Форум на Мурмане
05 Октября 2024, 10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 312409 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #220 : 04 Апреля 2002, 14:31 »

WALTHER >>
Резкое снижение рождаемости в развитых странах проявилось лишь в последние десятилетия, а различия рас и веры действуют уже много веков - значит, они тут ни при чем. Средства предохранения тоже не вчера в Европе и Америке появились. К тому же имеется антикорреляция рождаемости - уровня жизни даже внутри одной страны: у бедных детей больше (в том числе и в России!).

А вот последние твои две причины входят в число называемых и специалистами-демографами. Высокая производительность труда разрывает необходимость иметь много детей, чтобы обеспечить старость. Она же позволяет создать мощную социальную защиту, что позволяет прожить и вообще без детей и не бояться остаться без средств к существованию. Это, в качестве еще одного последствия, вызвало изменение структуры семьи и роли женщины. Традиционные "мужские" ценности - полноценная самореализация возможна только через Дело - плюс господствующее положение мужчин (а значит, и мужских ценностных установок) в традиционном обществе, соединенные с отсутствием объективной необходимости для женщин всю жизнь рожать и растить детей, толкнули женщин к конкуренции с мужчиной на работе вместо "поддержания огня в домашнем очаге". На детей не остается времени - все съедает карьера. Поэтому детей рожают в основном те, кто на карьеру не способен.

Вот примерно такие причины, а современный российский кризис на их фоне - мелкая флуктуация.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #221 : 04 Апреля 2002, 18:15 »

Mefistofel >>
1.Русские, которые неправославные - сатанисты, иудеи, мусульмане и католики и прочие.они уже не русские.Русскость - не национальность, а состояние души.Душа католика или кришнаита - душа немца или индийца, но не русского.А какой процент язычников?
На безрыбье и рак рыба!
2.Насчет сект.Я просто привел признанное всеми определение кришнаитов, белого братства, церкви Муна, Аум сенрике,саентологов и прочего.Игра словами тебе не поможет.В мурманске что-то не видно язычников, зато свидетели иеговы ходят по домам,кришнаиты танцуют на пяти углах,саентологи пристают к прохожим у второй школы, листовки белого братства еше совсем недавно висели на каждом углу.
Итог, пока ты будешь спорить с освободителем до хрипоты есть ли в определении Троицы определение Триглава и т. д. к тебе подойдет сатанист и отрежет твою многознающую голову.
Ему плевать ведической ты веры или нет.Кстати, мусульманство сначало тоже считали сектой, а закончилось все чем?
3.Наступит время, когды мы будем резать все эти секты.Тогда и тебе и Освободителю зададут один вопрос Вы с нами или против нас?(резать так как ни одно правительство в мире не может покончить с сектами мирным путем, а уж нам , когда вице-премьеры обучали аумовцев воевать и тем более мирным способом не справится).
Насчет поголовья:у католиков раньше (не знаю как сейчас) были запрещены аборты и презервативы и практически разводы(даже при бесплодной жене),у мусульман многоженство. Вопрос, чье поголовье будет выше?
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #222 : 04 Апреля 2002, 18:26 »

Lazy >>Резкое снижение рождаемости в развитых странах проявилось лишь в последние десятилетия, а различия рас и веры
    действуют уже много веков - значит, они тут ни при чем. Средства предохранения тоже не вчера в Европе и Америке
    появились.
>>>Рождаемость в Азии и Африке ВСЕГДА была выше.Вопрос, что выживали не все.
Примеры о влиянии веры читай в ответе МИФу.
Ага, когда у бедных азиатов денег хватает только на еду, они резко придумывают или закупают средства предохранения.
То-то китайское правительство не может уменьшить уровень рождаемости в своей стране.
Насчет различия рас с ксенофилом вроде тебя говорить бесполезно.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #223 : 05 Апреля 2002, 10:45 »

Lazy >>
Я и не говорил, что Вы упомянули сокращение рабочих мест. Это - лишь дальнейшие мысли. Как у многих других фраз.
>>чтобы заполнить существующие и объективно необходимые рабочие места
И эти места в перспективе будут освобождаться.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #224 : 05 Апреля 2002, 21:50 »

Освободитель>>>
<<<Если Лэзи и Холли покинут этот форум, я перекрещусь и скажу: " Слава тебе, Господи".
>>>.Давай, ради эксперимента, напиши еще пару тем. А Lazy  и Hollander не будут в них общаться - кто тебе еще ответит?

<<< Почему бы и нет? Они легко поддаются внушению
>>> Так, значит проблема возникает с теми, кто мыслит. С другими тебе общаться проще. Ну, и Гуру когда-нибудь ума наберется, надежда есть.

..>>Или... вот недавно появился Вальтер. IMHO смышленый паренек.
<<< Суда по последнему постингу, еще один "смышленый паренек", тут ты прав.

>>>Обожаю картинки, но эту ересь читать вряд ли буду.
<<< Да, это похожена тебя. Зачем читать? А ведь зря! Там недавно пара статей появилась по ариям, русским и санскриту - просветился бы.

>>> Это не поможет выкинуть уродов из голов миллионов и возродить империю.
<<< А что за уроды сидят в головах миллионов?
 
>>>В таком случае - это просто маскарад.... Тогда мне не понять тебя. Я мыслю государственными категориями.
<<< А что такое "мыслить гос. Категориями", из-за чего до тебя не доходит смысл моих сообщений, печатный шрифт
которых, по твоему же утверждению, так легко разобрать?

>>> Православие именно арийская. Христианство космполитично.
<<< Рассмотрим тезисы из твоих же постингов.
 (62. Member ВEFRЕIER  12-02-2002 02:57) "Христианство может принять абсолютно любое человеческое существо на земле. => Иудейская идея в нем изжита. Иудаизм националистичен. Христианство космполитично. Но раскол христианства на две большие общности как раз и показал, что православное христианство религия именно русского народа. Христианство изначально было космполитично, так оно избавилось от еврейства, в процессе формирования, затем христианство вновь стало националистично, но лишь для славян. В дальнейшем славянские православные земли утратили политическую независимость. В мире появилась одна реально независимая православная страна - Русь с идеей Третьего Рима. Так оно и трансформировалось в истинно арийскую национальную религию, которой и является по сей день. Православие - религия русского народа. Русский народ-арийский народ.=> Православие- арийская религия.
(167. Member ВEFRЕIER 15-02-2002 19:52) Американцы и китайцы - не люди. Мусор планеты, не более того.
(171. Member ВEFRЕIER 16-02-2002 20:33) Я обниму православного американца как брата родного
(181. Member ВEFRЕIER  24-02-2002 15:51) Еврей-раб. Православный - господин. Евреи раньше были богоизбранным народом, теперь народ богоносец-русские

Иудаизм не нация - это религия. А ты представляешь православие для русских именно как иудаизм для евреев: опять богоизбранность, опять выкрики о неполноценности других народов.... И ни одного разумного аргумента что православие - арийская религия. Один бред.

