лидерство необоснованы.

>> Никто прежде и не думал о том, чтобы насадить в Европе одну культуру, один язык и религию. Это создавало предпосылки для последующего распада.
В Священной Римской империи германской нации, кстати, была изначально одна культура, одна религия и один язык, ну и что? Даже и при этих условиях дрались непрерывно, а не объединялись.

В Европе живут арийские народы. Они отнесутся к попытке "насадить одну культуру, один язык и религию" вместо их собственных так же, как и любой другой арийский народ. Результат - война арийцев между собой до полного взаимоуничтожения (или капитуляция одной части? Тогда какие же они арийцы?).

Необходимое условие объединения - готовность добровольно отдать часть своей власти. К этому ни один ариец (в твоем понимании) не готов, и ты сам - ярчайшее свидетельство (власти, правда, нет, зато гонору...)

Вывод 2: идеи арийского объединения на выдвигаемых тобой принципах несовместимы сами с собой.


Mefistofel >>
Замечу к вашей беседе, что
>>> Церковь нуждается в поддержке государства.
<<< Такая церковь не нужна государству.
- вполне совместимые высказывания. Первое означает, что РПЦ без покровительства государства не выживет. И IMHO - туда ей и дорога.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #154 : 07 Февраля 2002, 10:47 »

Mefistofel >>
Кстати, если обратиться к истокам, вам не кажется, что христианство исторически не арийская религия. Я делаю это предположение на основании тех фактов, что христианство отпочковалось от иудаизма и по вполне понятным причинам (так же как сейчас католики и ортодоксы) через некоторое время противопоставило себя другим иудейским сектам (ересь- переводе: группа, обьединиение).

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #155 : 09 Февраля 2002, 15:35 »

Mefistofel >>Вовсе не я - таким уж он родился...

Весьма сомнительная информация.

А ведь недавно тебя не интересовала его национальность.

Так точно. И сейчас не интересует. Но все же глупо отождествлять сына рабыни с сыном еврейки. На него в ПВЛ смотрят именно как на простолюдина, а не как на иностранца.

Отнюдь, всего лишь показал тебе могилку.

Да ты скромняга...                                                                 ...  
22. Кладбище - лучшая школа жизни.
Красиво излагаешь. Это ведь не я их смешивал, а ты.

Минутку. А кто говорил, что добро и зло придумали проклятые иудо-христиане, а язычники-арийцы этих понятий вообще не различали? Арийцы знали, что такое добро и зло и всегда стремились к добру. «Законы Ману», «Ригведа» знают добро и зло.
На себя, батенька, на себя.
Паразит – часть хозяина. С ним живет, без него умирает. Но это в случае если хозяин не лечится. Работать на себя имеет смысл лишь тогда, когда шея свободна и эксплуататор мертв. Иначе этот будет не свободный труд и созидание, а батрачество и прокорм паразитов.

Чтобы работать на себя, необходимо быть свободным.  
 


Я предложил не топить очередной раз русский народ в крови, если быть точным.

32. Террор необходимо минимизировать.

Понятно или еще разжевать?

Слишком пространное и заумное определение. Это «закон возмездия» где суммируются добрые и плохие поступки человека, по которому ему определяется следующее перерождение. Понимание кармы невозможно вне понятий добро и зло.

<<< Как у шизофреников и параноиков.

У шизофреников несколько личностей, у меня одна. А у параноиков – просто одна навязчивая идея, у меня много. => Я не шизофреник и не параноик.
 
 Разговор с тобой напоминает ситуацию когда в гадюку тыкаешь палкой - бурное шипение, все заплевано ядом, палка искусана.

Если я гад, то ты бандерлог.  

Твое умение доводить все до экстремы и изворачиваться когда тебя приперли в угол просто удивительно.

Я знаю, что прав поэтому я непобедим. Если бы я защищал принципы в которые не верю, то давно бы облажался. Если бы я хоть на минутку усомнился во взглядах, которые защищаю, то меня уже давно постигла бы участь Холли и прочих людей без убеждений.

<<< Я не христианин, так будет точнее.
15. Надо верить в Бога и верить без сомнений. Только крепкая вера может дать нам мощную волю для великих дел.

КОТЛЕТЫ.

Рыбные?

<<< Никого я из него не делал. Я тебя спросил - читал ли ты его? Нет, так почитай! Или мне что, всю ПВЛ тебе цитировать, умник?

