Форум на Мурмане
27 Сентября 2024, 05:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: сотовой связью какого оператора вы пользуетесь?
МТС - 4 (22.2%)
Мегафон - 4 (22.2%)
Билайн - 4 (22.2%)
Скайлинк - 0 (0%)
ММС - 0 (0%)
Теле2 - 6 (33.3%)
Не пользуюсь вообще - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Операторы сотовой связи: тарифы, настройка  (Прочитано 116876 раз)
DemidoF
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #80 : 13 Мая 2009, 20:01 »

Народ, всем привет! Вот решил обсудить насущные вопросы - у кого какой мобильный оператор)) Кто на чем был, кто чем остался доволен или недоволен.
Лично я вполне себе счастлив, у меня мегафон, тарифный план "копейка", со второй минуты плачу 90 копеек), связь тоже ничего, ловит везде. Таковы моя мобильная история, а что там у вас? Может какие новости знаете, делитесь)
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #81 : 13 Мая 2009, 23:01 »

Дельфин,
я бы сделал инет мегафона, а трубу билайна по копейке за секунду с посекундной тарификацией..

в центре инет дороже, а разговоры дешевле - мегафон-модем по 3 рубля за метр.. я активировал пакет 100 метров по 1,8 рубля за метр и покилобайтную тарификацию.. вставил местную симку в мегафонный модем - фурычит.. но скорости конечно поменьше, чуть поболее обычного модема.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 23:06 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1950
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #82 : 14 Мая 2009, 13:48 »

Дельфин,
я бы сделал инет мегафона, а трубу билайна по копейке за секунду с посекундной тарификацией..

в центре инет дороже, а разговоры дешевле - мегафон-модем по 3 рубля за метр.. я активировал пакет 100 метров по 1,8 рубля за метр и покилобайтную тарификацию.. вставил местную симку в мегафонный модем - фурычит.. но скорости конечно поменьше, чуть поболее обычного модема.

А что мешает использовать СИМ-бокс? Изделие простое как унитаз: СИМка (2 штуки. Например "Мегафон с тырнетом и Пчелайн с разговорами") вкорячивается в специальное устройство, содержащее контроллер.
Карточки обрезаются, остается целым только кристалл. Подкорячиваем девайс к телу, "повероним", получаем еще один пункт в меню тела "Select SIM". Селектим нужный СИМ без выключения трубы и лишних телодвижений по замене карточки.
Теперь о операторах: для поездок по командировкам, имею бяку "Acer espire 5530". В него встявляю ГСМ-модем "Пчелайнтырнетдома". Дороговато конечно. 4,7 рупии за метр, однако шустро. До 160 Кбит/сек. Как неплохая МРЗшка прям. Надо будет прикупить "недорогой" медиаконвертер, чтобы "подсасываться" прямо к оптическому кроссу аппаратной обычным патч-кордом. Тогда скорость будет ограничена лишь быстродействием компьютера. И денег платить не надо.

Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #83 : 14 Мая 2009, 19:18 »

Я тоже для отпуска купил джиэсэм модем "Белан интернет дома". Когда поеду подключу ТП "Пакет 300" (за 275 руб абонентки туда входит 300 Мб трафа, а сверхлимит за 96 коп за 1 Мб). Интернет тариф действует по всей России, что мне например очень удобно. Единственный минус у Белана - это хреноватое покрытие по Карелии, есть дырки и по нашей области. В остальном меня он вполне устраивает.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1950
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #84 : 15 Мая 2009, 05:42 »

Дык 1800 мегагерц как никак. Был бы "дуал-бэнд", с покрытием траблов меньше было. Пчелайн не порадовал с самого начала. Скорость нифига не мотоциклетная. Черепашья скорость. Мотоцикл ездит быстрее черепахи. 3G в Мурике на пчелайне нет. Тут можно наехать на компанию за введение покупателя в заблуждение. Минусов масса.
Записан

на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #85 : 21 Мая 2009, 09:15 »

МТС меня в Египте разорил в том году на 4 тысячи- WAP GPRS лучше не пользоваться
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1950
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #86 : 21 Мая 2009, 12:39 »

МТС ваще чот стал дорогой. Я с него съехал на Теле2. Связь меня вполне устраивает. Несмотря на то, что не везде по области она есть. Где надо, там есть.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1950
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #87 : 21 Мая 2009, 12:49 »

