Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 244   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что из себя представляет МВД России???  (Прочитано 1707917 раз)
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3020 : 25 Августа 2019, 23:29 »

Ну вот и окончено моё путешествие по Сибири. Байкалу и Дальнему Востоку. Сегодня последняя экскурсия в этнопарк бурятского посёлка "Усть - Орда". 29 буду в Мончегорске, а потом махну опять на пару лет в Сочи.
Всем, пока.
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3021 : 26 Августа 2019, 19:44 »

И на последок этнопарк
Где чудеса кружатся в хороводе
И ритм бурятский бьётся в такт
Заветной притчей о народе.

Я слышал ветер и прибой
Степей раздолье видел
И не был я самим собой
Я плакал, словно кто обидел.

Цена слезам тем высока
Мне подарили счастье
Чтоб если плакать лишь тогда
Когда вокруг, прекрасно.

Посвящаю Леониду. 26.08.19. Иркутск, аэропорт.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 09:22 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3022 : 26 Августа 2019, 20:56 »

https://vk.com/video197508667_456239086

Леонид
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3023 : 27 Августа 2019, 23:40 »

1


* P_20190827_224825_1_p.jpg (241.99 Кб, 900x1600 - просмотрено 365 раз.)

* P_20190827_224740_1_p.jpg (255.54 Кб, 900x1600 - просмотрено 356 раз.)
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3024 : 30 Августа 2019, 05:16 »

Читаю очередной, купленный в Иркутске "Дневник писателя" Ф.М. Достоевского. В главе "СРЕДА" он пишет, что, если человек, совершая преступление перестаёт считать себя ПРЕСТУПНИКОМ, то, он превращается в зверя. Точнее нашего Великого русского мыслителя и предсказателя и не скажешь.
Взять тех же сотрудников милиции-полиции, какие, исполняя приказы своих начальников и жену мою избили, и ко мне гестаповские пытки применяли, и наших детей, как настоящие ФАШИСТЫ, умышленно оставляли в опасном для жизни положении ещё в их младенчестве.
 Тот же Крыжко, фашист с Украины, сегодня орудующий в ОМВД города Мончегорска, преследуя меня во время моего велопробега с лозунгом "за победу над Путиным", срывая велопробег и фабрикуя на меня материал о неповиновении сотруднику ГАИ, якобы задержавшего меня на дороге за какое-то нарушение ПДД заявил, что он выполняет приказ.
И те же Барковская и Румянцева из Пенсионного Фонда Мончегорска, лжесвидетельствуя в суде и совершая подлог документов в моём пенсионном деле, чтобы украсть у меня примерно полмиллиона рублей, тоже исполняли чужую волю, а посему, практически виновные в доведении меня до самоубийства,  преступниками себя не считают. Вот и выходит, что по Достоевскому все эти, и иные нелюди, причастные в любой степени к преследованию моей русской семьи, будь они даже хоть священнослужители, - все, как один ЗВЕРИ. ЗВЕРИ, ибо в девятнадцатом веке ещё не было и понятия о нацизме, фашизме и сионизме.
Люди перестали давать отчёт своим делам и поступкам, к тому же, страх перед репрессиями сто процентно превращает человека в биоробота, реально опасного для нормального человека, против которого в России и орудуют евреи и украинцы.
Именно безнаказанность за совершённое злодеяния и превращает человека в свинью. Именно безнаказанность лежит в основе моей формулировки "путинизма' как особо извращённой евреями и украинцами формы фашизма.
Путинизм, - это принцип вседозволенности и безнаказанности, возведённый в России в абсолют.
С путинизмом в России и каждый из вас, оправдывая жестокость исполнителей приказов, превращается в зверя, ибо одно только оправдание жестокости уже, определяет Вас, как человеконенавистника.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2019, 04:29 от Kraau » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3025 : 31 Августа 2019, 12:04 »

Предатели протеста #ВладимирКвачков #Путин #Зюганов #Протесты
Телеканал Сталинград
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3026 : 01 Сентября 2019, 03:39 »

