Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 04:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11737294 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #19320 : 24 Июля 2017, 20:57 »

Э-э... Петруша связан не только с американцами. Если бы только с ними... Неопровержимо доказана также его связь с глобальным правительством, жидомасонами, домом Ротшильдов, и, компанией Siemens...


Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19321 : 24 Июля 2017, 20:58 »

Нет, из ададовской. Там так и написано: "актуализировать указанные темы путём создания множества постов, повторяющих один и тот же тезис"... Вот он и разговаривает сам с собою. Тихо. Незаметно... 
А вы не подсматривайте в его методичку, руководствуйтесь своей.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19322 : 24 Июля 2017, 21:10 »

Вас и просят четко определить, кто именно входит в этот "народ" (а кто, соответственно, не входит), и каким в точности путем (юридической процедурой) по законам выявляется и реализуется их воля.
Удивляюсь, как это ты не потребовал огласить "весь список по-фамильно", с датами рождения, с указанием точного адреса, и номера телефона.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19323 : 24 Июля 2017, 21:11 »

"Просить не вредно." ©
Но запросы такого рода следует направлять не встречным-поперечным, а тем, кто обязан на них отвечать. Я -- не обязан.

Но инструктор - парень-дока...

То есть Вы настойчиво требуете соблюдать права кого-то, но кого - объяснять отказываетесь. А был ли распятый мальчик? Существует ли тот самый "русский народ Украины", о котором Вы так занудно талдычите, где-либо, кроме как в Вашем воображении?

Я на основании собственного опыта посещений Украины и общения с украинцами утверждаю, что абсолютное большинство русскоязычных украинцев считают наиболее грубым нарушением их прав действия России и ее "русскомирных" приспешников вроде Вас. И все международные конвенции и Конституция Украины к той белиберде, что Вы несете, не имеют никакого отношения. Именно потому, что Вы подменяете объект: вместо русскоязычных граждан Украины подсовываете абстрактного "сферического коня в вакууме" - "русский народ", который в принципе невозможно найти и спросить у него самого, что же ему надо.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19324 : 24 Июля 2017, 21:11 »

Западная граница Украины превратилась в царство криминала


http://www.segodnya.ua/ukraine/zapadnaja-hranitsa-ukrainy-prevratilac-v-tsarctvo-kriminala.html
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19325 : 24 Июля 2017, 21:15 »

Удивляюсь, как это ты не потребовал огласить "весь список по-фамильно", с датами рождения, с указанием точного адреса, и номера телефона.

Один из главных постулатов науки - Знание немногих принципов позволяет обойтись без знания многих фактов.

Может, ты дашь алгоритм, как отличить представителя "русского народа Украины" от человека, не входящего в него?

А то сразу вспоминается, как коммунисты много лет заявляли, что защищают интересы рабочих и крестьян, и при этом миллионами убивали тех самых рабочих и крестьян. Вот так же и Адада с "русским народом".
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19326 : 24 Июля 2017, 21:17 »

Э-э... Петруша связан не только с американцами. Если бы только с ними... Неопровержимо доказана также его связь с глобальным правительством, жидомасонами, домом Ротшильдов, и, компанией Siemens...
Нууууу..., это вы загнули. Ложе может воспринять эту вашу неудачную шутку как оскорбление.  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19327 : 24 Июля 2017, 21:25 »

Один из главных постулатов науки - Знание немногих принципов позволяет обойтись без знания многих фактов.
Штудируешь конспект после очередной поездки на "вашингтонский семинар"?  

Цитировать
Может, ты дашь алгоритм, как отличить представителя "русского народа Украины" от человека, не входящего в него?
Это же элементарно, Ватсон!

Ты же вполне способен отличить себя, как представителя "еврейского народа Канады" от человека, не входящего в "него"?!


Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19328 : 24 Июля 2017, 21:34 »

Штудируешь конспект после очередной поездки на "вашингтонский семинар"?  

Облетев вокруг шарика, я наконец устал, и вот уже несколько месяцев никуда не езжу.

Цитировать
Ты же вполне способен отличить себя, как представителя "еврейского народа Канады" от человека, не входящего в "него"?!

Не способен. Из еврейского у меня только инструктор по вождению, да и у того дети учились в католической школе. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19329 : 24 Июля 2017, 21:52 »

Облетев вокруг шарика, я наконец устал, и вот уже несколько месяцев никуда не езжу.

