Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должны ли мы помогать США?  (Прочитано 338645 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #220 : 14 Ноября 2012, 18:59 »

Английский язык американцы, конечно, знают хуже, чем англичане. Но и для них он - родной.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #221 : 14 Ноября 2012, 19:28 »

Английский язык американцы, конечно, знают хуже, чем англичане. Но и для них он - родной.

             ИДИОТ СОВДЕПОВСКИЙ !

             Для американца родной язык может быть испанский , русский или сомалийский , китайский и .........

             и какой угодно из существующих на планете земля .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #222 : 14 Ноября 2012, 19:58 »

             ИДИОТ СОВДЕПОВСКИЙ !

             Для американца родной язык может быть испанский , русский или сомалийский , китайский и .........

             и какой угодно из существующих на планете земля .

Но для родившегося в США или хотя бы приехавшего туда в раннем возрасте им становится английский, вопреки даже стараниям родителей. У меня есть знакомый, увезенный родителями из СССР в 7 лет и попавший в англоязычную страну вообще в 10 - он думает по-английски.

Так что с языком Медвед прав.

Про отличие "американского языка" от английского даже комментировать не буду. Такой бред мог нести только обвиненный в шпионаже на Америку Дыбенко.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #223 : 14 Ноября 2012, 20:33 »

РОДНОЙ или приобретенный , это разное !
Медведь не прав как и ты .

Ты можешь прожить всю жизнь в США и не слова не говорить по американскому варианту английского ,
а спокойно говорить на русском , смотреть русское ТВ , читать американские газеты на русском языке .
Про второй гос язык испанский , молчу .

                       
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 20:36 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #224 : 14 Ноября 2012, 20:38 »

Английский язык американцы, конечно, знают хуже, чем англичане. Но и для них он - родной.

           Для американцев  из Северной Кореи , английский язык не родной , НАПРИМЕР .

            Как и для американца  из Мордовии .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #225 : 14 Ноября 2012, 23:11 »

РОДНОЙ или приобретенный , это разное !
Медведь не прав как и ты .

Ты можешь прожить всю жизнь в США и не слова не говорить по американскому варианту английского ,
а спокойно говорить на русском , смотреть русское ТВ , читать американские газеты на русском языке .
Про второй гос язык испанский , молчу .


Можно всю жизнь прожить в России и говорить только по-чеченски, например. Но если с детства жить в США, то избежать общения на английском... практически невозможно. Степень перемешанности народов в "плавильном котле" все-таки повыше, чем в чеченских горах. Для детей эмигрантов родным языком становится английский, даже если родители говорят с ними только по-русски и даже если сами они приехали в США уже в младшешкольном возрасте. Я просто знаю нескольких таких людей и не знаю ни одного обратного примера, когда выросший в Америке ребенок говорил бы по-русски лучше, чем по-английски.

Встречал даже одного украинского националиста, практически не говорящего по-украински, но старательно сохраняющего украинскую культуру (продающего украинские сувениры) и объясняющего по-английски свою украинскую идентичность. Но он уже из третьего поколения.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #226 : 14 Ноября 2012, 23:13 »

                Ну   тебе самому не смешно  все это писать и сравнивать 2 разных вселенных ?

                Чеченец и останется чеченцем , черным  в России а не русским .

                А в США он станет АМЕРИКАНЦЕМ с чеченскими корнями !!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2012, 23:16 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #227 : 14 Ноября 2012, 23:24 »

               Ну   тебе самому не смешно  все это писать и сравнивать 2 разных вселенных ?

                Чеченец и останется чеченцем , черным  в России а не русским .

                А в США он станет АМЕРИКАНЦЕМ с чеченскими корнями !!!

... и родным языком у него станет АМЕРИКАНСКИЙ 

Что и требовалось доказать.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #228 : 14 Ноября 2012, 23:28 »

... и родным языком у него станет АМЕРИКАНСКИЙ  

Что и требовалось доказать.


            РОДНЫМ ЯЗЫКОМ у него всегда БУДЕТ  ЧЕЧНСКИЙ , а ПРИОБРЕТЕННЫМ  станет   АМЕРИКАНСКИЙ   или ИСПАНСКИЙ  .

                                                      
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #229 : 14 Ноября 2012, 23:44 »


            РОДНЫМ ЯЗЫКОМ у него всегда БУДЕТ  ЧЕЧНСКИЙ , а ПРИОБРЕТЕННЫМ  станет   АМЕРИКАНСКИЙ   или ИСПАНСКИЙ  .

