Форум на Мурмане
12 Июля 2024, 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 308304 раз)
Oсвободитель
Гость
« Ответ #200 : 27 Марта 2002, 07:28 »

Mefistofel >>В общем-то, ясно. Прямых ответов от тебя никогда не услышишь, одни отговорки. Едва загонят в угол…

 В чистом поле нет углов, а говорю я всегда прямо.

Я просил указать источники финансирования, а не рассказывать мне не пойми что…

 Не ясно? Источником финансирования всегда может стать  народ. Минин и Пожарский и т.д.

Здесь кто-нибудь знает историю хотя бы в объеме школьного учебника? Штурмовые отряды превосходили рейхсвер и были надежной силой германской национал-социалистической революции. Французы могли несколько раз скинуть Наполеона и сказать ему кукиш, но они шли с ним до Ватерлоо и Лейпцига, а некоторые пошли бы еще дальше и не сдали его англичанам.


Владимир же, был не только изгнан из Новгорода и лишен средств, но и не имел на Руси ни капли доверия от простого народа.

 Тогда бы он не победил. А так как он победил => ты заблуждаешься.

Э, нет, так просто ты от меня не избавишься.

 Это почему?

Варяг, викинг, какая разница? Это название профессии.

 Я понимаю под варягом не название профессию. Варяг  - скандинав (германец).

Приглашение было абсолютно добровольным.

 Прости, но я не верю в эту ерунду.

 Рюрик наследовал трон по праву крови - его мать, Умила, была дочерью князя Гостомысла. Когда же у последнего погибли все сыновья, трон отходил по наследству старшему внуку, то бишь Рюрику. Правда, не все были согласны…

«На самом интересном месте!»

Что-то слабо состыкуется с сообщением № 188, там тебе все ясно...

 Я не внимательно прочитал реплику Вальтера. Но повторюсь: мне по барабану кем был Рюрик. Ну, допустим, он был померанским славянином или римляном, греком. Это что-то  меняет? По-моему ничего. Он пришел в Новгород и стал там княжить, опираясь на силу, или даже закон, что весьма сомнительно. В чем разница? Тогдашние арийцы были близки друг другу гораздо теснее, чем сейчас. Поэтому если смысл делится кто он славянин или германец?

>>> Меняется смысл: становится абсолютно понятным, почему славяне призвали на княжение якобы скандинава.

 Никто ни  кого не призывал. Это выглядит довольно глупо - идите и поимейте нашу жену. У вас это лучше получается, вы умнее, опытнее и т.д. Бред. Сколько можно верить в эти детские сказки? Дружину Рюрика наняли слабеющие правители тогдашнего славянского государства и когда наемники разобрались на месте что к чему и, используя силу, стали княжить в Новгороде, затем какая то часть двинулась на Киев, еще позднее  эти два государства слились в одно опят же силовым путем. Я вообще не понимаю, что оскорбительного в этом прагматическом подходе? Как он может задеть кого-то? Что плохого в скандинавской крыше?

И в чем между ними разница?

 В концентрации арийского духа. На первом месте православие, на втором-католичество, на третьем - протестантизм.

 У нас в России куда ни ткни - все православные.

 Вот поэтому я и выступаю против воскрешения язычества в государственных масштабах. Ничего не выйдет с этой затеей. Слишком мало языческих сект и вы разобщены. Россия - православная страна и я не вижу смысла это изменять. Нужно только укрепить православие, а эта задача под силу только государству.

 Ад - изобретение чисто христианское, не путай божий дар с яичницей.

 Какой ты непонятливый! Аид чем лучше? Почитай языческую Одиссею.

Поворяю вопрос: зачем крестили Русь?

 Уже сказано миллион раз зачем Константин, Карл и Владимир крестили свои народы. Для укрепления государства. Они же не мыслили категориями "счетчиков в церкви".

Весеннее обострение, надо сказать lazy чтобы был осторожнее - потом еще уколы от бешенства колоть...

 Змеи переносят бешенство? Не знал. Но обезьянки вроде ленивцев умирают от их укусов.

Вы - не мои дедушки etc. К счастью.

 Ты из пробирки?  Или с инкубатора? Или того хуже... из атеистической семьи? Или ты прирожденный язычник? Последний волхв земли русской?

 А как же считать, что мы арийцы?

 Язык и еще раз язык.

А что делать? Жить рядом с Каганатом становилось все труднее - тут или мы, или они.

 Да, нужен был Святославу этот Каганат? Ему все равно было с кем воевать. Чем ему угрожали греки, болгары и прочие? Просто глаза мозолили и я его пониманию - столько уродов вокруг! Столько непокоренной земли!
 
Владимир - подлец, Святослав - воин.

 Сталин - подлец. И что? Хороший подлец. Чтобы так перехитрить евреев нужно быть истинным арийцем.

 Владимир Святой никогда бы не справился с задачей, поставленной перед Святославом.

 Он получил это по наследству.

В любом случае, Святослав сделал для Руси намного больше.

 Их функции различны. Святослав завоевал жизненное пространство для русского государства. Владимир его обустроил.


Не угадал, не Нестора - Иоакима.

 И что есть разница?

Все, что я знаю о Святославе –я знаю от Нестора.  Он любит Святослава не смотря на то, что он язычник. Он восхищается им, потому что для этого "дьявола" главное одно - Святослав русский, соотечественник. Все остальное второстепенно.

- Каким же образом? Отговорки.

 Выживание русского народа -отговорка? Церковь воспитает миллионы солдат готовых положит голову за веру и отчество. Укрепит моральные устои. Это напрямую снизит издержки по борьбе с наркоманией, проституцией и прочей дрянью. Народ станет чище и крепче. Вера в Бога лучше атеизма.

Это не ответ. Отмазка. Я не знаю, кто таков Аристарх.

 Так узнай! Это представитель РПЦ, который читай свои лекции у нас в универе и отвечает на вопросы вроде твоих.

А в церкви я был. В том году, на Зеленой. Забавно. Иконы висят рядом с электросчетчиком, торговля идет прям под сводами храма. Благодать...

 Я вот в синагоге ни разу не был, только издали видел, в Питере.

Ничего, богу служит - за уши не оттащищь. Нищие у входа милостыню просят. Эх...


