Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 16:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русский народ должен уступить свое место в истории другим ??  (Прочитано 24213 раз)
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #20 : 19 Октября 2001, 11:59 »

Lazy >>
Опять вы становитесь любимой занозой.
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21 : 20 Октября 2001, 16:21 »

AFrost >>
А чего же еще можно ждать от народа, разговаривающего на таком языке?
Пример: английское слово "director" и его русские аналоги "начальник", "управляющий". Русские слова происходят от "начало" и "правый", а английское - от "direct" ("прямо"). Таким образом, в самом языке уже заложено, что вся инициатива ("начало") исходит только сверху, но потом начальство все время заставляет заворачивать в сторону. Вот мы и ходим по кругу, а "они" прут напрямик. (Про русские слова, однокоренные с "командованием", я вообще молчу)
Но даже если переименовать "управляющих" в "упрямляющих", ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ! Вылезет корень "упрямство", отсутствие гибкости и учета реальности.
Тупик, господа!

"Угораздило же меня родиться в России с умом и талантом!" (~А.С.Пушкин)
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #22 : 08 Декабря 2001, 13:20 »

AFrost >>Что вы думаете на этот счет?

  Я согласен с вашими рассуждениями и оценкой, но  хотел бы:

1. Посмотреть на проблему масштабно, более этаистично.

2. Спросить, на кой хрен вы эту тему открыли?


Под русским народом понимаются люди: 1. Приемлющие православие или не отрицающие его , 2. Проживающие на территории бывшего СССР.

Я с таким определением русского народа не согласен. Ассоциировать наРОД с определенной религий или ее отсутствием, а также с конкретной территорией - бред ограниченного человека.

Почему они должны уйти с арены? Главные аргументы:

1. Германия и Япония, проигравшие во Второй мировой не только "зализали раны", но и являются на сегодняшний день одними из ведущих государств как с точки зрения политической, так и экономической. Где находимся мы, можно не объяснять.

Во, блин... «и последние станут первыми». Если уж Германия с Японией из такой задницы вылезли, то мы тем более выкарабкаемся!

2. "Русский народ" выбрал себе такое правительство, которое его не устраивает. Вот ведь глупые люди, сначала проголосовали, а теперь говорят: "И какие же подонки стоят над нами"

«Истина» о том, что всякий народ избирает себе то правительство, которого достоин - расхожее предубеждение хромающее на обе ноги. Я уже как-то высказывался на этот счет. Дойчи значит, достойны  Гитлера и Шрёдера, а япошки Хирото и Хирохито? Ну, и где логика?

В эпоху дерьмократии и всесилия масс выбирает не народ, который может пониматься исключительно качественно, а стадо, которое по сути своей всегда количественно. «Подонков» выбирают «подонки», т. е стадо достойное живодерни, мнение же русского народа игнорируется простым большинством голосов.


3. "Русский народ" имеет колоссальный потенциал во всех смыслах, но ничего не использует и живет в нищете и отсутствии всякого уважения со стороны цивилизованного мира.

Логично...

Если уж этот «гений» признает потенциальную возможность моего народа в возрождение, то пусть поймет и очевидные предпосылки любого подъема:

Если русский народ нищ, то это главное условие к тому, чтобы разбогатеть.

Если русский народ не получает должного признания, то он должен во что бы то ни стало его завоевать.

Почему, спросит он?

Да потому, что «"русский народ" имеет колоссальный потенциал во всех смыслах»...  


4. "Русский народ" вымирает. По миллиону в год. Скоро он сам себя "съест". Другие народы "плодятся" и т.д. и т.п.

Русский народ не вымирает, его У Б И В А Ю Т !!!

И плодится мой народ очень даже хочет, но государство временщиков не дает!

Для того чтобы численность населения росла, необходима действенная поддержка семьи, материнства и детства, а не пустые лозунги предыдущих и будущих демправительств.


5. У нас отсутствует патриотизм и самоуважение. А вот у каждого американского дома стоит их флаг.

У нас просто слишком много флагов.
 