>>> - ...ведичество гораздо ближе к основам..
- Да, это так, но это не значит, что его нужно возрождать.
<<< Ну а отчего же? Самая что нинаесть арийская религия получиться!

>>>При том, что Ад от Аида, как и Олимп от Рая  IMHO ни чем не отличаются.
<<< Хорошо, кто верил в Аид и Олимп. Славяне? Когда?
.
.>>Сколачивание Руси Московским княжеством после татарского нашествия было совершенно невозможно если бы Русские Земли не были  православными.
<<< Были бы они мусульманскими - ситуация не изменилась бы, ИМХО.

>>>Не я как православный живу в языческом мире, а ты как язычник живешь в православном обществе.

>>>Язык - начало всего, он создает культуру, культура создает расу, раса создает государство.
<<< "Вначале было слово..." Будет ли логика в том, что с изменением языка, изменится культура, раса и государство. С весьма существенным изменением языка?

>>>Увидишь. Должны объяву повесить.
<<< Где поесить-то, умник? На остановке? В форуме? У меня на подъезде?

>>>Против "комка" ничего не имею. Однако IMHO воины воют за свою родину, а не по лесам ползают.
<<< Воюют за Родину с Украиной? Потому что мы говорим на русском?

>>>Я был там еще до того как ты подкинул мне эти ссылки.
<<< Так чего же ты выёживался? Иногда мне кажется, что ты отрицаешь все, чито тебе говорят, потому что никто, кроме тебя, на твой же взгляд, слова не имеет.
.
>>>Я - смертник,  что  ты удачи мне постоянно желаешь?
<<< Ну а коли смертник - то еще большей удачи!.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #225 : 05 Апреля 2002, 22:01 »

WALTHER >>
>>>1.Русские, которые неправославные - сатанисты, иудеи, мусульмане и католики и прочие.они уже не русские.
<<<  Так и я не русский? Отлично! При смене паспорта запрошу себе национальность "славянин" или, нет, лучше "скиф"...хм... а, может,  "арий"? Блин, а ведь напишут "скифский" или "арийский" Так и буду "лицом арийской национальности".

"-Пей! - протягивает ковш водки..
- Не, не будем. На работе.
- Вы что, не русские?!
Американцы переглянулись.
- Да русские, мы , русские!
- Тогда пей!"
 "Не валяй дурака!"

.>>>Русскость - не национальность, а состояние души.
<<< И что это за такое хитрое состояние души? Растолкуй!


>>>.В мурманске что-то не видно язычников, зато свидетели иеговы .....
<<<  Потому что родноверие не образует тоталитарных сект и не тащит идиотов в свои ряды.

>>>>. к тебе подойдет сатанист и отрежет твою многознающую голову.
<<< То Lazy меня по голове бьет, то сатанисты. Кошмар! Кстати, я просто так себе голову отрезать не дам - мне вера не велит правую щеку одставлять.

>>>>.Наступит время, когды мы будем резать все эти секты.
<<<< Ну вот, спасусь от станаиста - придется еще и православных опасаться. Кстати, как на это церковь смотрит?
И, вообще, почему РПЦ не выполняет своего прямого назначения: позволяет плодиться сектам?

>>>Тогда и тебе и Освободителю зададут один вопрос Вы с нами или против нас&
<<< С вами - что? Резать саентологов?

>>>>Насчет поголовья:у католиков раньше (не знаю как сейчас) были запрещены аборты и презервативы и практически разводы(даже при бесплодной жене),у мусульман многоженство. Вопрос, чье поголовье будет выше?
<<< Ну и прими мусульманство!

Всех благ!

P.S/
Последний Блокпост
Пир во время чумы пустотой в душе откликается:
Мир глаза закрыл, видит сны, его горе и скорбь не касаются.
Встань, зеркала отвори, и пусть тени в них отражаются;
Нет ни тоски, не мечты, загуляли и не возвращаются.
Новая вера растёт - мало хапнул - знать, будешь сожранным,
А пошире смог открыть рот - значит правда твоя, теперь всё можно.
Юбочка, как поясок, на прошедшей герле колышется.
Любви нет. Есть анал и минет, а про девичью честь только слышится.
"Бакс для вас - новый бог", - так сказали всем добрые дяди НАТОвцы, -
"Совесть - нелепый порок, и пускай нищеты с дерьмом нахлебается".
Всё. Кто сильней, тот и прав, а мораль пусть к чертям убирается;
Честь - общечеловеческий враг, и отныне он искореняется.
Секс, наркота "денс-нон-стоп" - это то, что ценить вы обязаны.
И после нас хоть потоп, мы теперь с вами все одним миром мазаны.
"Забудь, и не вспоминай, что когда-то ввысь ты стремился искренне;
Для несогласных - напалмовый рай навсегда станет новою истиной!"
"Зад вазелином намажь, случай может быть всяким" - девиз поколения.
Экстази, пепси и блажь - вот единственный способ времяпрепровождения.
Нет уж на хрен!!! Лучше крюк в потолок, пусть веревка мыльной петлею стелется;
Собери свой последний блокпост, пусть он дулами ружей к гадам ощерится.
Встань на дороге у них, сделай совесть свою им преградою;
А когда утихнут бои, чистая душа станет тебе наградою..

