Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 11:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11783230 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4680 : 31 Декабря 2014, 06:45 »

1. Пробить IP.... слабо - Аркада-Х
2. Как вы можете видеть из америки (если вы в америке) кризис при януковиче?
3. Ну, я уже поняла, что у вас существует два мнения: 1. Мое... 2. Только мое....

Если понимаете украинский... http://news.vashmagazin.ua/news/shou-biz/v-merezhi-zyavylysya-foto-sekretnogo-vesillya-dochky-tymoshenko/?utm_source=vm&utm_medium=shou-biz&utm_campaign=wd-main...


С Новым Годом!!! Віра... Воля.... Перемога....


1. Есть много разных способов подменить IP. Поэтому я ими и не заморачиваюсь. Человека во времена глобализации характеризует не то, где он живет, а то, что он думает.

2. Опять-таки - в эпоху глобализации легко узнать, что происходит в любой точке мира. А кризис - это состояние умов, прежде всего. Оно прекрасно отслеживается по интернету.

Тем более, что на Украине идет явная раскачка: поздний Кучма и первый Янукович - первый Майдан и Ющенко - его крах и второй Янукович - его крах и второй Майдан... и неясно пока, что дальше. Мне перспективы не кажутся светлыми. Хотя Россия внешним ударом и сшибла волну самовозбуждения, но неустoйчивость схемы осталась, и вполне возможно повторение раскачки.

3. Нет. Я вполне допускаю возможность существования других оценок тех же событий. Разные формализмы, как выражаются физики-теоретики. Способ их проверки тоже известен из физики: проверяем на соответствие известным фактам. Если где-то вылезает несоответствие, гипотеза должна быть отброшена. Если несоответствий нет, то она может быть верной. Но может существовать множество разных гипотез, отвечающих известному ансамблю фактов. Выбор между ними - личное дело каждого, и до появления новых фактов ни одна из этих версий не должна быть отброшена.

Вот я и занимаюсь проверкой любых звучащих здесь утверждений на соответствие известному мне ансамблю фактов. К сожалению, большинство не выдерживает проверки. Но так всегда бывает в любой науке. И разумеется на мои собственные утверждения у меня "глаз замылен" - я могу не видеть их несоответствие каким-то фактам. Покажите, каким - буду только благодарен.

Но теории должны быть содержательны. То есть содержать какие-то проверяемые утверждения, факты, а не одни лишь эмоции. Вы же старательно избегаете какой-либо содержательности, причем вполне сознательно: "Рассказывать о своих бедах не привыкла, тем более Вам, пусть лучше знающие люди Вам расскажут о радостях потрошенскового режима". А жаль - Вы же на Украине, кто, как не Вы, подходит под определение "знающего человека". Впрочем, не хотите приводить факты - Ваше дело. Только убедительность написанного Вами страдает.

Вообще азбука любых дискуссий: никто никогда не смог переубедить оппонента. Борьба идет за неопределившихся слушателей или читателей. Аргументы должны быть нацелены на них, а не на моральное уничтожение оппонента. В этом состоит отличие информационной войны от обычной, где победа - уничтожение противника. Поэтому крыть матом здесь антипродуктивно: грязь отталкивает тех, за кого идет борьба (замечание про мат - это не для Вас, конечно, а для Дама и прочих).

Интересно, этот мой спич - он офф-топ и должен быть сослан в Помойку или все-таки по существу? Вроде бы что-то про Украину я выше написал - буду считать, что по существу.


И Вас тоже с Новым Годом! Слава Украине, как говорят в Ваших краях.  


PS.
чЕ нЭнеьку от российского загарбника не зашищаещь? Слабо или больной?

Вот как раз на тему проверки гипотез. Резануло глаз несоответствие "загарбника" и "защищаешь". Будь я украинцем, я бы всю фразу написал по-украински: по-моему, при обращении к человеку, позиционирующему себя украинским патриотом, это логичнее , чем вставлять в русский текст одно украинское словo. (Но поскольку я не украинец, спалился бы на точной кальке с русского, незнании украинской грамматики и тонкостей словоупотребления) Такие мелочи и порождают сомнения.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2014, 07:05 от Lazy » Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4681 : 31 Декабря 2014, 11:09 »

С наступающим Новым Годом!
Желаю  удачи и преодоления  трудностей
 Мирного неба

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4682 : 01 Января 2015, 05:35 »

PS. Вот как раз на тему проверки гипотез. Резануло глаз несоответствие "загарбника" и "защищаешь". Будь я украинцем, я бы всю фразу написал по-украински: по-моему, при обращении к человеку, позиционирующему себя украинским патриотом, это логичнее , чем вставлять в русский текст одно украинское словo. (Но поскольку я не украинец, спалился бы на точной кальке с русского, незнании украинской грамматики и тонкостей словоупотребления) Такие мелочи и порождают сомнения.

а я и говорю - путинобот, косящий под украинку. косит забавно, в духе последних тенденций кремлядей (разделяй и властвуй, т.к. прямое вооруженное вторжение в Украину = куча трупиков ов).

ну и свежее из 95-го квартала

Владимир Владимирович, на том свете никто не ущемляет русскоязычное население, так что перестаньте отправлять туда своих солдат...  
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4683 : 01 Января 2015, 16:40 »

политический рэп - 2014
 
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4684 : 01 Января 2015, 16:40 »

http://ikrim.net/2014/1231/3115324.html
С 1 января 2015 года в Крыму поднимут цену на проезд в троллейбусах. Так, в городских троллейбусах проезд подорожает с 4,25 до 7 рублей.

