Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 124   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запад атакует Кремль химическим оружием  (Прочитано 563106 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2220 : 29 Сентября 2021, 05:52 »

ПОДЛЕЦ и ЛЖЕЦ, а также ПОДСТРЕКАТЕЛЬ К ПРЕДАТЕЛЬСТВУ, что Вы понимаете под фразой "живёт на деньги из-за рубежа"? На деньги, которые получает из-за рубежа для каких-то политических действий? Крайне сомневаюсь. На те деньги, которые получает с экспорта, расходуя их на импорт? Так это более или менее нормально (и не особо скрывается). И интересно, что такого могли бы "экспортировать" навальнинцы? Кроме попыток развалить страну?


       ИНОСРАННЫЙ AgentOrange  у преподавателя  ,  ,, кандидата хрен знает каких  наук ,,

      с ИНТЕЛЛЕКТОМ  советский дефицит   ?


                               Россия получила в 2021 году  $18 млрд от МВФ

                         Россия получила $18 млрд от МВФ в виде специальных прав заимствования (SDR) в рамках антикризисного распределения средств фонда.


     П.С.    Что бы  у  тебя в дальнейшем  мысль о Навальном в анусе не зудела

                Проект  Навальный одной из  ,, башен Кремля  ,,  меня не радует  и  не вдохновляет ,

                Но если есть такое явление , то пуская между собой бодаются .
      
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 05:56 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2221 : 29 Сентября 2021, 08:14 »

3. Выдвижение кандидатов в составе федеральных списков кандидатов осуществляется политическими партиями.
....

Не "справочная информация", а список кандидатов. И выбирают избиратели не "партии" а именно ДЕПУТАТОВ.
Выбирают партийный список (по сути - партию, и ИМЕННО она стоит вверху). Лишь малая часть которого указана в бюллетене. И, кстати, не надо путать выдвижение депутатов и выборы, это немного разные процессы. Нельзя в рамках партийного бюллетеня одному человеку выбрать, скажем, Шойгу из ЕР, Зюганова из КПРФ и, за одно, ещё Прилепина из "СР...", а остальных "послать лесом". Выбирается сразу вся партия - согласен или не согласен с её составом избиратель - не важно. Не согласен - выбирай другую, только такое правило. Ну и, помимо правил и "понятий" (фактически, именно Вы и Ваши единомышленники к ним апеллируете!) есть закон, разрешающий человеку из списка отказаться от мандата в пользу следующего.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2222 : 29 Сентября 2021, 08:23 »

Опять - русскомирское сознание и понятия вместо четких значений слов.

Где Вы нашли в УК РФ определение преступления "лоббизм"?

И откуда Вы вообще взяли, что в лоббизме есть что-то плохое? Это всего лишь канал связи между избирателями (разнообразными, с самыми разнообразными интересами) и их представителями - депутатами.
 В СССР/России такое делается лишь по инициативе самого депутата, в виде "встреч с избирателями". А в США и у избирателей есть механизм доведения своих интересов до депутатов.
Интересно, бомжи из-под моста тоже занимаются лоббизмом?  Проблема лоббизма именно в том, что между равноправными избирателями возникает огромная разница. В России к депутату может записаться и попасть (не без проблем - но может, в зависимости от уровня депутата) человек из любых слоёв общества. А для лоббизма нужно иметь определённый вес, а то и финансовые возможности, может - возможность давления (если не говорить "шантажа", хотя это уже грань). И, поскольку лоббистов никто не избирал, эта система - фактически обход системы выборов. Самый что ни на есть обход.

Цитировать
А "взятки за правильное голосование" и наказание за неправильное - с этим обратитесь в Администрацию Президента РФ, это по их части.
Где конкретика? А то у Вас и совершенно законный "самоотвод" превращается в фальсификацию.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2223 : 29 Сентября 2021, 08:36 »

Открою Вам стррррашный секрет - все 90-е Ваша семья и Вы лично жили в значительной степени за счет именно "левых заработков" Вашего папы.  

