Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018126 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3220 : 04 Июля 2018, 13:48 »

Главные признаки Типичного Американца

Как видят нашего соотечественника в Европе и США? Ожидаемые истории о борще, матрешках и музыкальных медведях — все это в силе. Практически каждая страна обладает своим набором расхожих образов, в которые свято верят туристы и которые вызывают праведный гнев (или смех) у самих жителей. Сегодня мы решили сделать поиск стереотипов о «типичном американце» — естественно, целиком и полностью основанную на широко растиражированных культурных традициях нации.
Оружие
Мы не зря поставили оружие на первое место. На шкале жизненных приоритетов Настоящего Американца старая добрая пушка занимает одно из призовых мест: чуть пониже господа бога и родного флага, но уж точно повыше правительства и какого-то там закона. Впрочем, последний целиком и полностью на стороне граждан — купить огнестрельное оружие вправе каждый обладатель паспорта США.
Транспорт
Это большая машина. Или мотоцикл. Или лодка. Или что там еще у нас есть в продаже — мне, пожалуйста, самый большой размерчик. Пару десятков лет назад появившиеся «Биг Футы» произвели настоящий фурор: ездить, конечно, удобно не очень — зато каков эффект! Сейчас этих громоздких монстров сменили огромные «эскалэйды» и прочие вариации посмотри-на-меня тачки. Особенно патриотичные граждане предпочитают пикапы Dodge — все как один украшенные гордой наклейкой F-k fuel economy. В самом деле, нефти еще много. Наверное.
Спорт
Боевой. Американский футбол, регби, бейсбол. Футбол европейский не котируется вообще и презрительно зовется «соккер». Спортом Настоящий Американец не занимается — он его смотрит. С пивом, чипсами, барбекю и десятком других, настоящих парней, которые не понаслышке знают как это, выпить 6-7 литров за один матч Супербоула.
Частная собственность
Не нарушайте границы частной собственности — да не убиты будете. Эта святая территория гражданина страны, где он вправе убить любого вторгнувшегося. Типичный Американец свое право реализует, уж будьте уверены. С нашим вам удовольствием достанет здоровенное ружье и проделает дырку в любом, кто рискнет забрести во дворик загородного дома — да еще и ночью.
Телевизор
Все, что говорят по телевизору — имеет место быть на самом деле. Просто так бы не сказали. Да и кто, в самом деле пустит в телевизор не пойми кого? Большую часть актуальной информации Настоящий Американец получает именно отсюда. Интернет доверия пока не заслуживает: черт знает, что могли написать там эти коварные комми.
Религия
Протестанты, по большей части. Убежденные. Воскресная церковь мероприятие обязательное и даже любимое. Выходные костюмы, разговоры с пастором по душам. К атеистам Настоящие Американцы относятся с недоверием. Каждый первый атеист — может, бывший коммунист!
Патриотизм
Есть на свете такая страна — Соединенные Штаты Америки. И все. Эмиграция для Настоящего Американца просто невозможна — для него это сравнимо с переездом из уютного кондоминиума прямиком в джунгли. Родной стране эти ребята преданы искренне и до глубины души. Как мы уже говорили выше, первые три самые главные ценности в жизни такого человека — господь бог, страна и право на ношение оружия.
Остальной мир
Они ничего не понимают. Вообще. Зачем они так живут? Что за дурацкий язык, не проще ли говорить на английском. Бред. Палочки? Я что, похож на барабанщика? Дайте-ка мне вилку и стейк побольше. Вот, что такое национальная кухня, а не эти ваши жареные суши. Типичный Американец действительно не понимает, почему весь остальной мир живет иначе. Для него это не только странно, но и глупо. Переубеждению не подлежит.
Гордость
За все подряд. За свою страну, за себя и за семью и за воон тех соседей слева, что аккуратно и вовремя подстригают газон. Фраза «Сделано в Америке» наполняют сердце Настоящего Гражданина теплом и светом, будто светильничек тюленьего жира — жилище эскимоса. Лучше, чем здесь, не делают нигде. Американский воздух в три раза чище русского и в пять — африканского. Техника, машины и оружие созданы лучшими умами этой планеты, которые, по странному стечению обстоятельств, все как один живут там же, в США.
Музыка
Это рок, детка. И кантри. Может быть еще соул и блюз, но в меньшей степени (Настоящий Американец в душе предпочитает музыку, созданную людьми с тем же цветом кожи). Рок, само собой, в почете только олд-скульный: «цеппелины» не лучших времен, «роллинги» и тому подобное. Welcome to the Hotel California, господа.

 https://weekend.rambler.ru/people/40249219/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3221 : 04 Июля 2018, 14:46 »

Главные признаки Типичного Американца

Не "американца", а "реднека". Примерный аналог - "сурового челябинского мужика". И соотношение между реальными американцами и этим образом такое же, как между "челябинским мужиком" и теми, кого Вы видите вокруг.