Что такого натворил Владимир? Мне его поведение кажется вполне безобидным. На фоне того времени он нормален. И Нестор о нем пишет спокойно. В ПВЛ есть персонажи и пострашнее. Между прочим, Владимир совершил свои ужасные, на твой взгляд, преступления, будучи язычником. Не благодаря христианству он был таким не хорошим, а  все из-за язычества, из лона которого он вышел. Он продукт своей среды. => Если Владимир плох, традиционализм плох. ...

Кстати, если он хоть слово написал про горбачевские реформы, то я станцую джигу.

Косвенно в «От Руси до России» что-то такое есть. Но конкретно про Горбачева вроде ничего. К тому же я не смогу проверить  выполнишь ли ты свою клятву или нет.

В любом слуае было заявлено о "новом векторе", причем значение и следствие не упоминались. Так что объяснись понятнее.

Я считаю Владимира – отцом основателем Святой Руси.
Православие не умерло вместе с ним =>мы имеем дело с направлением.


<<< Да хотя бы то, что перечислил.

Если бы Европа была колонией России, то была бы, блин, колонией со всеми вытекающими. Если бы наши цари были чурками, они бы быликосыми. Если бы пирамиды висели в воздухе, то они бы не стояли на Земле.

<<< Киса Воробьянинов - отец русской демократии, дядя Джо - отец народов (русского в том числе), Солженицын - совесть русского народа, Бифрааейр - освободитель русского народа.

Это просто смешно.                                                               ...Владимир дал Руси новую религию, которая стала составной частью нашей культуры на долгие века. А вот я никого не освободил, Сталин никого (из народов) не зачал, Солженицын - вообще старый человек, а не категория, а Киса – литературный герой из дешевой книжки. => Все титулы кроме титула Владимира номинальны.

С традиционализмом боролись не менее 500 лет и более жестокими методами, чем с христианством. Вопрос не стоял, что православие лучше - значит надо его срочно принять на Русь Светлую, его привели силой. Зачем? Чтобы изменить национальное самосознание, привнести понятие, что каждый - раб бога и князя. Сначала Владимира поперли из Новгорода как раз за такие замашки.

1.А ты думал, что тогда была демократия? Референдум и центризберком в Киеве при скопище? ... Все решал князь. Его воля- закон. Мнения недоумков в расчет не принимались не то, что сейчас. Славные были времена.

2. Вернуть в Россию язычество вместо христианство-абсурд. Если православные традиции в общей массе позабылись, то языческие и вовсе... Времени на раскачку нет. Необходима идея способная сплотить народ.


=> православие - выжившая из ума "арийская религия".

Но наиболее разумная из выживших из ума.
  Наиболее близкая к традиционализму. Покажи мне мировую религию  схожую с мироощущением древних арийцев. Ее нет как таковой. Твой индус лучше впиляется в гору с полным автобусом детишек, чем задавит какую-то корову. Это дебилизм. Наш тракторист никогда не пойдет на это безумие. Он ведь в Индии даже доярку в стогу не завалит, если та из другой касты. Касты, классы - все это подрывает национальное единство. Есть еще куча причин по которым не разумно воскрешать Перуна и Рода. Прежде всего потому что твои волосатогрудые самцы первым же делом спутают их с пердуном и уродом.
 


Я не не люблю православие, я не люблю христианство вообще. Хотя...
4. Восстановление Православия в России как государственной религии напрямую связано с восстановлением Российской Империи.
11. Любое уклонение в сторону от Православия недостойно великого Русского Народа.
28. Русская нация, как и любая нация - большая семья со своим особым служением Богу и своим ангелом - хранителем; всякому русскому придется отвечать перед Богом за свое соответствие общему национальному служению.
41. Государство - это нация организованная по религиозному принципу.
46. Если мнение человека отличается от мнения Церкви, то он будет наказан, ибо мнение Церкви - мнение Бога, а все, что не служит Богу - не имеет смысла и обречено на уничтожение.
61. У России нет союзников кроме Церкви и заступников кроме Бога.
74. Православие и патриотизм сделали Россию великой, они ее сделают великой и еще раз, вернув русским честь и достоинство.


