Форум на Мурмане
02 Августа 2024, 00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 309459 раз)
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #180 : 24 Февраля 2002, 15:51 »

Mefistofel >>Всего то и стоит ПРАВИЛЬНО прочесть вместо "раббица"=рабыня, "равввица"= дочь раввина, как все встает на место.

А почему не радица или родица? Почему не расица, ражица, рожица? В тех книгах опечаток не было. А вот ты написал слово раввица аж с 3 «в». Аз, буки, веди... Неужто Нестор такой тупой?

Или ты хочешь отрицать , что в Каганате правящей верхушкой были евреи и все раввины - евреи?

У евреев женщины могут стать раввинами? Или кто такая раввица –жена раввина? Которого убил отец Владимира? Тогда почему Владимира не назвали при рождении Мойшей? Пойми и развей мои сомнения, о великий герменевтик!  Я могу «правильно читать» статус его матери сотни раз. Я требую более веских доказательств еврейских корней Владимира.
 
Кто "смотрят" , Нестор? Но ОН - в единственном числе! Где смотрят, когда, в чем? Что за чушь?

Остальные персонажи. Владимир там не единственный герой. Прежде всего, его родственники (братья). Если бы он был евреем Нестор об этом так и написал. Он не чужак, он всего лишь более низкого происхождения. Мне это совершенно ясно из контекста.

Это уже просто маразм, и все остальные твои цитаты - тоже. Ты хоть понимаешь, что они идут вразрез с православием?!

Советую впредь различать православие и другие христианские ветви.

Медленно и по слогам: арии понимали добро и зло. Но! В основе индоевропейских верований не лежало их противостояние. Это понятно?

Это понятно. А с чего это ты взял, что в православии оно есть? Просто в язычестве все более заретушировано.

А вот в христианстве-православии - пожалуйста. Рай-Ад, Иисус - Сатана.

Ну, и кто такой этот Сатана? Бывший ангел. Где оно небо и земля? Все взаимосвязано.

Ты уж не суди меня строго… Вот ведь какая проблема - грешен я, не хочется мне...

Да не про тебя речь, а про многомиллионный русский народ. Есть рабские нации, есть господские.

Ну-ка, ну-ка, подробнее….

Имеется в виду национальная независимость. Иначе все твое созидание получит всемирное еврейство. В порабощенной России ты не можешь работать на себя. Это не ясно?

Так он необходим -таки? А нахрена?

Против язычников и еретиков.

 Не, мне , конечно, нравится , когда у христиан появляется "Когда тебя ударили по левой щеке, подставь правую, пригнись, и хуком с левой - хрясь!!!" Вот уж где заповеди блюдут - мама не горюй

Это взаимоотношения между православными христианами, а прочих еретиков и язычников... К тому же когда ударят меня – ладно, но когда убивают мой народ, ни один православный не может остаться безучастным. Язычники и еретики унижают православную нацию! Это возмутительно.

Скажем так - ты гадюка, я - обезьяна, устроит?

Если я - мудрая гадюка, а ты - глупая обезьяна. Но... все равно не тот масштаб. Получается, я могу всего лишь смертельно ужалить тебя, а не проглотить. Меня это не прет.

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" Исход 20,2 Бог Израилев" Исход 5,1Мы, славяне, к израильтянам не принадлежим. Наших предков из Египта Моисей не выводил. Какое отношение мы имеем к этому богу?

Такое же, как и они. Бог был всегда. Вначале он любил евреев, и они были богоизбраным народом, но затем он повернулся  к ним задницей, а к прочим народам лицом.

Ну и что изменилось? Иудеи - дети божьи.
«Вверено слово Божие» => дети божьи. Не согласен.
У них все преимущества. А вы, христиане, кто? А вы - рабы божьи.
Кто раб, а кто нет, показали в свое время испанцы блестящим образом. Евреи продали и убили Христа. Они уроды. Это ясно каждому православному.
Синагога для господ, а для рабов - церковь, и не рассказывай мне сказки.
Синагога для свиней. Церковь для людей.

Мне продолжить?

Шалости все это.

Слушай, ответь, наконец - ну чем Миша Горби хуже, а ?

Горбачев своим бездействием развалил империю. Владимир укрепил государственность. Горби даже гипотетически не мог поиметь жену своего брата и завести 800 любовниц. Он слабак. Разве у нормального мужика встанет на Раису Максимовну? А он на ней женился! Лысый импотент... и больше ничего.

Игорь, Олег и Святослав (отец Владимира в особенности) - кто из них на него похож? Давай, оправдывай, я хоть посмеюсь.

Святослав всю жизнь воевал. Он пролил реки крови.

Всего то и оправдание Вовика - есть и похуже.

Да хотя бы Святослав-пацифист-праведник №1.
 
Эх-ма, блин. Владимир не был "язычником", он был иудеем.

Если бы он был иудеем, то выбрал бы для Руси иудаизм как гос.религию. Или все арийские правители принявшие христианство - евреи? Константин, Карл, Харальд Синезубый, Олаф Харальдсон, Улоф Шетконунг, Алларих – еврейчики ? Сынишки раввиц? Принятие христианства в арийской Европе  имеет объективные причины, а не субъективные.

 А вот сказка про Вовку, мол - при язычестве совсем полой был, да, а при христианстве - хороший, расскажи кому поглупее. К примеру, продолжай сам верить…

Мне не нужно верить. Я знаю, что это такое по собственному опыту.

"Что-то такое" я не приемлю, уволь.

Это именно та " осень, « про которую говорил Лэзи. Тебе не придется танцевать джигу: все довольно обтекаемо.

Да и насчет честного слова - ответь,всегда ли твоя придурковатая тема называлась "Who are they?" или я не ощибаюсь, и первоначальноэто звучало как "Who they are?", о чем я и оставлял так и не появившееся сообщение?

Да, я опечатался. Ты показал мне ошибку. После того как я прочитал твое сообщение, то ответил тебе. В ответе я сетовал на то, что не могу исправить заголовок (такой функции тут нет). И что же? Админ или модератор удалил сперва твое сообщение, потом мое, а затем исправил заголовок согласно моему исправлению. Вот такая  высшая справедливость.

Во-вторых, я не клялся. Ну,а если тебе так хочется узнать - станцую. Правда,я и сам не знаю как она танцуется…

Зачем обещать несбыточное? Холли уже год обещает мне морду набить. Это демагогия.

Ну а я его считаю отчимом - разрушителем, и что дальше?

Да, он - разрушитель ведической культуры и отец Святой Руси.

Дело Ленина -Сталина жило семьдесят лет...

И продолжает жить?

дело Горби живет до сиз пор - … каков вывод?

Дело Горби окончилось в 1991 году. Да кто такой теперь этот Горби? Духовный вождь, авторитетный человек? Старый пердун, несчастный вдовец с комплексом неполноценности за несовершенное.

Разберемся! Во-первых, участие церкви в различных исторических процессах....

Религия как составная часть культуры. Причем здесь роль церкви в государстве?

 ...и, во-вторых, влияние православной идеологии на поведение политических деятелей Руси.

Уже лучше, но почему только на правителей?