Так уж случилось, что я с ним несколько раз пересекался в местах таких "левых заработков".
1. "Левые" заработки я считаю неприемлемыми (как минимум, в нынешних экономических условиях - или лучших) только для себя. Так уж получилось - именно для себя. Поэтому я сразу указываю на глупость намёков о том, что за какие-то строчки о политике мне будут платить. Другие - и даже очень хорошие - люди вполне могут не придерживаться этого принципа, особенно если законов при этом не нарушают.
2. Официальные заработки в двух разных госучреждениях (не будем делать разницы между муниципальным и федеральным уровнями), тем более - одного (в широком смысле) профиля - не такая уж большая проблема. Тем более, когда одно учреждение курирует другое (пусть и не является официальным учредителем).
3. 90-е. Именно 90-е.
4. Вы только что доказали, что в 90-е приходилось выживать даже востребованным специалистам. Как Вы любите говорить, "у лжи короткие ноги"?
Засим далее считаю некорректным в дальнейшем переходить на личности и тем более - на личности родителей и детей. Хотя для подлецов без совести вряд ли могут существовать подобные ограничения.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 08:37 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2224 : 29 Сентября 2021, 08:45 »

Является ли Ваш принцип "нельзя верить тому, что говорят однажды уже пойманные на вранье" универсальным, т.е. относящимся ко всем, кто был пойман на вранье?
В общем, да, но, конечно, "все врут". На самом деле, не все, но многие. Как говорится, в политике нельзя остаться "с чистыми руками".
Но ложь лжи рознь. Самая малая ложь - выдать определённость за неопределённость. "Знаю" за "не знаю". Да, это не совсем корректная, но замена "не хочу говорить". Так что "не был", "не знаю", "не в курсе" - это вообще мелочи, на которые не стоит обращать внимание. А вот самым худшим видом лжи будет подтасовка доказательств. Когда демонстрируется как доказательство какого-либо действия некий предмет, который сами же и подбросили.
Если сравнивать по объёму - то меньшей проблемой будет ложь о том, что не является каким-то преступлением, а серьёзнейшая ложь - это ложь о том, что некий конкретный человек якобы совершил преступление, к которому на самом деле непричастен. Безо всяких "может быть".
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2225 : 29 Сентября 2021, 09:08 »

                        Россия получила $18 млрд от МВФ в виде специальных прав заимствования (SDR) в рамках антикризисного распределения средств фонда.
Распределение средств фонда тем, кто в этот фонд платит. Россия поддерживала этот фонд - и теперь получила часть этих денег назад (в трудный для всех период). Ничего особенного. И ничего секретного. Никаких политических требований.
Цитировать

     П.С.    Что бы  у  тебя в дальнейшем  мысль о Навальном в анусе не зудела
Ну вот не можете Вы без грязи спокойно дискутировать. У Вас что, ректальные проблемы? Ну так сходите к врачу соответствующему, нечего на форуме эту грязь изливать не к месту.
Цитировать
               Проект  Навальный одной из  ,, башен Кремля  ,,  меня не радует  и  не вдохновляет ,
Интересная и не невозможная гипотеза. В своё время для неё было достаточно аргументов. Сейчас... Во-первых, эта гипотеза уже не выглядит столь правдоподобной (скорее, верна гипотеза о "третьей ножке для стула"), а если она и была правдой - то это - сорвавшийся с цепи проект, более не контролируемый. Впрочем, и раньше были сомнения.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #2226 : 29 Сентября 2021, 14:04 »


                            У меня оказывается появился  бухгалтер с неполным средним советским образованием .

                            Как мило , но я тебя к себе на работу не нанимал .

                             Ибо ты  ГЛУП БЕСПРОСВЕТНО что из ГОДА в ГОД   доказываешь

                           в твоих  Тупых   постах .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2227 : 29 Сентября 2021, 14:18 »



                   Оценка внешнего долга Российской Федерации на 1 июля 2021 года

По оценке Банка России, внешний долг Российской Федерации с начала года увеличился на 4,0 млрд долларов США, или на 0,9%, и по состоянию на 1 июля 2021 года составил 471,4 млрд долларов США.




                   https://www.cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/ext-debt/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2228 : 29 Сентября 2021, 14:25 »

                                                        2021 год

                   «Единую Россию» предложили признать иноагентом за получение средств из-за рубежа



                 Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов направил в ЦИК и Минюст требование признать партию «Единая Россия» иностранным агентом.

 В заявлении (есть в распоряжении Znak.com) сказано,

что ЕР получает финансирование из иностранных источников.




