Форум на Мурмане
09 Сентября 2024, 07:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 310976 раз)
Вefreier
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #120 : 24 Января 2002, 15:58 »

Mefistofel >>
Здрасьте...
  Ого, культурный. Ну, здравствуй, коли не шутишь.
Вот те на... И что же такого великого он совершил? Уничтожил дохристианскую славянскую письменность и ведическую религию? Вырезал волхвов и всех инакомыслящих, либерал хренов?Вы Нестора удосужились прочитать?
  Нестора Махно, я полагаю?
Убийство братьев, полное отсутствие полководческих талантов, умение побеждать только через предательство, слава как о насильнике и алкоголике (по мнению некоторых историков, Красное Солнышко - смягченное летописцами "Красномордый") - первые признаки великого гос.деятеля?
  Если угодно прочти про политиков и гос. деятелей у Черчилля.
Быть Великим, в широком всемирно-историческом смысле, означает не расширить территорию или набить пузо собственным «гражданам». Вовсе нет. Быть Великим - означает давать направление, а в этой миссии Владимира никто, никогда не сомневался. Петра I  я также отнесу к великим государственным деятелем, но не потому, что он оставил после себя истощенную Россию и гору пустых бутылок, а потому, что дал новый вектор нашей истории.
Мы движемся в православной орбите благодаря Владимиру. И только вздумай отрицать роль православия в истории России. Закопаю сразу... или к Аристарху на лекцию отправлю . ...

И еще, Вовка-то, тогося... еврей наполовину (по маман), и все свои гешефты в политике делал на денежки иудейской родни из Хазарского каганата.
  Допустим, что это правда, но меня его происхождение совершенно не волнует.
Христианство греческого толкования имело (и имеет) весьма принципиальные различия с "Языческим верованием".
  Базовые принципы те же. Даже мне, человеку без сносного религиозного образования, это видно. Иудейская идея в православии совершенно изжита, даже распространение христианства стало возможным благодаря его эллинизации. Само православие – синтез древних верований и греческой модели христианства. Это единственная христианская ветвь наиболее близкая к язычеству. Да и рафинированное христианство, скажем католического образца, впитало в себя столько греческих концепций, что всех и не перечислишь.
Слово "язычник " - ругательное.
  Cамоназвание немецкого народа – «Die Deutschen»  - язычники.
Да, и зачем же он менял религию?
  Для прочности государственной постройки русского государства, неблагодарный потомок. ...
Неверно. В религиозных представлениях индоевропейцев основная идея - триединство мира (славянский Триглав (Правь-Навь-Явь), индийские Трилока и Тримурти, Высокий-Равный-Третий у скандинавов и т.д.), Оно воплотилось как триединый образ, динамическая система трех вещей или двух, но составляющих третью (посредника). В часности, у славян: говорить о вечной борьбе Белбога с Чернобогом как о борьбе добра со злом - ошибочно, ибо оба они - две стороны Единого. Дуализм свойственен христианству, но никак не ведичеству.
1. Ты до известной степени прав, но прими во внимание, что и православные поклоняются триединому Богу. Учти при этом, что я привел лишь один из примеров сходства, а исходил я из того, что Бог обращается ко всему доброму в душе человека.
2. Дуализм – борьба духа и материи, а не добра и зла.
3. Бесененок, не искушай меня, не выйдет, я помню кто ты такой:
"Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла..."
Любая арийская религия дохристианского периода не знала зла, но стремилась к добру. Это отчетливо видно на примере греков, а собственно добро есть отсутствие зла (доказано А. Блаженным). Дальше сам.

Все эти высказывания принадлежат вам, причем даны в последовательности их появления в форуме. Что-то тут не так: ну не состыкуется образ пахаря - защитника, созидателя, с волей к власти. Я бы сказал - жаждой власти, в вашем случае.
  Раз уж заговорил об этом, я скажу тебе все что думаю, чтобы исчерпать вопрос и больше к нему не возвращаться.
Антиномия вот в чем:
Путь к порядку лежит через беспорядок. Дорога к созиданию лежит через разрушение.
Либо мы исчезнем, либо создадим всемирную империю. Третьего не дано.
Победитель прав всегда и везде. Победителей не судят: cудят победители. Где есть сила, там будет и право.
Увы, арийские народы хотят всего сразу: счастья, наслаждения, гармонии. Но, не отказавшись от жизненных утех ни один из них не сможет обрести подлинного величия: для этого арийское человечество должно стать единым.
Мы рвемся к единству, и мы его получим. Мы выбираем действие и оставляем созерцание нашим потомкам. В войне, которая непременно состоится, мы, прежде всего, делаем ставку на будущее возрождение и видим в этом свою мировую миссию. Мы отлично понимаем, что взять в руки оружие во имя мира  не тоже, что нарушить мир во имя войны. Да, мы глубоко разочарованы в окружающем мире, но мы не намерены прятаться от реальности в мирке иллюзий. Мы намерены изменить мир. Именно для этого мы и пришли на эту землю. Мы - созидатели, умеющие разрушать. Мы ощущаем в своих жилах настоящую кровь и истинную жажду жизни. Мы призваны жить и действовать, а не существовать и прозябать. Мы беспощадны в своей слепой ярости, но мы сможем потом воскресить образы умершей красоты. Мы - могильщики мира торговцев и  плутократов, фарисеев и сутенеров, гомосексуалистов и наркоманов. Но наша глубинная суть даже не в очищении от скверны, не в оздоровлении, не в разрушении, а именно в созидании. Мы рассматриваем свободу как право на власть, как возможность беспредельного завоевания под знаменем созидания. Мы грубы и просты, но не настолько, чтобы не понять, что эгалитарность в мире, управляемом силой невозможна.
Единственный закон этого мира - закон силы, вдохновленный стремлением к власти: или арийцы исчезнут, или возьмут вверх. Ариец пришел уничтожить старое, чтобы создать будущее. Только мракобесы не понимают этой безжалостной логики истории.
Разрушать необходимо во имя созидания, и мы свято верим в то, что наше завоевание обернется становлением. Самой войной мы подготовим фундамент для будущего культурного расцвета.
Мы должны встать на путь действия. Мы пришли, чтобы установить собственное господство, раздвинуть стены мира посредством единства разума и мужества. Мы сбросим с арийской спины плутократов. Мы выбросим на помойку их ущербную философию и их предрассудки. Нет, скажем мы им: сперва жить, побеждать и действовать, а потом уже философствовать. Дегененеративное искусство - в приют для умалишенных. Иллюзии - под каток реалий. Слабость - в пламя силы.
Этот мир может быть лишь миром господ и рабов, где одни сыты, а другие голодны. Мы не собираемся этого изменять, но мы не хотим быть рабами. Правила современной игры ужасны: необходимо взять в руки оружие и установить правильный порядок.  Ариец не виновен в том, что в этом мире существуют миллиарды рабов, обреченных на рабство по собственному согласию, а значит, не заслуживающее иной участи.
Мы требуем  власти над миром. Арийское будущее или никакого будущего. Прогресс или небытие. Наш путь- путь диктатуры в царство философов. Мы верим в действие, динамизм без тормозов, реализм, силу, дисциплину. Мы обвиняем  Запад в разложение арийского духа и деградации большей части арийского человечества и требуем ответственности.
Можно ли упрекнуть арийцев в чрезмерном властолюбии?
Да, но в нас никогда не было и капли трусости.
У нас есть амбиции вселенского масштаба, и мы воплотим их в реальность. Мы сыты по горло философиями цепных шавок. Стремление к завоеванию и чувство несгибаемой гордости выведет нас в круг победителей. Для этого необходимо воссоздать культ силы.
Каждый арий способен править. Настало время выбирать между свободой и необходимостью. Время работает не на нас. Единственная надежда на спасение - победа.
Победа или смерть.
Мы верим в собственное будущее и эта убежденность несокрушима. Горящий факел общерусского единства  станет ориентиром для всего арийского человечества.

Да, русский народ - один из потомков ариев, и арийский язык - протоязык для русского.
  Стоп кадр. Снято.
Вот и все, что я хотел услышать от каждого участника беседы. Все остальные рассуждения, безусловно, интересны, но все же не в тему.

Кстати, санскрит сохранился только как язык знати в Индии...
  А чем русский хуже санскрита? Не санскрит, и не русский являются изначальными наречиями для последующих поколений арийцев. Это производные от еще более древнейшего арийского языка. Русский и санскрит – два брата от одной матери.
Это объяснятся характером расселения арийцев из Арктики или из Средней Азии: одна ветвь на Запад (славяне, германцы), другая на Восток (индусы и иже с ними).
Кстати, что ты подразумеваешь под «знатью» первые три касты?

...да и отголоски "арийской религии" слышны в Индии больше, чем в России.
  Это мнение  беспочвенно. И они, и мы поклоняемся триединому Богу, созидаем лучше них.
Арией силен своим духом. Арийская идеология - идеология истины, добра, красоты, мужества, силы и справедливости.

После этого ваши утверждения о наличии самого богатого арийского наследия у русских сомнительны.
  Индия совсем недавно освободилась из - под английского владычества.
В чем причина этого поражения?
В упадке арийского духа.
Пока Индия была колонией Россия создала, опираясь на православные ценности, огромнейшее государство. =>Русский дух сильнее индусского. Результаты налицо. Индия последние 500 лет проигрывала, проигрывает и будет проигрывать даже современной истощенной России по всем параметрам. В экономике, культуре везде. =>Мы лучше, а лучше потому, что наш дух крепче => Мы ближе к истокам.

Да, русские достойны лучшей доли, и должны стать великим народом.
Ну и что? Воевать для этого как раз не надо, надо работать (арать - пахать, арий!).
  Почему индийские арийцы пришли в Индию не только со стадами, но и с мечами?
Потому, что для созидания им была необходима лучшая земля, а за право ее получить во все столетия нужно бороться.
Даже римский солдат являлся одновременно и крестьянином. Поэтому Рим вел преимущественно "сезонные войны."
Примеров совмещения «приятного с полезным» в истории арийских народов видимо-невидимо.
Это тебе не монголы, которые жили лишь за счет войны. Арийцы умеют убивать и воевать, но умеют любить и созидать.

