Форум на Мурмане
27 Сентября 2024, 03:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: сотовой связью какого оператора вы пользуетесь?
МТС - 4 (22.2%)
Мегафон - 4 (22.2%)
Билайн - 4 (22.2%)
Скайлинк - 0 (0%)
ММС - 0 (0%)
Теле2 - 6 (33.3%)
Не пользуюсь вообще - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Операторы сотовой связи: тарифы, настройка  (Прочитано 116840 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #60 : 10 Марта 2007, 21:03 »

Блин, никогда не понимал, на хер _?Сотовый всяким пи .. ам платить? В экстренном случае ,и менты с неотлошкoй ,не помогу. Единственное нужно для пожелых, и для больных, Чтоб все сотовые компании прогарели!!!!!!!!
Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #61 : 10 Марта 2007, 21:16 »

Ну я может и есть пожилая и больная....
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #62 : 10 Марта 2007, 21:20 »

Тогда здоровья и счастья!!!!!
Записан
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #63 : 12 Марта 2007, 10:05 »

Вчера вспомнила, что с первого марта тариф"драив"стал 1,5 руб за минуту, это дорого и неинтересно..Я человек мало болтающий и экономный, подскажите, какои тариф лучше выбрать, пока только "домашний", говорят, самый дешевый -90 коп за мин, или я ошибаюсь?



Тарифная опция Пакет «ДРАЙВ 300»
позволяет за единовременную плату получить 300 предоплаченных минут на исходящие вызовы абонентам Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», включая вызовы на номера Голосовой почты и вызовы в рамках тарифных опций «Мобильный фаворит» и «Мы вместе». Тарифная опция открыта для подключения по 30 апреля 2007 года.
http://www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=439&kind=2

Стоит сие 150р. Внимательно тарифы почитай.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007, 10:06 от Новая кровь » Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #64 : 12 Марта 2007, 10:27 »

спасибо, хорошо
Записан
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #65 : 17 Марта 2007, 15:50 »

Билайн-Легко сказать-Все друзья. 45коп./мин. с 5-ю номерами на выбор.
Записан

вне политики, вне конкуренции
кэт
Гость
« Ответ #66 : 26 Апреля 2007, 11:42 »

У меня МТС. Оптима+. Звонок  на телефоны других операторов- 3 цента (84 копейки), внутри сети- 1цент (28 копеек), любимые номера 3 шт.- 0,5 цента( 14 копеек) и на городские- 6 центов (1рубль 70 копеек). Звонок абонентам МТС других регионов- 6 центов.
Абонплата 1,7$ (48 рублей) в месяц.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007, 11:57 от кэт » Записан
толстая мышка
Гость
« Ответ #67 : 29 Января 2009, 10:32 »

а как настроить телефон, чтоб по 15 руб не ел за минуту инета??(Мегафон)
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #68 : 29 Января 2009, 12:03 »

а как настроить телефон, чтоб по 15 руб не ел за минуту инета??(Мегафон)

Нужно пользоваться нормальными операторами. Прогрессивный народ давно ушел на Белан, МТС и Теле2. А Мегафон - это дрисня какая то (с точки зрения цен на услуги связи). У Мегафона расценки необъективно завышены. Поэтому, мать, будешь на Мегафоне готовься бегать каждую неделю кормить их баблом. Они жадные до бабла. Очень.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 19:34 от Proud » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #69 : 29 Января 2009, 13:12 »

Вообще за инет везде кроме модема платишь за трафик, а не время..

Во-вторых, нужно настраивать gprs подключение, а не более дорогой wap. Название подключения для мегафона - internet.
Мобильный интернет не самый дешевый (только если не используешь специальный тариф для него) - поэтому использовать его надо только при необходимости, а стационарно лучше использовать АДСЛ, Ethernet или новый Metro Ethernet (подключение по сети).

В последнее время в Мегафоне тоже разочаровался.. Но Теле2, если будешь в области и очень надо, может не взять - и будет обидно, а то и больно.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Trag
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #70 : 31 Января 2009, 00:39 »

Нужно пользоваться нормальными операторами. Прогрессивный народ давно ушел на Белан, МТС и Теле2. А Мегафон - это дрисня какая то (с точки зрения цен на услуги связи). У Мегафона расценки необъективно завышены. Поэтому, мать, будешь на Мегафоне готовься бегать каждую неделю кормить их баблом. Они жадные до бабла. Очень.

Да ну, я на меге сижу и не жалуюсь, скорость отличная да и стоимость вполне, так что не надо тут… Ну понятно что оплачивать услуги надо, а если в неделю по 10 р класть то и каждую неделю бегать придется…
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #71 : 31 Января 2009, 20:44 »

Да ну, я на меге сижу и не жалуюсь, скорость отличная да и стоимость вполне, так что не надо тут… Ну понятно что оплачивать услуги надо, а если в неделю по 10 р класть то и каждую неделю бегать придется…

Во первых, вы сравните тарифы у Мегафона и любого другого оператора на аналогичные услуги, а потом говорите. Скорости и качество услуг давно у всех сравнялось, разница лишь в покрытии сигнала. У Мегафона оно пока самое обширное, но подчеркиваю ПОКА, другие операторы постоянно улучшают качество покрытия в области. Глубоко убежден, что тарифы Мегафона необоснованно завышены. Не иронизируйте, речь идет не о 10 рублях, а вполне приличных суммах за услуги связи. Объективная картина не в пользу Мегафона.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 19:34 от Proud » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Trag
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #72 : 02 Февраля 2009, 18:52 »

Во первых, вы сравните тарифы у Мегафона и любого другого оператора на аналогичные услуги, а потом говорите. Скорости и качество услуг давно у всех сравнялось, разница лишь в покрытии сигнала. У Мегафона оно пока самое обширное, но подчеркиваю ПОКА, другие операторы постоянно улучшают качество покрытия в области. Глубоко убежден, что тарифы Мегафона необоснованно завышены. Не иронизируйте, речь идет не о 10 рублях, а вполне приличных суммах за услуги связи. Объективная картина не в пользу Мегафона.
Я так считаю что себе дороже экономить на связи… Я альтернативы мегафону не вижу, пользовался услугами разных операторов – но все равно на мегу снова переключался. Вроде все хорошо у них и недорого и все работает – ан нет, разница чувствуется и никуда от этого не деться! Но эт мое мнение и мой опыт, я его никому не навязываю.