Эта фотография меня больше всего поразила. Бесполезно ее описывать нужно просто увидеть истинного язычника в камуфляже и с  красной повязкой (прямо как у Рембо на заросшей голове, фирменные часы на запястье. Но даже это мелочи в сравнении со стягом, который развевавается позади этого «волхва».

Лунная свастика оформлена в виде солнечной! Элементарное невежество! Или разверните свастику или поменяйте оформление.
Как же вы справляете свои ритуалы, волосатики?



В твоем случае, она явно преуспела.

 Я не девушка.

Тогда... Оставим лишь христианство - и все арийское пропадет?

 Нет, теперь не пропадет: православие уже не то универсальное космополитическое христианство. У нас - арийский язык, традиции. Это выкорчевать очень трудно. И еще раз повторяю: различай католиков, православных и прочих христиан.

 В чем разница между православием и иудаизмом. Подробнее

 Ни в чем. Православие - религия русских. Иудаизм - евреев.
Однако православие имеет огромные потенциальные возможности в отличие от иудаизма. В идеале православие космополитично, реально -  нет.

 
Не коверкай. Символ мужского начала. Что тут непонятного?

 Хоть убей, не понятно, что общего между членом и центральным  куполом Христа Спасителя. Член - это член. Купол - это купол.

Во-вторых, Триглав един, но имеет много различных проявлений.

 Чем меньше «проявлений», тем лучше.

В-третьих, проще не значит лучше, тем более, что смысл вкладывается совершенно иной.

 Сила в простоте, а не в изощренном еврействе.

... получается? Или толпу собираешь?

 Толпу собираю.

По-моему, на "Индии.ru" неплохие статьи по санскриту, прочти.

 Я там был.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #201 : 28 Марта 2002, 19:01 »

Oсвободитель >>

>>>В чистом поле нет углов, а говорю я всегда прямо.
<<<... и, как опытный врач, всегда пишешь неразборчиво?

Здесь кто-нибудь знает историю хотя бы в объеме школьного учебника?
>>> Несомненно. В отличие от тебя.

>>>Тогда бы он не победил. А так как он победил => ты заблуждаешься.
<<< Поздравляю, ты только что изобрел новый подход к изучению истории. Худшего я и не ожидал.

>>>Это почему?  
<<< Так это в твоих же интересах: если lazy, Hollander и я покинем форум - с кем ты будешь разговаривать? С Guru, что ли? Или с Vita?

>>>Я понимаю под варягом не название профессию. Варяг  - скандинав (германец).
<<< Отсюда можно сделать выод, что славянин не мог быть варягом. А это не так. Да и вообще, твое понимание далеко от того, что, возможно, было на самом деле.

>>>Прости, но я не верю в эту ерунду... ....На самом интересном месте!..... Он пришел в Новгород и стал там княжить, опираясь на силу, или даже закон, что весьма сомнительно...
...Никто ни  кого не призывал. Это выглядит довольно глупо - идите и поимейте нашу жену.
<<< "Текст книги С. Лесного "Откуда ты, Русь?" есть на  apknvart.chat.ru/, по-моему данная информация там еще в первой части." Писано мною 23-03-2002 17:18, сообщ. № 199.
В крайнем случае, сайт можно найти через www.arya.ru, раздел "линки".
  Правда, опасаюсь, что опять не найдешь - мало ли какие красивые картинки встречаются по пути, засмотришься как красна девица.

>>>В концентрации арийского духа. На первом месте православие, на втором-католичество, на третьем - протестантизм.
<<< Спрашивать тебя о том, что есть "концентрация арийского духа" вряд ли стоит, все равно такого нагородишь, что черт ногу сломит. Все же сдедаю предположение - в тебе, как в православном, арийский дух силен втрое чем в протестанте. Значит, протестант практически здоров в психическом отношении. Вот с ним бы я поговорил.

>>>Вот поэтому я и выступаю против воскрешения язычества в государственных масштабах. Ничего не выйдет с этой затеей. Слишком мало языческих сект и вы разобщены

<<< А что, я предлагал "воскрешение в гос. масштабах"?  Или ты нашел это на arya.ru?
Это уже паранойя - видеть врагов повсюду. Не верещи как гимназистка, впервые увидевшая голого мужчину: никто этого делать не собирается. Не паникуй - христианство способно крестить в младенчестве, запрещать другие веры, превращать в рабов, мозги пудрить, а традиционализм скорее мировоззрение, образ жизни.
    Разговор был о том, что православие - не арийская религия, ведичество гораздо ближе к основам, но ты увел его в какие-то дикие дебри и начал приписывать мне то, что я не говорил. Я тебе объяснял основы традиционализма, но "№имеющий уши не слышал, имеющий глаза не видел", ни одного разумного ответа от тебя за весь спор - хватит!

>>>Какой ты непонятливый! Аид чем лучше? Почитай языческую Одиссею.
<<< При чем здесь Аид вообще? Что ты несешь?


>>>Уже сказано миллион раз зачем Константин, Карл и Владимир крестили свои народы. Для укрепления государства.
>>> Примеры укрепления государств после крещения, плз.

>>>Ты из пробирки?  Или с инкубатора? Или того хуже... из атеистической семьи?
<<< Я имел в виду, что ты - не мой предок, как ты имел наглость заявить.

>>>Язык и еще раз язык.
<<< И че? Русский язык - арийский=> мы потомки ариев=> мы самые сильные из арийских народов=> надо захватить Украину ( Курение яд=> яд - смерть=> смерть-сон=> сон полезен=> курите на здоровье!).
Че язык-то, че дальше? Ты представляешь себе, как изменялся язык за века?

>>>И что есть разница?
<<< Существенная.

>>>Выживание русского народа -отговорка? Церковь воспитает миллионы солдат готовых положит голову за веру и отчество. Укрепит моральные устои.
<< Твоими устами да медку бы...

>>>Так узнай! Это представитель РПЦ, который читай свои лекции у нас в универе...
>>> Ух, напугал! Чтож, выкрою время - схожу. Не забудь сообщить когда у него следующая лекция.

.>>Эта фотография меня больше всего поразила.
<<< Так и застыл, пораженный, не в силах ни зайти на "Воиново поле", ни на "Линки". Надо посоветовать снять ее с сайта, а то так всех православных дара речи лишим.