             В частности, в 2020 году «Единая Россия» получила от ООО «Сплат Глобал» 6 млн рублей (3 млн рублей были возвращены),

 в то время как один из собственников фирмы — Европейский банк реконструкции и развития — зарегистрирован в Великобритании.

 Еще 500 тыс. рублей ЕР получила от ПАО «Ярославский радиозавод», акционерами которого являются, в частности,

 The Prosperity Quest Fund (Острова Кайман),

 граждане Республик Латвии

 и Беларуси,

 Украины,

 Киргизии

 и Казахстана,

 а также АО «РТИ», акционером которого, в частности, является ПАО АФК «Система» (непосредственно и через ПАО «МТС-банк»).

 Акционерами ПАО АФК «Система», в свою очередь, согласно информации базы «СПАРК Интерфакс», являются фирмы

 из США,

 Исландии,

 Германии,

 Нидерландов,

Италии

и Великобритании.

                                         «В связи с вышеизложенным прошу вас в рамках вашей компетенции рассмотреть вопрос о признании „Единой России“ некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента,

 внести ее в соответствующий реестр Минюста России и принудить к неукоснительному соблюдению законодательства Российской Федерации .



                     https://www.znak.com/2021-09-15/edinuyu_rossiyu_predlozhili_priznat_inoagentom_za_poluchenie_sredstv_iz_za_rubezha


                                                          
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2229 : 29 Сентября 2021, 14:34 »



                          9 августа 2015, 23:15

«Голос» предлагает считать «Единую Россию» иностранным агентом

Партия власти и ее кандидаты финансируются из-за рубежа через офшоры, утверждают эксперты



             Самые большие пожертвования от иностранных источников получает «Единая Россия»

                                   и ее кандидаты, говорится в докладе.



            Так, в этом году кандидату в омские губернаторы единороссу Виктору Назарову 3 млн пожертвовал «Краснодар водоканал», контролируемый «РВК-инвестом»,

 учредителями которого в ЕГРЮЛ значатся компании, зарегистрированные на Кипре и Британских Виргинских островах, утверждают эксперты.


 Схожая схема используется при финансировании избирательных кампаний губернатора Ростовской области Василия Голубева («Единая Россия») и его смоленского коллеги Алексея Островского (ЛДПР).

  https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/08/20/605504-golos-predlagaet-schitat-edinuyu-rossiyu-inostrannim-agentom

                                                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2230 : 29 Сентября 2021, 14:40 »




                        Законность финансирования ЕР проверят по запросу КПРФ

                                               16 августа 2013




                  Оффшорные компании

Вадим Соловьев в интервью Русской службе Би-би-си сказал, что заинтересовался источниками финансирования "Единой России", когда прочитал статью в газете "Аргументы и Факты".

В ней говорилось,

что среди тех, кто перечислял деньги в поддержку партии власти, были компании, в уставных капиталах которых были иностранные деньги.

По словам Соловьева, речь идет об ОАО "Ярославская сбытовая компания", которой, по словам депутата,

владеет в конечном счёте кипрский офшор Sunflake Limited,

 а также ЗАО "Белгородский цемент", которой владеет, согласно данным Соловьева,

 швейцарская Eurocement Holding AG.


Депутат говорит, что первая компания пожертвовала "Единой России" 55 млн рублей, вторая - 10 млн рублей.


                       "Я слышал много заявлений официальных лиц и из Центризбиркома, и из генпрокуратуры о том, что схема финансирования избирательной кампании Навального незаконна. Но тогда логично сделать вывод о том, что незаконна и схема финансирования "Единой России", - сказал Соловьев в интервью Би-би-си.

12 августа генеральная прокуратура направила материалы проверки финансирования кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела,

обвинив его в том, что его избирательная кампания финансируется из-за рубежа.

На это штаб Навального ответил, что пожертвования собираются через Сбербанк России и систему "Яндекс.Деньги" только от граждан России под постоянным контролем Мосгоризбиркома.


   

                            https://www.bbc.com/russian/russia/2013/08/130816_united_russia_financing_communists
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2231 : 06 Октября 2021, 03:09 »

Если сравнивать по объёму - то меньшей проблемой будет ложь о том, что не является каким-то преступлением, а серьёзнейшая ложь - это ложь о том, что некий конкретный человек якобы совершил преступление, к которому на самом деле непричастен. Безо всяких "может быть".

