Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1908272 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2160 : 06 Июня 2018, 23:41 »

Мраморные пещеры. Камерный оркестр Крымской Государственной Филармонии.

Сергей Будков. Разбор Разведданных.

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2161 : 16 Июня 2018, 18:12 »

В Белом доме отказались комментировать сообщение портала BuzzFeed о том, что Дональд Трамп в беседе с лидерами «Большой семёрки» назвал Крым российским, поскольку на полуострове все разговаривают по-русски.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2162 : 16 Июня 2018, 19:47 »

В Белом доме отказались комментировать сообщение портала BuzzFeed о том, что Дональд Трамп в беседе с лидерами «Большой семёрки» назвал Крым российским, поскольку на полуострове все разговаривают по-русски.




                         Я же говорил что у тебя   скоро ,, крыша поедет ,, от твоих же  постов .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2163 : 16 Июня 2018, 19:55 »



                         Я же говорил что у тебя   скоро ,, крыша поедет ,, от твоих же  постов .

Тебе ссылку привести? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2164 : 17 Июня 2018, 18:54 »

Тебе ссылку привести? 

                          Это до тебя должен был сделать Сталкер .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2165 : 17 Июня 2018, 20:28 »

                          Это до тебя должен был сделать Сталкер .

А кого тогда ты процитировал? Завязывай бухать. Или закусывай. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2166 : 24 Июня 2018, 01:03 »



                         Я же говорил что у тебя   скоро ,, крыша поедет ,, от твоих же  постов .

В наши дни крыша едет даже у самых стойких.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2167 : 28 Июня 2018, 11:43 »

Украинские депутаты в прямом эфире обвинили друг друга в «сдаче Крыма»  

Украинские парламентарии Игорь Мосийчук и Нестор Шуфрич поспорили в прямом эфире, обвиняя друг друга в «сдаче Крыма».
Мосийчук заявил, что в воссоединении Крыма с Россией виноваты слабые украинские парламентарии, находившиеся у власти в 2014 году. При этом он вспомнил бывшего президента Украины Леонида Кучмы, который в 2003 году «защитил остров Тузлу от России».
В ответ Шуфрич заявил, что это именно он причастен к «защите Тузлы», в то время как Мосийчук виноват в потере Крыма.

    «Я, Владимир, Юрий защитили Тузлу, а вы Крым — нет. Это, к сожалению, правда», — заявил депутат в эфире телеканала NewsOne.

    «Кто «вы»? Вы сидели тогда в парламенте, а я в тюрьме, куда меня посадил Янукович. Это вы как представитель власти виновны в сдаче Крыма», — ответил ему Мосийчук.

https://news.rambler.ru/world/40200690/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink





 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 11:45 от Jeffry » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2168 : 28 Июня 2018, 17:23 »

Крымский мост утроил туристический бум на полуострове  

«Сейчас у нас на традиционных пляжах достаточно многолюдно. Это в районе Алушты, Большой Ялты, Евпатории», — рассказал газете ВЗГЛЯД зампред Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. Возросший турпоток он связывает с открытием движения по Крымскому мосту.
Зампред Общественной палаты Крыма Александр Форманчук рассказал, что нынешний курортный сезон на полуострове отмечается повышенной активностью туристов. Только с начала года в Крыму уже отдохнули 1,6 млн человек.

    «Сейчас у нас на традиционных пляжах достаточно многолюдно. Это в районе Алушты, Большой Ялты, Евпатории. Чуть поменьше людей между Алуштой и Судаком», — рассказал Форманчук.

О том, что люди в этом году активно поехали отдыхать в Крым, Форманчуку рассказал его приятель, которому принадлежит небольшой пансионат.

    «Курортный сезон идет успешно. Можно не сомневаться, что к окончанию сезона — к ноябрю — отдыхающих будет больше, чем в прошлом году. В прошлом году у нас было порядка 5,4 млн отдыхающих», — отметил он.

Александр Форманчук считает, что активность турпотока связана в том числе с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту.