Ополчение против поляков собирают Минин и Пожарский. Ни тот, ни другой церковными иерархами не являлись. Нет церковников и в их окружении.
А должны быть?
Ни разу в истории России церковь не выступила руководящей силой.
Зачем?
Ты мне напоминал, что Сергий Радонежский благословил рать перед Куликовской битвой.

Этого мало? И сколько весит героизм?

Церковники послушно идут за своими князьями.

Правильно. Так и должно быть.

Самостоятельная роль православной церкви в русской истории пренебрежительно мала.

Ты не можешь ее правильно оценить. Роль церкви чисто моральная. Когда, как на Западе церковь получает политическую власть папы имеют всех кого не лень.

Народная культура как была, так и осталась языческой. Лишь сверху она прикрыта тонким слоем христианства.

=> Русские -великий арийский народ.

А как же "не убий", "не укради" -ты возразишь. Разве наши предки не следовали этим христианским заповедям?

Я не буду на это возражать. Я не осуждаю язычество как таковое, но оно нецелесообразно с точки зрения государственного строительства и будущей экспансии. С язычеством не завоюешь мир. Тебе нечего будет дать побежденным народам. Не за что будет воевать.

... на одеяниях священнослужителе Древней Руси можно встретить солярный символ свастики.

Между прочим, свастика в православном христианстве - единство воздуха и огня, символ Святого Духа.

 Гигантский фаллический символ. В самом центре Москвы возвышается символ бога наших предков Рода.

Слушай, о чем ты думаешь? С чем же у тебя тогда ассоциируются минареты и готические соборы, американские башни Близнецы... наконец?

Но всё дело в том, что это и была в основном церковная литература. Жития, поучения, церковные послания… Если же мы рассмотрим произведения светской литературы, то ситуация совершенно иная.

До Петра не было деления литературы на светскую и духовную.

Что же имеем в итоге? Православие является всего лишь одним из элементов русской культуры.
О чем я собственно и говорил.
Православие на Руси с самого своего появления
было не самостоятельной силой, а всего лишь одним из многих инструментов государства.
Ты что-то имеешь против?
Косвенно ты поддержал современность. Блаженны убогие.
Как? В современности недоумки голосуют стадом. Если бы все решал один!
Покажи мне мировую религию схожую с мироощущением древних арийцев Ее нет как таковой.
Христианство, в данном случае, - тоже.
Но в христианстве силен этот самый языческий пласт. Греческое христианство   традиционализм = православие.

МОЙ? Совсем затупил, похмелись, что ли…

Ты же говорил об индусах как образчиках традиционализма. Вот во что выродилось язычество. В женоподобный еврейский пацифизм!

Кто захочет - сам придет...

Куда?
 
Триглав и Троица - суть совершенно разные понятия.

Там триединство - тут триединство. Что разного?

 Кстати, ты ничего не слышал о том, кто сейчас в мире разговаривает на санскрите?
Ты же сам говорил  кто. Или уже забыл? Тебя тебе процитировать?
 Дюже интересно, а то ведь могёт такое быть и есть народы, сохранившие арийские традиции поболе нас, русских.

Сходство санскрита и русского языка объясняется очень просто. Первоначально единая арийская ветвь разделилась на две большие общности: одни заселили Азию, другие Европу.

В общем, все будет как всегда.

Да, все прозаично.

Путь у каждого будет возможность выбрать то, что ему по душе.

Ты родился русским. У тебя был выбор?

Мир не знает более нетерпимой религии, чем христианство, всю свою историю эта религия только тем и занималась, что уничтожала другие верования.

Вот, она идея мирового господства в чистом виде.

Почему даже атеисты относятся к христианам лучше, терпимее, чем наоборот?

Люк – типичный атеист. Посмотри, что он сейчас пишет на поларфоруме.

Да... Кстати, вон в Японии до сих пор язычество, ничего, живут, да еще и благоденствуют.

Бред. Язычество привело их к  Хиросиме. Как раз благодаря ослаблению языческих традиций япошки чего-то добились.

Экая национализация православия! Не думаю. что грузины и армяне с тобой согласятся.
Несогласные? Ха-ха... Пуль хватит на всех.

Христианство привнесено иудеями, как религия рабов. Иудей - избранный (эта идея избранности так и сквозит в твоих постингах, только про русский народ. Может, планете хватит и одного богоизбранного народа?), христианин - раб.

Еврей-раб. Православный - господин. Евреи раньше были богоизбранным народом, теперь народ богоносец-русские.

Отличная идеологическая диверсия для захвата мира.

Бей язычников (евреев, традиционалистов) и еретиков (католиков, протестантов). Что может быть лучше?

Чтобы изжить иудейскую религию из христианства, придется изрядно подправить Библию, а это уже грозит возникновением очередной секты.

В чем еврейская идея в ПРАВОСЛАВНОМ христианстве? Ее там нет.

Изучение Новгородских Грамот выявило тот факт, что в начале IX - конце XI веков на Руси грамотой владело абсолютное большинство населения.
Во времена Горби абсолютное большинство населения умело читать и писать. И что? Горби крут?
 ...раб Иеговы.
Я солдат воинства Христова.
Иногда, чтобы хоть что-то найти - не одну недельку в научке просидишь...
Порекомендуй мне интересные книжки. Я приду и почитаю. Мне все это безумно интересно. Авторов pls.
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #181 : 24 Февраля 2002, 15:52 »

Аспирант Василий >>Сама система выборов не пускает к власти честных людей.

=> Нужно сломать систему.

Какая война? Ядерная? Или холодная? Победит (в некотором смысле) тот, кто не побрезгует ядерным оружием (естественно, не против ядерной державы, а против ее "холуя"). Его станут бояться. Но мирового господства и ему не видать.

Завоевание безъядерных государств. Затем пропаганда своего образа жизни в других странах.

Тем более, что придется жертвовать людьми.

Я уже дрожу.

 Если, конечно, не устроить взрыв в океане

Хм... а самим спрятаться в Тибете? Дудки...

Теперь, положим, Россия вдруг захватит США. Что ей делать с миллионами индивидуалистов?

Перевоспитывать.

 Их на субботник не направишь.

В церковь! Кто не хочет -  в крематорий.
 
Вы себе, случайно, не противоречите?

Нисколько. Где я говорил про арийскую РАСУ?
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #182 : 24 Февраля 2002, 15:53 »

Hollander >>...на тебе вывеску надо повесить: " Осотрожно! Тупой!"

Предположим, что я – тупой. Тогда... вероятно эта вывеска необходима для еще более тупых: для умных людей в подобной рекламе нету надобности. И так ясно ху из ху.

...вы- ариец; в отрывке арийцы предстают полными животными...
В извращенном  понимании бабенок пацифизма.
...вы- животное;
Да, я - животное.
... в отрывочке говорится преимущественно о пришлых дикарях,
О которых у прорицательницы весьма смутное представление.
...нормальное отношение к окружающим людям - не есть показатель слабости.
Молодец,  запомни это и не обзывайся.
 Пора бы узнать , раз столько книжек прочел, правда в тех мурзилках, что ты читал, там ничего такого могло быть и ненаписано.
Когда я был маленьким родители выписывали мне не «Мурзилку», а  «Веселые Картинки». Ясновидец из тебя никудышный...

 Поздравляю с присвоением очерелного ордена "Даунизм пятой степени" ( троекратное ура)

1. Такого ордена не существует.