http://ru.krymr.com/content/article/26764336.html
Борис Бабин: У России не хватает кораблей для того, чтобы обеспечивать жизнедеятельность Крыма 01 января 2015, Киев
почему для Украины принципиально важно следить за тем, чтобы в порты полуострова не заходили судна, и как сегодня власти справляются с этой задачей.
Наша тактическая цель состоит в том, чтобы заставить Российскую Федерацию обеспечивать Крым исключительно собственными судами – то есть судами российских собственников под российским флагом. Вся изюминка в том, что у России нет достаточного количества судов в собственности резидентов Российской Федерации, которые могли бы решить эту задачу физически. Никто в России в свое время не подумал об этом, и теперь у них с этим огромнейшие проблемы. Если мы переложим функцию обеспечения крымских портов исключительно на российский фрахт, тем самым мы не позволим России существенно увеличить военную группировку в Крыму. Потому что фактически танки и корабли нужно заправлять, а их экипажи хотят что-то кушать. Если все это возить с материка, на все остальное у России не хватит тоннажа. А есть же еще потребности гражданского населения, потребности экономики. То есть, закрывая судоходство в порты Крыма, мы способствуем безопасности южных рубежей Украины от российской агрессии с оккупированных территорий.


http://ru.tsn.ua/politika/ukraina-zakryla-punkt-propuska-chongar-na-granice-s-krymom-403454.html
30 декабря 2014 Украина закрыла пункт пропуска "Чонгар" на границе с Крымом
Пункт пропуска "Чонгар" на административной границе материковой Украины с Крымом временно не работает. Представительство главы государства в АРК сообщает, что это вызвано "действиями сопредельной стороны". …другие КПП "Каланчак" и "Чаплинка" работают в штатном режиме. На днях Украина остановила железнодорожное и автобусное сообщение с оккупированным полуостровом. Это мотивировано вопросами безопасности. Несколькими часами ранее сообщалось, что Керченская переправа остановилась из-за сильного ветра и 2-метровых волн.


http://ru.krymr.com/content/article/26766009.html
Виталий Портников: Темный праздник оккупированного Крыма. Все изменится после освобождения 29.12.2014
путь через Перекоп уже очень скоро будет перекрыт – вплоть до окончания аннексии. И речь идет не только о транспортных перевозках, но и о товарных – рано или поздно прекратятся и они. Будет странно, если Украина, лоббирующая отказ от заходов в крымские порты чужих судов, сама будет отправлять в Крым фуры. Так что исчезновение украинских продуктов – дело времени.


http://www.regnum.ru/news/polit/1882028.html
Яценюк: Блокада Крыма была бы полной, если бы не наши «побратимы» татары 30.12.2014
Если бы не человеческий фактор, ведь там есть наши граждане, там проживают наши побратимы — крымско-татарское население, я бы полностью запретил любое перемещение пассажиров и грузов до того момента, пока оттуда не уберутся россияне», — сказал Яценюк.


http://www.regnum.ru/news/polit/1881685.html#ixzz3NJWEIWe2
Украинский политик: Россия — аутсайдер, и не посмеет больше прекратить поставки угля нам 29.12.2014
«Россия не посмеет прекратить поставки угля Украине, поскольку Киев может шантажировать Москву Крымом», — заявил народный депутат Украины предыдущего созыва Верховной рады Александр Бригинец. Он считает, что Украина нашла болевую точку России и далее сможет обеспечить стабильные поставки энергоресурсов. По его мнению, если вдруг Россия начнет действовать «неадекватно», первое, что должна сделать Украина, — полностью отключить от электроэнергии Крым.,..ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко на своей итоговой пресс-конференции заявил о начале импорта угля и электроэнергии из России.

http://itar-tass.com/ekonomika/1680983
РФ и Украина подписали два контракта на поставку электроэнергии 30 декабря


http://argumentua.com/stati/raspad-rossii-kontury-i-posledstviya
Распад России. Контуры и последствия 2014-07-15
национальная безопасность нашей страны напрямую зависит от прекращения существования России в ее нынешних границах. Причем это должно произойти таким образом, чтобы на ее территории не осталось ни одного государственного образования с демографическим, экономическим или военным потенциалом, который значительно превышал бы украинский.
Именно по этой причине Украина уже сейчас должна прилагать все усилия, чтобы в меру своих возможностей способствовать будущему распаду России и влиять на его желаемые контуры. Так же необходимо убеждать европейцев и американцев в том, что преимущества от этого процесса для западного мира потенциально намного больше, чем возможные риски по временной дестабилизации такой большой территории с ядерным оружием. Наконец, аналогичный опыт мир уже имел при распаде СССР. В итоге, как известно, ничего страшного не произошло, зато мир явно выиграл:


http://inosmi.ru/world/20141231/225289962.html
Большой конфликт: что способствует опасному росту напряженности в отношениях между Западом и Россией  ("The National Interest", США) 31/12/2014
После ожесточенной борьбы часть Донбасса при поддержке Москвы де-факто отделилась от остальной Украины. Мирная реинтеграция этого региона в состав остальной Украины представляется весьма проблематичной. В то время как размораживание конфликта на Донбассе и возобновление крупномасштабных военных действий, напротив, грозит перейти в фазу тотальной войны и может привести к прямому столкновению между Россией и НАТО.
И Кишинев, и Киев теперь двигаются в сторону Запада, и при этом ситуация с тяготеющим к России и окруженным сушей Приднестровьем становится более сложной. Там может возникнуть новый конфликт, особенно в том случае, если будет блокирован доступ России к этой территории.



http://thekievtimes.ua/society/414316-ssha-razmestit-vooruzhenie-v-evrope.html
США разместит вооружение в Европе 31 ДЕКАБРЯ 2014
«В конце 2015 года у нас будет техника, необходимая для оснащения бронетанковой бригады, то есть трех батальонов и разведывательной роты, артиллерийского штаба и инженерно-технического состава», — отметил далее американский генерал. Он уточнил, что речь идет о 150, возможно 160 танках M1 и боевых машинах M2 «Брэдли», а также 24 самоходных гаубицах.
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #4685 : 01 Января 2015, 21:55 »