    «Помимо того, что мост снял многие проблемы с переездом, он сам по себе стал привлекательным туристическим объектом. Люди с удовольствием едут на машинах, потому что хотят проехать по этому мосту. Крымчане тоже любят ездить в выходные дни в сторону Керчи, на краснодарское побережье, а потом возвращаются назад. Эта поездка становится отдельным экскурсионным маршрутом», — рассказал Форманчук.

На активность туристов обратили внимание местные жители. Блогер из Судака Александр Кирьяков выложил фото и видео огромного количества отдыхающих туристов на набережных полуострова. По его словам, уже в июне на пляжах было «яблоку негде упасть», набережные, кафе и автодороги оказались забиты туристами. «Вот, ребятки, что Крымский мост животворящий делает», — пишет блогер, предположив, что после окончания чемпионата мира по футболу на полуостров приедет еще большее количество людей.
То, что открытие моста сказалось на возросшем турпотоке, сообщал глава Ростуризма Олег Сафонов. «В связи с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и нового пассажирского терминала в Аэропорту Симферополя ожидается, что число туристов в Крым в этом году вырастет на 20% и превысит 6,5 млн человек», — отмечал Сафонов.
Он сообщал также, что количество пляжей к курортному сезону в респукблике выросло до 431, что на 44 больше чем в 2017 году. Полуостров провел модернизацию и реконструкцию 81 отеля и санатория.
Сафонов подчеркнул, что открытие моста через Керченский пролив «создает условия для снижения стоимости строительства на полуострове, снижения цен на топливо товары и услуги».

https://news.rambler.ru/travel/40168821/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2169 : 28 Июня 2018, 17:26 »

В наши дни крыша едет даже у самых стойких.


                           Да, тяжко  нынче у ВАС в палате номер 6 .

                          Срочно требуйте поменять импортозамещённые лекарства

                           на импортные .
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2170 : 28 Июня 2018, 17:39 »

финик, я опять поехал на своем дорогом внедорожнике в спортивный зал! Присоединяйся, у меня как раз есть лишний комплект перчаток
Или тебе еще пару унитазов мыть?
Не забудь отметку сделать в своем ежедневнике, во сколько я с работы уехал!
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2171 : 28 Июня 2018, 21:26 »

финик, я опять поехал на своем дорогом внедорожнике в спортивный зал! Присоединяйся, у меня как раз есть лишний комплект перчаток
Или тебе еще пару унитазов мыть?
Не забудь отметку сделать в своем ежедневнике, во сколько я с работы уехал!
— а зачем такую дорогую машину покупал? что бы в спортзал ездить?
Купи у Маска ракету и летай в спортзал, а то как то дешево выглядишь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2172 : 29 Июня 2018, 10:36 »

— а зачем такую дорогую машину покупал? что бы в спортзал ездить?

Потому, что самые дорогие уже раскуплены были бедными россиянами, вот и пришлось брать просто дорогую, но
зато дешевле
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2173 : 29 Июня 2018, 15:10 »

Потому, что самые дорогие уже раскуплены были бедными россиянами, вот и пришлось брать просто дорогую, но
зато дешевле
Что ж ты так лохонулся? Ну ты бди!!!!!, а то бедные россияне продадут за дорого Родину вместе стобой и будешь потом репу чесать
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2174 : 29 Июня 2018, 15:46 »

Что ж ты так лохонулся? Ну ты бди!!!!!,
Да вот, замешкался в Дубае в отпуске и не успел взять самый топовый:))

Цитировать
а то бедные россияне продадут за дорого Родину вместе стобой и будешь потом репу чесать

Да нет, по продаже Родины это вы украинцы мастаки! Всего то за печеньки продали
"С тобой" пишется раздельно! Исправляй скорее,  а то злобный финик заклеймит тебя позором!
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2175 : 29 Июня 2018, 16:57 »

Да вот, замешкался в Дубае в отпуске и не успел взять самый топовый:))

Да нет, по продаже Родины это вы украинцы мастаки! Всего то за печеньки продали
"С тобой" пишется раздельно! Исправляй скорее,  а то злобный финик заклеймит тебя позором!
Значит с тобой не продадут, а продадут с твоим дорогим внедорожником
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2176 : 01 Июля 2018, 04:47 »


                           Да, тяжко  нынче у ВАС в палате номер 6 .

