Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должны ли мы помогать США?  (Прочитано 338347 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #200 : 25 Октября 2012, 03:37 »




Разве Вы чем-то помогаете США?

Конечно. Особенно помощью США прославился Медведев, когда был главой России.
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #201 : 25 Октября 2012, 03:50 »



Конечно. Особенно помощью США прославился Медведев, когда был главой России.

1. Назовите такую помощь.

2. Ответьте на несложный вопрос, заданный Вам.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #202 : 25 Октября 2012, 04:06 »

Все его президентство - это помощь США. Встречи с Обамой. Заигрывание с Белым Домом. Игра в американскую демократию и попытка построить нечто подобное в РФ.
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #203 : 25 Октября 2012, 06:05 »

Все его президентство - это помощь США. Встречи с Обамой.

ЛОЛ

Заигрывание с Белым Домом.

Раскройте использованный Вами термин.

Игра в американскую демократию

Аналогично.

и попытка построить нечто подобное в РФ.

Примеры в студию.

----

Вы так и не ответили на вопрос, чем лично Вы помогаете США.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #204 : 28 Октября 2012, 06:54 »

Вы так и не ответили на вопрос, чем лично Вы помогаете США.

Я? Но разве это мое дело помогать целому государству? Я ведь обычный гражданин.
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #205 : 28 Октября 2012, 19:00 »

Я? Но разве это мое дело помогать целому государству? Я ведь обычный гражданин.

Ваши слова:

А им то зачем? Ведь тема звучит как "Должны ли мы помогать США"?, а ты почему то развил тему помощи жителям Ленинградской области...

Вопрос выше.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #206 : 30 Октября 2012, 04:11 »


Вы так и не ответили на вопрос, чем лично Вы помогаете США.



Пусть Америке помогают союзники США. Я же от помощи штатам лучше воздержусь.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #207 : 30 Октября 2012, 06:42 »

МЕДВЕДЬ помогает США , покупая продукцию произведенную в США .
Чаще всего это продукты питания , в которых составляющие из США, например  в хлебе , соя ,  и так далее .
Компьютеры ,  доллары , технологии .
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #208 : 31 Октября 2012, 01:17 »

технологии

Бинго!

Когда Вы покупаете хлеб - у Вас не возникает сомнений в обоснованности оплаты труда хлебороба, хозяина элеватора, мельницы и хлебопека?

Так-же и с технологиями - когда Вы платите (прямо или опосредованно) за технологию (конечный продукт, произведенный по ней) - у Вас не возникает сомнений в обоснованности ройялти ее разработчика?

Штаты, Япония, Германия, Израиль - в свое время настолько вложились в технологии и добились результатов, что сейчас могут жить только НИОКР-ами, ничего не производя, кроме а) новых технологий, б) ПО и в) оружия.

РФ-ия, сделав ставку на "мировую революцию" - обломалась еще в 1924-м, и это признал Ленин, введя НЭП.
Все последующее - агония московитов.
Ведь в отличие от Штатов - РФ-ия не способна дать миру ничего хорошего, кроме войн, ядреного шантажа и очередных Северных Корей.
Отсюда и законное место сраной рашки в мировом технологическом разделении труда - у толчка.

Советы только усугубили отсталость сранорашки, заявив, что "достижения научно-технического прогресса принадлежат пролетариям всех стран". Поэтому объективного финансирования последующих разработок (как и конкуренции) в СССР не существовало.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 01:37 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #209 : 31 Октября 2012, 01:34 »

МЕДВЕДЬ помогает США , покупая продукцию произведенную в США .

Помощь - это когда Штаты и Европа покупают россиянские сырьевые товары.
Что используется РФ-ией для шантажа.

Поэтому СССР/РФ-ия и развязывали все войны в нефтеносных странах и вокруг них.

Компьютеры

ЭВМ были и в фашистской Германии.
В советской военной технике были аналоговые компьютеры, где математика была собрана поэлементно.
В первых советских ракетах были немецкие механические задатчики программы в виде сектора с реостатом.

"Персонал-компьютер" за приемлемую цену - детище микроэлектроники, т.е. технологии.

доллары

Доллар - не продукция, а деньги, т.е. мера.
Ибо в масштабах цивилизации иной приемлемой меры (емкостью 60 трлн. баксов в год) не существует.

