Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11813036 раз)
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7520 : 04 Июня 2015, 19:44 »

Мы говорим о вчерашних событиях или "вообще"? Я - о конкретно вчерашних: кто там затеял бой под Марьинкой.
Обстрел начали ВСУ. ВСН ответили и выдвинулись Марьинку. Потом получили приказ отступить, чтобы не сорвать минские. Обстрел ВСУ начался в 4 ночи, ВСН ответили в 4-30.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7521 : 04 Июня 2015, 19:47 »

Lazy, кто начал - тот не признается и как верно Вы подметили ранее, все будут валить на другую сторону. Как вообще определить кто начал - тот кто первый стрельнул из АК или из танка? Марьинку взяли - значит начало не ДНР, так нельзя рассуждать. Вот ее же не взяли, это же не говорит о том что начали ВСУ.

Есть такая штука: опыт. В истории последнего века было уже множество войн, где обе стороны активно использовали пропаганду. Причем войн давно законченных, где историки потом разобрали по косточкам, как происходили события на самом деле. И оказывается, есть достаточно простые способы сразу опознать вранье агрессора, прикрывающего свое нападение, а не дожидаться много лет вердикта историков.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7522 : 04 Июня 2015, 19:49 »

Обстрел начали ВСУ. ВСН ответили и выдвинулись Марьинку. Потом получили приказ отступить, чтобы не сорвать минские. Обстрел ВСУ начался в 4 ночи, ВСН ответили в 4-30.

ВСУ начали обстрел просто так, чтобы раскидать лишние снаряды? Без цели прикрыть артиллерией какие-то действия? Не обеспечив выгодного соотношения сил, что "ответные" действия ВСН (не готовившихся специально к наступлению, по Вашим словам) смогли выбить ЗСУ из Марьинки?

Не верю. Слишком похоже на Майнилу.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7523 : 04 Июня 2015, 19:53 »

ВСУ начали обстрел просто так, чтобы раскидать лишние снаряды? Без цели прикрыть артиллерией какие-то действия? Не обеспечив выгодного соотношения сил, что "ответные" действия ВСН (не готовившихся специально к наступлению, по Вашим словам) смогли выбить ЗСУ из Марьинки?

Не верю. Слишком похоже на Майнилу.
Да не верьте)) Ваше право. А людям с Горловки верите? Их дня 3 прессуют.
https://youtu.be/Y5NeuQRUouY
https://youtu.be/Dhw935653PI
https://youtu.be/CrjvFUt6o1A
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7524 : 04 Июня 2015, 19:59 »

Вам истину или публичные факты? Истина - этих (конкретно этих ребят) взяли на территории РФ. Или вы полагаете, что спецназ ГРУ ТАК работает? Не смешите мои тапки. Они не отстреливались. И где была дублокирующая группа, которая есть всегда при любом задании ГРУ?

Это Вы про тех двоих, что лежат в киевском госпитале???

Совсем бредовая Ваша версия. Если бы их украинцы взяли на территории РФ, российское МО не говорило бы, что они давно уволены и уехали в Донбасс сами, и ДНР не объявляло их своими "милиционерами".

Еще один элементарный прием: если кто-то так глупо врет, значит, у него и рыльце в пушку. Вы такими писаниями сами разоблачаете РФ.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7525 : 04 Июня 2015, 20:01 »

Это Вы про тех двоих, что лежат в киевском госпитале???

Совсем бредовая Ваша версия. Если бы их украинцы взяли на территории РФ, российское МО не говорило бы, что они давно уволены и уехали в Донбасс сами, и ДНР не объявляло их своими "милиционерами".

Еще один элементарный прием: если кто-то так глупо врет, значит, у него и рыльце в пушку. Вы такими писаниями сами разоблачаете РФ.
А вы верите, что спецназ ГРУ ТАК работает??? Ну-ну. Я бы еще поверил, про простых солдатиков, но не про спецназ ГРУ (я был в Гудермесе в 2001-ом).
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 20:03 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7526 : 04 Июня 2015, 20:08 »

А вы верите, что спецназ ГРУ ТАК работает??? Ну-ну.

Я не знаю, как он работает. Но уверен: совсем не так, как изображают в кино. Я, знаете ли, служил в армии и знаю разницу между пропагандой и реальностью.

