Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2238748 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #200 : 30 Октября 2012, 02:00 »

Мое же мнение - Мурманск становится реальной периферией, нефтеной бизнес заморожен, культурная жизнь не рентабельна, что дальше?

Кольский полуостров по сути превращен в московитский ГУЛАГ.

Изучите хотя-бы азы истории родного края.
Ж/д ветку строили сначала рабы-китайцы, а после революции рабы - зэки.

Все города области - были созданы как зоны ГУЛАГ-а.
Под управлением краснопёрого НКВД-шника. Детишки-внучатки которого сейчас делают то-же самое из своей московии.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #201 : 30 Октября 2012, 03:33 »

Совершенно очевидно, что для московитов, регионы не более чем ГУЛАГ, а неисполнением московитами Закона они считают проблемой жителей.

Закон исполняется его субъектом в силу обязательности, а не "криков отчаяния".

Сигналы SOS с мест тоже часто учитываются властью.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #202 : 30 Октября 2012, 07:03 »

А в Финляндии первую ветку железной дороги строили пленные турки .
Но и Финляндия тогда была в составе Российской Империи .
Самому Великому княжеству Финляндскому война с Турцией    не нужна .
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #203 : 30 Октября 2012, 13:41 »

Вы ошибаетесь, пытаясь предстать моей секретаршей и говорить за меня.

Закон, как и объективные факты - не зависят ни от моего, ни от Вашего мнения.

   Серетаршей? Говорить за Вас? По-моему Вы галлюцинируете. А вот услышать от Вас хоть один объективный факт было бы замечательно. Пока что, видел только хамство, фактов не видел.  Говорить за Вас не надо - это делают Ваши хозяева из Вашингтонского обкома.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2012, 13:45 от Vereshagin » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #204 : 31 Октября 2012, 00:43 »

А в Финляндии первую ветку железной дороги строили пленные турки .
Но и Финляндия тогда была в составе Российской Империи .

Преемником которой (как и СССР) объявила себя РФ-ия.

Самому Великому княжеству Финляндскому война с Турцией    не нужна .

До объявления независимости Финляндией в 1917-м (и ее признания в первой советской Конституции) - она не объявляла войны Турции.
Войны вела рос-империя - она и в ответе.

Вообще, Финляндия - молодец, как и Норвегия.
Финны вовремя заявили о независимости, и ее признал еще Ленин (Сталин потом локти кусал, демпинговал лесом, и захватить пытался, за что СССР был исключен из Лиги Наций).
А норги добились независимости благодаря одному визиту одного уважаемого человека в Швецию.

Только вот с соседом справа по карте им не повезло.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Alexander77
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #205 : 01 Ноября 2012, 02:08 »

Как я и предполагал, наш диалог имеет тенденцию к затягиванию. Этого
требует не специфика обсуждаемых тем, а Ваши амбиции, цели, приоритеты.
Вы заняты прежде всего неким интеллектуальным самоутверждением не так ли? Этим
объясняются Ваши попытки цепляться к каждому слову, громыхать фразами, смысл которых не
всегда правильно понимаете.
Думаю, не случайно в качестве аватары Вы выбрали фото пирата. Оно отражает Вашу
самоидентификацию и желаемые представления о себе. В ней есть элемент противоставления
себя другим, вызов и амбициозность. Равно как и в подписи к фотке: "Смекаешь?" Тоже, знаете
ли, вызывающе. Так сказать, выражаете сомнение.
Если уж Вы так тяготеете к пиратской тематике, было бы более уместно взять в аватары фото Сильвера с деревянной ногой. Символ хромающей логики Ваших рассуждений.  

Убедительная просьба прочтения моего последнего ответа сделать следующее: 1)попытаться понять
мое нежелание продолжать "диспут"; 2)поспамить немного для создания необходимой Вам видимости "интеллектуальной победы"; 3)перекючить внимание на ветку форума,
более подходящую для Ваших целей. Полагаю, сфера Ваших интересов не ограничивается одной
лишь нашей местечковой грязной политикой.

"Не глуши меня веслом. Я достоин цикуты."  

Отмечу жирным шрифтом в Вашем посте характерные ошибки и изъяны рассуждений, очень затрудняющие диалог с Вами.

-Упрощенное понимание, без учета существенных нюансов.
-Незнание, либо плохое знание предмета, о котором высказываетесь.
-Непонимание определений, понятий.
-Нарушение логики.
-Затрудненное понимание оппонента.


1 - "Права и свободы" и  "интересы" граждан - понятия, по большому счету,
взаимоконвертируемые. Граждане "заинтересованы" именно в соблюдении прав и свобод,
гарантированных им Конституцией.
Предлагаю пройтись по ссылкам  -
[url=http://www.ido.rudn.ru/ffec/juris/ju21.html]http://www.ido.rudn.ru/ffec/juris/ju21.html
[/url] и ознакомиться со статьей "Правоведение.
Понятие и функции исполнительной власти." Там ведется речь о "...управленческой
деятельности, направленной на удовлетворение публичных (общественных) интересов,
запросов и нужд населения."  
Как видите, официальные определения исполнительной власти тоже говорят об удовлетворении
"интересов" граждан.  
2 - Ошибаетесь. Обратившись к упомянутой Вами главе, обнаружите, что в действительности
субъектом прав там определен "человек и гражданин" и "гражданин Российской
Федерации"
Во-вторых, любой "гражданин" по умолчанию является "человеком", а не кем-либо иным.

Не преследуйте меня Вашими необоснованными придирками.
Права и свободы - установлены Законом и охраняются Законом.
Интересы - в данном случае - только Вашими эмоциями.


Я не охраняю права и свободы своими эмоциями, как Вы изволили выразиться. Дело в вашем
ограниченном восприятии
.
1. Вы не вполне улавливаете разницу между официальным документом - которым, например,
является письмо губернатору - и общением на форуме.
В письме губернатору (прилагаемый файл в посте от 25 окт.) речь идет о "правах и
полномочиях граждан", а не об интересах, и содержатся ссылки на статьи Основного Закона
прямого действия. Если Вы обратили на это внимание, тогда какие могут быть выяснения..
А вот на форуме допутимо вести речь об интересах граждан, т. к. его формат позволяет это
делать. Как и формат позавчерашнего ТВ-выступленя Путина, на котором он также вел речь о
необходимости действовать в интересах граждан.
Уясните наконец эту разницу, прежде чем лезть со своими, как Вам кажется, ценными
указаниями".
2. "Интересы гражданина и человека" первичны по отношению к упомянутой Вами юридической
категории "права и свободы", определенной составителями Конституции "в интересах" граждан
России. Для защиты их интересов. То есть, не интересы существуют ради "прав и свобод", а
"права и свободы" для реализации "интересов" граждан.
(Кстати, составители Конституции воспринимали понятие "интересы граждан" без пренебрежения,
иронии и т. д., поскольку отчетливо чувствовали себя гражданами России. Согражданами.
Видимо, для этого не было этнических либо иных препятствий. Но не будем об этом.)
Налицо упрощенное понимание, без учета существенных нюансов,
затрудненное понимание оппонента

Назовите права и свободы, объектом которых Конституция устанавливает граждан.

Субъект - совершает действие в отношении объекта.
По поводу права гражданина - назовите таковое.

Субъект пользуется правами (совершает действие), а не наоборот.
Демонстрируете непонимание базовых определений, понятий философии и права. Чтобы
убедиться в этом, погуглите в яндексе запросом "определение субъекта прав и свобод". Официальный
документ в первых результатах не найдется. Но увидите массу рефератов для студентов
юрфаков, которые, надеюсь, развеют Ваши заблуждения.

ст. 32 "1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами
государства как непосредственно, так и через своих представителей."
ст. 19 "2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина.."
И т. д.
Странно, что Вы вынуждаете меня тратить на Вас столько времени, учитывая, что могли и сами
скачать, либо купить Конституцию и устранить незнание предмета, который обсуждаете.

Обратитесь к первоисточнику. Там все буквально.

Документ, на который я привел ссылку также является "первоисточником". (что Вы имели ввиду
другой "первоисточник" я понял, и догадываюсь какой.) В остальном - см. ответ выше.

Права человека и права гражданина - две большие разницы.

Не подменяйте объекты. Ибо указанных Вами "прав граждан" - не существует.

Я уже привел Вам пару цитат из Конституции, касательно отрицаемых Вами "прав граждан" - см.
выше, подчеркнуто. Демонстрируете незнание, либо плохое знание предмета, о котором
высказываетесь.