За четыре месяца в плену Харьковчанин Алексей Антипов возненавидел российских журналистов, стал героем глупейшего аматорского фильма «66 пленных карателей» и узнал, что «слово российского офицера» не сгодится даже для удобрения земли.
Пока в редакции закипает чайник, болтаем не на диктофон и выбираем чай, пишет харьковский портал «vgorode.ua«
- Этот как-то странно пахнет, я бы вам не советовала, — говорю я.
- Знаете, после подвала СБУ в Донецке я понял, что невкусной еды и чая не бывает, — говорит Алексей.
- Леша, мы общались с вами в конце августа, а потом оказалось, что вы попали в плен. Что произошло в эти несколько роковых дней?
- У многих из нас был настрой дождаться поддержки — несмотря на то, что было трудно, уже были большие потери в Иловайске — целиком освободить город и выйти оттуда на ротацию с высоко поднятой головой. Были такие товарищи, которые говорили, что устали, радовались, что нам дали «зеленый коридор». Я уходил с грустью, потому что ожидал, что это будет по-другому. Когда мы уходили по так называемому «зеленому коридору», никто и предположить не мог, что так все получится.
Когда мы проходили по коридору, к нам присоединились военные части. У нас был приказ от командования: мы не отвечаем на провокации и автоматные обстрелы — по «газам» и прорываемся.
В полутора километрах от Красносельского по нам начали работать минометы. Выполняя приказ, мы начали прорываться, но не знали, что за два дня до этого там уже находились российские войска, танки, БТРы, несколько пушек. У них уже были пристреляны позиции, они заняли подковообразную оборону, чтобы со всех сторон обстреливать колонну. Все было приготовлено, они знали, что мы будем идти по этой дороге.
Мы толком не видели, откуда в нас стреляют. Я ехал в машине ВАЗ 2106 на заднем сидении, ехало в этой машине три человека. Я держал левую сторону – чтобы отстреливаться. Впереди мы увидели горящие газели, легковушки, грузовик. Почти возле каждой машины лежали мертвые люди. Некоторые машины горели. Половина человека – ноги – лежали в микроавтобусе, а корпус уже лежал на асфальте. Под такую картинку мы и двигались вперед, выполняя приказ. Дальше стоял автобус, который перегородил дорогу. Мы начали ехать по полю и застряли на обочине. Как раз тогда я действительно испытал острые ощущения. Потому что несколько секунд назад видел, как из пушки или танка попали прямо в газель, капот от нее полетел метров на двадцать вверх – в кино такого не увидишь. Все, кто были в газели, естественно, погибли. Мы выскочили из застрявшей «шестерки». Ты видишь метрах в 800-1000 жилые дома, зеленку, но ты в поле. Спрятаться невозможно, потому что по тебе лупят со всех сторон. Нужно прорываться к укрытию.
Мозг соображал доли секунды. Либо бежать под минометным и пулеметным обстрелом – а обстреливали нас из калибра 12,7, такие патроны прошивают бронежилет насквозь с человеком – либо ползти, но на это уйдет часа два.
Тут подфартило: на ЗИЛе подъехал знакомый, следом он тянул зенитную установку. «Запрыгивайте!». Запрыгиваем в кузов. Там полно боекомплекта для «зушки». Кругом слышен грохот, небо стало черным из-за плотности артиллерийского огня — сплошное облако пыли. Я вижу – раз! – в ЗИЛе появляются дырочки. Мы успели проехать где-то 700-800 метров. Пуля или осколок пробил борт, попал в боекомплекты и они начали взрываться. Вот тогда я стал акробатом. Все пять человек, которые ехали в кузове, выпрыгивали прямо на ходу.
Мы оказались в ста метрах от Красносельского. Бегом, пригнувшись, добежал до поселка. Наша колонна напоминала не военную колонну, а цыганский табор. Из танков проще расстрелять грузовые автомобили. У нас в основном был легковой транспорт, то, что колонна была многочисленная, нас и спасло. Были расстреляны две машины под красным крестом: КАМАЗ вез наших раненых, а Урал — убитых.
В Красносельском завязался бой с россиянами.
- Именно с россиянами?
- Да. О том, что там были россияне, я узнал от мирных граждан. Когда забежали в дом, чтобы укрыться, спрашиваем «А где тут дэнээровцы?», они на нас удивленно смотрят: «Какие дэнээровцы? У нас тут стоят россияне». Нашим гранатометчикам и разведке удалось подпалить два российских танка и пять БТРов, один танк захватили. Были захвачены также российские военнопленные. Бросилось в глаза, что у них была с собой зимняя форма. Лето, 29 августа. У меня появилось неприятное предчувствие.
У нас было около 80 раненых. Каждый четвертый навсегда остался лежать в поле…
29 августа в 7-8 утра был бой и уже 30 днем мы вынуждены были сдаваться. Первое кольцо российского окружения мы потрепали хорошо, они отступили. Но к ним подошли десантники и танки.
- Это было сложное решение – сдаться в плен?
- В плен никто не хотел сдаваться, большинство было готово погибнуть. Батальона «Донбасс» было человек 150-170, плюс армейцы и раненные. Всего в нашей колонне было чуть больше 300 человек. Мы держались еще примерно 30 часов. Нам периодически устраивали минометный обстрел, потом россияне заключили перемирие, видимо, чтобы подтянулись дополнительные войска.