В этом и отличие доллара от "золотого стандарта", который так обогатил московитских ГУЛАГ-овских крыс. Весь мир считал золото мерой, а для московитов это была всего-лишь продукция Колымских зон (Дальстрой).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #210 : 31 Октября 2012, 02:30 »

Еще с лестницы слышно было, что они разговаривают очень громко, все трое разом, и, кажется, спорят; но только что я появился, все замолчали. Они спорили стоя, а теперь вдруг все сели, так что и я должен был сесть. Глупое молчание не нарушалось минуты три полных. Шигалев хотя и узнал меня, но сделал вид, что не знает, и наверно не по вражде, а так. С Алексеем Нилычем мы слегка раскланялись, но молча и почему-то не пожали друг другу руки. Шигалев начал, наконец, смотреть на меня строго и нахмуренно, с самою наивною уверенностию, что я вдруг встану и уйду. Наконец Шатов привстал со стула, и все тоже вдруг вскочили. Они вышли не прощаясь, только Шигалев уже в дверях сказал провожавшему Шатову:
— Помните, что вы обязаны отчетом.
— Наплевать на ваши отчеты, и никакому черту я не обязан, — проводил его Шатов и запер дверь на крюк.
— Кулики! — сказал он, поглядев на меня и как-то криво усмехнувшись.
Лицо у него было сердитое, и странно мне было, что он сам заговорил. Обыкновенно случалось прежде, всегда, когда я заходил к нему (впрочем, очень редко), что он нахмуренно садился в угол, сердито отвечал и только после долгого времени совершенно оживлялся и начинал говорить с удовольствием. Зато, прощаясь, опять, всякий раз, непременно нахмуривался и выпускал вас, точно выживал от себя своего личного неприятеля.
— Я у этого Алексея Нилыча вчера чай пил, — заметил я, — он, кажется, помешан на атеизме.
— Русский атеизм никогда дальше каламбура не заходил, — проворчал Шатов, вставляя новую свечу вместо прежнего огарка.
— Нет, этот, мне показалось, не каламбурщик; он и просто говорить, кажется, не умеет, не то что каламбурить.
— Люди из бумажки; от лакейства мысли всё это, — спокойно заметил Шатов, присев в углу на стуле и упершись обеими ладонями в колени.
— Ненависть тоже тут есть, — произнес он, помолчав с минуту, — они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету! Никогда еще не было сказано на Руси более фальшивого слова, как про эти незримые слезы! — вскричал он почти с яростью.
— Ну уж это вы бог знает что! — засмеялся я.
— А вы — «умеренный либерал», — усмехнулся и Шатов. — Знаете, — подхватил он вдруг, — я, может, и сморозил про «лакейство мысли»; вы, верно, мне тотчас же скажете: «Это ты родился от лакея, а я не лакей».
— Вовсе я не хотел сказать... что вы!
— Да вы не извиняйтесь, я вас не боюсь. Тогда я только от лакея родился, а теперь и сам стал лакеем, таким же, как и вы. Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.
— Какие сапоги? Что за аллегория?
— Какая тут аллегория! Вы, я вижу, смеетесь... Степан Трофимович правду сказал, что я под камнем лежу, раздавлен, да не задавлен, и только корчусь; это он хорошо сравнил.
— Степан Трофимович уверяет, что вы помешались на немцах, — смеялся я, — мы с немцев всё же что-нибудь да стащили себе в карман.
— Двугривенный взяли, а сто рублей своих отдали.
С минуту мы помолчали.
— А это он в Америке себе належал.
— Кто? Что́ належал?
— Я про Кириллова. Мы с ним там четыре месяца в избе на полу пролежали.
— Да разве вы ездили в Америку? — удивился я. — Вы никогда не говорили.
— Чего рассказывать. Третьего года мы отправились втроем на эмигрантском пароходе в Американские Штаты на последние деньжишки, «чтобы испробовать на себе жизнь американского рабочего и таким образом личным опытом проверить на себе состояние человека в самом тяжелом его общественном положении». Вот с какою целию мы отправились.
— Господи! — засмеялся я. — Да вы бы лучше для этого куда-нибудь в губернию нашу отправились в страдную пору, «чтоб испытать личным опытом», а то понесло в Америку!
— Мы там нанялись в работники к одному эксплуататору; всех нас, русских, собралось у него человек шесть — студенты, даже помещики из своих поместий, даже офицеры были, и всё с тою же величественною целью. Ну и работали, мокли, мучились, уставали, наконец я и Кириллов ушли — заболели, не выдержали. Эксплуататор-хозяин нас при расчете обсчитал, вместо тридцати долларов по условию заплатил мне восемь, а ему пятнадцать; тоже и бивали нас там не раз. Ну тут-то без работы мы и пролежали с Кирилловым в городишке на полу четыре месяца рядом; он об одном думал, а я о другом.
— Неужто хозяин вас бил, это в Америке-то? Ну как, должно быть, вы ругали его!
— Ничуть. Мы, напротив, тотчас решили с Кирилловым, что «мы, русские, пред американцами маленькие ребятишки и нужно родиться в Америке или по крайней мере сжиться долгими годами с американцами, чтобы стать с ними в уровень». Да что: когда с нас за копеечную вещь спрашивали по доллару, то мы платили не только с удовольствием, но даже с увлечением. Мы всё хвалили: спиритизм, закон Линча, револьверы, бродяг. Раз мы едем, а человек полез в мой карман, вынул мою головную щетку и стал причесываться; мы только переглянулись с Кирилловым и решили, что это хорошо и что это нам очень нравится...
— Странно, что это у нас не только заходит в голову, но и исполняется, — заметил я.
— Люди из бумажки, — повторил Шатов.