<<< Увы, нет.
Я родился в 1982 – факт.
<< Судя по ответу, ты слабо предствляешь о чем идет речь.
Прекрасно представляю.   ... К примерку, факт моего рождение не может не радовать моих близких, но не доставляет особой радости Лези и Холли. И если они станут писать мою историю, то напишут, что в 1982 на свет появился нехороший человек. А если моя история будет написана другом, то будет написано, что в этот год родился хороший человек. Все очень просто. Тоже и с историей народов и государств. Думаешь, понимание норманнского завоевания у французов и англичан одинаково, или  оценка роли КА в ВМВ среди союзников по антигитлеровской коалиции воспринимается универсально? Нет, но  ни французы, ни англичане, ни мы и с америкашками не спорим с датой-фактом.
<<< Докажи. Меняются и факты.
Бывает, но не так часто как думает Фоменко, Гумилев и же сними - фальсификаторы-провокаторы. Нестор не Befreier несколько раз в летописи не опишется.
  ... Сталин помер в 1953. Гитлер в 1945. Хотя можно предположить, что первый до сих пор жив и скрывается на Кавказе, а другой греет пузо в Аргентине. Выдумать можно что угодно, но трудно отрицать реальность. Поэтому, слава Богу, Фоменко  останется лишь фантазером. И люди в будущем IMHO будут читать Рыбакова, Нестора, Лихачева, а не каких-то алхимико-астрологов.


 <<< Согласен.
И кто только что поносил православие?
<<< Относительно применения христианской троицы к Шиве. Да, смешно. Кто-то меня обвинил в незнании основ арийской религии?
Сходство очевидно, а иначе и быть не может. Ведь Троица – преображенный двоеверием Триглав.
<<<Так и я с ней не спорю. Я полностью поддерживаю приговор Бердяеву. Кто-то меня обвинял в подмене понятий добра и зла?
Бердяев не подменял добро и зло. Он их различал.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #156 : 09 Февраля 2002, 18:36 »

Mefistofel, Bef. >>
Про Льва Гумилева и горбачевские реформы. Году в 1988 (расцвет перестройки), отвечая на мой вопрос, он оценил нынешнее (тогдашнее) состояние российского суперэтноса как наступление "золотой осени" (в терминах его теории), и ссылался при этом именно на горбачевские реформы. Так что он их оценивал положительно.

Джигу посмотреть, что ли? А то так и не знаю, что это за танец

Mef. >> Шива, как разрушитель мира в раннем Тримурти - это пассивность, бессознательность и инертность
B. >> Это Святой Дух.
Святой дух - бессознательный разрушитель мира? Нельзя ль обосновать поподробнее? А то таким методом проецирования тройки на любую другую тройку я могу предложить и другие аналоги:
>> Брахма есть творец мира и его гуна - страстность, активность, действенность
Это Моргунов-Бывалый
>> Вишну есть хранитель мира - ясность, уравновешенность, сознательность
Это Вицын-Трус (о, даже имена похожи!)
>>Шива, как разрушитель мира в раннем Тримурти - это пассивность, бессознательность и инертность
Это Никулин-Балбес.

И к перечисленным Андрюшей принципам добавлю еще один:
n 1. СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #157 : 11 Февраля 2002, 03:58 »

Lazy >>
Ты утверждал, что русский народ - самый выдающийся среди арийских народов, который единственно может взять на себя дело арийского объединения.
 И не просто взять и оставить, а довести до логического конца, до победы.
В подтверждение этого тезиса я тебя попросил привести список, что русские люди дали человечеству.
 Неважно, что русские люди дали человечеству, хотя дали они не мало. Индейцы Америки, например, дали нам арахис, табак, помидоры, но где они терперь?  Индийские математики дали миру числа, но как сегодня обстоят дела с математикой в Индии? Примеры можно продолжать.
Фамилии были наполовину нерусские.
 А почему они должны быть русскими?
Реальных русских достижений, действительно вошедших в жизнь каждого человека, ты не назвал ни одного.

 Моей вины нет в том, что американцы не знают Достоевского, Толстого, Ильина. Они и ты знают лишь – водку. Это для вас реально и ощутимо. Ты как павловская собака : загорается американская лампочка - идет русская водка. Условный рефлекс- арийское открытие.

Вывод 1: русский народ не занимает сколько-нибудь ведущего положения среди прочих арийских народов и претензии на его мировое лидерство необоснованы.

 1. IMHO даже у китайцев не хватило бы наглости заявить Чингисхану подобную ерунду.

2. Неверный вывод, вот тебе мой:
Если русский народ «не занимает сколько-нибудь ведущего положения среди прочих арийских народов», то он должен его добиться. Это самый что ни на есть повод к войне.


В Священной Римской империи германской нации, кстати, была изначально одна культура, одна религия и один язык, ну и что? Даже и при этих условиях дрались непрерывно, а не объединялись.

 Священная Римская империя – маленький кусочек Европейской арийской культуры. Да и то там до указанных мною условий было далеко.

В Европе живут арийские народы.

 Верно, хотя кто сейчас в Европе не живет...

 Они отнесутся к попытке "насадить одну культуру, один язык и религию" вместо их собственных так же, как и любой другой арийский народ.