Не способен. Из еврейского у меня только инструктор по вождению, да и у того дети учились в католической школе.  
Бог с ними, с евреями! А что скажешь относительно самой крупной диаспоры в Канаде, как украинская? Для чего им, хохлам эта диаспора? Чего им там у вас не хватает? Можешь ответить?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 22:08 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #19330 : 24 Июля 2017, 21:57 »

Цитировать
"русский народ Украины", о котором Вы так занудно талдычите,

На каждое оскорбительное для русского народа заявление в теме, что моего народа в Украине якобы не существует, я буду цитировать нашу национальную Декларацию, в которой существование русского народа в Украине определенно и недвусмысленно зафиксировано.
Хотите возразить -- извольте вначале добиться отмены этой Декларации. А пока ее не отменили, прошу тут всяких-разных не оскорблять мою страну Украину, в которой эта Декларация принята и действует, и мой народ, один из ее народов, который ею де-факто руководствуется. Пока только де-факто -- поскольку нынешнее правительство, несмотря на волю восставшего и проявляющего свои интересы народа, все еще не удосужилось привести законы и Конституцию с соответствие с этой Декларацией.

Еще раз повторю, что я лично не обязан разрабатывать законы и рассказывать, как нам следует идентифицировать народы Украины -- этим пусть занимаются специалисты-конституционалисты.
Могу только заметить, что как только в Конституцию будет введена давно напрашивающаяся норма, сформулированная в нашей Декларации --  право вільного користування рідними мовами  в  усіх  сферах суспільного життя,  включаючи  освіту,  виробництво,  одержання  і розповсюдження інформації... в межах адміністративно-територіальних  одиниць,  де  компактно   проживає певна  національність... нарівні   з державною мовою -- те, кто принадлежит к русскому народу Украины проявятся и обозначатся автоматически.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #19331 : 24 Июля 2017, 22:19 »

Ждёт команды "с вещами на выход", наверное... 
Нет, никакой команды они не ждут. Они ждут бронепоезда "Москва-Киев".
Бронепоезд задерживается на неопределённое время.... 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19332 : 24 Июля 2017, 22:24 »


о бронепоезде
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19333 : 24 Июля 2017, 23:01 »

Бог с ними, с евреями! А что скажешь относительно самой крупной диаспоры в Канаде, как украинская? Для чего им, хохлам эта диаспора? Чего им там у вас не хватает? Можешь ответить?

Украинская диаспора не представляет собой политически единой силы, что пытается навязать Адада. Они проводят всякие культурные мероприятия, типа парада вышиванок в мае, отмечания дня независимости Украины в августе (концерт в парке и что-то еще, кстати, половина людей на этом празднике говорят между собой по-русски). Есть украинская передача на ТВ: час в неделю, среди более чем десятка других, включая русскую, сербскую, какие-то индийские, китайские, арабские и множество прочих. Есть "Украинская касса взаимопомощи" или как-то так - на самом деле обычный банк, принимающий вклады и выдающий кредиты так же, как любой другой. Еще в последние годы есть организации (вижу их в ТВ-рекламе в украинских передачах), которые собирают средства на помощь украинской армии и раненым в боях в Донбассе. Еще развитый украинский бизнес - связь с родиной: всякие посылки, переводы и т.п.

Хотя, говорят, основное место расселения украинской диаспоры - прерии, провинции центральной Канады, куда украинцы массово поехали в начале XX века, когда китайцы построили трансканадскую железную дорогу. Там они традиционно занимались сельским хозяйством - "вишневый садочек биля хаты", но насколько я знаю, сейчас там украинскими остались только фамилии. Я встречал одного выходца оттуда, укроканадца в третьем поколении - он по-украински знал только "Здоровеньки булы!" Но усы, шляпа и вышиванка у него были вполне козацкие: его бизнесом была продажа украинских сувениров, приходилось соответствовать.

