Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2239314 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4400 : 18 Июня 2018, 10:04 »

  У них ещё хуже ,

  У них в 21 веке  ПРОПИСКА .
                              

Прописка давно отменена!!!
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4401 : 18 Июня 2018, 10:12 »


                                                     О твоей внедорожний  НИВЕ меня зависть не гложет .

Кстати  Нива была у меня. Отличная машина для своего времени и мурманских зимних дорог!  

                                                     
Цитировать
Зависть  меня вообще не гложет .

 

                                                      
Цитировать
Но в тайне надеюсь что заботясь о экологии Российской Федерации у тебя средство передвижения электрическое и ты не засираешь

                                                      выхлопными газами подмосковный дом твоей Тёщи .

Как можно выхлопными газами засирать дом? Машина она по дорогам ездит, а не по дому! Ну тупой!
И потом я в отпуск на машине не езжу. Самолетом быстрее и удобнее!

                                                    
Цитировать
НО УБЕДИ НАС ВСЕХ , ЧТО ты НЕ ВРёШЬ , предоставив нам всем  документы о том кто и когда мне платил , банковские переводы ,

                                                      мой контракт с Госдепом .

Такой же вопрос к тебе!   А иначе ты Банальный Врун , хотя это и так ясно .


                                                            
Цитировать
А так же фотографию и номерной знак твоего транспортного средства , на котором ты  передвигаешься .

Ты мне свой адрес домашний напиши, я тебе оригинал  ПТС  почтой пришлю! Заодно и банковские карты с пин кодами.
                                                                                                              

                                                      


                                                      
Цитировать
 Человек пишущий что у него родной язык ,, РУСКИЙ ,,

Почитай свои опусы, в них нет опечаток? По моему, это всем, кроме тебя понятно! Когда не к чему придраться, то можно и к столбу!

Кстати, а твой родной язык какой?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4402 : 18 Июня 2018, 23:37 »

Прописка давно отменена!!!

Тогда что означает закон "о резиновых квартирах"? Она, родимая и есть: государство разрешает или не разрешает людям жить по определенному адресу.

Отсутствие прописки - это когда государства не касается, где и как живут люди. Все, что я сообщаю канадскому правительству о своем "месте жительства" - почтовый адрес, по которому оно может прислать мне письмо, если будут ко мне какие-то вопросы. Это может быть п/я на почте, или адрес друзей. А где я на самом деле живу, правительства не касается: это забота меня и моего домовладельца.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4403 : 19 Июня 2018, 09:44 »

Тогда что означает закон "о резиновых квартирах"? Она, родимая и есть: государство разрешает или не разрешает людям жить по определенному адресу.

Отсутствие прописки - это когда государства не касается, где и как живут люди. Все, что я сообщаю канадскому правительству о своем "месте жительства" - почтовый адрес, по которому оно может прислать мне письмо, если будут ко мне какие-то вопросы. Это может быть п/я на почте, или адрес друзей. А где я на самом деле живу, правительства не касается: это забота меня и моего домовладельца.


Опять ты врешь! Я зарегистрирован по одному адресу, а проживаю по другому (но квартира моя собственность) и никому до этого нет дела!
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4404 : 19 Июня 2018, 10:24 »

Опять ты врешь! Я зарегистрирован по одному адресу, а проживаю по другому (но квартира моя собственность) и никому до этого нет дела!


То, что Вы все еще на свободе, не Ваша заслуга, а наша недоработка.

Формально Вы подпадаете под статью КОАП 19.15.1
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4405 : 19 Июня 2018, 10:29 »

То, что Вы все еще на свободе, не Ваша заслуга, а наша недоработка.

Формально Вы подпадаете под статью КОАП 19.15.1



Да что ты говоришь? У меня даже оружие хранится по месту проживания, а не регистрации!!!! И в разрешении на оружие указан именно адрес проживания, а не регистрации!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4406 : 19 Июня 2018, 13:04 »

Прописка давно отменена!!!



                                     Временная и постоянная прописка в России в 2018 году: нужна ли ...
visasam.ru/russia/migraciya/propiska-v-rossii.html


‎Что такое прописка · ‎Российская прописка для ... · ‎Получение уведомления ...

Регистрационный учёт в Российской Федерации — Википедия
https://ru.wikipedia.org/.../Регистрационный_учёт_в_Российской...