>>>Бесполезно ее описывать нужно просто увидеть истинного язычника в камуфляже и с  красной повязкой (прямо как у Рембо  на заросшей голове, фирменные часы на запястье.
<<< Что, Андрюша, часики приглянулись? Да, на такие еще заработать надо, это верно.
Что до камуфляжа - так в чем воину-то ходить? В женской рясе? Зря ты, батенька, со своим уставом в чужой монастырь, право слово.

>>>Лунная свастика оформлена в виде солнечной! Элементарное невежество!
<<< Да, верно. Откуда тебе знать, что это не лунная свастика, а знак Рода, еще  изображаемый в виде волеса с шестью спицами... Кроме того,используется в Круге Бера, как знак противостояния христианству. Элементарное невежество.
.
>>>Я не девушка.
<<< Нашла чем гордиться...

>>>>Нет, теперь не пропадет: православие уже не то универсальное космополитическое христианство. У нас - арийский язык, традиции.
 - А в чем разница между православием и иудаизмом?
-Ни в чем. Православие - религия русских. Иудаизм - евреев. В идеале православие космополитично, реально -  нет
<<< Ты уж разберись что к чему,  а то тебя не поймешь: сегодня отно твердишь, завтра другое... То нет разницы, то есть. ИМХО, ты даже этого не знаешь: тебе что Талмуд, что Библия...

>>>Толпу собираю.
<<< Это и так понятно, что ты один-то можешь? И что - получается?


>>> -По-моему, на "Индии.ru" неплохие статьи по санскриту, прочти.
        -Я там был.
<<< Выяснил, что это арийский язык? Еще ссылок подкинуть? Ариец, блин.

Удачи. Большой.
Записан
universe evil
Гость
« Ответ #202 : 31 Марта 2002, 03:40 »

Вefreiеr >>Наконецто увидел грамотного парня!
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #203 : 31 Марта 2002, 03:59 »

Mefistofel >>.. и, как опытный врач, всегда пишешь неразборчиво?
Я не врач. Печатные буквы этого форума не разберет только тот, кому действительно пора к окулисту.

       Поздравляю, ты только что изобрел новый подход к изучению истории. Худшего я и не ожидал.
«Так начнем повесть сию.»
      «В год 6478 (970).  Святослав  посадил  Ярополка  в  Киеве,  а  Олега  у древлян. В то время пришли новгородцы, прося себе князя: "Если не пойдете  к нам, то сами добудем себе князя". И сказал им Святослав: "А кто бы  пошел  к вам?". И отказались Ярополк и Олег. И сказал Добрыня:  "Просите  Владимира". Владимир же был от МАЛУШИ  -  КЛЮЧНИЦЫ  Ольгиной. МАЛУША  ЖЕ  БЫЛА  СЕСТРА ДОБРЫНИ; отец  же  им  был МАЛК  ЛЮБЕЧАНИН ,  и  приходился  Добрыня  дядей Владимиру.»

Малуша и Добрыня – евреи? Святослав – еврей? Какой же тогда Владимир еврей!

 «И СКАЗАЛИ НОВГОРОДЦЫ  СВЯТОСЛАВУ: "ДАЙ  НАМ  ВЛАДИМИРА", Он  же ответил им: "Вот он вам". И взяли  к  себе  новгородцы  Владимира,  и  пошел Владимир с Добрынею, своим дядей, в Новгород, а Святослав в Переяславец.»

И послал к Рогволоду в Полоцк сказать: "Хочу дочь  твою  взять  себе  в жены". Тот же спросил  у  дочери  своей:  "Хочешь  ли  за  Владимира?".  Она ответила: "НЕ ХОЧУ РАЗУТЬ СЫНА РАБЫНИ, НО ХОЧУ ЗА ЯРОПОЛКА".  

Ясно, что антисемитизма в те времена не было. Если бы Владимир был княжеской крови, причем неважно какой (хоть негритянской) его бы и воспринимали соответственно. Но он был более низкого происхождения, поэтому Рогнеда так отзывается о нем.

Далее доказательство, что варяг  не профессия.

«Владимир же  собрал много воинов - варягов, словен, чуди и кривичей
 - и пошел на Рогволода.»

Словене, чудь, кривичи – это профессии?

Затем:

«Когда  Владимир  в Новгороде услышал, что Ярополк убил Олега, то испугался и бежал за  море.  А Ярополк посадил своих посадников в Новгороде и владел один Русскою землею.»
   
 «В год 6488 (980). ВЛАДИМИР ВЕРНУЛСЯ В  НОВГОРОД  С  ВАРЯГАМИ  и  сказал посадникам Ярополка: "Идите к брату моему и скажите ему: "Владимир  идет  на тебя, готовься с ним биться"". И сел в Новгороде.»

Наемникам можно пообещать денег. Если ты так уверен в том, что Новгородцы Владимира не взлюбили, чему доказательств нет. Он уехал не от них, а за подмогой.
     
В год 6473 (965). Пошел Святослав на хазар. Услышав  же,  хазары  вышли навстречу во главе со своим князем Каганом  и  сошлись  биться,  и  в  битве ОДОЛЕЛ СВЯТОСЛАВ ХАЗАР, И СТОЛИЦУ ИХ И БЕЛУЮ ВЕЖУ ВЗЯЛ.  И  победил  ясов  и касогов.
     
Святослав (отец Владимира) сравнял Каганат с землей. И там Владимиру денег дали? Ладно, допустим, что жиды спонсировали Владимира, но почему же он веру их не принял? Нелогично.

Да ты послушай их диалог:

Он  же  спросил:  "А  где  земля ваша?". Они же сказали: "В Иерусалиме". А он спросил: "Точно ли она там?". И ответили: "Разгневался Бог на отцов наших и рассеял нас по различным странам за грехи наши, а землю нашу отдал христианам". Сказал на это Владимир:  "КАК ЖЕ ВЫ ИНЫХ УЧИТЕ, А САМИ ОТВЕРГНУТЫ БОГОМ И РАССЕЯНЫ? ЕСЛИ БЫ БОГ ЛЮБИЛ  ВАС И ЗАКОН ВАШ, ТО НЕ БЫЛИ БЫ ВЫ РАССЕЯНЫ ПО ЧУЖИМ ЗЕМЛЯМ. ИЛИ И  НАМ  ТОГО  ЖЕ ХОТИТЕ?".

И у них он денег просил, им продался? Не верю.

