Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 03:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2247316 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1880 : 25 Июня 2015, 22:41 »

А по-моему вполне естественно, что у церкви есть свои лидеры. Более того многие папы и патриархи признаны церковью святыми.

... а другие признаны лжепапами и вычеркнуты из истории. Как думаешь, какая судьба ждет Кирилла?

Написал имя и по аналогии вспомнился "царь Кирюха" - Великий Князь Кирилл Владимирович, сначала пришедший с красным бантом присягать Российской республике, а потом объявивший себя императором-в-изгнании (см. "Корона Российской империи"). Проклятие имени?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1881 : 26 Июня 2015, 00:36 »

... а другие признаны лжепапами и вычеркнуты из истории. Как думаешь, какая судьба ждет Кирилла?



Думаю, его ждет самая обычная судьба российского патриарха. Кирилл не хуже и не лучше его предшественников. Он - самый обычный православный патриарх.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1882 : 26 Июня 2015, 16:12 »

Думаю, его ждет самая обычная судьба российского патриарха. Кирилл не хуже и не лучше его предшественников. Он - самый обычный православный патриарх.

сомневаюсь.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1883 : 26 Июня 2015, 22:07 »

А по-моему вполне естественно, что у церкви есть свои лидеры. Более того многие папы и патриархи признаны церковью святыми.

А ты думаешь, я лишен такого права? Я, что по-твоему не способен мыслить. И вообще, в принципе... оспаривать влияние Ватикана и МП - это очень глупо. Те же политики регулярно встречаются и с Кириллом, и с Франциском. Разве они - дураки.

         


                           Да ты  просто УО .


                           Чучело , где я когда нибудь оспаривал ПАПУ Римского ?

                           На Форуме нет ни одного человека кроме меня которые когда бы   то ни было  ссылались на Ватикан или Радио Ватикана .


                           Если будешь и далее  публично врать на меня я обращусь к модератору , возможно он сумеет  вразумить .
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1884 : 26 Июня 2015, 23:16 »


                           Да ты  просто УО .


                           Чучело , где я когда нибудь оспаривал ПАПУ Римского ?

                           На Форуме нет ни одного человека кроме меня которые когда бы   то ни было  ссылались на Ватикан или Радио Ватикана .


                           Если будешь и далее  публично врать на меня я обращусь к модератору , возможно он сумеет  вразумить .
Уверен?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1885 : 26 Июня 2015, 23:23 »



                        Более чем .

        Изучи посты за последний год , в лёгкой версии за поледнюю  неделю .
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1886 : 26 Июня 2015, 23:26 »


                        Более чем .

        Изучи посты за последний год , в лёгкой версии за поледнюю  неделю .
Друг мой недалекий предлагаю изучить тебе мои посты начиная с даты регистрации в 2005 году...и сказать, что я не ссылался на Ватикан...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1887 : 27 Июня 2015, 01:40 »

Друг мой недалекий предлагаю изучить тебе мои посты начиная с даты регистрации в 2005 году...и сказать, что я не ссылался на Ватикан...

опять начинаете холиварить. кстати, ни о православном патриархе, ни о Папе Римском Иисус ничего не говорил. это потом придумали кормушку себе.

мое мнение - Богу наместники не нужны. незачем они ему.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1888 : 27 Июня 2015, 08:47 »

опять начинаете холиварить. кстати, ни о православном патриархе, ни о Папе Римском Иисус ничего не говорил. это потом придумали кормушку себе.

мое мнение - Богу наместники не нужны. незачем они ему.
Затычка к каждой бочке?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1889 : 27 Июня 2015, 16:43 »

Друг мой недалекий предлагаю изучить тебе мои посты начиная с даты регистрации в 2005 году...и сказать, что я не ссылался на Ватикан...


                     Речь идёт о последних постах , максимум полтора месяца да ещё в очень скромной теме  ,, ПРАВОСЛАВИЕ ,, .

                                                                           

                     
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #1890 : 27 Июня 2015, 16:53 »

Затычка к каждой бочке?

я так понимаю, иных аргументов у вас нет?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1891 : 27 Июня 2015, 18:20 »


                     Речь идёт о последних постах , максимум полтора месяца да ещё в очень скромной теме  ,, ПРАВОСЛАВИЕ ,, .

                                                                           

                     
В твоей вчерашний прочувствованной речи таких уточнений нет, зато есть указание на весь форум...и всех его обитателей.
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1892 : 27 Июня 2015, 18:22 »

я так понимаю, иных аргументов у вас нет?
Аргументов о чем? Я пока не вижу тезисов требующих их опровергнуть. Или вы считаете, что институт церкви не полезен для развития общества??
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1893 : 27 Июня 2015, 19:23 »

Аргументов о чем? Я пока не вижу тезисов требующих их опровергнуть. Или вы считаете, что институт церкви не полезен для развития общества??

It depends. Полезен ли для развития сегодняшнего общества институт инквизиции (часть института церкви) и публичного сожжения еретиков, не согласных с официальной идеологией (опять-таки формулируемой церковью)? Туманно вспоминается также выражение "инквизиционный процесс", хотя не помню в точности, что это такое.