Не надо говорить что мы должны быть великим народом потому что наши предки (весьма далекие, надо отметить) были великими, надо сделать так, чтобы потомки сказали о нас, как о великом народе. Важнее не то, кем ты был, а кем ты стал.
  Не то кем, мы есть, а тем, кем мы можем стать!
Я говорю: русские – великий арийский народ. Это было, это есть, и это будет так. Это аксиома, догма.
Горжусь ли я этими корнями? Безусловно. Мои восторги вполне нормальны: есть чем восхищаться.

История знает много великих империй, но где они сейчас?
  Сверху, знаешь ли... ... Истина здесь так очевидна, что может быть усвоена самым заурядным умом. США – империя. Вообще такие слезливые  рассуждения мне не нравятся: они противоречат фундаментальным законам мироздания, правилам бескомпромиссной борьбы, на которых построен этот “лучший из миров”.
Наши предки были ариями, а мы стали русскими, и, как молодой народ, еще построим свои Империи.
  Российской нации каких-то 300 лет? Пусть так.
Свою империю (в единственном числе) построим.  Долой сепаратизм.

Всех благ.
  Всего хорошего.
Записан

Vale
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #121 : 25 Января 2002, 18:03 »

Вefreier >>

<<<Ого, культурный
>>>Если говорить: относительно тебя, то только в прошедшем времени.
<<<Нестора Махно, я полагаю
>>>Отнюдь.
<<<Быть Великим, в широком всемирно-историческом смысле, означает не расширить территорию или набить пузо собственным "гражданам". Вовсе нет. Быть Великим - означает давать направление.
>>> Е-мое, прям пассионарии по Гумилеву! Какой, нафиг, вектор истории?! После таких высказываний правомерно спросить - чтож ты недоволен реформами Великого Горби? У нас с начала 90-х "новый вектор", с направлением в задницу! Ты, поди, тоже пассионарий?
<<<И только вздумай отрицать роль православия в истории России...
>>>Скажу только одно - роль хреновая.
<<< Закопаю сразу... или к Аристарху на лекцию отправлю .
>>>Уточнить, куда я тебя отправлю?
<<<Базовые принципы те же.
>>>И откуда же тебе, "человеку без сносного религиозного образования", это видно?
<<<Иудейская идея вправославии совершенно изжита, даже распространение христианства стало возможным благодаря его эллинизации
>>>"Иудейская идея" в православии не претерпела изменений. Все остальное в абзаце я имел удовольствие прочитать еще в 5м классе, слово в слово.
 Я бы перефразировал -православие изжито.
<<<Cамоназвание немецкого народа - "Die Deutschen" - язычники.  
>>> Это их проблемы. Обычно народ самоназывался "люди". Так трудно усвоить "язычник - слово ругательное?".
<<<Для прочности государственной постройки русского государства, неблагодарный потомок
>>> Угу, тот же учебник. Увы, это совершенно недоказуемо. Хрен там, а не прочность, посмотри на события, пошедшие сразу за крещением Руси…
<<<православные поклоняются триединому Богу
>>> А вот об этом учебник не пишет! Для начала, уточним моментик - христиане поклоняются,  а древние славяне верили в своих богов. Я так понимаю, речь идет о Троице? Да, идея пришла от дохристианских верований. И в христианстве отразилась как в кривом зеркале.
>>>Бесененок, не искушай меня, не выйдет, я помню кто ты такой:
<<< Ого, да ты меня ассоциируешь с гетевским персонажем! Ну-ну, молодец.
Сразу за этим идет такой здоровенный абзац (полный абзац)Не хочу, как ты,  устраивать оверквотинг, цитировать этот бред все равно не имеет смысла,  а читать надо под песню: "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем…"
Бесенок не я ,  а такой такой маленький сдвиг у тебя в мозгах, обычно сулящий людям большие неприятности. И вот сидит он и шепчет: "Разрушай, убивай, круши!". Помнишь продолжение у Гете:
"..Ничего не надо,
Нет в мире вещи, стоящей пощады
Творенье не годится никуда,
Я -то, с чем ваша мысль связала
Понятья разрушенья, зла, вреда…"
 Бердяев как-то тоже договорился до того, что "иногда нужно идти по пути зла чтобы достичь добра".  Разрушить-то каждый из вас (такое частое повторение местоимения "мы" в постинге  не давало мне покоя, думал что ты о себе так, а потом вспомнил, что имя вам - легион)а построить - сильно сомневаюсь...
Ладно, остальное - потом…
time, блин, is up
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #122 : 25 Января 2002, 19:29 »

Hollander >>  Обьясняю популярно: "Поражение"- необязательно военная неудача.

Речь в ВОВ шла не о том проиграет ли наша армия или государство войну. Вопрос стоял беспощадно: выживут ли русские как народ. Поэтому любая победа с любыми жертвами, ущербом – победа во всех смыслах, а никакое не поражение.

  Не придирайся к словам, и если ты не можешь что-то понять, не обвиняй, а спроси.

Все с тобой ясно, гитлеренок – колабрационист.

 У тебя ничего (за почти что год общения) дальше желания не уходило, причем во всех сферах жизни.

Голословное утверждение. Ты не можешь знать, что произошло со мной за этот год.  Разве, что если не посредством откровений с неким высшим разумом.

  Что-то долго у тебя слово длиться, кроме трепа- никаой отдачи.

Это ты по форуму судишь? Тогда ты как всегда все утрируешь. Во-первых, сам треплешься ты побольше моего. Во-вторых,  форум для того и существует, чтобы разные люди могли доказывать друг другу свои точки зрения, а не кормить обещаниями набить кому-то морду, если у тебя это понимается под практикой.

 Будет действие и я может быть пересмотрю свою точку зрения.

Что же ты подразумеваешь под действием? Просвети.

 У тебя как у америкосов двойные стандарты, значит, я - потребитель, а ты, восхищающийся филейными и другими частями (см. в Лавушке)- романтик? Если уж ты решил быть правильным и честным, то будь им.
 

1. Попрошу не ставить меня в один ряд с этими недоумками.

2. Я люблю не ноги как таковые, а женщин, но в женщинах восхищаюсь именно этой частью их тела. Это мое право. Думаю, большинство мужчин в этом стремлении меня подержит.  

3. Нет ничего предосудительного в том, чтобы восхищается телом любимой женщины. Это IMHO очень романтично.

 Ну и как? Ломается? Хотя бы хрустит?

Трещит по швам. Посмотри TV. Осталось совсем немного и в этом я ему помогу, чтоб не мучался.

 Я в таких литературных нюансах не разбераюсь.

Как я посмотрю, ты вообще ни в чем разве, что кроме технологии переработки рыбы, или чем вы там занимаетесь, не разбираешься. Хотя и не осуждаю: каждому свое.

Однако:

1. В экономике ты откровенно слаб.
2. В истории отечества тоже и сам это признаешь. Об истории твоего любимого древнего Рима толком  не знаешь.
3. О политике ты судишь по выпускам СМИ.
4. О географии ты имеешь весьма слабое понятие.
5. Твои познания в философии и литературе и того хуже.

Иными словами в большинстве бесед, которые здесь ведутся, ты не имеешь права участвовать вообще по причине своей некомпетентности.

 А что ж ты не внес счастливый опыт AFrosf'а?

Надо внимательнее меня читать. Я об этом уже говорил.
Фрост нашел свою "снегурочку" до эпохи ДСД. Раньше все было иначе. Попробуй теперь подъехать к девушке с сумкой макулатуры!

   Или он не стыкуестя с партийной линией?

Я ни в какой партии не состою: никакой линии нет.

   Запутался?

Нет, но,  знаю как распутывать такие гордиевы узлы клеветы. Привык, знаешь ли...

 Я тебе в пример множество других "опытов" приведу, которые опровергают твои доводы.

Только сделай это в теме о том  чего хочет женщина, а не тут если ты до сих пор не понял, то  здесь мы обсуждаем арийцев, а не женские комплексы.

  Все это говорит, что ты смотришь на вещи только с одной (одному тебе ведомо какой) стороны. Кстати, нет ничего обьективнее собственного опыта, неприходится метать стрелки типа: " А вот он сказал,А вот он думает."

Два вышестоящих твоих предложения противоречат друг другу.
Так, что не знаю, что на них отвечать. Да и стоит ли в этой теме это делать?

 А может стоит изменить отношение к ним?

Превратится в такую скотину как ты ?  Уволь...

 Суки встречаются, но они НЕ большинство!

Мне не нужно большинство или меньшинство: мне нужна одна.

 Ну что ж ты весь народ под одну гребенку.

Что хочешь - то имеешь. Демократия-с... Извиняйте-с...

  Придурков, жаждущих умереть за что-то очень-очень мало.

Напротив. Их всегда хватает. Примеров куча.

 Не хорошо обманывать, ты призывал к если потребуется насильственному присоединению Укарины, ради руссикх ( полностью совпадает со вторым пунктом), и ради сплочение нации воедино, а для сплочения нужна земля, что б было на чем сплачиваться , таким образом ты указал разные звенья одной логической цепи, пятаясь оправдать свою точку зрения.

Не совпадает В О О Б Щ Е !!! Ни с одним пунктом!

 Гитлер хотел оккупировать Богемию:

1. В идеале чехов порешить, а на их землю привезти немцев из Германии.

2. У него чехи и прочие славянские народности Богемии - недочеловеки и т.д. и т.п.

Я призываю к вторжению на Украину не ради русского меньшинства, проживающего в Крыму и Восточных областях, а ради общего единения, которое другими путями достигнуть невозможно.  Я не собираюсь остальные 30 миллионов украинцев отправлять прямиком в крематорий:  я знаю, что русские и украинцы - на самом деле  один народ. Нам не нужны украинские земли как таковые: нужно подлинное общерусское единство.  Только за это и стоит бороться.

 Человек может считаться виновным не иначе как по приговору суда, если я не ошибаюсь, я еще ничего такого не сдалал, да и несобираюсь делать.

А кто тебя судит? Я тебя за решетку сажаю?

  Во-первых, здешних девушек испортят и без меня.