О как. Ну, Вы сами напросились.

Какое преступление вменено братьям Навальным, за которое Олег отсидел, а Алексей сидит сейчас?

Они организовали фирму по оказанию услуг по доставке грузов из Москвы в провинцию (конкретно в деле речь шла о Ярославле) - одну из многих на ОЧЕНЬ конкурентном рынке. Своего транспорта они не имели, а нанимали для непосредственно перевозки грузовики других компаний. Насколько я знаю, бизнес-идея состояла в том, что это были компании, основной деятельностью которых была доставка из провинции в Москву, и обратно их грузовики обычно шли порожняком. Поэтому они соглашались взять попутный груз дешевле, чем московские компании. Навальные же брали с заказчика "нормальную" московскую цену, и часть денег оставляли себе. По-моему, нормальная посредническая деятельность.

Компания "Ив Роше" воспользовалась услугами этой фирмы. Представитель "Ив Роше" заявил в суде, что компания убытков не понесла, потому что цена у компании Навальных была не выше рыночной, а нередко и ниже (конкуренция за клиента).

Навальных обвинили, что их компания предоставляла услуги по завышенной цене. По-моему, это обвинение абсолютно фальшивое. К такому же выводу пришел Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Россия не оспорила его решение, т.е. де-факто признала его, и выплатила Навальным компенсацию. Но сам приговор, признанный ЕСПЧ необоснованным, не был отменен, и именно по нему Алексей Навальный был арестован и отправлен в тюрьму.


Так что налицо полное совпадение с Вашим описанием: люди объявлены виновными в преступлении и отправлены в тюрьму за действие, которое преступлением вообще не является. И сделало это российское государство. Та самая серьезнейшая ложь без всяких "может быть".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2232 : 06 Октября 2021, 03:16 »

Открою Вам стррррашный секрет - все 90-е Ваша семья и Вы лично жили в значительной степени за счет именно "левых заработков" Вашего папы. 

Так уж случилось, что я с ним несколько раз пересекался в местах таких "левых заработков".

Ну и раз пошла такая пьянка, добавлю еще одно разоблачение Вашей преступной деятельности в раннем детстве. 

Те самые ежегодные поездки к Черному морю в советские времена, о которых Вы столько раз рассказывали: а где Вы жили? Если снимали жилье в "частном секторе", то это было преступление со стороны его хозяев - то самое "извлечение нетрудовых доходов" с которым так резво кинулся бороться Андропов, наряду с облавами в банях и кинотеатрах. А деятельность Ваших родителей, соответственно, ничем по сути не отличалась от давания взятки.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2233 : 06 Октября 2021, 08:35 »

Ну и раз пошла такая пьянка, добавлю еще одно разоблачение Вашей преступной деятельности в раннем детстве.  
Как говорится, и на старуху бывает проруха. Только вот "старуха" - это Вы. Лично я к Чёрному морю не ездил до 2005-го года. И не писал о том, что ездил. В Ленинград - было дело, но это уже не моя тайна. В деревню в Архангельской области - ещё как! Только вот там дом ещё от прадеда, который умер до моего рождения. А южнее я и не был до середины "нулевых" (зато потом навёрстывал упущенное). Да, ещё была Вологда в 95-м, но это уже не СССР, да и всё официально.
И да, сдавать жильё было именно преступлением (или правонарушением) со стороны хозяев. Чем мои родители не занимались тогда, и не занимаются сейчас, хотя есть возможности - в том числе и законные.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 09:37 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2234 : 06 Октября 2021, 09:19 »

О как. Ну, Вы сами напросились.

Какое преступление вменено братьям Навальным, за которое Олег отсидел, а Алексей сидит сейчас?

Они организовали фирму по оказанию услуг по доставке грузов из Москвы в провинцию (конкретно в деле речь шла о Ярославле) - одну из многих на ОЧЕНЬ конкурентном рынке. Своего транспорта они не имели, а нанимали для непосредственно перевозки грузовики других компаний. Насколько я знаю, бизнес-идея состояла в том, что это были компании, основной деятельностью которых была доставка из провинции в Москву, и обратно их грузовики обычно шли порожняком. Поэтому они соглашались взять попутный груз дешевле, чем московские компании. Навальные же брали с заказчика "нормальную" московскую цену, и часть денег оставляли себе. По-моему, нормальная посредническая деятельность.

