Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 244   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что из себя представляет МВД России???  (Прочитано 1707910 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4400 : 01 Декабря 2021, 16:36 »

"Главное условие, своего рода sine qua non, состоит в четком определении того, что есть хороший человек..." ("a sine qua non prerequisite here is of course defining the Good Person", А.Г. Маслоу.)

«Разве есть они, хорошие люди, разве я их видела и после и до моей катастрофы? Должна ли я думать, что есть хорошие люди, когда из десятков, которых я знаю, нет ни одного, которого я могла бы не ненавидеть?»
(В.М. Гаршин.)

"Э, брат, каждый думает, что есть хорошие люди, когда в зеркало смотрит." (А.М. Горький.)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4401 : 02 Декабря 2021, 01:27 »

Продолжая разговор о контингенте, ради которого в современной, путинской России уничтожаются люди, семьи, культура, медицина, образование, разрушается всё и вся, хочу ещё раз всем напомнить и о желании убить меня, возникшем уже в Сочи, у новых моих соседей, причём, не только по дому в котором я живу, но и со стороны ещё очень и очень многих зверей, окруживших меня в Сочи своей лютой ненавистью. Ненавистью, о которой на бумаге прямо так и написал в прокуратуру на имя прокурора Лазаревского района города Сочи Графа участковый инспектор Пашян С А.. Именно этот еврейский холуй сегодня продолжает дело фашистов из ГОВД города воров и детоубийц Мончегорска. Именно к нему обращаются мои враги с просьбами уничтожить меня, РУССКОГО Человека только за то, что я Русский. И Пашян. ищет способ моего убийства. Для этого он как и в Мурманской области разжигает вокруг меня национальную и религиозную ненависть, а зверей, какие уже  совершили акты нападения на меня с применением насилия и нанесения телесных повреждений, вместе с прокурором Графом защищает от уголовной ответственности с помощью ложных показаний со стороны всё тех же соседей, моих врагов, русофобов.
Русофобами в Сочи стали даже учителя и сами руководители школ и всех их за уже совершённые по отношению ко мне преступления тоже защищают Пашян и прокурор-подлец Граф. Они практически и разжигают эту ненависть к русскому человеку здесь, на месте. И так происходит повсеместно. Вспомните случай, как независимый журналист, совсем недавно заживо сожгла себя прямо перед зданием ГОВД. Вспомните, и ужаснитесь, ибо терпеть все эти унижения или нет, каждый русский человек решает сам. А я тоже, родился человеком, и поэтому тоже заживо сам себя пытался сжечь прямо возле Мавзолея злодея всех времён и народов Ленина. Разница лишь в том, что я понял проблему пятой колонны в России несколько глубже, и поэтому знаю, что все полицаи, прокуроры, судьи, депутаты, адвокаты и даже врачи и учителя, это всего лишь путинские марионетки. Марионетки, которые и сами готовы убивать русских людей только за то, что мы русские
Не секрет и то, что уезжая на ПМЖ из Мурманской области в Краснодарский Край, люди через несколько лет возвращаются обратно, потому, что русских на Кубани презирают все, даже кубаноиды.
А в чём собственно говоря вина русского народа? Лишь в том, что в 1917 году допустил, как государство образующий народ приход к власти евреев! Отсюда и вытекают и  Брестский мир, как предательство стран Антанты, и вина за развязывание Второй мировой войны.
Да, есть за что ненавидеть русских, есть. Но, почему ненавидят именно меня, ведь я не хочу продолжения всего этого безумия? И тут опять приходят на помощь цитаты из всеми нами любимых фильмов. " За что вас любить, вы всё время воюете, а когда не воюете, то убиваете друг друга, а потом делите награбленное"
Точнее и сказать и  домыслить уже невозможно. Всё правильно, всё верно. Кто же нас будет любить, если мы, русские, перестали уважать самих себя? Нет, мы уже не те, что были во времена Суворова и Кутузова, Нахимова, Лазарева и Ушакова! Нет! Поэтому от былого Величия сегодня и не осталось даже следа. Не осталось следа и от былого уважения от тех жеx славянских народов. Вот уж действительно, точнее не скажешь: "русский народ - своими руками себе могилу роет". Ибо вовсем надо винить не русских, а тех, кто русских ненавидит и беспощадно уничтожает внутри самой России!