2. Если бы он существовал, то в любом случае я недостоин такой «чести».

 

И уже тогда, задолго до Ал.Македонского, происходило взаимопроникновение культур.

Греция всегда ( тогда и теперь) находилась в Европе.

Это как сейчас много русских писателей издают на английском, там , что ж они- англичане или американцы?

Нет. Арийцы.

Я уже слышал ваши выкладки по исламу, из когторых понял, что ни коран ни сунну, вы раньше не читали. Более того, вы даже не читали "истинно арйских" святых писаний. И при этом заявляете, что православие- " мощнейщая идея" и тому подобное.

Ислам тоже мощная идея, но его не исповедуют арийцы и в нем крайне мало арийского.
 
...почем опиум для народа?

 Бесплатно.
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #183 : 24 Февраля 2002, 15:53 »

Lazy & Mef.>>

-Бифрайер не просто не знает предмета, он даже и слыхом о нем не слыхивал.

 - Выходит, и вправду кое-кто и сегодня на нем говорит, но самое любопытное - это вовсе не "древнеарийский", а довольно молодой язык! Моложе латыни. Совсем Андрюша предмета не знает!
 
 Вашу мать! Где я говорил о санскрите как о древнеарийском языке?
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #184 : 25 Февраля 2002, 10:47 »

ВEFRЕIER >>
Греция, ну если говорить о тех верменах, то греции-как государство, вообще не было, так называемые греции: малоазиатская, великая (сицилия-италия), собственно балканы, черноморская, африканская (Коринф), и все это, как ни странно, называлось грецией.

Обзываться больше не буду.
Записан

Губернатор помойки
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #185 : 28 Февраля 2002, 12:50 »

Вefreiеr >>
К вопросу об ариях.

1.Любому, кто интересуется происхождением славян известно, что славяне арии, то есть русские=арийцы( это уже стало аксиомой, как и то, что Рюрик не скандинав, а славянин.
2.Каждый русский должен знать, что история его народа не менее древняя, чем у греков, итальянцев, китайцев , армян и т.д. Почему это необходимо знать? Не для того , чтобы как Гитлер провозгласить себя сверхчеловеком и ринуться завоевывать другие земли, наоборот, Россия почти никогда не вела завоевательные войны, а только защищалась (таже Кавказкая война-это защита от набегов горских племен, которых натравливали Иран,Турция,Англия; при малейшем промедлении первые два противника заняли бы стратегически важные позиции).Эти знания необходимы нам для формирования чувства гордости за свой народ, свою страну.
Нам сотни лет твердили, что славяне(и русские в частности)-это отсталый народ. Что когда Сократ думал об устройстве мира, когда армяне изучали звезды, когда римляне создавали юриспруденцию , а китайцы создавали философские трактаты и писали стихи, тогда славяне бегали по лесам и степям в звериных шкурах с каменными топорами (а немного утрирую , но смысл я надеюсь ясен: именно такое впечатление у простого россиянина складывается после школьного и вузовского курса истории). Красной нитью через все учебники истории проходит мысль о неполноценности славян(начало было положено первыми российскими историками-немцами(Миллер и др.))Можно сказать что в  наших предков ,как и в нас, воспитывали комплекс неполноценности, что привело в свою очередь к появлению "русской идеи", которую так ненавидят как западники 19 века, так и наши дерьмократы, совсем как вампиры в американских фильмах. Их корежит от имен Ильина, Достоевского, Тихомирова,Данилевского и  др.
Посмотрим на историю Отечества , которую нам пытались навязать на протяжении сотни лет.
Основные этапы русской истории (согласно учебникам и псевдонаучным книгам):
1.Дикие племена.
2.Разрозненные племена под властью отдельных князей.
3.Выплата дани хазарам.
4.Как только появилось подобие государства, тут же его подмяли под себя греческие христианские проповедники ( т.е. замена славянской языческой культуры на иудо-христианскую).
5.Далее плавно переходим к разборкам между князьями из-за земель.
6.И как результат этого-татаромонгольское иго.
7.Маньяк Иван Грозный ( устроивший геноцид русского народа, согласно суду в Гааге убийство более500 человек уже геноцид)
8.Смутное время (когда каждый воровал и грабил сколько мог, отсюда вывод : русские слабый народ, так как допустили захват Москвы поляками, продали свою независимость за горсть польских сребренников, а началось все с убийства невинного младенца, следовательно русские слабые, жадные, трусливые и кровожадные дикари).
9.ПетрI (виновен в уничтожении тысяч раскольников, спаивании народа, и именно он первый привел к колоссальному отрыву элиты общества от простого народа, собственно говоря он правящий в России класс превратил в своего рода оккупантов, как иначе назвать людей которые одеваются не по-русски, говорят не по-русски и ведут себя как чужеземцы, но требуют денег с простого населения , я уже не говорю и его роли в укреплении крепостного права).
10.Далее русским народом правили в осномном немецкие по духу и крови императоры( то что многие русские дворяне не знали русского языка очень хорошо характеризует  самих дворян, подводя к мысли что любые произведения культуры созданные не крестьянами не есть суть русские).
11.Далее польские, еврейские, прибалтийские и китайские, венгерские и немецкие революционеры захватывают власть и т. д., и т. п. вплоть до наших дней
Примечание: в списке российских олигархов нет ни одной русской фамилии и это в свою очередь используют для того, чтобы доказать , что русские ни на что негодны, как только жрать водку и воровать.
Нас сотни лет пытались превратить в рабов, но до конца не смогли , после каждого смутного времени Россия восставала из пепла как Феникс,не получится нас раздавит и сейчас.СЛАВА РОССИИ!!!!!!!!!!!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #186 : 02 Марта 2002, 16:11 »

WALTHER >> Россия почти никогда не вела завоевательные войны, а только защищалась
Смотрю на карту России в XIV веке и в XIX - это ж надо было так защищаться! Вести оборонительные бои от Смоленска и аж до самого Сан-Франциско!

Помнится, в "Малой земле" незабвенный Л.И. вспоминал, как в 1940 году отвечал на вопрос на каком-то совещании:
— Товарищ Брежнев, мы должны разъяснять о ненападении, что это всерьез. Но народ-то мало верит. Как же нам быть? Разъяснять или не разъяснять?
— Обязательно разъяснять, — сказал я. — До тех пор, товарищи, будем разъяснять, пока от фашистской Германии не останется камня на камне!

Если после наших разъяснений про ненападение камня на камне не остается, то что же после обороны будет...
>> Эти знания необходимы нам для формирования чувства гордости за свой народ, свою страну.
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #187 : 03 Марта 2002, 13:16 »

WALTHER >>1.Любому, кто интересуется происхождением славян известно, что славяне арии, то есть русские=арийцы( это уже стало аксиомой, как и то, что Рюрик не скандинав, а славянин.

Ты не по адресу. Мне это ясно.

2.Каждый русский должен знать, что история его народа не менее древняя, чем у греков, итальянцев, китайцев , армян и т.д. Почему это необходимо знать? Не для того , чтобы как Гитлер провозгласить себя сверхчеловеком и ринуться завоевывать другие земли, наоборот, Россия почти никогда не вела завоевательные войны, а только защищалась (таже Кавказкая война-это защита от набегов горских племен, которых натравливали Иран,Турция,Англия; при малейшем промедлении первые два противника заняли бы стратегически важные позиции).Эти знания необходимы нам для формирования чувства гордости за свой народ, свою страну.

