Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 283   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помойка  (Прочитано 2238928 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #140 : 23 Октября 2012, 03:57 »

Уверяю тебя, что для 99% россиян РФ - это именно родина.

1. Тыкайте своей маме.

2. Родина - государство, на территории которого родился.
Напомню, что Ваши дедули подыхали под Москвой в 1941-м не за РФ-ию, а за СССР.

То есть я не понимаю, что такое инновации в России?

А что Вы понимаете? 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #141 : 23 Октября 2012, 04:37 »

 Как – то раньше пролистывал вопрос. А он, в целом, не лишен интереса.
  Вы с такой уверенностью говорите о прорыве в науке,  как стимуле для развития экономики – с какой, простите, м-м-м, или какого? Я не могу найти аналогов в мировой истории, когда фундаментальное научное открытие озолотило отдельно взятую страну.
   Начнем с того, что прикладная часть любого открытия – это вроде побочного эффекта, то есть наука всегда сама по себе, прибыль – сама по себе;основной двигатель науки все же познание, руководство доходом вызовет однобокость.

К Сколково не имеют отношения ни фундаментальная, ни прикладная наука.


Допустим, доказательство теории большого взрыва против теории струн прибыли не принесет, как не принесет прибыли  прибор, скажем, измеряющий эгрегор. Не принесет прибыли доказательство теоремы Ферма, кроме, конечно, Нобелевской премии и популярности.
   Если Вы смотрели «Теорию большого взрыва», то наглядно видно отличие теоретиков Купера и Хофстедера с практиком Волловицем.

Чтобы понять разницу между фундаментальной и прикладной наукой - Вам нужно куда-то смотреть?

  Некоторые научные открытия способны вообще наглухо убить существующую экономическую систему, если они будут, конечно. Например, философский камень или вечный двигатель. Как-то посмотрел фильму о Тесле (ла?), так там он ездил двое суток на автомобиле, движущемся на электроэнергии из окружающей среды (по-нашему, из ниоткуда), представляете что случится с нефтедолларовой экономикой при массовом производстве аналогичных двигателей?
   Это – «колоссальный рывок в науке», и это же – явный повод для войны.

Ничего он из окружающей среды не получал.

Тесла - отец электроэнергетики переменного тока, позволяющей передавать энергию без существенных потерь на расстояние более двух километров.
Т.е. - всей современной электроэнергетики.
Какая война случилась из-за того, что Тесла вместо клепания генераторов постоянного тока (по приказу Эдиссона) изготовил генератор переменного тока?

  Реальные практические разработки в одной из областей приведут к увеличению прибылей компаний, заинтересованных в получении технологий, снижающих затраты. Разъясняю: часть уплаченных мною и Вами налогов, на которые существуют специалисты «Сколково», будут потрачены, скажем, на разработку максимального дешевого крекинга.

Отставание РФ-ии в прикладной науке столь велико, что РФ-ия даже теоретически не может разработать что-либо новое без использования ранее разработанных и защищенных патентами разработок.

Отстающий в технологической гонке - отстает навсегда.
Скажите спасибо Брежневу, обрекшему СССР на технический крах еще в 1962-м.

Нефтепереабатывающие компании заработают на этом триллионы, а я и Вы получим….  не знаю как сказать. Гордость за страну? Наши ученые – самые ученые в мире!

Нефтеперерабатывающие компании на этом в российской юрисдикции ничего не получат.
Получит владеющий ими московитский холдинг.

Для того, чтобы перепродавать нефть, газ и металлы с 3-5-10-кратной наценкой - московитам совсем не нужно ничего разрабатывать. Им достаточно и далее не издавать Закона, регулирующего деятельность холдингов.

 Или исследования в "Сколково", постройка которого спонсирована за мой счет, но проведенные за счет интересующейся компании мне окупятся? Не верю.