Прости за конкретику: ты не голубой?

  Во-вторых, богатства из Росси выкачиваюстя уже тысячу лет. ( открою вам секрет, я еще тогда не родился, тогда их выкачивали мудрые и правильные арийцы)

Елы-палы. Ты, стало быть, не ариец?

Разница все же существенна.Раньше деньги от продажи сырья получало государство, а не узкая группа премудрого «класса собственников.»

 В-третьих, мне есть куда уехать, но пока меня ничто и никто не гонит с родных мест.

В Израиль что-ли?

 А русские выбрали Ельцина, причем два раза, они, наверное его тоже поддерживали и любили сильно.

Ты же защищал демократию? Что же тебя не устраивает? Назвался демократом- повинуйся воле большинства. Демократия исходит из того, что большинство всегда разумно и право... Так-то, сынок.
Это я всегда был против демократии. В том числе и потому, что тогда к власти ни Гитлеры, ни Ельцины не придут. Как бы то ни было, но большинство немецкого народа в 1933  поддерживало Гитлера, доказав абсурдность демократической системы самым блестящим образом.

 Выборы- самая нечистая игра...

Ха-ха-ха. Тогда вступай в РНЕ. Когда они придут к власти, то наверняка выборов вообще больше не будет. И в России на конец-то будет чисто.

 Гитлера финансировала и выдвинула финансовая элита, без неё его бы и не было.

Гитлера финансировал преимущественно средний класс. Финансовая элита его не выдвигала, и выдвинуть не могла a priori: состояла почти полностью из евреев. В дальнейшем денег Гитлеру подкинули промышленники, но они его не выдвигали и не требовали за свои услуги ничего взамен.

Ты просто путаешь по своему незнанию историю национал-социализма и собственно фашизма. Муссолини денег действительно дали крупнейшие землевладельцы Италии, промышленники, банкиры под гарантию, что он обезопасит государство от коммунистов.

В этом, кстати, и причина того, что марш на Рим удался, а вот на Берлин нет.

 На голом энтузиазме, Андрюша, далеко не уедешь.

Этот самый Гитлер опровергает твое голословное высказывание. Он выехал на голом энтузиазме:  поэтому столько о нем и понаписали книжек. Больше, чем о всех Наполеонах Цезарях вместе взятых. Люди не в состоянии понять как такой заурядный человек смог, не имея ни денег, ни связей взлететь до самых высот. Хотят узнать рецепт как в дамки на халяву попасть, но не понимают, что формулы власти нет:  все дело в самом Гитлере, в его демонической личности.
 
  И его программа устраивала как раз банковские и промышленные круги. Не порочь четь немецкого народа.

Ох, целомудренный немецкий народ и развратник Дионис.
Почти антитеза. Очень художественно, но если серьезно:

Вот несколько пунктов из его программы:


10. Первейший долг каждого гражданина страны - работать в полную меру своих физических и духовных сил. Нельзя допускать, чтобы деятельность отдельных индивидуумов наносила ущерб общественному благу, нужно, чтобы частная деятельность возникала в рамках всего общества и была направлена на его пользу.

Следовательно, мы требуем:

  —11. Отменить доходы без работы и труда. Разрушить процентно-долговое рабство.

  —12. В связи с огромными материальными и человеческими жертвами, которых требует от народа любая война, следует считать извлечение частными лицами военных прибылей преступлением перед народом. В связи с этим мы требуем полной конфискации доходов, нажитых на войне.

 —13. Мы требуем конфискации всех предприятий, преобразованных в тресты.

  —14. Мы требуем раздела доходов всех крупных монополий.

   —15. Мы требуем широкого развития системы пенсионного обеспечения.

  —16. Мы требуем правительственной поддержки средних слоев общества. Немедленной передачи крупных универмагов под контроль общества и сдачи их в аренду по низким ценам. Максимальной заботы о мелких предпринимателях, а также о государственной и муниципальной собственности.

  —17. Мы требуем проведения земельной реформы, соответствующей нашим национальным интересам; принятия закона о безвозмездной национализации земли, если того потребуют интересы общества; запрещения спекуляции землей.



 Две равнозначные точки зрения, я был не прав, в том, что придал геополитический аспект своим высказываниям. Кстати, о геополитике и был разговор, только ты его перекинул на такую скользкую тему как физическая география.

С самого начала речь шла именно о географии, а не о геополитике или культурных вопросах.

  Да, кстати, ты признал, что пытался схитрить в споре?

Я не хитрю и не хитрил. Увести спор в другую плоскость- это ваша с Лэзи отличительная черта. На большее вы с ним не способны. До сих пор не можете  нормально высказаться по теме. Одни беспредметные неконструктивные замечания.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #123 : 25 Января 2002, 20:11 »

Вefreier >>
Пришла беда откуда не ждали, Андрюша! Ты стал слишком много болтать, а при твоем объеме памяти ("на 3 строки выше" = "далеко-далеко") это сразу привело к тому, что ты сам себя опровергаешь, забыв, что говорил чуть раньше (или в соседней теме - или у тебя в каждой теме другая идеология?).

ДИOHИС >> Но как быть с теми, кто порит чушь вроде: «мир окунется в эпоху масштабного исламского террора ...фактически это означает третью мировую войну»
А как быть с теми, кто порЕт чушь вроде:
>> Этот мир может быть лишь миром господ и рабов, где одни сыты, а другие голодны. Мы не собираемся этого изменять, но мы не хотим быть рабами. Правила современной игры ужасны: необходимо взять в руки оружие и установить правильный порядок. Мы требуем власти над миром.

>> Западная цивилизация мертва. Обосновано Гегелем, Шпенглером, Ницше. Доказано и проведено в жизнь Гитлером.
На территории бывшей Западноевропейской культуры господствуют американские ценности, а иначе и быть не может: cолнце Европы закатилось полвека тому назад.
>> Как ни верти, но прогрессом человечество обязано арийским народам.
БЫЛО обязано, судя по твоей же предыдущей цитате. Покойся с миром, арийская цивилизация!

>> Современная Европа ушла от арийских идеалов, поменяв веру на свободу воли, Бога на атеизм и власть денег. Европейское солнце закатилось полвека назад, и только Восходящая Русь способна осветить жизнью в эту бесплодную землю.
Это ты про ваш усопший сайт? Тогда уж "БЫЛА  способна..."
И как они в Европе в темноте-то живут, без солнца?
Гниет капитализм. Зато как пахнет!

>> Любая арийская религия дохристианского периода не знала зла, но стремилась к добру.
>> Арийская идеология - идеология истины, добра, красоты, мужества, силы и справедливости.
>> Этот мир может быть лишь миром господ и рабов, где одни сыты, а другие голодны. Мы не собираемся этого изменять...
Так вот что такое истинно арийское добро и справедливость!
>> Да здравствует справедливая зарплата согласно закону трудовой стоимости!

>> Как ни верти, но прогрессом человечество обязано арийским народам.
>> Да, мы глубоко разочарованы в окружающем мире. Мы намерены изменить мир. Именно для этого мы и пришли на эту землю.
>> Ариец пришел уничтожить старое, чтобы создать будущее. Только мракобесы не понимают этой безжалостной логики истории.
Где же он раньше шлялся, пока другие арийцы это "старое" строили? И что ж вы такой плохой мир построили, что самим не нравится? Или "Сам построил, сам и разломаю"? И снова построю, и опять сломаю!   "Сам сломаю, сам и починю!" - "Пить надо меньше. Надо меньше пить." (что-то меня сегодня на старые советские комедии потянуло)
Больше мы не будем пить, будем денежки копить.
А накопим рублей пять, купим водочки опять.
И опять не будем пить...

Только мракобесы не понимают этой безжалостной логики истории!!!

>> Это объяснятся характером расселения арийцев из Арктики или из Средней Азии:
Вот те на! Так убедительно про арийцев рассказывал, я уж было поверил, что он все мелочи про них знает, а неопределенность-то оказывается - от Арктики до Средней Азии.

>> Пока Индия была колонией Россия создала, опираясь на православные ценности, огромнейшее государство. =>Русский дух сильнее индусского. Результаты налицо. Индия последние 500 лет проигрывала, проигрывает и будет проигрывать даже современной истощенной России по всем параметрам. В экономике, культуре везде. =>Мы лучше, а лучше потому, что наш дух крепче => Мы ближе к истокам.
Пока Россия была колонией Монголии, а потом брела по сибирским снегам, Западная Европа создала огромнейшие империи, над которыми никогда не заходило солнце. => Европейский дух сильнее русского. Результаты налицо. Россия последние 500 лет проигрывала, проигрывает и будет проигрывать Европе по всем параметрам. В экономике, культуре везде. => Они лучше, а лучше потому, что их дух крепче => Они ближе к истокам.
Если не лень, можешь еще раз переписать то же самое, заменив Европу на Америку.
В терпком воздухе крикнул последний твой бумажный пароход.
Прощай великая Россия, где я не буду никогда,
Прощай навсегда! Возьми балалайку, сыграй мне на прощанье


Mef. >> Важнее не то, кем ты был, а кем ты стал.
B. >> Не то кем, мы есть, а тем, кем мы можем стать! Я говорю: русские – великий арийский народ. Это было, это есть, и это будет так. Это аксиома, догма.
Ну, ладно, три строки, но в последовательных-то предложениях смысл забывать! Неважно, кто вы есть, "великий арийский народ". Важно, кем вы можете стать при нынешних-то тенденциях.

Ах, Андрюша, нам ли быть в печали!
Давай, гармонь, играй на все лады!
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #124 : 26 Января 2002, 04:24 »

Lazy >>

Андрюша, ты снова передергиваешь определение арийца. Тема началась с:
Андрюша, Андрюша, Андрюша... Кончай  с этими уменьшительно ласкательными формами. Смахиваешь на голубого, а с педиками, как известно у меня разговор короткий.
>> Наука относит к арийцам не только коренных, природных носителей этих языков, но и выходцев из других этносов, использующих эти языки в качестве родных.
Я не спорю.
Родным языком для подавляющего большинства американских евреев является английский (не согласен - приведи доказательства),
А почему не еврейский?
Ты думаешь, они его не знают?

