Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русский народ должен уступить свое место в истории другим ??  (Прочитано 24211 раз)
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #40 : 02 Февраля 2002, 23:31 »

Lazy >>Эх, как же в тебя социалистические штампы въелись...
 
Очередное нелепое обвинение. При чем тут социализм и его догмы? Меньше надо с коммунистами на форуме общаться...

Демократия - это не власть народа или большинства (такого быть в принципе не может - любое решение всегда в конечном итоге принимается кем-то одним), а ответственность народа за свою жизнь.
 Но этого "одного" выбирает большинство. Вот в чем вся соль. Правил бы Путин Россией, если бы его не выбрало большинство? Нет. Попал ли в Думу представитель народа, если бы за него проголосовали 3 человека? Нет. На всех уровнях решения принимаются большинством. Это проклятое большинство может и президента на импичмент натянуть, но и этого самого президента выбирает опять же большинство. Везде при демократии РЕШАЕТ МАССА.

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕЗИДЕНТ, ДУМА ИЗБРАНЫ БОЛЬШИНСТВОМ.

Демократия - "ответственность народа за свою жизнь"? Лэзи, лечись пока не поздно. Дело даже не в ненаучности этой дефиниции, а в ее абсурдности. Любой народ, при любом строе ответственен за свою жизнь. Вопрос в другом: какая часть народа правит, принимает решения. В монархии и тирании - один, при олигархии и аристократии - несколько, при демократии почти все ( у нас с 18 лет без учета общественной, имущественной значимости и уровня образования голосующей скотинки).

 И, соответственно, способ воздействовать на свою жизнь, чтобы было, за что отвечать.
 Воздействовать при демократии ты можешь только Б О Л Ь Ш И Н С Т В О М !!!
Краткая формулировка демократии: каждый имеет право сломать себе шею.
 Это не формулировка демократии. БОЛЬШИНСТВО ИМЕЕТ ПРАВО СЛОМАТЬ ТЕБЕ ШЕЮ, ЕСЛИ ТЫ В МЕНЬШИНСТВЕ.  Вот, что такое демократия.
Если "тупое большинство" или "национально мыслящая элита" пожелают прыгнуть в пропасть - пожалуйста.
Неверно! Национально мыслящая элита, оказавшись при демократии в меньшинстве никуда не прыгнет, если не уничтожит сам строй.
 Но потом возлагать вину за переломанные кости на других они права не имеют.
 Большинство не позволит меньшинству сломать кости, оно само сделает это и будет ПРАВО.  
 И заставлять прыгать вместе с собой тех, кто прыгать не хочет, они тоже права не имеют.
 Еще бы ведь они в меньшинстве!
 
 Когда я в первый раз прочитал Spaniard'а, то увидел в его реплике как раз рядового гражданина, но он не вписывался в реальность, вот я и решил, что Spaniard имеет в виду именно руководителей. Разве может рядовой гражданин при демократии наплевать на мнение большинства народа? Каким макаром? Дума БОЛЬШИНСТВОМ  голосов приняла какой-нибудь УК, он прошел СФ и попал на стол пьяному Банану или трезвому ВВП, который его подписал. Все. И теперь если рядовой гражданин совершит проступок (например, убьет нелегала), то его посадят и будут судить не "по закону гор", а согласно действущему законодательству.
-----------

Ты же не голосовал за Путина. А почему ты подчинаешься его приказам? Потому что БОЛЬШИНСТО, ВЫБРАВ ЕГО, СЛОМАЛО СЕБЕ ШЕЮ И ТЕПЕРЬ ХОЧЕТ СЛОМАТЬ ТВОЮ!

А вот правители и депутаты при работающей демократии как раз ограничены в своих правах, в частности, они постоянно под прицелом СМИ со всеми деталями их личной жизни.
 И как это депутаты ограничены в своих правах? Как привлечь, к примеру, к ответственности парламентариев, которые своими тупыми законами пустили Россию под откос? КАК? Разогнать парламент? А затем выбрать новый? И что? Они из одного теплого местечка перелезут в другое. Это у тебя называется ответственность! Уроды в Думе не почтили светлую память евреев, проголосовали за превращение России в ядерную помойку, провели кучу других дебильных реформ. Можешь ли  ты реально отозвать депутата, если он там балду гоняет и девок за косы дергает? Нет. А СМИ (дезинформации) им и принадлежат и против хозяев не пойдут. Нет ни у нас, да и нигде в мире независимых СМИ, имеющих выход на крупную аудиторию. Если запалили какого-нибудь сенатора, то это не результат  общественной справедливости , а грязная игра его соперников. СМИ никогда не были и не будут объективны: они лишь средства и способы манипуляции общественным сознанием. Пора бы уже понять такие простые вещи, Ленивец.