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 01:47 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4402 : 02 Декабря 2021, 14:39 »

Завтра, 3 декабря, мой дом ограничат в поступлении холодной воды. К чему это приведёт? А к тому, что нечем будет сливать человеческое говно. Это же общежитие!!! А 5 числа русофобы собирают жильцов дома на собрание, говорят, что дом является нашей общей собственностью.
Как платить в Фонд капитального ремонта, так это удел таких как я людей. А как только дом отключают то от воды, то от отопления, то тут, сразу, просыпаются евреи и прочие русофобы.
А и пусть: поменьше говна станет выплывать из затопленного человеческими фикалиями и сточными водами подвала этого, самого ужасного в России дома с ещё более ужасными его человекоподобными обитатетями.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 20:42 от Kraau » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4403 : 02 Декабря 2021, 14:53 »

Фиксируясь на фе-калии, не стоит отворачиваться и от фе-магния и фе-кальция.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4404 : 02 Декабря 2021, 23:47 »

"Но надо научиться не натягивать до звона напряжённых нитей переплетения...
 Чувство же, которое ведёт меня сквозь книгу о 200-летней совместной жизни русского и еврейского народов, – это поиск всех точек единого понимания и всех возможных путей в будущее, очищенных от горечи прошлого."
(А.И. Солженицын, "Двести лет вместе".)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4405 : 05 Декабря 2021, 14:29 »

Вот и самолёт разломали ФАШИСТЫ. Палкой разнесли в клочья винт.
Самолёт верой и правдой в качестве флюгера прослужил примерно полтора года. А сломали его те, кто ненавидит русских, и, главное, детей.


* IMG_20211205_141931.jpg (2383.38 Кб, 1920x4160 - просмотрено 77 раз.)
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4406 : 05 Декабря 2021, 14:30 »

Лопасть, разбитая палкой. Всего лопастей было три.


* IMG_20211205_141913.jpg (3327.41 Кб, 1920x4160 - просмотрено 73 раз.)
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4407 : 05 Декабря 2021, 14:32 »

А это два объявления. Воду пока не отключили, видать пожалели. Кого? Этих свиней?


* IMG_20211205_141555.jpg (1866.42 Кб, 1920x4160 - просмотрено 73 раз.)
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4408 : 05 Декабря 2021, 14:32 »

2


* IMG_20211205_141546.jpg (1940.96 Кб, 1920x4160 - просмотрено 80 раз.)
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4409 : 05 Декабря 2021, 19:31 »

А здесь, на этом месте, неделю назад я посадил цветок. Цветок ФАШИСТЫ вырвали, а на это место положили кусок дёрна, чтобы вновь сравнять его с дикой травой.
Так за что же вас любить?


* IMG_20211205_151805.jpg (3243.54 Кб, 1920x4160 - просмотрено 79 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 19:34 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4410 : 05 Декабря 2021, 20:22 »