...а о религиозных обрядах в определении нет ни слова - они для отнесения человека к арийцам не существенны.
Язык – основа культуры. Сколько раз повторять?
И на каких, по-твоему, языках говорят гарлемские негры? Вот они уж точно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на арийском языке.  
Тогда они - «исключительные» арийцы. Я ничего не имею против.
То же самое относится к нынешней российской власти.
Конкретней. Мне трудно понять о ком идет речь. Фамилии, должности.
Это 100% арийцы, или ты снова неявно пытаешься протащить другое определение.
Как все абстрактно... Возьмем для примера, что ли всем известного «киндера-сюрприза». Этот Кириенко 100% ариец? Тогда пусть забудет еврейский язык, выкинет еврейский паспорт, и только тогда с полным основанием называется арийцем. Пока же таких как он, ведущих двойной образ, жизни очень трудно классифицировать однозначно =>Мы в равной степени можем отнести его и к арийцам и к иудеям. Я за второй вариант.

>> Объединенная Россия будущего – 250 миллионов человек.
Это кого ты сосчитал?

Я ошибся. Не 250, а 200(Р.Ф. - 150. Украина - 50. Белоруссия –10).

 
Но в Европе полно нейтральных стран, за счет которых можно компенсировать недостаток населения. Да это и не обязательно.
В любом случае европейцы воевать не умеют: их наемные армии ни на что не способны.Лучший пример – Косово и республики бывшей СФРЮ. Там европейцы облажались по полной.

На иммиграцию приходится 70 процентов прироста населения.
Что и требовалось доказать. ...  
Естественный прирост населения оказался выше, чем в предыдущие шесть лет: положительный баланс между рождаемостью и смертностью составил 343 тыс человек.
Из вышестоящей цитаты не следует, что «дела с рождаемостью у них все-таки получше, чем в России.» У них смертность меньше. В России основная проблема не падение рождаемости, а  вымирание населения. Вот где собака зарыта. В любом случае я не драл горло за весь этот аморфный ЕС, я  говорил «про нулевой естественный прирост в большинстве европейских государств.» Учти еще, что у них качество жизни лучше нашего, но вот с рождаемостью проблемы. У них растет доля людей пожилых возрастов. А у нас напротив умирают люди в трудоспособном возрасте. Россияне могут размножатся, но тяжелое эк. положение не позволяет, а вот европейцы хотят и имеют все условия, но не могут. Тут стоит призадуматься...  
>> Русский по-прежнему ставит духовное над материальным, коллективное над индивидуальным
Под "коллективным" ты понимаешь вовсе не общеарийское, а лишь узкогрупповые интересы твоих полных единомышленников.

В правом арийском деле главное поэтапность:

1. К власти в России приходят арийцы и начинают борьбу за общерусское объединение.

2. Объединенный русский народ вторгается в Европу и проводит безжалостную политику русификации.

3.Арийская Европа устанавливает мировое господство.


Достаточно перечитать твои высказывания о прочих арийских народах:
>>сброд, обитающий в этом Вавилоне >>
А как еще назвать это месиво? У них  там множество народов арийских и не очень, но реальна лишь американская нация.
оевреившегося европейского эгоиста
А как еще назвать заблудших арийцев, сошедших с дороги добродетели? ...  

Последнее, кстати, характеризует и отношение "истинного арийца" к духовному - присяге, принесенной перед лицом Господа Государю.

Государь сложил свои полномочия. =>Их совесть чиста.

Впрочем, про "сохранение исконно арийских ценностей в русском народе" Mefistofel ответил куда лучше, чем мог бы я.

Какой же еще арийский народ будет работать за идею? Какой еще арийский солдат отдаст последний хлеб осиротевшему ребенку? Кто еще будет совершать чудеса героизма на войне? Кто сделает революционные открытия в науке? Кто? Евреи, негры, эскимосы? Только русские. Русская культура универсальны и способна заменить любому европейцу его собственную. Немец может обрусеть, но русского не онемечить никогда, как бы ты ни старался.  
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #125 : 26 Января 2002, 04:25 »

Spaniard >>Во-первых, не Россия, а СССР.

Cоветская Россия или просто Россия.

 А, во-вторых, СССР не мог проиграть войну Германии, об этом у всех нормальных истоиков написано, ну может вот только Николя Верт начудачил малость...

Сейчас легко говорить. Для этого не надо быть Ваней в горящем танке на прохоровском поле, не надо кормить вшей на собственной голове, не надо загибаться от голода в блокадном Ленинграде (если угодно Петербурге), не нужно работать по 12 часов для фронта и для победы. Моя позиция по поводу таких суворовоподобных  концепций однозначна... Кто считает, что КА прошла бы Европу как штык поролон, тот отрицает все те неимоверные тяготы, чудеса стойкости и героизма наших дедов на фронтах той войны.

 Третий рейх перейдя границу советского государства подписал себе этим смертный приговор.

Согласен, но с оговоркой.  Не потому что воевал только с хваленой и всемогущей КА, а потому что имел дело со всем  русским народом, как и Наполеон. Сражение у нашей армии можно выиграть и проиграть, но невозможно поставить на колени русский народ:  для этого его необходимо полностью уничтожить.

А к вопросу поражения в войне, то здесь действительно проблема неоднозначна. Потеря 27 или как уже накоторые источники говорят 28-30 млн. человек и 30% нац богатства это и правда не клеится как-то с великой победой.

Победа с любым ущербом в ВОВ – победа во всех смыслах: речь шла о существовании русских как народа. Вопрос стоял  о том быть или не быть, поэтому любые жертвы не могут быть большими.

Но, безусловно, политическое и духовное и моральное значение победы советского народа переоценить сложно.

1. Ты еще забыл культурное.

2. Советский народ это что?  
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #126 : 26 Января 2002, 04:26 »

Аланы-Арии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >>Аланы-Арии.

Да это так, но зачем наезжать на русских?

русская свинья и ариец все равно что запорожец и мерседес.

Согласен. В дальнейшем проведи аналогию русских кур, овец, бычков, кошек и собак со всемирно известными марками автомобилей.

Как вас евреи ****и так и будут *****.Водку жрать только способны.

Мы сами кого хочешь поимеем.

P.S. Я не пью. Учись. ...  
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #127 : 26 Января 2002, 13:21 »

Lazy >>Пришла беда откуда не ждали, Андрюша!

 Гайдара будешь цитировать Аспиранту Василию с Ефимом на ночь как Шахерезада. Соответственно их же будешь величать Васильком и Ефимчиком.

 ...у тебя в каждой теме другая идеология?

 Нет. Я всегда последователен.

Это ты про ваш усопший сайт?

 Это я про движение «Восходящая Русь». В сайте «ВР» IMHO особой нужды нет.

 И как они в Европе в темноте-то живут, без солнца?

 В докультурном мраке. Иными словами во грехе...


Гниет капитализм. Зато как пахнет!

 С этой репликой к Аспиранту Василию  на абордаж. Или ты в каждой теме меняешь идеологическую окраску как хамелеон? ...

Вот те на! Так убедительно про арийцев рассказывал, я уж было поверил, что он все мелочи про них знает, а неопределенность-то оказывается - от Арктики до Средней Азии.

 Если бы я поместил прародину арийцев в математическую точку Северного полюса и начал рассказывать, скажем, о гиперборейцах, то уверяю тебя, что тут же откуда – нибудь вылез Холли и начал гнать про Аркаим или еще что-нибудь такое в этом духе.

Европейский дух сильнее русского.

1. Был.

2. Какие это империи построила Европа в промежуток 1200-1500?

3.  Европа стала реально единой где-то к 1810 году, да и то ненадолго.


Результаты налицо. Россия последние 500 лет проигрывала, проигрывает и будет проигрывать Европе по всем параметрам.

 Серьезное заявление. Тебе придется его доказать.

Если не лень, можешь еще раз переписать то же самое, заменив Европу на Америку.

 Что же дала Америка планете кроме 40% мирового мусора?

В терпком воздухе крикнул последний твой бумажный пароход. Прощай великая Россия, где я не буду никогда,
Прощай навсегда!

 IMHO если бы В.Бутусов услышал эту ересь, думаю его бы стошнило.

Ну, ладно, три строки, но в последовательных-то предложениях смысл забывать! Неважно, кто вы есть, "великий арийский народ". Важно, кем вы можете стать при нынешних-то тенденциях.

 Величайшим из великих арийских народов. ...

А как быть с теми, кто порЕт чушь вроде...

 Ефим – плаксивая бабенка пацифизма. Он может только запугивать общечеловеков вроде него самого пророчествами о третьей мировой. Упали две башенки – это для него конец света. Я говорю о грядущей войне совсем в ином контексте:  агрессивном, милитаристском. Разница между нашими высказываниями огромна. Он хочет накормить третий мир, а я хочу его поработить.

БЫЛО обязано, судя по твоей же предыдущей цитате. Покойся с миром, арийская цивилизация!

 С каких это пор Европа олицетворяется со всей арийской культурой (не цивилизацией!) ? Скорее Европа – загнивающий кусок на теле арийской культуры.

Так вот что такое истинно арийское добро и справедливость!

 А чего ты хотел? Непротивление злу насилием. Бесплатного сыра нет: можно закатать губу. ...
Где же он раньше шлялся, пока другие арийцы это "старое" строили? И что ж вы такой плохой мир построили, что самим не нравится? Или "Сам построил, сам и разломаю"? И снова построю, и опять сломаю!  "Сам сломаю, сам и починю!" - "Пить надо меньше. Надо меньше пить." (что-то меня сегодня на старые советские комедии потянуло).

 Арийский мир сейчас находится под пятой транснационального еврейства. Вот эту паразитическую настройку и необходимо разрушить во имя созидания и общечеловеческого прогресса на планете Земля.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #128 : 26 Января 2002, 13:22 »

Mefistofel >>>>>Если говорить: относительно тебя, то только в прошедшем времени.

 Ха-ха-ха... ... Я упал в твоих глазах?

>>>Отнюдь.

 М-да... с чувством юмора туго. Но, судя по твоему описанию,  это был тот самый Нестор.