6. "Мы ничего не можем изменить, потому что мы русские" - ????!!!!

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!! A B S U R D !!!

Так человека то жалко, пропадает. Причем, боюсь, болезнь начинает переходить в хроническую стадию :-)). А кроме того он ведь еще и других заражает своим "непротивлением злу" и "пессимичным реализмом"

 Так пособите ему - сам Бог велел!  
 
 Этакая упадническая философия, которая путем умозаключений приводит к мысли, что "русский народ", который не хочет помочь раскрыться ни конкретному человеку, ни обществу в целом, просто должен уступить дорогу более совершенным.

Эта не упадническая философия- это извращенная самокритика и... феноменальная честность что-ли... Этот парень либо святой, либо полный тормоз.

Чтоб убедить его: нужно придти к нему как нибудь с мылом и веревкой и откровенно предложить повесится. Заявите ему, что если он не отрекается от своих убеждений, то  должен первым доказать верность собственной концепции на практике, в петле.

Возможны два варианта развития событий:

1. Он признает правоту собственный взглядов и уйдет из этой  беспросветной  русской жизни.

2. Откажется от своих бредовых идей.

И тут не надо себе делать иллюзий, если ваш приятель выберет первый вариант:

1. Русский народ ничего от  смерти этого лунатика не потеряет.

2. Он докажет, что болтает не напрасно,  прям как Курт Кобейн.


Я просто хотел привести пример своего рода более пассивного образованного Dionis'а.

Эге - гей! Так я - активный? И образованный! Вау!

Меня пугает не сколько сам факт заявлений о которых я писал выше, а то, что эту позицию поддерживает и проводит в жизнь достаточно порядочный и умный человек, который может и сам много чего добиться и обществу пользу привести.

Это, конечно печально, но раз он не хочет жить - помогите ему!
 
Механизм убеждения описан выше.
Записан

Vale
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #23 : 08 Декабря 2001, 13:21 »

Lazy >>А чего же еще можно ждать от народа, разговаривающего на таком языке? Пример: английское слово "director" и его русские аналоги "начальник", "управляющий". Русские слова происходят от "начало" и "правый", а английское - от "direct" ("прямо"). Таким образом, в самом языке уже заложено, что вся инициатива ("начало") исходит только сверху, но потом начальство все время заставляет заворачивать в сторону. Вот мы и ходим по кругу, а "они" прут напрямик. (Про русские слова, однокоренные с "командованием", я вообще молчу) Но даже если переименовать "управляющих" в "упрямляющих", ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ! Вылезет корень "упрямство", отсутствие гибкости и учета реальности.Тупик, господа! "Угораздило же меня родиться в России с умом и талантом!" (~А.С.Пушкин)

Еще один логик!

Из твоих разглагольствований следует одно: русскому народу необходим вождь.

 
IMHO: Народ никому никогда ничего не должен. Подобные выражения применимы только к лицам физическим или юридическим. Из той же серии - народ никогда не страдает и не благоденствует. Это могут только отдельные люди.

Неужели трудно понять, что приятель Фроста понимает под русским народом-большинство населения России и в этом уже заложена ошибка. Вот  где зарыт его вирус катастрофизма!

А вот стоит переформулировать такие общие фразы вашего знакомого применительно к конкретным людям - и что получится? "Русские люди должны уступить свое место в истории другим?" Полная чепуха IMHO. Даже если и согласиться - совершенно непонятно, а как это сделать? История не трамвай все-таки.

Почему же? Сравнение на самом деле не плохое. Если вдуматься... Наш народ силен настолько, что может и уступить место немощным нациям в общественном транспорте мировой истории. В нас есть сила! Мы можем и постоять покуда нации-пенсионеры едут на базу за морковкой. Стоять в трамвае и уступать место - привилегия молодых!

Государство же российское в той форме, как оно существовало в XX веке и по инерции мало изменилось сегодня - конечно должно уступить свое место другому.