Не так ли?!
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #226 : 06 Апреля 2002, 12:36 »

Mefistofel >>
К сожалению должен отметить, что ты неправильно понял мои слова( признаю ,может не очень четко сформулировал свой ответ,прошу прощения и попытаюсь изложить еще раз и более подробно).
1.Русские -  только православные и язычники(родоверие).Остальные культы приводят к растворению русских среди чужих народов.
2.Русскость - не национальность, а состояние души.
    <<< И что это за такое хитрое состояние души? Растолкуй!
>>>Кто более русский - Тотлебен,Пушкин,Багратион и т.д.или Горбачев,Ельцин,Калугин и Ковалев?По-моему,кровь играет огромную роль , но не конечную.
>>>Если ты действительно хочешь, чтобы русские вернулись к язычеству. то надо объяснять и разъяснять людям что такое язычество.Если ты отдашь людские души на откуп иностранным миссионерам,то скоро останешься в гордом одиночестве.
По твоему и в Интернете ничего не надо писать о язычестве?Там ведь много праздношатающихся обывателей!
<<< Ну вот, спасусь от станаиста - придется еще и православных опасаться. Кстати, как на это церковь смотрит?
    И, вообще, почему РПЦ не выполняет своего прямого назначения: позволяет плодиться сектам?
>>>Самое интересное, что я нигде не говорил , что я православный!Поэтому все твои упреки не по адресу!
>>Мир глаза закрыл, видит сны, его горе и скорбь не касаются.
>>>Именно об ЭТОМ и я пытался тебе и Освободителю сказать.Сейчас не время спорить, надо объединится единым фронтом ПРОТИВ :
Новая вера растёт - мало хапнул - знать, будешь сожранным,
    А пошире смог открыть рот - значит правда твоя, теперь всё можно.
    Юбочка, как поясок, на прошедшей герле колышется.
    Любви нет. Есть анал и минет, а про девичью честь только слышится.
    "Бакс для вас - новый бог", - так сказали всем добрые дяди НАТОвцы, -
    "Совесть - нелепый порок, и пускай нищеты с дерьмом нахлебается".
    Всё. Кто сильней, тот и прав, а мораль пусть к чертям убирается;
    Честь - общечеловеческий враг, и отныне он искореняется.
    Секс, наркота "денс-нон-стоп" - это то, что ценить вы обязаны.
>>Пей! - протягивает ковш водки..
    - Не, не будем. На работе.
    - Вы что, не русские?!
    Американцы переглянулись.
    - Да русские, мы , русские!
    - Тогда пей!"
>>>Русских долго спаивали, так как пьяным народом легче управлять(в качестве примера посмотри на количество рекламы пива по ТВ).Сейчас к алкоголю присоединили наркотики, табак,идеологию поколения пепси.Поэтому ты должен не злорадствовать,а возмущатся,что ты собственно говоря и делаешь потом приведя стихотворение Блокпост.Кстати,я с ним полностью согласен, а ты?
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #227 : 06 Апреля 2002, 12:44 »

>>1.Русские, которые неправославные - сатанисты, иудеи, мусульмане и католики и прочие.они уже не русские.
Или наоборот. Приавославие стало факультативным для русского человека после 70 лет. Сатанистов можно считать христианами - веря в дьявола, они не отрицают бога. А православные и католики - разница не велика. Это просто распад христианства (уже тогда).
PS. Всему этому большее место в другой теме.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #228 : 06 Апреля 2002, 14:53 »

WALTHER >>
По поводу падения рождаемости - почитай статью из газеты "Дуэль" . Хоть автор по общей идеологии близок скорее к тебе, чем ко мне, но причины демографического кризиса он называет практически те же, что и я.

Там же по соседству, BTW, можете взглянуть и на собрание примеров полководческого искусства Жукова. И тоже взгляд совсем не с демократических позиций.
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #229 : 08 Апреля 2002, 22:03 »

Mefistofel>>В таком случае тебя поймет только тот, кому пора к психиатру.
Т.е. ты поймешь меня. Ч.И.Т.Д.
Ого, так ты и ПВЛ одолел, отлично!
Одолел, заметь себе, еще в начальной школе.
 

Это идея принадлежит доктору Бегунову. Робич - сын рабыни. Малуша - та рабыня.
Напомню тебе склеротик, что ты настаивал на том, что она не рабыня, а жена раввина.
Славяне не брали славян в рабство.
Допустим, а кого же тогда в жертву приносил Владимир? Новгородских евреев?  Или в рабство нельзя, а на тот свет можно?  
Значит Малуша - не славянка. Кто же она.
Немка, ирландка.... Короче девушка арийского происхождения.  
 Она дочь Малка Любечанина. Малк, Малка(Малуша),Добран - иудейские имена,
  Малуша и Добрыня - еврейские имена? Что- то не встречались они мне в Библии. IMHO Малуша - "маленькая". Добрыня - "добрый". Ты Добрыню Никитича тоже в евреи записал? Ни хрена себе, сказал я себе. Вот это пи***дешь!
 Разве отсюда не видно, что варягами назывался не отдельный народ, а группа северных народов, включая и англов? Понятие "варяг" носило сборный характер, означая не нацию, а профессию.
Если  варяги - это не национальность, то они выбиваются из логического ряда."Поиде Олег, поим воя многи: ВАРЯГИ, чудь, словене, мерю, весь, кривичи, и прииде к Смоленску""И седе Олег княжа в Киеве... и беша у него ВАРЯГИ, и словене, и прочий, прозваша(ся) Русью".
Так как все остальное... явно национальности, то вывод очевиден.

 Созвучно с твоим "Арии тех времен были гораздо ближе , чем сейчас".
Мировосприятие арийцев в 900 г н.э. было примерно одинаковым. Северо-восточные славяне империи Владимира и европейцы государства Карла не были так враждебны друг другу в плане мировоззрения  как сейчас.
А поперли Владимира за человеческие жертвоприношения - не стали смерды терпеть!
Еще один минус язычества - жертвоприношения себе подобных.  
Это я к "рекам арийской крови", пролитым Святославом.
Ты хочешь сказать, что в этом походе не погиб ни один ариец?  
Святослав не истребил хазар поголовно, хотя потом Каганат так больше и не поднялся.
Хазары - отдельно, евреи - отдельно. Это как мухи и г***вно.  
Денег-то давали не сыну Святослава, а сыну Малуши, еврейки. Евреи чтят детей по матери, что им отец?
1.Это мазохизм.
2. Евреи злопамятны.