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 19:34 от Proud » Записан
Дельфин
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: кровать
Сообщений: 23


Дмитрий Анатольевич


« Ответ #73 : 03 Февраля 2009, 21:22 »

Мегафон-лучшее решение для мобильного контента в области. Скорость самая высокая плюс наличие 3G делают его вне конкуренции с другими операторами, которые может быть немного и дешевле, но скорости и сбои мёртвого способны заипать. Особенно Пчела. Особенно ночью.Теле 2 же я вообще за оператора не считаю. Связь-полнейший отстой. Для Мегафона есть два варианта дешёвого нета. Тарифный план "Интернет Драйв". Там метр 1 рубль. Он идёт вместе с USBмодемом, либо на него можно переключиться с обычной симки, но тогда звонки будут по 5 рублей. Либо покупать оптом 1000 метров нета по опции, не помню как называется, за 1500 рублей на 4 месяца. То есть получается 1,5 рубля метр. В моём случае дело обстоит так. Смартфон с тарифом "Интернет Драйв"( рубль за метр) и рабочий телефончик с тарифом "Люкс 250"( за абонентку в 200 рублей 250 минут в месяц на всех операторов. Т.е. ок. 76 коп. минута на всех операторов  и стационарные). Связь на Меге дороже немного. Но за хорошее качество любой услуги или вещи или гаджета, ИМХО надо платить.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #74 : 03 Февраля 2009, 21:55 »

У Белана уже работает 3G в Мурманске. Что касается остального - тут каждый останется при своем мнении.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Дельфин
основной
**

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: кровать
Сообщений: 23


Дмитрий Анатольевич


« Ответ #75 : 06 Февраля 2009, 12:14 »

Вчера попробывал мобильный иентернет на ноуте жены. "МТС КОННЕКТ" тарифный план.Аську скачать хотел. Дурачок наивный. Скорость скачивания-3-4к/бит..Опупеть. На  Мегафоне 40-50.Это вечером. Жена говорит ночью на Пчеле, например, ещё хуже.Да и сам я помню, в стародавние времена на "Клике" ночью с 2-х часов ночи вообще инет пропадал. А страницы открывались вообще..можно было сходить на кухню чаю попить.
Записан
Dubai Jedi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #76 : 08 Февраля 2009, 12:46 »

У Белана уже работает 3G в Мурманске. Что касается остального - тут каждый останется при своем мнении.
Прошу прощения, но мне кажется, что "работать" и "быть запущенным" - немного разные вещи:) Со связью у Билайна объективные проблемы - насколько я знаю, это с частотами связано помимо прочего. А у мегафона все же более устойчивый сигнал. И кроме того, сравнение тарифов как таковых - вообще неблагоданое занятие. Системы тарифов у мегафона и билайна совершенно разные, стоимость по параметрам различна в зависимости от тарифа. Не говоря уж о том, что мега предпочитает схему "тариф плюс куча модификаторов" - подключаешь то, что тебе надо. Об удобстве этой схемы можно спорить (основной аргумент против - легко запутаться). Но интересно, что билайн вроде тоже к ней приходит - запустил тариф "Твои правила", который по сути и есть конструктор.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #77 : 08 Февраля 2009, 17:14 »

Dubai Jedi, прощаем.

Не знаю что за "объективные проблемы" со связью у Билайна, вот уже полгода как им пользуюсь и не было никогда проблем со связью. Сравнение тарифов - это очень благодарное занятие, позволяющее объективно оценить аналогичные услуги связи у разных операторов. Мне как простому пользователю наплевать на модификаторы и проч. галиматью. Мне важна стоимость голосового трафика. Не может минута внутрисетевого соединения стоить 1 руб 70 коп. при том, что себестоимость звонка составляет несколько копеек (с учетом всевозможных накруток).
Объективная картина на сегодня такова, что наиболее прогрессивная часть пользователей (то есть молодежь до 25 лет) пользуется отнюдь не мегафоном. А если смотреть на перспективу, то эти же люди став постарше врят ли станут пользоваться каким либо другим оператором. Я сам 7 лет пользовался услугами мегафона и знаю насколько неудобно и тяжело после стольких лет менять оператора. Но обратной дороги уже не будет. Я вижу тенденции.
А если в какой то части мурманска сигнал у Билайна не на полную индикацию, то это для меня не причина жаловаться на плохое качество связи.
А еще, почитав ваше сообщение и предыдущих двух ораторов, я понял что вы наверняка связаны с мегафоном. Засланные казачки. Очень похоже.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Dubai Jedi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #78 : 11 Февраля 2009, 13:20 »

Берите выше, не с мегафоном, а с всемирной масонской организацией, и сюда я прибыл в пломбированном вагоне контролировать ваш разум)) паранойя рулит)
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #79 : 11 Февраля 2009, 13:24 »

Берите выше, не с мегафоном, а с всемирной масонской организацией, и сюда я прибыл в пломбированном вагоне контролировать ваш разум)) паранойя рулит)


Да никто не сомневается в вашей высокой миссии! 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!