Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 19:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1071 1072 [1073] 1074 1075 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8961394 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21440 : 08 Сентября 2021, 00:18 »

У тебя, как и у finko, проблемы с русским языком? Читай внимательней название топика. 

Злой ты. Человек позабыл упомянуть Бандеру, ему пост не оплатят, а ты - "Читай название топика!" 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21441 : 08 Сентября 2021, 00:22 »

Доктор исторических наук, профессор Московского государственного института культуры и исторического факультета МГУ Д.М. Володихин в своей книге "Митрополит Филипп" перечисляет несколько версий смерти священника, в том числе и "келейный зной", то есть отравление угарным газом.
Автор приходит, естественно, к своему выводу -- но общий ход его рассуждений и привлекаемые основания позволяют допустить, что однозначными доказательствами вины Скуратова мы сегодня все-таки не располагаем, что гипотетический судебный процесс по этому делу, скорее всего, мог бы и не иметь перспективы.

Эээ, нет! Пущай СледКом назначит бригаду следователей, они исследуют обстоятельства, допросят свидетелей... Вопрос ведь поважнее, чем какой-то геноцид русского народа в 1942 году - тут наши славные органы затронуты! 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #21442 : 08 Сентября 2021, 00:25 »

Я -- не следователь, не юрист, не историк. Я всего лишь познакомился с исследованием ученого и сделал предположение, что юристы найдут в его рассуждения достаточно серьезные с точки зрения права пробелы.
А что вы думаете и считаете по этому поводу, меня мало интересует. Но не потому, что я пренебрегаю участниками форума, а потому, что и вы сами -- не юрист, не историк и не следователь.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #21443 : 08 Сентября 2021, 00:30 »

Злой ты. Человек позабыл упомянуть Бандеру, ему пост не оплатят, а ты - "Читай название топика!" 

Полагаешь, что все такие же продажные как и ты, и не могут бескорыстно выражать своё мнение на форуме?
О как ты заблуждаешься! 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #21444 : 08 Сентября 2021, 05:34 »

В России наметилось сворачивание программ импортозамещения
https://zen.yandex.ru/media/vedomosti/v-rossii-nametilos-svorachivanie-programm-importozamesceniia-611e07ac30ff4a221a3a34de
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #21445 : 08 Сентября 2021, 07:35 »

Ты настолько тупа, что даже путаешься в двух предложениях.  
А что касаемо хамства, то это единственная форма общения с такими дебилами, как ты.

З.Ы.
Кстати, а что случилось с твоей третей головой "катя", отсохла? 

Это вы с космосом общаетесь или с темными силами? Я о вас был лучшего мнения. Тут реальная проблема с головой. С такими "патриотами" нынешнему режиму не долго осталось...
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1792


« Ответ #21446 : 08 Сентября 2021, 07:36 »

В России наметилось сворачивание программ импортозамещения
https://zen.yandex.ru/media/vedomosti/v-rossii-nametilos-svorachivanie-programm-importozamesceniia-611e07ac30ff4a221a3a34de

А как же поставленные президентом задачи, доклады об исполнении??? Кишка тонка оказалась!
А в Думу все равно лезут, как тараканы. Жаль дихлофоса в продаже нет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21447 : 08 Сентября 2021, 12:32 »





                           В Забайкалье пенсионеры попросили ВОРА ВРУНА путина лишить их пенсии



                    Пенсионеры Анатолий и Людмила Вертипраховы из поселка Ясная Забайкальского края обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой лишить их пенсии специальным указом. Об этом сообщило издание Zab.ru.

                    "Господин президент! Просим издать Указ о лишении нас пенсионного обеспечения, так как надоело платить со своей нищенской пенсии (по решению незаконных судебных разбирательств) всяким хапугам и ворам на золотые унитазы",

 – цитирует издание обращение пенсионеров.


            Кроме того, супруги Вертипраховы отказались участвовать в ближайших выборах в связи с недоверием к властям.

"Ввиду многолетнего тотального обмана со стороны правительства края, прокуратуры Забайкальского края, администрации района, судей, а также непрекращающегося роста цен на продукты и ввиду полного недоверия президенту и правительству Российской Федерации, депутатам Государственной думы, отказываемся от выборов в период с 17 по 19 сентября 2021 года", говорится в обращении пенсионеров.

    В октябре 2017 года Анатолий Вертипрахов обращался к Владимиру Путину с просьбой вырыть ему могилу и купить гроб.


 "На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник", – написал тогда пенсионер.

 У него был долг 9 тысяч рублей за коммунальные услуги, а пенсия – ниже прожиточного минимума.

С нее приставы должны забирать 50 процентов в счёт долга.