Зато я точно знаю: действия всех остальных (МО РФ, ДНР/ЛНР и пр) могут быть объяснены ТОЛЬКО тем, что эти ребята попались на боевом задании на территории, контролируемой ЗСУ. Иначе придется предположить, что все ново- и просто-российское руководство - абсолютные дебилы, не понимающие, что говорят. И что украинцы делают, что хотят, не территории РФ, а Кремль только молча утирается и говорит "да, я сам дурак". Вы это хотели сказать?
Записан
Hibin
основной
**

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: 51
Сообщений: 30



« Ответ #7527 : 04 Июня 2015, 20:11 »

Смотрю на карту: где Горловка, а где Марьинка? Смотрю в вышеприведенный текст описания событий со стороны ДНР: где там Горловка? Не упоминается.

Не вяжутся у Вас концы с концами.
Горловку дня 4 уже как утюжат артой огромных каллибров со стороны подконтрольной ВСУ. Где минские, кто же нарушает? В Донецке на Текстиле по рынку тоже ДНР самообстрелялся, как и по Путиловке с Октябрем, как и по Дурной балке.
Вот у Вас опыт такой есть,  чтоб все так сразу понять? Именно опыт, в полном смысле этого слова. ВСУ и ранее не раз вело хаотичные обстрелы по секторам, может их расслабило молчание ВСН под минские вот и прохлопали проход с фланга. Да и если бы Вы представляли Донецк и Марьинку, то поняли бы, что с Петровки пехом ходу 10 минут и если бы ДНР решило сразу атаковать, то танки бы перли с начала атаки, а не прикатились бы прикрывать отход. Логично? А про танки примем на веру или может они с самого начала и наступали? Я это к тому, что не зависимо от того какую сторону кто пытается выкрасить и запушистить - на войне врут все, а технологи и те у кого "ОПЫТ" есть все перекрутят так, что нам, обывателям, ничего не разобрать достоверно.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7528 : 04 Июня 2015, 20:12 »

Я не знаю, как он работает. Но уверен: совсем не так, как изображают в кино. Я, знаете ли, служил в армии и знаю разницу между пропагандой и реальностью.
Ну вот видите, вы не знаете, а я ЗНАЮ. На любое задание идёт 2 группы по 5+ человек. Задача первой группы выполнение задания, задача 2-ой - де-блокирование 1-ой группы в случае осложнений. И это без вариантов. Это постулат работы ГРУ. Остальное - детали.
А тут, что мы видим? 1-ой группы нет, 2 солдатика, которые даже не отстреливались захватили, как курей. Это что угодно, где угодно, только не спецназ ГРУ.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 20:15 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7529 : 04 Июня 2015, 20:15 »

ВСУ и ранее не раз вело хаотичные обстрелы по секторам, может их расслабило молчание ВСН под минские вот и прохлопали проход с фланга.

То есть "проход с фланга" затеяли ВСН, а украинцы его "прохлопали", отвлеченные постреливанием на разных участках фронта. Это Вы написали.

Что ж, Вы сами подтвердили, что вчерашнее обоствение - конкретный бой под Марьинкой - инициировали именно ВСН, а не украинцы. Что и требовалось доказать.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #7530 : 04 Июня 2015, 20:16 »

То есть "проход с фланга" затеяли ВСН, а украинцы его "прохлопали", отвлеченные постреливанием на разных участках фронта. Это Вы написали.

Что ж, Вы сами подтвердили, что вчерашнее обоствение - конкретный бой под Марьинкой - инициировали именно ВСН, а не украинцы. Что и требовалось доказать.
Не прохлопали, увы..... бой за Марьинку был ради того, чтобы подавить огневые точки ВСУ, которые в 4 часа утра начали обстрел Донецка.
ПыСы. Сложно объяснять что-то человеку, который хочет верить в иное. Зачем вам дискуссия? зачем вам истина? Вам и так всё ясно и вам так удобнее.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 20:18 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7531 : 04 Июня 2015, 20:17 »

А какие нынче в Крыму зарплаты, не поделитесь сведениями? Судя по севастопольскому форуму, у бюджетников порядка 10-15 тыс руб.

а не у бюджетников? а у нормальных людей, которые не у бюджетной кормушки?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7532 : 04 Июня 2015, 20:19 »

Ну тогда и вы , ага.... напомните, когда Россия напала на Украину? Ась? Только не домыслы, а официально признанные факты. Ваши влажные фантазии мало кого волнуют. Даже представитель НАТО сказал, что если бы Россия напала на Украину, то прошла бы её за 2 дня. Не верите НАТО?