Jump to Регистрация по месту пребывания посредством Gosuslugi.ru - Регистрация на портале, в ... На сайте ФМС России размещено это письмо ...
‎История · ‎Установленный порядок ... · ‎Законодательство · ‎Критика системы ...


Прописка 2018: как прописаться, какие документы нужны, какие ...
https://bukvaprava.ru › Гражданство › Документы гражданина

Translate this page
Mar 19, 2017 - Основное отличие этих понятий в том, что прописка- это подтверждение о разрешении гражданину проживать на территории России, ...

Прописка в России граждан России (РФ) - 2018 год, сколько можно ...
https://1kvartirka.ru/propiska-v-rossii-grazhdan-rossii/

Translate this page
Как оформляется прописка в России ее граждан. Какое количество времени можно проживать без оформления и какие при этом штрафы
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4407 : 19 Июня 2018, 13:45 »



                                     Временная и постоянная прописка в России в 2018 году: нужна ли ...
visasam.ru/russia/migraciya/propiska-v-rossii.html


Translate this page
Как оформляется прописка в России ее граждан. Какое количество времени можно проживать без оформления и какие при этом штрафы


Десять самых распространенных заблуждений относительно регистрации :

Регистрация по месту жительства и пребывания, как и всякое явление государственного масштаба, породило свою собственную мифолгию. На данной странице мы попытаемся рассмотреть девять самых распространенных заблуждений.

Заблуждение №1
В России до сих пор существует прописка

Прописка в России была отменена в 1993 году под давлением международного сообщества и заменена на регистрационный учет граждан. Сначала Конституционный Cуд признал прописку противоречащей Основному Закону, а затем Б.Ельцин подписал закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». Основное отличие регистрационого учета от прописки (по смыслу законодательства) - это уведомительность процедуры. На практике, однако, все происходит совсем не так, что и является причиной продолжения использования термина "прописка".

Заблуждение №2
Регистрация по месту жительства в жилом помещении порождает право собственности на это помещение

Собственность на жилое помещение и регистрационный учет - две совершенно разные вещи.  С одной стороны, граждане обязаны регистрироваться по месту проживания, с другой стороны, они могут быть сняты с регистрационного учета без их согласия в случае утраты законного основания для проживания (например, прекращения действия договора).

Заблуждение №3
Решение о регистрации гражданина по месту жительства или пребывания принимает владелец помещения

Если вы законно проживаете в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности какому-либо лицу, вы обязаны обратиться в соответствующие органы за регистрацией, предъявив удостоверение личности, заявление и документ, подтверждающий право вселения, а те, в свою очередь, обязаны зафиксировать факт вашего выбора отметкой в паспорте или свидетельством о регистрации. Это вытекает из требований закона и никак не связано с желанием наймодателя. Владельцы жилых помещений несут ответственность за допущение проживания на принадлежащей им жилплощади незарегистрированных граждан в соответствии с частью 2-ой статьи 19.15 КоАП.

Заблуждение №4
Граждане обязаны регистрироваться в населенном пункте, на территории которого они проживают

Подобное заблуждение является типичным проявлением инертности мышления, оно сформировалось в результате переноса принципов, регламентировавших в советские времена прописку, на современный механизм регистрационного учета по месту жительства (пребывания).
Закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по иному устанавливает момент возникновения обязанности регистрироваться. В статье 6-ой Закона установлено, что гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию с заявлением по установленной форме. Из этой нормы недвусмысленным образом следует, что обязанность регистрироваться по месту жительства возникает в момент вселения в жилое помещения, в котором гражданин ранее не проживал. В то время как обязанность прописаться возникала исключительно в момент «прибытия из одной местности в другую» или «в другой населенный пункт».

Определяя механизм регистрации по месту пребывания законодатель так же прямо и недвусмысленно указывает, на факт его временного вселения в жилое помещение как отправную точку в возникновении обязанности зарегистрироваться по месту пребывания: в пункте 9-м Правил (Постановление Правительства РФ от 23.04.1996 №512) устанавливается, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться за регистрацией.

Отсюда следует, что обязанность регистрироваться возникает при смене жилого помещения даже в пределах одного населенного пункта.