Хотел, небось. Только память о войне с Каганатом была еще слишком свежа -не поняли бы...
Чушь!!!  Какая разница во имя чего крестить "огнем и мечом"? Вот поэтому если бы он действительно был жидом и получил деньги за оевреивание Руси, то бы сделал иудаизм - гос. религией. И евреи всего мира его бы озолотили только чтобы жить в самостоятельном государстве, которое после падения каганата стало их заветной мечтой. Православные Россия, Югославия - враги еврейства, именно поэтому нас и пытаются уничтожить дяди из USA.
 А что стоит отправка посланцев в Царьград, посмотреть на веру христианскую - Вовке что, лень было дойти до церкви, что прям посредь Киева со времен Ольги стояла?
Дело не в религиозных ощущениях, а в вопросе укрепления государства. Для этого нужно знать о вере больше. Разумеется, это не умещается в твои примитивные представления о православии как о церкви на Зеленой, где то ли счетчики не там висят, то ли еще что-то не так. Ты не можешь мыслить как государственник. В этом твоя проблема.
В отличие от христиан, язычники-славяне относилисб к другим верам оч-чень терпимо.
Ну... и дураки: без нетерпимости нет веры, без фанатизма нет подлинного национального чувства.
Внимание!!! Описание Нестором "реальных событий" :
Ложь. Этот отрывок я привел не в доказательство реальности описанных событий. Он не претендует ни на что для того, кто не верит в Бога.
Эти слова не являются синонимами даже для тех товарищей, что с пеной у рта кричат о православии всех русских. Хоть бы потому, что, кроме русских, православие распространено среди греков.
Это весьма относительно. Греческая церковь - ни рыба, ни мясо. Она давно лежит под папой.  
... а также среди ряда славянских народов.
Вот она - предпосылка единства, которой нет у тебя, поганый! Залог единства русского народа в православии. Язычество приведет только к сепаратизму.  
 И потом, опросы показывают, что православными себя считают не более 50% населения, причем РПЦ скрипя зубами признает, что полноценными прихожанами из них являются порядка 2%.
У вас и этого нет. Поэтому прав на существование у вас и того меньше.  
Есть опасность, что языческой (ведической, родной) терминологией и сомволикой будут пользоваться национал-шовинисты. Вот это надо пресечь в корне.
Я в свое время предлагал перунов крест как эмблему для ВР. И никто не пресек меня.  
Я думаю, что это вопрос каждого человека, принимать ли ему что-то или не принимать.
Это демократия, а демократия - это плохо. Язычество на Руси погибло именно по этой причине. Вы слишком терпимы, а, следовательно, слабы.  
 Но мешать язычество с православием - не след.
С христианством. Православие - это уже готовая смесь.
 Надо четко поставить границы - где в двоеверии христианское, а что в нем языческого и гнуть в языческую сторону, вести разьяснительную и пропагандистскую работу.
Зачем границы? Православие, и ничего кроме православия!
Лучше меньше, да лучше. Религия никак не способствует увеличенью поголовья биологического вида - гомо сапиенс.
Если в Индии у женщины нет детей, то считается что ее Бог обидел. Православие агитирует, чтобы каждая женщина реализовалась как мать.
Давай, ради эксперимента, напиши еще пару тем. А Lazy и Hollander не будут в них общаться - кто тебе еще ответит?
Тогда я переберусь из дискуссионного клуба в "Лавушку."
Так, значит проблема возникает с теми, кто мыслит.
Я предпочитаю видеть собеседника и следить за выражением его лица во время изложения материала.
 Ну, и Гуру когда-нибудь ума наберется, надежда есть.
Только если от меня.  
Да, это похожена тебя. Зачем читать?
Чтобы понять смысл книги достаточно прочитать три страницы сначала, три с конца и одну из середины. Нечего обременять мозги балластом. Картинки – другое дело.
 

 А ведь зря! Там недавно пара статей появилась по ариям, русским и санскриту - просветился бы.
Эти статьи не помогут русским.  
А что за уроды сидят в головах миллионов?
Еврейство, космополитизм, эгоизм, пораженчество...  
А что такое "мыслить гос. Категориями"...
Это значит смотреть на вещи с позиции, что хорошо для России, а что нет.
Иудаизм не нация - это религия.
Чья?  
 А ты представляешь православие для русских именно как иудаизм для евреев: опять богоизбранность, опять выкрики о неполноценности других народов....
Да, другие народы не полноценны, но это их проблемы.  
 И ни одного разумного аргумента что православие - арийская религия.
Об этом можно прочитать в любом учебнике или забить в  яндекс слово «двоеверие».
Ну а отчего же? Самая что нинаесть арийская религия получиться!
Это не целесообразно в стране, где 50 проц. православных, а на Украине и Беларуси и того больше.
Хорошо, кто верил в Аид и Олимп. Славяне? Когда?
Язычество славян от язычества германцев и эллинов ты отличаешь, а православие русских от католичества европейцев нет?
Были бы они мусульманскими - ситуация не изменилась бы, ИМХО.
Посмотри на мусульманские государства и убедись в том, что ты не прав.
 Будет ли логика в том, что с изменением языка, изменится культура, раса и государство. С весьма существеннымизменением языка?
Непременно.
Где поесить-то, умник? На остановке? В форуме? У меня на подъезде?
Ты что не местный?  У входа в корпус "Л".
Воюют за Родину с Украиной? Потому что мы говорим на русском?
Потому что они изрядно подзабыли русский.  
Так чего же ты выёживался?
Я не выеживался. Я не мог понять чего ты от меня хочешь.
 Так и я не русский? Отлично! При смене паспорта запрошу себе национальность "славянин"
Нет в современном паспорте национальности.
 ...мне вера не велит правую щеку одставлять.
Так какого хрена ты преспокойно наблюдаешь как еврейчики опускают Россию?
Кстати, как на это церковь смотрит?
Иногда церковь смотрит , а иногда закрывает глаза.
 