Русские вовсе не миролюбивы. Взять хотя бы две отечественные войны,  они не ограничились русской границей. В первый раз армия дошла до Парижа, во второй до Берлина. Примеров того, что лучшая защита - нападение в нашей истории видимо невидимо. Ты, я думаю, сможешь привести их сам.

-----------
VALE
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #188 : 04 Марта 2002, 09:41 »

Lazy >>Ну а что тебе не нравится? Ведь лучшая защита - это нападение
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #189 : 04 Марта 2002, 14:01 »

ВEFRЕIER >>
В принципе я твой единомышленник,но у меня есть к тебе ряд замечаний и предложений.
1.Больше акцентировать внимание не на ариях вообще, а на русских (славянах).
2.В настоящее время трудно говорить о чистоте крови.Правильнее было бы говорить об арийском духе,который,по-моему мнению,наиболее полно сохранился среди славянского этноса (в частности среди русских).
3.Русский-это уже не просто национальность (в силу ряда причин),а состояние души и образ мысли.
4.Так как наш народ катастрофически не сведущ в данном вопросе, то делать свои сообщения нужно без излишнего радикализма (афро-русский Hollander сидит недалеко от меня и на арийца не тянет).
5.Православие - это была попытка уничтожить путем духовного порабащения славян, но их сила духа оказалась сильнее и православие было переосмыслено с точки зрения арийского мироощущения.Сначала христианство, затем марксизм, затем дикий капитализм - этапы войны славян с врагами.(от этих троянских коней пострадали и не только славяне.).
BEFREIER>>русские вовсе не миролюбивы.   Взять хотя бы две отечественные войны, они не ограничились русской границей. В
    первый раз армия дошла до Парижа, во второй до Берлина. Примеров того, что лучшая защита - нападение в нашей истории
    видимо невидимо. Ты, я думаю, сможешь привести их сам.
>>Обе войны начались с нападения на нас, следовательно мы не агрессоры, что и требовалось доказать.
Записан
ВEFRЕIER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 102


« Ответ #190 : 06 Марта 2002, 18:28 »

WALTHER >>В принципе я твой единомышленник...

Это отрадно.

Больше акцентировать внимание не на ариях вообще, а на русских (славянах).

Ты не правильно меня понял;  я изначально хотел сказать, что наша первая задача на ближайшее будущее - общерусское единство. Что нужно для выполнения этой насущной цели я уже описал. Объединенный  арийский мир по-русски - заключительный шаг.

В настоящее время трудно говорить о чистоте крови.Правильнее было бы говорить об арийском духе,который,по-моему   мнению,наиболее полно сохранился среди славянского этноса (в частности среди русских).

Я того же мнения. Полистай эту тему с начала и твои сомнения развеются.

Русский-это уже не просто национальность (в силу ряда причин),а состояние души и образ мысли.

На этот счет тоже не беспокойся. Однако здесь надо учесть, что еврейский дух враждебен русскому => русский должен уничтожить еврейский. Это не есть геноцид и шовинизм в современном понимании! Это борьба двух взаимоисключающих миров (идей).

Так как наш народ катастрофически не сведущ в данном вопросе, то делать свои сообщения нужно без излишнего радикализма

Я начал эту беседу вполне терпимо. Однако непонимание элементарного тезиса: "русские-арийцы"  участниками дискуссии за исключением разве, что Мефистофеля кого угодно приведет в бешенство. Если люди настолько некомпетентны, то они IMHO должны честно покинуть этот форум и заняться тем, что близко их примитивному интеллекту.

     ...(афро-русский Hollander сидит недалеко от меня и на арийца не тянет).

Вот те на!  Он темнокожий? Метис? Мулат? Самбо? Или нигер? Опиши его.

Православие - это была попытка уничтожить путем духовного порабащения славян, но их сила духа оказалась сильнее и   православие было переосмыслено с точки зрения арийского мироощущения.

Не думаю, что тут соображения Ницше справедливы. Ведь, когда злобные еврейчики выдумывали христианство, то едва ли им было что либо известно о русских. Ерунда. Христианство в отличие от иудаизма космполитично. В Риме и Византии оно ариезировалось, а на Руси стало подлинно арийской религией. Благодаря православию Россия создала одну из крупнейших империй, которую когда-либо знала история.  Православие враждебно еврейскому мироощущению. Православный- враг еврея.

Сначала христианство, затем марксизм, затем дикий.    капитализм - этапы войны славян с врагами.(от этих троянских коней пострадали и не только славяне.).

Что антиарийского в капитализме?

Марксизм согласен. Однако и тут ариезация и выхолащивание еврейского духа уже при Ленине.


Обе войны начались с нападения на нас, следовательно мы не агрессоры, что и требовалось доказать.

Если мы не агрессоры, то зачем переходить Березину?  Освободительные походы русской армии носят агрессивный характер. Зачем это забывать и отрицать, этим нужно гордиться! Без завоеваний не было и нашего государства. Мы любим бравировать широтой просторов, но не задумываемся, что они - результат бескомпромиссной борьбы за существование. Территория Р.Ф. наша потому, что мы ее завоевали у нас есть право на эту земли, но оно исчезнет, как только мы перестанем за него бороться. Нашему созерцательному сознанию теперь приятно думать о созидании и обороне, чем об аннексии, но, так или иначе, такой подход - иллюзия. Суворов, Жуков, Святослав... разве можно забыть эти великие имена? Киевская Русь (наезды на Константинополь, уничтожение еврейского притона, сотни походов). Затем завоевание Сибири, "окно в Европу", разделы Польши. Примеры из совсем недавнего прошлого Финская война, оккупация Прибалтики, Афганистан. Если бы Россия вела только оборонительные войны, то ее бы вообще не существовало. Границы сегодняшнего обломка империи, в котором мы живем, созданы силой русского оружия. И тут не надо строить себе иллюзий. Сегодня многомиллионный русский народ загнан в арктический угол. И уже не за горами время, когда нам придется вести борьбу за лучшую долю, а по сути, за собственное будущее. Эта война не будет нова для нас. У нас колоссальный опыт завоеваний и ассимиляции побежденных наций.

Оборонительная война?  Что это такое? Русский народ умеет только наступать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #191 : 07 Марта 2002, 20:43 »

ВEFRЕIER >> Однако непонимание элементарного тезиса: "русские-арийцы" участниками дискуссии кого угодно приведет в бешенство. Если люди настолько некомпетентны, то они IMHO должны честно покинуть этот форум и заняться тем, что близко их примитивному интеллекту.
Андрюша, не ври, а то боженька накажет твою православную душу. Участники дискуссии не могли понять лишь, почему из принадлежности русского языка к индоевропейской группе (==арийскости по предложенному тобой определению) следует необходимость идти воевать с Украиной. Такие прыжки через логику моему примитивному интеллекту и впрямь недоступны.