Очень многие очевидные "проблемы граждан" (по крайней мере те, о которых идет речь в письме
губернатору) -  результат нарушения их конституционых прав и свобод.  И правильный
губернатор обязан заниматься именно решением таких проблем.

Таких прав у граждан нет вообще.
Если Вы хотите общения с властями, основанного на Ваших фантазиях - они его с удовольствием
поддержат, ведь это не налагает на них никаких обязанностей, следующих из статьи 2
Конституции РФ.


В заявлении губернатору (которое Вы читали невнимательно, если вообще читали) упоминалось
следующее нарушение прав граждан:
Системное искажение финансовой информации о госзакупках на сайте zakupki.gov.ru . Это
нарушение права граждан, гарантированного ст. 24 п.2 Конституции РФ.
"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица
обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами,
непосредственно затрагивающими его права и свободы..."
Укладка асфальта на снег, а также простаивание дорожной техники и огороженных участков
дороги посреди Кольского проспекта в час пик (при выполнении работ в рамках госзаказа)
также противоречат, помимо договоров и инструкций, статье 7 п.1 Конституции.
Кстати, я не вел речь именно об "общении с властями", о том, как его строить и на какие
Законы при этом ссылаться. Я лишь высказал 2 отдельных утверждения. Безотносительно к
логике построения аргументированного диалога с властями, о которой Вы зачем-то завели
разговор. Подобное "расширение" нашего с Вами диалога мною не планировалось. Как я говорил,
интересует "сужение".
К слову. Конституция (ст.15 п.1.) "имеет высшую юридическую силу, прямое действие", а не
носит чисто декларативный характер. Понимать это желательно отчетливо, чтобы не скатиться
до скепсиса в отношении Основного Закона.
Сложности использования Конституции для обоснования требований к властям известны. И тем не
менее, она может быть полезна, притом для разных целей: 1)для напоминания единомышленникам
(на тех форумах, где они есть) о их конституционных правах, т. к. не все в полной мере их
осознают; 2)для ссылок в диалоге с властями (когда это уместно), наряду с другими
аргументами; 3)для ссылок когда отсутствуют более веские аргументы; 4)в иных случаях.

Или, если угодно, "принимать меры для обеспечения прав субъекта, охраняемого основным
Законом"
Но для простоты восприятия моих постов участниками форума "целесообразно" (в
смыслесообразно моим целям на этом форуме) пользоваться формулировками попроще.

Вы подменяете Закон своими фантазиями.


Я вел речь об общепринятой дифференциации речи, терминологии в зависимости от: 1)
формата; 2)целей; 3)аудитории. Но Вы так и не уловили этой, уже озвученной ранее, мысли.
Налицо затрудненное понимание оппонента.

Вы по прежнему не понимаете формат данного ресурса, мои цели на нем и к какой
аудитории я обращался на этом форуме.
Не прекращаются попытки самоутверждающегося подростка
"подлавливать на мнимых ошибках" и делать "ценные" замечания.
Даже то обстоятельство, что Вы плохо владеете правовой терминологией (что тоже понимать
не желаете), на употреблении которой настаиваете, Вас не останавливает.

Ибо большая часть посетителей форума: 1) внимательна скорее к сути постов, чем к
юридической выверенности формулировок; 3)посещает этот форум чтобы узнавать какие-то
актуальные новости, а не выискивать к чему можно придраться (я не имею ввиду Вас).

Если Вы хотите добиваться исполнения Закона - Вам не следует добиваться удовлетворения
Ваших фантазий, и подменять Закон оными.


Хочу "добиваться исполнения Закона" чем...комментом под выложенными файлами? Нет, он имел
иные цели, как я Вам уже пытался объяснить (см. выше). Вы снова как-то криво все
интерпретируете.
Упрощенное понимание, без учета существенных нюансов.

Тем не менее, в ответе министра  транспорта нет ссылки на конкретный "акт исполнительной
власти" (либо нормиатив,  Закон), ОБЯЗЫВАЮЩИЙ        следовать       НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ    для
 выполнения рекомендациям Росавтодора.
Поэтому возникли сомнения, что такой акт, норматив, Закон есть. А если он и есть, требуются
его реквизиты (№, дата, название, принявший орган власти) для обжалования в Конституционном
суде.

Акты исполнительной власти - не могут налагать никаких обязанностей на частное лицо
(ч.2ст.15 Конституции РФ), для должностных лиц имеют силу должностной инструкции с
соответствующей (дисциплинарной) мерой ответственности за неисполнение, и не подлежат
обжалованию в КС РФ (областные - в высший суд общей юрисдикции субъекта. федеральные - в ВС
РФ).
КС РФ может проверять конституционность только Закона (см ч.4 ст.125 Конституции РФ).


Допустил неточность, ввиду абсолютной неактуальности вопроса на данный момент.   Что где
обжаловать - будет уточнено с помощью гугля когда это потребуется за 5 минут. И без каких-
либо затруднений.


Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #206 : 01 Ноября 2012, 02:09 »

М.КОВТУН: У нас на сегодняшний день в сфере здравоохранения заработная плата врачей составляет 50 тысяч рублей, у учителей – 42 тысячи рублей. Это даже выше, чем в среднем по экономике, но в образовании в целом, конечно, ниже.

В.ПУТИН: Имеются в виду дошкольные учреждения, специальные учреждения?

М.КОВТУН: В дошкольных учреждениях – 24 тысячи рублей у воспитателей. И ещё ниже, конечно, в учреждениях культуры и физической культуры. Там рост есть, но в абсолютных величинах это 21–24 тысячи. У нас даже такая тенденция сейчас есть: из вузов учителя переходят работать в школу, и, конечно, настроение в школе изменилось, преподаватели выглядят по-иному, и глаза у них светятся.


Будем верить?


В своей неосведомленности Вы очень похожи на грудного младенца.

Губернатор заявляет об областных (государственных - субъект ФР-ии) учереждениях.
А не о муниципальных. Статья 12 Конституции РФ.

Замечу, что я лично тыкал Вас носом в указанный очевидный юридический факт многократно.
Т.е. - Ваша способность к пониманию очевидных вещей - ноль.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Alexander77
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #207 : 01 Ноября 2012, 02:12 »

Извините, но я занят практическим делом. Меня интересует возможность изменить ситуацию с
дорогами законными способами, основываясь на  действующих законах. Калькуляция доходов
московских (равно как и чикагских) холдингов не поможет мне в этом. Во всяком случае, это
отдельная тема.

Вы игнорируете экономические причины происходящего (в т.ч. на дорогах).
Да нет. Просто мечтать или рассуждать о смене политического строя можно с не меньшим успехом, чем о "перенаправлении финансовых потоков".
Или Вы готовы практически заниматься этим?: 1)переделом финансовых
потоков; 2)или пересмотром правомерности объемов налоговых отчислений в местный бюджет от комбинатов. Тогда почему зависаете здесь и "тупо" крадете мое и свое время.

За  примерами  далеко  ходить  не  нужно. Стоимость    строительства   "девятиэтажки" для
очередников 280    млн.  И нет объективных препятствий для строительства одной девятиэтажки
в год. В бюджете есть необходимые для этого средства. Однако они постоянно
"трансформируются"   в   материальные  блага  нескольких  управленцев. Вот почему жилищное
строительство не осуществляется.

Если на Севере государство приступит к исполнению своих государственных обязанностей,
установленных Законом - исчезнет элемент принуждения.

Что Вы этим хотите сказать - вас не устраивает демократическая модель развития общества?

Поясните - в чем Вы видите "демократичность" неисполнения государством государственных
обязанностей. установленных Законом?
Ваше высказывание о том, что я вижу "демократичность" неисполнения государством
государственных обязанностей - типичный пример нарушения логики. Это явственно следует из
диалога, привожу целиком.

КСП был установлен факт хищения 300 миллионов на поставке медтехники (томографы) для
мурманской больницы. Это 15% профицита области. На одной сделке. (Профицит это разница
между доходной и расходной частями бюджета.)