... сильному и независимому государству русского народа!
Записан

Vale
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24 : 08 Декабря 2001, 15:44 »

Вefreiеr >> Наш народ силен настолько, что может и уступить место немощным нациям в общественном транспорте мировой истории.

Андрюша, опиши, pls, точный рецепт. Вот я хочу, предположим, уступить свое место в истории разным там прочим шведам. КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? Куда пойти, что кому сказать и т.п. Просвети непонятливого, о Освободитель!

>> русскому народу необходим вождь.
- Бабушка, а кто это там, на трибуне?
- Это наши вожди, внученька
- А я думала, вожди бывают только у дикарей...
Записан
Вefreiеr
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 88


WWW
« Ответ #25 : 09 Декабря 2001, 01:38 »

Lazy >>Андрюша, опиши, pls, точный рецепт. Вот я хочу, предположим, уступить свое место в истории разным там прочим шведам. КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? Куда пойти, что кому сказать и т.п. Просвети непонятливого, о Освободитель!

Просвещаю:

Я сейчас говорю о русском народе, а не о каком-то Lazy! Если ты - часть на РОД а, то когда на РОД решить постоять, то и ты постоишь. Отождествлять отдельного человека со всем наРОД ом в отдельные периоды истории вполне возможно, но думаю, это не твой случай. Ты и на Александра III никак не тянешь. А вот на ведомого чабаном барана, вполне.
Я не знаю  рецептов от кризиса интеллекта, разве, что касторка орально и анально в сочетании с электрошоком.


- Бабушка, а кто это там, на трибуне?
- Это наши вожди, внученька
- А я думала, вожди бывают только у дикарей...

Какие тупые и устаревшие анекдоты! Все взяты из маленьких томиков, которые я еще в начальной школе читал.

Над кем смеешься? Над собой же!

Из твоих вышестоящих рассуждений следует со всей очевидностью: русский народ не в состоянии принимать осознанные решения, а, следовательно, нуждается в сверхцентрализации и сверхвожде. Нет, получается у нас предпосылок демократии. Чем слабее и тупее народ - тем умнее и сильнее должен быть государь.  Верно и обратное. Как там у Наполеона? Стаду баранов нужен лев! Стае львов не нужен баран! Впрочем, если не нравится слово вождь, вольному - воля. Назови его хоть царем, хоть генсеком, хоть Освободителем, да хоть Лези или Холли. Какая  к черту разница!

В тех же юмористических сборничках, кстати, есть, что-то вроде вождистской конституции, в которой всего 2 пункта:

1. Вождь всегда П Р А В.

2. Если вождь не прав см. пункт 1.
Записан

Vale
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26 : 10 Декабря 2001, 18:04 »

Вefreiеr >>
Для читающих с трудом повторяю:
Народ сам по себе ни чувствовать, ни решать, ни действовать не может. Это все могут делать только конкретные люди. Вот я и спрашиваю, как мне лично как части русского народа уступить кому-нибудь мою долю места того же народа в истории? Не люблю я в истории попадать.
И как мне узнать, что "народ решил постоять"? Где это будет объявлено? А то еще сяду сдуру в троллейбусе, не зная о народном решении...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #27 : 13 Декабря 2001, 12:02 »

Lazy >>Когда будет народное решение, ты будешь сидеть не в троллейбусе.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Tycoon
Гость
« Ответ #28 : 13 Декабря 2001, 17:33 »

AFrost >>
 Я думаю не всё так плохо, как написал твой друг. Любой довод при желании можно опровергнуть.
 Лично я не рассматриваю Германию и Японию  как возможные помехи в развитии России.
 Что касается правительства, то на новое правительство не особо жалуются, но даже если бы народ и поносил его,лучшей альтернативы - то на выборах всё равно не было. Не выбирать же "красных" и возвращаться к недавно оставленному или ЛДПР-овцев с их остроумным и может быть просто умным, но и чуть прибабахнутым лидером. Так что я думаю, что первый правильный шаг в суперновой истории России сделан и это очевидно.
 И потом, всего 10 лет назад рухнула Советская цивилизация с утопическими и неосуществимыми идеями. Чтобы создать новую нужно время; отсюда и кризис рождаемости, и кризис экономики и т.д. Но была же в Америке "Великая депрессия" - а что сейчас, была же Япония повергнута на колени атомными взрывами - а сейчас посмотрите на них!!!
 На всё нужно время, а нам надо изменить сознание и перестать относиться ко всему - будь то природа или просто окружающие нас вещи - как к несвоему. Это всё наше, а мы хозяева нового мира. Как мы будем относиться к нему, таков он и будет.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #29 : 14 Декабря 2001, 12:42 »