                     Позже прокуратура Забайкальского края обнаружила нарушения в действиях судебных приставов, которые сняли со счета 72-летнего Анатолия Вертипрахова всю пенсию – 8516 рублей. Пенсионеру вернули половину пенсии.



                      https://www.svoboda.org/a/v-zabaykalje-pensionery-poprosili-putina-lishitj-ih-pensii/31449500.html
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #21448 : 08 Сентября 2021, 13:22 »

Это вы с космосом общаетесь или с темными силами? Я о вас был лучшего мнения. Тут реальная проблема с головой. С такими "патриотами" нынешнему режиму не долго осталось...
Режим, это необходимые условия содержания таких как ты в стенАх вашего ПНД.
А с кем я общаюсь, большой-большой вопрос.    
Лично ты, в какой из этих проекций?  


* maxresdefault.jpg (52.12 Кб, 1280x720 - просмотрено 84 раз.)
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #21449 : 09 Сентября 2021, 06:09 »

Священнику запретили службы после обращения к патриарху Кириллу с просьбой раскрыть доходы
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/09/06/n_16491902.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21450 : 11 Сентября 2021, 03:13 »

Совсем недавно я уже задавал вопрос о том, за что ныне в России дают ордена, но тут как раз подоспел еще более яркий повод.

Господа патриоты (мне персонально интересно мнение Якоба по этому вопросу, как единственного из патриотов сколько-нибудь вменяемого и не потерявшего остатки совести), какой подвиг совершил погибший министр МЧС Зиничев, за что он получил звание Героя РФ?

Если "попытка спасти оступившегося на скале человека" то чем этот подвиг отличается от таких же попыток, совершаемых множество раз идущими в связке альпинистами? Почему им не дают героев за каждый такой случай? Или строитель, попытавшийся схватить поскользнувшегося на лесах товарища?

Единственное выдерживающее критику объяснение, которое я вижу, - "за уничтожение видного деятеля оккупационного режима", как получали Героев партизаны Времен ВОВ: Николай Кузнецов, Елена Мазаник и другие похожие случаи. Но чтобы настолько откровенно уже за это награждать...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21451 : 11 Сентября 2021, 03:24 »

Путин призвал ФНС «творчески» подходить к сбору налогов в бюджет

Сбор налогов в бюджет не является формальной функцией - эта работа должна быть творческой, заявил президент России Владимир Путин, общаясь по видеосвязи с выпускниками программы кадрового резерва Высшей школы госуправления.
Федеральная налоговая служба является одним из ключевых ведомств в правительстве наряду с Минфином, сказал президент, обращаясь к главе ФНС Даниилу Егорову.
«Вы основной наполнитель бюджета, - сказа Путин. - Работа вашей службы - это не чисто формальная, фискальная функция - собрать, положить в государственный кошелек и отдать. Нет, это работа творческая».



Творчески собирать налоги - это как?  

Любое творчество - процесс с неизвестным заранее результатом. Как это применить к сбору налогов? Могу собрать, а могу и не собрать?

Вовочка полностью съехал с катушек.

Для сравнения - в Канаде сбор налогов с граждан, к примеру, процесс абсолютно автоматизированный. Я заполняю электронную форму на сайте, чисто формально перенося в нее данные из предоставленной мне работодателем платежки (или в большинстве случаев - просто проверяю, что уже имеющиеся у CRA сведения о моих доходах полны, и вношу только отсутствующие у них, типа состава семьи, или размера квартплаты для получения вычета и т.п.) , программа ее проверяет, и я или немедленно получаю официальное сообщение, сколько мне нужно доплатить, или через три-четыре дня излишняя уплаченная сумма появляется на моем счету в банке, Все абсолютно формально и без малейшего "творчества" каких-либо налоговиков.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21452 : 11 Сентября 2021, 03:30 »

Комитет Совета федерации по экономической политике направил в правительство законопроект об отмене налога на доходы физических лиц со сдачи бутылок в переработку.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #21453 : 11 Сентября 2021, 04:34 »

Совсем недавно я уже задавал вопрос о том, за что ныне в России дают ордена, но тут как раз подоспел еще более яркий повод.
Скажи мне ты, гражданин Канады, какое твоё сраное дело, как у меня в стране "раздают" звания, и награды?!
Ты же , в своё время сделал выбор, променял Родину на "кленовый сироп".
Что тебе, ублюдку, ещё надо от моей страны? Какого рожна ты сюда лезешь?
Наслаждайся "канадской лафой", и забудь, что твоим дерьмом здесь когда-то воняло. 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #21454 : 11 Сентября 2021, 04:40 »

Ты обсос, и абсолютное zero в экономике! Посчитай на пальцах прибыль в бюджет, только от одной этой "меры". 
Ты чмошник, болтун, и и малообразованное чмо!



Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #21455 : 11 Сентября 2021, 14:10 »

...какой подвиг совершил погибший министр МЧС Зиничев, за что он получил звание Героя РФ?..

Напоминаю Вам, что геройски погибший россиянин законом (указы имеют силу законов) признан Героем России.
А Правила форума, если я их верно понимаю, предусматривают, что каждый из нас обязан признавать законы России — следовательно, признавать в том числе и законность и неоспоримость присвоения погибшему министру высшей награды государства.