И, вообще, почему РПЦ не выполняет своего прямого назначения: позволяет плодиться сектам?
Потому что РПЦ нуждается в помощи государства и открыто об этом говорит.
 С вами - что? Резать саентологов?
Почему бы и нет?  Хотя IMHO расстрел гуманней.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #230 : 09 Апреля 2002, 12:12 »

Вefreiеr, #19 >>
Какая разница, ариец, не ариец; русский, еврей, чеченец, негр. Если человек честный - то он честный человек. Если вор - должен сидеть в тюрьме. Если законным способом нация получает преимущества, хотя она и в меньшинстве, это можно и нужно компенсировать (ввести ценз). Иначе они же сами будут ругать, когда народ не выдержит. А все остальное не имеет значения.
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #231 : 09 Апреля 2002, 14:52 »

Lazy>>
Население России составляет около 140 млн чел. Средняя продолжительность жизни - менее 70 лет. Значит, в России в среднем ежегодно умирает около 2 млн чел (все живущие 140 млн умрут в течение 70 лет), а не 700 тыс.


700 тыс. тоже огромная цифра.

Ты н а верном пути. «Умирают» в твоем тезисе - ключевое слово. Дела со смертностью хуже, чем с рождаемостью. Причина смертности -низкий уровень жизни. Мрут как раз люди в трудоспособном возрасте и представь себе не от старости.


Но я понял, откуда у тебя такое нежелание признать, что проблема в низкой рождаемости. Приведу оригинал:


Проблема и в смертности и в рождаемости, но дела со смертностью хуже, чем с рождаемостью.

Я хочу чтобы в русской семье было 2-3 ребенка и чтобы те кто родился выжили. Пока же условий для этого нет.


Как известно, одной из серьезнейших проблем России сегодня является сокращение населения, вызванное высокой смертностью и низкой рождаемостью.


Повышенной смертностью и низкой рождаемостью. Сам посуди... Пусть в России никто вообще не рождается, но пусть хотя бы те кто уже родился не мрут как мухи.

Представим, что в 2004 году...


Я не буду выставлять свою кандидатуру в 2004 году.
 


...все русские люди живут до 100 лет, все русские женщины от 20 до 50 непрерывно рожают двойни и тройни. Наступил золотой век!


Это нормальное положение, разве что возраст должен быть где-то в районе ~70-80 лет.

Накануне избрания Befreier'а соотношение работающих и пенсионеров составляло примерно 2:1 (не помню точных цифр, если кому интересно, может легко их найти. Но соотношение примерно такое).


Допустим...

 Если кроме пенсионеров вспомнить и остальных иждивенцев (детей в первую очередь, а также тех, кто не производит ни товаров, ни услуг, а только потребляет: армия и пр.), получится, что на одного с сошкой у нас было почти трое с ложкой.


Да хоть десятеро!  

 По щучьему велению, по Befreier'ову хотению это соотношение сразу увеличилось до 1:5 (работающие женщины ушли в декрет)


Дубина, процесс не будет развиваться лавинообразно.  Но все же допустим...

. Затем оно стало ухудшаться и далее: стремительно растет число пенсионеров и детей.


Далее дети перестанут быть детьми. На это нужно ~18 лет. Но продолжим...

 С той же скоростью падает жизненный уровень: объем производимых жизненных благ


Стоп. А кто сказал что производить их будут арийцы.
 Весь мир будет работать на Россию.  Мировое господство необходимо мне не для самовыражения, а для прокорма нации. ...  


 ...пропорционален количеству работающих, а делятся они на всех. Господин Президент, ваше решение?


1. Сожгу  на Красной площади произведения Мальтуса.

2. Благословлю мой народ плодиться и размножаться, но перед этим нужно покорить мир.


 Андрюша решил объявить проблемой не снижение рождаемости, а смертность. "Не догоню, так хоть согреюсь..."


Снижение рождаемости - проблема Европы. Высокая смертность - проблема России.

Да, и про поляка Рокоссовского: как ты думаешь, в какое вероисповедание он был крещен при рождении?

Это не имеет принципиального значения.

 А чем объясняется высокая рождаемость в Африке и Азии и низкая - в Европе и Северной Америке, в тех программах не говорят?


Религия, но ты этого не поймешь.

Во всем мире четкая антикорреляция между уровнем жизни и рождаемостью, в одной России какие-то "программы" обнаруживают обратное.


Это просто дилетантство!  

Внутри России тоже, кстати, чем ниже уровень жизни, тем выше рождаемость.


У Путина - 2 детей. У моей тети -двое. Где Путин, и где моя тетя? ...  
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #232 : 09 Апреля 2002, 14:54 »

WALTHER>> Опасен не он , а идеи, которые он пропагандирует.


Идеи - нечто светлое и нетленное, а у него «набей брюхо - будь счастлив», «наплюй на всех - стань богачем.» А какой в этом толк? Пусть на Страшном Суде объясняет, я могу пособить, чтоб для него он побыстрее состоялся.

Их выразители:Либеральная Россия с Березовским,Козырев и Новодворская, и др.дерьмократы.

Путин, Зюганов, Баркашов, Жириновский чем они лучше? Это две стороны одной медали. Они из одной шайки как красные и белые в гражданскую.  Нет подлинной национальной силы свободной от маразмов и "сверхценностых идей". Есть только одна догма за которую должно бороться - величие русского народа. Все остальные теории для меня лишь средства и в зависимости от обстоятельств я буду ими манипулировать.

Я не могу им ответить, так поспорю с Лззи.

Если он фанатик то спорить с ним бесполезно, но это не так:  Лези как и всякий демократ - человек без принципов. Думаю, скоро ты это поймешь. Когда большинство в России будет настроено национально и патриотически, то вот, увидишь, он будет проклинать демократию, которую сегодня защищает. Пока же либеральная система является для него наилучшей. Но ей конец, а он это не видит. Впрочем он сам выбрал себе такую судьбу, и мы можем только пожалеть его. ...  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #233 : 09 Апреля 2002, 15:04 »

Oсвободитель, #233 >>  Пусть на Страшном Суде объясняет, я могу пособить, чтоб для него он побыстрее состоялся.
И в православии ты такой же "знаток". Страшный Суд состоится одновременно для всех, если ты не знаешь. Так что не напрягайся - даже твой блат не сможет ускорить прохождение моего дела.
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #234 : 09 Апреля 2002, 16:04 »

Lazy, #234 >> А ты как думал? "Нажми на кнопку - получишь результат."
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #235 : 09 Апреля 2002, 18:26 »

> L. >> Да, и про поляка Рокоссовского: как ты думаешь, в какое вероисповедание он был крещен при рождении?
Oсвободитель, #232 >> Это не имеет принципиального значения.
Oсвободитель, #201 >> И еще раз повторяю: различай католиков, православных и прочих христиан.
Дионис, #148 >>Католичество-выжившее из ума православие. Католичество - ересь.