Видите-ли, если поставить по городам МО томографы и прогнать через них народ при
неаффилированном с ГУЛАГ-ами враче - расходы гос.бюджета вырастут в разы, а количество
работоспособных не обеспечит работу московитских ГУЛАГ-ов.
Интересный взгляд конечно, хоть это и не имеет отношения к краже 300 миллионов на закупке
томографов.
Вы просто не способны оценивать факты во взаимосвязи с Законом, и очевидные причинно-
следственные связи.
Очередное нарушение логики. И не обоснованное, голословное обвинение.
Томограф  был установлен в мурманской больнице. А откат (хищение) в 300 млн с его
поставки НИКАК не повлиял на интересы "ГУЛАГОВ", о которых Вы завели речь. Потому что
откаты с госзакупок безотносительны к проблеме рабочих рук на "ГУЛАГАХ". Поэтому повторюсь, одно к другому не имеет отношения.

Вобщем да. Хотя не соглашусь, что "немного". Если бы было немного, то и не было бы
проблемы. Сожрать весь профицит бюджета области за год, или хотя бы половину это очень даже
много.

Это мизер.
Ведь 2/3 налогов уходит в федеральный бюджет, а налогооблагаемая база области уменьшена
московитским холдинговым ценообразованием в 2-3-5... до 10 раз.
Важно что для жителей конкретного 51 региона это очень значимые деньги. Даже 280 млн - девятиэтажка для очередников, либо огромный аквапарк "под ключ".
Вот о чем шла речь  в заявлении, в комментарии к нему. А не о том, что все это "мизер относительно налогов с КГМК...Билла Гейтса...Ваших личных сбережений...или количества волос в хвосте коня".
О пользе от смены политической системы тоже можно говорить. С не меньшим успехом, чем о
переделе финансовых потоков.
Но я не располагаю правовой базой, заключением КСП, основываясь на которых можно было бы
оспорить размер налогооблагаемой базы горно-промышленных холдингов. Повторяю,
это тема отдельного поста. Постите. Помоему, никто Вам в этом не мешает.
Вынуждаете повторять все по много раз. Налицо затрудненное понимание оппонента.


Результат труда граждан, продажи принадлежащих им природных ресурсов.
У граждан нет трудовых прав.
Объектом трудовых прав является каждый (человек). Например, м. ст. 37 Конституции РФ.
Очередное нарушение логики.
Для наглядности - текст статьи, послужившей Вам основанием для столь нелепого
умозаключения: "...Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду,
выбирать род деятельности и профессию."
Граждане РФ являются некоторой частью человечества. Надеюсь, это понятно. Не граждане РФ -
тоже. Человеки (нечто целое) - обладают в России трудовыми правами, согласно Конституции
РФ. (Хоть это Вы не подвергаете сомнению, слава Богу.) Следовательно и часть этого целого -
 граждане РФ - также обладают правами целого. Ферштейн?
 
Вредители и паразиты управленцы не заработали даже положенной по закону зарплаты. Их
неэффективное и вредное "управление" является наглядным тому доказательством.
Они ведь не выполняют свои должностные конституционные обязанности  перед гражданами по
обеспечению условий для достойной жизни граждан.

Вы снова путаете - должностные обязанности - НА, а Конституционные - Закон.
За нарушение НА - должностное взыскание, за нарушение Закона - статья.
"управленцы не заработали" было сказано, конечно же, не в юридическом смысле, а в морально-
нравственном. Подобные реплики на другом мурманском форуме обычно понимаются без затруднений.
Почему-то вспомнил, как один мой "кошерный" знакомый тоже с затруднением понимал вопросы,
касающиеся общепринятых морально-нравственных норм, т. к. они не входили в круг его
понятий. В остальном он был довольно умный парень. С затрудненинем понимаете оппонента, опять таки.

Что они сделали для граждан зримого, значимого для широких слоев населения? Ничего!  
Синдром голодного человека. То, что в странах Европы считается приличным доходом, для
прошедших через голод и нужду управленцев кажется недостаточным. Они и 10 народных
миллиардов (твоих, моих) готовы спереть, если представится возможность.
Некоторые целевые транши могут поступать из Москвы в местный бюджет
с условием "вернуть столько-то" в коробке из-под телевизора. Тем не менее, не обязательно
подобные предложения понимать буквально и бросаться выполнять их в точности. С подобными
проявлениями необходимо бороться, чтобы народные денежки расходовались по назначению.

Вы не понимаете сути материальных и финансовых потоков.
Все это - мизер, его специально отдают на распил, и собирают компромат на распильщиков.
1. Уровень Вашего понимания "сути материальных и финансовых потоков", надо полагать, "не
отстает" от продемонстрированных Вами способностей к пониманию чего-либо и продуктивному
общению. Так что не обольщайтесь.
2. Я веду речь о том, что для меня имеет практическое, а не демагогичесое значение, в
рамках обрабатываемой тематики. Вы так и не смогли понять это. И с упорством мухи
приплетаете сюда московсие холдинги. Несмотря на то, что: 1)это отдельная тема; 2)
углубляться еще и в нее с таким собеседником как Вы совершенная глупость.
3. Повторяю в 5-й раз.
Объекты моего интереса, как Вы давно могли понять из заявления и коммента - украденные 320
млн...миллиард неэффективно израсходованных дорожных денег и прочая "мелочь", как Вы неумно
(сорьки) выражаетесь.
Этот практический интерес не имеет общего с Вашей демагогией по поводу миллиардов, или,
пусть даже триллионов моковских корпораций. Почувствуйте эту разницу, прежде чем продолжить
включать заезженную пластинку о холдингах.
Если бы у Вас были конкретные соображения, как добиться перенаправления финансовых потоков,
или хотябы увеличить налогооблагаемую базу КГМК, и если бы Вы что-то делали для их
воплощения в жизнь - я бы Вам поапплодировал стоя.
Но вместо этого Вы занимаетесь, в сущности, троллингом. А в
какчестве "бонуса" хотите вовлечь меня в обсуждение нового вопроса.
При этом не понимая, что: 1)общение с Вами затруднено по вышеназванным причинам; 2)глупо
переходить на новую тему, не достигнув даже признаков согласия по первой теме. В нашем странном диалоге любое мое высказывание вызывает у Вас бешеный рефлекс отрицания.
Как всегда, демонстрируете: 1)затрудненное понимание оппонента; 2)упрощенное
понимание, без учета существенных нюансов.


Вы не достаточно ознакомились с предметом. Долговечность асфальто-бетонного покрытия
зависит от многих факторов. И далеко не последнюю роль играет качество самого асфальта.
Подложка иногда собирается в складки, из-за подвижек, в результате чего езда напоминает
движение по волнам.
Важное значение имеет и качество укладки а/б покрытия. Например, неравномерность его
толщины влечет неравномерность внутренних напряжений во время циклов температурного
расширения-сжатия асфальта. Что приводит к быстрому появлению трещин на границе участков
разной толщины.
Проблема соблюдения равномерной толщины покрытия решается сравнительно легко - применением
современной техники.

Покрытие (асфальт) в системе нагрузок на дорогу - не имеет сколь-нибудь существенной
собственной прочности.
Напряжения от просадки основы дороги - на порядки выше.
Тем более, что эту основу разрабатывали на совсем другие точечные нагрузки, когда не было
30-40-тонных полуприцепов с давлением в покрыхе в 8-9 кг/см2.
Мне, видимо, надо выложить фотодоказательства?
Хорошо - прилагаю 2 фото рассыпающегося асфальтового покрытия.
Совершенно типичная для наших дорог картина дефектов а/б покрытия. На обоих снимках асфальт
гризонтальный, ровный. Просадок основы дороги, из-за которых он, якобы, рассыпался не
видно. На одном из снимков в "выбоине" видно целый нижний слой асфальта, без трещин. Таким
образом, основа дороги стабильна. А асфальт на ней рассыпается. Получаются выбоины, дурно
действующие на подвеску автомобилей. И приводящие к ДТП.
Это не важно - не понимаете Вы или не желаете понимать, что качество самого асфальта имеет
важное значение для срока его службы.
Важно что трещиностойкий, колееустойчивый полимерно-битумный асфальт служит в 2-3 раза
дольше. И если бы он лежал там, то я не смог бы сделать эти фотоснимки. Потому что там не
было бы рассыпающегося асфальта.

Думаю, я не ошибусь, если назову Ваши доводы рекламой.
Заподозрить меня в рекламных услугах продукции производителей полимерно-битумного вяжущего
(ПБВ) для производства современного асфальта было бы не обоснованно, поскольку таких
производителей много, и я не назвал кого-то конкретного из-них.