Т.о. нужно лишь внимательно прочитать саму ПВЛ, чтобы убедиться в том, что твои фантазии нереальны.

Там еще, между прочим, есть кое-что и про тебя, Мефистофель:

...а  дьявол  говорил,  стеная:  "Увы  мне!  Прогнан  я
отсюда! Здесь думал  я  обрести  себе  жилище,  ибо  здесь  не  было  учения апостольского, не знали здесь Бога, но радовался я служению тех, кто  служил мне. И вот уже побежден я невеждой, а не  апостолами  и  не  мучениками;  НЕ СМОГУ УЖЕ ЦАРСТВОВАТЬ БОЛЕЕ В ЭТИХ СТРАНАХ.»

Асталависта, бэби.
     Так это в твоих же интересах: если lazy, Hollander и я покинем форум - с кем ты будешь разговаривать?

Если Лэзи и Холли покинут этот форум, я перекрещусь и скажу: " Слава тебе, Господи".

Пусть  жополизы Запада проваливают к черту! Вот мой ответ.

       С Guru, что ли? Или с Vita?

Почему бы и нет? Они легко поддаются внушению. Или... вот недавно появился Вальтер. IMHO смышленый паренек.
     Правда, опасаюсь, что опять не найдешь - мало ли какие красивые картинки встречаются по пути, засмотришься как красна девица.
Обожаю картинки, но эту ересь читать вряд ли буду. Это не поможет выкинуть уродов из голов миллионов и возродить империю.

     Значит, протестант практически здоров в психическом отношении. Вот с ним бы я поговорил.

Напиши письмо Клинтону.
     А что, я предлагал "воскрешение в гос. масштабах"? Или ты нашел это на arya.ru?

В таком случае - это просто маскарад.

     Это уже паранойя - видеть врагов повсюду.


"Не боитесь убивающих тело, но бойтесь убивающих душу".

Но они повсюду, вруби ящик, выйди на улицу, открой газеты, посмотри в глаза молодому поколению, послушай . Все под пятой еврейского материализма: музыка, фильмы, живопись. Нормальных отношений между женщиной и мужчиной и то нет. Одни деньги, деньги. Свихнуться можно. Именно потому, что война не ушла из нашей жизни, но переменила формы.  На полях России не стучат копыта монгольских коней и не гремят гусеницы немецких танков, но легче не стало. Мы распахнули врагу наши души. Роботизации сознания служат и западные "мыльные оперы", и бесконечные рекламные "попы", и "шопы", и многое другое. Идет массовая охота на человеческие души.  Я далек от того, чтобы изображать из себя пророка, живописать грядущие катаклизмы . Но в одном сходятся и Откровение Иоанна, и пророчества многих старцев, и древние священные книги Индии - современная цивилизация обречена. Планета должна возродиться на каких-то иных, принципиально отличных началах. И выживут не те, кто приберег больше денег, больше продуктов и документов.    

... никто этого делать не собирается.

Тогда мне не понять тебя. Я мыслю государственными категориями.

     Не паникуй - христианство способно крестить в младенчестве, запрещать другие веры, превращать в рабов, мозги пудрить, а традиционализм скорее мировоззрение, образ жизни.

Я не понимаю этого еврейства: или православие, или традиционализм. Я за православие и уже объяснял почему.

     Разговор был о том, что православие - не арийская религия...
Православие именно арийская. Христианство космполитично.

      ...ведичество гораздо ближе к основам..

Да, это так, но это не значит, что его нужно возрождать.

      При чем здесь Аид вообще? Что ты несешь?

При том, что Ад от Аида, как и Олимп от Рая  IMHO ни чем не отличаются.

     Примеры укрепления государств после крещения, плз.

Сколачивание Руси Московским княжеством после татарского нашествия было совершенно невозможно если бы Русские Земли не были  православными. Когда навязываешь всей культуре определенную религию, то всегда знаешь, что если вдруг она развалиться, то затем ее можно будет склеить по кусочкам. Православие - залог будущего единения Беларуси, Украины и России, поэтому я от него не отрекусь. Но помимо этого взгляда в будущее православие укрепило государство Владимира в настоящем, которое для нас - далекое прошлое.
   
Я имел в виду, что ты - не мой предок, как ты имел наглость заявить.


Я этого не заявлял, но твои предки как  ты и я - духовные продукты крещения. Не я как православный живу в языческом мире, а ты как язычник живешь в православном обществе.

        Че язык-то, че дальше?
Язык - начало всего, он создает культуру, культура создает расу, раса создает государство.

     Твоими устами да медку бы...

При чем здесь мед? Ты кем себя вообразил? Медведем?
     Ух, напугал! Чтож, выкрою время - схожу. Не забудь сообщить когда у него следующая лекция.

Увидишь. Должны объяву повесить.

     Так и застыл, пораженный, не в силах ни зайти на "Воиново поле", ни на "Линки". Надо посоветовать снять ее с сайта, а то так всех православных дара речи лишим.

Это аналогия с церковью на Зеленой, если ты не понял.

Между прочим, у Жукова формально было три класса образования, да еще в церковно- приходской школе.
     Что до камуфляжа - так в чем воину-то ходить?

Против "комка" ничего не имею. Однако IMHO воины воют за свою родину, а не по лесам ползают.  Иначе все это - маскарад.

     То нет разницы, то есть.

 Различай православие и христианство.
Это и так понятно, что ты один-то можешь? И что - получается?

Я несокрушимо верю в то чем занимаюсь и поэтому знаю -  успех придет наверняка.
 
     Выяснил, что это арийский язык?

Я это и без "Индии.ru" знал.

     Еще ссылок подкинуть? Ариец, блин.

Я был там еще до того как ты подкинул мне эти ссылки.

     Удачи. Большой.