 Обезоруженный богач - награда бедного солдата. Сила их сопротивления существенно меньше чем у нас. Они погрязли в роскоши и разврате. Они умереть боятся и книжки об этом пишут, фильмы снимают. Они не способны оказать сопротивления. Грозное оружие в руках труса-ничто. Весь вопрос для России заключается лишь в модернизации армии - от 3 до 5 лет. Это мы можем.

 Результат - война арийцев между собой до полного взаимоуничтожения...
 До победы.
 ...(или капитуляция одной части? Тогда какие же они арийцы?).
 Заблудшие.
Необходимое условие объединения - готовность добровольно отдать часть своей власти.
 Необходимое условие объединения – слабость одной стороны и сила другой.
К этому ни один ариец (в твоем понимании) не готов, и ты сам - ярчайшее свидетельство (власти, правда, нет, зато гонору...)
 Пусть победит сильнейший. Я готов уступить, проиграв в честном бою.
Вывод 2: идеи арийского объединения на выдвигаемых тобой принципах несовместимы сами с собой.
 Мои принцип – принцип силы.
Первое означает, что РПЦ без покровительства государства не выживет. И IMHO - туда ей и дорога.
 А зеленый свет кому откроешь? Безбожникам, сатанистам, сектантам?

>>>Про Льва Гумилева и горбачевские реформы. Году в 1988 (расцвет перестройки), отвечая на мой вопрос, он оценил нынешнее (тогдашнее) состояние российского суперэтноса как наступление "золотой осени" (в терминах его теории)...

 Это ясно любому кто знаком с его наследием не понаслышке. Только вот... что-то "золотой осени" не видно. Нынешнее состояние России больше смахивает на акматическую фазу. Урожай еще не созрел => нам нечего собирать.
 
 >>>...и ссылался при этом именно на горбачевские реформы. Так что он их оценивал положительно.

 Гумилев не мог оценивать отдельные фазы из жизни этносов положительно или отрицательно. Не буду утомлять тебя подробностями, с которыми ты при желании можешь ознакомиться сам, если до сих пор об этом не читал, но именно с его позиций мудрая старость никак не лучше безрассудной юности, осень не лучше и не хуже весны и т.д. Как " у природы нет плохой погоды", так же в его концепции нет хороших и плохих этносов. Из этого можно сделать два предположения: либо Л. Гумилев был не в ладах с самим собой и не верил в то, что писал, или твоя встреча с ним - вымысел или искажение его взглядов.

Джигу посмотреть, что ли? А то так и не знаю, что это за танец  

 Выпей чачи.

Святой дух - бессознательный разрушитель мира?

 Нет.  Святой дух- "это пассивность, бессознательность и инертность."

 Нельзя ль обосновать поподробнее? А то таким методом проецирования тройки на любую другую тройку я могу предложить и другие аналогию...

 Все трое- комики трупы, а не боги. Сравнивать надо сопоставимые вещи. Мы ведем разговор о религиях.Ты как обычно переходишь к другому предмету.

И к перечисленным Андрюшей принципам добавлю еще один: n 1. СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!

 Это про Троицу? Тогда она IMHO должна входить в "РЕЛИГИОЗНОСТЬ".
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #158 : 11 Февраля 2002, 04:00 »

Hollander >>Кстати, если обратиться к истокам, вам не кажется, что христианство исторически не арийская религия.

 Именно арийская, батенька. Даже Христос - греческое слово.

Я делаю это предположение на основании тех фактов, что христианство отпочковалось от иудаизма и по вполне понятным причинам (так же как сейчас католики и ортодоксы) через некоторое время противопоставило себя другим иудейским сектам (ересь- переводе: группа, обьединиение).

 Переводы переводами, а смысл смыслом. Ересь не то, что ты думаешь или хочешь думать. Ересь – выборочная трактовка Священного Писания в христианстве. По этому пункту в свое время Толстого признали еретиком и отлучили от церкви.

---------
Раз уж в антисемитизм ударился:

«Сидит Гитлер за столом,
Лопает картошки,
Гитлерята под столом
Собирают крошки.»
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #159 : 11 Февраля 2002, 07:52 »