Несмотря на его очевидные преимущества. Долгий срок службы, в 2- 3 раза дольше обычного,
морально устаревшего. Значительное сокращение расходов на ремонт асфальто-бетонного
покрытия. Но именно это не выгодно откатчикам, уводящим ежегодно сотни миллионов народных
денег через "дорстрои".

Тем не менее, красный асфальт, да на хорошей основе, которым была покрыта некогда
Ленинградка - лежал десятилетиями.
Полагаю, Вы не поняли того, что я изложил выше - либо просто занимаетесь рекламой.
Во-первых, он красный. Возможно из завозного гранитного (наиболее качественного) карельского щебня, с другими значениями адгезии ("прилипаемости") и прочности.
1. Я бы не стал экстраполировать его свойства на обычный асфальт. Особенно, если битум для
него по ошибке был изготовлен качества лучше среднего.
2. К тому же, нет данных о том, кто был подрядчиком. Фины тоже иногда получали подряды в
регионе. Последний раз видел результат их труда на подъезде к таможне "Салла", р-н
Алакуртти. Цвет асфальта как у нашего. Тем не менее безупречная поверхность не оставляет
никаких сомнений. Наши так не смогли бы сделать.
3. Плюс, отсутствуют данные о конкретном сроке успешной службы упомянутого участка
ленинградки. Вы не назвали дат. Как знать, может не десятилетиями, а лет 7 или 10.
4. Опять же, это не доказывает, что при тех же условиях красный асфальт на том участке не
пролежал бы значительно дольше.

Лично я не сторонник однозначных, упрощенных оценок и выводов.

Как я сообщал, мой пост последний. Если хотите, можете напоследок еще поспамить. Для создания так сказать, видимости "интеллектуальной победы", столь необходимой Вам. Вперед, "на абордаж"!  

Удачи и всех благ.

* 1.jpg (1528.78 Кб - загружено 463 раз.)

* 2.jpg (2491.75 Кб, 2000x2667 - просмотрено 930 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 03:08 от Alexander77 » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #208 : 01 Ноября 2012, 02:15 »

  У нас даже тенденция такая есть: из вузов учителя репетиторствуют и набирают часы в школах, потому что на паперти достать денег легче.  И глаза у них светятся. Кроваво - красным и мертвенно - зеленым.

Прямая аналогия со Сталиным - сначала квалифицированных людей уморил на ББК и Колыме, а потом "учил" оставшихся методами ФЗО.

Ранее Вам неоднократно говорилось о неуклонном стремлении областных медицины и образования к уровню ГУЛАГ-а.
Ведь в интересах московитов, чтобы раб-зэк не имел ни нормального образования, ни нормальной медицины.

    Интересно, речь гражданки Ковтун опубликуют в местной прессе?

Не гражданки, а госслужащего.
Ведь речь произнесена не в личном качестве.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #209 : 01 Ноября 2012, 02:20 »

И рассказ про "проголосовало всего 80 тыс из 170 тыс зарегистрировавшихся - менее половины" тоже сильно смотрится. Можно даже забыть, что на самом деле зарегистрировавшихся (прошедших процедуру верификации. а не только заявивших о желании проголосовать) было не 170, а около 100 тыс. Все равно после прошедших почти в те же дни чуровских выборов с явкой хорошо если 25% (кроме Северного Кавказа, разумеется) объявление такого по Первому каналу - очевидная антипутинская провокация.

А если еще вспомнить, что выборы руководства ЕдРа в свое время не получили 9 минут прайм-тайма на главном федеральном канале, то становится ясно: телевидение захватила каспаровско-удальцовская банда.

Большинство зомбированных жителей сранорашки не способно отличить официальных выборов от внутрипартийных "праймериз".
Во всяком случае - такова подача дезы сранорашковскими СМИ.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #210 : 01 Ноября 2012, 02:29 »

...
Лицо у него было сердитое, и странно мне было, что он сам заговорил. Обыкновенно случалось прежде, всегда, когда я заходил к нему (впрочем, очень редко), что он нахмуренно садился в угол, сердито отвечал и только после долгого времени совершенно оживлялся и начинал говорить с удовольствием. Зато, прощаясь, опять, всякий раз, непременно нахмуривался и выпускал вас, точно выживал от себя своего личного неприятеля.
...
— Странно, что это у нас не только заходит в голову, но и исполняется, — заметил я.
— Люди из бумажки, — повторил Шатов.
...
Ф. Достоевский. Бесы.

И давно Вы увлекаетесь заказной шизофренией?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #211 : 01 Ноября 2012, 03:18 »

Как я и предполагал, наш диалог имеет тенденцию к затягиванию. Этого
требует не специфика обсуждаемых тем, а Ваши амбиции, цели, приоритеты.
Вы заняты прежде всего неким интеллектуальным самоутверждением не так ли? Этим
объясняются Ваши попытки цепляться к каждому слову, громыхать фразами, смысл которых не
всегда правильно понимаете.


Переход на личности.
Значит, никаких доводов у Вас нет.

Думаю, не случайно в качестве аватары Вы выбрали фото пирата. Оно отражает Вашу
самоидентификацию и желаемые представления о себе. В ней есть элемент противоставления
себя другим, вызов и амбициозность. Равно как и в подписи к фотке: "Смекаешь?" Тоже, знаете
ли, вызывающе. Так сказать, выражаете сомнение.
Если уж Вы так тяготеете к пиратской тематике, было бы более уместно взять в аватары фото Сильвера с деревянной ногой. Символ хромающей логики Ваших рассуждений.  


Аналогично.
Причем - очень дёшево, уровень обиженного школоло.

Убедительная просьба прочтения моего последнего ответа сделать следующее: 1)попытаться понять
мое нежелание продолжать "диспут";


В чем для Вас интерес спорить с Законом?
С таким-же успехом Вы можете пойти в книжную лавку, найти полку с Конституцией РФ и биться об оную своей головой.

2)поспамить немного для создания необходимой Вам видимости "интеллектуальной победы";


С трудом понимаю изложенное Вами.
Видимо, Вы пытаетесь приписать мне Ваши методы впаривания своего нано-асфальтобетона.

3)перекючить внимание на ветку форума,
более подходящую для Ваших целей. Полагаю, сфера Ваших интересов не ограничивается одной
лишь нашей местечковой грязной политикой.


Меня мало заботят Ваши советы, как и Ваша политика.

"Не глуши меня веслом. Я достоин цикуты."  

Отмечу жирным шрифтом в Вашем посте характерные ошибки и изъяны рассуждений, очень затрудняющие диалог с Вами.

-Упрощенное понимание, без учета существенных нюансов.
-Незнание, либо плохое знание предмета, о котором высказываетесь.
-Непонимание определений, понятий.
-Нарушение логики.
-Затрудненное понимание оппонента.


У Вас нет диалога со мной.
Есть Закон - и Вам его нужно соблюдать.

Я не охраняю права и свободы своими эмоциями, как Вы изволили выразиться. Дело в вашем
ограниченном восприятии
.


К законодательству применяются правила формальной логики, а не Ваши "эмоции и восприятия".

1. Вы не вполне улавливаете разницу между официальным документом - которым, например,
является письмо губернатору - и общением на форуме.


Перспективы Ваших "писем" - изложены выше.

В письме губернатору (прилагаемый файл в посте от 25 окт.) речь идет о "правах и
полномочиях граждан", а не об интересах, и содержатся ссылки на статьи Основного Закона
прямого действия.


Найдите в Конституции РФ понятие "полномочия граждан".

Назовите право, коее Вы так и не удосужились обозначить, и его увязку (со ссылками на Закон) с излагаемой Вами рекламой.

Если Вы обратили на это внимание, тогда какие могут быть выяснения..
А вот на форуме допутимо вести речь об интересах граждан, т. к. его формат позволяет это
делать. Как и формат позавчерашнего ТВ-выступленя Путина, на котором он также вел речь о
необходимости действовать в интересах граждан.


Можете спустить эту речь в унитаз -  и перечитать на досуге вышеупомянутую мной статью 2 Конституции РФ.

Уясните наконец эту разницу, прежде чем лезть со своими, как Вам кажется, ценными
указаниями".


Закон обязателен для всех.

То, что кажется Вам - нет.
Ибо не создает ни для кого прав и обязанностей.

2. "Интересы гражданина и человека" первичны по отношению к упомянутой Вами юридической
категории "права и свободы", определенной составителями Конституции "в интересах" граждан
России. Для защиты их интересов. То есть, не интересы существуют ради "прав и свобод", а
"права и свободы" для реализации "интересов" граждан.