Мог сказать и по другому, образно: каждый сверчок должен знать свой шесток. И, вереща и подскакивая, не пытаться допрыгнуть до уровня, ему принципиально недоступного.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21456 : 11 Сентября 2021, 14:48 »


        ....какой подвиг совершил погибший министр МЧС Зиничев, за что он получил звание Героя РФ?....

                        Как какой  ,  Великий подвиг во благо России  !

    Поехал в  туристическое  место вместо проходивших в 100 км  учений ,

    и упал со скалы


   Или пьяный  или  помогли  упасть  соратники по ФСБ  что бы  не  зарился  на то что не положено

  да  рот  не  разевал про путинские  тайны , которым был свидетелем служа у него в личной охране .

   Вспомним Коржакова у Ельцина .  Вспомним  Сталинские расправы над  ближним окружением .


   Звание  Герой России  дискредитировано ВОРОМ ВРУНОМ путин ниже плинтуса

   Ещё с того времени как он его присвоил  УБИЙЦЕ РОССИЙСКИХ СОЛДАТ в Чечне Кадырову .

  
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #21457 : 11 Сентября 2021, 20:15 »

Еще раз повторю: вы, злопыхатели, суть никто и ничто и звать вас никак.
Тем более, погиб уважаемый в России человек, погиб геройски, и никакое свинское глумление здесь недопустимо.

Это если с морально-этических позиций.
А с позиций закона, когда государство Россия награждает человека  каким-либо званием или другой наградой, если на этот предмет принят государственный нормативно-правовой акт -- в силу Правил Форума-на-Мурмане, обязывающих его участников следовать российскому законодательству, такой факт не подлежит дискредитации.

И я еще раз убедительно прошу Правила и законы РФ на нашем форуме не нарушать и не превращать его в бандеровскую нечистоплотную лужу, заполненную националистической укрогрязью еще с тех времен, когда "герои" холокоста и геноцида  пособничали нацистам, устраивали мерзости, подобные Волынской резне и пр.

Прошу по-хорошему, и не потому, что я в своем лице будто бы представляю Россию или являюсь как бы правозащитником -- но потому, что любое хамство в отношении Правил, регламентированных законами РФ, препятствует нормальному обсуждению тех или иных вопросов, то есть подрывает идею и цели, ради которых учрежден и функционирует этот российский форум.



 
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2021, 20:22 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21458 : 12 Сентября 2021, 01:36 »



09 февраля, 13:37 / Экономика
Песков опроверг сведения о выделении 500 млрд рублей на поддержку россиян


Информация, опубликованная агентством Reuters, что на фоне наблюдающихся в стране протестных настроений правительство приняло решение выделить 500 млрд руб. на социальную поддержку населения, не соответствует действительности, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Reuters вчера нам прислал письмо, в котором написал, что "нам стало известно, что то ли 500, то ли 800 млрд, то ли 1 трлн планируется выделить, чтобы купировать протесты, просим прокомментировать". И, не дожидаясь какого-либо ответа, минут через 20 после этого Reuters опубликовал новость. Так вот я вам заявляю: это не соответствует действительности. Это неверное сообщение агентства Reuters», — сказал он, подчеркнув, что ложной является информация как о сумме денежных средств, так и об указанной изданием цели.

Песков разъяснил, что, во-первых, правительство не преследует цель подобным образом решить проблему недовольства россиян падением уровня жизни перед выборами в Госдуму, как утверждал Reuters. Во-вторых, нет разовых сумм, о выделении которых власти могут заявить в ближайшее время. По словам Пескова, средства для поддержки врачей и семей с детьми направляются на регулярной основе в рамках целенаправленной работы по точечной помощи наиболее нуждающимся гражданам. Заготовленных же пакетов в 500 млрд руб. не существует.

Ранее информацию, распространенную вчера Reuters, прокомментировали в правительстве России.



Опять подлые псевдолибералы из Рейтерс оклеветали российское правительство  , будто бы оно намеревается перед выборами выплатить россиянам единоразово 500 миллиардов рублей. Ну какие же они мерзавцы! Врут напропалую! Хорошо, что есть Песков, который разъяснил: никакие деньги ни военным, ни пенсионерам дополнительно выплачивать не будут.

Аууу, АгентОранж! Где Ваша возмущенная филиппика в адрес то ли Пескова, то ли Путина, от имени которого Песков вполне официально говорит?


Это, кстати, прекрасный пример того, насколько достовернее сообщаемое Рейтерсом и другими западными источниками даже о жизни в России и планах российских властей, чем то, что говорят любые официальные российские источники. Россия - государство сплошного вранья.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #21459 : 12 Сентября 2021, 01:43 »

Тем более, погиб уважаемый в России человек, погиб геройски

Геройски упал со скалы? 

В чем героизм-то? Я бы назвал такое грубым нарушением правил безопасности, если это действительно произошло на учениях, как официально заявляется.
Записан
Страниц: 1 ... 1071 1072 [1073] 1074 1075 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!