Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11739221 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7560 : 04 Июня 2015, 20:43 »

Они находились там по мандату ООН. И по факту, являлись представителями ООН.

вот в этом то и была ошибка грузин. пустить солдат агрессора под флагом ООН. не переживайте, МЫ ТАКОЙ ОШИБКИ не повторим.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7561 : 04 Июня 2015, 20:43 »

Не прохлопали, увы..... бой за Марьинку был ради того, чтобы подавить огневые точки ВСУ, которые в 4 часа утра начали обстрел Донецка.

Я смотрю новости. Вчера прошли сообщения о резком обострении ситуации, связанном именно с боями вокруг Марьинки. Вот я и хочу узнать, кто это обострение устроил.

Из Ваших слов следует, что обстрелы шли давно и постоянно, а не резко обострились именно вчера. А вчера ВСН затеяли операцию, чтобы уничтожить обстреливающую артиллерию (так я понял?).  Значит, вчерашнее обострение вызвано действиями ДНР, а не Украины.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7562 : 04 Июня 2015, 20:44 »

Откуда я могу знать кто и после чего заходил с фланга, я там не воюю, равно как и Вы.  А делать выводы на основании статей из интернета - ну ведь никак нельзя, согласитесь.

Еще один стандартный прием: если в пропагандистских сообщениях какой-то стороны проскакивает невыгодная этой стороне информация, то это скорее всего правда.

Вы (или не Вы? Я уже запутался в полудюжине новых участников) привели ссылку на источник со стороны ДНР. Анализ написанного им показывает, что скорее всего обострение было вызвано инициативой ДНР. Форма его сообщения совершенно стандартная и много раз встречавшаяся в истории: "враги нас спровоцировали, но мы сразу им дали решительный отпор и далеко их отбросили".

Украинские источники рапортуют куда глуше: "враги на нас внезапно напали, но мы героически сопротивлялись, и все не так плохо, как говорят".

Сопоставляя, я как наиболее вероятную вижу картину, что ВСН подготовили и провели довольно удачную операцию. Разумеется, локальную.
Записан
RussianMan
молодой
*

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7563 : 04 Июня 2015, 20:44 »

Молодой человек, вы уж сразу определитесь, подчиняется ли РФ международному праву, или нет.
если да - то как объяснить оккупацию Крыма? если нет - то устав ООН тут не работает. и уж тем более, нарушать конституцию Украины никто права никому не давал.. ага?
А в чем нарушение международного права? Там ВСЕ было в рамках конвенций ООН.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7564 : 04 Июня 2015, 20:44 »

Они находились там по мандату ООН. И по факту, являлись представителями ООН.

Не ООН, а СНГ. Разница весьма существенная.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7565 : 04 Июня 2015, 20:44 »

Молодой человек, вы уж сразу определитесь, подчиняется ли РФ международному праву, или нет.
если да - то как объяснить оккупацию Крыма? если нет - то устав ООН тут не работает. и уж тем более, нарушать конституцию Украины никто права никому не давал.. ага?
Насчет "молодой человек" вы мне льстите, ну да ладно, приятно) Устав ООН, ратифицированный Украиной стоит превыше конституции Украины, ну если вы не знали, то изучите международное право.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
RussianMan
молодой
*

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7566 : 04 Июня 2015, 20:45 »

вот в этом то и была ошибка грузин. пустить солдат агрессора под флагом ООН. не переживайте, МЫ ТАКОЙ ОШИБКИ не повторим.
т.е. вы сейчас признаете свою ошибку? Или вы не дискутируете, а банально помои на РФ льете?  
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7567 : 04 Июня 2015, 20:46 »

уймись, болезный! Я в Мурманске!!! В Донецке 7 лет жил. А ты здесь кто и что забыл? Агитатор недоделанный, от тебя же какелом на 3000км. прет.
Ты кроме своего одноглазого змея кого в плен-то брать собираешься - желания у него меньше!!! Смешное какое. Расскажи правду о своей миссии на этом форуме!
 

в те времена, когда я имел честь жить в Мурманске, таких некультурных людей, как вы, в городе не было или они рожами не сильно отсвечивали. и перед ВАМИ отчет давать, что и зачем я тут делаю, я не собираюсь.  до свидания, господин хам.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7568 : 04 Июня 2015, 20:46 »

Не ООН, а СНГ. Разница весьма существенная.
Неа))) Войска в Южной Осетии (кстати, как и в Приднестрове) имеют мандат ООН.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7569 : 04 Июня 2015, 20:48 »

А в чем нарушение международного права? Там ВСЕ было в рамках конвенций ООН.