Бред.
Перечитайте первоисточник.
Если способность к восприятию его норм буквально - не входит в число Ваших достоинств, обратитесь к учебникам по конституционному праву.

(Кстати, составители Конституции воспринимали понятие "интересы граждан" без пренебрежения,
иронии и т. д., поскольку отчетливо чувствовали себя гражданами России. Согражданами.
Видимо, для этого не было этнических либо иных препятствий. Но не будем об этом.)


См. ст.18 Конституции РФ.

Налицо упрощенное понимание, без учета существенных нюансов,
затрудненное понимание оппонента
Субъект пользуется правами (совершает действие), а не наоборот.


Вижу, Вы начали разбираться в понятиях "субъект" и "объект".
Перечитайте изложенное мною выше еще раз.

Найдите в главе 2 Конституции РФ (ст.ст. 17-64) правоотношения вида "субъект пользуется правами".

Демонстрируете непонимание базовых определений, понятий философии и права. Чтобы
убедиться в этом, погуглите в яндексе запросом "определение субъекта прав и свобод". Официальный
документ в первых результатах не найдется. Но увидите массу рефератов для студентов
юрфаков, которые, надеюсь, развеют Ваши заблуждения.


Ваш уровень - понятен.

ст. 32 "1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами
государства как непосредственно, так и через своих представителей."
ст. 19 "2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина.."
И т. д.


Назовите субъекта, совершающего действие согласно статьи 19 Конституции РФ.

Странно, что Вы вынуждаете меня тратить на Вас столько времени,


Вы тратите свое время на устранение собственной безграмотности.
Или - на бесперспективное отрицание оной.

учитывая, что могли и сами
скачать, либо купить Конституцию и устранить незнание предмета, который обсуждаете.


ЛОЛ

Документ, на который я привел ссылку также является "первоисточником". (что Вы имели ввиду
другой "первоисточник" я понял, и догадываюсь какой.)


Значит, Вы близки к пониманию иерархии Закона, буквально установленной Конституцией РФ.

В остальном - см. ответ выше.
Я уже привел Вам пару цитат из Конституции, касательно отрицаемых Вами "прав граждан" - см.
выше, подчеркнуто.


Серьезное обвинение.
Подобные обвинения в приличном обществе принято увязывать с фактами - цитату с "отрицанием прав" в студию.

Демонстрируете незнание, либо плохое знание предмета, о котором
высказываетесь.


В заявлении губернатору (которое Вы читали невнимательно, если вообще читали) упоминалось
следующее нарушение прав граждан:
Системное искажение финансовой информации о госзакупках на сайте zakupki.gov.ru . Это
нарушение права граждан, гарантированного ст. 24 п.2 Конституции РФ.


Приведите Ваше указание на нарушение указанного права, которое бы излагалось в Ваших постах на данном форуме.

"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица
обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами,
непосредственно затрагивающими его права и свободы..."
Укладка асфальта на снег, а также простаивание дорожной техники и огороженных участков
дороги посреди Кольского проспекта в час пик (при выполнении работ в рамках госзаказа)
также противоречат, помимо договоров и инструкций, статье 7 п.1 Конституции.


Пункты - у НА.
Конституция и Законы - как правило, содержат статьи и их части.

Ссылка - в-общем, мимо, читайте Конституцию дальше (см. выше), не останавливайтесь на 7-й статье.

Кстати, я не вел речь именно об "общении с властями", о том, как его строить и на какие
Законы при этом ссылаться. Я лишь высказал 2 отдельных утверждения. Безотносительно к
логике построения аргументированного диалога с властями, о которой Вы зачем-то завели
разговор.


Вы завели, вот Ваши слова:

Цитировать
...
Министр не сообщил, какой именно закон запрещает   применять   общепризнанную
эффективную   технологию  в интересах граждан, без рекомендаций Росавтодора.
Может быть потому, что такого закона не существует?
Рекомендации по определению  не  обязательны  для выполнения.
Маловероятно,   чтобы   существовал закон, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ        следовать       НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫМ    для    выполнения рекомендациям.

А  вот  ОСНОВНОЙ Закон ПРЯМОГО  действия  -  Конституция  РФ - как раз
ОБЯЗЫВАЕТ  чиновников действовать исключительно в интересах граждан.

Но  Конституция  систематически нарушается  губернатором и министром транспорта.
Достаточно ознакомиться с первыми статьями Конституции, чтобы убедиться в этом.

Росавтодор    с большим запозданием, только в  2011  году сподвигся
положить  на  МКАДе  для  сравнительных  испытаний  по 1,5 км асфальта
...



Подобное "расширение" нашего с Вами диалога мною не планировалось. Как я говорил,
интересует "сужение".
К слову. Конституция (ст.15 п.1.) "имеет высшую юридическую силу, прямое действие", а не
носит чисто декларативный характер. Понимать это желательно отчетливо, чтобы не скатиться
до скепсиса в отношении Основного Закона.


ЛОЛ.

Скажем так - если всю свою оставшуюся жизнь Вы посвятите изучению, применению и анализу применения Конституции РФ на максимально высоких уровнях споров - вероятность для Вас сказать мне что-либо новое о конституционном праве РФ - сотавляет бесконечно-малую величину.

По целому ряду причин.  

Сложности использования Конституции для обоснования требований к властям известны.


Неужели Вы достигли уровня Есенина-Вольпина 1960-х годов?  (когда эта правовая позиция была актуальна в силу отсутствия прямого действия прав человека по тогдашней Советской Конституции)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F1%E5%ED%E8%ED-%C2%EE%EB%FC%EF%E8%ED,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7

Изложите конкретнее оные "сложности".

И тем не
менее, она может быть полезна, притом для разных целей: 1)для напоминания единомышленникам
(на тех форумах, где они есть) о их конституционных правах, т. к. не все в полной мере их
осознают; 2)для ссылок в диалоге с властями (когда это уместно), наряду с другими
аргументами; 3)для ссылок когда отсутствуют более веские аргументы; 4)в иных случаях.


Ваш случай - реклама, в перспективе т.н. "французский вариант" правовых споров (злоупотребление и слив).

Я вел речь об общепринятой дифференциации речи, терминологии в зависимости от: 1)
формата; 2)целей; 3)аудитории. Но Вы так и не уловили этой, уже озвученной ранее, мысли.
Налицо затрудненное понимание оппонента.



Подмена терминов - один из наиболее распространенных методов зомбификации населения РФ-ии.
Уровень языкового сознания.

Зачем Вам в этом участвовать?

Вы по прежнему не понимаете формат данного ресурса, мои цели на нем и к какой
аудитории я обращался на этом форуме.
Не прекращаются попытки самоутверждающегося подростка
"подлавливать на мнимых ошибках" и делать "ценные" замечания.
Даже то обстоятельство, что Вы плохо владеете правовой терминологией (что тоже понимать
не желаете), на употреблении которой настаиваете, Вас не останавливает.


Вы эмоционируете.

Хочу "добиваться исполнения Закона" чем...комментом под выложенными файлами? Нет, он имел
иные цели, как я Вам уже пытался объяснить (см. выше). Вы снова как-то криво все
интерпретируете.
Упрощенное понимание, без учета существенных нюансов.


Вы барахтаетесь в болоте собственной безграмотности.

Допустил неточность, ввиду абсолютной неактуальности вопроса на данный момент.   Что где
обжаловать - будет уточнено с помощью гугля когда это потребуется за 5 минут. И без каких-
либо затруднений.


В-принципе, что Вы и кто Вы - было понятно за 5 минут по прочтении пары Ваших постов.
Ваш уровень - очевиден, цели - тоже.

ЗЫ: и потрудитесь пояснить Ваш довод про "тролля".
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 03:29 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #212 : 01 Ноября 2012, 04:21 »

Да нет. Просто мечтать или рассуждать о смене политического строя можно с не меньшим успехом, чем о "перенаправлении финансовых потоков".

Вы упорно отказываетесь понимать объективные факты.

Что (формальная логика) делает Вас параноиком, живущим в серьезном отрыве от оных.

Или Вы готовы практически заниматься этим?: 1)переделом финансовых
потоков; 2)или пересмотром правомерности объемов налоговых отчислений в местный бюджет от комбинатов.

Вы владеете информацией, чем я занимался, занимаюсь, и намерен заниматься в персективе? 