Заблуждение №5
Граждане, проживающие в съемных квартирах, не имеют никаких прав и могут оказаться в любой момент на улице по решению хозяина

Выселение граждан из занимаемых ими жилых помещений возможно только по двум основаниям: добровольно; по решению суда. Даже если вы проживаете в помещении незаконно, это все равно должно быть доказано судом. В том случае, если у вас имеется письменный договор найма с собственником или его законным представителем, и действие договора не закончилось, без вашего согласия вас не может выселить ни хозяин, ни суд. Угрозы выселения с помощью милиции также не основаны на законе; милиция не уполномочена решать подобные вопросы.

Заблуждение №6
Сотрудники милиции имеют право задерживать граждан за отсутствие регистрации, доставлять в отделение и налагать штрафы

Доставление и задержание по статье 19.15 КоАП предусмотрено законом только в том случае, если нет возможности составить протокол на месте, т.е. по сути, если нет чистого листа бумаги и пишущей ручки. Кроме того, совершать подобные действия могут лишь участковые уполномоченные милиции и представители миграцинной службы. Наложение штрафа также находится в их компетенции, но оплачивать его нужно, только если вы признаете себя виновным. Если нет, у вас есть 10 дней на обжалование решения.

Заблуждение №7
Если пришел участковый, то придется впустить его в квартиру

Это правда, но с единственной оговоркой: если у него на руках имеется соответствующее решение суда. В противном случае лучше с ним общаться через закрытую дверь. Согласно Российского законодательства жилище не прикосновенно.

Заблуждение №8
Жалобы отнимают много времени и не дают результата, лучше заплатить взятку и решить все свои проблемы

Как правило, много времени отнимает составление лишь первой жалобы. Все остальные превращаются в часовую рутину. Если в жалобе не выставлено невыполнимых требований, то шансы на ее удовлетворение достаточно высоки. С другой стороны, ваши "подковерные договоренности" с коррумпированными представителями власти тоже не дают гарантий, периодически пересматриваются и отнимают время. Подумайте также о том времени, которое вы потратили на то, чтобы "заработать на взятку", ну, и не лишним будет вспомнить про УК.

Заблуждение №9
Регистрация по месту жительства есть во всем мире, и Россия лишь находится в числе других стран

Любимый миф Ю.Лужкова, эксплуатируемый им на протяжении всего своего срока на посту мэра столицы, не соответствует действительности. Единственной страной "1-го мира", в которой есть некое подобие регистрации по месту жительства, является Германия. Процедура, называемая KREISVERWALTUNGREFERAT, мало напоминает российскую и по сути своей уведомительна, как в теории, так и на практике. Во всех остальных цивилизованных странах место жительства гражданина определяется другими способами и не входит в задачи государства.

Заблуждение №10
Прописка помогает бороться с преступностью и ограничивает поток криминала

Самый известный случай, опровергающий этот тезис: террористы, захватившие "Норд-Ост", имели "московскую регистрацию". Глубоко прогнившая и насквозь продажная паспортно-прописочная система не может служить препятствием для преступников.

Согласно официальной статистике, чуть ли не 70% административных правонарушений в Москве совершается иногородними (незарегистрированными) гражданами. При этом власти забывают упомянуть, что больше половины этих правонарушений - сама статья 19.15 КоАП за проживание без регистрации.



http://nelegal.ru/page7a8d.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4408 : 19 Июня 2018, 13:51 »



  В России до сих пор существует ПРОПИСКА !

  И это отрицательно влияет на повседневную жизнь россиян.

   Начиная от получения медицинской помощи и заканчивая тысячами банальных житейских ситуаций.

 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4409 : 20 Июня 2018, 09:47 »


  В России до сих пор существует ПРОПИСКА !

  И это отрицательно влияет на повседневную жизнь россиян.

   Начиная от получения медицинской помощи и заканчивая тысячами банальных житейских ситуаций.

 

Опять ты врешь!  Как РЕГИСТРАЦИЯ влияет на повседневную жизнь? Имея полис ДМС ты можешь обратиться в любое мед учреждение  России
для оказания мед помощи!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4410 : 20 Июня 2018, 10:10 »

Опять ты врешь!  Как РЕГИСТРАЦИЯ влияет на повседневную жизнь? Имея полис ДМС ты можешь обратиться в любое мед учреждение  России
для оказания мед помощи!

    НУ  ты и ВРУН   тупой  тролль !