т.е. захват государственных учреждений Украины ССО РФ - это чисто по международному праву?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7570 : 04 Июня 2015, 20:49 »

т.е. вы сейчас признаете свою ошибку? Или вы не дискутируете, а банально помои на РФ льете?  

какую именно ошибку? какие помои? извольте с пруфами писать. или с цитатами. я не телепат.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7571 : 04 Июня 2015, 20:50 »

т.е. захват государственных учреждений Украины ССО РФ - это чисто по международному праву?
Мега, ну не несет ответственность Россия за действия неустановленных лиц на территории сопредельного государства
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #7572 : 04 Июня 2015, 20:51 »

Чего ради? Крым  - автономия. Которая имеет право на внутренний референдум по уставу ООН от 70-го года.

Если несложно, дайте ссылку на документ: хотел бы сравнить его с пунктом закона СССР, который не соблюла УССР-Украина, беспардонно лишив в 1991 году народ крымской автономии  права на самоопределение.

Я давно предполагал, что тот закон не был новацией, что у него существовала солидная основа — теперь появился шанс в этом убедиться.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7573 : 04 Июня 2015, 20:53 »

Если несложно, дайте ссылку на документ: хотел бы сравнить его с пунктом закона СССР, который не соблюла УССР-Украина, беспардонно лишив в 1991 году народ крымской автономии  права на самоопределение.

Я давно предполагал, что тот закон не был новацией, что у него существовала солидная основа — теперь появился шанс в этом убедиться.


http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter1.shtml
Не знаю по СССР, но его ратифицировало государство Украина, а это значит, что все автономии имеют право на референдум и самоопределение. По этому этот фокус возможен был с Крымом, но не возможен с Донбассом (Крым - автономия, Донбасс - нет).
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 20:54 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7574 : 04 Июня 2015, 20:54 »

2. Уже страшно. У вас ополченцы за неполный год боев отжали половину техники, приземлили всю авиацию и сварили вас в двух котлах. Сколько там "часов" уже длиться АТО? Это я к тому, что прежде чем пугать, вы подумайте чем и кого. Россия может закончить эту войну за пару дней, просто дойдя до Киева, но зачем нам после вас потом грязь убирать? Новороссия станет политической партией, самой массовой на Украине и да - Украина будет единой и дружественной России. Как-то так.

вы серьезно считаете, что вы за пару дней можете ДОЙТИ до Киева?
и самое интересное, как вы считаете, СКОЛЬКО россиян после этого вернется ЖИВЫМИ?

и напоследок. вы допускаете возможность ответного визита? с попутным уничтожением некоторой инфраструктуры... например, Курской АЭС... нам можно, мы ж бандеровцы  
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7575 : 04 Июня 2015, 20:55 »

вы серьезно считаете, что вы за пару дней можете ДОЙТИ до Киева?
Мы- нет, а НАТО  - да. Ссылку скинуть?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7576 : 04 Июня 2015, 20:56 »

Мега, ну не несет ответственность Россия за действия неустановленных лиц на территории сопредельного государства

так вы не в курсе? ваш же Верховный уже изволил признаться, что "неустановленные лица" были из спецслужб РФ или Путин соврал? вы эт... определитесь уже с версией событий. пока ваш чаек не стал попахивать горечью миндаля  
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7577 : 04 Июня 2015, 20:57 »

Мы- нет, а НАТО  - да. Ссылку скинуть?

после последних боев под Марьинкой, в НАТО происходит переоценка силы ВС РФ. в печальную для вас сторону
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7578 : 04 Июня 2015, 20:58 »

так вы не в курсе? ваш же Верховный уже изволил признаться, что "неустановленные лица" были из спецслужб РФ или Путин соврал? вы эт... определитесь уже с версией событий. пока ваш чаек не стал попахивать горечью миндаля  
Мне он не отчитывался. И насколько я знаю, Гиркин не числится в составе официальных военных структур. Или не так? Удивите. Ссылочку.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7579 : 04 Июня 2015, 20:58 »

У вас есть сомнения, что если её повторить строго по процедуре результат будет иной? Только честно.

Год назад, полагаю, был бы такой же. А если провести сейчас, уже сомневаюсь.

Самая большая глупость в крымской истории - именно вот эта халтура с законностью референдума. Ведь идеальная была ситуация, чтобы никто в мире не смог ничего возразить. Сделайте все четко, пригласите наблюдателей от всех стран НАТО, начиная с Эстонии, чтобы никаких сомнений в их ангажированности. Нет, шпионы-недоучки устроили "спецоперацию" с морем вранья. Теперь шансы Крыма стать частью РФ... стремятся к нулю. А шансы крымчан повторить судьбу судетских немцев, наоборот, все возрастают.
Записан
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!