Тогда почему зависаете здесь и "тупо" крадете мое и свое время.

Вы очень сильно злоупотребляете Вашим правом общения.

При этом, будучи абсолютно (я бы даже сказал - чудовищно) некомпетентным как в фактологии, так и в законодательстве - за все это время Вы не задали ни одного вопроса по существу.

Ваше высказывание о том, что я вижу "демократичность" неисполнения государством
государственных обязанностей - типичный пример нарушения логики. Это явственно следует из
диалога, привожу целиком.

1 - Вы утверждаете, что некие Законы нарушаются государством
2 - Вы задаете вопрос, преамбула (утверждение) которого называет подобные деяния "демократическим развитием общества".

Так у кого тут "нарушения логики" ?

Очередное нарушение логики. И не обоснованное, голословное обвинение.
Томограф  был установлен в мурманской больнице. А откат (хищение) в 300 млн с его
поставки НИКАК не повлиял на интересы "ГУЛАГОВ", о которых Вы завели речь.

Коли Вы так информированы - перечислите оные интересы.

Потому что
откаты с госзакупок безотносительны к проблеме рабочих рук на "ГУЛАГАХ". Поэтому повторюсь, одно к другому не имеет отношения.

Вы снова показываете чудовищное незнание фактологии и законодательства.

По данным Минздравсоцразвития (озвучено некогда в День охраны труда МОТ), в РФ-ии ежегодно умирает 180 тыс. человек "по причинам, связанным с трудовой деятельностью" (терминология МОТ).

Как Вы, очевидно, знаете - на дорогах ежегодно около 30 тыс.

Важно что для жителей конкретного 51 региона это очень значимые деньги. Даже 280 млн - девятиэтажка для очередников, либо огромный аквапарк "под ключ".

До Вас так и не доходит, что + еще один томограф без откатов, равно как и нормальная работа оных - будет стоить заинтересованным субъектам намного большую сумму.

Вот о чем шла речь  в заявлении, в комментарии к нему. А не о том, что все это "мизер относительно налогов с КГМК...Билла Гейтса...Ваших личных сбережений...или количества волос в хвосте коня".

Вы не понимаете (или сознательно отрицаете) очевидной структуры московитской экономики ГУЛАГ-а, и смысла "всего-лишь" 5-10-кратного увеличения налогооблагаемой базы области.

О пользе от смены политической системы тоже можно говорить. С не меньшим успехом, чем о
переделе финансовых потоков.
Но я не располагаю правовой базой, заключением КСП, основываясь на которых можно было бы
оспорить размер налогооблагаемой базы горно-промышленных холдингов.

Посмотрите где зарегистрированы холдинги, и кто с них берет налоги.
Прежде чем постить - потрудитесь ознакомиться с элементарной фактологией.

Повторяю,
это тема отдельного поста. Постите. Помоему, никто Вам в этом не мешает.
Вынуждаете повторять все по много раз. Налицо затрудненное понимание оппонента.

Очередное нарушение логики.
Для наглядности - текст статьи, послужившей Вам основанием для столь нелепого
умозаключения: "...Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду,
выбирать род деятельности и профессию."

Вы чудовищно неспособны к обучению чему-либо.
Ваш понятийный аппарат - практически отсутствует.

Потрудитесь указать, кто-же является объектом указанного права - каждый человек или российский гражданин?
(Закон понимается буквально)

Граждане РФ являются некоторой частью человечества. Надеюсь, это понятно. Не граждане РФ -
тоже. Человеки (нечто целое) - обладают в России трудовыми правами, согласно Конституции
РФ. (Хоть это Вы не подвергаете сомнению, слава Богу.) Следовательно и часть этого целого -
 граждане РФ - также обладают правами целого. Ферштейн?

Граждане не обладают такими правами - Закон понимается буквально.
Объектом данного права является каждый человек.

Часть речи "и" в статье 2 Конституции РФ является логическим "+".
Объектами различных прав являются объект1 и (+) объект 2.
В указанном качестве.

Это азы.
Которые Вам было бы неплохо изучить, прежде чем куда-то что-то отписывать, да еще и подписывать под этим других.
Дабы не стать очередным провокатором-Гапоном - по скудоумию-ли, или умышленно.

 
"управленцы не заработали" было сказано, конечно же, не в юридическом смысле, а в морально-
нравственном. Подобные реплики на другом мурманском форуме обычно понимаются без затруднений.
Почему-то вспомнил, как один мой "кошерный" знакомый тоже с затруднением понимал вопросы,
касающиеся общепринятых морально-нравственных норм, т. к. они не входили в круг его
понятий. В остальном он был довольно умный парень. С затрудненинем понимаете оппонента, опять таки.

Пока-что затруднения у Вас.
Перечитайте изложенное и приложите усилия для понимания.

 
1. Уровень Вашего понимания "сути материальных и финансовых потоков", надо полагать, "не
отстает" от продемонстрированных Вами способностей к пониманию чего-либо и продуктивному
общению. Так что не обольщайтесь.
2. Я веду речь о том, что для меня имеет практическое, а не демагогичесое значение, в
рамках обрабатываемой тематики. Вы так и не смогли понять это. И с упорством мухи
приплетаете сюда московсие холдинги. Несмотря на то, что: 1)это отдельная тема; 2)
углубляться еще и в нее с таким собеседником как Вы совершенная глупость.
3. Повторяю в 5-й раз.
Объекты моего интереса, как Вы давно могли понять из заявления и коммента - украденные 320
млн...миллиард неэффективно израсходованных дорожных денег и прочая "мелочь", как Вы неумно
(сорьки) выражаетесь.
Этот практический интерес не имеет общего с Вашей демагогией по поводу миллиардов, или,
пусть даже триллионов моковских корпораций. Почувствуйте эту разницу, прежде чем продолжить
включать заезженную пластинку о холдингах.

Долларов.
Почувствуйте разницу.

Объект Вашего интереса - очевиден и понятен.

 
Если бы у Вас были конкретные соображения, как добиться перенаправления финансовых потоков,
или хотябы увеличить налогооблагаемую базу КГМК, и если бы Вы что-то делали для их
воплощения в жизнь - я бы Вам поапплодировал стоя.
Но вместо этого Вы занимаетесь, в сущности, троллингом.

Голословное утверждение.

"Если бы" - не довод, тем более в отношении того, кого Вы хотели бы видеть в качестве потенциального собеседника. Дешево и низко.

 
А в
какчестве "бонуса" хотите вовлечь меня в обсуждение нового вопроса.

Не пытайтесь говорить за меня.
Объективные факты и Закон - существуют независимо от моего мнения, равно как и от Вашего.

 
При этом не понимая, что: 1)общение с Вами затруднено по вышеназванным причинам; 2)глупо
переходить на новую тему, не достигнув даже признаков согласия по первой теме. В нашем странном диалоге любое мое высказывание вызывает у Вас бешеный рефлекс отрицания.
Как всегда, демонстрируете: 1)затрудненное понимание оппонента; 2)упрощенное
понимание, без учета существенных нюансов.


Нет никакого диалога.
Вы завели свою тему - я ткнул Вас носом в Ваши очевидные глупости.

Признаков адекватной мыслительной деятельности мною пока что не замечено.

 
Мне, видимо, надо выложить фотодоказательства?
Хорошо - прилагаю 2 фото рассыпающегося асфальтового покрытия.
Совершенно типичная для наших дорог картина дефектов а/б покрытия. На обоих снимках асфальт
гризонтальный, ровный.

Фото не смотрел - но на дорогах и улицах асфальт не может быть горизонтальным.
Учите мат. часть.

Просадок основы дороги, из-за которых он, якобы, рассыпался не
видно. На одном из снимков в "выбоине" видно целый нижний слой асфальта, без трещин. Таким
образом, основа дороги стабильна.

Положительное состояние - не оценивается по фото.

А асфальт на ней рассыпается. Получаются выбоины, дурно
действующие на подвеску автомобилей. И приводящие к ДТП.
Это не важно - не понимаете Вы или не желаете понимать, что качество самого асфальта имеет
важное значение для срока его службы.

Где я утверждал подобное - ссылку в студию.

Важно что трещиностойкий, колееустойчивый полимерно-битумный асфальт служит в 2-3 раза
дольше. И если бы он лежал там, то я не смог бы сделать эти фотоснимки. Потому что там не
было бы рассыпающегося асфальта.
Заподозрить меня в рекламных услугах продукции производителей полимерно-битумного вяжущего
(ПБВ) для производства современного асфальта было бы не обоснованно, поскольку таких
производителей много, и я не назвал кого-то конкретного из-них.