После боя нам удалось пообщаться с россиянами, у нас были их пленные (20-летние испуганные пацаны с трясущимися руками) – мы захватили их танк. Нам поставили условие: либо мы продолжаем огонь, либо вы возвращаете наших пленных. Россияне были удивлены, что все те люди, с которыми им довелось общаться, говорили на русском языке. У них тоже были промыты мозги, они думали, что ехали защищать людей от фашистов. А у нас большинство людей с восточной Украины. Мы спросили у россиян: «Ребята, что вы тут делаете? Это наша земля» — «Мы приехали защищать русский народ». Я говорю: «Я сам русский, это вы меня приехали защищать?».
Они себя назвали миротворцами – это что-то оригинальное, на мой взгляд. Многая российская техника была под белыми флагами. Они говорили – это наш опознавательный знак. Танк под белым флагом, который стреляет.
30 августа с утра созванивались с Семенченко, он говорил: «Мы уже установили контакт, к вам уже идет колонна наших, вы будете вывезены, держитесь». Говорил, что поднял всех в Минобороны. Просил продержаться еще 15-20 минут. Вот эти 15 минут длились на протяжении четырех часов. Периодически россияне принуждали нас к сдаче в плен минометным обстрелом. Потом когда названивали Семену в очередной раз, он отключил телефон. Начали созваниваться с другими людьми, и они сказали – помощи не ждите. Тогда решили сдаться в плен, тем более получили «слово русского офицера».
Позже Семенченко сказал, что ФСБ заглушило его телефон.
- Что за «слово русского офицера»?
- Долго ходили шутки «Тебе дадут слово русского офицера». Слово русского офицера имеет цену меньше чем кусок определенного вещества. Меньше, потому что веществом можно удобрить землю, а слово русского офицера даже для этого не годится.
Если бы не получили «слово русского офицера» (они пообещали, что не отдадут нас «дэнээровцам»), то в плен бы никто не сдался, а это бы означало глупую смерть. Они грамотно заняли позиции, перегруппировались, подтянули танки, и нам было нечем против них воевать.
Местность была крайне непригодной для того, чтобы держать оборону: ни ландшафта, ни крепких железобетонных строений. Был минометный обстрел, россияне нас подталкивали.
Мы вышли и сдались в плен. Россияне нас обыскали. Не плотно, чтобы только не было оружия. Перед этим все постарались привести в негодность свое оружие: погнуть кувалдой ствол, разбирали запчасти. Телефон свой я поначалу спрятал. Но когда нас передавали «дэнээровцам», мне пришлось уничтожить свой телефон и флешку. Больше всего жалею о фотографиях российских военнопленных и горящей техники, убитых людей. Там были не просто убитые, а сожженные. Трупы без головы, человеческие части тела. В том числе там было много снимков моих боевых товарищей, которых уже нет в живых.
- Что было после того, как вы сдались?
- Мы прошли километров 12-15 на юг за элеватор. Когда мы шли в колонне, я в зеленке увидел много российских войск и техники: танки, Грады, минометы. Там тысячи российских войск.
Россияне говорили, что обменяют нас на своих пленных. Мы переночевали на поле. Все были в летней одежде, и большинство из нас не спало – холодно. Часть наших раненых увезли, а многие находились в поле с нами. К сожалению, из-за того, что им не была вовремя оказана медицинская помощь, уже 31 числа четверо трехсотых перещли в двухсотые. Их можно было спасти.
- А как к вам относились россияне?
- Солдаты и офицеры относились к нам нормально, оскорблений не было. Мы искренне верили, что сейчас приедут наши и заберут нас.
Нас перед тем, как отдать «дэнээровцам», отделили от военных. Как сейчас помню: перед тем, как их уводили, они стояли метрах в тридцати от нас. Они крикнули: «Слава Украине!», мы в ответ: «Героям Слава!». Это так за душу тронуло. И когда их уводили, они пели гимн Украины.
Через час, где-то в 15:00 дня 31 августа, увидели, что к россиянам подъехали несколько грузовиков и один микроавтобус. Многие обрадовались. Я вижу – выходит человек с нашивкой «Новороссии». Закрыл глаза, открыл – нет, не украинский флаг на рукаве. Вот тогда я попрощался с жизнью. Думаю – сейчас, скорее всего, нас расстреляют. Нет…посадили в машины и повезли в донецкое СБУ. Увезли 108 человек, но кое-кто из наших сорвал нашивки батальона «Донбасс» и ушел с военными.
- Что было в управлении СБУ?
- Когда нас привезли, первое, что я услышал: «Вешайтесь». Кто-то крикнул: «Не трогайте их, они пойдут на обмен». Все равно кое-кому затрещины доставались. Полтора месяца мы находились в подвале. Наверх нас никто не поднимал. Поднимали только когда приезжали российские журналисты.
- О чем они спрашивали и что вы отвечали?
- «Дэнээровцы» выстраивали нас в шеренгу, звучала команда «Опустить голову». Не подчиниться нельзя – перед тобой человек с автоматом, передернутым затвором, не постесняется прикладом подкрепить свое слово. Россияне нас снимают, а дальше идет картинка – вот как стоят украинские каратели, им стыдно, они опустили голову. Российских журналистов мы все ненавидели. Нам говорили – вы разрушили Иловайск.
- Что вы делали в СБУ?
- В основном мы все время сидели. Но меня иногда поднимали на четвертый этаж: там было все разгромлено, на полу – документы под грифом «Секретно». Разбитую мебель нужно было переносить в другие кабинеты. Оттуда я вынес несколько книг: одна посвященная 20-летию СБУ, а вторая – памяти жертв Голодомора в Донецкой области. Последнюю книгу я хочу передать в ХОГА или харьковский музей Голодомора.
- Вас кормили?