>>> Е-мое, прям пассионарии по Гумилеву!

 Нет, это из Ницше.

 Какой, нафиг, вектор истории?! После таких высказываний правомерно спросить - чтож ты недоволен реформами Великого Горби? У нас с начала 90-х "новый вектор", с направлением в задницу!

 Я не разделяю взглядов Гумилева на историю России. IMHO его рассуждения в целом неверны, но мне нравиться  отдельные элементы его концепции, например, понятие пассионарности.

Ты, поди, тоже пассионарий?

 А то как же!

А  Lazy напротив  – зловещий субпассионарий.


>>>Скажу только одно - роль хреновая.

 Обоснуй, каким образом ты пришел к такой ужасной оценке.

>>>Уточнить, куда я тебя отправлю?

 К волхвам за дарами? ...


>>>И откуда же тебе, "человеку без сносного религиозного образования", это видно?

 А что среди присутствующих есть священники? Я не знаю всех тонкостей богословия, но в общем картину представляю.

>>>"Иудейская идея" в православии не претерпела изменений.

 Докажи pls.

 Все остальное в абзаце я имел удовольствие прочитать еще в 5м классе, слово в слово.

 А почему ты так недоверчиво относишься к азбучным истинам в истории. Неужели непонятно, что те, кто желают пересмотреть нашу историю в ту ли иную сторону – лишь обманщики, делающие себе на этом деньги и известность. Фоменко, Гумилев, а так же те авторы, которых ты приводил в  «Вопросах Истории» – лжеученые.

Я бы перефразировал -православие изжито.

 Не согласен. Докажи.

Так трудно усвоить "язычник - слово ругательное?".

 Для меня не ругательное. Что в этом слове такого вызывающего?

>>> Угу, тот же учебник.
 
 А что плохого в школьных истинах? Чем они тебе не приглянулись?

Увы, это совершенно недоказуемо.

 Сергий Радонежский и РПЦ сделали много для освобождения русского народа из- под татарского гнета, для сплочения Руси воедино.

 Хрен там, а не прочность, посмотри на события, пошедшие сразу за крещением Руси…

 После крещения Русь окрепла. Не сразу, но  этот вопрос нельзя рассматривать  исходя из требований минуты: надо представлять себе события в перспективе.

>>> А вот об этом учебник не пишет! Для начала, уточним моментик - христиане поклоняются, а древние славяне верили в своих богов. Я так понимаю, речь идет о Троице?
 Елки-палки, ну,  не о пьяном же дьяконе с хряком под мышкой! ...
Да, идея пришла от дохристианских верований. И в христианстве отразилась как в кривом зеркале.
 Почему в кривом? Отец. Сын. Святой Дух. Чем тебе не Брахма, Шива и Вишну?
<<< Ого, да ты меня ассоциируешь с гетевским персонажем! Ну-ну, молодец.
 "Что мне до Фауста,
феерией ракет
скользящего с Мефистофелем в небесном паркете!
Я знаю -
гвоздь у меня в сапоге
кошмарней, чем фантазия у Гете!" (ВВМ)

"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья а затем…"
 Почти так, но под другими лозунгами. Не под пентаграммой с Сатаной, а со свастикой и Богом. ...
Бесенок не я , а такой такой маленький сдвиг у тебя в мозгах, обычно сулящий людям большие неприятности. И вот сидит он и шепчет: "Разрушай, убивай, круши!".
 Война ради войны меня не устраивает: воевать бесконечно невозможно.
Бердяев как-то тоже договорился до того, что "иногда нужно идти по пути зла чтобы достичь добра".
 Правильно. ...
Разрушить-то каждый из вас (такое частое повторение местоимения "мы" в постинге не давало мне покоя, думал что ты о себе так, а потом вспомнил, что имя вам - легион)а построить - сильно сомневаюсь...
 Без разрушения нет созидания. Без поражений нет побед.
 
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #129 : 26 Января 2002, 15:54 »

Lazy >>

1. «Она также падает в Сев.Америке и Зап.Европе, а растет в Африке и Азии. Четкая антикорреляция с уровнем жизни. По этому признаку Россия как раз в группе развитых стран.»

2. «Население Европейского союза составило на 1 января 2001 года 377 млн 600 тыс человек, то есть выросло за год на 0,3 процента. На иммиграцию приходится 70 процентов прироста населения. Естественный прирост населения оказался выше, чем в предыдущие шесть лет: положительный баланс между рождаемостью и смертностью составил 343 тыс человек.»
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #130 : 26 Января 2002, 16:24 »

ДИOHИС >>
Еще раз повторяю: приведенное тобой научное определение арийцев содержит единственный их признак - родной язык индоевропейской группы. Из этого определения с неизбежностью следует, что "сохранение арийских ценностей" может быть лишь сохранением арийского языка - это единственное, что объединяет всех арийцев. В таком случае твое незнание арийского русского языка вообще исключает тебя из состава арийцев.

Если же тебе так хочется протащить "арийскую культуру", то дай ей точное определение. А потом докажи, что оно адекватно описывает именно черты культуры, общие для всех арийских народов и отсутствующие у всех неарийских.

L. >> Родным языком для подавляющего большинства американских евреев является английский
B. >> А почему не еврейский? Ты думаешь, они его не знают?
Думаю, не знают. Потому что не существует "еврейского" языка: есть два абсолютно разных языка - иврит и идиш. Идиш, кстати, близок к немецкому. Но в любом случае родным языком для всех родившихся в Америке неизбежно становится английский, даже если родители-иммигранты говорят дома на каком-то другом. И уж тем более это относится к российским евреям: чтобы утверждать, что они говорят на "еврейском" языке, нужно по меньшей мере вчера с Луны свалиться. Не ушиб головку при падении? Ту, в которой мозги (по крайней мере, где должны быть мозги)

>> Тогда пусть забудет еврейский язык, выкинет еврейский паспорт, и только тогда с полным основанием называется арийцем.
Так ариец - это человек, не знающий никаких языков, кроме арийских?
Как назвать человека, знающего три и более языка? - Полиглот.
А два языка? - Двуязычный
А один? - Американец

Оказывается, не американец, а ариец

>> В правом арийском деле главное поэтапность:
1. К власти в России приходят арийцы и начинают борьбу за общерусское объединение.
2. Объединенный русский народ вторгается в Европу и проводит безжалостную политику русификации.
3.Арийская Европа устанавливает мировое господство.

Так. Само слово "русификация" применительно к арийским европейским народам уже с головой тебя выдает: не "общеариец" ты, а узко русский националист.

А в прочем весь твои прожект сводится к "сначала русские арийцы воюют за власть с другими арийцами в России, потом устраивают войну с арийской Украиной, потом завоевывают арийскую Европу и безжалостно уничтожают всех тамошних арийцев, отказывающихся признать себя русскими" И все это называется "арийское единство?" И сколько арийцев к концу уцелеет?
Бей, бей, бей своих, чтоб чужие боялись!

Одно, что радует - потому ты и кричишь так громко, что ни на что другое не способен. Вот, "устроился работать мусорщиком, только это как ни странно ничего не изменило. Мир все тот же." Подумать только! Мир срочно должен был под овации воздвигнуть тебе памятник: золотая статуя в натуральную величину на вершине огромной кучи мусора.
Стоит статУя в лучах заката, а вместо *** торчит лопата!
Изменять мир, открою тебе секрет, не так-то просто, посложнее даже, чем пару "дедушек" в армии осадить. Но ту задачу ты счел для себя слишком опасной и предпочел "закосить" в вузе: еще бы, от "дедушек" и в лоб схлопотать можно. А Европе твой лай по***, так мели, Емеля!
Пусть говорят окрестные собаки: "Ай, Моська, знать, она сильна!"

>> 2. Какие это империи построила Европа в промежуток 1200-1500?
На континенте - Священную Римскую империю германской нации (династически тесно переплетенную с Испанией, Францией и Англией - фактически, единую Европу). Вне Европы где-то как раз около 1500 Папа Римский разделил весь мир между Испанией и Португалией. Так что по крайней мере три империи построила.
Да, пожалуй, и Речь Посполита времен Витовта, включавшая Киев, Смоленск и Тулу, вполне по тем масштабам за империю сойдет, уж на фоне Руси - точно. Литовцы, кстати, входят ли в индоевропейскую группу, не помню?

L. >> Россия последние 500 лет проигрывала, проигрывает и будет проигрывать Европе по всем параметрам.
B. >> Серьезное заявление. Тебе придется его доказать.
Россия регулярно в последние 500 лет пытается начать жить "как в Европе" (примеры привести или сам догадаешься?), но не выходит. Европа ни разу начать жить "как в России" не пыталась: для европейцев это кошмарный сон.

>> Что же дала Америка планете кроме 40% мирового мусора?
Лампочку Эдисона, самолет братьев Райт, атомную энергию, автомобиль как "не роскошь, а средство передвижения", высадку на Луну, компьютеры, персональный компьютер как "не роскошь...", Интернет, наконец. А теперь назови, что дал человечеству "величайший из великих арийских народов"?

>> Он может только запугивать общечеловеков вроде него самого пророчествами о третьей мировой. Я говорю о грядущей войне совсем в ином контексте: агрессивном, милитаристском. Разница между нашими высказываниями огромна.
Вспомнилась  "Москва 2042" В.Войновича (BTW для "особо гениальных": Войнович - сербская фамилия, а не еврейская): там тоже была переводчица с русского на советский. Повторяла те же слова, но наполняла их совершенно другим идейно-классовым содержанием.

>> После крещения Русь окрепла. Не сразу, но этот вопрос нельзя рассматривать исходя из требований минуты: надо представлять себе события в перспективе.
Классическая логическая ошибка: "после того" не означает "вследствие того".

>> Отец. Сын. Святой Дух. Чем тебе не Брахма, Шива и Вишну?
Это тебе Аристарх такое сказал? (BTW это тот, который "его высокопреподобие"?) Он что, экуменист?

