Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11810773 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4600 : 17 Декабря 2014, 06:04 »

допрос российского наемника


2


3
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4601 : 17 Декабря 2014, 10:25 »


http://russian.rt.com/article/64773
Новые европейские санкции против Крыма вступят в силу 20 декабря


http://russian.rt.com/article/64790
Белый дом: Барак Обама подпишет закон об углублении санкций против России к концу недели
16.12.2014

http://ria.ru/economy/20141202/1036248009.html
СМИ: Эр-Рияд не хочет сокращать добычу нефти в одностороннем порядке 02.12.2014

http://www.portal-investor.ru/russia/economics/9869
18 сентября Обвал рубля: причины, последствия, прогнозы
сказались санкции о запрете инвестирования в нашу экономику. Санкции поддержала вся Европа и Америка, соответственно бывшие инвесторы согласно новому закону не имеют возможности держать деньги в России. Они стали продавать рубли и покупать свою валюту, для того, чтобы вывести деньги. Вследствие чего сыграл закон «спроса и предложения», раз продают рубли, то они стали падать в цене, а подорожала валюта, которую начали покупать. Свою роль сыграло решение ЦБ оставить рубль без поддержки.  Регулятор фактически пустил рубль в свободное плавание.  «Часть веденных санкций коснулась не промышленности и экономики, а финансов. Раньше наши банки очень успешно занимали на Западе долгосрочные кредиты в валюте под 4% годовых, переводили на рубли и выдавали под другие проценты. Теперь эта халява закончилась. Соответственно стал дефицит долларов и он стал расти на внутреннем рынке. Наш коммерческий банк поднял ставки по депозитам по валютным вкладам.


http://bankir.ru/novosti/s/gosudarstvo-mozhet-ogranichit-dvizhenie-kapitala-10088281/
Государство может ограничить движение капитала 01.10.2014
Я думаю, что меры, которые ЦБ действительно может рассматривать, это обязательная продажа валютной выручки экспортерами и увеличение резервов банков под открытые валютные позиции»,
Сейчас проблема не в том, что Россия не зарабатывает достаточного количества долларов, а в том, что экспортеры и банки накапливают валюту на своих счетах, ожидая дальнейшего обесценивания рубля и усиления ограничений к доступу к валюте из-за санкций. Их действия провоцируют нехватку валюты и обесценивание рубля», – говорит Тихомиров.
Тихомиров считает, что сообщение ЦБ о том, что регулятор не будет вводить ограничения на трансграничное движение капиталов, призвано сбить панику среди инвесторов.
Полностью ограничения на движение капитала в России были отменены только в 2006 году, когда была введена полная конвертируемость рубля и отменена обязательная продажа экспортной выручки.


http://russian.rt.com/inotv/2014-11-24/Forbes-Rossiya-skupaet-zoloto-ne
24 ноября 2014 Forbes: Россия скупает золото не для борьбы с Западом
Центробанк России был вынужден вмешаться и увеличить объемы покупки металла в этом году, чтобы покрыть внутреннюю добычу золота, которое западные санкции мешают продавать за рубежом», - пишет автор статьи.
 


http://www.cnbc.com/id/102196612
Why is Putin buying gold? 18 Nov 2014
Россия диверсифицирует свои резервы, покупая огромное количество золота на весь свой доход от продажи нефти ,, сказал Уильям Ринд, генеральный директор World Trust Services Gold.

http://www.cnbc.com/id/102264517
Russia raises key rate to 17%, effective Tuesday   15 Dec 2014
Россия повышает ключевую ставку до 17%
Dennis Gartman  редактор и издатель "The Gartman Letter," позже страна может сожалеть о решении.  "Это действительно экстраординарное явление ", сказал Гартман. "Я не удивлюсь, вообще, если русские продавая золото нам не имеют никакого выбора. Что еще они могут продать? Они не могут продать больше сырой нефти."
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4602 : 17 Декабря 2014, 10:48 »

"Лавров: "второго Крыма" в Донбассе не будет"
********
а что будет?
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #4603 : 17 Декабря 2014, 13:42 »

"Лавров: "второго Крыма" в Донбассе не будет"
********


Не кажи  гоп


*  (38.85 Кб, 372x480 - просмотрено 890 раз.)
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4604 : 17 Декабря 2014, 17:51 »

"Лавров: "второго Крыма" в Донбассе не будет"
********
а что будет?