                          Срочно требуйте поменять импортозамещённые лекарства

                           на импортные .

Вы тоже на водку поменьше налегайте. И паленную водяру не пейте.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2177 : 17 Июля 2018, 09:33 »

Почему украинцы отдыхают в Крыму ?

Поток украинских туристов в Крым увеличивается, и это признают даже в Киеве.

На полуострове рассчитывают, что в текущем сезоне крымские курорты посетит миллион граждан соседней страны. Киевские власти принимали ограничительные меры, но, как выяснилось, с местами для отдыха на Украине серьезные проблемы.

"Крым, завидуй"
Геннадий Сивак сейчас занимается общественной деятельностью в Крыму, но прежде часто посещал Херсонскую область. По его словам, украинцы едут в Крым не только по привычке, но и потому, что Киеву не удается развивать туристическую инфраструктуру в регионе, граничащем с полуостровом. "Это бизнес строит кафе, гостиницы, аквапарки. А всевозможные государственные проверяющие с предприятий только "стригут". И Херсонская область в этом отношении уникальна. Там, помимо обычных прокуратуры, полиции и управления СБУ, есть и структуры фантомной, фейковой "Автономной Республики Крым". Всем чиновникам и офицерам из дублирующих ведомств надо как-то оправдывать свое существование. В результате херсонскому предпринимателю приходится иметь дело с двойным комплектом проверяющих", — рассказывает Сивак.

Украинские СМИ объясняют читателям и зрителям, что курорты в стране намного лучше российских. Заголовки кричат: "Крым, завидуй". "И на крымских, и на украинских курортах до 2014-го преобладали туристы из России и Белоруссии, — объясняет Сивак. — Честно скажем, ехали просто потому, что дешевле. Сервис не блистал, но лето, море, иногда вкусно. Казалось бы, в Крым поток туристов с Украины должен сократиться. Все равно ведь есть трудности пересечения границы, на кого-то пропаганда подействовала. Ожидалось, что на украинских курортах отдыхающих прибавится. Но нет, наблюдается спад".

Внутренний турист на Украине не всегда благо для бизнеса, считает общественник. "Те, кого южане пренебрежительно называют "рагулье", — малообеспеченные жители центральных и западных областей, — стремятся сэкономить на отдыхе. Приезжают со своим салом и картошкой, не платят за "городские" развлечения. Шума от них много, однако бизнесу навар небольшой", — отмечает Сивак.

"Ведут себя дико"
Одессит Кирилл опечален наплывом туристов с Украины в его родной город. "Качество отдыхающих резко упало. Одесса в первую очередь торговый, портовый город. Но многих интересовали и достопримечательности. Конечно, это были люди, говорящие на русском языке. Одесса — город Бабеля, Ильфа и Петрова, Олеши, Бунина, Куприна. Сюда приезжали те, для кого эти имена что-то значат. Снимали номера в отелях, нанимали гидов. А сейчас… Может быть, эти отдыхающие из сел, Полтавы, Сум, Тернополя и добрые люди, но ведут они себя дико для одесситов. Экономят даже на санузле для собственных детей, это все остается на пляже", — негодует Кирилл.

Впрочем, неприязнь у одесситов и представителей некоторых украинских регионов взаимная. Украинские СМИ в начале июля распространили мнение львовянки и блогера Розы Тумановой, которой Одесса не понравилась, в том числе и по идеологическим причинам.

"Да, я знаю, что это русскоязычный город, но это все же слишком, как по мне. Я же все-таки не на английском говорила. Или нет, если бы я говорила на английском, то почти уверена, услышала бы скорее английский, чем украинский в ответ", — возмутилась активистка.

Заодно Туманова в нелестных выражениях описала и виды: "Одесса производит впечатление грязного города. Преимущественно c постсоветской, а потому никакой архитектурой". Этот пост вызвал негодование у многих одесситов.