Уже в Мончегорске я вновь оказался среди вас, зверей. В Сочи меня ждёт встреча с ещё более, чем вы озверевшими людьми.
Вчера, за первые полчаса, что я вышел из дома, меня два раза атаковали жители города. Сначала старая кляча, а потом на меня прямо на площади, набросился мужик. В первом случае я молча ждал консультанта в Сбербанке, во втором, так же никому не мешая производил фотосъёмку.
Как хотите, но вы все сходите с ума, с вами опасно просто жить. И я вижу разницу между вами, северянами, и сибиряками. Это день и ночь. А вот с сочинцами у вас много общего. Грязь, от которой России уже не отмыться. И, если Сибирь решится на отход от умалишённой России, то у неё появится шанс на прогресс и процветание. Хотя, и там люди уже привыкли относиться к государству и без уважения, и с нескрываемым презрением.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3027 : 01 Сентября 2019, 14:11 »

ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ=СИОНИЗМ в РОССИИ НЕ ПРОЙДЕТ или 1 СЕНТЯБРЯ -ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ДЛЯ...

Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3028 : 02 Сентября 2019, 01:51 »

ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ=СИОНИЗМ в РОССИИ НЕ ПРОЙДЕТ или 1 СЕНТЯБРЯ -ТОЧКА НЕВОЗВРАТА ДЛЯ...

http://www.youtube.com/watch?v=5zmw-UcPlOA

Если вы уничтожаете и людей, и книги, если вы покушаетесь на детей и их родителей, то, какие же тогда вы все люди? Разве люди смогли бы так ослепнуть, чтобы перестать отличая хорошее от плохого деградировать обратно, чтобы стать обезьяной? И фамилии ваших орангутангов я называл, и все их злодеяния я двадцать лет подряд описывал, и кроме вашей на себя злобы, ничего не изменил. Вы стали только ещё более слепы, злобны, и вас уже никому и никогда не переделать.
Даже если вы и выйдите на улицы, то, только для того, чтобы убивать таких как я людей, ибо ваше самолюбие и лишает вас всех, ЗРЕНИЯ. У вас нет своего мнения, а есть коллективная ответственность, при которой гражданская ответственность и перерастает в еврейско-украинский фашизм.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3029 : 06 Сентября 2019, 07:22 »

СК возбудил дело о массовых преступлениях в УМВД по Новосибирской области
http://anticorr.media/sk-vozbudil-delo-o-massovyx-prestupleniyax-v-umvd-po-novosibirskoj-oblasti/
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3030 : 08 Сентября 2019, 18:52 »

Мы живем в еврейской оккупации
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3031 : 11 Сентября 2019, 23:40 »

Удивительно, пенсионная реформа Путина вызвала бурю вашего молчаливого протеста. Пессимизм овладел вашими сердцами и душами! Вам всегда было всё пофиг: руками делали, а головой никогда не думали. Поделом же всем вам, ворам и детоубийцам. БЫДЛУ!
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3032 : 12 Сентября 2019, 23:31 »

Уже не в первый раз сегодня опять услышал от людей о том, что на юге России все люди злые. Меня спросили, какие у меня соседи в Сочи, и потом сами рассказали, как и в Воронеже наших северян презирают все местные твари. Меня спрашивают о людях, о которых ни мне,ни моим собеседникам ничего хорошего сказать нечего.
Оказывается и в Мончегорске за то, что человек облагородил придомовую территорию, его заплевали и обосрали точно такие же нелюди, каких в избытке в этом грёбаном Сочи. Вот к чему привела комсомольско-молодёжная стройка и оргнабор быдла в конце семидесятых для строительства и работы на комбинате "Североникель". В Заполярье приехали звери, и именно они меня в 1987 году объявили "Врагом народа", а моих русских детей приговорили к смерти.
Тут есть над чем подумать, ибо не зная своих врагов нам, русским ни Россию не спасти, ни себя, как народ не сохранить.
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3033 : 13 Сентября 2019, 17:15 »

Класс! Смотрю фильм "Ворошиловский стрелок". Михаил Ульянов, в главной роли, говорит прокурору города ОККУПАНТ и ЗАСРАНЕЦ! Всё как и я, только немного раньше меня.
После того, как я в 2013 году обоссал в его же кабинете следователя по фамилии Дышин, ни один из сотрудников из правоохранительных органов, ФСБ и судей не имеют права называться людьми.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 20:29 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3034 : 14 Сентября 2019, 11:43 »

В Министерство образования России
                  От Крашенинникова Андрея Юрьевича
                  