Я - смертник,  что  ты удачи мне постоянно желаешь? Или пытаешься донести нечто большее?
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #204 : 31 Марта 2002, 23:31 »

Аспирант Василий >> Дело не в истинности, а в профпригодности вер.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #205 : 01 Апреля 2002, 16:12 »

Oсвободитель и Mefistofel  >>
1.Дисскусия конечно очень интересная.Могу еще посоветовать прочитать Лео Таксиля Забавная библия и евангелие,Истархова Удар русских богов.Обсудить их .Но проблема в другом.
Вы похожи на двух пассажиров, которые спорят до драки на чем лучше ехать,на автобусе или троллейбусе,а это время из-за угла появляется некий Лэзи,который бъет вас по голове дубиной и забирает все деньги.Таким образом,вы вообще никуда не едите, а в лучшем случае идете пешком в травпункт.
1.В настоящее время слова православный и русский синонимы.
2.Ведическая вера просто захлебнется в грязном потоке разных тоталитарных сект , сатанизма и др.
3.Нужно или влить новую ведическую кровь в вены православия или принимать мусульманство как у Никитина.Иначе прежде чем вы выберете нужную религию нас не станет как нации (700 тысяч человек ежегодно умирает в России и это при том, что в среднем  в русской семье 1 ребенок,а в кавказкой,среднеазиатской, цыганской,вьетнамской или китайской 5-6.)
Читая вас, приходит на ум сцена из Неуловимывых мстителей II, когда в ресторане белые бьют друг друга за Врангеля или Уч, ер. собр, а хирый большевик смеются и потирает руки(конечно в переносном смысле).
Просьба ответить.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #206 : 01 Апреля 2002, 17:27 »

WALTHER >> 1.В настоящее время слова православный и русский синонимы.
Как давно? Т.е. было ли так 15 лет назад? С уверенностью говорю - не было. Значит, с такой же скоростью может и обратно откатиться.

>> 700 тысяч человек ежегодно умирает в России и это при том, что в среднем в русской семье 1 ребенок,а в кавказкой, среднеазиатской, цыганской, вьетнамской или китайской 5-6.
К статистике: в Чечне в последние 10 лет на 1 женщину приходится в среднем чуть больше 2 детей. В мусульманском Татарстане рождаемость даже ниже среднероссийской. Россия вовсе не уникальна в снижении рождаемости. Туда же движется весь остальной мир, и поэтому не следует считать это проявлением российского кризиса - это просто явление природы, как зима или лето. А если неверно определить причины явления, невозможно и выбрать действенное средство борьбы с ним.

Поэтому громкие крики "Россия в кризисе! Ее население сокращается!" - объективно вредят именно борьбе с сокращением населения России.
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #207 : 02 Апреля 2002, 05:29 »

WALTHER >>Дисскусия конечно очень интересная.Могу еще посоветовать прочитать Забавная библия и евангелие,Истархова Удар русских богов.Обсудить их .Но проблема в другом.

[*] Истархов - враг России. Неплохо бы сжечь на килоджоули его книжки. Про Лео Таксиля я просто молчу.

Вы похожи на двух пассажиров, которые спорят до драки на чем лучше ехать,на автобусе или троллейбусе...

[*] Нет у Мефистофеля троллейбуса! Так... самокат. Не популярна его истинная вера в массах. У меня есть автобус – православие, на нем я доеду до станции "Единая Русь."

...а это время из-за угла появляется некий Лэзи,который бъет вас по голове дубиной и забирает все деньги.

[*] Откуда появился, туда и вернется.

[*] Деньги для меня - вещь абстрактная.

Таким образом,вы вообще никуда не едите, а в лучшем случае идете пешком в травпункт.

[*] Лэзи - это паяц. Ты смотришь на него слишком серьезно. Сам подумай чего стоит человек, который слушает русофобскую "Свободу", читает Бродского и одобряет педерастию? Вреда от него никакого, как впрочем, и толку. Так... серая личность, в которой нет ничего героического.. Тьфу...

В настоящее время слова православный и русский синонимы.

[*] Это ты Мефистофелю расскажи. Он тебя за это распнет на охотничьих лыжах.

Ведическая вера просто захлебнется в грязном потоке разных тоталитарных сект , сатанизма и др.

[*] Я о том же и говорю Мефу, но он нее мыслит этаистично. Для него все эти идолы, скопища - хобби, образ жизни. Если бы он сказал об этом сразу я бы оставил его в покое... до поры, до времени, разумеется..

Нужно или влить новую ведическую кровь в вены православия или принимать

[*] Это сделано давно. Вливаться она начала уже при Константине, если не раньше.

Иначе прежде чем вы выберете нужную религию нас не станет как нации ...

[*] Не нужно ничего выбирать. Все уже есть, но православие нуждается в укреплении, поэтому нужно поставить к стене всех язычников, сектантов и еретиков, а уж иноверцев в первую очередь.

Читая вас, приходит на ум сцена из Неуловимывых мстителей II, когда в ресторане белые бьют друг друга за Врангеля или Уч, ер. собр, а хирый большевик смеются и потирает руки(конечно в переносном смысле).

[*] Еврейский большевик ни чем ни хуже русского белого. Суть одна - жидо-масонское нутро. Это есть у Платонова. Вообще русские большевики много сделали для России. Если бы я жил в те времена я пошел бы в Красную Армию, потому что она была ближе к народ, а не к прогнившей аристократии и антинациональной интеллигенции.. Русский народ  дал безжизненной идеи социализма хоть какое-то содержание. Шукшин, Шолохов, Жуков... В моих устах, возможно, это звучит довольно странно, но я считаю, что 70 лет советской власти - заслуживающий внимания опыт. Да, сейчас нужно строить новую Россию, но я осознаю, что строить мы ее будем на обломках былого величия. Мои кумиры скорее - несгибаемые Сталин и Жуков, а не слабак Николай II.
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #208 : 02 Апреля 2002, 05:30 »

Lazy >>Как давно?

[*] ~1000 лет. Это скорее язычеству 15 лет.

Т.е. было ли так 15 лет назад?

[*] Жуков, Рокоссовский, мой дед, бабушка, мать.... Кто запрещал то?

Россия вовсе не уникальна в снижении рождаемости.

[*] Я тебе говорил, теперь Вальтер говорит: дело не в рождаемости, а в смертности. Ты в упор не видишь "700 тысяч человек" ?  Смотрю в книгу...

Туда же движется весь остальной мир, и поэтому не следует считать это проявлением российского кризиса - это просто явление природы, как зима или лето. А если неверно определить причины явления, невозможно и выбрать действенное средство борьбы с ним.

[*] Беда России - высокая смертность, бестолочь.

Поэтому громкие крики "Россия в кризисе! Ее население сокращается!" - объективно вредят именно борьбе с сокращением населения России.