За Ваш счет - это в каком Вашем качестве?
В качестве налогоплательщика Вы не способны проспонсировать даже те "дотации", которые Вам идут по ЖКХ, медицине и образованию.

   Правительство отделяется от государства. Отдали все предприятия, ЖКХ, но добавили зарплату военным и милицию сделали полицией. ИМХО, Медведев начал стоить Сколково только для того, чтобы было куда свалить, когда его вышибут из правительства. Абсурд, но правительство рано или поздно хочет контролировать только армию, полицию, таможню, прокуратуру и суды. Это – полный полярный волк!

Это - северный вариант зоны. Зона наоборот.
Вертухаи за колючкой, зэки в окружающей среде.
В колючке окошко для выдачи пайки.

   Сколково – чистой воды способ срубить денег. Попутно убив настоящую науку, лишая грандов Академгородок и аналогичные образования.

Эта "настоящая наука" ничего не давала промышленности еще лет 40 назад.
Скажите спасибо Брежневу и его ВПК.

За разработку бытового телевизора советский инженер получал рублей 140 в месяц.
За разработку баллистической ракеты - тоже рублей 140. Однако по итогам испытаний и принятию на вооружение - премия, обеспечивающая нормальную хату, машинку и безбедную старость.

При разработке баллистической ракеты у него не было вообще никаких ограничений по цене, технологичности, применяемым материалам и целесообразности - такая норма была включена в Брежневскую Конституцию 1977-го года.

Напоминаю, что нет ни одного реально доведенного до конца проекта ЕР, который бы не закончился сменой подгузника; нет ни одного выполненного предвыборного обещания. Ни одного.

"Проекты" ЕР - не смена их подгузников, а ваши могилы.

  Я не исключаю вероятности научных открытий в "Сколково", даже предполагаю, что их будет больше чем в других местах, особенно, когда "другие места" похерят.  Вот только уповать на эти открытия как-то не стоит.
    
    Парадоксально, но все, к чему необходимо стремится – в прошлом, 25-30 лет назад.  Все, на чем сейчас делают деньги, построено в СССР.

Сверхнормативная эксплуатация основных фондов - один из ключевых способов получения дохода московитами.
Деньги в этой стране делают московиты на отсутствии законодательного регулирования теми-же московитами.

Первоначально, эти основные фонды создавались американцами и немцами.
Чтобы заработать на их услуги, Сталин отобрал у крестьян хлеб, а недовольных отправил на лесоповал.
Выброшенные им на мировой рынок зерно и лес привели к ценовому демпингу.
США (ГАТТ) и ряд стран Европы считает подобные методы получения прибыли нарушением принципа добросовестной конкуренции.

По принципам ГАТТ, 80% ВРП РФ-ии зарабатывается на экспорте сырья и сырьевых товаров, в российской системе отчетности, 80% ВРП РФ-ии зарабатывается на "услугах" (доходы холдингов - холдинги находятся в московии, ничего не производят, но закупают производимое их региональными компаниями-ГУЛАГами в 3-5-10 раз дешевле мировых цен).

По принципам ГАТТ, любое общество, учреждающее другое общество, начинает ставиться раком еще до начала подобной деятельности.

И только возврат к нормальным, человеческим идеалам, нормальному обществу, экономике и политике, способен двигать науку, способен приносить пользу людям; делать прорывы. Возврат не в буквальном смысле с организацией комсомола и "красного уголка". а к модели общества, к плановой экономике, к развитию науки.

Плановая экономика дала этой стране ГУЛАГ.
В котором "развивающие науку" бодро махали криками.
"Злобные капиталисты" дали этой стране средства производства, без которых работа любых ГУЛАГ-ов была бы убыточна. Злобно-буржуйские экскаваторы сделали золотодобычу на Колыме рентабельной даже несмотря на первичное хищническое вычерпывание наиболее богатых частей месторождений (вскрышной породой засыпалась менее богатая часть).

Итог - отстающий в технологической гонке отстал навсегда.