Tycoon >>Правильно сказано, мы - хозяева нового мира.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Befreiеr
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #30 : 09 Января 2002, 16:06 »

Lazy >> Для читающих с трудом повторяю: Народ сам по себе ни чувствовать, ни решать, ни действовать не может. Это все могут делать только конкретные люди.

Вопрос на засыпку... ...  Как называется много " конкретных людей", объединенных общей судьбой на своей земле? Правильный ответ – нация.
Например, ВОВ выиграла вся нация, а не какой-то Иван Петрович.

Вот я и спрашиваю, как мне лично как части русского народа уступить кому-нибудь мою долю места того же народа в истории? Не люблю я в истории попадать.
Любишь, не любишь - это леденцы. Ты осознаешь себя частицей огромного народного организма? Прекрасно!=>  Будешь исполнять народную волю. Не умеешь - научим, не хочешь-заставим. ...
И как мне узнать, что "народ решил постоять"? Где это будет объявлено? А то еще сяду сдуру в троллейбусе, не зная о народном решении...
Когда русский народ получит национальное правительство, а не правительство национального бессилия, тогда оно при помощи законов, постановлений растолкует тебе что к чему. А коли не захочешь исполнять народную волю, воплощенную в правительстве, то тебя быстренько посадят в нужное место. ...

P.S. Гражданин без государства – попуас. Гражданин без сильного государства – полупапуас.

P.S.S. Cмерть эгоистам.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #31 : 18 Января 2002, 13:32 »

Befreiеr >>
 Гражданин без государства – попуас. Гражданин без сильного государства – полупапуас. \\\\\

Вот у меня вопрос как у "попуаса" к "полупапуасу", а в  чем разница, между попуасами и полу-.?
Записан

Губернатор помойки
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #32 : 19 Января 2002, 01:54 »

Befreiеr >>
. А коли не захочешь исполнять народную волю, воплощенную в правительстве, то тебя быстренько посадят в нужное место. //

Ага только это по-моему то, что сейчас происходит в Белоруссии, а свое время было в СССР. Демократия на то и есть демократия чтоб ты мог в определенной мере наплевать на мнение народа и тебе ничего не было. Знаешь есть такие постулаты: "человек умен, а толпа - тупое, склонное к панике животное" А то что народ (имею ввиду большинство) имеет склонность порой вести себя как толпа я надеюсь ты знаешь. Счастье государства как раз в том что в нем соблюдаются права не только всего народа, но и права единиц.

Гражданин без сильного государства – полупапуас. //

Гм... Значит жители России сейчас полупапуасы? Ты знаешь государство может быть сколь возможно слабым (и все же России не все так плохо наверное), однако это не повод называть его граждан туземцами...
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #33 : 27 Января 2002, 13:28 »

Hollander >>Вот у меня вопрос как у "попуаса" к "полупапуасу", а в чем разница, между попуасами и полу-.?

 
     Как полупапуас полупапуасу... ...
 Разница описана выше.
Записан
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #34 : 27 Января 2002, 13:28 »

Spaniard >>Демократия на то и есть демократия чтоб ты мог в определенной мере наплевать на мнение народа и тебе ничего не было.

     Это не демократия и даже не монархия.  Ты описал тиранию.

Знаешь есть такие постулаты: "человек умен, а толпа - тупое, склонное к панике животное".

     На этих постулатах построены аристократия, монархия и тирания, но никак не демократия.

 А то что народ (имею ввиду большинство) имеет склонность порой вести себя как толпа я надеюсь ты знаешь.