Ставим на "тело" в папку "Java" мидлет "Опера-мини".
Инсталлим телефонным анпакером мидлет, но не запускаем его.
Роем в менюшке телефона настройки ГПРС.
Создаем новое соединение.
В строке "пароль" указываем латинницей название оператора: MTS, Beeline, Tele2, Megafon ИТП.
Вводим APN - автоматическую точку доступа.
На Теле2 она Intrnet.tele2.ru (Не забываем точки, подставляем вместо Теле2 имя Вашего оператора)
Для теле2 вводить имя и пароль не нужно.
IP для "Билайна" таков: 192 168 017 001
(Для других, выложу позже)
Другие настройки не трогаем.
Зкрываем настройки.
Запускаем "Оперу", тестим коннект.
Все.
Эти настройки годятся и для "Аськи".

« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 12:52 от Оператор » Записан

на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #88 : 21 Мая 2009, 12:57 »

2 Оператор: это ты сейчас алгоритм чего написал? 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1950
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #89 : 22 Мая 2009, 19:50 »

Это описание действий, как ходить с простого телефона в инет.
Опера-мини понимает не все сайты. Другими словами, некорректно открываются "повербордовые" платформы. Да и с "пассвордсешингом" явная недружба. Не сейвит браузер логины и пассворды. Пушинг буттона "ремембер ми", дела не меняет.
То есть, будьте готовы кажды раз вновь и вновь логиниться. Неудобна работа с закладками, однако если подпривыкнуть, появляется некая лоффкость рук.
Я пользовался этой замечательной софтинкой почти год, пока не приобрел "виндоус-мобайловый" девайсик.
Ну ПДАшка обычная, однако, экранчик побольше и эксплорер нормальный есть.
Можно настроить ИЭ чтобы пожимался через Скуизер.ком и тогда тырнет будет подешевшее. 
Записан

kondor
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Счастье все равно придёт, ему ведь тоже интересно.


« Ответ #90 : 18 Января 2011, 17:55 »

 Интересно, кто чем пользуется? Какой тариф, цены? Устраивает ли качество. Хочется услышать отзывы.
Просто пришло время сменить оператора.
Записан
Леор Нэйл
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 71



« Ответ #91 : 18 Января 2011, 19:02 »

Сначала пользовался Теле2. Было 2 сим-карты - для звонков и смс. В том числе, и на номера других операторов. В день уходило 10-15 рублей. Качество связи довольно среднее.
Этим летом перешел на МТС, большинство знакомых на этом операторе. Здесь скажу подробнее: тарифный план "Свой бизнес" (корпоративный) + подключена услуга "Территория МТС" (абонплата около 300 рэ в месяц, снимают по 9 рэ в день). Имею следующее: звонки на МТС Мурманска и области - бесплатно + 3000 минут в месяц на МТС России. Звонки на другие операторы и смс - вроде от рубля. НО существует МТС бонус, копятся баллы. На них я и "покупаю" пакет определенного количества смс либо пакет минут. Не рекламирую, но мне очень нравится. Качество связи бывает несколько плохое. Раньше говорили: "Ну это ж Теле2!". Теперь временами это же можно сказать и про МТС. Но тем не менее устраивает
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #92 : 18 Января 2011, 20:46 »

Я на Белане 300 руб месяца за три трачу. При этом говорю по мобилке в среднем по 10-15 минут в день. Стационарным телефоном пользуюсь только на работе. Тариф "Есь контакт". 2 рубля сорок пять коп - первая минута в сутки, дальше по 25 коп на все телефоны (мобильные и стационарные) Мурманской области.
Для отпуска купил симу Теле2. По цене на местные вызовы Теле2 обошел Белан, МТС и ессно Мегафон вместе взятые. Мегафон неадекватно дорогой (был, есть и останется наверно), МТС что то среднее, Белан дешевле всех на сегодня на местные звонки. А Теле2 - самый оптимал для поездок и звонков по России. 5 руб по России у Теле2 - адекватная цена. Операторы "большой тройки" по прежнему ломят цены на роуминге. Для местных вызовов Теле2 уже не канает.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Леор Нэйл
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 71



« Ответ #93 : 19 Января 2011, 21:51 »