>> У нас колоссальный опыт завоеваний и ассимиляции побежденных наций.
... татарами, немцами (на царстве), евреями (судя по вашим претензиям к последним правительствам)... Ничего, всех ассимилировали и споили вконец. Кто с мечом к нам придет, от пьянства погибнет - на том стояла и стоять будет русская земля! ((С) Lazy, 2002)

>> Русский народ умеет только наступать
... на грабли

PS. Да, Андрюша, посмотри в словаре, что означает слово "конгениально". Ты будешь удивлен. И в другой раз не употребляй слов только потому, что они умно звучат, интересуйся и их значением иногда.
Записан
Befreiеr
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #192 : 11 Марта 2002, 21:50 »

Lazy >>Андрюша, не ври, а то боженька накажет твою православную душу.

Это к чему? И про что?

 Участники дискуссии...

Lazy&Holly? Гордо.

 ...не могли понять лишь, почему из принадлежности русского языка к индоевропейской группе...

Индоевропейская -  искусственное понятие. Почему тогда не индогерманской? До первой мировой арийцев обзывали именно так.

 (==арийскости по предложенному тобой определению)

Арийственности.

 ...следует необходимость идти воевать с Украиной.

На Украине и в России живет один и тот же народ. Украина не может завоевать Россию => Россия должна завоевать Украину.

 Такие прыжки через логику моему примитивному интеллекту и впрямь недоступны.

Русские-самый здоровый из арийских народов. =>Мы должны возглавить арийское человечество.Переход от идей единства и превосходства русского народа до планов мирового господства и будущей экспансии так трудно заметить?

... татарами, немцами (на царстве), евреями

Татар, евреев и немцев, дубина!

Кто с мечом к нам придет, от пьянства погибнет - на том стояла и стоять будет русская земля!

Пропойца! Иди похмелись.

... на грабли  

На трупы женоподобных ленивчиков. На грабли наступали А М Е Р И К А Н С К И Е -колонизаоры. Не так ли?
----------
VALE
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #193 : 14 Марта 2002, 01:22 »

ВEFRЕIER >>
ВEFRЕIER>>>
>>>А почему не радица или родица? Почему не расица, ражица, рожица? В тех книгах опечаток не было.
<<<Опечаток-то, пожалуй, что и не было, да вот в "тех книгах" встречаются разночтения.  В часности,Иоакимовкая лтопись, так и пишет "равица", сиречь дочь раввина. Вообще,нетрудно заметить,что буквы "в" и "б" и в русском языке очень похожи, так что было ли это опечаткой или намеренным искажением Нестора, я судить не берусь.
  Конечно,  это можно считать домыслом или косвенным доказательством, однако, возникают вполне определенные опросы, в часности,где Владимир мог взять денег на наем войска после того, как его прогнали из Новгорода? В долг или под честное слово?
>>>Тогда почему Владимира не назвали при рождении Мойшей?
<<< По иудейским законам он (по матери) считался евреем, по славянским (по отцу) - славянином. Ну дали ему имя в крещении Василий, так не стал же он от этого греком! Как известно, на Руси имя ребенку дает отец. И какой смысл Святославу давать своему, пусть незаконнорожденному, отпрыску иудейское имя? Вспомним,что и впоследствии, всем невестам царственных особ давали православные имена,чтобы подчеркнуть их принадлежность русской земле.
>>>Я требую более веских доказательств еврейских корней Владимира.
<<< Хоть затребуйся, ты что, думаешь что мне до тебя есть дело?
>>>Если бы он был евреем Нестор об этом так и написал.
<<< Довольно странно с этой точки зрения, что хороняка Нестор не написал о славянском происхождении Рюрика. Или ты придерживаешься норманнской теории? Нестор вообще забавен во многих местах,меня не устает радовать дьявол, так по-скоморошьему стенающий во врем Крещения. А сама фраза "и люди с радостью стали креститься" донельзя гениальна.
>>>Мне это совершенно ясно из контекста.
<<< То, что мне ясно из контекста, я уже изложил.
>>>Советую впредь различать православие и другие христианские ветви.
<<< Быть может,ты мне поможешь в этом?
>>>А с чего это ты взял, что в православии оно есть? Просто в язычестве все более заретушировано.
<<< Ну чтож.  Откуда взял?  Из Библии, вчасности,из бесед с христианами. Я так понимаю,ты это отрицаешь? Обоснуй!
Ко второй части твоего высказывания: по сути, ты уже не разделяешь "язычество" и хритианство, флаг в руки...
Тогда объясни же, наконец, на кой Владимиру Русь-то крестить приспичило, если ничего в религии не изменилось?
Ты забавляешь меня все больше - чем дальше в лес, тем все сильнее ты выкручиваешься...
>>> Ну, и кто такой этот Сатана? Бывший ангел. Где оно небо и земля? Все взаимосвязано.
<<< Если я правильно понял,то твоя "ветвь христианства" уже и бога с сатаной перепутала?
<<<Язычники и еретики унижают православную нацию! Это возмутительно.
>>> У меня полное впечатление,что это о нас с Lazy, ну... Не обижайся, униженный и оскорбленный,меньше чушь нести надо.
<<<Если я - мудрая гадюка, а ты - глупая обезьяна.
>>> Ну чтож, говоря на твоем языке... Низвожу тебя до уровня ужа,а то и медянки, знаток Киплинга.
<<<Получается, я могу всего лишь смертельно ужалить тебя, а не проглотить
>>> Тут тоже проблема: укус гадюки не смертелен для крупного млекопитающего. Жаль тебя разочаровывать.
<<<Меня это не прет
>>>Ничего не поделаешь...
<<< Вначале он любил евреев, и они были богоизбраным народом, но затем он повернулся  к ним задницей, а к прочим народам лицом.
>>>Шедевр! Эк он вертится, как избушка из сказки...
>>>Владимир укрепил государственность
<<< И каким же образом? Что у нас там после Крещения началось?
>>>Святослав всю жизнь воевал. Он пролил реки крови.
<<< Неужто ты это ему в вину ставишь?  Ну оевал, ну побеждал,ну Каганат разнес, ну веру русскую крепил, - все так плохо? Судя по твоим высказываниям, тебе как раз его-то как  образец политика и надо приводить.
>>>Ты не можешь ее правильно оценить. Роль церкви чисто моральна
<<< Ну чтож - просвещай! И ккакую же роль ты отводишь церкви в строимом тобой государстве? И в чем ее "моральна роль" в прощлом? И, вообще,обоснуй необходимость такого института.
>>>Народная культура как была, так и осталась языческой. Лишь сверху она прикрыта тонким слоем христианства.
р Русские -великий арийский народ.
<<< Так он арийский по причине присутствия в православии некоторой толики ведичества?
И еще: как изживалась "иудейская идея" из православия - переводом Библии на арийский русский?
>>>Слушай, о чем ты думаешь? С чем же у тебя тогда ассоциируются
<<<  О чем Я думаю? "Разве у нормального мужика встанет на Раису Максимовну?". У меня не ассоциируется,я попросту знаю символы. Это предосудительно, зенать,что половой член - символ мужского начала.
>>>До Петра не было деления литературы на светскую и духовную.
<<< Как не было и литературы,кроме духовной, за редким исключением.
>>>Там триединство - тут триединство. Что разного?
<<< Уже объяснял.Читай  ранее.
>>>Ты же говорил об индусах как образчиках традиционализма
<<< Когда? Цитируй.
<<<Бей язычников (евреев, традиционалистов) и еретиков (католиков, протестантов). Что может быть лучше?
>>> Как насчет претворять в жизнь, лимоновец?
<<<В чем еврейская идея в ПРАВОСЛАВНОМ христианстве? Ее там нет.
>>> Куда делась?
<<<Я солдат воинства Христова
>>> Ммммм, вона как. Библии следуешь?
<<<<Порекомендуй мне интересные книжки. Я приду и почитаю.
>>>Сергей Лесной, Александр Асов,  Дмитрий Гаврилов, что очно есть в научке - подшива "Науки и Религии" за 90-е года. ( по арийской религии). Осилишь - еще подкину.
>>> Где я говорил о санскрите как о древнеарийском языке?
<<< Оспоришь? Нет,от своего мнения о тебе я не откажусь.