К примеру, в Калифорнии образ "настоящего американца" совсем другой. В Джорджии или Южной Каролине - третий. Спросите у своих родственников, которые ездят к друзьям в Сиэтл, насколько их друзья похожи на описанное Вами.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3222 : 04 Июля 2018, 17:40 »



                         Надо объяснить людям , которые про США слышали только  из вранья путинской пропаганды

                         что каждый штат США это отдельное государство а не то же самое как соседний штат .

                         Каждый Штат это самостоятельное ГОСУДАРСТВО а не как в Российской Федерации .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3223 : 09 Июля 2018, 23:52 »

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ МИРА ЗА МИНУТУ

Как уже отмечалось ранее, история не заканчивается холодной войной, и, как выразился Марк Твен, «история не повторяется, история — рифмуется». Подобно тому, как Александр Македонский, Рим и Британия потеряли свое абсолютное глобальное господство, то же самое сейчас происходит и с начинающими пробуксовывать США.

Исторический взгляд в рамках границ современных государств

(Тройка крупнейших экономик в мировой истории, ВВП и ППС в % от мировых)

Мировое экономическое господство Америки начало ослабевать с 1998 года, еще задолго до глобального финансового кризиса. Значительная часть этого спада на самом деле имела мало общего с действиями самих США, а скорее с проявлением вековой экономической аномалии.

Статус мировой резервной валюты не может сохраняться вечно

Китай начал возвращаться к той позиции в мировой экономике, которую он занимал на протяжении тысячелетий вплоть до промышленной революции.

Подобно тому как доллар приобрел статус глобальной резервной валюты по мере роста его экономической мощи, приведенная ниже диаграмма показывает, что вполне можно делать ставку на усиливающаяся тенденция к дедолларизации в «остальной части изолированного мира»…

Взлет и падение современных империй — Британии, СССР, США и Китая (ВВП в % от мирового)


Бывший главный экономист Всемирного банка предложил заменить доллар США единой глобальной супервалютой, утверждая, что это создаст более стабильную глобальную финансовую систему.

«Доминирование доллара является основной причиной глобальных финансовых и экономических кризисов, — сказал Джастин Ифу Линь. —  Решение этой проблемы — замена национальной валюты глобальной валютой».

Источник: mixednews.ru
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3224 : 10 Июля 2018, 00:42 »



                              Если сложно стоять ,

                           то присядь или приляг и все сложности  разом отпадут .


                               

Фифинко. вы хоть раз были в Новой Гвинее? На райский уголок эта страна совсем не похожа.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3225 : 10 Июля 2018, 00:43 »


                       

                         Каждый Штат это самостоятельное ГОСУДАРСТВО

 
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3226 : 10 Июля 2018, 04:25 »

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ МИРА ЗА МИНУТУ

Китай начал возвращаться к той позиции в мировой экономике, которую он занимал на протяжении тысячелетий вплоть до промышленной революции.
Источник: mixednews.ru


Вот только "мировой экономики" до промышленной революции вообще не существовало. Даже с региональными или внутристрановыми экономиками было еще все в зачаточном состоянии. Потому границы легко менялись: не было "дальнодействующих" прочных экономических связей.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3227 : 10 Июля 2018, 12:41 »

Фифинко. вы хоть раз были в Новой Гвинее? На райский уголок эта страна совсем не похожа.


                     Не был и не собираюсь .
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #3228 : 10 Июля 2018, 14:11 »


                     Не был и не собираюсь .

почему? тебя забанили на тамошних форумах?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3229 : 11 Июля 2018, 13:06 »

почему? тебя забанили на тамошних форумах?



                      Страна для меня не интересна .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3230 : 12 Июля 2018, 15:59 »




                                    Большинство американцев назвали Обаму лучшим президентом в их жизни


                   Американская исследовательская компания Pew Research Center опубликовала данные социологического опроса, проведенного среди двух тысяч жителей США, на тему: "какой президент проделал лучшую работу за всю вашу жизнь?". В ответе на вопрос респондентам можно было назвать две фамилии.

31% опрошенных посчитали лучшим американским президентом Барака Обаму. На второе место его поставили еще 13 % респондентов.

За Обамой следует Рональд Рейган: 21% опрошенных поставили его на первое место, и 10% – на второе.

На третьем месте – Билл Клинтон (13% и 19% соответственно).

Действующего президента США Дональда Трампа назвали лучшим за всю жизнь 10% участников опроса. На второе место его поставили 9% респондентов.

Исследовательская компания отмечает, что уровень популярности Обамы сильно отличается у разных возрастных групп.