            ЗАЯВЛЕНИЕ
                  ( ДЕТИ ВСЁ ВИДЯТ )

   Настоящим «Открытым письмом» довожу до вашего сведения следующую информацию, и прошу принять меры реагирования по изложенным в нём фактам.
   Весной 2018 года учительница школы, находящейся в посёлке «Якорная Щель» Лина Семёновна Кудрявых, в присутствии детей дошкольного возраста и многочисленных свидетелей на всю улицу орала на меня матом, обвиняя меня в человеконенавистничестве и любви к собакам.
   О недостойном поведении учителя Кудрявых, мною и двумя свидетелями было сделано сообщение по линии МВД, которое для рассмотрения было направлено в прокуратуру Лазаревского района. Однако, рассмотрев моё заявление в самый короткий срок, прокуратура, во главе с самим прокурором Лазаревского района Барановым А.А., до самого 2019 года уверяла меня на всех личных приёмах, вплоть до самого Баранова А.А. в том, что моё заявление до сих пор находится в стадии рассмотрения. Только из ответа прокуратуры Краснодарского Края в 2019 году, я узнал о том, что учителя Кудрявых, несмотря на моё заявление и показания двух моих свидетелей, прокуратура Лазаревского района оправдала, вместо того, чтобы наказать публично, как учителя-фашиста. (Или как невменяемого человека, работающего с детьми).
   Как бывший сотрудник МВД, я знаю, что показаний двух свидетелей достаточно для того, чтобы состав преступления считался доказанным. Поэтому в действиях прокуратуры я вижу преступное желание проигнорировать действующие законы России во благо насаждения в обществе идей еврейского фашизма. Тем более, что слова Лины Семёновны: «Я напишу на тебя куда следует, чтобы разобрались откуда ты появился» я и сейчас считаю откровенной угрозой расправы с её стороны при помощи имеющихся у неё преступных связей с правоохранительными органами города Сочи, в которых, по-видимому, и работают её ученики.
   Факт наличия коррумпированных связей у Лины Семёновны Кудрявых доказывается и моим обращением в сентябре 2018 года напрямую к директору школы в которой она работает. Я, уже понимая коррумпированность прокуратуры Лазаревского района города Сочи, на личном приёме просил директора школы провести педсовет, чтобы на нём разобраться с поведением учителя этой школы. Но никакого педсовета тоже не было, а директор школы сама заявила, что является ученицей Лины Семёновны.
Круговая порука царит в этой школе именно потому, что директор оказывает пагубное влияние на весь трудовой коллектив школы, а также и на всех жителей посёлка. Ученики перестали здороваться с Линой Семёновной, и она об этом сама делает им замечания прямо на уроках. Часть жителей посёлка «Якорная Щель», поддерживая Лину Семёновну Кудрявых и директора школы, так же на всю улицу орут о том, что меня надо убить, и чтобы я убирался туда, откуда приехал.
Вокруг меня искусственно создалась обстановка нетерпимости. Виной этому и служит круговая порука среди педагогического коллектива школы посёлка Якорная Щель, и не менее преступная коррумпированная связь учителей этой школы с правоохранительными органами. Поэтому я и прошу вас срочно провести свою проверку и публично наказать виновных в насаждении в общество идей еврейского фашизма хотя бы в своём ведомстве.
С уважением, Крашенинников А.Ю.
   



Это письмо отправлю уже из Сочи.
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3035 : 15 Сентября 2019, 01:18 »

Как легко вы находите своих врагов там, где их априори нет и быть не может!
Как легко вы объявляете людей своими врагами!
Как легко вы убиваете своих врагов, только что появившихся на Свет из материнской утробы!
Жаль, что вас никого уже не переделать!
Жаль, что я стал свидетелем вашего всеобшего слабоумия!
Жаль, что я, несмотря на ваши страстные усилия, так и не стал террористом! ЖАЛЬ!
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3036 : 16 Сентября 2019, 22:26 »