Меф.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #194 : 16 Марта 2002, 15:06 »

ВEFRЕIER>>
Ну, если Меф про "опечатки" подробно не ответил, придется мне.

Опечаток в ПВЛ действительно не было, но только по причине отсутствия процесса печати. А что касается описок - есть несколько ее списков, и они различаются между собой. Почему? Потому что переписчики - люди, а людям свойственно ошибаться.

К тому же, в те времена вообще еще не было единых установленных правил правописания (вплоть до необязательности разделения слов пробелами на письме). Поэтому каждый переписчик понимал более древнюю копию как мог и переписывал уже в соответствии со своим пониманием "правильности". Дополнительную "погрешность" вносили особенности местных диалектов (не всегда рукопись переписывалась в той же местности, где создавался оригинал).

Следующая тонкость - переплет. Рукописи писались на листах, сшивавшихся в тетради, которые затем складывались в книги. Но за века хранения переплеты иногда рассыпались, и потом точно определить, какая тетрадь (а иногда и лист) за какой шла, уже не всегда представлялось возможным. Это снова вносило произвол в процесс копирования древних книг. Подробно это рассмотрено было академиком Б.А.Рыбаковым на примере "Слова о полку Игореве".

Это все, складываясь за века, приводило к искажению изначально записанной информации. Но стоит рассмотреть еще, насколько достоверна была сама исходная рукопись.

Как Нестор мог узнать о событиях, происходивших от него за сотни и тысячи километров? Ежедневных теленовостей не было, и даже газет. Поэтому исходным источником информации для летописей было то, что мы сегодня называем слухами.

Сколько лет жил Нестор (раз уж Бефраер так упорно считает создателем ПВЛ именно его)? И как он мог написать о событиях позапрошлого века? Опять-таки при отсутствии подшивок газет и учебников истории. Если даже отойти от личности Нестора, то вопрос остается: как попали в летопись сведения о событиях, происходивших до возникновения монастыря, где летопись велась? И даже вообще до крещения Руси? Опять слухи и легенды в основе летописи.

Все это, кстати, довольно легко обнаружить прямо в тексте летописи: одни слова "В лето... ничего не было" уже говорят, что летопись писалась много позже. И достаточно проанализировать продолжительность жизни и правления первых киевских князей, чтобы понять: что-то тут не так.


Но вопрос с "рабицей-раввицей" еще проще. Он даже не требует предположения об ошибке переписчика. Достаточно сравнить: василевс - базилевс, авва - аббат, Авраам - Абрам. раввин - ребе. Очевидно, что как раз в словах библейско-церковной лексики, пришедших в русский язык из Византии (Byzanty в современном английском!) очень часто именно буквы "Б" и "В" взаимозаменяются. О причинах этого тоже есть немало исследований. Есть и другие пары таких букв: Т-Ф, К-Ц и т.п.
Записан
Освободитель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #195 : 17 Марта 2002, 04:36 »

Lazy >> "Скажи, Андрюша, А.Блаженный - он как, родственник В.Блаженного или просто однофамилец? "


1. Августин Блаженный, Аврелий (354-430) - христианский мыслитель и церковный деятель. Родился в нумидийском городе Тагаст (Северная Африка). Закончил местную риторскую школу и преподавал риторику в Тагасте, Карфагене и Медиолане (современный Милан). Под влиянием проповедей святого Амвросия Медиоланского Августин крещён им на Пасху 387 г. В 388 г. он вернулся в Тагаст. Вскоре был рукоположен в священники. В 395 г. он занялся практической церковной деятельностью, став епископом города Гиппон (около современного города Аннаба, Алжир). Августин отстаивал ортодоксальное христианское учение в полемике с манихеями и донатистами. В трактате “Исповедь” (около 400 г.) - духовной автобиографии Августина - поставлена проблема становления человеческой личности, при этом в соответствии с теологической доктриной предопределения нравственный выбор человека оказывается в зависимости от решения Бога. Он допускает наличие “тёмных бездн” души человека, но умозаключает о возможности спасения личности в результате нисхождения Божественной благодати. Августин, творивший на грани Античности и Средневековья, был свидетелем распада целостного античного мировоззрения. Мистическому осмыслению исторического процесса был посвящён трактат “О граде Божием”, написанный под впечатлением от захвата и разграбления Рима в 410 г. вестготами во главе с Аларихом. Августин критикует позднеантичную цивилизацию, “братоубийственный” дух империи (город Рим основан братоубийцей Ромулом). Этому “граду земному”, с его жестокостью и грубыми зрелищами он противопоставляет “град Божий”, неразрывно связанный с Церковью, то есть духовную общность людей, основанной на вере в Бога. Августин был единственным из отцов Церкви, чей жизненный путь и труды засвидетельствованы в наиболее полном объёме. Августин оказал огромное влияние на западноевропейскую философию и католическое богословие.

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=whis/19000/60021.htm&encpage=whis


2. Василий Блаженный (?—1569), московский юродивый. Один из самых известных святых Русской православной церкви, почитался как провидец. В 1588 в Покровском соборе (на Красной площади в Москве) сооружён придел Василия Блаженного, давший храму второе название.

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=io/19000/10572.htm&encpage=io

----
vale
Записан
Освободитель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #196 : 17 Марта 2002, 05:08 »

Lazy >>>>>...раз уж Бефраер так упорно считает создателем ПВЛ именно его...

БефраЙер!

- Вы Нестора удосужились прочитать?
- Нестора Махно, я полагаю? ( 24-01-2002 15:58)

>>>Опечаток в ПВЛ действительно не было, но только по причине отсутствия процесса печати.