>> Какой же еще арийский народ будет работать за идею? Какой еще арийский солдат отдаст последний хлеб осиротевшему ребенку? Кто еще будет совершать чудеса героизма на войне?
Это ты про себя? Нельзя ли конкретизировать, когда и за какую идею ты работал? И когда последний хлеб отдавал осиротевшему ребенку? (а не своим братьям) И на какой войне чудеса совершал?

>> Кто сделает революционные открытия в науке? Кто? Евреи, негры, эскимосы? Только русские.
Перечисли "революционные открытия", сделанные русскими. Мне вспоминается только одно - ученого с чисто русской фамилией Менделеев.

>> Русская культура универсальны и способна заменить любому европейцу его собственную. Немец может обрусеть, но русского не онемечить никогда, как бы ты ни старался.
Ух, расскажу это знакомым, живущим в Германии. Пусть не зазнаются.
Сикорский, Зворыкин - они русские изобретатели или американские? Все-таки американские. Марина Влади - русская актриса или француженка?

Ну и как обычно, даже в самом громком восхвалении русской культуры умудрился опечатку ляпнуть: "универсальнА". Видать, единственный, против кого даже русская культура бессильна - истинный ариец.

>> Если бы я поместил прародину арийцев в математическую точку Северного полюса и начал рассказывать, скажем, о гиперборейцах,
Так вот почему ты такой отмороженный!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #131 : 26 Января 2002, 16:30 »

ДИOHИС >> (противоречия про рождаемость в ЕС)
Браво! Вот это разумное возражение. Действительно, я просмотрел. Уточню:

С высоким уровнем жизни коррелирует низкая рождаемость (а не обязательно отрицательный баланс рождаемости/смертности).
Записан
ООООООООО
Гость
« Ответ #132 : 26 Января 2002, 19:51 »

Возрождение России нужно начать с возрождения провинций.Последовать примеру США
насчет штатов.Оставить 1 партию( разделив ее голоса по губерниям).Убрать президента .Оставить парламент.Отдать монополии гос-ву.Сделать плановый судебный процес над Чубайсами Волошиными и другими шустриками).Создать подразделение типа ГЕСТАПО и почистить страну от человек 100(неугдоных режиму)-для начала.Поставить во главе государства осетина(как Сталина) И обьявить воотум недоверия США.ЗАСЕКРЕТИТЬ научную и военные сферы Вести активную торговлю с мусульманскими странами.Поставить подразделение милиции на рынках и границе облажить налогами китайскую и турецкую грязь.милицииСотрудничать с коммунистическими организациями в странах СНГ и по одной включать в состав страны.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #133 : 27 Января 2002, 11:27 »

ООООООООО >>Возрождение России нужно начать с возрождения провинций.

 Какая многозначительная фраза. Хотелось бы знать, что за ней скрывается.

Оставить 1 партию( разделив ее голоса по губерниям).

 Зачем России партии? IMHO в идеале пусть не будет ни одной: только подрывают национальное единство.

Убрать президента .

 Институт президента? Ныне действующего? ВВП?

Оставить парламент.

 Зачем? От этой пиявки на теле нации надо избавиться в первую очередь.

Отдать монополии гос-ву.

 Согласен.

Сделать плановый судебный процес над Чубайсами Волошиными и другими шустриками).

 В смысле образцово-показательный? Публичная казнь на Красной площади?
 


Создать подразделение типа ГЕСТАПО и почистить страну от человек 100(неугдоных режиму)-для начала.

 Почистить от кого?

Поставить во главе государства осетина(как Сталина).

 Вот это самый абсурдный тезис осетинской народно – освободительной программы. Почему именно алана? При Сталине был порядок? А Петр I кто? Тоже осетин? А Иван Грозный? И т.д... Узко националистическая бредятина, лобби во власть алана от сохи и больше ничего.

 И обьявить воотум недоверия США.

 Ха-ха-ха... США – наше правительство? Похоже на то, но у нас, как бы помягче выразиться, нет большинства в этом парламенте. ...
 


ЗАСЕКРЕТИТЬ научную и военные сферы.

 В этом, конечно, что-то есть.

Вести активную торговлю с мусульманскими странами.

 Почему только с мусульманскими? Какая разница с кем торговать?

Поставить подразделение милиции на рынках и границе.

 Пионерия с барабанами.
Ты сам случайно не с рынка приперся? ...
 


 ...облажить налогами китайскую и турецкую грязь.

 На рынках? Сам же только что  проповедовал «активную торговлю с мусульманскими странами.»
 


Милиции сотрудничать с коммунистическими организациями в странах СНГ и по одной включать в состав страны.

 Коммунистические организации в состав России?
Спасибо, у нас своих хватает.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #134 : 27 Января 2002, 11:32 »

Lazy >>Еще раз повторяю: приведенное тобой научное определение арийцев содержит единственный их признак - родной язык индоевропейской группы.

 Да.

 Из этого определения с неизбежностью следует, что "сохранение арийских ценностей" может быть лишь сохранением арийского языка - это единственное, что объединяет всех арийцев. В таком случае твое незнание арийского русского языка вообще исключает тебя из состава арийцев.

 До Кирилла и Мефодия русского языка не было? Безграмотная царская Россия на каком языке говорила?
Я знаю русский язык, возможно, не так блестяще как Пушкин, но все же знаю. А если какой-то экзальтированный еврейчик пишет на форуме без опечаток, стилистических, орфографических, пунктуационных ошибок,  но при этом базарит на иврите, то истинный ариец как раз я, а не он.


Если же тебе так хочется протащить "арийскую культуру", то дай ей точное определение. А потом докажи, что оно адекватно описывает именно черты культуры, общие для всех арийских народов и отсутствующие у всех неарийских.

 Ладно. Если тебя коробит от арийской культуры, то ее можно оставить в покое... на время. Но в любом случае придется к ней вернуться. Вот увидишь.

Думаю, не знают. Потому что не существует "еврейского" языка: есть два абсолютно разных языка - иврит и идиш.

 Это общеизвестно, но в любом случае мне их как-то надо было объединить под общим названием. Ничего лучше «еврейских языков» я придумать не смог.

Но в любом случае родным языком для всех родившихся в Америке неизбежно становится английский, даже если родители-иммигранты говорят дома на каком-то другом.

 Родным языком для них является иврит, а вспомогательным американский английский.

И уж тем более это относится к российским евреям: чтобы утверждать, что они говорят на "еврейском" языке, нужно по меньшей мере вчера с Луны свалиться.

 В России не так уж и много евреев, но те евреи, которые здесь живут, язык свой знают. Остальные давно в Израиле, США, Европе.

Так ариец - это человек, не знающий никаких языков, кроме арийских?

 Почему же? Но для арийца родным является арийский язык.

Как назвать человека, знающего три и более языка?

 Смотря какие он языки знает. Если русский, английский, немецкий (как я ) - арийский «полиглот». Если кхмерский, иврит и скажем... японский, то – неарийский полиглот.

А два языка? – Двуязычный

 Если знает два языка?  Русский и иврит =>  не ариец.  

А один? – Американец.

 Нет, если этим языком является злосчастный иврит.

Так. Само слово "русификация" применительно к арийским европейским народам уже с головой тебя выдает: не "общеариец" ты, а узко русский националист.

Если бы я был «узко русский националист»
Я бы ограничился первым пунктом.


А в прочем весь твои прожект сводится к "сначала русские арийцы воюют за власть с другими арийцами в России, потом устраивают войну с арийской Украиной, потом завоевывают арийскую Европу и безжалостно уничтожают всех тамошних арийцев...

 Стоп. Не уничтожают, а ассимилируют.
 


...отказывающихся признать себя русскими"

 Я не прошу их признавать себя русскими, но нами станут. Куда они денутся? Запрет всех языков кроме русского и т. д. и т. п. Их наречия умрут, и останется единый могучий русский язык.  

И все это называется "арийское единство?" И сколько арийцев к концу уцелеет?

 Достаточно для будущего воспроизводства. Но других путей нет. Построить единую Европу на федеративных принципах невозможно: слишком много всяких наречий, флагов, государств размером с горошину и прочей узкой националистической мишуры.

Одно, что радует - потому ты и кричишь так громко, что ни на что другое не способен.

 Вот это выпад! А ты на что способен?

Вот, "устроился работать мусорщиком, только это как ни странно ничего не изменило. Мир все тот же." Подумать только! Мир срочно должен был под овации воздвигнуть тебе памятник: золотая статуя в натуральную величину на вершине огромной кучи мусора.

 Мне овации, памятники при жизни... не нужны. Все дело в том, что займусь я «делом» или не займусь, ничего не изменится. Стану я хоть губернатором области: это ни чего не решит. Для того чтобы что-то сдвинулось с места в России необходимо все перестраивать заново. Косметический ремонт Путина не поможет. Мусорщиком, академиком, космонавтом, бизнесменом, адвокатом... кем бы я не стал, за чтобы я не взялся это уничтожит проблемы, которые сегодня стоят перед моим народом.

Стоит статУя в лучах заката, а вместо *** торчит лопата!

 Заходящая Русь. Драматично.

Ты был прав в «Дяде Вове». В тебе есть что-то от режисера. Но с такой дешевой фабулой... только порнографию снимать.  


Изменять мир, открою тебе секрет, не так-то просто, посложнее даже, чем пару "дедушек" в армии осадить.

 Гораздо сложнее. Ты даже представить себе не можешь насколько это трудно.  

 Но ту задачу ты счел для себя слишком опасной и предпочел "закосить" в вузе: еще бы, от "дедушек" и в лоб схлопотать можно.

1. Я никогда не ставил своей задачей борьбу с дедовщиной в армии: она вечна, неизбежна и необходима. У меня другие цели.

2. Я в вуз за знаниями пришел.


А Европе твой лай по***, так мели, Емеля!

 А мне по *** Европа... пока. Они лишь вторая ступенька моего плана.

Пусть говорят окрестные собаки: "Ай, Моська, знать, она сильна!"

 И кто же слон? Растолкуй. ...
 


На континенте - Священную Римскую империю германской нации (династически тесно переплетенную с Испанией, Францией и Англией - фактически, единую Европу).

 Жиденький кисель. Даже СНГ крепче этого образования. Междоусобицы, сепаратизм и лоскутное одеяльце германских княжеств. Это твоя «единая» Европа?