>>Бабенкам пацифизма посвящается>>>

"Пророчество об Ариях

     Они собрались  в круглом дворе храма, обнесенном высокой стеной. Пришли
все -- от  молоденьких  девушек,  лишь  недавно  получивших  посвящение,  до
сморщеных старух, которые покидали дома  только ради  величайших праздников.
Сотни  женщин  теснились  вдоль  стен,  и  тишина,  неестественная  в  таком
скоплении людей, звенела в ушах.     В центре круга женщин сидела ясновидящая. Древняя, как  море  и  холмы,она пришла вчера с юга  и принесла страшные вести. На ней была лишь узенькая
набедренная  повязка,  и  ее  желтая  кожа  висела  складками, как  у старой
слонихи.  Ее маленькие и умные черные глазки снова и  снова  обегали  толпу,
заставляя даже самых смелых отводить взгляд. Тишина становилась такой густой
и осязаемой, что ее можно было резать ножом.     Наконец,  старуха  решила,  что  пора  начинать.  Неожиданно  легким  и красивым  движением  она  поднялась  на  ноги, и тут  же  заговорила высоким надтреснутым голосом:
     --  Мир вам, сестры! Да отвратятся от вас все беды! Не прогневайтесь на
меня за дурные вести! Далеко на юге я служила  день и ночь Рогатой Богине, и
она вознаградила меня, сделав далекое столь же ясным, как близкое, а будущее
-- столь же известным, как прошлое. И то, что я увидела в будущем, наполнило
сердце мое ужасом. Теперь я хожу из селенья в селенье, и рассказываю сестрам
о том, что узнала. Пророчица перевела дух и продолжила с яростным пылом:
     -- Заклинаю  вас, сестры,  берегитесь мужчин!  Вы напрасно смеетесь, --
гневно  бросила  она  тем, кто позволил  себе недоверчивый  смешок,  --  да,
напрасно! Тех мужчин, которых вы знаете, мы приручали много столетий, потому
они не  так  страшны.  Но и в  них сохранилось еще  немало от зверя,  дикого
зверя,  кровожадного  зверя!  И оттого им  нет доступа  на  наши собрания  и
таинства, видите  --  каждый  храм обнесен  стеной,  чтобы  уберечься  от их
нескромных глаз.  А  знаете  ли  вы,  что многие из  них  тайно  поклоняются
жестоким богам  -- Леопарду,  Волку и другим? Природа мужчины  полна  злобы,
желания мучить  и подавлять. Но наши мужчины не так уж и плохи, по сравнению
с теми, которых мы вскоре увидим...
     Старуха замолчала и закрыла глаза. Женщины замерли, ожидая продолжения.
Хоть они и ждали его, пронзительный вопль старухи заставил их содрогнуться.
     --  Да, я вижу, я вижу их! Далеко на востоке собираются черные орды! Их
тысячи  тысяч, они  поднимают голову, и  когда-нибудь они придут сюда!  Этот
народ никогда не знал любви Рогатой Богини,  жестокостью он превосходит все,
что только есть на земле! Их мужчины любят только войну и кровавые забавы, и
боги у них  такие  же. Питаются  они  одним мясом, и потому так свирепы. Они
приручили  диковинных животных,  похожих на  антилоп,  но с волосами,  как у
женщин, и  заставляют  их тянуть  за  собой маленькие  дома, поставленные на
странные круги из дерева. Эти животные быстры,  как ветер, и рано или поздно
народ этот будет здесь!
     --  А  что же  их  женщины? О,  сестры, глаза мои  полны слез! Плачьте,
плачьте  со мной! Эти мужчины обращаются  со своими женщинами  хуже,  чем со
скотиной! Они бьют их,  держат  впроголодь,  заставляют работать целый день.
Они  думают,  что  женщина  --  безмозглая  тварь,  созданная  лишь  для  их
наслаждения  и забавы.  Когда женщина  состарится и  потеряет  красоту,  они
выгоняют  ее из  дому  и берут новую, помоложе.  Они бахвалятся  друг  перед
другом  красотой своих жен  и истребляют целые народы только для того, чтобы
захватить  новых женщин. Поэтому  женщины  их  --  жалкие, забитые создания,
потерявшие всякое достоинство и гордость.
     -- Плачьте,  плачьте,  сестры! Я  тоже не могу не плакать! Когда-нибудь
они придут сюда! Быть может, не при нас, и не при наших детях, но придут! Но
я не сказала вам главное!
     Пророчица  еще  раз обвела  толпу глазами.  Бледные,  испуганые женщины
смотрели на нее, как зачарованные.
     -- Их много. Они очень сильны и беспощадны. Они придут, чтобы захватить
нашу землю. Нет никакой надежды, что мы  сможем выстоять против  них. И наши
женщины станут тем, чем уже  стали их  женщины!  Не знаю, скоро  ли, но  так
будет! Мы тоже станем  забитыми, бессловесными тварями, лижущими ноги своему
господину -- Мужчине! Вопль ужаса и тоски был ей ответом."
------------
http://lib.ru/
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!