"В тех книгах опечаток не было."( 24-02-2002 15:51)


К тому же, в те времена вообще еще не было единых установленных правил правописания (вплоть до необязательности разделения слов пробелами на письме). Поэтому каждый переписчик понимал более древнюю копию как мог и переписывал уже в соответствии со своим пониманием "правильности". Дополнительную "погрешность" вносили особенности местных диалектов (не всегда рукопись переписывалась в той же местности, где создавался оригинал). Следующая тонкость - переплет. Рукописи писались на листах, сшивавшихся в тетради, которые затем складывались в книги. Но за века хранения переплеты иногда рассыпались, и потом точно определить, какая тетрадь (а иногда и лист) за какой шла, уже не всегда представлялось возможным. Это снова вносило произвол в процесс копирования древних книг. Подробно это рассмотрено было академиком Б.А.Рыбаковым на примере "Слова о полку Игореве". Это все, складываясь за века, приводило к искажению изначально записанной информации. Но стоит рассмотреть еще, насколько достоверна была сама исходная рукопись. Как Нестор мог узнать о событиях, происходивших от него за сотни и тысячи километров? Ежедневных теленовостей не было, и даже газет. Поэтому исходным источником информации для летописей было то, что мы сегодня называем слухами. Сколько лет жил Нестор (раз уж Бефраер так упорно считает создателем ПВЛ именно его)? И как он мог написать о событиях позапрошлого века? Опять-таки при отсутствии подшивок газет и учебников истории. Если даже отойти от личности Нестора, то вопрос остается: как попали в летопись сведения о событиях, происходивших до возникновения монастыря, где летопись велась? И даже вообще до крещения Руси? Опять слухи и легенды в основе летописи. Все это, кстати, довольно легко обнаружить прямо в тексте летописи: одни слова "В лето... ничего не было" уже говорят, что летопись писалась много позже. И достаточно проанализировать продолжительность жизни и правления первых киевских князей, чтобы понять: что-то тут не так.



Флейм.
Записан
Освободитель
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #197 : 18 Марта 2002, 03:19 »

Mefistofel >><<< Конечно, это можно считать домыслом или косвенным доказательством...

Так и есть. Аргументы подобного рода просто смешны.

<<< ...однако, возникают вполне определенные опросы, в часности,где Владимир мог взять денег на наем войска после того, как его прогнали из Новгорода? В долг или под честное слово?

Наполеон и Гитлер создали свои армии под "честное слово", "в долг" перед будущими поколениями.

<<< Хоть затребуйся, ты что, думаешь что мне до тебя есть дело?

Нет дела - не спорь. "Уходя - уходи..."

<<< Довольно странно с этой точки зрения, что хороняка Нестор не написал о славянском происхождении Рюрика. Или ты придерживаешься норманнской теории?

Я не считаю Рюрика славянином. Рюрик - викинг.  В этом вопросе я полностью согласен с Ключевским. Т. е я отрицаю добровольное "приглашение", но не говорю, что часть Руси была неспособна автономно генерировать государственную идею. Хотя какая разница германец он или славянин? Арии всех стран объединяйтесь.

<<< Быть может,ты мне поможешь в этом?

Православие, католичество, протестантизм...

<<<  Из Библии, вчасности,из бесед с христианами.

С какими? Нельзя всех христиан под одну гребенку причесывать. Католики не любят протестантов. Православные католиков и т. д. и т.п.

<<<  Я так понимаю,ты это отрицаешь? Обоснуй!

Ад - Рай. Олимп - Аид.

<<< Тогда объясни же, наконец, на кой Владимиру Русь-то крестить приспичило, если ничего в религии не изменилось?

1. Смысл крещения лежит не только в религиозной плоскости.

2.  Фундаментальные первоосновы те же:  истина, гармония, добро, красота.

<<< Ты забавляешь меня все больше - чем дальше в лес, тем все сильнее ты выкручиваешься...

"Малчик-спальчик"?

<<< Если я правильно понял,то твоя "ветвь христианства" уже и бога с сатаной перепутала?

Не перепутала. Сатана в аду, Бог в раю. У каждого свои функции в едином мире. См. "Божественную комедию".

>>> У меня полное впечатление,что это о нас с Lazy,

Ленивец вроде атеист, хотя я не уверен.

<<<  Не обижайся, униженный и оскорбленный,меньше чушь нести надо.

Меньше надо унижать и оскорблять.

<<< Низвожу тебя до уровня ужа,а то и медянки, знаток Киплинга.

1. Проезжаю зоопарк.

2. Киплинг для меня, прежде всего поэт. Его прозу я знаю плохо.

>>> Тут тоже проблема: укус гадюки не смертелен для крупного млекопитающего.

Для обезьяны? Давай проверим на Ленивце, он же примат.

>>>Шедевр! Эк он вертится, как избушка из сказки...

Вектор поворота коррелирует с величиной богоугодности.

<<< И каким же образом?

Один Бог-один князь. Одна вера-один народ. Что может быть крепче?

<<<  Что у нас там после Крещения началось?

Мы "начались". Ты, твои родители, бабушки, дедушки, пра... - духовные продукты крещения.

<<< Неужто ты это ему в вину ставишь?

Война без убитых-брачная ночь без дефлорации. В бесконечных баталиях, которые вел Святослав Великий пролиты реки чистейшей русско-арийской крови. Водицу противников я не считаю.

<<<  Ну оевал, ну побеждал,ну Каганат разнес, ну веру русскую крепил, - все так плохо?

Нет не все. Но он тоже по-своему убивал свой народ. У Владимира хотя бы идея была и государственная задача. У Святослава - боелюбие.

К тому же о подвигах Святослава ты знаешь именно от "дьявола" Нестора.

<<<  Судя по твоим высказываниям, тебе как раз его-то как образец политика и надо приводить.

Ты совершенно прав. Я бесконечно восхищен его грандиозной личностью.

<<<  И ккакую же роль ты отводишь церкви в строимом тобой государстве?

Для чего необходима РПЦ? Для выживания русского народа. "Хари Кришна" нам не поможет стать полноценной нацией.

<<<  И в чем ее "моральна роль" в прощлом?

К Аристарху на лекции надо ходить, если уж в церковь ноги не идут.

 <<< И, вообще,обоснуй необходимость такого института.

"Религия - важный предмет в женских школах. Она, как бы на нее ни смотреть, есть надежнейшая гарантия для матерей и мужей. Школа должна научить девушку верить, а не думать. "

Наполеон

<<< Так он арийский по причине присутствия в православии некоторой толики ведичества?

Можно и так сказать, хотя это узкий поход.

<<< И еще: как изживалась "иудейская идея" из православия - переводом Библии на арийский русский?

В христианстве нет ничего еврейского. Это изначально универсальная религия.

<<< У меня не ассоциируется,я попросту знаю символы. Это предосудительно, зенать,что половой член - символ мужского начала.

 Половой член - символ? Т.е символический половой член? Половой член - половой член, а луковичные купола  - луковичные купола.

<<< Как не было и литературы,кроме духовной, за редким исключением.

И о чем тогда речь?

<<< Уже объяснял.Читай ранее.

Не вижу разницы. В язычестве (как ты это пояснил) много троиц. => Православие проще, а значит лучше.

<<< Когда? Цитируй.

"Кстати, санскрит сохранился только как язык знати в Индии, да и отголоски "арийской религии" слышны в Индии больше, чем в России. После этого ваши утверждения о наличии самого богатого арийского наследия у русских сомнительны." (17-01-2002 22:14)

>>> Как насчет претворять в жизнь, лимоновец?

Лимоновец - это атеист.

>>> Куда делась?

Ее там не было.

>>> Ммммм, вона как. Библии следуешь?

С фанатизмом  крестоносца.

<<< Оспоришь? Нет,от своего мнения о тебе я не откажусь.

Как же я оспорю, если  об этом и не говорил?