     Демократия  не есть власть народа. Это власть Б О Л Ь Ш И Н С Т В А народа.

Счастье государства как раз в том что в нем соблюдаются права не только всего народа, но и права единиц.

     При демократии права единиц отрицаются простым или квалифицированным большинством голосов. Толпа посредственностей убивает гения, ведь у него всего один голос. Не так ли? Демократия - власть большинства, которое редко бывает разумно и, как правило, сжигает Бруно, а выбирает себе Гитлера.


Гм... Значит жители России сейчас полупапуасы?

     Выходит, что так. ...  

 Ты знаешь государство может быть сколь возможно слабым (и все же России не все так плохо наверное), однако это не повод называть его граждан туземцами...

     А как же их называть? Граждане живут в государстве, а туземцы на «острове невезения».
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #35 : 28 Января 2002, 00:57 »

ДИOHИС >>
Это не демократия и даже не монархия. Ты описал тиранию. //
На этих постулатах построены аристократия, монархия и тирания, но никак не
демократия //

Мда все-таки с теорией государства и права у тебя большие проблемы. Подучись чуток а то я объективно не смогу что-то объяснить человеку у которого отсутствуют даже первичные знания о предмете.

Демократия не есть власть народа. Это власть Б О Л Ь Ш И Н С Т В А народа. //

Первая грамотная мысль по данному вопросу!
Только знаешь У.Черчилль плотно проанализировал демократию как политический режим уже давно и пришел к той точке зрения что: "демократия плоха, но ничего лучше человечество пока еще не придумало"

При демократии права единиц отрицаются простым или квалифицированным большинством голосов. Толпа посредственностей убивает гения, ведь у него всего один голос. Не так ли? Демократия - власть большинства, которое редко бывает разумно и, как правило, сжигает Бруно, а выбирает себе Гитлера. //

Ты либо сознательно играешь со мной в подмену понятий, либо просто пока еще не
не понимаешь что такое "право".
Тебе что большинство запрещает работать, учиться, защищать свои права и .т. д? А то что побеждает мнение большинства, так это, извини - "демос" и "кратос".
А насчет негативных моментов демократии мог бы и посовершеннее примеры привести, например как у нас в Гос. Думу уголовников выбирают. Просто пример Гитлера и уж тем более Бруно вовсе не годятся.

Выходит, что так.   ...
А как же их называть? Граждане живут в государстве, а туземцы на «острове невезения».

Ну если ты такой невезучий, значит ты просто неудачник. И полупапуасом я конечно тебе себя считать не могу запретить, но твой оппонент может неадекватно воспринять эту гипотезу. Так что если дадут в глаз то не обижайся, я думаю это нормальная реакция.
Умнейшие и талантливейшие люди в России зная все проблемы нашего времени тем не менее говорят что они счастливы жить в России сегодня. Я не вижу причин чтобы не разделять их мнение.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
ДИOHИС
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #36 : 29 Января 2002, 15:35 »