[*] Лучше сегодня расстрелять такого как ты, чем завтра потерять двух таких как мы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #209 : 02 Апреля 2002, 13:25 »

Oсвободитель >> Я тебе говорил, теперь Вальтер говорит: дело не в рождаемости, а в смертности. Ты в упор не видишь "700 тысяч человек" ?
С арифметикой у тебя известно как...
Население России составляет около 140 млн чел. Средняя продолжительность жизни - менее 70 лет. Значит, в России в среднем ежегодно умирает около 2 млн чел (все живущие 140 млн умрут в течение 70 лет), а не 700 тыс.

Но я понял, откуда у тебя такое нежелание признать, что проблема в низкой рождаемости. Приведу оригинал:

Как известно, одной из серьезнейших проблем России сегодня является сокращение населения, вызванное высокой смертностью и низкой рождаемостью. Представим, что в 2004 году мы выбрали Президентом России истинно национально мыслящего (более точный термин был бы "национально озабоченного", но уж больно двусмысленно звучит... ) политика, ну, для примера, г-на Befreier'а. И пусть он, мучимый жаждой наутро после инаугурации, обнаружил, что в кране нет воды (значит, выпили Голландцы ). Пошел Президент к Москве-реке и вытащил... говорящую щуку. Конечно, все перечисленные проблемы тут же разрешились: все русские люди живут до 100 лет, все русские женщины от 20 до 50 непрерывно рожают двойни и тройни. Наступил золотой век!

Накануне избрания Befreier'а соотношение работающих и пенсионеров составляло примерно 2:1 (не помню точных цифр, если кому интересно, может легко их найти. Но соотношение примерно такое). Если кроме пенсионеров вспомнить и остальных иждивенцев (детей в первую очередь, а также тех, кто не производит ни товаров, ни услуг, а только потребляет: армия и пр.), получится, что на одного с сошкой у нас было почти трое с ложкой. По щучьему велению, по Befreier'ову хотению это соотношение сразу увеличилось до 1:5 (работающие женщины ушли в декрет). Затем оно стало ухудшаться и далее: стремительно растет число пенсионеров и детей. С той же скоростью падает жизненный уровень: объем производимых жизненных благ пропорционален количеству работающих, а делятся они на всех. Господин Президент, ваше решение?

Это из моего постинга на усопшем vos.ru. Не справившись с вопросом, Андрюша решил объявить проблемой не снижение рождаемости, а смертность. "Не догоню, так хоть согреюсь..."

Да, и про поляка Рокоссовского: как ты думаешь, в какое вероисповедание он был крещен при рождении?
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #210 : 02 Апреля 2002, 13:46 »

Lazy >>Как давно? Т.е. было ли так 15 лет назад? С уверенностью говорю - не было. Значит, с такой же скоростью может и обратно
    откатиться.
>>>Срок в 1000 лет и 70 лет говорят сами за себя (кроме того ты не учитываешь русских за рубежом,где не было богоборства).
>>К статистике: в Чечне в последние 10 лет на 1 женщину приходится в среднем чуть больше 2 детей. В мусульманском
    Татарстане рождаемость даже ниже среднероссийской. Россия вовсе не уникальна в снижении рождаемости. Туда же
    движется весь остальной мир, и поэтому не следует считать это проявлением российского кризиса - это просто явление
    природы, как зима или лето.
>>>
1.В чечне была война.
2.Наверняка не учтены чеченцы беженцы и чеченцы , живущие за пределами чечни
3.Посмотри любой сюжет по лагерям беженцев.
4.По татарстану приведи национальное деление рождаемости.
5.американские радикалы бьют тревогу по поводу рождаемости белых и предсказывают господство скорое азиатов и латиносов (по материалам программы Постскриптум ТВЦ).
>>>Поэтому громкие крики "Россия в кризисе! Ее население сокращается!" - объективно вредят именно борьбе с сокращением
    населения России.
>>>Чем вредят?????
>>не следует считать это проявлением российского кризиса - это просто явление
    природы, как зима или лето.
>>>В каждой программе по этой теме говорится, что в России низкая рождаемость обусловлена низким уровнем жизни.
Надоело объяснять прописные истины.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #211 : 02 Апреля 2002, 13:50 »

Lazy >>Значит, в России в
    среднем ежегодно умирает около 2 млн чел (все живущие 140 млн умрут в течение 70 лет), а не 700 тыс.
>>>Приятно слышать, что такие западники как СПС борются со мной против Лэзи.(я цитировал Б.Немцова из программы Свобода слова недельной давности,у Зюганова цифра - 1 миллион человек).
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #212 : 02 Апреля 2002, 13:56 »

Oсвободитель >>Лэзи - это паяц. Ты смотришь на него слишком серьезно. Сам подумай чего стоит человек, который слушает русофобскую
    "Свободу", читает Бродского и одобряет педерастию? Вреда от него никакого, как впрочем, и толку. Так... серая личность, в
    которой нет ничего героического.. Тьфу...
>>>Опасен не он , а идеи, которые он пропагандирует.Их выразители:Либеральная Россия с Березовским,Козырев и Новодворская, и др.дерьмократы.
Я не могу им ответить, так поспорю с Лззи.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #213 : 02 Апреля 2002, 14:13 »

WALTHER >> В каждой программе по этой теме говорится, что в России низкая рождаемость обусловлена низким уровнем жизни.

А чем объясняется высокая рождаемость в Африке и Азии и низкая - в Европе и Северной Америке, в тех программах не говорят? Во всем мире четкая антикорреляция между уровнем жизни и рождаемостью, в одной России какие-то "программы" обнаруживают обратное.
Внутри России тоже, кстати, чем ниже уровень жизни, тем выше рождаемость. Так что врут твои программы беспардонно.

А вредят такие крики тем, что отвлекают внимание от поиска истинных причин реально существующего явления.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #214 : 03 Апреля 2002, 00:00 »

Oсвободитель >>
>>>Печатные буквы этого форума не разберет только тот, кому действительно пора к окулисту.
<<< В таком случае тебя поймет только тот, кому пора к психиатру.

Ого, так ты и ПВЛ одолел, отлично! Напомню: перед тобой был перевод, не оригинал. Причем неизвестно какого века. Кроме того, это - явно отрывки, обработанные Лихачевым, ярым норманистом (кстати, он русских ариями не считал), "генералом от науки".