Я на Белане 300 руб месяца за три трачу. При этом говорю по мобилке в среднем по 10-15 минут в день. Стационарным телефоном пользуюсь только на работе. Тариф "Есь контакт". 2 рубля сорок пять коп - первая минута в сутки, дальше по 25 коп на все телефоны (мобильные и стационарные) Мурманской области.
Для отпуска купил симу Теле2. По цене на местные вызовы Теле2 обошел Белан, МТС и ессно Мегафон вместе взятые. Мегафон неадекватно дорогой (был, есть и останется наверно), МТС что то среднее, Белан дешевле всех на сегодня на местные звонки. А Теле2 - самый оптимал для поездок и звонков по России. 5 руб по России у Теле2 - адекватная цена. Операторы "большой тройки" по прежнему ломят цены на роуминге. Для местных вызовов Теле2 уже не канает.

Ну, это при 10-15 минутах, как говоришь. А если час? Два? Если не сложно, можешь посчитать? Сравнить хочется. На моем МТСе по работе много приходится звонить - так что тариф действительно дешевый
Записан
fenist
Гость
« Ответ #94 : 19 Января 2011, 22:14 »

голосовалку заблокировал, как не актуальную. с 2006 прошло время и отношение к операторам изменилось
админ, обнулите пожалуйста и поправте голосовалку
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #95 : 21 Января 2011, 15:17 »

Ну, это при 10-15 минутах, как говоришь. А если час? Два? Если не сложно, можешь посчитать? Сравнить хочется. На моем МТСе по работе много приходится звонить - так что тариф действительно дешевый

В вашем случае если звонить только на номера МТС по часу по два часа, тогда тариф привлекателен. А на стационар и других операторов уже от рубля за минуту. Это существенный минус. Наверняка не все ваши клиенты/коллеги и т.п. пользуются только МТСом? Привлекательность тарифа определяет в первую очередь его универсальность, то есть возможность совершать по одной цене вызовы на разных операторов и стационарные телефоны.

Если вам так сложно подсчитать, то представлю примерные мои расходы. Напоминаю что цена за минуту действует на любые телефоны (всех операторов и стационары) по Мурманской области. Расчет на 10 минут разговоров в день:
0,25х9 минут = 2 руб 25 коп. + 2,45 (первая минута в сутки) = 4 руб. 70 коп.  4 руб 70 коп х 31 день месяца = 145 руб 70 коп.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 15:19 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #96 : 22 Января 2011, 00:40 »

Билаин.тариф ЖАРА, первые 2 минуты сколько то стоят   2.50   что ли .А с третьеи по 10ю минуту бесплатно...!
с десятои скоко то копеек за минуту.....(60 что ли...)Очень нравиться.
За 10 минут  с подругой можно все обсудить.Трачу на телефон в месяц не более 100 рублей.когда 50, когда добавляю. если междугородний звонок сделаю в Питер, но это редко бывает.
А связь есть везде по ленинградке, в лесу....
Записан
kondor
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 76


Счастье все равно придёт, ему ведь тоже интересно.


« Ответ #97 : 09 Февраля 2011, 13:03 »

Сам пользуюсь Tele2 - очень нравится. Цены радут, качество тоже. Ксати, фразу "Ну это же Tele2" сейчас уже потеряла свой смысл. Работает хорошо и стабильно! И огромный плюс - все честно, никаких внезапно подключенных платных услуг и тп...
Записан
fenist
Гость
« Ответ #98 : 09 Февраля 2011, 18:33 »

пользую всех 4-х теле, мтс, билайн, мегафон
звоню в основном с теле, меньше билайн, остальные на приеме (чтоб номер не потерять).

отмечаемся вверху в голосовалке
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #99 : 09 Февраля 2011, 21:52 »

пользую всех 4-х теле, мтс, билайн, мегафон
звоню в основном с теле, меньше билайн, остальные на приеме (чтоб номер не потерять).

Ну ты фанат вообще! )) Чтобы "номер не потерять" Я 7 лет пользовался мегафоном и все вроде привыкли. И ниче, перешел на другого, сменил ессно номер и ниче, все снова привыкли. А вот чтобы "номер не потерять" надо быть большим фанатом )) На куй он нужен, номер этот?! Это всего лишь набор цифр. Кому надо найдут и по новому номеру
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!