Институт церкви, встроенной в государство в качестве носителя государственной идеологии, вреден для развития. Церковь постулирует свои идеи как исходящие от Абсолюта и потому не могущие быть оспоренными (а кто спорит, тот иностранный агент Сатаны), причем претендует на право определять Абсолютную Истину в очень многих областях, начиная с космологии. В сегодняшнем быстро меняющемся мире такой "тормоз" убивает шанс страны на развитие.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1894 : 27 Июня 2015, 20:02 »

В твоей вчерашний прочувствованной речи таких уточнений нет, зато есть указание на весь форум...и всех его обитателей.


                         Вообще то я вёл диалог с Медвэдем , ныне Рептилией , там наверху это хорошо прослеживается .


                         Боже упаси , ещё не хватало  перелапачивать все мои  сообщения . 


                         Уточняю , что мой пост  касался только пользователя под ником  ,,СМАЙЛИК,, .

                         Во избежание дальнейших недоразумений   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1895 : 27 Июня 2015, 21:42 »


                         Вообще то я вёл диалог с Медвэдем , ныне Рептилией , там наверху это хорошо прослеживается .


                         Боже упаси , ещё не хватало  перелапачивать все мои  сообщения . 


                         Уточняю , что мой пост  касался только пользователя под ником  ,,СМАЙЛИК,, .

                         Во избежание дальнейших недоразумений   


Финко, если ты считаешь себя православным, то ты не должен ругать Кирилла. По-моему, это очевидно.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1896 : 27 Июня 2015, 22:13 »

Финко, если ты считаешь себя православным, то ты не должен ругать Кирилла. По-моему, это очевидно.


                           Так ты ещё не изучил мои последние посты ?

                           Я не ругал Кирилла никогда , ты меня с кем то  перепутал !!!

                           Но мне как православному  Кирилл не указ , ни в церкви , ни в жизни !

                          У меня другой Патриарх , в связях с луковым себя не запятнавший .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1897 : 27 Июня 2015, 22:16 »

Финко, если ты считаешь себя православным, то ты не должен ругать Кирилла. По-моему, это очевидно.

Это еще почему? Где-то в православии есть положение о безгрешности Патриарха? Или просто "начальник всегда полное собрание всех совершенств"? (пока он не перестал быть начальником. Тогда он переходит в другую категорию - полное собрание всех грехов)
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #1898 : 27 Июня 2015, 23:03 »

Австрия решила освободиться от ига Евросоюза

В Австрии начался сбор подписей в поддержку референдума о выходе из Европейского союза. Авторы идеи уверены, что если Вена освободится из-под ига Брюсселя, экономическое положение граждан заметно станет лучше – в каждой семье в среднем на 10 тысяч долларов в год возрастет доход. Кроме того, австрийцы выступают за снятие санкций с России.

Времени на сбор подписей мало – до 1 июля. Всего необходимо собрать 100 тысяч подписей. Сейчас за выход из ЕС подписались более трети от необходимого количества граждан. Тем временем, Министерство иностранных дел Австрии собирается закрыть свои посольства в странах Балтии и на Мальте к 2018 году.

Таким образом, удастся сэкономить 39 миллионов евро, говорится в заявлении австрийского министра иностранных дел Себастьяна Курца. По его словам, вместо закрывшихся посольств планируется открыть диппредставительства в наиболее стратегические важных странах. Также он уточнил, что закрытие посольств не связано ни с проблемами Украины, ни с проблемой беженцев. По программе реформ Австрия планирует открыть посольства в Белоруссии, Молдавии или Грузии.
http://nahnews.org/266756-avstriya-reshila-osvobodits..
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1899 : 27 Июня 2015, 23:52 »

Австрия решила освободиться от ига Евросоюза

В Австрии начался сбор подписей в поддержку референдума о выходе из Европейского союза. Авторы идеи уверены, что если Вена освободится из-под ига Брюсселя, экономическое положение граждан заметно станет лучше – в каждой семье в среднем на 10 тысяч долларов в год возрастет доход. Кроме того, австрийцы выступают за снятие санкций с России.

Времени на сбор подписей мало – до 1 июля. Всего необходимо собрать 100 тысяч подписей. Сейчас за выход из ЕС подписались более трети от необходимого количества граждан. Тем временем, Министерство иностранных дел Австрии собирается закрыть свои посольства в странах Балтии и на Мальте к 2018 году.

Таким образом, удастся сэкономить 39 миллионов евро, говорится в заявлении австрийского министра иностранных дел Себастьяна Курца. По его словам, вместо закрывшихся посольств планируется открыть диппредставительства в наиболее стратегические важных странах. Также он уточнил, что закрытие посольств не связано ни с проблемами Украины, ни с проблемой беженцев. По программе реформ Австрия планирует открыть посольства в Белоруссии, Молдавии или Грузии.
http://nahnews.org/266756-avstriya-reshila-osvobodits..

                                                                              1.

                                           А каким половым органом написанное  тобой относиться к ТЕМЕ ??

                                                                             2.

                                          Те кто написал приведённый Тобой выше текст ,  или полные идиоты пишущие для таких же ИДИОТОВ ,

                                          Или очень весёлые ребята  


                                                                            3.

                                        Или   тот кто постит это  ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ  редкостный  ...........   ,  и это  мягко сказано .

« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 23:56 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!