>>>Малуша и Добрыня   евреи? Святослав   еврей? Какой же тогда Владимир еврей!
<<<Это идея принадлежит доктору Бегунову. Робич - сын рабыни. Малуша - та рабыня. Славяне не брали славян в рабство. Значит Малуша - не славянка. Кто же она. Она дочь Малка  Любечанина. Малк, Малка(Малуша),Добран - иудейские имена, за полторы сотни лет до описываемых событий в Хазарии к власти пришли иудеи. Святослав как раз воевал с Хазарией и хазарами. Ясно, что хватали по Руси всех, кто имел к  метрополии отношение. Святослав взял за красивые глаза дочь хазарского деятеля (или еврейского ростовщика из Любича), устроил ее ключницей к Ольге и развлекался с Малкой. Брата же Добрана (Добрыню) - сына Малка, дядю будущего выродка Владимира, он устроил на при дворе. Поскольку у славян родство идет по отцу, сын Малки был признан законным. А у
хазар родство идет по материнской линии, как и у иудеев

>>>>Словене, чудь, кривичи   это профессии?
<<<<С. Парамонов (Лесной) "Откуда ты, Русь?" Раздел 1 "Проблема варягов"  Глава 1 "О неверном понимании летописей". Доказательства 7 и 8-е:
7. Понятие "варяги" и понятие "руси" ясно различались в летописи: "варяги" - это наемное, многонациональное войско из Западной Европы, "русь" - это преимущественно жители Киевской державы, и лишь после, когда Киев стал столицей всех восточных племен, название это стало постепенно захватывать и другие племена. "Поиде Олег, поим воя многи: варяги, чудь, словене, мерю, весь, кривичи, и прииде к Смоленску". Мы видим, что Олег, идя из Новгорода на юг, на завоевание Руси, имел в своем распоряжении почти все северные славянские и неславянские племена и, кроме того, наемников-варягов. Судя по месту,
отведенному варягам, это было ядро его армии. Если бы варяги представляли собой германское племя Русь, то тут именно уместно было бы назвать их "Русью", но летописец этого не сделал, эти варяги назовутся Русью тогда, когда придут в Киев. Равным образом мы видим, что в состав войска Олега входили и новгородцы (словене), но они не называются "варягами" (как думал Шахматов) и не называются еще "Русью" - это случится гораздо позже.
Кроме того, из этого и последующих высказываний ясно, что у варягов не было  национального лица - это была разношерстная масса наемников-пришельцев, противопоставляемая местным племенам, это было сборное, профессиональное имя, и только.
"И седе Олег княжа в Киеве... и беша у него варяги, и словене, и прочий, прозваша(ся) Русью".
8. "И идоша за море к Варягом, к Руси. Сице бо ся зваху тъи Варязи Русь, яко се друзии звуться Свие (шведы), друзии же Урмане (норвежцы), Англяне (англы), друзии Готе (готландцы), тако и си".  Разве отсюда не видно, что варягами назывался  не отдельный народ, а группа северных народов, включая и англов? Понятие "варяг" носило сборный характер, означая не нацию, а профессию.

>>>Наемникам можно пообещать денег.
<<< Созвучно с твоим "Арии тех времен были гораздо ближе , чем сейчас". Чушь. В то время все было еще круче: чтобы стать ближе те же варяги зачастую приобщались к славянской культуре не вполне "легальным" способом - то новгродские лодьи пограбят, по пару-тройку поселений сожгут... Соответственно, словене в долгу не оставались. Арии всех стран уж вторую тысячу лет дружат против друг друга, как ни прискорбно.
 Можно пообещать, конечно. А потом придется расплатиться, иначе головы не сносишь. Но это в идеале: таких идиотов, которые бегали за обещаниями быстренько изводили на нет.

>>>Если ты так уверен в том, что Новгородцы Владимира не взлюбили, чему доказательств нет. Он уехал не от них, а за подмогой.
<<<  Новгород, "городок мал", держал дружину, для защиты от тех же варягов поболе, чем привел Владимир. Чтож он на нее не оперся? Второй вопрос - бегство Владимира за ратью.
Почему не пообещать тем же славянам, мол, дадим отпор Ярополку, там и награда будет?
А поперли Владимира за человеческие жертвоприношения - не стали смерды терпеть!

>>>> ОДОЛЕЛ СВЯТОСЛАВ ХАЗАР, И СТОЛИЦУ ИХ И БЕЛУЮ ВЕЖУ ВЗЯЛ.  И  победил  ясов  и касогов.Святослав (отец Владимира) сравнял Каганат с землей. И там Владимиру денег дали?
<<< Итиль - кел, или Белая Вежа (по-русски, "Белая Башня"), стоявшая некогда в низовьях реки Волги, разрушена Святослвом в 60-х годах Х века,  кроме того, Великим Князем были разрушены города-крепости на берегу Дона: Саркел и Саманкаракор; на берегу Азовского моря - Сакмерц (Керчь) и Таматарха - Матрега (Тамань, ставшая вначале центром русской колонии у берегов Таврии, а потом - столицей удельного Тьмутараканского княжества)  Результат: ослабление Византии, разгром Хазарского Каганата, (как всеже ПВЛ сокращена!)
разрушение всех преград, запиравших торговые пути для Руси. Это я к "рекам арийской крови", пролитым Святославом. Что сделал Владимир? Смотреть противно.
  Дали ли там Владимиру денег? А что тебе удивительно, знаток того времени и обычаев?
Тем самым они брала реванш за разгром, учиненный Святославом. Он уничтожил основные крепости вдоль торговых путей, внутренние крепости дорабатывались печенегами еще два десятка лет: Святослав не истребил хазар поголовно, хотя потом Каганат так больше и не поднялся. Денег-то давали не сыну Святослава, а сыну Малуши, еврейки. Евреи чтят детей по матери, что им отец?
>>>Ладно, допустим, что жиды спонсировали Владимира, но почему же он веру их не принял?
<<< Хотел, небось. Только память о войне с Каганатом была еще слишком свежа -не поняли бы...
>>>Да ты послушай их диалог:
<<< Ага. Щас. Откуда его Нестор-то сышал? Слухи ходили? Больно умный Владимир - что ни спросят - прямо в точку бьет, собеседника мгновенно обескураживает. Прям так ему евреи и дадут таки козыри, ни в жизнь не поверю! Художественный вымысел Нестора, кем бы он ни был! А что стоит отправка посланцев в Царьград, посмотреть на веру христианскую - Вовке что, лень было дойти до церкви, что прям посредь Киева со времен Ольги стояла? В отличие от христиан,  язычники-славяне относилисб к другим верам оч-чень терпимо.