 Если среди респондентов в возрасте от 22 до 37 лет почти каждый второй поставил его на первое место (46% опрошенных), то в возрастной группе от 73 до 90 лет лишь 11% назвали Обаму безоговорочно лучшим.


                   https://www.svoboda.org/a/29359265.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3231 : 13 Июля 2018, 10:51 »

Кто мне платит? Называю имена!

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3232 : 13 Июля 2018, 11:21 »

Не "американца", а "реднека". Примерный аналог - "сурового челябинского мужика". И соотношение между реальными американцами и этим образом такое же, как между "челябинским мужиком" и теми, кого Вы видите вокруг.

К примеру, в Калифорнии образ "настоящего американца" совсем другой. В Джорджии или Южной Каролине - третий. Спросите у своих родственников, которые ездят к друзьям в Сиэтл, насколько их друзья похожи на описанное Вами.

Так дело то в том, что их друзья тоже русские
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3233 : 14 Июля 2018, 03:07 »


                     Не был и не собираюсь .

Ну, естественно.

Сложно стоять у края пропасти...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3234 : 14 Июля 2018, 13:38 »

Взорван стартовый комплекс мыса Канаверал 

Американские военные 12 июля 2018 года взорвали башни пусковых площадок A и B стартового комплекса 17 базы ВВС США на мысе Канаверал. Соответствующее видео выложил в Twitter журналист Spaceflight Now Стивен Кларк. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/tech/40324984/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3235 : 14 Июля 2018, 16:54 »

Взорван стартовый комплекс мыса Канаверал

Американские военные 12 июля 2018 года взорвали башни пусковых площадок A и B стартового комплекса 17 базы ВВС США на мысе Канаверал. Соответствующее видео выложил в Twitter журналист Spaceflight Now Стивен Кларк. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/tech/40324984/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ужасть!   Придется теперь Маску записываться в очередь на запуски с "Восточного"... И из-за взяток и откатов при этом преимущество SpaceX в цене запуска будет ликвидировано! А если его ракета по глупости после старта приземлится обратно на космодром, ее концов он все равно никогда не сыщет - тайга большая...

Ура, товарищи! Веруйте в Царя и Героя и дальше!  
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 16:58 от Lazy » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3236 : 15 Июля 2018, 04:20 »


Ура, товарищи! Веруйте в Царя и Героя и дальше!  

Товарищи, верьте хоть в кого-то.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3237 : 15 Июля 2018, 12:08 »

WSJ: McDonald's прекратил продажи салатов в 3 тыс. ресторанах США из-за отравлений
14 июля 2018
Мнение редакции: Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's прекратила продажу салатов в примерно 3 тыс. своих заведений в 14 штатах США после случаев массового отравления. Об этом сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal.


Источники фото: pixabay

Ранее власти штатов Иллинойс и Айова объявили, что расследуют случаи заражения местных жителей циклоспорозом. Часть из них, предположительно, имела место после посещения ресторанов McDonald's. 90 человек заболели с середины мая в Иллинойсе, 15 - в Айове с конца июня. Предварительное расследование выявило связь недуга с употреблением в пищу салатов из McDonald's.

Как отмечает WSJ, McDonald's заявил, что "в целях предосторожности" решил изъять салаты из меню примерно 3 тыс. ресторанов в 14 штатах США. Речь идет о заведениях, сотрудничающих с той же фирмой-поставщиком, которая доставляла салаты в рестораны сети в Айове и Иллинойсе. Ее названия в McDonald's не уточняют.

Временный запрет на продажу салатов затронул часть ресторанов сети, расположенных в указанных двух штатах, а также в Висконсине, Кентукки, Миннесоте, Мичигане, Монтане, Небраске, Огайо и др. McDonald's сообщила, что сотрудничает с властями, расследующими случаи отравления, и намерена в ближайшее время сменить поставщика салатов.

В последние годы в США имели место случаи заражения циклоспорозом, в частности, после употребления в пищу некоторых видов овощей и малины. Как отмечается в заявлении здравоохранительного управления Иллинойса, циклоспороз "не передается напрямую от человека человеку". Его симптомы, как правило, проявляются через неделю после заражения. В их число могут входить диарея, слабость, отсутствие аппетита, температура и тошнота.

Источники: ТАСС
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3238 : 15 Июля 2018, 12:18 »



                УМ УМЕР , а каким боком твой пост относиться к названию темы в которой ты его разместил ?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #3239 : 15 Июля 2018, 12:22 »


                УМ УМЕР , а каким боком твой пост относиться к названию темы в которой ты его разместил ?


WSJ: McDonald's прекратил продажи салатов в 3 тыс. ресторанах США из-за отравлений
Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!