Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736535 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7620 : 04 Июня 2015, 21:47 »

Право народов на самоопределение – один из основных принципов международного права, означающий право каждого народа самостоятельно решать вопрос о форме своего государственного существования, свободно устанавливать свой политический статус и осуществлять свое экономическое и культурное развитие. Этот принцип вместе с другими принципами провозглашен в Уставе ООН, ставящем целью «развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов». Эта же цель ставится в Уставе ООН в связи с развитием экономического и социального сотрудничества между государствами.

единственный народ, не имеющий собственной государственности в Крыму - крымские татары. и их никто ни о чем не спрашивал. у россиян есть Российская Федерация. а потому - мимо кассы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7621 : 04 Июня 2015, 21:51 »

Оно не успело денонсировать)) Я вас уверяю)
Единственное к чему прикопалось международное сообщество это то, что референдум был призведён не по всем нормам, то есть без наблюдателей (которых кстати приглашали, но они не приехали, догадайтесь почему? Верно! По тому, что не хотели, чтобы реферндум был законен).

Дело не в наблюдателях. Главное - не они, а возможность народу принять взвешенное решение, а проводящим референдум - это решение узнать.

Для этого, во-первых, требуется определенное время на обдумывание, а в течение этого времени - возможность всем сторонам донести до голосующих свои аргументы. Разумеется вопрос должен быть сформулирован до начала этого срока и меняться не может. Во-вторых, требуется техническая подготовка: проверка списка избирателей, их информирование, где голосовать, и т.п. Без этого невозможно подсчитать голоса.

Все это в Крыму было нарушено. Поэтому о реальном желании народа мы можем теперь только гадать. Вместо референдума был устроен митинг: разогретая толпа и вопрос со сцены: "Все за?" - "Даааа!" - "Резолюция митинга принята!"

В Косово другой случай: там требовалось остановить кровопролитие. А уже потом, когда кровь перестала литься, стали разбираться, как жить дальше. И выяснилось, что после всего пережитого существование в едином государстве больше невозможно. Подозреваю, то же самое ждет теперь Донбасс. С той только разницей, что его никто не станет поддерживать, как поддерживали Косово западные страны, чувствующие свою ответственность за него.

И еще деталь: у народов есть право на самостоятельность, но у государства нет права на односторонее изменение границы с другим государством. Даже формально Крыму пришлось бы сначала создать свое жизнеспособное государство, и только потом он бы мог договариваться с Россией о вхождении. Косово не перешло к Албании, обратите внимание на это.
Записан
Кобра
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7622 : 04 Июня 2015, 21:52 »

начнем с того, что все это было в Черкассах, не в Крыму. продолжим тем, что история достаточно темная и расследование еще не закончено. и закончим это тем, что я не оправдываю действий там, но, учитывая, что из Киева разбегались вооруженные "титушки" - все очень неоднозначно.
Где? Вы в географии разбираетесь? хоть на троечку?))
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7623 : 04 Июня 2015, 21:52 »

единственный народ, не имеющий собственной государственности в Крыму - крымские татары. и их никто ни о чем не спрашивал. у россиян есть Российская Федерация. а потому - мимо кассы.
То да, только задача, крымских татар 7% населения. Маловато будет для самоопределения, против 93% русских.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7624 : 04 Июня 2015, 21:53 »

Дело не в наблюдателях. Главное - не они, а возможность народу принять взвешенное решение, а проводящим референдум - это решение узнать.
Не виляйте телом. У вас есть сомнения, что 50+ населения Крыма были не ЗА отсоединения от Украины? Да или нет?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7625 : 04 Июня 2015, 21:57 »

Право народов на самоопределение –

А есть где-нибудь четкое определение понятия "народ"? Без него все "права" теряют смысл: могу я с женой объявить себя "народом", потребовать независимости и перестать платить налоги? А отдельная деревня может?