   Сейчас никто не станет вкладывать деньги в исследования, не приносящие прибыли, еще лучше - сверхприбыли. На мой взгляд, это тупиковый путь.

РФ-ия вкладывает огромные средства в ВПК.
Как и в свое время СССР.
Прибыли - нет, одни убытки.

 За время, проведенное без СССР, мы деградировали по всем статьям. Нет области науки или искусства, которая не пришла бы в упадок. Да и весь мир деградирует, набирая скорость.

Деградируют отстающие в технологической гонке.
Это закономерно.

Мультикультурализм, толерантность.
   Сейчас мы веке в 14, скоро окажемся в пещерах.  Строятся халифаты, идут крестовые походы, о религии разговоров больше чем о науке.

В 14-м веке поляки освободили эту страну от монгольских (московитских) ханов.
Московитские "цари" получали власть по алгоритму - "поехал к Батыю, назвался холопом".


Они говорят о "духовности", путая с маракобесием. Какая наука? О чем Вы...

1 - Батый не облагал налогами РПЦ, полагая, что церковное мракобесие  способствует порабощению этого народа.
2 - В ходе освободительного (от капиталистов) похода Наполеона в 19-м веке - поляки (подразделения освободительной армии) получили право иметь в своих частях ксендзов.

Вот подумайте о разнице между мракобесием и духовностью.

 ЗЫ Это мое личное мнение. Как правило, оно не совпадает с мнениями форумчан.
    Буду рад ошибиться и однажды, проснувшись, увидеть вокруг город - сад, постороенный сколковчанами, где все задаром....  

Будьте осторожны в своих желаниях - они могут исполниться.
И Вы увидите себя в роли каторжанина на очередном Беломоро-Балтийском строительстве.

Ведь за "город-сад задаром" кто-то чем-то платит.  
Или Вы не помните недавнюю историю этой страны?  
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 05:09 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #142 : 23 Октября 2012, 05:31 »

 Эво как. "Релит" - это композиционный сплав на основе литого карбида вольфрама (прикинь, подряд шесть незнакомых для тебя слов)!

Назовите Ваши источники вольфрама и технологии его получения.
Параметры литья.

Коли уж эти слова для Вас знакомы.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #143 : 23 Октября 2012, 22:12 »

К Сколково ....

  Такой поток идиотии я еще не встречал.

   Много времени - можно заняться чем-то полезным, а не писать полные русофобии нелепости куда ни попадя. Или оплачивают? Тогда - зря тратят деньги на дураков. Ничего личного, Ваши доказательства собственной дурости приняты. Благодарю.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #144 : 24 Октября 2012, 00:02 »

Я плакал
Жжоте напалмом.
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #145 : 24 Октября 2012, 02:18 »

  Такой поток идиотии я еще не встречал.

   Много времени - можно заняться чем-то полезным, а не писать полные русофобии нелепости куда ни попадя. Или оплачивают? Тогда - зря тратят деньги на дураков. Ничего личного, Ваши доказательства собственной дурости приняты. Благодарю.

Если Ваше пЭдриЙотичное сознание воспринимает объективные факты как "поток идиотии" - у Вас проблема.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #146 : 24 Октября 2012, 02:41 »


  Ну кто виноват, что вы - партия идиотов?  План Путина, my ass!!!


Чем Вы от них отличаетесь?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #147 : 24 Октября 2012, 02:57 »

Вниманию отъезжающих:

  "Можно изучать причины отъезда людей из России, можно обвинять Ельцина-Путина в создании невыносимых условий жизни людей в России. Но можно и вопрос таким людям задать: ты намерен покинуть страну, которую мы называем Родиной, потому что ТЕБЕ здесь не так хорошо, как ты рассчитываешь будет ТАМ, в Европе-США-Израиле? Покидай…

Но вдруг тебе ТАМ разонравилось, потому что там ТЕБЕ будет некомфортно?