Для доказательства Ваших слов - можете перечислите оферты, полученные областным правительством?

Во-первых, он красный. Возможно из завозного гранитного (наиболее качественного) карельского щебня, с другими значениями адгезии ("прилипаемости") и прочности.

Не объясняйте мне, что такое адгезия, и что такое прочность.
Вы не в детском садике.

1. Я бы не стал экстраполировать его свойства на обычный асфальт. Особенно, если битум для
него по ошибке был изготовлен качества лучше среднего.

Вам приведен конкретный пример.
Который Вы не оспариваете.

2. К тому же, нет данных о том, кто был подрядчиком. Фины тоже иногда получали подряды в
регионе. Последний раз видел результат их труда на подъезде к таможне "Салла", р-н
Алакуртти. Цвет асфальта как у нашего. Тем не менее безупречная поверхность не оставляет
никаких сомнений. Наши так не смогли бы сделать.

Голословное утверждение.

3. Плюс, отсутствуют данные о конкретном сроке успешной службы упомянутого участка
ленинградки. Вы не назвали дат. Как знать, может не десятилетиями, а лет 7 или 10.

Вы утверждаете преимущество своих нано-полимеров - Вам и сравнивать.

4. Опять же, это не доказывает, что при тех же условиях красный асфальт на том участке не
пролежал бы значительно дольше.

Лично я не сторонник однозначных, упрощенных оценок и выводов.

Как я сообщал, мой пост последний. Если хотите, можете напоследок еще поспамить. Для создания так сказать, видимости "интеллектуальной победы", столь необходимой Вам. Вперед, "на абордаж"!  

Удачи и всех благ.

Ваш смысл пребывания на данном ресурсе - понятен.
Если будет что изложить по существу - излагайте.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #213 : 01 Ноября 2012, 04:32 »

Да нет. Просто мечтать или рассуждать о смене политического строя можно с не меньшим успехом, чем о "перенаправлении финансовых потоков".

Вы упорно отказываетесь понимать объективные факты.

Что (формальная логика) делает Вас параноиком, живущим в серьезном отрыве от оных.

Или Вы готовы практически заниматься этим?: 1)переделом финансовых
потоков; 2)или пересмотром правомерности объемов налоговых отчислений в местный бюджет от комбинатов.

Вы владеете информацией, чем я занимался, занимаюсь, и намерен заниматься в перспективе?  

Тогда почему зависаете здесь и "тупо" крадете мое и свое время.

Вы очень сильно злоупотребляете Вашим правом общения.

При этом, будучи абсолютно (я бы даже сказал - чудовищно) некомпетентным как в фактологии, так и в законодательстве - за все это время Вы не задали ни одного вопроса по существу.

Ваше высказывание о том, что я вижу "демократичность" неисполнения государством
государственных обязанностей - типичный пример нарушения логики. Это явственно следует из
диалога, привожу целиком.

1 - Вы утверждаете, что некие Законы нарушаются государством
2 - Вы задаете вопрос, преамбула (утверждение) которого называет подобные деяния "демократическим развитием общества".

Так у кого тут "нарушения логики" ?

Очередное нарушение логики. И не обоснованное, голословное обвинение.
Томограф  был установлен в мурманской больнице. А откат (хищение) в 300 млн с его
поставки НИКАК не повлиял на интересы "ГУЛАГОВ", о которых Вы завели речь.

Коли Вы так информированы - перечислите оные интересы.

Потому что
откаты с госзакупок безотносительны к проблеме рабочих рук на "ГУЛАГАХ". Поэтому повторюсь, одно к другому не имеет отношения.

Вы снова показываете чудовищное незнание фактологии и законодательства.

По данным Минздравсоцразвития (озвучено некогда в День охраны труда МОТ), в РФ-ии ежегодно умирает 180 тыс. человек "по причинам, связанным с трудовой деятельностью" (терминология МОТ).

Как Вы, очевидно, знаете - на дорогах ежегодно около 30 тыс.

Важно что для жителей конкретного 51 региона это очень значимые деньги. Даже 280 млн - девятиэтажка для очередников, либо огромный аквапарк "под ключ".

До Вас так и не доходит, что + еще один томограф без откатов, равно как и нормальная работа оных - будет стоить заинтересованным субъектам намного большую сумму.

Вот о чем шла речь  в заявлении, в комментарии к нему. А не о том, что все это "мизер относительно налогов с КГМК...Билла Гейтса...Ваших личных сбережений...или количества волос в хвосте коня".

Вы не понимаете (или сознательно отрицаете) очевидной структуры московитской экономики ГУЛАГ-а, и смысла "всего-лишь" 5-10-кратного увеличения налогооблагаемой базы области.

О пользе от смены политической системы тоже можно говорить. С не меньшим успехом, чем о
переделе финансовых потоков.
Но я не располагаю правовой базой, заключением КСП, основываясь на которых можно было бы
оспорить размер налогооблагаемой базы горно-промышленных холдингов.

Посмотрите где зарегистрированы холдинги, и кто с них берет налоги.
Прежде чем постить - потрудитесь ознакомиться с элементарной фактологией.
Объясните, как Вы собираетесь брать налоги с несуществующих объектов налогообложения? (В РФ нет законодательства о холдингах, и, соответственно, холдингов как объекта налогообложения)

Повторяю,
это тема отдельного поста. Постите. Помоему, никто Вам в этом не мешает.
Вынуждаете повторять все по много раз. Налицо затрудненное понимание оппонента.

Очередное нарушение логики.
Для наглядности - текст статьи, послужившей Вам основанием для столь нелепого
умозаключения: "...Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду,
выбирать род деятельности и профессию."

Вы чудовищно неспособны к обучению чему-либо.
Ваш понятийный аппарат - практически отсутствует.

Потрудитесь указать, кто-же является объектом указанного права - каждый человек или российский гражданин?
(Закон понимается буквально)

Граждане РФ являются некоторой частью человечества. Надеюсь, это понятно. Не граждане РФ -
тоже. Человеки (нечто целое) - обладают в России трудовыми правами, согласно Конституции
РФ. (Хоть это Вы не подвергаете сомнению, слава Богу.) Следовательно и часть этого целого -
 граждане РФ - также обладают правами целого. Ферштейн?

Граждане не обладают такими правами - Закон понимается буквально.
Объектом данного права является каждый человек.

Часть речи "и" в статье 2 Конституции РФ является логическим "+".
Объектами различных прав являются объект1 и (+) объект 2.
В указанном качестве.

Это азы.
Которые Вам было бы неплохо изучить, прежде чем куда-то что-то отписывать, да еще и подписывать под этим других.
Дабы не стать очередным провокатором-Гапоном - по скудоумию-ли, или умышленно.

 
"управленцы не заработали" было сказано, конечно же, не в юридическом смысле, а в морально-
нравственном. Подобные реплики на другом мурманском форуме обычно понимаются без затруднений.
Почему-то вспомнил, как один мой "кошерный" знакомый тоже с затруднением понимал вопросы,
касающиеся общепринятых морально-нравственных норм, т. к. они не входили в круг его
понятий. В остальном он был довольно умный парень. С затрудненинем понимаете оппонента, опять таки.

Пока-что затруднения у Вас.
Перечитайте изложенное и приложите усилия для понимания.

 
1. Уровень Вашего понимания "сути материальных и финансовых потоков", надо полагать, "не
отстает" от продемонстрированных Вами способностей к пониманию чего-либо и продуктивному
общению. Так что не обольщайтесь.
2. Я веду речь о том, что для меня имеет практическое, а не демагогичесое значение, в
рамках обрабатываемой тематики. Вы так и не смогли понять это. И с упорством мухи
приплетаете сюда московсие холдинги. Несмотря на то, что: 1)это отдельная тема; 2)
углубляться еще и в нее с таким собеседником как Вы совершенная глупость.
3. Повторяю в 5-й раз.
Объекты моего интереса, как Вы давно могли понять из заявления и коммента - украденные 320
млн...миллиард неэффективно израсходованных дорожных денег и прочая "мелочь", как Вы неумно
(сорьки) выражаетесь.
Этот практический интерес не имеет общего с Вашей демагогией по поводу миллиардов, или,
пусть даже триллионов моковских корпораций. Почувствуйте эту разницу, прежде чем продолжить
включать заезженную пластинку о холдингах.