Как уже говорилось, дьявол в деталях. Нет тут ясных однозначных положений.
Записан
Кобра
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7626 : 04 Июня 2015, 21:57 »

начнем с того, что все это было в Черкассах, не в Крыму. продолжим тем, что история достаточно темная и расследование еще не закончено. и закончим это тем, что я не оправдываю действий там, но, учитывая, что из Киева разбегались вооруженные "титушки" - все очень неоднозначно.
  посмотри на тёмную историю...всё ясно видно, кого  мучают и за  какие  убеждения карают.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7627 : 04 Июня 2015, 21:57 »

Где? Вы в географии разбираетесь? хоть на троечку?))


я как раз разбираюсь. а вот ваши кураторы - нет. если не знают, где находится город Корсунь-Шевченковский, под которым собственно и произошли эти события.

вдогонку, цитата из "крымнашей"

Преступление Правого сектора под Корсунем помним! За убийство людей под Корсунем Правому сектору и Ярошу отомстим! Бандеровцы убивали людей под Корсунем Правый сектор. Расправа с крымчанами и поджег автобусов под Корсунем. 20 февраля восемь автобусов с крымчанами, участвовавшими в акциях «антимайдана», возвращались домой. Под Корсунем, Черкасской области, автоколонна попала в засаду, устроенную вооружёнными экстремистами из Правого сектора. Крымчан ждали. Автобусы жгли, людей жестоко избивали, как минимум семь человек было убито.

.


как я люблю путинофилов на брехне ловить
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 21:59 от проходямимо » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7628 : 04 Июня 2015, 21:58 »

А есть где-нибудь четкое определение понятия "народ"? Без него все "права" теряют смысл: могу я с женой объявить себя "народом", потребовать независимости и перестать платить налоги? А отдельная деревня может?

Как уже говорилось, дьявол в деталях. Нет тут ясных однозначных положений.
есть. Для начала в википедии почитайте. Не хватит - найду вам ссылки в ООНе (они там тоже есть, лень лопатить).
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7629 : 04 Июня 2015, 21:59 »

я как раз разбираюсь. а вот ваши кураторы - нет. если не знают, где находится город Корсунь-Шевченковский, под которым собственно и произошли эти события.
Уважаемый, лесом и полем.... Нет доказательств, запихните свои влажные фантазии....., ну вы меня поняли. Нечего сказать по существу, не скатывайтесь на флуд.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7630 : 04 Июня 2015, 22:01 »

Не виляйте телом. У вас есть сомнения, что 50+ населения Крыма были не ЗА отсоединения от Украины? Да или нет?

Если бы им внятно объяснили, что 75% из них после этого придется после этого покинуть Крым и искать себе новое место жительства, потому что элементарно воды не хватит? Подозреваю, что не набрали бы большинства.

Это и есть процедура - предварительное объяснение всех последствий решения, а не просто "Да или нет?"
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #7631 : 04 Июня 2015, 22:02 »


В Крыму с формального отказа следовать нормам права все началось: до появления "ВМВ" все было тихо.

Все еще не видите разницы?

А Вы все ещё пытаетесь отвернуться сам и отвернуть других от факта грубейшего нарушения УССР законодательства СССР при выходе из его состава. И нарушена была не какая-то вторичная, факультативная, диспозитивная норма: нет, украинские националисты лишили права самоопределения целый народ, народ крымской автономии.
А норма была недвусмысленно императивной: обязательное проведение в автономии отдельного референдума, отдельного от общереспубликанского.

Воспользовавшись Вашим эпитетом, нарушение было "тихим", оно не сопровождалось бойней АТО. Но факта совершения преступления это "тихушничество" Киева не отменяет и не скрывает.

Отдать у целого народа его законное право, сделать это на голубом глазу ("воно так и було!") — на это способны только террористы, настоящие террористы.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7632 : 04 Июня 2015, 22:03 »

есть. Для начала в википедии почитайте. Не хватит - найду вам ссылки в ООНе (они там тоже есть, лень лопатить).

Ну-ну. Попробуйте найти ссылки. Вангую - не найдете.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7633 : 04 Июня 2015, 22:04 »

То да, только задача, крымских татар 7% населения. Маловато будет для самоопределения, против 93% русских.