"Это наше общедомовое имущество и мы обязаны о нем заботиться".
Вот так в очередной раз РУСОФОБЫ призывают к ответственности всех остальных моих соседей. Завтра, уверен, будет висеть объявление о принятом мошенниками решении о сборе денег на ремонт текущих труб.
И таких собраний, и таких объявлений было уже много, каждый год, а то и по нескольку раз. А воз, как говорится, и ныне там.
Три года назад РУСОФОБЫ собирали деньги на замену текущих труб, но никто ничего до сих пор не сделал. РУСОФОБЫ, призывая нас к ответственному отношению к общедомовому имуществу, и сами не платят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ взносы в Фонд Капитального ремонта, и другим не советуют платить именно ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ взносы в Фонд капремонта. Вот и вся обязанность мошенников. Обязанность в умышленном доведении дома до аварийного состояния, чтобы при каждой угрозе отключения холодной или горячей воды собирать собрания жильцов, на которые никто не приходит, и самим принимать решение об очередном сборе денег со всех остальных квартиросъемщиков. Денег, которые затем и будут только частично использованы на латание дыр в трубах, а в большинстве своем присвоены мошенниками.
Именно об этих собраниях и махинациях мошенников с деньгами, я три года назад и сообщил в полицию. И именно за это мое обращение в полицию, МВД и устроило у меня над головой ПРИТОН. В квартире номер 39 с утра и до позднего вечера собирались различные группы свиней и те, в прямом смысле слова, топали своими копытами, бросали на пол тяжелые предметы, занимались нелицеприятными делами под прикрытием участкового инспектора по фамилии Пашян С.А.. Пашян, к своей преступной деятельности приобщил русофобов из Министерства образования, ибо хозяйкой этого ПРИТОНА была учитель младших классов Журба Г.Г..
Пашян так и пишет, что Журба пользуется уважением у жильцов дома. Спрашивается: каких? Ответ: у тех, что воруют. Воруют народные деньги и продолжают саботировать создание в доме ТСЖ. чем умышленно и совместно с МВД России продолжают медленно и уверенно разрушать дом, в котором я живу.
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4411 : 09 Декабря 2021, 17:08 »

Четыре года назад, соседи обвиняли меня в том, что, на сделанных мною скамеечках будут собираться отбросы нашего общества, алкаши. И, они оказались правы, ибо шум и грязь действительно появились там, где ранее были тишина и покой. Но, только шум и грязь принесли не взрослые, а их дети.
Дети, вот кто стал таким же отбросом нашего общества, равно, как и алкаши.
Подумайте над этим, ибо именно родители, и именно по требованию самих детей, меня зверски избили только за то, что я их детей призывал не гадить на сделанной мною детской площадке.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 00:39 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4412 : 10 Декабря 2021, 00:43 »

А теперь, наконец-то, вдумайтесь и примите: если в России охота на человека узаконена и обществом и государством, то, какой бы ни был именно ты, национальная идея всей России есть ни что иное, как ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО. Или ты, твоя семья, хоть кто-нибудь, именно в большинстве своём оправдываете жестокость, с которой евреи и украинцы в России уничтожают русских людей целыми семьями.
Это не вопрос, это - утверждение. В России - все скоты!
Или кто-то из вас, живущих в России, всё ещё человек?
Тогда почему я один - против всех?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021, 06:13 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4413 : 11 Декабря 2021, 06:29 »

Насчёт собрания жильцов дома по поводу устранения утечки воды из прогнивших в подвале моего дома труб. Историю эту вы уже давно знаете. Так вот, ни каких новых объявлений нет и похоже уже не будет. А на собрание похоже, никто не пришёл. Но и воду никто до сих пор не отключал. Выходит, что и объявление о проведении собрания и объявление о том, что дом отключают от снабжения водой писала одна и та же группа мошенников. Ибо, если и писать объявления, то, хотя бы на фирменном бланке, заверенном подписью и печатью. Или водоканал не в состоянии оформить свои объявления надлежащим образом?
На вывешенном же объявлении нет ни каких признаков присутствия сил водоканала. Просто мошенники ещё раз хотели нажиться на народных деньгах, но жильцы дома перестали верить банде воров и мошенников, во главе которой стоят еврейка по имени Люба и Т.И. Недолушко.
А фикальные воды из под дома по-прежнему вытекают во все четыре стороны. Вонища такая, что невозможно открыть окно.
Вот к чему привела преступная деятельность участкового инспектора Пашян С А. и его непосредственного руководителя бандеровца по фамилии Яненко. Это они крышуют банду мошенников, которую создала Т.И. Недолушко. Это по их вине вся округа заражена сточными водами.
Или я им не сообщал о наличии группы мошенников во главе с Недолушко? Именно, что сообщал давно, и очень подробно.
Ситуацию усугубляет и преступная во всех смыслах деятельность чекистов, депутатов и прокуроров города-курорта Сочи. Или я и им не сообщал о преступной деятельности МВД на подведомственной им территории? Сообщал, многократно и очень подробно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021, 07:00 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4414 : 11 Декабря 2021, 17:54 »