Ф. Достоевский. Бесы.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #211 : 02 Ноября 2012, 03:45 »

МЕДВЕДЬ помогает США , покупая продукцию произведенную в США .


Смешно. А англичане, шотландцы, канадцы и австралийцы помогают США тем, что учат английский язык, на котором разговаривают американцы.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #212 : 12 Ноября 2012, 12:59 »

А вот, как помогла Америке жительница Кении:



Жительница Кении назвала новорожденных сыновей в честь Ромни и Обамы

Жительница Кении назвала своих двух новорожденных сыновей в честь Митта Ромни и Барака Обамы, пишет местное издание The Standart. 20-летняя Миллисент Овуор родила двойню в день, когда Обама был переизбран на второй президентский срок, то есть 6 ноября.

Почему Овуор решила назвать детей в честь кандидатов на пост главы США, не сообщается. При этом издание указывает, что девушка родила сыновей в больнице, расположенной неподалеку от Когело, родной деревни отца Барака Обамы.

Президентские выборы в США состоялись 6 ноября 2012 года. По итогам голосования победу одержал демократ Барак Обама, получивший 50 процентов голосов избирателей. Избранный на второй срок глава государства должен выступить с первым после выборов обращением к американцам. Свою речь президент намерен посвятить экономике.

http://www.lenta.ru/news/2012/11/09/name/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #213 : 14 Ноября 2012, 08:27 »

Смешно. А англичане, шотландцы, канадцы и австралийцы помогают США тем, что учат английский язык, на котором разговаривают американцы.


              Медведь , в  США  язык далеко не английский 

              А мне вообще кажется что  испанский и кое где , мало , мало  русский .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #214 : 14 Ноября 2012, 08:53 »

Слабость мировой экономики приведет к небольшой коррекции спроса на топливо в ближайшем будущем, считает Международное энергетиеское агентство. МЭА снизило прогноз роста глобального потребления нефти на 2012 (до 90,1 млн. баррелей в сутки ) и 2013 (90,4 млн. баррелей).

Однако в более долгосрочной перспективе МЭА ждет быстрого увеличения спроса на традиционные энергоносители. Но удовлетворять его будет уже не Ближний Восток. В статегическом докладе о развитии энергетики до 2035 года, который был обнародован в понедельник, агентство прогнозирует превращение США из крупнейшего в мире импортера топлива в ведущего экспортера нефти и газа.



МЭА полагает, что в предстоящие четверть века Америка будет активно развивать производство нефти и газа из сланца. “Сланцевая революция” приведет к тому, что уже через 10 лет США обгонят по добыче нефти Саудовскую Аравию, а через 25 лет американские энергоносители захватят рынки Европы и Азии.

Аналитик топливного рынка из Societe Generale Майк Уиттнер считает, что это будет иметь очевидные политические последствия: “Вполне вероятно, что США будут уделять существенно меньше внимания Ближнему Востоку и меньше заботиться о надежности поставок нефти оттуда. К тому же Америка сможет сказать Китаю и другим – все, ребята, теперь вы – крупные покупатели, так что давайте, решайте эти проблемы сами”.

МЭА полагает, что структура потребления топлива в мире разделится: альтернативные источники энергии не заменят нефть и газ, но в странах ОЭСР их доля вырастет. А более половины спроса на традиционные источники энергии будет приходится на Индию, Китай и Ближний Восток, где собственная добыча будет иссякать.


                  http://ru.euronews.com/2012/11/13/us-set-to-lead-world-oil-production/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #215 : 14 Ноября 2012, 18:06 »


              Медведь , в  США  язык далеко не английский 

              А мне вообще кажется что  испанский и кое где , мало , мало  русский .

И на каком же языке проходили дебаты Обамы с Ромни? На испанском или на русском? 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #216 : 14 Ноября 2012, 18:10 »


              Медведь , в  США  язык далеко не английский 

              А мне вообще кажется что  испанский и кое где , мало , мало  русский .

А может вообще древнеиспанский или древнерусский? А?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #217 : 14 Ноября 2012, 18:17 »

А может вообще древнеиспанский или древнерусский? А?


                   В США  Медведь язык американский а не английский  

                   а это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА .   Как  автомобили  ЛАДА КАЛИНА и Ролс Ройс .

                  Вроде автомобили а ..................
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #218 : 14 Ноября 2012, 18:28 »

Читай Википедию:

Англи́йский язы́к (англ. English, the English language) — язык англичан (официальный язык Англии и Великобритании), жителей США (официальный язык тридцати одного штата), один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, официальный язык Австралии, Новой Зеландии. Он используется как официальный в некоторых государствах Азии (Индия, Пакистан и др.) и Африки. Говорящих на английском языке в лингвистике называют англофонами; особенно этот термин распространён в Канаде (в том числе в политическом контексте).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #219 : 14 Ноября 2012, 18:49 »

Ты сам в США поедь , потом в Англию .

И прочувствуй  языковую разницу 

А  на заборе много чего написано и на забор написано .

                               

Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!