именно 93% русских? т.е. остальные были русские?
поздравляю вас, соврамши

в Крыму и греки есть, и украинцы есть... там намного более пестрый нац. состав. Но собственного государства нет только у крымских татар - граждан Украины. вот ведь какая фишка получается а все дальнейшие действия оккупантов (которые тщательно документируются, кстати) говорят о возобновлении геноцида крымских татар. за что они Россию сильнее любить не стали.

Крым 2015 - это Судеты для Гитлера. с такими же последствиями для "крымняшей". вот увидите.
Записан
RussianMan
молодой
*

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7634 : 04 Июня 2015, 22:04 »

вы серьезно считаете, что вы за пару дней можете ДОЙТИ до Киева?
и самое интересное, как вы считаете, СКОЛЬКО россиян после этого вернется ЖИВЫМИ?

и напоследок. вы допускаете возможность ответного визита? с попутным уничтожением некоторой инфраструктуры... например, Курской АЭС... нам можно, мы ж бандеровцы  
Извиняюсь по работе отвлекли.
Да серьезно считаю. Причем за пару дней. И поверь будут как в 45-ом цветы на броню кидать. Тут вопрос не в возможности, а в целесообразности. От нас этого ждут, скажу больше - от нас этого очень хотят, так зачем нам играть вам на руку? Вы наши враги, вы этого не скрываете. Вы сами кричите об этом при первой медийной возможности. Мы поступим мудрее - мы дадим вам возможность обделаться самим.  

З.Ы. А вот ответного визита - ну очень бы хотелось. "Кони" знаете ли застоялись - дайте нам только повод.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7635 : 04 Июня 2015, 22:06 »

Уважаемый, лесом и полем.... Нет доказательств, запихните свои влажные фантазии....., ну вы меня поняли. Нечего сказать по существу, не скатывайтесь на флуд.

вот тут доказательства как раз есть. так что не танцуйте мне тут российский народный танец тверк...  
Записан
RussianMan
молодой
*

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7636 : 04 Июня 2015, 22:06 »

а все дальнейшие действия оккупантов (которые тщательно документируются, кстати) говорят о возобновлении геноцида крымских татар. за что они Россию сильнее любить не стали.
Бггг... ну да, в современном мире, когда дают землю и денег на обустройство, это считается геноцидом.   Ну типа не дают спокойно сдохнуть от голода как в свободной Украине.  
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7637 : 04 Июня 2015, 22:08 »

Извиняюсь по работе отвлекли.
Да серьезно считаю. Причем за пару дней. И поверь будут как в 45-ом цветы на броню кидать. Тут вопрос не в возможности, а в целесообразности. От нас этого ждут, скажу больше - от нас этого очень хотят, так зачем нам играть вам на руку? Вы наши враги, вы этого не скрываете. Вы сами кричите об этом при первой медийной возможности. Мы поступим мудрее - мы дадим вам возможность обделаться самим.  

З.Ы. А вот ответного визита - ну очень бы хотелось. "Кони" знаете ли застоялись - дайте нам только повод.

Lazy, добавь этого веселого человека в избранное. давно меня никто так не смешил
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #7638 : 04 Июня 2015, 22:10 »

А что касается бойни под Корсунь-Шевченковским — она вполне корреспондирует с последовавшим вскоре декретом н-р 1 новой власти, с "антимовным законом".
Цель обеих акций просматривалась провокативная:  раздразнить крымчан, подбить крымский народ на мятеж — и пропустить его через мясорубку крымской АТО, раз и навсегда покончив с автономией, этим бельмом на унитарном националистическом лике.
Но дьявольский сценарий не сработал, тямы не хватило.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7639 : 04 Июня 2015, 22:14 »

Ну-ну. Попробуйте найти ссылки. Вангую - не найдете.
Есть и я их лично читал. Или вы сомневаетесь, что в уставе ООН не прописано, что такое народ? Честно говоря, просто не хочется делать за других работу. Ищите да обрящите. Или можем поспорить на что-то осязаемое (я люблю спорить и всегда честно оплачиваю долг , этот свидомый подтвердит, я уже спорил на его форуме). На ящик пива, сойдёт? Тогда я готов потратить минут 30 на поиски нужного вам куска.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!