По словам Кирилла, причина взаимной антипатии не только в разнице культур. "Туризм не самая главная статья доходов в нашем городе. Но деньги считать мы умеем. Те, кто приехал буквально со своими мешками с цыбулей (луком. — Прим. ред.), шумят, мусорят, но что с них получает город? Владельцы кафе, ресторанов, аттракционов, одесские музеи и театры? Практически ничего! Небольшую выручку имеют разве что лотки с пивом и беляшами! Раньше рагули ездили в дешевый Крым, а мы считались местом культурного отдыха. Аркадия, Затока — эти районы были полны спокойными, обеспеченными туристами. А сейчас наш город — подобие толкучки", — сокрушается он.

Вместе с тем, по словам вице-премьера крымского правительства Дмитрия Полонского, на полуострове нет никаких проблем с украинскими туристами. Видимо, Крым посещает другой контингент отдыхающих. "Мы рады видеть украинцев. Туристический поток в Крым растет, хотя "пугалки" и фейки не сходят со страниц украинских СМИ. Пусть приезжают и сравнивают реальность с рассказами киевского телевидения, — призывает Полонский. — Ни один украинец не услышит здесь того, что ему приходится иногда выслушивать у себя дома. Да и ни один из курортов Украины не сравнится по природным характеристикам, инфраструктуре с крымскими".

Личная просьба Порошенко
В 2016-м президент Украины Петр Порошенко обратился к согражданам с личной просьбой — "воздержаться от посещения Крыма в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются (на полуострове. — Прим. ред.) против граждан страны". В 2017-м, по словам российских пограничников и чиновников Крыма, Киев создавал искусственные препятствия для желающих отдохнуть на полуострове. Украинская сторона увеличила время ожидания в очереди на границе до 10-12 часов.
Однако к осени того же 2017-го, по подсчетам крымских властей, на курортах полуострова побывали более 800 тысяч туристов с Украины. Это превысило показатели предыдущего года.

В конце июня крымские власти вновь отметили многочасовые очереди со стороны Украины. "Украинские туристы едут в Крым, несмотря на запугивания властей. Предполагаю, что в этом году (Крым. — Прим. ред.) посетит около миллиона отдыхающих с Украины", — высказал мнение представитель крымского парламента Алексей Черняк.

А в начале июля украинское Министерство по делам неподконтрольных территорий констатировало, что не все украинцы вняли призывам Киева. В ведомстве признали: поток украинских граждан, въезжающих в Крым, растет. "В течение июня 2018 году границу (в обоих направлениях. — Прим. ред.) пересекли 257 460 человек. По сравнению с маем количество пересечений увеличилось на 37,68 процента", — информировали в министерстве.

http://ikrim.net/2018/0715/153377.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2178 : 17 Июля 2018, 20:17 »




                       
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2179 : 19 Июля 2018, 10:14 »

Автопутешественники жалуются на пробки в Крым

В основном их недовольство вызывает участок трассы от поселка Приморский до Феодосии.

На этом отрезке длиной 20 километров затор образуется в обе стороны. Дело в интенсивности потока отдыхающих, в большом количестве фур и стройке трассы «Таврида». Мало удовольствия доставляет необходимость стоять в пробке в самую жару.

«Крым наглухо стоит в пробках. Пробки бесконечны. И даже в самых, казалось бы, второстепенных направлениях, малых населенных пунктах. Ну, Севастополь, Симферополь – понятно. А вот еще и Судак, Алушта, Кореиз, Саки «краснеют» стабильно. Лидеры пробок – Ялта и Приморский», – пишет в социальных сетях водитель.

При этом автомобилисты уверяют, что рано утром это место можно проехать без заторов. Если пробка все-таки образовалась, в соцсетях советуют пользоваться объездом через Батальное, Семисотку, Владиславовку, Новопокровку, Журавки и Первомайское, пишет «Газета ру».

Однако тех, кто решил воспользоваться этим советом, предупреждают, что объездная дорога очень низкого качества. Около 22 километров пути водителям придется ехать по грунтовке, а еще часть – по ямам.

http://ikrim.net/2018/0718/183456.html

Кто-то там говорил про пустые пляжи в Крыму и отсутствие туристов!
И это только начало! Пустят поезда через мост и народу будет еще больше!
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!