Оставайся…

Только ты должен знать о себе кое-что: ты – существо не гражданское. В смысле – не гражданин России по существу,  хотя паспорт у тебя – российский. И мы почитаем тебя морально поражённым в правах, ведь ты уже внутренне предал Россию, гражданином которой ты формально являешься.

Мы с твоим мнением в вопросах о нашей Родине считаться не будем. Ты сам сделал свой выбор.

А ещё ты — выродок, в смысле – не в свой РОД, который составляет русский НАРОД. Ты готов покинуть свой народ, род, предков ради комфорта.

Или остаться здесь, если там будет некомфортно. Как ты понимаешь, мы тебя не считаем русским. Ты сам выбрал…

Не вежливо? Зато – правда!"


http://stalingrad-info.ru/kak-tyi-ponimaesh-myi-tebya-ne-schitaem-russkim-tyi-sam-vyibral/


  И ведь я согласен! Потому что желающие свалить, они, в большинстве, такие:

http://uborshizzza.livejournal.com/2177914.html

  Кроме русского языка, которым они владеют из рук вон, ничего общего с русскими.

  Хочется только добавить: "Давайте уже поскорее!"


Вниманию кадавров - государство называется Российская Федерация, "рАссеЯ" - мыслеформа для зомби.

Россиянское гражданство юридически ничтожно.
Вы не подали соответствующего заявления, не выразили свое мнение по данному вопросу, Ваше заявление не было рассмотрено уполномоченными органами.

По поводу выродков и предателей - Ваша Родина называется СССР. Теперь открываете свой паспорт и читаете, что в нем написано. Очевидные факты.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #148 : 24 Октября 2012, 03:00 »

А подтвердить это чем-нибудь можно, кроме слов явно заинтересованной персоны, да еще по российскому каналу?

Насколько я знаю западную систему законодательства, эти утверждения - полный бред. Из серии мамонтовских "разоблачений" .

Моя знакомая, бывшая петербурженка, вышедшая замуж за норвежца и переехавшая к нему, а потом разведшаяся, ни на что подобное не жаловалась. Она спокойно жила в Тромсе и воспитывала своих двоих детей. Так что скорее всего Бергсет врет.

PS. И, кстати, Ваше удивление при "переходе на Норвегию" показательно - Бергсет вообще-то живет в Осло и замужем за норвежцем. Если из передачи это не ясно сразу, значит, монтаж передачи имел целью запутать зрителей.

В данном вопросе не имеет значения, кто с кем спит и кого рожает.
Значение имеет гражданство.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #149 : 24 Октября 2012, 03:03 »


Если говорю российским СМИ, могу там скандалить, что детей в Финляндии сажают в концлагеря. Аудитория там понимает информацию, когда она в таком эмоциональном контексте, говорит Бекман.

          

Как Вы думаете, сколько профессиональных провокаторов заслала московия в Европу?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #150 : 24 Октября 2012, 03:26 »

Для Америки из КНР. Фееричная чушь. Если не брать во внимание гипотетическую "битву за мировое господство", Китаю незачем воевать с Америкой. Ибо половина производств КНР принадлежит США. Импорт технологий, оборудования.
Китайцы намеренно завышают параметры своего вооружения и техники, по сути дела это "бумажный тигр".
Как и их "истребитель пятого поколения", как и ЗРК ПВО, точная копия советского С-125.

Они давно отказались от устаревшей советской техники, и самостоятельно клепают ее усовершенствованные аналоги. Например, автомат по мотивам Калашникова, переточенный под свой собственный патрон.

Если китайцы могут изготовить твердотопливный двигатель для баллистической ракеты - им нет смысла производить устаревшие, ядовитые и пожароопасные жидкостные (гептиловые) двигатели комплекса С-125.
Кроме того, окислитель гептила - диазота тетраоксид N2O4 - при 21оС превращается из жидкости в газ, и должен храниться при температуре не выше 18оС. Что в китайском климате несколько запарно.