Так "не имеет значения" или "различай"?

> L. >> А чем объясняется высокая рождаемость в Африке и Азии и низкая - в Европе и Северной Америке?
B. >> Религия, но ты этого не поймешь.

Ну а в России какая, по-твоему, религия, такая же, как в Африке?

>> Мировое господство необходимо мне не для самовыражения, а для прокорма нации.
"Go, My people, go!" - прямо-таки Моисей, а не Андрюша. Мойшей тебя впредь звать, что ли?
До завоевания мирового господства чем нацию кормить собираешься, манной небесной? Хотя фокус с раздвиганием Черного моря в свете твоих планов напасть на Украину - это будет круто. Только учти - там вода сероводородом насыщена, так что запашок будет... Тебе, старому ассенизатору,  не привыкать, но я, пожалуй, не пойду...

> L. >> Господин Президент, ваше решение?
B. >> 1. Сожгу на Красной площади произведения Мальтуса.
2. Благословлю мой народ плодиться и размножаться, но перед этим нужно покорить мир.

Так вот чего нам не хватало для решения демографических проблем - костра на Красной площади и благословения Мойши! А вокруг костра ты будешь с бубном прыгать или арийским гусиным шагом маршировать?

> >> Есть только одна догма за которую должно бороться - величие русского народа. Все остальные теории для меня лишь средства и в зависимости от обстоятельств я буду ими манипулировать.
Наконец-то сам сказал, что все твои крики про ариев - лишь манипуляция подвернувшейся под руку идеей, а по сути ты просто узкорусский националист (к тому же ОЧЕНЬ узко-, понимая под "русскими" лишь своих абсолютных единомышленников, т.е. только себя лично), а не борец за какую-то арийскость. Содержательная часть темы закрылась.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #236 : 11 Апреля 2002, 17:53 »

Oсвободитель,
>>>Т.е. ты поймешь меня.  Ч.И.Т.Д.
<<< Хм...  Так тебя и впрямь понимают лишь сумашедшие? Ворон к ворону летит.... С каждым постингом  опускаешься все ниже и ниже...

>>>Одолел, заметь себе, еще в начальной школе.
<<< Замечу ткже, что знаешь ты ее неважно....

>>>Напомню тебе склеротик, что ты настаивал на том, что она не рабыня, а жена раввина.
<<< Раз уж взялся напоминать, так хоть бы процитировал мне, склеротику, когда я говорил о Малуше как о "жене раввина"?
Даже в этом постинге у тебя пятью строчками ниже цитируются мои слова "Она дочь Малка Любечанина". Так что, не ври, Андрей. Далее, читиать надо внимательней: дочь раввина, Малушу, забрал в рабство Святослав, она стала рабыней (сиречь раббицей). Отсюда и разночтения Иоакимовской и Несторовской летописи.

>>>Допустим, а кого же тогда в жертву приносил Владимир? Или в рабство нельзя, а на тот свет можно?
<<< К жертвоприношениям я еще вернусь. А кого убил Вовка - читай в ПВЛ, которую ты, якобы, одолел еще в школе.
"Был тогда варяг один.... Пришел тот варяг из Греческой земли и исповедовал христианскую веру. И был у него сын, прекрасный лицом и душою, на него-то и пал жребий, по зависти дьявола.".  

>>>Малуша и Добрыня - еврейские имена? Что- то не встречались они мне в Библии. IMHO Малуша - "маленькая". Добрыня - "добрый"
<<< Библия библией, там много имен, среди прочих и твое, греческого, кстати, происхождения. В конце концов, Книга книг не справочник по иудейским именам. Речь не о Добрыне Никитиче, а о Добране, дяде Владимира, чье имя переводится как "говорун, краснобай". Возмржно, что Добран, обрусев,  стал Добрыней. Хотя ничего общего он с Добрыней, былинным богатырем, не имел. Что до Малуши, так посмотри на имя ее отца - Малк, соответственно, Малуша - "дочь Малка".
 Раз уж речь зашла и о Добрыне Никитиче, то вспомним  Илью Муромца, основного героя былин киевского цикла: вечная конфронтация с Владимиром, защита земли русской, но не князя, явное неповиновение и презрение к Владимиру. Раз уж народ складывал такие былины, то, видно, не особо Вова почитался.

>>>>Если  варяги - это не национальность, то они выбиваются из логического ряда
<<< Никто ни из какого "логического ряда" не выбивается. Перечисленные после варяг нации (чудь, словене, кривичи, etc), как ты должен был догадаться, не шли в полном составе с двором и детьми. Это шли сборные дружины - дружина от кривичей, мери, других слаянских и неславянскитх племен.  Основу войска составляли варяги - многонациональное войско,позванное для простоты, по ремеслу - варяги (варяг - "гребец").
  Самое важное ты, как великолепный логик, пропустил. Следующую цитату из книги Парамонова - Лесного:
8. "И идоша за море к Варягом, к Руси. Сице бо ся зваху тъи Варязи Русь, яко се друзии звуться Свие (шведы), друзии же Урмане (норвежцы), Англяне (англы), друзии Готе (готландцы), тако и си".  Разве отсюда не видно, что варягами назывался  не отдельный народ, а группа северных народов, включая и англов?  
ПРЧИТАЛ?!
 
>>>Мировосприятие арийцев в 900 г н.э. было примерно одинаковым. Северо-восточные славяне империи Владимира...
<<< Алё, какого Владимира в 900г. н.э.? Ты хоть знаешь, когда он родился? Какого Карла? И какое мировоззрение было у них одинаковым? В каком месте? Откуда взял?!