Spaniard >>Подучись чуток а то я объективно не смогу что-то объяснить человеку у которого отсутствуют даже первичные знания о предмете.
 Я изучил этот курс. Можешь разговаривать со мной на равных.
Только знаешь У.Черчилль плотно проанализировал демократию как политический режим уже давно и пришел к той точке зрения что: "демократия плоха, но ничего лучше человечество пока еще не придумало"
 Это точка зрения импотента. Я утверждаю, что демократия не есть конечное искусство управлять. Российской опыт построения демократии в отдельно взятой стране показывает, что реальные факты нашей жизни стоят больше самой красивой теории. Демократия – болезнь российского государства, ее необходимо ампутировать.
Ты либо сознательно играешь со мной в подмену понятий, либо просто пока еще не не понимаешь что такое "право".
 Я отлично знаю, что такое право. Право есть правда. А демократия – искажение правды большинством голосов, а иначе - ложь.
Тебе что большинство запрещает работать, учиться, защищать свои права и .т. д?
 Переходим на мою личность? Прекрасно. Допустим, что мое мнение разумно и мне чудом удалось попасть депутатам в какую-нибудь думку. И что же будет решать мое здравое слово при голосовании (прощу прощения за ругательство) большинства. Почему если большинство говорит или голосует за какую-нибудь идею оно всегда право? Немцы правильно отдали голоса за нацисткою партию? Думаешь тогда в Германии не было людей, которые говорили, что Гитлер не прав. Было и достаточно много, но не настолько, чтобы перекричать толпу дружно выкрикивающую: « Хайль!».
А то что побеждает мнение большинства, так это, извини - "демос" и "кратос".  
 Вот за это я и ненавижу власть черни, тупого плебса. Когда у демоса есть кратос, выходит полный хаос. Не может большинство русского народа, несмотря на его одаренность относительно прочих народов, быть поголовно гениальным => демократия в любом случае не справедлива.
А насчет негативных моментов демократии мог бы и посовершеннее примеры привести, например как у нас в Гос. Думу уголовников выбирают. Просто пример Гитлера и уж тем более Бруно вовсе не годятся.
 Почему? Вот тебе гений – Бруно и толпа схоластических посредственностей. Он говорил правду, они ложь. Но он был один, а их много =>по логике демократии он не прав. Вот что такое демократия. Так везде начиная областной думой и кончая государственной. Везде где есть демократия разумный голос утонет в реве тупого большинства.
Ну если ты такой невезучий, значит ты просто неудачник.
 Опять на личность перешел. Вся страна – «остров невезения.» Даже Холли, Лези, Люк все кто поучает меня «заняться делом»  не миллионеры и никогда ими не будут.
И полупапуасом я конечно тебе себя считать не могу запретить, но твой оппонент может неадекватно воспринять эту гипотезу.
 Это не гипотеза, это всего лишь аллюзия.
 

Так что если дадут в глаз то не обижайся, я думаю это нормальная реакция.
 Холли слишком женоподобен. Настоящий мужчина не кормит обещаниями: он действует.
Умнейшие и талантливейшие люди в России зная все проблемы нашего времени тем не менее говорят что они счастливы жить в России сегодня. Я не вижу причин чтобы не разделять их мнение.
 Это оптизм граничащий с идиотизмом. Русские достойны лучшей доли, по крайней мере, я не собираюсь оставаться в неудачниках в которые ты меня записал.  России нужен новый порядок и новая столица.  
P. S. Наплевать на мнение большинства в демократии невозможно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #37 : 29 Января 2002, 19:16 »

ДИOHИС >>
Эх, как же в тебя социалистические штампы въелись... Демократия - это не власть народа или большинства (такого быть в принципе не может - любое решение всегда в конечном итоге принимается кем-то одним), а ответственность народа за свою жизнь. И, соответственно, способ воздействовать на свою жизнь, чтобы было, за что отвечать.

Краткая формулировка демократии: каждый имеет право сломать себе шею. Если "тупое большинство" или "национально мыслящая элита" пожелают прыгнуть в пропасть - пожалуйста. Но потом возлагать вину за переломанные кости на других они права не имеют. И заставлять прыгать вместе с собой тех, кто прыгать не хочет, они тоже права не имеют.

Spaniard >>Демократия на то и есть демократия чтоб ты мог в определенной мере наплевать на мнение народа и тебе ничего не было.
B. >> Это не демократия и даже не монархия. Ты описал тиранию.
Андрюша, срочно лечи манию величия! Под "ты" Spaniard понимал не Тебя - Величайшего из великих Вождя и Правителя, и даже не депутата какой-нибудь "думки", а простого гражданина. Именно он при демократии может наплевать на мнение народа во всех вопросах, касающихся только его лично.
А вот правители и депутаты при работающей демократии как раз ограничены в своих правах, в частности, они постоянно под прицелом СМИ со всеми деталями их личной жизни. Но это их право: выбрать такую работу. Примерно как католический священник добровольно лишает себя права на продолжение рода.