не у того спрашиваешь Лавров сам не в курсе, что будет. знаю только, что возможно вскоре ему придется срочно учить украинский (а как же бандеровцу в Москве без украинского)...
по другим слухам - срочно ищут "козлов отпущения" в Кремле. но никто не горит желанием идти на эту работу 
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4605 : 17 Декабря 2014, 18:52 »

http://bloknot.ru/yanovost-chasa/spravedlivaya-rossiya-vnesla-v-gosdumu-zakonoproekt-o-vy-kupe-valyutnoj-vy-ruchki-136453.html
Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с лидером «Справедливой России», руководителем фракции СР в Госдуме Сергеем Мироновым 12 декабря внесла в Госдуму законопроект, который обязывает экспортеров продавать часть валютной выручки Центробанку.

http://www.interfax.ru/business/413053
Минфин не поддержит законопроект о продаже 50% валютной выручки . 15 декабря 2014 года
http://kazan.bezformata.ru/listnews/viktor-gerashenko-na-meste-nabiullinoj/27596746/
17.12.2014 Бывший председатель Центробанка России о  том, как борьба со  спекулянтами бьет по  реальному бизнесу и  как спасать рубль. Сегодня экс-глава ЦБ  Виктор Геращенко в  эксклюзивном интервью «БИЗНЕС Online»
—  Виктор Владимирович, согласна, что сейчас все какие-то только версий не  выдвигают, но  они носят фундаментальный характер. Или случайный. А  объяснений последних событий нет. Не  в  один день  же мы  узнали, что производительность у  нас плохая. Как  же стабилизировать курс рубля и  нужно  ли это делать? Или 100 рублей за  евро  — это нормально?
—  Во-первых, ввести определенные ограничения. В  свое время разрешали оставлять  50% валютной выручки экспортерам на  валютных счетах. Чтобы не  терять, особенно если им  нужно было что-то покупать для улучшения своей продукции, какие-то станки или еще что-то. Вот стали разрешать эти валютные счета. Потом, когда начали у  нас улучшаться дела, дошли до  того, что  75% можно было оставлять на  валютном счете. А  зачем?! Потом начались переводы через офшоры,. Но  сейчас весь мир с  офшорами борется. Я  уверен, что те  санкции, которые объявлялись под давлением США, против местного в  той или иной стране бизнес-комьюнити, а  мы  этим не  очень-то пользуемся, хотя идут какие-то возражения. С  этим надо работать!

http://www.golos-ameriki.ru/content/black-tuesday-mg-vkup/2562131.html
В Россию вернулся финансовый кризис
Американские эксперты о «черном вторнике»  17.12.2014
Аналитик лондонского Standard Bank Тимоти Эш, Эш считает, что в России разразился «полномасштабный рублевый кризис», который напоминает финансовый кризис 1998 года. Аналитик прогнозирует понижение кредитного рейтинга России крупнейшими рейтинговыми агентствами до «мусорного статуса», что станет новым ударом по российской экономике.
сотрудник Института Брукингса Барри Босуорт  , Босуорт «Самые серьезные вызовы ждут те российские компании и институты, которые кредитовались в долларах», –
Профессор экономики из Института Гувера Стэнфордского университета Майкл Бернштам связывает разразившийся в России финансовый кризис с западными санкциями, российские компании должны западным банкам примерно 650 млрд долларов, из них 130 млрд приходится на краткосрочные выплаты в декабре этого года и в ближайшее время. К этой сумме следует добавить еще 30 млрд, которые они должны выплатить по процентам.
Профессор Бернштам констатирует, что хотя внешний долг России сегодня очень низок – на что любят указывать в Кремле – частная задолженность российских компаний чрезвычайно высока: это треть ВВП страны. В нормальных условиях должники имеют возможность перефинансировать свои долги, однако из-за санкций западные банки не имеют права давать долгосрочные кредиты российским предприятиям и банкам.
«Они перефинансировать не могут, должны с долгами расплачиваться, а денег нет, – объяснил эксперт. – И тогда они идут в Стабилизационный фонд Минфина РФ с просьбой дать им государственные займы. Или они идут на рынок, покупают доллары у Центробанка или другого банка, который тоже покупает их у Центробанка. То есть спрос на доллар колоссальный, а предложение маленькое. В результате рубль падает, а доллар растет».
На эту ситуацию накладывается падение цен на нефть, в результате чего «выручка уменьшается, и нечем платить зарплаты и долги».
«Возникает порочный круг, и возникает паника, которая ведет к уже обвальному падению рубля», – подытожил Бернштам.
Что делать?
Некоторые эксперты на Западе считают, что никаких экономических рычагов у Кремля не осталось, а потому единственный способ для России остановить падения рубля –отказаться от последних внешнеполитических решений, включая вмешательство в дела Украины и аннексию Крыма.
Западное сообщество может даже посодействовать предоставлению России финансовой помощи от Международного валютного фонда – но об этом еще рано говорить, потому что у России еще есть значительные резервы.
Майкл Бернштам считает единственно правильным решением введение правила обязательного возврата валютной выручки. Он напоминает, что после дефолта 1998 года, «когда резервы Центрального банка практически дошли до нуля – там оставалось 12 миллиардов долларов – тогдашний председатель ЦБ Виктор Геращенко восстановил правило возврата 75% валютной выручки». Однако это правило было отменено в конце 2006 года.
«Это честное рыночное правило, – считает профессор Бернштам. – Никто денег у экспортеров не забирает, но они должны привезти свою валютную выручку в Россию, чтобы государство убедилось, что они заплатили налоги и выплатили зарплату. Они должны или импортировать оборудование, или всю выручку, которая у них осталась, конвертировать на бирже в рубли по текущему курсу. То есть они получают свои деньги назад копейка в копейку, но в рублях. Это позволяет государству собирать налоги, выполнять собственные обязательства перед пенсионерами, по заработной плате и так далее. То есть сотни миллиардов долларов в форме возврата валютной выручки вернутся в Россию – этого будет достаточно, чтобы страна, даже при низких ценах на нефть, была заполнена долларами».

Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4606 : 17 Декабря 2014, 18:53 »

В Украине есть западенская говирка - диалект (а может отдельный западно-украинский язык?) сплошь состоящий из польских заимствований,
Записан
paken46
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 77
Сообщений: 405


« Ответ #4607 : 17 Декабря 2014, 21:33 »

Лавров сам не в курсе
quote]


* 10858537_1386525091643977_3483388707113157665_n.jpg (31.62 Кб, 600x444 - просмотрено 971 раз.)
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4608 : 18 Декабря 2014, 02:50 »



Да ладно... наши СБУ в месяц по сто штук наемников и шпионов РФ ловят......

http://youtu.be/lF75mIBbeP4

http://youtu.be/Wb90ydkcl_M

Смешной ты мальчик...... ой смешной......  что  не помогаете беженцам или не воюете в зоне оккупации... по клавиатуре легче клацать.... Как там с рейтингом уже смирились?

Ставлю еще "-" - за невыполнение долга перед Родиной (если Вы украинец)..... ... если нет... ну так и пишите ....
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 03:18 от Snika » Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4609 : 18 Декабря 2014, 03:42 »


а можно  пруф на данный высер?
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4610 : 18 Декабря 2014, 03:43 »



 Это вам, если вы украинец.....   http://youtu.be/eLVBT3MMZIA     !!!!!удачи!!!!!!
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4611 : 18 Декабря 2014, 06:34 »

Это вам, если вы украинец.....   http://youtu.be/eLVBT3MMZIA     !!!!!удачи!!!!!!


ну и? точку зрения Монтян я не разделяю. дальше?
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #4612 : 18 Декабря 2014, 12:36 »

http://www.golos-ameriki.ru/content/adam-kinzinger-on-russia-and-ukraine/2553976.html
Адам Кинзингер: Резолюция 758 – это сигнал для Украины, Грузии и Молдовы, что США с ними 10.12.2014
Спонсор резолюции Палаты представителей надеется, что Россия увидит, что цена ее вмешательства в Украине превышает какие-либо выгоды


http://fakty.ua/192758-ukraine-nuzhno-dopolnitelno-15-milliardov-dollarov-finpomocshi---evrokomissiya
Украине нужно дополнительно 15 миллиардов долларов финпомощи – Еврокомиссия 17.12.2014


http://www.thenews.pl/1/136/Artykul/190175,Польша-закупает-снаряды-JASSM-для-самолётов-F16
Польша закупает снаряды JASSM для самолётов F-16 11.12.2014
JASSM (AGM-158A Joint Air-to-Surface Standoff Missile) – это снаряд дальнего действия, предназначенный для поражения важных, хорошо охраняемых целей. Дальность действия снаряда – 370 километров. JASSM в состоянии переносить боеголовки весом до 450 килограммов. Первая партия снарядов JASSM будет доставлена в Польшу в 2016 году. Министерство национальной обороны также заинтересовано версией снарядов, дальность действия которых составляет 1000 километров.  Поскольку снаряды JASSM являются стратегическим оружием, их экспорт требовал разрешения правительства и Конгресса США.


http://gordonua.com/news/politics/Zeman-Padenie-rublya-mozhet-stabilizirovat-situaciyu-v-Ukraine-56670.html
Земан: Падение рубля может стабилизировать ситуацию в Украине
Чехия поддержит мероприятия президента Украины Петра Порошенко, призванные стабилизировать ситуацию и продолжить мирные переговоры, заверил президент Чехии Милош Земан.