------------
Vale
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #198 : 23 Марта 2002, 17:18 »

Освободитель >>

В общем-то, ясно. Прямых ответов от тебя никогда не услышишь, одни отговорки. Едва загонят в угол…  
>>>Аргументы подобного рода просто смешны
<<< Соринка в чужом глазу.
>>>Наполеон и Гитлер создали свои армии под "честное слово", "в долг" перед будущими поколениями.
<<< Я просил указать источники финансирования, а не рассказывать мне не пойми что…
   Наполеон и Гитлер создавали свои армии, будучи государями, и имели не только казну, но и полную власть. Владимир же, был не только изгнан из Новгорода и лишен средств, но и не имел на Руси ни капли доверия от простого народа. Так где же он денег - то взял, ответь прямо?
>>>Нет дела - не спорь. "Уходя - уходи..."
<<< Э,  нет,  так просто ты от меня не избавишься.
>>>Я не считаю Рюрика славянином. Рюрик - викинг.
>>> Варяг, викинг, какая разница? Это название профессии. У урман так и называлось " уйти в викинг", сиречь на грабеж,  или продавать кровь ( это не означает донорства, не подумай).
 >>>Т. е я отрицаю добровольное "приглашение", но не говорю, что часть Руси была неспособна автономно генерировать государственную идею.
<<< Приглашение было абсолютно добровольным. Рюрик наследовал трон по праву крови - его мать, Умила, была дочерью князя Гостомысла. Когда же у последнего погибли все сыновья,  трон отходил по наследству старшему внуку, то бишь Рюрику. Правда, не все были согласны…
 Текст книги С. Лесного "Откуда ты, Русь?" есть на  http://apknvart.chat.ru/, по-моему данная информация там еще в первой части.
  Что-то слабо состыкуется с сообщением № 188, там тебе все ясно...
 >>>Хотя какая разница германец он или славянин?
>>> Меняется смысл: становится абсолютно понятным, почему славяне призвали на княжение якобы скандинава.
<<< Православие, католичество, протестантизм...
>>> И в чем между ними разница? "Католики не любят протестантов. Православные католиков и т. д. и т.п."
<<>> А че такого? У нас в России куда ни ткни - все православные. Ну, разговаривал и с католиками,  разницы мало.
 <<<- В основе индоевропейских верований не лежало их противостояние (добра и зла)
       - А с чего это ты взял, что в православии оно есть?
      -  Я так понимаю, ты это отрицаешь? Обоснуй!
- Ад - Рай. Олимп - Аид.
И что ты обосновал, позволь спросить? Рай- Ад, Бог- Сататна - не противостояния добра и зла? И вообще, откуда ты взял, что в ведической мифологии есть понятие ада? Ад - изобретение чисто христианское, не путай божий дар с яичницей. "Сатана в аду, Бог в раю. У каждого свои функции в едином мире."
<<>> Продолжай, да поподробнее...
>>>2.  Фундаментальные первоосновы те же:  истина, гармония, добро, красота.
<<< Поворяю вопрос: зачем крестили Русь?
>>>Для обезьяны? Давай проверим на Ленивце, он же примат.
<<< Весеннее обострение, надо сказать lazy  чтобы был осторожнее - потом еще уколы от бешенства колоть... Кому охота?
<<>> Мудрено.  Нельзя ли это проще передать?
>>>Мы "начались". Ты, твои родители, бабушки, дедушки, пра... - духовные продукты крещения.
<<< Вы - не мои дедушки etc. К счастью. Вообще-то я не это имел ввиду, ну ладно. А как же считать, что мы арийцы? Это ж отнюдь не христиане. Вот тебе и разница между русским и арийцем.
>>> В бесконечных баталиях, которые вел Святослав Великий пролиты реки чистейшей русско-арийской крови. У Владимира хотя бы идея была и государственная задача. У Святослава - боелюбие.
<<< А что делать? Жить рядом с Каганатом становилось все труднее - тут или мы, или они. Есть неплохая книга Пономарева "Стрелы Перуна", хоть и художественная, но здорово все отражает.
  Владимир - подлец, Святослав - воин. Владимир Святой никогда бы не справился с задачей, поставленной перед Святославом. В любом  случае, Святослав сделал для Руси намного больше.
>>>К тому же о подвигах Святослава ты знаешь именно от "дьявола" Нестора.
<<< Не угадал, не Нестора - Иоакима.
<<<  И ккакую же роль ты отводишь церкви в строимом тобой государстве?
 -Для чего необходима РПЦ? Для выживания русского народа.
- Каким же образом? Отговорки.
>>>К Аристарху на лекции надо ходить, если уж в церковь ноги не идут.
<<< Это не ответ. Отмазка. Я не знаю, кто таков Аристарх.  Есть желание - можешь сходить на "Воиново поле", что на сайте http://www.arya.ru/ , там тебе все объяснят лучше, чем я. Обратись к Иггельду (Дмитрий Гаврилов).
   А в церкви я был. В том году, на Зеленой. Забавно. Иконы висят рядом с электросчетчиком, торговля идет прям под сводами храма. Благодать... А батюшка мне обмолвился, чтоесть у них святой отец, целых три класса образования, читает с трудом на церковнославянском,  лет пять буквы разбирать учили. Ничего, богу служит - за уши не оттащищь.  Нищие у входа милостыню просят. Эх...
>>> Школа должна научить девушку верить, а не думать.
<<< В твоем случае, она явно преуспела.
<<< - Так он арийский по причине присутствия в православии некоторой толики ведичества?
- Можно и так сказать, хотя это узкий поход.
Тогда... Оставим лишь христианство - и все арийское пропадет?
>>>В христианстве нет ничего еврейского. Это изначально универсальная религия.
<<<  Универсальная? В чем разница между православием и иудаизмом. Подробнее.
>>>Половой член - символ? Т.е символический половой член?
<<< Не коверкай. Символ мужского начала. Что тут непонятного?
>>>Не вижу разницы. В язычестве (как ты это пояснил) много троиц. => Православие проще, а значит лучше.
<<< С чего вдруг?
Во- первых, я объяснил разницу между ведическим Триглавом и христианской Троицей. Мне не хочется уподобляться тебе и заниматься оверквотингом. Сообщение №178, абзац перед "P/S". Сам найдешь, смею надеяться.
Во-вторых, Триглав един, но имеет много различных проявлений. См. там же.
В-третьих, проще не значит лучше, тем более, что смысл вкладывается совершенно иной.
<<<"Кстати, санскрит сохранился ....наследия у русских сомнительны." ...
>>> "Ты же говорил об индусах как образчиках традиционализма" Не понял. Что, это так читается? Мы точно говорим на разных языках.
<<< И что с того? Я тебя спрашивал: как насчет "бей язычников и католиков", получается? Или толпу собираешь?
>>>С фанатизмом  крестоносца.
<<< Фанатик, значит. Хм, многое проясняет.
<<>> "великий и могучий русский язык - язык типично арийский, наиболее близкий к санскриту..."
<<< Так ты санскрит приплел для красного словца? По-моему, на "Индии.ru" неплохие статьи по санскриту, прочти.
Удачи.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #199 : 26 Марта 2002, 10:49 »

Mefistofel и др. >>
Ну Вы даете!
ЗЫ: Есть ли у кого-нибудь из Вас объективные основания полагать, что именно ваша вера истинна?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!