На улицах в Торонто русский язык слышен куда чаще, чем украинский. Как-то возле университета я видел двух девиц студенческого вида, которые так лихо матерились, что даже у меня уши завяли (а бывший с ними парень при этом говорил вполне культурно). Но очень часто по-русски говорят с южным акцентом (и чаще всего - с одесским ). Русская комьюнити мероприятий проводит намного меньше, чем украинская: наиболее заметное - марш "Бессмертного полка", но там тоже идут и русские, и украинцы, и евреи, и казахи, и все остальные, без различия, так что это скорее не русское, а советское. Основные руские культурные мероприятия сосредоточены вокруг церкви. И также есть русские детские сады, воскресные школы (не религиозные, а культурно-языковые, типа кружков по самым разным интересам на русском языке), но это частная инициатива их организаторов, и разумеется все это платное. Цель - предоставить родителям-иммигрантам возможность растить детей в русской среде и сохранить "привязку к корням" (хотя все равно дети, выросшие в Канаде, даже привезенные лет в 5-7, лучше говорят по-английски, чем по-русски).

Еврейская комьюнити, кстати, наиболее сплоченная и сильная. У них есть свои многоэтажные дома, где бедные евреи могут снять квартиры очень дешево, и всякие прочие действующие системы взаимопомощи (каких нет у украинцев, не говоря о русских). Но забавно: объявления для жильцов от администрации в таких домах тоже часто написаны по-русски. И они активно проводят политику привлечения новых людей в свою систему: ко мне однажды на остановке подошел парень лет 16-17, в черной шляпе и с пейсами, с какими-то листовками в руках, спросил (по-русски, с жутким акцентом): "Ви ев'rей?" - и получив ответ, что нет, тут же потерял ко мне всякий интерес. В общем, евреем тут быть хорошо.  

Резюме: любая национальная комьюнити здесь - круг общения и сохранения национальных традиций (у евреев - взаимопомощь, у русских - мат  ). И все это в сфере частной жизни, а не политики. Проводить же политические границы между этническими сообществами, как требует Адада, тут покажется диким: относительно государства мы все канадцы, независимо от этнических корней.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 23:05 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19334 : 24 Июля 2017, 23:03 »

Нет, никакой команды они не ждут. Они ждут бронепоезда "Москва-Киев".
Бронепоезд задерживается на неопределённое время.... 

А что, строить железную дорогу опять доверили друзьям Путина? Тогда вряд ли они дождутся... 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #19335 : 24 Июля 2017, 23:14 »

Относительно бельгийского государства все граждане Бельгии тоже бельгийцы. Но они еще и фламандцы, валлонцы, немцы, пришедшие к справедливому договорному невооруженному решению провести определенные внутренние границы, соответствующие реалиям их жизни, причем решению мирному: покончить с примитивным  унитаризмом и создать нормальную развитую демократическую федерацию.

Революция достоинства украинского и русского народов Украины показала, что путем Канады (куда когда-то слиняли отъявленные холокостники и геноцидники) эти два народа пройти так и не смогли. И причина этому: экстремистские идеи украинского интегрального национализма, взятые на вооружение новой властью.
Что ж, ничего страшного, у нас есть еще и план "Б", план федерализации. И если такой план не нравится националистическим маргиналам, это не означает, что он не подходит двум нашим народам в целом.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #19336 : 24 Июля 2017, 23:15 »

ко мне однажды на остановке подошел парень лет 16-17, в черной шляпе и с пейсами, с какими-то листовками в руках, спросил (по-русски, с жутким акцентом): "Ви ев'rей?" - и получив ответ, что нет, тут же потерял ко мне всякий интерес.

Нужно было ответить что ты либерал. Посмотрел бы я тогда на его реакцию.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19337 : 24 Июля 2017, 23:27 »

Нужно было ответить что ты либерал. Посмотрел бы я тогда на его реакцию.

Он бы не понял. В Канаде либералы - одна из политических партий. 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #19338 : 24 Июля 2017, 23:30 »

Он бы не понял. В Канаде либералы - одна из политических партий. 

Ну, да. Ну, да. Либералы везде в меньшинстве.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19339 : 24 Июля 2017, 23:30 »

Что ж, ничего страшного, у нас есть еще и план "Б", план федерализации. И если такой план не нравится националистическим маргиналам, это не означает, что он не подходит двум нашим народам в целом.

А еще у Вас есть план "В". Даже не просто "В", а целый "ВВП": "с Вещами на Выход - Пошел!" И он наиболее реален.

А народы Украины прекрасно договорятся без Вас.
Записан
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!