Вне Европы где-то как раз около 1500 Папа Римский разделил весь мир между Испанией и Португалией.

 Щедрый шаг, но чтобы делить мир, им нужно владеть.  

Так что по крайней мере три империи построила.
Да, пожалуй, и Речь Посполита времен Витовта, включавшая Киев, Смоленск и Тулу, вполне по тем масштабам за империю сойдет, уж на фоне Руси - точно. Литовцы, кстати, входят ли в индоевропейскую группу, не помню?

 Входят. Только та империя называлась « Великое княжество Литовское и Р У С С К О Е». Это не Европа, а часть русской культуры. Русских там жило немеряно.

Россия регулярно в последние 500 лет пытается начать жить "как в Европе" (примеры привести или сам догадаешься?), но не выходит. Европа ни разу начать жить "как в России" не пыталась: для европейцев это кошмарный сон.

 Ложь. В Европе Россию какое-то время  интересовал  НТП. Теперь же все наоборот.

Что они дали нам?

Марксизм, парламентскую демократию, СПИД, мужеложство, коровье бешенство... и т.п. продукты собственного гниения.  


Лампочку Эдисона, самолет братьев Райт, атомную энергию, автомобиль как "не роскошь, а средство передвижения", высадку на Луну, компьютеры, персональный компьютер как "не роскошь...", Интернет, наконец.

 Лампочку придумали русские, а Эдисон не изобретатель, а шарлатан. Он просто патентовал чужие открытия и присваивал их себе, например, так он поступил с несчастным Тесла. Атомы открыли греки. Эту идею развили русские, затем немцы и... потом ее уперли американцы, а затем у американцев ее экспроприировали мы. Высадка на Луну ничего миру не дала, разве что повысила и без того непомерный  американский снобизм. Компьютер опять же придумали не они. Интернет - это не открытие.

А теперь назови, что дал человечеству "величайший из великих арийских народов"?

 Все выше перечисленное. И учти себе, что мы еще сможем дать  миру гениев, а они не могли, не могут и не смогут. Они могут еще усовершенствовать какое- либо открытие, но никогда эти черти не дадут миру ни одного подвижника духа, философа или подлинного художника. В гуманитарной сфере – это полные нули. Даже Европа может состязаться с ними. А сколько Россия дала миру блестящих литераторов, так об этом и говорить не стоит.
 
Вспомнилась "Москва 2042" В.Войновича (BTW для "особо гениальных": Войнович - сербская фамилия, а не еврейская):

 Да хоть зулуская.

...там тоже была переводчица с русского на советский. Повторяла те же слова, но наполняла их совершенно другим идейно-классовым содержанием.

 Это ее марксисткие проблемы.

Это тебе Аристарх такое сказал? (BTW это тот, который "его высокопреподобие"?) Он что, экуменист?

 Аристарх ничего такого не говорил. Он патриот, а не экуменист.

Это ты про себя?

 Это я про своего деда.

Нельзя ли конкретизировать, когда и за какую идею ты работал?

 Работаю, стараюсь. ...
 


 И на какой войне чудеса совершал?

 Все еще впереди.
 


Перечисли "революционные открытия", сделанные русскими. Мне вспоминается только одно - ученого с чисто русской фамилией Менделеев.

 А. Чохов, Л. Магницкий, М.Остроградский, П.Чебышев, Ломоносов, И.Кулибин, И.Ползунов, В. Струве, Ф. Бердихин, В.Петров, Б. Якоби, Н. Зинин, Н. Пирогов, Н. Лобачевский, К. Клаус, И. Крузенштерн, Ф. Беллинсгаузен, М. Лазарев,Ф. Литке, А. Бутлеров,  И. Сеченов,  К. Тимирязев, В. Докучаев, И. Мечников, А. Бекетов, И. Мичурин, И.Павлов, С. Боткин, Н. Жуковский, С. Чаплыгин, К. Циолковский, П. Лебедев, Ю. Шокальский, А. Лодыгин, П. Яблочков, М. Доливо-Добровольский, С. Мосин, Н. Калашников,  А. Туполев,  А. Яковлев, С. Ильюшкин, И. Микоян, В. Гуревич, А. Сухой, С. Королев,  В. Стасов, А. Иванов, В. Серов, А. Веницианов, В. Тропинин, М. Врубель. В. Васнецов, И. Репин, В. Суриков, И. Шишкин, И. Айвазовский, И. Левитан,  Н. Рерих, М. Глинка, А. Бородин, М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков,П. Чаяковский, А. Глазунов, С. Рахманинов, А. Скрябин, С. Прокофьев, Д. Шостакович,  А. Павлова, Г. Уланова, М. Плисецкая.

Ух, расскажу это знакомым, живущим в Германии. Пусть не зазнаются.

 Передай им, пусть ждут прихода русско-арийских освободительных войск.  

Сикорский, Зворыкин - они русские изобретатели или американские? Все-таки американские. Марина Влади - русская актриса или француженка?

 Конечно, русские. Русская культура дает миру гениев, а американская их потребляет, а затем выдает за своих.

------------

Без комментариев:

L>> «Я жил в СССР в доме, где вода в чайнике за ночь замерзала.»

L>> «Так вот почему ты такой отмороженный!»
Записан
сергей
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #135 : 27 Января 2002, 19:12 »

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ ! СЫРЬЕВАЯ ХАЛЯВА АРИЙЦЕВ! ХАЛЯВНЫЕ МОЗГИ УЧЕНЫХ-РАБОВ.ТЕРРИТОРИЯ НАЧАЛА БУДУЮЩЕЙ МИРОВОЙ РАСПРАВЫ НАД ЖИДАМИ ! ЭТО НЕ СТРАНА А - ПОНОС
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #136 : 28 Января 2002, 02:45 »

ДИOHИС >>
L. >> Перечисли "революционные открытия", сделанные русскими. Мне вспоминается только одно - ученого с чисто русской фамилией Менделеев.

B. >> А. Чохов, Л. Магницкий, М.Остроградский, П.Чебышев, Ломоносов, И.Кулибин, И.Ползунов, В. Струве, Ф. Бердихин, В.Петров, Б.Якоби, Н. Зинин, Н. Пирогов, Н. Лобачевский, К. Клаус, И. Крузенштерн, Ф. Беллинсгаузен, М. Лазарев,Ф. Литке, А. Бутлеров, И.Сеченов, К. Тимирязев, В. Докучаев, И. Мечников, А. Бекетов, И. Мичурин, И.Павлов, С. Боткин, Н. Жуковский, С. Чаплыгин, К.Циолковский, П. Лебедев, Ю. Шокальский, А. Лодыгин, П. Яблочков, М. Доливо-Добровольский, С. Мосин, Н. Калашников, А.Туполев, А. Яковлев, С. Ильюшкин, И. Микоян, В. Гуревич, А. Сухой, С. Королев, В. Стасов, А. Иванов, В. Серов, А. Веницианов, В.Тропинин, М. Врубель. В. Васнецов, И. Репин, В. Суриков, И. Шишкин, И. Айвазовский, И. Левитан, Н. Рерих, М. Глинка, А.Бородин, М. Мусоргский, Н.Римский-Корсаков,П. Чаяковский, А. Глазунов, С. Рахманинов, А. Скрябин, С. Прокофьев, Д.Шостакович, А. Павлова, Г. Уланова, М. Плисецкая.

Просьба была назвать революционные открытия. 90% твоего списка к науке вообще отношения не имеют. ТщательнЕе надо!
Уточни pls именно перечень открытий, а не фамилий, никому за пределами России неизвестных ("А. Чохов, Л. Магницкий, М.Остроградский...").

О прочем подробнее позже.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #137 : 28 Января 2002, 15:19 »

ДИOHИС >>
Речь в ВОВ шла не о том проиграет ли наша армия или государство войну. Вопрос стоял беспощадно: выживут ли русские
    как народ. Поэтому любая победа с любыми жертвами, ущербом – победа во всех смыслах, а никакое не поражение. \\\\\

Ты умом слаб? Война- это не только маневры, это еще и последствия.

Все с тобой ясно, гитлеренок – колабрационист.\\\

Ну, ну? А в пример что-нибудь можно привести?
Если понимать буквально, то "гитлеренок"- последователь идей А.Гитлера.

Голословное утверждение. Ты не можешь знать, что произошло со мной за этот год. Разве, что если не посредством
    откровений с неким высшим разумом.\\\

Так ты же сам обо всем рассказываешь, как не знать? Или, может, тебе нос еще раз сломали?


Это ты по форуму судишь? Тогда ты как всегда все утрируешь. Во-первых, сам треплешься ты побольше моего. Во-вторых,
    форум для того и существует, чтобы разные люди могли доказывать друг другу свои точки зрения, а не кормить
    обещаниями набить кому-то морду, если у тебя это понимается под практикой.\\

Уж кто треплется... (это к "во-первых")
Да какие же обещания, я тебе предложил, ты- отказался. Это не обещания, а несостоявшиеся похороны.


Что же ты подразумеваешь под действием? Просвети.\\\\

Так об адекватном ответе агрессии ты постоянно и плачешь, так что не перекидывай свои проблемы.

1. Попрошу не ставить меня в один ряд с этими недоумками.

    2. Я люблю не ноги как таковые, а женщин, но в женщинах восхищаюсь именно этой частью их тела. Это мое право. Думаю,
    большинство мужчин в этом стремлении меня подержит.

    3. Нет ничего предосудительного в том, чтобы восхищается телом любимой женщины. Это IMHO очень романтично.\\\\

Хорошо придуряешься. По твоим словам: Женщины- тупые, духовного единства между муж. и жен. полом не может быть ( помнишь глотку драл), правильно, остается чистая романтика. Тогда и порнуха, тоже романтика,


Трещит по швам. Посмотри TV. Осталось совсем немного и в этом я ему помогу, чтоб не мучался. \\\\

Вяканьем? И детскими попытками...? Или, о, боже, Бефочка, возьмешь в нежные руки автомат?