Если вы хотите убить человека.
Если вы избивали женщин.
Если вы умышленно оставляли новорождённых детей в опасном для жизни положении.
Если вы убивали людей при помощи врачей и священнослужителей.
Если любой полицай, прокурор, судья, чекист или сам президент не имеют ни чести ни достоинства.
Если я, один на всю страну имею право вас называть СВИНЬЯМИ.
То, что же вы тогда и вместе, и поимённо? Свиньи? Да!
Почему? Потому, что я - ЧЕЛОВЕК, наивысшая ценность России, которую вы все, скопом, и пытаетесь уничтожить, как звери.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 22:29 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3037 : 17 Сентября 2019, 04:56 »

Составил план, следуя которому любой, без труда, сможет повторить мой туристический маршрут по Байкалу и его южным окрестностям. Многие просто боятся и отдалённости, и неизвестности. Бояться посетить Байкал? Кроме стоимости самих билетов, вам понадобится ещё тысяч шестьдесят и три-четыре недели.



ПУТЕШЕСТВИЯ В ИРКУТСКЕ, ПО БАЙКАЛУ И УЛАН-УДЭ.

   В Иркутске остановиться в хостеле «Автограф» телефон 8 914 941 43 41. Плата в сутки 500 рублей за место в общем номере, или 1200 рублей за двухместный номер. Если заехать на месяц, то за сутки пребывания возьмут по 400 рублей.
Хостел является для вас базой, куда всегда можно будет вернуться из любого путешествия хоть днём, хоть ночью. Он находится рядом с цирком, практически сразу на другой стороне дороги, за автобусной остановкой. Это центр города, от сюда одинаково близко и до набережной реки Ангара, и до центрального рынка, и до центральной улицы города имени Ленина. А так же и до улицы Степана Разина, расположенной параллельно улице Ленина.
На улице Степана Разина дом 26 находится туристической агентство «Ту-Ту Байкал». Вход немного скрыт, находится как бы за выступом дома, но со стороны улицы Степана Разина.
Т. +7395 250 08 49
Здесь можно и нужно, по возможности сразу, приобрести путёвки на следующие экскурсии:
1.   Кругобайкальская железная дорога (однодневная, на паровозе)
2.   Остров Ольхон, посёлок Хужир, на Байкале. (Минимум три дня и две ночи. Апартаменты разные по цене и качеству). Можно заранее оплатить и завтраки, и обеды. Предстоит добровольно-обязательная экскурсия на северный мыс Хобой. Оплачивается на самом Ольхоне. Занимает весь светлые день. В августе можно купаться и отлично отдыхать на широком песчаном пляже. Прогулки и экскурсии на теплоходах, водные велосипеды, мыс Бурхан, и полчища китайцев - все условия для отдыха.
3.   Тальцы (Музей деревянного зодчества под открытым небом). Однодневная экскурсия с дальнейшим посещением посёлка Листвянка и «Камня Черского». Вам предстоит речная прогулка по Ангаре, прокатиться на подъёмнике, чтобы увидеть Байкал с высоты и прогулка по Листвянке.
4.   В Листвянку можно и нужно съездить дважды, чтобы отдельно там посмотреть музей Байкала, и просто погулять. Выходить на остановке «музей Байкала», а потом пешим ходом добираться до центра. В Листвянке и в Иркутске есть нерпинарий. В Листвянке нерпинарий находится в центре, а в Иркутске нерпинарий находится по дороге вверх от железнодорожного вокзала. За плату можно снимать фото и видео представления, а также самому сфотографироваться с нерпой.
5.   Экскурсия в Этнопарк, где вы услышите пение и увидите танцы бурят. (Посёлок Усть-Орда, автобус отходит от Центрального рынка). Я добирался самостоятельно и там примкнул к группе от другого туроператора. В самом посёлке до Этнопарка шагать километра два-три, можно воспользоваться такси. В посёлке тоже есть музей. Музей находится на улице слева от стоянки маршруток, а дорога в Этнопарк идёт прямо, через мост за окраину посёлка. Далее идти всё время по прямой, к заправке, её видно издалека, а там уже рукой подать.