- Питание было омерзительное. Два раза в день нам давали полтора черпака ячки или сечки и одну десятую часть хлеба. Вода из-под крана. Спустя месяц нам стали приходить небольшие передачки от родственников и волонтеров. 70-80% от них к нам не доходило. С 31 августа по 16 октября мы были в здании СБУ. Это была пытка голодом. Ополаскиваться разрешали раз в три недели.
Применялось психологическое давление. Нескольких наших людей увели и сказали: «Или мы вас всех расстреляем, или вы формируете взвод добровольцев, который пойдет в аэропорт воевать против ваших киборгов». Мы сказали: «Расстреливайте». Я дубинкой по ногам получал пару раз.
Потом нас увезли в Иловайск на восстановительные работы. Там было совсем другое отношение. Там были те люди, которые непосредственно воевали против нас: кто стрелял в нас и в кого стреляли мы. Никто на нас не давил ни физически, ни морально. Мы завоевали уважение к себе в бою, возможно, среди них находились люди, которые были у нас в плену. Когда мы были в Иловайске, мы захватывали «дэнээровцев», в расположении над ними никто не издевался, чему они были удивлены. Они ожидали, что батальон «Донбасс» будет рвать на части.
Туда тоже каждый день за картинкой приезжали российские журналисты: показывали, что мы восстанавливаем город.
- На работах к нам относились нормально. Когда нас вели по городу, местные просили охранника разрешить угостить нас сигаретами, кто-то яблоки выносил. Нас это очень удивило. Нам привезли теплую одежду. В Донецке, в основном, были враги, а в Иловайске – противники. Различие в том, что противник вызывает уважение в твоих глазах.
Тут мы хотя бы пришли в нормальный человеческий вид. Мы по привычке на построении сложили руки за спину и нам сказали: «Мужики, чтоб мы больше этого не видели. Там вас охраняла приблатненная шушера, а мы вас кошмарить не собираемся». Кстати, там я встретил таких «дэнээровцев», которых хотел бы видеть в украинской армии.
Жили мы в комендатуре, работали и отъедались. Охрана нам звонить не разрешала, но за каждым не бегали. Мирные жители тихонько могли дать телефон.
- Вы помните момент, когда узнали о своем освобождении?
- За несколько дней до обмена мы знали, что нас освободят. Сказали: «Быстро собирайте вещи, готовьтесь к отправке». Мы как всегда подшучивали: «А русского офицера там нет, чтобы слово дать?».
Сначала нас на КАМАЗах привезли в донецкое СБУ. Все, думаем, никакого обмена, снова началось. Но нам сказали – сейчас ваших догрузим. Там же мы заметили Медведчука.
Поехали по трассе, недалеко от Донецка состоялся обмен. У каждой стороны были списки. Зачитывают фамилии по десять человек, выходишь из строя, обменивают. Нас перегрузили в автобус. Когда мы отъехали, сопровождающие нас ВСУ и СБУшники достали по несколько бутылок и мы отмечали свободу. В Чугуеве нас перегрузили в самолет и доставили в «Жуляны».
Прилетели в Киев, нас встречал Порошенко. Построились, президент выступил с короткой речью, и мы уехали в соседнюю воинскую часть. Жаль, что нас не переодели в военную форму. Не хотелось возвращаться домой в «пленном». Приехал Семенченко и от батальона «Донбасс» на базе Нацгвардии в Петровцах нам выдали на дорогу по две тысячи гривен и переобули в военную форму, остальное, сказали, ждите от государства.
- А что запомнилось больше: рукопожатие президента или встреча с комбатом?
- Не это. Когда я ехал из воинской части, не доезжая до вокзала стоит стела «Город-герой Киев, 1941-1945 год». Понимаю, какими жертвами это далось… Раньше, когда проезжал мимо подобных памятников, не затрагивало так за душу.
- Я видела, как людей меняет война. А как вас поменял плен?
- Это жизненный урок. В плену часто вспоминал цитаты. Например, Омар Хайям: «Я часто жалею о том, что сказал и редко о том, что молчу». Побольше молчать надо было.
После пребывания в зоне АТО задаюсь вопросом: как это все решить. Пока что остается больше вопросов, нежели ответов.
Когда нас подняли из донецкого СБУ наверх (нужна была картинка для российского телевидения), мы выстроились в шеренги и рядом стояло двое пацанов. У одного – лет 9-10 – была повреждена шея и ожог лица, он хромал. Один «дэнээровец» говорит: «Скажи этим украм, что с тобой случилось». Он отвечает: «Миномет попал». «Вот видите, сволочи, что вы делаете!» — пошла картинка.
Когда камера сместилась на второго пацана постарше, «дэнээровец» спрашивает, кто он. Мальчик отвечает:
- Тут дядя мой.
- А батя где твой?
- В Славянске погиб.
- Кем станешь, когда вырастешь?
- Вырасту – укропов пойду бить.
Это сказал 11-летний пацан! Проблема уже заложена, заложена на годы.
Наш разговор с Алексеем продолжался около трех часов. Увидев впервые после плена «гугл карту», он нашел места, где прошел ад и долго рассматривал, вспоминал, показывал.
- Леша, а что сейчас будете делать? Думаете, вернетесь опять на войну?
- Пока что месяц отдохну, а там посмотрим.
- А близкие вас отпустят?
- Когда я уходил в батальон «Донбасс», то никому не сказал. Уже потом поставил перед фактом. Точно так же сказала моя мама, когда я был в плену: «Я приезжаю в Иловайск». Я начал отговаривать, а она ответила: «Ты меня спрашивал, когда уходил? Вот и я тебя не спрашиваю».
Алексей, как и остальные 149 освобожденных военнопленных, отметит Новый год и Рождество с семьей. Но это еще не хэппи-энд, ведь в подвале СБУ по-прежнему остаются украинские узники
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4686 : 01 Января 2015, 22:13 »