Компания "Ив Роше" воспользовалась услугами этой фирмы. Представитель "Ив Роше" заявил в суде, что компания убытков не понесла, потому что цена у компании Навальных была не выше рыночной, а нередко и ниже (конкуренция за клиента).

Навальных обвинили, что их компания предоставляла услуги по завышенной цене.

Немного не так. Вы забыли главное. Обвинение говорило о том, что Навальный от имени одного представителя этого рынка перевозчиков (Почты России, в которой работал его брат) навязал услуги другого, причем посредника. А это как раз некрасиво. Влез "сбоку" на, как Вы говорите, очень насыщенный рынок. Дальше не так важно, завышена была цена, занижена - её использовали только для оценки доходов, полученных таким вот бесчестным поступком.
Плюс фиктивный договор аренды. Короче, Остап Бендер с его "Рогами и Копытами". Создание видимости легального бизнеса.

PS: И никакого совпадения с моим определением. Я говорил об обвинении человека, непричастного к преступлению, Вы - о том, что преступление якобы не преступление. Это разные вещи.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 09:45 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2235 : 06 Октября 2021, 13:37 »



                              В ОРГАНИЗАЦИИ ЗАПРЕЩЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ  задали России вопросы об отравлении Алексея Навального



                  Великобритания и ещё 44 государства - члена Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО)

 во вторник через технический секретариат ОЗХО в Нидерландах обратились

 к России с официальными вопросами относительно расследования отравления оппозиционера Алексея Навального в августе прошлого года.

              Согласно правилам ОЗХО, на ответ у российских властей есть 10 дней.




         
    Российские власти просят детально описать, какие именно шаги оно предприняло в связи с использованием химического оружия на российской территории 20 августа 2020 года - в запросе отмечается, что у России есть обязательства, в том числе, наказать лиц, причастных к нарушению конвенции о запрещении химоружия.


    Россию также просят назвать результаты этих шагов, а также объяснить выводы, к которым ранее пришли эксперты ОЗХО (о том, что Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок").

    Также Россия должна назвать свои последующие шаги в связи с инцидентом.

    Наконец, последний вопрос касается сотрудничества России с ОЗХО, в том числе речь идёт о возможности визита экспертов организации в Россию,

которому Москва, как утверждается, чинит препятствия.

[/b]

Если ответы России не удовлетворят авторов запроса, среди которых США и государства ЕС,

 они, вероятнее всего, будут следовать предписанным процедурам, добиваясь информации от российских властей, вплоть до проведения специальной сессии ОЗХО по вопросу об отравлении Навального.

Российские власти, которые отрицают, что Навальный был отравлен (во всяком случае на территории РФ), пока не отреагировали на запрос.


                          Отравление Навального вызвало международный резонанс.

 Канцлер ФРГ Ангела Меркель,

 президент Франции Эммануэль Макрон,

 Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон,

 глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель

 и Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет

призвали Россию провести прозрачное расследование, установить и привлечь к ответственности виновных в преступлении.

 Ангела Меркель выступила с заявлением, в котором назвала покушение на жизнь Навального попыткой заставить его замолчать, "преступлением против основных ценностей", за которые выступают страны ЕС.

Борис Джонсон заявил, что отравление Навального "потрясло мир".




                                    https://www.svoboda.org/a/ozho-zadala-rossii-voprosy-ob-otravlenii-alekseya-navaljnogo/31494670.html               
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #2236 : 06 Октября 2021, 14:40 »

Отравление Навального: история одной мистификации

Что на самом деле стало причиной комы блогера-оппозиционера и какое вещество было обнаружено на его теле? Расследование о якобы "отравлении" Навального

Чтобы понять, что произошло, иногда полезно взять паузу, аккумулировать все, что заявлялось тогда всеми сторонами, и найти ключ. Что и сделал журналист Владислав Дорофеев. Его расследование легло в основу книги «Был ли Навальный отравлен? Факты и версии» https://shop.kp.ru/Byl-li-Navalnyy-otravlen-Fakty-i-versii-el-788826.html

Кто запустил слух

Кира Ярмыш, которая сама себя именует пресс-секретарем Навального, хотя он сам упорно называет ее помощницей, сразу же заявила о его отравлении. То есть еще даже до осмотра Навального врачами в больнице, до анализов и исследований. «Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу… Мы полагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», - написала в Твиттере Ярмыш.