Между любой экскурсией выбирайте и делайте один день свободным, впечатлений будет много и им нужно будет устаканиваться. Просто гуляйте по Иркутску и набережным. Можете самостоятельно съездить в Листвянку, в Смоленщину.
 Фото и видео на всех экскурсиях практически безграничны по времени, объёму и количеству, поэтому нужно заранее приготовить дополнительную память, не менее 32 гигов, и внешний источник питания не менее 6000 ма.час.
6.   Самостоятельно едем в Аршан. Маршрутка уходит с привокзальной площади. Билет покупать заранее в кассе автовокзала как туда, так и обратно. (В Аршане). Три дня и две ночи для первого раза хватит, при желании там всегда можно и задержаться. Местные вас встретят прямо при выходе из автобуса, и предложат вам жильё. Можно не торопиться, и самим искать для себя жильё по объявлениям. Смотреть Дацан, водопад и Жемчужину. (На Жемчужину отдельная платная экскурсия. Путёвки оформлять в турагентстве прямо на автовокзале). Жемчужина, это термальный источник, вам необходимо с собой взять деньги, купальные костюмы и полотенца. Вход платный, пенсионерам скидка.
7.   Самостоятельно едем в Ангарск с этого же автовокзала. Оплата у водителя. В Ангарске самостоятельно смотрим два музея «Музей Победы», у которого и надо выйти из маршрутки, и затем «Музей часов», он находится в самом центре города. Обратно в Иркутск идут эти же маршрутки, но до их конечной остановки в Ангарске надо добираться на городском транспорте. (Спрашивайте на каком, и до какой остановки). Всегда спрашивайте, в Сибири люди добрые и отзывчивые. Спрашивайте о льготах для пенсионеров и инвалидов всегда и на всех экскурсиях. Например, во всех музеях я, как инвалид второй группы побывал бесплатно.
8.   Элементарно покупаем билеты на ночные поезда туда и обратно в Улан-Удэ. Одного дня в Улан-Удэ вам будет достаточно. Смотреть Дацан в Улан-Удэ, затем центр города и Дацан в городе Иволгинск. Следуйте этому плану: с улицы выше той, на которой находится вокзал, перейдя на другую её сторону, сесть в автобус номер 97. Выйти на конечной, это и будет смотровая площадка над городом, и сам Дацан. Всегда и везде, особенно вокруг Дацана ходить необходимо только слева на право. Осмотр займёт больше часа, если рано утром, и ещё больше времени, если днём. Утром всё закрыто, зато вам никто не мешает, а днём открыты музеи и сам Дацан. После осмотра Дацана садимся на этот же автобус и едем в самый центр Улан-Удэ. Остановка «Площадь Советов». Попросите, чтобы вам подсказали где выйти, чтобы не проехать мимо головы Ленина. (Она окажется справа от вас). Слева от головы Ленина есть знак «Нулевой километр» всех дорог Бурятии. И теперь идём вниз по улице Ленина до самого её начала, до православного Храма. Прогулка займёт час или немного больше. У Храма повернуть направо, и вы увидите внутри дворов автовокзал. Садимся на автобус номер 130 и едем в Иволгинск. На конечной пересаживаемся в маршрутку до Дацана. Осмотр Дацана займёт пару часов. Там можно купить сувениры. Дешевле всего в здании университета, там есть магазин. (Спросите, спрашивать можно обо всём, даже у тех, кто носит специальные оранжевые одежды). Ещё раз напоминаю, все круги делать только слева на право, двигаясь по Солнышку. Обратно в Улан-Удэ вас привезут те же маршрутка и автобус. Банкомата там нет, поэтому готовьте наличные. Я вернулся в Улан-Удэ к трём часам дня и потом просто гулял по центру города, охватывая его справа на лево вдоль реки. Нашёл рынок, Аллею Славы, памятник Гэсэру и ещё много красивых и памятных мест. Фонтан у театра оперы и балета начинает работать с 8 утра, а вечером он работает во всю мощь. Красиво. Говорят, что поздно вечером он вообще работает под цвет и музыку. С остановки напротив головы Ленина садимся в автобус номер 4 или 23 и едем на вокзал. Не забудьте зайти и перекусить буузы. Рядом со знаком «Нулевой километр», влево от него, есть такая закусочная. И днём не стесняйтесь, и кушайте буузы. В Улан-Удэ национальное блюдо бурят называется буузы, а в Иркутске их называют позы. Кушать надо руками и осторожно, внутри находится бульон. Если попросите, то вам подадут вилку. Имейте ввиду, что все эти экскурсии можно поменять местами. Например, первым делом осмотреть голову Ленина и улицу Ленина, а затем уехать в Иволгинск, чтобы во время дороги скоротать раннее утро, а вернувшись, осмотреть Дацан в Улан-Удэ, и только затем центр города. Номера автобусов вы уже знаете. Я бы, в следующий раз, поступил именно так.