 
   Я лично  против  российской агрессии на Украине и всего того ужаса , который происходит на Востоке Украины и сейчас .

    Но как то уж очень литературно написано , не по военному ,  видимо реальный рассказ был намного трагичнее , а тот кто его пересказал

   и сделал выводы за героя сюжета , по ИХМО  зря это сделал .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4687 : 01 Января 2015, 22:21 »



     Ну и ВСЕХ с Новым 2015 Годом !

     Годом который будет очень трудным для России и Украины , для его жителей .

    Поэтому желаю только больше здравого смысла , терпения , и Веры в то что Бог всё что происходит делает для Блага.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4688 : 02 Января 2015, 06:39 »

ы продолжают палить контору
 
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #4689 : 02 Января 2015, 20:12 »



Какая новорОссия без Крыма..
Его урвала для себя Москва,
Донецк с Луганском это Украина,
И новорОссии не будет никогда!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4690 : 03 Января 2015, 03:10 »

Кто развязал войну в Украине: пофамильно

18 декабря 2014 г. агентство «Блумберг» и газета «Ведомости» опубликовали материалы, пока не привлекшие к себе заслуживающего их внимания: Putin’s Secret Gamble on Reserves Backfires Into Currency Crisis.

Путин с помощниками решили в феврале, что экономика России переживет присоединение Крыма, информирует еizvestia.com.

Основное содержание этих материалов изложено в трех следующих абзацах.

«В феврале этого года во время Олимпийских игр президент Владимир Путин провел в Сочи секретное совещание с близкими помощниками, на котором обсуждался вопрос, переживет ли российская экономика ухудшение ситуации, которое может последовать в результате присоединения Крыма. По словам двух чиновников, участвовавших в обсуждении, на которых ссылается агентство, помощники уверили Путина, что Россия достаточно богата, чтобы перенести финансовые последствия от возможного вторжения на Украину…

Три правительственных чиновника охарактеризовали февральские дискуссии по этому поводу как решающие в определении позиции Путина по Украине. Ему сказали, что у России достаточно валютных резервов, чтобы аннексировать Крым и выдержать санкции, которые могут за этим последовать. По словам этих трех чиновников, говоривших с Bloomberg на условиях анонимности, если бы не значительный объем резервов, которые Россия накопила в хорошие для экономики времена, Путин мог бы и не решиться на те действия, которые он затем предпринял на Украине…

Серия встреч на эту тему имела место до того, как в результате противостояния с демонстрантами, удерживавшими майдан, президент Украины Виктор Янукович покинул Киев, а затем с помощью России — и страну».

Нам остается лишь сформулировать несколько совершенно очевидных выводов, вытекающих из опубликованных материалов.

1. На секретном совещании (вар.: серии совещаний) в Сочи (далее: Сочинское совещание, СС) в феврале 2014 г. В.Путин со своими «ближайшими помощниками» обсуждал вопрос, ставший главным вопросом ушедшего года, а также начавшейся в прошлом году новой исторической эпохи:
«Начинать ли конвенциональную войну против Украины и окружающего мира?»

2. Ответ на этот вопрос, полученный В.Путиным в ходе СС от своих «ближайших помощников», судя по материалам агентства «Блумберг» и газеты «Ведомости», был: «Да, начинать».

3. Информаторы «Блумберга» подчеркивают, что именно мнение «ближайших путинских помощников» о достаточности валютных резервов и способности российской экономики выдержать внешние санкции, высказанное на СС, оказалось определяющим при принятии В.Путиным решения о начале операции «Русская весна» по оккупации и аннексии Крыма, ставшей началом конвенциональной войны против Украины.

4. СС, на котором (по итогам которого) было принято решение об оккупации и аннексии Крыма, было проведено В.Путиным ДО того, как В.Янукович покинул Киев, то есть до 21 февраля 2014 г. Эта информация хорошо корреспондируется с уже известной информацией о сроках начала военной операции Министерства обороны России по оккупации Крыма (дата 20 февраля 2014 г. отчеканена на медали «За возвращение Крыма»), а также с информацией о том, что Янукович отдал приказ о паковке вещей и их вывозе из резиденции в Межигорье 18 февраля 2014 г.

5. Эта информация дает дополнительное подтверждение ранее установленным фактам, согласно которым решение Путина о начале операции по оккупации и аннексии Крыма и развязыванию конвенциональной войны против Украины и окружающего мира было принято ДО победы Революции Майдана и, следовательно, НЕ в ответ на бегство Януковича и формирование в Киеве новой власти.

6. Принятие Путиным решения об оккупации Крыма и начале войны до победы Революции Майдана позволяет сформулировать обоснованное предположение о том, что ряд произошедших 18-21 февраля событий (массовое убийство майдановцев 18 февраля, начало вывоза Януковичем вещей из Межигорья 18 февраля, расстрел «Небесной сотни» 20 февраля, внезапный отвод силовых подразделений из правительственного квартала Киева в середине дня 21 февраля, до подписания соглашения между Януковичем и тремя лидерами оппозиции, бегство самого Янковича из Киева 21 февраля) являлись составными элементами заранее подготовленного и частично реализованного плана, нацеленного на оправдание готовившейся, а затем и начатой военной операции по оккупации Крыма.

7. За период с 14 февраля по 26 декабря 2014 г. международные резервы России сократились на 104 млрд.дол. Главным фактором падения резервов стали российские военные действия против Украины, решение о начале которых было принято Путиным на СС в середине февраля 2014 г.

8. Непосредственными результатами рекомендаций «ближайших путинских помощников» о достаточности валютных резервов и способности российской экономики выдержать внешние санкции, вводимые в ответ на аннексию Крыма, стали следующие события:
- оккупация и аннексия Крыма,
- утрата международных резервов России в размере свыше 100 млрд.дол.,
- начало войны против Украины и окружающего мира,
- гибель не менее пяти тысяч человек, ранение нескольких десятков тысяч человек, появление не менее одного миллиона беженцев, разрушение многих городов и поселков в Донбассе.

9. «Близкими путинскими помощниками», участниками СС в феврале 2014 г., кроме В.Путина, весьма вероятно, были: Д.Медведев, И.Шувалов, А.Улюкаев, Э.Набиулина, А.Силуанов, А.Белоусов. Кроме того, в СС могли принимать участие также: С.Иванов, Н.Патрушев, С.Лавров, С.Шойгу, В.Сурков, С.Глазьев, А.Дворкович, А.Кудрин.

10. УК РФ:
Ст. 160. Присвоение и растрата.
Ст. 282.1. Организация экстремистского сообщества.
Ст. 285. Злоупотребление должностными полномочиями.
Ст. 286. Превышение должностных полномочий.
Ст. 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны.