Сегодня, сосед с четвёртого этажа, пенсионер, сказал мне, что тот самый подросток Артём, который летом попросил своего отца убить меня и на меня реально они оба пришли и напали прямо в моей квартире теперь и к нему тоже обратился практически с точно такой же просьбой. Для этого он сказал соседу, что я облил его лимонадом. Практически, этот бешеный щенок сказал соседу точно такую же фразу, как и своему родному отцу..
Что это значит? А что ещё может означать обращение подростка к незнакомому ему пенсионеру? Зачем этот щенок ищет тех, кто смог бы убить меня только за то, что я обидел его, ребёнка. Но я обидел не просто ребёнка, а щенка, у которого отродясь нет и никогда не было совести. И приставание к людям, живущим со мной в одном доме и даже подъезде служит весомым тому доказательством.
Сам Артём живёт в другом доме. Не ребёнок, просто - ЗВЕРЬ!!!
Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4415 : 12 Декабря 2021, 03:03 »

Сегодня, женщина в первый раз и сама пришла на сделанную мною детскую площадку и привела двоих своих детей. Пока дети резвились играя с моими изделиями, эта женщина корила меня за то, что я крайне негативно отзываюсь о людях, живущих в моём и соседних домах. Она узнала от меня где живёт Артём и кто его родители и несколько раз повторила, что я молодец в том, что сделал детскую площадку, и очень плохой человек, потому, что ни одного хорошего слова не сказал ни о власти, ни о людях живущих и окружающих меня. А я всего лишь повторил все те угрозы и оскорбления, какие мне уже пришлось выслушать именно и только ради возведения именно этой детской площадки.
Эта женщина говорила о том, что она любит Россию а я говорил, что мне стыдно за Россию и за мой русский народ, который беспощадно истребляется евреями и украинцами. На что она сказала, что у неё русская фамилия, и что она чувствует себя в России в безопасности. На лицо же эта женщина далеко не русского происхождения и мне пришлось сказать, что ради уничтожения русского народа в паспорте гражданина России была удалена графа национальность, что сегодня русские фамилии себе присвоили и евреи, и армяне, что с русскими фамилиями им теперь действительно легко и вольготно, и главное, выдавая себя за русского без особого труда уничтожать настоящих русских используя своё служебное положение.ради которого неофашисты и берут себе русские фамилии.
Много ещё всякого рода дерьма вылила на меня эта женщина, при этом  явно унижая мои честь и достоинство. Я, говорит для России детей родила, начто я ответил, что детей надо ещё воспитать, а в России всё воспитание сводится к оправданию жестокости.
Промыли мы косточки и учителям и директору местной школы, и участковому инспектору Пашян и его начальнику, неофашиста Яненко. Я даже сказал, что раз я такое говно, то могу сжечь всю эту детскую площадку, а она опять своё, что площадка это хорошо, а я - говно.
Вот такие вот вы все и стали. Почему Потому, что вас тоже, просто наебли и нарожали, но воспитать не смогли.
Я ей даже про развал СССР напомнил так и сказав  что от людей в России вообще ничего не зависит, что только генералы и политики вершат судьбы утратившего самосознание народа.
Ну вот за что вас любить? Я хороший  с одной стороны, и в тоже время плохой с другой. А как же тогда с тем, что человека надо принимать таким какой он есть. Вы меня судите за то, что сами ничего не стоите!!! Или не детская площадка вновь стала обвинительным для меня приговором? Я не могу посидеть спокойно на скамейке, сделанной своими же руками, приходит какая-нибудь свинья и начинает меня корить, обучая такой жизни, на какую способны только звери. Так было всегда, даже в Мончегорске. Вы приходили на рынок и пользуясь тем, что я нахожусь на рабочем месте оскорбляли меня и унижали ради собственного тщеславия. Вы давно уже не люди, ибо сами издеваетесь над человеком.  сами возвысили себя до небес и свергли с небес Бога.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 03:18 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4416 : 12 Декабря 2021, 14:58 »