>>>Еще один минус язычества - жертвоприношения себе подобных.
<<< Еще один минус тебе: славяне НИКОГДА не приносили человеческие жертвоприношения. Свидетельств этому нет.
"Тот же, кто слушает греков, скажет про нас, что мы людоеды; но это ложная речь, потому что это воистину не так..." (Велесова Книга). Так что не надо тут "лужинщева ренщь", не позорь предков.  Нет таких сведений у историков, как ни крути, но историю ты не знаешь. Единственная запись о жертвоприношениях есть в ПВЛ:
"И стал Владимир княжить в Киеве один, и поставил кумиры на холме..."
Их что, там раньше не было, коли Вова поставил?! Странные записи вел Нестор.
"И приносили им жертвы, называя их богами, и приводили своих сыновей и дочерей, и приносили жертвы бесам, и оскверняли землю жертвоприношениями своими. И осквернилась кровью земля Русская и холм тот..."
Вот те на! "... осквернилась кровью земля Русская..." - раньше-то не осквернялась! Получается, что Владимир ввел жертвоприношения? Иначе зачем отмечать этот факт? Великолепно!
" И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам"
 То есть банда Владимира довела до того, что стали приносить жертвы людские. Учитывая психическую неполноценность князя и еврейскую кровь, ничего удивительного. Стал Вова жертву подыскивать - бояре и посоветовали ему бросить жребий в народе (не своих же детей подсталять!), тут-то доля горькая и выпала тому варягу, о котором я писал выше. С какой стати ты этого не знаешь, мне невдомек.

>>>Ты хочешь сказать, что в этом походе не погиб ни один ариец?
<<< У тебя это слово, "ариец", уже в зубах навязло. Не знаю, гибли там арийцы, нет ли, но славян погибло много. И Русь Светлая получила торговые пути и избавилась от врага. Не будь Святослава - долго бы не протянули. В свою очередь, Владимир пролили той славянской крови при крещении еще поболее. Ублюдок резал народ,коим правил.

>>>Хазары - отдельно, евреи - отдельно.
<<< Ну и что? Хазарами правили евреи. Вот тебе и "несть ни эллина, ни иудея".
.
<<<2. Евреи злопамятны.
>>> Вот и отомстили. Злопамятны, как ты?
>>>Какая разница во имя чего крестить "огнем и мечом"?
<<< Большая. Надо иметь цель, иначе  это бессмыслица.

>>> Вот поэтому если бы он действительно был жидом и получил деньги за оевреивание Руси, то бы сделал иудаизм - гос. религией. И евреи всего мира его бы озолотили только чтобы жить в самостоятельном государстве,
<<< Что ближе традиционализму, христианство или иудаизм? Да и иудеи тех лет вовсе не были одержимы мечтой о своем государстве.

>>>Дело не в религиозных ощущениях, а в вопросе укрепления государства. Для этого нужно знать о вере больше.
<<< ... и сходить в церковь за три-четыре улочки, поговорить с попиком.

>>>Разумеется, это не умещается в твои примитивные представления о православии как о церкви на Зеленой,
<<< Что так заумно? Ниписал бы "ты - дурак, ты не поймешь". Хороший аргумент в споре, тебя достоин.
 
>>>Ты не можешь мыслить как государственник. В этом твоя проблема.
<<< Находиться в здравом уме, не такая уж проблема.

>>>Ну... и дураки: без нетерпимости нет веры, без фанатизма нет подлинного национального чувства.
<<< Фанатизм - неумение думать, не знать сомнений. Все это - твоя вера.

>>>Ложь. Этот отрывок я привел не в доказательство реальности описанных событий. Он не претендует ни на что для того, кто не верит в Бога.
<<< Этот отрывок привел я как доказательство не всегда реальности описыаемых событий. Ну, а поскеольку, я в вашегобога не верю, мне его попросту не понять? Преждечем читать ПВЛ я должен уверовать? Чушь.

>>>Это весьма относительно. Греческая церковь - ни рыба, ни мясо. Она давно лежит под папой.
<<< Ситуация с РПЦ хуже - она (РПЦ) вообще не воспринимается народом,  коме тех 2%, о которых я уже писал.

>>>Вот она - предпосылка единства, которой нет у тебя, поганый! Залог единства русского народа в православии
<<< Что-то как-то отделившаяся Украина свою "УПЦ" заиметь захотела. И за это тоже ты на нее войной попрешь? Я уже писал о православии русского народа.

>>>У вас и этого нет. Поэтому прав на существование у вас и того меньше.
<<< Такое ощущение, что я разговариваю с пятилетним. "Мальчик, у тебя штанишки грязные" - У тебя и таких нет!
Я же не лишаю христианство права на существование! Это ты все кричишь о том, что на Земле не должно быть другой религии.

>>>Я в свое время предлагал перунов крест как эмблему для ВР. И никто не пресек меня.
<<< Меня там не было. Вообще, как можно использовать Перунов Крест для хрюсов в виде эмблемы? Непонятно.
 Я думаю, что это вопрос каждого человека, принимать ли ему что-то или не принимать.

>>>Тогда я переберусь из дискуссионного клуба в "Лавушку."
<<< Там народ и так тебя посылает куда подальше. В форуме ты как корова в деревне - с утра идешь, а вся дорога в лепешках.

>>>Чтобы понять смысл книги достаточно прочитать три страницы сначала, три с конца и одну из середины.
<<< Вот так ты и историю в школе учил. "Нечего обременять мозги балластом. Картинки - другое дело."
.
>>> Об этом можно прочитать в любом учебнике или забить в  яндекс слово "двоеверие".
<<< Не нашел. Адресок подкинь, а то там что-то про арийскость православия нетути.
Об этом можно прочитать в любом учебнике или забить в  яндекс слово "двоеверие".

>>>Язычество славян от язычества германцев и эллинов ты отличаешь, а православие русских от католичества европейцев нет?
.<<< Реплика не относится к делу. Ну уж... Я различаю даже язычество Новгородцев и Киевлян - там состав Триглава разный. Хе.  

>> -Будет ли логика в том, что с изменением языка, изменится культура, раса и государство. С весьма существенным изменением языка?
 - Непременно.
Тогда будет ли логика в том,что, поскольку русский язык отличается от арийского, русские - не арии. Мы - русские.

>>>Ты что не местный?  У входа в корпус "Л".
<<< Что в твоем понятии "местный"? Днем я работаю, вечером учусь (не в Вышке), мне некогда ездить, чтобы просто узнать, не появилось ли объявление.
>>> -Воюют за Родину с Украиной? Потому что мы говорим на русском?
-Потому что они изрядно подзабыли русский.  
Нелогично, и, как следствие, непонятно.