Андрей Илларионов


http://eizvestia.com/print/?printajax=4417689
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4691 : 03 Января 2015, 03:51 »

30 sec
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4692 : 03 Января 2015, 04:02 »

Женщины устали рожать солдат
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #4693 : 03 Января 2015, 15:19 »

Песня это призыв. Лирика тоже. Иногда простая информация воздействует сильнее.
Всё лето наблюдал перемещение боевой техники по печенгской трассе в сторону
железнодорожных станций или с выходом на ленинградку (дорога между Мурманском
и Петербургом). Многие проезжавшие мимо снимали эти передвижения на видеокамеры,
фотографировали с сотовых телефонов. На остановках спрашивали солдат куда едут.
Если вопрос задавали с глазу на глаз ответ как правило был один, на юг, Украина.
В основном шла лёгкая бронетехника. Спутник, Печенга. Но были и ракетные устано-
вки. Причём некоторые везли тяжёлые ракеты. Не надо быть специалистом, чтобы
этого не видеть. Лично я ничего не снимал в отличии от других, могут в нашем
царстве-государстве и посадить... Но то, что видел, видел каждый кто был на
дорогах в это время. На станциях некоторых военнослужащих, особенно омоновцев
(их тоже посылали в те края) провожали родственники. В основном настроение
было оживлённое, кто то смеялся, шутили, курили, втихаря выпивали за спиной
командиров. Когда стали трогаться от станций многие женщины из провожающих
стали плакать. Запомнилась одна девчушка буквально не просыхавшая от слёз,
То ли тесть, то ли отец вёз её через всю область до самой Карелии, так она
всё выбегала из машины к своему пареньку ехавшему в поезде который и меня
увозил в сторону юга. Вся в слезах, короткая стрижка, большие серые глаза,
может и выплакала жизнь для любимого у Бога, не знаю. Отпуск закончился. В
сторону Печенги, Никеля снова потянулась поредевшая с "учений" техника,
ракетные установки шли уже пустыми. Кто знает куда падали эти ракеты,
журналисты показывали ракетные обстрелы городов и селений Донбасса чуть не
ежедневно. В общем техника на Север вернулась без ракет. Военнослужащие
понесли боевые потери. Просто так в ресторанах никто не стал бы заказывать
музыку для ребят вернувшихся с войны и поминать стоя погибших, а это было
у отдыхающих на глазах. Люди оттуда приехали с деньгами, переполненные
эмоциями, делами, военными событиями. Это война, необъявленная но реальная.
Все факты налицо. Для этого вовсе не обязательно видеть документы или
кресты на могилах, достаточно и того что происходит вокруг...
« Последнее редактирование: 03 Января 2015, 15:39 от Аметист » Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4694 : 03 Января 2015, 18:27 »

http://lenta.ru/articles/2014/12/31/cossacks/
31 декабря 2014 В Луганской республике взбунтовались казаки
Междоусобная борьба в ЛНР, в целом, соответствует интересам Киева, поскольку ослабляет позиции непризнанной республики (в том числе — в глазах местного населения), создает благоприятную почву для возможного наступления и дает лишний повод для того, чтобы не признавать участия формальных руководителей ЛНР в мирных переговорах. Собственно, губернатор Луганской области Геннадий Москаль на днях уже констатировал, что обеспечить соблюдение мирных договоренностей на территории региона Плотницкий не может.

http://lenta.ru/news/2015/01/02/batman/
2 января 2015 Ополченцы обвинили Плотницкого в организации убийства Бэтмена

ГТРК ЛНР. Пластун из ГБР 'Бэтмен'. 2 января 2015

ГТРК ЛНР. Пластун из ГБР 'Бэтмен'. 2 января 2015

Убит подполковник Александр Беднов "Бэтмен"

Убит подполковник Александр Беднов "Бэтмен"2 янв. 2015 г.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4695 : 03 Января 2015, 19:03 »

http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/03/1354704.html
Главы МИД четырех стран обсудят конфликт на Украине в "нормандском формате" в ближайшие дни
Порошенко отмечал, что Киев рассматривает возможность возвращения к женевскому формату переговоров о ситуации на Украине, предполагающему участие США.

http://vesti-ukr.com/donbass/78137-lavrov-nazval-prestupnym-vozvrat-k-zhenevskomu-formatu-peregovorov
Лавров назвал "преступным" возврат к Женевскому формату переговоров
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #4696 : 03 Января 2015, 23:03 »

На Новый Год подарок всей Лугани,
Одним убийцей меньше на земле...
Запомнят этот праздник горожане,
Спасибо тем кто смерть несёт войне!!!

« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 11:42 от Аметист » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #4697 : 04 Января 2015, 01:16 »

Уважаемые земляки, Мурманчане! Перед Вами правда. Страшная правда!
Кошмар. Ополченцы которые якобы воюют как они говорят с укрофашистами
сами оказались изуверами. Каждый из Вас помнит фильм "Вариант Омега",
был там упырь в тёмных очках, который во время пыток применял хирургические
инструменты, недалеко от него ушла мразь бросившаяся осуществлять идею
"русского мира", пусть весь мир видит признание бандита своим же структурам
в Луганске, даже они были шокированы отношением к украинским военнопленным.
Путин их на весь мир назвал "лица подозреваемые в терроризме", видимо как
самому богатому чекисту в мире ему по вкусу изуверские и дикие пытки таких
"лиц"! Дай Бог, что не все сотрудники ФСБ так считают, и хорошо помнят как
Даль попросил ликвидировать маньяка осуществлявшего такие экзекуции. По
иронии судьбы ополченец-изверг носит кличку с позывным "Маньяк". Чекисты
в "Омеге" уничтожили палача. Пора приниматься за остальных "хирургов".
Наёмники из России должны сидеть в тюрьме, подельникам "Маньяка" там самое
место. Жаль, что отменили смертную казнь...Смотрите видео - это снимало не СБУ!


Стрелков призвал так называемое ополчение покинуть Украину...

Бэтмен и ополченец по кличке "маньяк", вот где настоящие фашисты!