J-11 "Шеньянг", точная копия советского Су-27.

Китай откзался от закупок Су-27 и его дальнейших модификаций, вследствие их тупости и невыполнения Сухим требований китайского ТТХ.
Была закуплена партия девайсов, потом технология и оснастка для лицензионного производства, после чего китайцы поступили с рашкой так-же, как Сталин с Гитлером (немецкий завод Юнкерса в Филях).

Там еще та идеологическая машина работает. Круче чем в СССР была. Какие ракеты могут быть в стране, которая закупает у нас турбореактивные двигатели?

Российский "Смерч" калибра 300 мм (которым РФ-ия разбомбила Цхинвали) бъет на 75 км, модернизированный до 90км.
Китайский "аналог" калибра 400 мм (калибр достаточен для установки термоядерного боеприпаса) - бъет на 200км, модернизированный на 400км (не подпадает под запреты РСМД).

А перекисно-водородный движок МБР в разы сложней ТРДДФ Ал-31Ф например.

УжОс...

Озвучьте название МБР с "перекисно-водородным" двигателем.
И что это за чертовски богатая страна может себе позволить держать на боевом дежурстве ракеты, заправляемые водородом?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #151 : 24 Октября 2012, 03:31 »

Для Америки, он придет из КНР:
...

Сама мысль об этом для китайцев равносильна самоубийству.
Кому они будут впаривать то, что производят - на 15 трлн.баксов в год?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #152 : 24 Октября 2012, 03:37 »

По большому счету конец света начался с образованием США. Поэтому исчезновение этого государства с политической карты мира будет означать отсрочку аппокалипсиса и торжество светлых сил.

США всю свою историю несут миру только мир, свободу и снабжают всех вокруг.

Конец света начался со вхождения Сталина в СовБез ООН - по милости тогдашнего Президента США.

Что принесло окружающим Ваше государство - кроме войн, разрухи и шантажа живущих нормальной жизнью?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #153 : 24 Октября 2012, 07:36 »

S.-D., я хочу только одного - избавиться от мужей. Поскольку решение судов то признается правомерным и вошедшим в силу, то аннулируется судами других инстанций, да и ко всему прочему добавляется вмешательство врачей и обычные бабские сплетни, что я чуть ли не на улице родилась и бродила там вместе со всем своим барахлом чуть ли не до 16 лет (и как я только школу закончила и научилась грамотно писать?), то наличие или отсутствие снега мне абсолютно... по барабану, поскольку я скоро точно по миру пойду из-за всех писарчуков, кои себя специалистами считают чуть ли не во всех отраслях вместе взятых....
Только даже обычных коров никак доить так и не научились... Пожалуй, если "химию" жрут (извините за столь нелестное выражение, которое вполне возможно затронет их нежные и трепетные души), то и снег и всё остальное рано или поздно научаться из своих бумажек делать, в которые всю свою душу вложили.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #154 : 24 Октября 2012, 11:25 »

Да да, вежливыми и демократичными бомбардировками.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #155 : 24 Октября 2012, 17:30 »

США всю свою историю несут миру только мир, свободу и снабжают всех вокруг.

Спросите, что думают по этому поводу мексиканцы или индейцы. Которых США когда-то попросили "подвинуться" со своей земли, найдя для нее более достойного хозяина - себя, любимых. Ничем не хуже, чем любимые Вами коммунисты на Рыбачьем, только захваченная территория и количество истребленных людей намного больше.

Или как нынешние афганцы благодарны им за принесенную свободу и демократию. Примерно так же, как были благодарны Советскому Союзу за примерно такую же принесенную свободу и демократию в 1981. Хотя нет - мои знакомые афганцы говорили, что из всех оккупантов советские были самые лучшие. Так что американцам благодарны еще меньше.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #156 : 24 Октября 2012, 18:48 »

Если Ваше пЭдриЙотичное сознание воспринимает объективные факты как "поток идиотии" - у Вас проблема.