                                                      

А что такое родной язык? По-моему, это язык, на котором человек думает.

Выросшие в Америке русские дети, привезенные уже в довольно сознательном возрасте (я знаю шестерых таких, привезли их когда им было от 3 до 10 лет, а сейчас им от 10 до 40) думают по-английски. Хотя все говорят по-русски свободно, потому что дома родители разговаривают с ними только по-русски. Но предпочитают общаться они все-таки по-английски, потому что разговор по-русски требует некоторого напряжения. И в русской речи нередко проскакивают английские обороты, типовое, например - "давно назад" (long ago). По-моему, их родной язык - английский. Будете возражать?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #230 : 14 Ноября 2012, 23:47 »

А что такое родной язык? По-моему, это язык, на котором человек думает.

Выросшие в Америке русские дети, привезенные уже в довольно сознательном возрасте (я знаю шестерых таких, привезли их когда им было от 3 до 10 лет, а сейчас им от 10 до 40) думают по-английски. Хотя все говорят по-русски свободно, потому что дома родители разговаривают с ними только по-русски. Но предпочитают общаться они все-таки по-английски, потому что разговор по-русски требует некоторого напряжения. По-моему, их родной язык - английский. Будете возражать?


                       Родной язык , это  ,,материнский язык ,,  ,  язык на котором мама при родах  кричала .
                       Все остальные , и те на которых думается , а их бывает  несколько , в зависимости от ситуации и настроения , ПРИОБРЕТЕННЫЕ .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #231 : 14 Ноября 2012, 23:51 »

Пошел я спать , посмотрим на каком языке сон присниться , что бы  от  ситуации с Сердюковым   не стошнило .

                                       
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #232 : 15 Ноября 2012, 00:00 »

Родной язык , это  ,,материнский язык ,,  ,  язык на котором мама при родах  кричала .

Тогда мы просто используем разные терминологии. Но Медвед-то говорил о родном языке в смысле "который ЛУЧШЕ ЗНАЮТ", то есть в моем, а не про "на котором мама кричала".

Кстати, если ребенка сразу после родов отобрать у родной матери и передать приемной, в другую страну - какой язык у него будет родным? 

А если то же самое сделать в возрасте полутора лет?

А если в пять лет?

Противоречия в твоем определении. Оно приводит к бессмысленным результатам.

Не знаю, бывают ли люди, одинаково свободно знающие несколько языков, чтобы ни один из них не был "наиболее естественным", выделенным. Мне такие не встречались. Зато встречались, например, украинцы, сменившие этот "наиболее естественный" язык в возрасте даже после 20 лет: школу закончили на Украине, а потом всю остальную жизнь жили в России. Разумеется, свободно владеют обоими, но раньше думали по-украински, а потом постепенно полностью перешли на русский. Так что по-моему родной язык в моем смысле может даже меняться в течение жизни.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #233 : 15 Ноября 2012, 01:27 »

Английский язык американцы, конечно, знают хуже, чем англичане. Но и для них он - родной.

Тогда мы просто используем разные терминологии. Но Медвед-то говорил о родном языке в смысле "который ЛУЧШЕ ЗНАЮТ", то есть в моем, а не про "на котором мама кричала".

Вы с ним на одну контору работаете? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #234 : 16 Ноября 2012, 22:17 »

Вы с ним на одну контору работаете? 

Скорее всего нет. Ибо для меня Медведа леность - это порок. А ведь Lazy - это ленивый по-английски.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #235 : 19 Ноября 2012, 19:36 »

А вот мне вспомнилось , как несколько лет назад  НАТОвские подводники спасли на Дальнем Востоке
российский военный батискаф .    Так , вспомнилось .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #236 : 19 Ноября 2012, 20:44 »

Между РФ и США ведь не война. И Патриарх, например, встречался с Обамой. Так что не думаю, что мы к Америке так уж плохо относимся:

Встреча Патриарха Кирилла с Бараком Обамой
Записан

Йоу
orabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #237 : 20 Ноября 2012, 07:55 »

http://bifin1.blogspot.ru/2012/11/blog-post_19.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #238 : 20 Ноября 2012, 19:01 »



А своими словами слабО мысль выразить?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #239 : 21 Ноября 2012, 21:06 »

С этим у orabinа труднее всего. Его ник даже выговорить трудно. Так что на остальное и претендовать бессмысленно.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!