фраза запомнилась:- "у нас ещё есть женщины и дети", где-то я её слышал, вроде
кто-то сказал, что мы их первыми пустим, а сами сзади с оружьем пойдём.
« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 17:31 от Аметист » Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4698 : 04 Января 2015, 02:58 »

Приятного просмотра.... Будьмо!!!!!

url=http://www.youtube.com/watch?v=OHh0rLv0q2E
« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 03:11 от Snika » Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4699 : 04 Января 2015, 17:33 »

3: 50-5: 00 .
"Как погиб "Боинг"?" Фильм Андрея Караулова

"Как погиб "Боинг"?" Фильм Андрея Караулова 25 нояб. 2014 г.


http://www.rubaltic.ru/blogpost/26122014_boeing/
Еще одно сокрытие улик по делу Малайзийского боинга: отчет судмедэкспертов касательно тел пилотов Автор: Эрик Зюссе (Eric Zuesse)
Согласно английской газете Daily Mail от 5 декабря, видео-репортаж российского журналиста свидетельствовал о том, что «из тел пилотов были извлечены осколки 30 мм снарядов». Боеприпасами тридцатимиллиметрового калибра оснащены орудия боевых истребителей ВВС Украины: Су-25, Сц-27 и Миг-29. Боеприпас данного калибра существенно отличается от ракетной шрапнели, которая, по американской и украинской версии, стала причиной гибели авиалайнера.
Бывший пилот немецкой авиакомпании «Лювтганза» Питер Хайсенко проанализировал фотографии в высоком разрешении фрагмента наружной обшивки кабины пилотов с места трагедии и пришел к выводу, что она была изрешечена 30 мм пулевыми отверстиями именно в месте нахождения пилотов.
По все видимости (если Хайсенко прав), пилоты были расстреляны из пулемета, после чего по самолету была выпущена ракета, которая и стала причиной его окончательной гибели.
не остается никаких сомнений касательно того, кто именно стоит за гибелью людей: боевые самолеты есть только у ВВС Украины. Повстанцы просто не располагают такими средствами.
Так где же решающее заключение судмедэкспертов? Мы видели фотографии фрагментов кабины пилотов с пулевыми отверстиями, а где же сами осколки снарядов, извлеченные из тел пилотов?
Вместо этого мы имеем заявление спонсируемого США украинского правительства, которое расходится с версией президента Обамы по поводу «виновных», что было использовано Вашингтоном в качестве предлога для лоббирования европейских санкций против России. Следом последовала принятая Конгрессом США и подписанная американским главой государства резолюция против России, в рамках которой планируется военная помощь Украине. В основе всех этих решений лежит ложь.
По всей видимости, Обама думает, что если Буш смог обмануть американское общественное мнение для развязывания войны против Ирака, Обама сможет сделать то же в отношении России? Может, он намерен перещеголять в этом вопросе Буша?


http://www.rubaltic.ru/blogpost/25122014_katastrofa_na_ukraine/
Украина приближается к катастрофе
Автор: Стефан Лендман (Stephen Lendman) 24.12.2014 
Опустошая свои валютные резервы в условиях ухудшения экономического кризиса, Украина получает еще одну полномасштабную проблему – 15 ядерных реакторов находятся под угрозой потери энергоснабжения, что может привести к трагическим последствиям.  В случае потери энергоснабжения и отказа генераторов существует риск неконтролируемого роста температур внутри реакторов, цепной реакции и их разрушения, что приведет к масштабной экологической катастрофе на подобии Фукусимы, возможно, и к более страшным последствиям, учитывая проблемное состояние атомной отрасли.



http://nacontrol.ru/ukraina/chp-na-zaporozhskoj-aes-igry-s-amerikanskimi-sterzhnyami-dovedut-do-chernobylya/
ЧП на Запорожской АЭС: Игры с американскими стержнями доведут до Чернобыля

Атомные электростанции Украины исчерпали советский ресурс прочности, а их операторы периодически идут на нарушения нормативов ради того, чтобы Украина пережила зиму со светом.
Напомним, что ранее Киев озвучил решение отказаться от российского топлива, чтобы использовать ТВЭЛы (радиоактивные тепловыделяющие элементы) американкой компании Westinghouse, контракт с которой был подписан украинской стороной еще в 2008 году, но его реализация затягивается в связи с большими технологическими рисками.
не известно, расплатилась ли Украина за поставленное в первом полугодии 2014 года топливо на сумму 339 млн долл.
Вероятнее всего, что «бесплатно» покупая топливо в России, Украина ускорила опасные эксперименты с американскими стержнями, о чем свидетельствуют участившиеся аварийные ситуации на атомных объектах.
Для перехода на американское ядерное топливо требуется реконструкция украинских реакторов.
Напомним, что несколькими днями ранее поступило сообщения об аварии на Южноукраинской АЭС в Николаевской области.
Информация о загрузке ТВЭЛов от Westinghouse в 3 энергоблок ЮУАЭС ранее появлялась в украинских СМИ. Напомним, ранее директор НИИ «Харьковского физико-технического института» Михаил Уманец заявлял, что американское топливо не удовлетворяет сразу всем критериям качества.
А вот мнение замглавы председателя Госкомитета Украины по ядерной и радиационной безопасности Георгия Копчинского: «Опыт применения американских ТВС на советских станциях всегда негативен». В Чехии не раз сталкивались с искривлением и деформацией американских стержней на АЭС «Темелин», где едва не случилась Фукусима.
Отметим, что АЭС являются основным поставщиком электроэнергии для Украины, а, ТЭС в данный момент загружены на 25–30% в связи с перебоями в поставках угля, что грозит стране полным вымораживаением и коллапсом энергосистемы, за которым последует смерть силового оборудования — линий электропередач, генераторов, трансформаторов…
Стремительно деградирующая Украина пугает Москву. Общество каменного века, владеющее атомными электростанциями, — это удобная форма геополитического шантажа России и ЕС.



01.01.15 Нам принадлежит Кубань! - марш бандеровцев

http://161.ru/text/newsline/882169.html
В Ростовской области на границе с Украиной обнаружена растяжка на дереве
3 января 2015
Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!