  Боюсь, что это неверно.  Вот то, что Вы успели понаписать за пару дней:

Россиянское гражданство юридически ничтожно.

Российский "Смерч" калибра 300 мм (которым РФ-ия разбомбила Цхинвали)

США всю свою историю несут миру только мир, свободу и снабжают всех вокруг.

Что принесло окружающим Ваше государство - кроме войн, разрухи и шантажа живущих нормальной жизнью?

Путин - обиженная чекистская крыса. В трюме падаль доедает.
 

  Еще был пост (сейчас не нашел), где Вы не просто оправдываете террористов, захвативших Норд – Ост, а осанну им поете.  Ну, а частое потребление выражений "Рашка", " в этой стране" весьма симптоматично.
  
   В принципе, из всего что Вы пишите, можно сделать только один вывод: Вы провокатор. Неумный, насквозь лживый, зато активный.
  
   Советую покаяться, заплатить за свои ошибки, принеся извинения.  Или все что будет написано Вами  далее априори считаю бредом сумасшедшего. Самое место Вашим постам - данный раздел, флуд.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 01:05 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #157 : 25 Октября 2012, 00:40 »

Спросите, что думают по этому поводу мексиканцы или индейцы. Которых США когда-то попросили "подвинуться" со своей земли, найдя для нее более достойного хозяина - себя, любимых. Ничем не хуже, чем любимые Вами коммунисты на Рыбачьем, только захваченная территория и количество истребленных людей намного больше.

Или как нынешние афганцы благодарны им за принесенную свободу и демократию. Примерно так же, как были благодарны Советскому Союзу за примерно такую же принесенную свободу и демократию в 1981. Хотя нет - мои знакомые афганцы говорили, что из всех оккупантов советские были самые лучшие. Так что американцам благодарны еще меньше.


                                     Тут не совсем так категорично .
Индейцы в США те же граждане США , но ПРИВЕЛИГИРОВАННЫЕ .  Ни одна  этническая группа  граждан США , не имеет  таких  сверх комфортных условий жизни , налогообложения , льгот и прав , как коренные индейцы .
несколько раз президенты США  официально приносили извинения за действия переселенцев .

      Насколько я помню ни Брежнев , ни Путин за  Ермака и его последователей  перед коренными народами Сибири и Севера России не извинялись .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #158 : 25 Октября 2012, 01:04 »


                                     Тут не совсем так категорично .
Индейцы в США те же граждане США , но ПРИВЕЛИГИРОВАННЫЕ . 


Это сегодня. Но Серж-то в своей дремучей невинности считает, что США всю свою историю несут миру только мир, свободу. И, вероятно, уверен, что американский президент весь срок пребывания на посту какает исключительно розами (не зря же у них целый розовый сад около Белого дома).


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #159 : 25 Октября 2012, 01:21 »

Это сегодня. Но Серж-то в своей дремучей невинности считает, что США всю свою историю несут миру только мир, свободу. И, вероятно, уверен, что американский президент весь срок пребывания на посту какает исключительно розами (не зря же у них целый розовый сад около Белого дома).





                                      Как я смею наблюдать на личном опыте , американцы это изоляционисты .

Им глубоко  поровну , что твориться дальше  их деревни .    И особенно что там в Афганистане или где бы то  ни было .
  Американцы не Европейцы и к Европе кроме как восхищения культурой , испытывают негативное отторжение , так как в Европе по их мнению ПОЛНЫЙ СОЦИАЛИЗМ .  А у каждого американца на генном уровне ВСЕГО ДОБИТЬСЯ САМОМУ а не получить от общества .

                                  А в сердцах обычных американцев внешняя политика Белого Дома занимает такое же  место , как  ,,влияние лунного света на загробную жизнь мандавошки ,,.  НИКАКОЕ !  

                              

                                
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 283   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!