>> Я отлично знаю, что такое право. Право есть правда.
Ты утверждаешь, что изучил теорию государства и права? Назови же во всеуслышание фамилию преподавателя, чтобы ему стыдно было за таких "учеников"!
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #38 : 01 Февраля 2002, 17:12 »

Lazy >>
>>>А чего же еще можно ждать от народа, разговаривающего на таком языке?
<<<До чего мне всегда нравилось слышать фразы типа : "В этой стране...", "Этот народ...", вместо "В нашей стране...", "Мой народ...", потому что обычно за ними следовал какой-нибудь бред или очередной плевок в сторону России. Причем всегда, как будто у "наших" демократов укакой-то первобытный ритуал - начать с того, что рассказать какой плохой этот русский народ, нация алкоголиков и тунеядцев, потом идет восхищенная речь с разбрызгиванием слюн о  том, как здорово на западе, ну и под конец, невнятное мычание о том, как этим мерзким русским жизнь улучшить, при этом акцентируются, вот , мол, какой я хороший да умный - вам щас буду светлое будущее обещать... Самое интересное, что они на западе не нужны, сидят здесь и хают народ и язык на чем свет стоит, потому что больше ничего делать-то не умеют.
Неужели и вы туда же?
>>>Пример: английское слово "director" и его русские аналоги "начальник", "управляющий".
<<< Вот-вот сначала демократишки притащат всякие непонятные словечки с запада, а потом начинают воспевать их...
"..Чужеродные, чуждые словеса,
Заскрежещут арбой несмазанной,
И пойдет от них увядать краса,
Речи русской, шелками завязанной"...
Ну-с, что у нас тута еще?
 >>>Русские слова происходят от "начало" и "правый", а английское - от "direct" ("прямо").
Таким образом, в самом языке уже заложено, что вся инициатива    ("начало") исходит только сверху, но потом начальство все время заставляет заворачивать в сторону.
>>> В самом языке закладывалось совсем другое. Слово "управлять" происходит от "править",  более древние формы - "Правда (Правь)", что означало "Закон" (Правда Ярослава Мудрого и др.). Откуда "правитель" - человек, наблюдающий за сохранение и исполнение закона, так сказать законодательная и исполнительная власть в одном лице. Соответственно, "управлять" - руководить, соблюдая закон.
То, что инициатива исходит сверху, ИМХО, вполне естественно, ведь Правители - лучшие и мудрейшие из Рода, самые образованные и сильные. Так повелось со ремен первых князей. Если инициатива пойдет "снизу", то что нужно Иванушке-дурачку? Брюхо набить, бабу завалить на сеновале, отоспаться и поменьше работать. Это не только у русских, это у любой нации.
 >>>Вот мы и ходим по кругу, а "они" прут напрямик.
<<< Смелые выводы на основе весьма спорных умозаключений.  Справа и слева - "одесную" и "ошуюю" (Береги как десницу ока - береги как правый глаз). Так что между словами "управлять" и "направо" суть разница  большая.  
 >>>(Про русские слова, однокоренные с "командованием", я вообще молчу)
<<< А что, собственно, ждать? Слово "командовать"  - от английского "command", так причем здесь русские  корни?!    
>>>Но даже если переименовать "управляющих" в "упрямляющих", ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ! Вылезет корень "упрямство", отсутствие гибкости и учета реальности.
<<< Да кому нужно это переименование, если все равно большинство населения этимологией не занимается. Тут та же история  что и с реформами русского языка - лишь бы что нибудь наляпать, да чтобы поумнее выглядело. Слово "упрямство" не всегда будет иметь негативный смысл, вложенный вами ( Он упрямо добивался своего, пока его план не увенчался успехом).
>>>Тупик, господа!
<<< Где?
З.Ы В "арийцах"  юзер "много нулей" еще большую чушь несет, но от вас не ожидал.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #39 : 02 Февраля 2002, 16:29 »

Mefistofel >>
Честно говоря, предполагалось, что это шутка... Видать, шутка получилась слишком уж мрачной. I'm sorry.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!