  ,,   Что делать, если вам отказали в бесплатном лечении

Однако случается, что даже при наличии полиса ОМС приезжим отказывают в неэкстренной медицинской помощи или предлагают ее оплатить.
По данным экспертов МСМС, за минувший год чаще всего встречались следующие нарушения:

Пациентам приходилось слишком долго ждать диагностики, лечения, консультации врачей-специалистов, инструментальных и лабораторных исследований.

Им навязывались платные услуги. Были случаи, когда пациентам предлагали обратиться в частные клиники. Особенно под предлогом отсутствия в медицинской организации по месту обращения профильных врачей-специалистов, оборудования или лабораторий. Не редки случаи взимание денежных средств за лечении в стационаре и за лабораторные и инструментальные обследования. Наконец, иногда больным отказывали в госпитализации или в оказании медицинской помощи с полисом другой территории.


                                           
    https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8++%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

   Повседневная жизнь не ограничивается   только  не оказанием  мед помощи при отсутствии прописки !

   Действительно , только глупых и недалёких неудачников берут идти ,, срать  за деньги на  малопосещаемых форумах  ,,  

   Есть много других аспектов , когда
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 10:12 от finko » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4411 : 20 Июня 2018, 10:57 »

   НУ  ты и ВРУН   тупой  тролль !


  ,,   Что делать, если вам отказали в бесплатном лечении

Однако случается, что даже при наличии полиса ОМС приезжим отказывают в неэкстренной медицинской помощи или предлагают ее оплатить.
По данным экспертов МСМС, за минувший год чаще всего встречались следующие нарушения:

Пациентам приходилось слишком долго ждать диагностики, лечения, консультации врачей-специалистов, инструментальных и лабораторных исследований.

Им навязывались платные услуги. Были случаи, когда пациентам предлагали обратиться в частные клиники. Особенно под предлогом отсутствия в медицинской организации по месту обращения профильных врачей-специалистов, оборудования или лабораторий. Не редки случаи взимание денежных средств за лечении в стационаре и за лабораторные и инструментальные обследования. Наконец, иногда больным отказывали в госпитализации или в оказании медицинской помощи с полисом другой территории.


                                           
    https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D0%B2+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8++%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

   Повседневная жизнь не ограничивается   только  не оказанием  мед помощи при отсутствии прописки !

   Действительно , только глупых и недалёких неудачников берут идти ,, срать  за деньги на  малопосещаемых форумах  ,,  

   Есть много других аспектов , когда

финский проплаченный унитаз,  я лично обращался и в Сочи и в Крыму и в Подмосковье! ПРОБЛЕМ нет!!!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4412 : 20 Июня 2018, 16:44 »



                 Велика Россия .

                 После Москвы есть Подмосковье ,

                И Россия в руинах до Дальнего Востока .

                 А что такое Сочи ?

                 провинциальная ДЕРЕВНЯ для  обворовавшихся чиновников средней руки , чтобы не в Монако ездили куда пока ещё разрешено ездить

                  чиновникам высшей категории .

                Но скоро и им запретят , через пол года после окончания наркотика для общественного мнения под названием  Чемпионат Мира по футболу .


                               
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #4413 : 20 Июня 2018, 16:47 »


                 Велика Россия .

                 

что очкарик, завидуешь. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4414 : 20 Июня 2018, 16:53 »

что очкарик, завидуешь. 


                               Скорблю как на похоронах  , всевидящий .

                               Как из страны  и людей сделали и делает  путинский кооператив ,, Озеро ,, ..
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #4415 : 20 Июня 2018, 16:55 »


               
                              А что такое Сочи ?

                                               

А ты в каком городе живешь?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4416 : 20 Июня 2018, 17:00 »

А ты в каком городе живешь?

                    

   Ты же сам написал что я живу Молдавии .

                                

  Вообще то  я сейчас  живу  на своей даче в Финляндии , через неделю поеду к себе в Испанию а то здесь дожди начинаются .
                              
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 17:01 от finko » Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #4417 : 20 Июня 2018, 17:03 »

А ты в каком городе живешь?

он говорят в Америку переехал.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4418 : 20 Июня 2018, 17:07 »



             Если я начну постить подобные картинки из путинской России , интернета не хватит !

             

             
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #4419 : 20 Июня 2018, 17:07 »

                   

   Ты же сам написал что я живу Молдавии .

                                

  Вообще то  я сейчас  живу  на своей даче в Финляндии , через неделю поеду к себе в Испанию а то здесь дожди начинаются .
                              

мечтать не вредно
Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!