>>>Так какого хрена ты преспокойно наблюдаешь как еврейчики опускают Россию?
<<< А что, орать об этом по форумам? Так есть же такие, как ты , из-за которых потом люди об ариях "хорошего" мнения.
Орите.


Вроде все... Остальное - либо флейм, либо нацистские лозунги...
Всех благ!
Записан
Oсвободитель
Гость
« Ответ #237 : 11 Апреля 2002, 18:39 »

Аспирант Василий, #231 >>Какая разница, ариец, не ариец; русский, еврей, чеченец, негр.

[*] Разница есть. Еврей - это еврей. Негр - это негр. Русский - это ариец.

Если человек честный - то он честный человек. Если вор - должен сидеть в тюрьме.

[*] Ничего не имею против. Если человек - еврей (уже смешно), то пусть живет и в ус не дует на "исторической родине". Если еврей -вор, то пусть там же и срок мотает. Нечего евреям в России делать. Неважно... хорошие они или плохие. "Пошли вон! ", вот мой ответ для них.

Если законным способом нация получает преимущества, хотя она и в меньшинстве, это можно и нужно компенсировать (ввести ценз).

[*] Варяги на Руси были меньшинством, и никто им ценз не вводил.

[*] Если правительство не справляется со своими задачами, оно должно уйти.  Если оно не хочет уходить, ему нужно помочь.

[*] Баркашовская "квота" - политическая импотенция.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #238 : 11 Апреля 2002, 19:03 »

Аспирант Василий, #231 >> Если законным способом нация получает преимущества, хотя она и в меньшинстве, это можно и нужно компенсировать (ввести ценз).

Т.е. Вы предлагаете ввести сегрегацию граждан одного государства, одни из которых получат от рождения больше прав, чем другие?
А как определить, кто еврей, а кто нет? В паспорте все давно русские, да и графу такую в новом паспорте убрали. Хотя вру, знаю одного паспортного еврея - богом и людьми забытый старый неудачник.

Мне лично вообще как-то больше встречалось скучковавшихся и за счет этого получающих преимущества хохлов (украинцев), чем евреев. Может, и их того, цензом? А уж про кавказских земляков - этих точно нужно ограничить еще круче. А в последние годы полезла повсюду питерская мафия...

А еще есть просто семейственность, например, когда папа-доцент поддерживает сына... Чем она лучше взаимоподдержки земляков?

Сможете предложить алгоритм, как определить, кого следует ограничить в правах?


Вообще принципиальная ошибка - Вы стараетесь "скомпенсировать" не зло, а добро. "Евреи" в вашей трактовке (насколько я понял - поправьте, если не так) виноваты не в том, что вредят другим, а в том, что помогают друг другу, а русские этого не делают. Бороться же имеет смысл как раз с русской разобщенностью, а не с "еврейской" (чеченской, украинской, волченковской и т.п.) взаимоподдержкой. Вопрос должен ставиться не "почему они лучше нас?", а "почему мы хуже их?"
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #239 : 12 Апреля 2002, 11:48 »

Oсвободитель, #238 >>
>>Если человек - еврей (уже смешно), то пусть живет и в ус не дует на "исторической родине".
Вы уже видите, что евреям там как раз не место. Что, осталась только Еврейская АО?
А вообще - разницы нет, что еврей, что русский.
Lazy>>Т.е. Вы предлагаете ввести сегрегацию граждан одного государства, одни из которых получат от рождения больше прав, чем  другие?
А кто вам такое сказал? Русских, положим, 80 % (цифры с потолка) - получите 80 % и ни процентом больше. Евреев 5 % - 5 % и получите. А еще лучше ввести "интернационалистов". Тогда можно и графу в паспорте возродить: "наилучшие" люди будут писать "интернационалист". Но им будет запрещено защищать свою отдельную нацию... Или что-то вроде. Согласен, мысль сырая.
>>виноваты не в том, что вредят другим, а в том, что помогают друг другу, а русские этого не делают.
Так все равно виноваты . Пока человечество не доросло до естественного интернационализма, лучше это делать искусственно. Иначе такие, как Освободитель и Ко, убедят, наконец, общество, что надо "бить жидов, спасать Россию", хотя, конечно, это ничего не решит. У них просто не должно быть повода заставить "бить" именно "жидов". А должен быть повод заставить "бить" именно тех, кто виноват (или, хотя бы, кто отвечает) за это безобразие, без разницы, евреи они, русские или чеченцы. А остальных евреев, русских и чеченцев не трогать. Желательно, чтобы "били" централизованно . Хотя, безусловно, под шумок во время антиеврейской кампании можно власть захватить, порядок навести, да заодно и властью насладиться (последнее самое страшное, хотя может оказаться безобидным развлечением по сравнению с бардаком 90-х).
>>Бороться же имеет смысл как раз с русской разобщенностью, а не с "еврейской"
У русских нет вашей "разобщенности". Есть терпимость (до определенных пределов), но как раз коллективизм русских отличает от американцев. А о взаимоподдержке - русских же большинство! Все всех не поддержат. А если будут поддерживать (причем только русских), будет плохо евреям/кавказцам и др. Они окажутся изгоями. С евреями, вероятно, есть и другая проблема: они иногда с легкостью входят в "сомнительные предприятия". Нужны ли такие "предприятия" России - другой вопрос. Да, пожалуй, русские и не особо любят "высовываться".
>> "почему они лучше нас?", а "почему мы хуже их?"
Еще раз повторю: ни они, ни мы, ни американцы - не лучше и не хуже друг друга. Просто в определенных условиях они лучше или хуже проявляют себя. Если такие условия создать, евреи просто не попадут вверх. Правда, в условиях "равенства прав" преимущества имеют как раз национальные меньшинства (любые). Вероятно, эти преимущества и нужно компенсировать. При этом ОЧЕНЬ ВАЖНО не переборщить - хотя и оставить все как есть очень опасно, поскольку результат будет тем же, особенно у русских, терпимость которых хоть и велика, но ограничена и "взрывоопасна" . А не давать русским считать чужие деньги - невозможно, мы не американцы, мы любого представляем как члена своего коллектива.
>>волченковской
Если это намек, то как Вы думаете, почему я в 95-м все-таки пошел на ТХФ? Это - как раз одна из причин, хотя, возможно, и не главная. Более далекого пути у меня просто не было.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!