Но это их право: выбрать такую работу. Примерно как католический священник добровольно лишает себя права на продолжение рода.
 Это просто смешно. Во всем мире депутатами, сенаторами  т. д. и т. п. становятся не монахи-праведники, а весьма состоятельные люди или их ставленники. Никакого риска нет - одни привилегии ! Быть политиком  с креслом, а еще лучше с портфелем  очень выгодно, особенно в России. Где тут думать о благе народа, когда открываются такие перспективы?
Ты утверждаешь, что изучил теорию государства и права?
 Это не полное определение, но наиболее понятное людям, не имеющим юридического образования, которых здесь большинство. Оно хотя бы соответствует истине, а вот твои определения демократии действительно взяты с потолка.

 


Назови же во всеуслышание фамилию преподав
ателя, чтобы ему стыдно было за таких "учеников"!

 Хотел бы я знать, кто в тебя столько чуши напихал...

P.S.
"Демократия (греческое "демос" - народ) - форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии: власть большинства, равноправие граждан, правовая защищённость их прав и свободы, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства и представительных органов. Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдума) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократию. Современные демократические институты - результат длительного исторического развития. Одним из примеров демократии считается политический строй Афин времени Перикла (V в. до н.э.).


"Большая Российская энциклопедия"

http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=whis/19000/60772.htm&encpage=whis"
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #41 : 03 Февраля 2002, 21:47 »

Lazy >>
O.K. I get it!
I was too far from be in conclusion/
Best regards
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #42 : 05 Февраля 2002, 01:29 »

Lazy >>"Честно говоря, предполагалось, что это шутка... "


За такие шутки, в зубах бывают промежутки {народная мудрость}.
Записан
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #43 : 26 Февраля 2002, 18:50 »

Lazy >>Краткая формулировка демократии: каждый имеет право сломать себе шею. Если "тупое большинство" или "национально
    мыслящая элита" пожелают прыгнуть в пропасть - пожалуйста. Но потом возлагать вину за переломанные кости на других
    они права не имеют. И заставлять прыгать вместе с собой тех, кто прыгать не хочет, они тоже права не имеют.
Самое интересное,что тупое большинство почему-то любит увлечь за собой умное меньшинство.Кстати, ты судя по цитате Пушкина причисляеешь себя к интеллектуалам? Но почему-то из тебя прет дешевый юмор ниже пояса и патетика большевистких комиссаров (борцов с "великодержавным шовенизмом").Интересно, куда не прийдешь, там ты сидишь и толкаешь русофобские речи в защиту демократии.Неужели у тебя здесь нет соратников, которые разделяли бы твои взгляды??!!!
Записан
SNA
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #44 : 20 Августа 2005, 19:29 »

Ребята, все рассуждаем о нациях и о месте конкретной в этом мире... Сколько сказано было про это в свое время великим людьми, сколько было написано, только вот как были мы русскими со своим мышлением, так и остались. Когда прийдет беда, то мы станем едиными в решении вопросов безопасности не какой-то там определенной нации, а прежде всего - человека, ибо мы забываем, что все -ЛЮДИ одной цивилизации.
Записан
KOOLER
Гость
« Ответ #45 : 21 Августа 2005, 16:01 »

Тут я пообщался с одним достаточно мной уважаемым молодым еще человеком. Засела у него в голове одна мысль: "Русский народ должен уступить свое место в истории другим". Под русским народом понимаются люди: 1. Приемлющие православие или не отрицающие его , 2. Проживающие на территории бывшего СССР.
Почему они должны уйти с арены? Главные аргументы:
1. Германия и Япония, проигравшие во Второй мировой не только "зализали раны", но и являются на сегодняшний день одними из ведущих государств как с точки зрения политической, так и экономической. Где находимся мы, можно не объяснять.
2. "Русский народ" выбрал себе такое правительство, которое его не устраивает. Вот ведь глупые люди, сначала проголосовали, а теперь говорят: "И какие же подонки стоят над нами"
3. "Русский народ" имеет колоссальный потенциал во всех смыслах, но ничего не использует и живет в нищете и отсутствии всякого уважения со стороны цивилизованного мира.
4. "Русский народ" вымирает. По миллиону в год. Скоро он сам себя "съест". Другие народы "плодятся"  и т.д. и т.п.
5. У нас отсутствует патриотизм и самоуважение. А вот у каждого американского дома стоит их флаг.
6. "Мы ничего не можем изменить, потому что мы русские" - ????!!!!


К сожалению человек изрекший сие в доводах прав, но оставлять арену нам рано. Всему виной тот самый менталитет или как его там. Вот только что с ним делать, не знает наверно никто. А если уж уходить, то с шумом. А если оставаться, то со "Сталиным" во главе. Русский хорошо работает только из под палки. Вспомним 50-60гг - 1 доллар = 66 коп.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!