9.   От Центрального рынка, (остановка рядом) отправляется автобус номер 428 в посёлок «Смоленщина». Выходить на остановке «Пилот». На другой стороне улицы находится великолепный «Музей камня», цех по обработке Чароита и Нефрита, и сувенирная лавка готовой продукции. Вас угостят мороженым и проведут платную экскурсию. (мне бесплатно). На память в ларьке можно купить любые поделки из Чароита и Нефрита. «Дарующий Бурхан» я себе купил в посёлке Листвянка. Здесь он тоже был в продаже.
10.   С набережной имени Гагарина можно прокатиться на теплоходе по Ангаре. Цена за получасовую экскурсию 300 рублей, за часовую 600. Повторяю: Везде есть льготы для пенсионеров и инвалидов. СПРАШИВАЙТЕ !!! С прогулок по Ангаре и по центру Иркутска отлично начинать знакомиться с достопримечательностями города.
На набережной Гагарина стоит памятник Александру Третьему, рядом вход на остров «Юность», там есть и Колесо обозрения, и «Детская железная дорога». «Юность», это название парковой зоны. ЗАПОМНИТЕ! К памятнику Александра Третьего ведёт улица Карла Маркса. Выйдя из хостела, вы идёте мимо цирка, и затем всё время прямо до пересечения с улицей Карла Маркса. На Карла Маркса поворачиваем вправо и идём прямо, до самой набережной имени Гагарина и памятника Александру Третьему. Тут вам и пристань для прогулок по Ангаре на теплоходе, и вход на остров «Юность». Если улицу Карла Маркса просто перейти, то, двигаясь прямо вы и попадёте на Центральный рынок.
Местом для отдыха является и «Сто тридцатый квартал». Он начинается стразу за статуей, символа города Иркутска «БАБР». Остановка трамвая «Улица Ленина». Всего несколько  остановок от Центрального рынка в сторону улицы Степана Разина на трамвае номер 1, или в противоположную сторону, с улицы Степана Разина, в сторону Центрального рынка. Этот же трамвай идёт и на другой берег Ангары, до железнодорожного вокзала. Если ехать на вокзал, то ехать надо в сторону улицы Степана Разина. На остановке улица Степана Разина, находится турагентство «Ту-Ту Байкал». Там же находится «Сбербанк», и рядом «Почтабанк». До этой остановки нужно знать дорогу пешком, идти-то всего от хостела минут десять в сторону набережной Гагарина. Выйдя из хостела сразу повернуть вправо, и идти в этом направлении пересекая улицу Ленина. Улица Степана Разина идёт параллельно улице Ленина. Трамвайные пути – отличный ориентир для улицы Степана Разина, мимо них не пройдёте. Если влево, то они выходят на центральную улицу Ленина и далее, подходят в плотную, с левым поворотом к «БАБРУ». (ТИГР с бобровым хвостом и соболем в зубах) и далее на Центральный рынок. Вправо, вы через пару остановок окажетесь на железнодорожном вокзале.
Если выйдя из хостела сразу повернуть вправо, за угол, то дорога приведёт к ещё одной набережной, где находятся ещё одна пристань, «Московские ворота», памятник основателям Иркутска (Якову Похабову). Влево она оканчивается переходом над улицей, упирающимся в Вечный огонь. Там есть и православные Храмы, и Костёл, и различные памятники. Это всё центр города. Вправо эта набережная оканчивается рекой Ушаковка. На её берегу стоит крест, обозначающий место расстрела Колчака. За этим крестом стоит Храм, на его территории похоронены «декабристы», а перед ним стоит памятник Колчаку. Через реку надо переходить по правой стороне улицы. Там же, справа, находятся разные торговые центры. Я, в ТЦ «Посуда» купил себе отличную из нержавейки шумовку.
   Пешком от Центрального рынка идём в гору на улицу Байкальская. С левой стороны будет ТЦ «Карамель», а на верху ТЦ «Новый». Через пару автобусных остановок, на остановке «Диагностический центр» есть ТЦ «Баргузин». Везде есть кинотеатры. Льготы для пенсионеров везде разные и по разным дням, а фильмы везде одни и те же. Один раз прошлись, и всё узнали. Напротив «Баргузина» есть городская баня.
На рынке есть всё, и не дорого. В хостеле есть большая столовая, в которой есть всё для хранения продуктов и их приготовления. В коридоре три туалета, и три душа. Можно стирать как руками, так и в машинке. Условия хорошие. В аэропорт автобусы отправляются прямо с остановки «Центральный рынок». И из Аэропорта вам надо ехать до точно такой же остановки. А затем спросить, как пройти к цирку? Надо просто пройти через весь рынок, на другую его сторону, а это большая торговая площадь.




« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 18:06 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3038 : 18 Сентября 2019, 16:57 »

Собираясь в дорогу, в ненавистный здравому уму город ФАШИСТОВ Сочи, беру с собой некоторые копии документов.
Я уже публиковал ответ судьи Верховного суда России А.А. Дзыбан в котором он прямо указывает на то, что Постановления Конституционного суда России ни меня, ни его не касаются. Тоесть, этот зверь не понимает, что такое преступление, совершённое в отношении человека и Конституции. Именно зверь, если следовать трактовке Ф.М. Достоевского.
А кто не зверь в полиции, прокуратуре, СК, ФСБ, или сам Вовочка, решивший приложить все свои усилия в деле массового и повсеместного уничтожения Великого русского народа? Все звери, как полицаи, так прокуроры и судьи.
Вопрос: Дзыбан, русская фамилия? И какого хера в Верховном суде России делают русские, если:и в России царит фашизм??
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2019, 17:04 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #3039 : 19 Сентября 2019, 03:16 »

Вчера, гуляя по Мончегорску встретил двоих своих старых знакомых. Узнав от меня о хамах живущих в Сочи, первый назвал их так же, как их называют москвичи - КУБАНОИДАМИ. А вторая, назвала несколько фамилий людей, вернувшихся жить в Мончегорск из заселённого фашистами Краснодарского края, в том числе и бывшего мэра города Ильина.
То, что все правоохранительные органы Краснодарского края сами культивируют в обществе невежество и хамство, я понял уже давно. Для этого они просто не дают ответов тем людям, кто подал в правоохранильные органы свои заявления об известных им уже совершённых уголовных преступлениях. Тебе не дают ответ, а затем сами же пишут, что ты не обжаловал уже давно принятое решение по заявлению.
Если рядовых жителей Сочи КУБАНОИДАМИ величают и в Москве, и в Мончегорске, то и в Сибири я о них слышал только самые плохие слова и отзывы. Вся страна знает сочинцев как животных, алчных, ненасытных и злобных. И именно самые худшие из них, как и по всей России сегодня занимают руководящие должности во властных структурах. О полицаях и прокурорах, скрывающих от расследования и последующего наказания КУБАНОИДОВ и говорить нечего, все они, согласно утверждению Ф.М. Достоевского звери, ибо не понимают, что скрывая ненависть КУБАНОИДОВ к другим людям, они тем самым предают не только законы России, но и данную каждым из них Присягу сотрудника правоохранильные органов. Что является и преступлением, и чертой, отличающей КУБАНОИДОВ от Человека.
Взять хотя бы и моё утверждение, высказанное в 2000 году на страницах книги "Убийцы" о том, что нормальные люди в МВД России не работают. Я так сказал, ещё не зная мнения по этому поводу самого Ф. М. Достоевского, но трезво оценивая зверей из МВД России, зная их в лицо, как своих бывших сослуживцев. Наши мнения, практически разделённые по времени полутора веками, совпали полностью. Только он писал о тех, с кем полиция боролась, а я пишу и негодяях, порождающих в России преступность пользующихся своим засильем во всех правоохранительных органах России и во властных структурах, вплоть до самого президента.
Сопоставляя в единую цепочку все известные мне факты, смело можно говорить о том, что именно вся правоохранительная система культивирует преступность в России. Причём не простые преступления, а преступления против человечности. И не просто руками зверей, а убеждённых ФАШИСТОВ. Достоевский ещё ее знал, что такое фашизм, а я знаю, ибо что зверь, что фашист, для меня одно и тоже.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2019, 11:46 от Kraau » Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 244   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!