в конце февраля 2014 года. в 20-х числах. начав операцию по оккупации Крыма.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7533 : 04 Июня 2015, 20:21 »

Ну вот видите, вы не знаете, а я ЗНАЮ. На любое задание идёт 2 группы по 5+ человек. Задача первой группы выполнение задания, задача 2-ой - де-блокирование 1-ой группы в случае осложнений. И это без вариантов. Это постулат работы ГРУ. Остальное - детали.
А тут, что мы видим? 1-ой группы нет, 2 солдатика, которые даже не отстреливались захватили, как курей. Это что угодно, где угодно, только не спецназ ГРУ.

Вы хотите сказать, что ЗСУ спокойно и безнаказанно выкрадывают грозных российских спецназовцев прямо с территории России, а российское командование не то что не возмущается, а наоборот приказывает жене одного из них (тоже военнослужащей той же части) сказать в телевизор, что ее муж давно уволился и неизвестно куда уехал?

Или эти два бойца - фальшивки? Так ведь их принадлежность к спецназу официально признана Россией, хоть и в прошлом времени. Куда ни кинь, это капитан и сержант СН ГРУ, прошедшие полновесную подготовку.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7534 : 04 Июня 2015, 20:21 »

А не было никаких "боёв". ВСУ пресовало Горовку и многие другие населенные пункты артой все последние дни. ВСН выдвинулись это прекратить. Прекратили,но большой ценой . 14 погибших 80 раненых, и куча мирных, попавших под обстрелы ВСУ.
Кстати Марьника за ВСУ , как и была, увы. С неё они долбили Донецк.

что такое ВСН?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7535 : 04 Июня 2015, 20:22 »

А наши ребята сдались не сразу? долго отстреливались и их взяли в бою? Удивите.

их взяли после боевого столкновения, в результате которого был убит военнослужащий Украины. русский по национальности, кстати.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7536 : 04 Июня 2015, 20:23 »

что такое ВСН?

Вооруженные Силы Новороссии. Надо же как-то обозначать тех, с кем Украина воюет.

Можете называть их мятежниками, мерзавцами, бандерофашистами... ой, это с другой стороны, простите,... но ВСН короче.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7537 : 04 Июня 2015, 20:24 »

Смотрю на карту: где Горловка, а где Марьинка? Смотрю в вышеприведенный текст описания событий со стороны ДНР: где там Горловка? Не упоминается.

Не вяжутся у Вас концы с концами.

у фашистов с логикой слабо. посмотри видео с тем же Паниным, я его сюда выкладывал. много там логики? вот такие они все. думаешь, почему Панин в РФ так популярен? а потому, что он ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА НИХ...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #7538 : 04 Июня 2015, 20:25 »

Вооруженные Силы Новороссии. Надо же как-то обозначать тех, с кем Украина воюет.

Можете называть их мятежниками, мерзавцами, бандерофашистами... ой, это с другой стороны, простите,... но ВСН короче.

так "Новороссия" же уже фсё... закрылась... фейковые "войска" фейкового "государства".
Записан
RussianMan
молодой
*

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #7539 : 04 Июня 2015, 20:27 »

Всем привет! Интересная тема, разрешите ворваться.  
Вообще-то во всем мире появление военнослужащих одной страны на территории другой без согласия страны-хозяйки считается нападением. Российских военнослужащих много раз ловили в Украине, причем ловили с оружием в руках. Двое и сегодня лежат в киевском госпитале. Но некоторые особо выдающиеся все еще спрашивают "Папа, а где море?"

Или нападение меньше чем танковой армией в России нападением не считается?
Ну по Вашей логике, тогда любая группа дезертиров может развязать мировую войну. По вашей логике и на бедную Грузию мы напали. Вы вокруг оглянитесь, пока мы сопли размазывали играя в демократию в 90-х, США раскатали в блин весь Ближний Восток и контролируют нефтяные потоки. А вообще, для таких вот проблемных режимов и регионов у нас в стране и созданы ССО. Если спросите мнение Россиян, то по моему мнению, больше половины выскажутся за ввод миротворческого контингента на восток Украины. И совсем не с целью кого то заовевать, просто с точки зрения национальной безопасности у наших границ должен быть порядок и добиться его можно по разному. Кто то предлагает стоять на коленях и посыпать голову пеплом, непонятно за что и зачем, а кто то предлагает поступать так как поступают с нами или вообще играть на опережение, что более рационально.
Записан
Страниц: 1 ... 375 376 [377] 378 379 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!