Можете меня поздравить: свиньи Журба и Пинчуков (учитель младших классов и полицай) наконец-то освободили квартиру расположенную у меня над головой. Оказывается, эти звери давно продали эту квартиру и превратили её в притон без ведома новой хозяйки квартиры. Им просто разрешили в ней жить, а во что они превратили эту квартиру вы давно знаете. А посему: МВД России должно быть уничтожено вместе  со всем его личным составом!!! И никаких реформ!!!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 14:59 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4417 : 13 Декабря 2021, 20:09 »

Сегодня вечером, в магазине "Пятёрочка" я встретил группу детей и разговорился с ними. И вдруг я увидел того самого Артёма, который 11 июля привёл ко мне своего отца ради моего убийства. Я, видите ли, запрещая Артёму мусорить на сделанной мною детской площадке лишаю его счастья. Драка была не на жизнь, а на смерть. Только в драке победил я. Я бил отца Артёма на его же глазах и спустил вниз по лестнице пинками под зад.
Потом, возле этой же "Пятерочки" и мать Артёма ударила меня по спине детским самокатом. И теперь Артём рассказывает всем людям, ему не знакомым, пенсионерам, обо мне всякую ересь, типа он ребёнок, а я его обидел, лишил счастья гадить на моей площадке. Об этом мне недавно рассказал сосед из моего подъезда. Вот я и "наехал" на Артёма прямо в магазине. Я подошёл к нему и как можно строже предупредил его о последствиях, если он не прекратит натравливать на меня людей путём распространения обо мне всякого рода ереси. Я обещал и к директору школы сходить, и в полицию егоj сдать, хотя отлично знаю о том, что и МВД и Минобразования России никогда не будут защищать людей от преступной деятельности таких вот отцов, матерей и их щенков, с малолетства приученных родителями к ненависти к людям.
Что интересно, и кассир, и люди стоявшие в очереди стали орать на меня, мол, я испугал ребёнка. Им невдомёк о том, что и полиция и прокуратура России уже оправдали попытку этой семьи убить меня только за то, что я слежу за порядком на сделанной мною детской площадке, которую уничтожить решено как в МВД, так в прокуратуре, в ФСБ и даже депутатами местного и краевого управления.
МВД России с самого его образования, всегда оправдывало и продолжает оправдывать жестокость и тем воспитывает в людях презрение к самому себе. Идёт процесс деградации людей, общества, государства и во главе этого процесса стоит МВД России.
Вывод: МВД России должно быть уничтожено вместе со всем его личным составом! Реформа невозможна!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 21:05 от Kraau » Записан
Kraau
залетчик
матерый
*

Карма +3/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 4343


« Ответ #4418 : 15 Декабря 2021, 23:31 »

1
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 06:06 от Kraau » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4419 : 15 Декабря 2021, 23:51 »

Кстати, небезынтересно было бы сравнить "философские" потери России с тем, сколько философов потеряла Япония в разбомбленных американскими варварами городах Хиросима, Нагасаки, Токио...
И не только в абсолютных цифрах, но и в относительных, относительно численности коренного населения.

Не знаю, существует ли такая статистика, со временем, полагаю, это выяснится.
А сейчас ясно одно: период вынужденной диктатуры первой половины прошлого века (пролетариата, большевистской, партократической и пр.) в конечном итоге позволил сохранить в ее основе целостность системы "российская государственность -- русский народ". Сохранить несмотря на социально деструктивную многолетнюю революцию, вопреки иностранной интервенции, а также против воли Запада, нацелившего нацистских и пронацистских свиней в разных странах на порабощение великого русского народа. А ныне нацеливающего на Россию тех, кто признает своим идейным фюрером отъявленного пособника нацистов Бандеру с его антисемитскими и, как ни странно, семитскими подельниками. Не правда ли?


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 244   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!