>>>Т.о. нужно лишь внимательно прочитать саму ПВЛ, чтобы убедиться в том, что твои фантазии нереальны.
<<< Вот-вот надо читать ОЧЕНЬ внимательно. И тогда сразу станет видно, где тут фантазия. Со свойственным тебе отсутствием логики, ты привел лучший отрывок "про меня", я и не надеялся, что ты на него внимание обратишь.
P.S. Внимание!!! Описание Нестором "реальных событий" :
...а  дьявол  говорил,  стеная:  "Увы  мне!  Прогнан  я отсюда! Здесь думал  я  обрести  себе  жилище,  ибо  здесь  не  было  учения апостольского, не знали здесь Бога, но радовался я служению тех, кто  служил мне. И вот уже побежден я невеждой, а не  апостолами  и  не  мучениками; не смогу уже более царствовать в этих станах."

Об остальном - позже...
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #215 : 03 Апреля 2002, 00:26 »

WALTHER >>

: 1.В настоящее время слова православный и русский синонимы.
Эти слова не являются синонимами даже для тех товарищей, что с пеной у рта кричат о православии всех русских. Хоть бы потому, что, кроме русских, православие распространено среди греков, а также среди ряда славянских народов. И потом, опросы показывают, что православными себя считают не более 50% населения, причем РПЦ скрипя зубами признает, что полноценными прихожанами из них являются порядка 2%.

: 2.Ведическая вера просто захлебнется в грязном потоке разных тоталитарных сект , сатанизма и др.
Секты - это у христиан. Секта - это часть чего-то. Христианское православие - самая большая секта от христианства, например.
Сатанизм по определению не может быть сектой ведической, языческой, природной веры.
Есть опасность, что языческой (ведической, родной) терминологией и сомволикой будут пользоваться национал-шовинисты. Вот это надо пресечь в корне.

Вера есть вера, и она не может "захлебнуться". Плевать нам на тоталитарные секты, пока они нам не мешают. Бывают на свете глупые люди, всех не вразумишь.
Я думаю, что это вопрос каждого человека, принимать ли ему что-то или не принимать. Но мешать язычество с православием - не след. Надо четко поставить границы - где в двоеверии христианское, а что в нем языческого и гнуть в языческую сторону, вести разьяснительную и пропагандистскую работу.

: 3.Нужно или влить новую ведическую кровь в вены православия или принимать мусульманство как у Никитина.
Вовсе незачем.

Иначе прежде чем вы выберете нужную религию нас не станет как нации (700 тысяч человек ежегодно умирает в России и это при том, что в среднем  в русской семье 1 ребенок,а в
Мы для вас ничего не выбираем. Вы выбираете для себя сам. Договорились? Чтобы потом не было разговоров, что мы для вас опять выбрали не так и что-то за вас решили. Мы сами все уже давно выбрали и отправились в путь, чего и вам желаем. Вернее, не мы - я. Бефрайер с моим выбором не согласен и навязывает свой.

: кавказкой,среднеазиатской, цыганской,вьетнамской или китайской 5-6.)
Лучше меньше, да лучше. Религия никак не способствует увеличенью поголовья биологического вида - гомо сапиенс. Главное не родить, а воспитать человека человеком, гражданином своей страны и потриотом своего народа.

С уважением.
Меф.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #216 : 03 Апреля 2002, 14:15 »

Lazy >>А чем объясняется высокая рождаемость в Африке и Азии и низкая - в Европе и Северной Америке, в тех программах не
    говорят?
>>>
1.Различия рас.
2.Различие веры.
3.А почему в Африке уровень СПИДА выше???
4.Осутствие средств предохранения.
5.Чем больше детей, тем обеспеченнее старость (для Африки).
6.Отсутствие феминизма.
>>А вредят такие крики тем, что отвлекают внимание от поиска истинных причин реально существующего явления.
>>>Какие причины?????Подскажи!
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #217 : 03 Апреля 2002, 14:21 »

Oсвободитель >> В моих устах, возможно, это звучит довольно
    странно, но я считаю, что 70 лет советской власти - заслуживающий внимания опыт. Да, сейчас нужно строить новую
    Россию, но я осознаю, что строить мы ее будем на обломках былого величия. Мои кумиры скорее - несгибаемые Сталин и
    Жуков, а не слабак Николай II.
>>>Просьба не путать наймита еврейского кагала и германской разведки Ленина ,Троцкого и прочих большевикой со Сталином.
Сталин чистой воды контрреволюционер.Он старался хоть как-то исправить то, что сотворила ленинская гвардия.
Насчет русских большевиков почитай списки различных учреждений молодой советской республикт.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #218 : 04 Апреля 2002, 11:20 »

Lazy >>
>>объем производимых жизненных благ пропорционален количеству работающих, а делятся они на всех.
Интересный вопрос поднят. Правда, долго игнорирован.
Эта пропорциональность-то есть только при постоянстве эффективности производства.
Сколько средневековых ремесленников надо было, чтобы произвести столько же продукции, сколько производит один завод, обслуживаемый какой-то сотней рабочих?
Теперь проблема сокращения рабочих мест - беда ли это? И надо ли создавать для этих освободившихся рабочих места, заключающиеся в переносе камней с одного места на другое, а потом обратно? Не проще ли им заплатить ту же сумму, освободив от работы? Вдруг они начнут совершенствовать свой культурный и научный уровень и станут людьми, еще более нужными государству? Отсюда же отсутствие необходимости инфляции (малая инфляция дает рост занятости), но кому такая занятость нужна? (если самим "работникам" работы не требуется)
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #219 : 04 Апреля 2002, 14:09 »

Аспирант Василий >>
Перечитайте еще раз. "Проблемы сокращения рабочих мест" у меня не было упомянуто: была как раз проблема недостаточности количества работников, чтобы заполнить существующие и объективно необходимые рабочие места (нянечек при огромном количестве детей и пенсионеров). Тут уж не до "совершенствования культурного и научного уровня" - просто жрать будет нечего.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!