http://ria.ru/world/20141216/1038411040.html
ОБСЕ заявила об отводе ЛНР и ДНР тяжелой техники16.12.2014

http://interfax.com.ua/news/general/240370.html
17.12.2014 Польша готова помогать Украине вооружением и военной техникой – Коморовский


http://news.liga.net/news/politics/4450184-ssha_prodadut_ukraine_noveyshie_antiminometnye_radary.htm
США продадут Украине новейшие антиминометные радары
17.12.2014 Украинская сторона подписала контракт с американской Defense Technology Inc. Радары по заказу Минобороны должны поступить уже в начале 2015 года

Доукомплектований після втрат батальйон "Донбас" тримає позиції на Луганщині

Доукомплектований після втрат батальйон "Донбас" тримає позиції на Луганщині
17 дек. 2014 г. Доукомплектован после потерь батальон "Донбасс" держит позиции на Луганщине


http://ru.tsn.ua/politika/ukraina-vernula-zahvachennye-rossiyanami-gazodobyvayuschie-vyshki-na-granice-s-krymom-401699.html
Украина вернула захваченные россиянами газодобывающие вышки на границе с Крымом
Украинские пограничники полностью контролируют Арабатскую стрелку.



ДНР через Донецк отводит танки с передовой 16 дек. 2014 г.
Захарченко приказал тяжёлой технике отойти от передовой


http://www.belta.by/ru/all_news/president/Lukashenko-ozhidaet-jasnosti-ot-Rossii-v-otnoshenii-Belarusi_i_689381.html
Лукашенко ожидает ясности от России в отношении Беларуси (ВИДЕО) 16 декабрь 2014
"Поведение сегодня нашего восточного родного брата не может не настораживать. Но мы пока не делаем из этого каких-то выводов, я в том числе, до разговора с Президентом России", - отметил глава белорусского государства. "Я хочу все-таки выяснить: зачем нужна такая политика Российской Федерации в отношении Беларуси", - добавил Александр Лукашенко.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4613 : 18 Декабря 2014, 17:59 »

а можно  пруф на данный высер?

Пруф на что?

Любой подобный текст - чье-то частное мнение. Тем более, что тут вообще нет ничего кроме прогноза, который подтвердит или опровергнет только будущее. Пруф в виде ссылки может лишь указать, чье именно это мнение. А если ссылки нет, значит, даже сам цитирующий не считает мнение достаточно авторитетным.

По-моему, в виде цитат имеет смысл приводить либо факты, либо хорошо написанные мнения, которые просто интересно читать. А подобные дежурные прогнозы можно писать и от себя. Но это ведь требует времени и напряжения мозгов. Приволочь картинку с текстом куда проще. Вот и получается "собака брешет - ветер носит".

ПС. Поставлю-ка еще плюсих Unit'у за качественно подготовленные посты.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:02 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4614 : 18 Декабря 2014, 18:29 »

Hа фразу "пора валить", русские спрашивают "куда?" украинцы — "кого?"
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #4615 : 19 Декабря 2014, 06:18 »

картинку вырезал для экономии

Мат вырезан. Считаю, что тут он не представляет художественной ценности.
Lazy
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 07:43 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4616 : 19 Декабря 2014, 07:41 »

факты....

Повторяю. Попытайтесь понять смысл всего предложения, а не отдельные слова. Понимаю, за долгие годы в фашистском тылу Вы почти забыли русский язык, поэтому выделю пропущенное Вами при предыдущем прочтении.

По-моему, в виде цитат имеет смысл приводить либо факты, либо хорошо написанные мнения, которые просто интересно читать.
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4617 : 20 Декабря 2014, 01:26 »

Повторяю. Попытайтесь понять смысл всего предложения, а не отдельные слова. Понимаю, за долгие годы в фашистском тылу Вы почти забыли русский язык, поэтому выделю пропущенное Вами при предыдущем прочтении.

По-моему, в виде цитат имеет смысл приводить либо факты, либо хорошо написанные мнения, которые просто интересно читать.

Данного языка не знаю (все через переводчик), общаюсь исключительно на языке великих укров, вырывших Черное море....
Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #4618 : 20 Декабря 2014, 01:27 »

проходямимо, если вы не владеете достоверной информацией, то лучше промолчите, умнее казаться будете... Ставлю "-" - дабы дурь отрока видна не была....  

Поищите... в интернете позывной Купол, и почему по поводу него собирают подписи ...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 01:32 от Snika » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #4619 : 20 Декабря 2014, 12:29 »

Hа фразу "пора валить", русские спрашивают "куда?" украинцы — "кого?"


 В Зазеркалье вот так:

гурт Made in Ukraine_Смуглянка(Клен зелений)


 Ну а "ватники" вот такое вытворяют:



 ЗЫ Я никогда не уеду из России.
Записан
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!