Игра в бутылочку

…Версию Ярмыш с отравлением Навального подхватывает и творчески развивает Мария Певчих (загадочная помощница Навального из Лондона. - Ред.). Стремительно придумывается версия с отравлением в гостинице (раз уж рухнула версия Ярмыш про отравление чаем в аэропорту - записи камер показали, что чай Алексею принес его сотрудник. - Ред.). Мол, отравили в гостинице, а яд подсыпали в бутылки с водой! Под руководством Певчих изымаются на камеру бутылки из гостиничного номера, в котором якобы ночевал Навальный.

То есть нет еще ничего - ни анализов, ни заявления омских врачей, а уже есть готовая версия: отравление! Причем уже даже назван препарат, которым предположительно Навальный отравлен. Потом будет назван другой. Изменены по ходу будут и методы отравления: чай - бутылка - одежда - белье.


Но это не все. Потому что теперь этот шанс нельзя было упустить. Мария Певчих инициирует перевозку Навального на лечение за границу, где легче будет навязать общественному мнению нужную версию…

4 сентября немецкое издание Der Spiegel сообщит, что следы яда нашли на бутылке, из которой пил Навальный. По данным Der Spiegel, эту бутылку привезли родственники оппозиционера и передали врачам в Берлине. Издание предполагало, что Навальный отпил из нее уже после отравления, оставив на ней следы яда. Немецкие журналисты напутали и с родственниками, которых не было с Навальным в Томске. И с бутылкой, которую якобы Мария Певчих, не являющаяся родственницей, привезла из томской гостиницы, о чем якобы красноречиво свидетельствовала видеосъемка из якобы номера Навального в томской гостинице.

Следственными органами объективно установлено, что после прохождения предполетного досмотра Марией Певчих в автомате по продаже напитков в стерильной зоне аэропорта была приобретена бутылка воды «Святой источник» объемом 500 мл, с которой она и прилетела в Омск…

…То есть съемка в номере томской гостиницы была инсценировкой. А версия с бутылкой - ложью…



  

https://www.kp.ru/daily/27244.3/4370912/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2237 : 06 Октября 2021, 14:53 »



   Дурик , это  тебя  тебя и тебе подобных , недалёких  путинойдов  можно легко нае...ть

   накорябав  в  левом , отстойном ресурсе  очередную беспросветную хрень .


                    А  Международную ОЗХО в которую входят совершенно разных  193  страны  нельзя
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #2238 : 06 Октября 2021, 15:37 »

Дурик , это  тебя  тебя и тебе подобных , недалёких  путинойдов  можно легко нае...ть  накорябав  в  левом , отстойном ресурсе  очередную беспросветную хрень . А  Международную ОЗХО в которую входят совершенно разных  193  страны  нельзя
Чухонец, делай то, что присуще тупоголовому оленеводу. Хавай дерьмо, как это делают дурики  из 193 стран ОЗХО, это твой личный выбор.
А я буду придерживаться личного неизменного мнения, на основе фактов, и логики.   
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #2239 : 06 Октября 2021, 15:52 »

  накорябав  в  левом , отстойном ресурсе  очередную беспросветную хрень .
А как Вы ещё можете интерпретировать ситуацию с бутылкой иначе как подтасовку "доказательств"?
Цитировать
                   А  Международную ОЗХО в которую входят совершенно разных  193  страны  нельзя
ОЗХО в принципе не занимается этим: что им предложат, то и исследуют. В анализах, которые они получили, было найдено НЕКОЕ ВЕЩЕСТВО, имеющее что-то общее с т.н. "новичком". А как и откуда оно туда попало - этим вопросом ОЗХО не занималось. Может, в России, может - по пути в Германию, может - в Германии, а может - уже в готовые анализы внесено.
 Другое дело, что с них станется, мировой псевдолиберализм уже занимается подтасовками, от навальнинцев, именно этим (доказано!) и промышлявших, не открестился, так что...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2021, 15:57 от AgentOrange » Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 124   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!