Как я посмотрю, ты вообще ни в чем разве, что кроме технологии переработки рыбы, или чем вы там занимаетесь, не
    разбираешься. Хотя и не осуждаю: каждому свое. \\\\

Добавлю, а так же физика, химия, биология, органика, метрология, автоматика и т.п. мне хватает.

Однако:

    1. В экономике ты откровенно слаб.

Ню-ню, чья бы корова мычала.

    2. В истории отечества тоже и сам это признаешь. Об истории твоего любимого древнего Рима толком не знаешь.

Рим- не трогай, я и доказывать ничего не буду. История Отечества перписывалась не один десяток раз, доступа к архивам и прочим достоверным источникам данных у меня нет, поэтому вопить как ты о своем всеобьемлющем знании истории я не буду. А здорово тебе Мефистофиль нос утер? Историк И Lazy порадовал несказанно. Да, кстати, у Мухамедда откровений не было ( это по-другому, Андрющик, называется), откровение- чисто христианская фишка, и приходит далеко не во сне (ну как? повысился уровень истории в крови?)
 
3. О политике ты судишь по выпускам СМИ.

Нет, по полкам в магазинах. У тебя есть другой способ? Надеюсь не перехват шифровок центра?

    4. О географии ты имеешь весьма слабое понятие.

Да, ну? И такое суждение делает человек который сам признался в слабой компетенции в данном вопросе, но при этом присудил себе победу в споре, браво, браво, в высшей стапени справедливо, о честный и талантливый паренек.

5. Твои познания в философии и литературе и того хуже.

В философии дока только Господь Бог, ибо только он знает истину, а остальные по-своему искажают. А про литературу это мне за неуважение к Достоевскому или еще к кому досталось?

Иными словами в большинстве бесед, которые здесь ведутся, ты не имеешь права участвовать вообще по причине своей
    некомпетентности.\\\\

А я и не учавствую, и вообще, какие беседы ты имеешь ввиду: про арийцев (смысл термина, который ты досих пор не понял, хотя сам цитатки приводил), про геноцид русских (бороться с которым ты предлагаешь истреблением, захватом, аннексией (тебе, наверное, это слово нравиться). Все беседы, в котрые влазишь ты переходят на личную тему, приходиться обсуждать такого дятла как ты.

Я ни в какой партии не состою: никакой линии нет.\\\

Это был речевой оборот, Андрюша, хочешь я тебе их помечать буду, что б ты не запутался.

Нет, но, знаю как распутывать такие гордиевы узлы клеветы. Привык, знаешь ли...\\\

Языком, что ли разрубаем? понимаю, привычка ...


Прости за конкретику: ты не голубой?\\\\

Не бойся, тебя дрючить не буду.


Разница все же существенна.Раньше деньги от продажи сырья получало государство, а не узкая группа премудрого «класса
    собственников.» \\\\

Ага, раньше все партийные шишки назывались "государством", а теперь " класс собственников". Назовите время когда деньги получало государство, а конкретно население государства то бишь народ, точной даты не надо, хотя бы примерно.

Ты же защищал демократию? Что же тебя не устраивает? Назвался демократом- повинуйся воле большинства. Демократия
    исходит из того, что большинство всегда разумно и право... Так-то, сынок.\\\

Папочка, приведи-ка цитатку мою, где я себя назвал демократом или кем-либо еще. Вот такие вот слова называются не "флейм", а архаичным термином "пи*дешь"

    Это я всегда был против демократии. В том числе и потому, что тогда к власти ни Гитлеры, ни Ельцины не придут. Как бы то
    ни было, но большинство немецкого народа в 1933 поддерживало Гитлера, доказав абсурдность демократической системы
    самым блестящим образом.\\\\\\\

Ты там, наверное, был на выборах наблюдателем?

Гитлера финансировал преимущественно средний класс. Финансовая элита его не выдвигала, и выдвинуть не могла a priori:
    состояла почти полностью из евреев. В дальнейшем денег Гитлеру подкинули промышленники, но они его не выдвигали и не
    требовали за свои услуги ничего взамен.\\

Ой ли, О генияльный историк, а военные заказы Круппа вы забыли? Почитайте повнимательнее вашу тетрадку по истории. А если соберетесь что цитировать, то милости прошу полностью, а не как с Европой и Азией, кстати, до сих пор не стыдно? Вот вы тут програмку привели, а откуда вы знаете, что её сами промышленники и не одобрили, вот фольцваген как был так и остался, мессершмит и т.п. Вы противоречия не замечаете?

Я не хитрю и не хитрил. Увести спор в другую плоскость- это ваша с Лэзи отличительная черта. На большее вы с ним не
    способны. До сих пор не можете нормально высказаться по теме. Одни беспредметные неконструктивные замечания.\\\\\

Ну это все объявсняет.
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #138 : 28 Января 2002, 16:03 »

ДИOHИС >>
>> Я знаю русский язык, возможно, не так блестяще как Пушкин, но все же знаю. А если какой-то экзальтированный еврейчик пишет на форуме без опечаток, стилистических, орфографических, пунктуационных ошибок...
Опечатки - мелочь, а вот употребление слов в неправильном значении - признак неумения использовать язык по его прямому назначению, как инструмент выражения мысли. Бью я тебя как раз за это (и за такие же опечатки, искажающие смысл).

>> Родным языком для них является иврит, а вспомогательным американский английский.
>> В России не так уж и много евреев, но те евреи, которые здесь живут, язык свой знают.
Доказательства? У меня были и есть знакомые евреи, и НИКТО из них иврита, живя в России, не знал (кто уехал в Израиль, учили уже там). У тебя, как ты когда-то говорил, знакомых евреев нет. Тогда твое утверждение по достоверности стоит рядом с "у них под ермолкой рога и копыта, а на завтрак они пьют кровь христианских младенцев".

>> Жиденький кисель. Даже СНГ крепче этого образования. Междоусобицы, сепаратизм и лоскутное одеяльце германских княжеств. Это твоя «единая» Европа?
Нет, это множество арийцев, изо всех сил борющихся за власть . Приведи хоть один аргумент, что у вас получится по-другому, кроме "теперь ведь за это ЛИЧНО Я возьмусь!" Тем более, что методы объединения у вас те же, исключительно силой оружия.
Только ариец может столько раз наступать на одни и те же грабли

>> Лампочку придумали русские
Кто и когда? "Россия - родина слонов?"
>> Атомы открыли греки. Эту идею развили русские
Когда и кто из греков или русских упоминал о ядерной энергии? (не говоря уж о практической реализации) Атомы греков с атомной физикой ничего общего не имеют, как раз наоборот: это наука о делении того, что греки назвали "неделимый".
>> Высадка на Луну ничего миру не дала
... как и полет Гагарина.
>> Компьютер опять же придумали не они
А кто? И главное - не придумал, а идею реализовал ("дал планете", с чего наш разговор начался)? Без этого можно сказать, что "вертолет создал Леонардо". Только вот почему-то не летал на нем.
>> Интернет - это не открытие.
Ууу, ты и о технологиях Интернета тоже понятия не имеешь... Это ОГРОМНОЕ открытие (даже огромный букет открытий, изобретений и основанных на них массовых технологий) в области надежности передачи информации.

>> Конечно, русские. Русская культура дает миру гениев, а американская их потребляет
Коперник была женщина!] ("Секс-миссия", в нашем прокате - "Новые амазонки")

И по твоему списку:
А. Чохов - создал пушку, которая не стреляла, самый большой в мире дробовик.
Л. Магницкий - поляк, написал учебник арифметики для русских неучей.
М.Остроградский - доказал повторно теорему Гаусса.
Ломоносов - в науке ничем себя не проявил и в мире неизвестен. Славен только тем, что другие русские вообще в академики попасть не смогли.
И.Кулибин, И.Ползунов - повторяли европейские технологии в России с отставанием на полвека.
Б.Якоби, В. Струве - очень русские фамилии. Тогда уж включи и Эйлера с Бернулли и Нобелем - тоже в России работали.
К. Клаус, И. Крузенштерн, Ф. Беллинсгаузен, Ф. Литке - опять набор чисто русских фамилий.
И. Крузенштерн - первый капитан российского флота, совершивший кругосветное путешествие через 300 лет после Магеллана.
М. Лазарев - капитан второго корабля в экспедиции Беллинсгаузена. Как звали второго капитана у Колумба, "Пинты" или "Ниньи", можешь вспомнить?
И. Мичурин, К. Циолковский - два самоучки-любителя (и не только само-, но и недо-), которых из "классовых соображений" произвели в "великие ученые" в пику "буржуям-профессорам". Научных открытий не сделали: теорию движения тела с переменной массой к тому времени уже отвечали на экзаменах студенты-первокурсники, а "воспитание морозоустойчивости растений" во всем блеске продемонстрировал мичуринец Лысенко.
Н. Жуковский - "отец русской авиации".
С. Мосин, Н. Калашников, А.Туполев, А.Яковлев, С. Ильюшин, И. Микоян, В. Гуревич, А. Сухой, С. Королев - в основном "дарили планете" высокопроизводительные орудия убийства, а не научные открытия. Ни один из них не произвел переворота в науке и технике. К тому же, лучшие МиГи и Су были созданы уже не ими, а много позже.
И BTW, как ты думаешь, кто по национальности был авиаконструктор Гуревич? Звали его, кстати, Михаил Иосифович, Сухого - Павел Осипович, Микояна - Артем Иванович (его родной язык - армянский), Калашникова - Михаил Тимофеевич. Знать надо героев, если уж на них ссылаешься, а не "от балды" инициалы тыкать!
И. Айвазовский, Исаак Ильич Левитан - а как у них с русскостью?
П. Чаяковский (орфография твоя) - тут с сексуальной ориентацией у тебя прокол: не "истинный ариец".
А.Глазунов настолько мало известен даже в России, что наверняка 8 из 10 твоих однокурсников на вопрос "кто такой Глазунов" его не вспомнят - можешь проверить.

И это, по-твоему, список "революционных открытий, сделанных русскими"? - именно в ответ на такое мое предложение ты это выдал. Это называется отсутствие аргументов маскировать бурным потоком слов.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #139 : 28 Января 2002, 17:37 »

Lazy >>
Приятно было прочесть.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!