Долларов.
Почувствуйте разницу.

Объект Вашего интереса - очевиден и понятен.

 
Если бы у Вас были конкретные соображения, как добиться перенаправления финансовых потоков,
или хотябы увеличить налогооблагаемую базу КГМК, и если бы Вы что-то делали для их
воплощения в жизнь - я бы Вам поапплодировал стоя.
Но вместо этого Вы занимаетесь, в сущности, троллингом.

Голословное утверждение.

"Если бы" - не довод, тем более в отношении того, кого Вы хотели бы видеть в качестве потенциального собеседника. Дешево и низко.

 
А в
какчестве "бонуса" хотите вовлечь меня в обсуждение нового вопроса.

Не пытайтесь говорить за меня.
Объективные факты и Закон - существуют независимо от моего мнения, равно как и от Вашего.

 
При этом не понимая, что: 1)общение с Вами затруднено по вышеназванным причинам; 2)глупо
переходить на новую тему, не достигнув даже признаков согласия по первой теме. В нашем странном диалоге любое мое высказывание вызывает у Вас бешеный рефлекс отрицания.
Как всегда, демонстрируете: 1)затрудненное понимание оппонента; 2)упрощенное
понимание, без учета существенных нюансов.


Нет никакого диалога.
Вы завели свою тему - я ткнул Вас носом в Ваши очевидные глупости.

Признаков адекватной мыслительной деятельности мною пока что не замечено.

 
Мне, видимо, надо выложить фотодоказательства?
Хорошо - прилагаю 2 фото рассыпающегося асфальтового покрытия.
Совершенно типичная для наших дорог картина дефектов а/б покрытия. На обоих снимках асфальт
гризонтальный, ровный.

Фото не смотрел - но на дорогах и улицах асфальт не может быть горизонтальным.
Учите мат. часть.

Просадок основы дороги, из-за которых он, якобы, рассыпался не
видно. На одном из снимков в "выбоине" видно целый нижний слой асфальта, без трещин. Таким
образом, основа дороги стабильна.

Положительное состояние - не оценивается по фото.

А асфальт на ней рассыпается. Получаются выбоины, дурно
действующие на подвеску автомобилей. И приводящие к ДТП.
Это не важно - не понимаете Вы или не желаете понимать, что качество самого асфальта имеет
важное значение для срока его службы.

Где я утверждал подобное - ссылку в студию.

Важно что трещиностойкий, колееустойчивый полимерно-битумный асфальт служит в 2-3 раза
дольше. И если бы он лежал там, то я не смог бы сделать эти фотоснимки. Потому что там не
было бы рассыпающегося асфальта.
Заподозрить меня в рекламных услугах продукции производителей полимерно-битумного вяжущего
(ПБВ) для производства современного асфальта было бы не обоснованно, поскольку таких
производителей много, и я не назвал кого-то конкретного из-них.

Для доказательства Ваших слов - можете перечислить оферты, полученные областным правительством, подрядчиками, субподрядчиками?

Во-первых, он красный. Возможно из завозного гранитного (наиболее качественного) карельского щебня, с другими значениями адгезии ("прилипаемости") и прочности.

Не объясняйте мне, что такое адгезия, и что такое прочность.
Вы не в детском садике.

1. Я бы не стал экстраполировать его свойства на обычный асфальт. Особенно, если битум для
него по ошибке был изготовлен качества лучше среднего.

Вам приведен конкретный пример.
Который Вы не оспариваете.

Ознакомьтесь со смыслом понятия "экстраполяция". Дабы не лажаться в будущем.

Впрочем, ежели не согласны - можете и пояснить, какие именно свойства "обычного асфальта" Вы относите к зоне "экстраполяции", по каким именно параметрам, и относительно чего (диапазон, послуживший базой экстраполяции).

2. К тому же, нет данных о том, кто был подрядчиком. Фины тоже иногда получали подряды в
регионе. Последний раз видел результат их труда на подъезде к таможне "Салла", р-н
Алакуртти. Цвет асфальта как у нашего. Тем не менее безупречная поверхность не оставляет
никаких сомнений. Наши так не смогли бы сделать.

Голословное утверждение.

3. Плюс, отсутствуют данные о конкретном сроке успешной службы упомянутого участка
ленинградки. Вы не назвали дат. Как знать, может не десятилетиями, а лет 7 или 10.

Вы утверждаете преимущество своих нано-полимеров - Вам и сравнивать.

4. Опять же, это не доказывает, что при тех же условиях красный асфальт на том участке не
пролежал бы значительно дольше.

Лично я не сторонник однозначных, упрощенных оценок и выводов.

Как я сообщал, мой пост последний. Если хотите, можете напоследок еще поспамить. Для создания так сказать, видимости "интеллектуальной победы", столь необходимой Вам. Вперед, "на абордаж"!  

Удачи и всех благ.

Ваш смысл пребывания на данном ресурсе - понятен.
Если будет что изложить по существу - излагайте.
Впредь - изучайте хотя-бы азы вопроса, прежде чем подписываться под ним, тем паче - подписывать 200 человек. Ибо - некрасиво.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 05:16 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #214 : 01 Ноября 2012, 04:51 »

 И какова пользя РПЦ для "чекистов"?

Вы не понимаете элементарных вещей?

Пропаганда, злоупотребление принципом уважения свободы совести, стукачество, изоляция неблагонадежных.
Это же очевидно.

 Ну чтож, разъясняйте. Конкретно: как я плачу "собой", какими "правами и возможностями", "своими и чужими".

Начнем с изложения Вами Вашего мнения о Ваших проблемах.
Как Вы себе их представляете, а ежели отрицаете - то почему и в чьем интересе?

 Про "замазку" - отдельно, если захотите. Основные вопросы строчкой выше (про оплату). Будьте любезны.

Про замазку - это не "я так хочу".

Ведь Вы сами набивали Ваши многочисленные пЭдриЙотичные посты. Никто ведь с пистолетом над головой не стоял?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #215 : 01 Ноября 2012, 04:53 »

понимая, что он говорит и как...

Глядя на Вас - да, "хе-хе".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #216 : 01 Ноября 2012, 04:59 »

Нет у нас никакой хунты.

Никто не верит мосоковитским мантрам, кроме московитских крыс.

Ибо Путин не носит генеральскую форму с орденами.

Стесняется.
Как и Жирик, Зюганов, Миронов и т.д.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #217 : 01 Ноября 2012, 05:03 »

 Иными глазами....   Здорово смотреть на российскую политику так:


Одна из последних степеней зомбификации - утрата зомбаком способности воспринимать сколь-нибудь структурированную информацию, стремление и привычка к различного рода картинкам и образам.

Как говаривал тов.Ульянов - "важнейшим из искусств (для большевиков) является кино".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #218 : 01 Ноября 2012, 07:54 »

В своей неосведомленности Вы очень похожи на грудного младенца.

Губернатор заявляет об областных (государственных - субъект ФР-ии) учереждениях.
А не о муниципальных. Статья 12 Конституции РФ.

Замечу, что я лично тыкал Вас носом в указанный очевидный юридический факт многократно.
Т.е. - Ваша способность к пониманию очевидных вещей - ноль.

О великий мудрец Серж, Ваша проницательность потрясает до глубины души. Всего в двух написанных мной словах "Будем верить?" разглядеть непонимание мной разницы между муниципальными и областными учреждениями - это надо быть настоящим гением. Таких страна должна беречь и охранять наравне с наполеонами и юлиями цезарями - они ведь ничуть не менее гениальны.

А кстати, Серж, просветите меня, дурака, насчет этой разницы. Расскажите про школы областного и городского подчинения. И почему все они выполняют указания одного и того же РОНО (или как оно нынче называется).

Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #219 : 01 Ноября 2012, 08:42 »

Прямая аналогия со Сталиным - сначала квалифицированных людей уморил на ББК

  Прямая аналогия с геббельсовскими трудами:
 Листовка № 178 RA «Знаете ли вы почему Красная Армия терпит поражение за поражением?.. А талантливое руководство РККА Сталин расстрелял в 1937-38 гг., когда вместе с Тухаческим, Корком, Егоровым, Орловым и другими в сталинских застенках было замучено больше 30000 человек среднего комсостава»


* 178RA.JPG (57.74 Кб, 450x600 - просмотрено 866 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 10:16 от Vereshagin » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!