Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2081244 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2880 : 09 Июля 2018, 04:54 »

Венесуэла. Коллапс
Эль-Мюрид, 8-июл-2018


Курс боливара в Венесуэле достиг сегодня 3,5 миллионов за доллар. Ровно месяц назад он был 1,4 миллиона за доллар. Год назад соотношение было 6200 боливаров за доллар, а в 2014 году - 70.

По сути, перед нами коллапс того, что с огромным трудом можно назвать венесуэльской экономикой. Составляющие успеха нам более чем понятны: чудовищное воровство властей, некомпетентность и внешнеполитические упражнения. Мафиозное руководство страны, не брезгующее торговлей наркотиками, уже не в состоянии не только развивать или даже удерживать ситуацию, но теперь и контролировать происходящее.

У венесуэльского режима есть два сценария - обвал и распад власти с вероятностью сваливания в гражданский конфликт и войну (благо революционная армия чувствует себя совсем неплохо, а рентный доход, на котором сидит армейское руководство - колумбийский кокаин и его транзит через территорию Венесуэлы). Второй сценарий - введение диктатуры, которая не решит ни одной проблемы, но позволит правящей мафии еще немного побыть у руля и потоков. После чего - возвращение к первому сценарию на еще более низком уровне.

Венесуэльские нефтяные квоты в ОПЕК уже деловито делят. Что, безусловно, вполне объективно: в условиях переизбытка предложения никто нянчится с конкурентом не станет, а будет использовать созданные им самим проблемы в свою пользу. Венесуэла уже отстает в поставках своим покупателям на несколько месяцев, и судя по всему, скоро будет просто не в состоянии выполнять обязательства по заключенным контрактам. Причина та же - жесточайший кризис не дает возможности закупать необходимые материалы и оборудование для текщих регламентных работ (и это состояние длится не первый год, превратившись в хроническую проблему). В случае, если венесуэльские квоты перехватят конкуренты, а получатели будут вынуждены перенастроить свое оборудование с венесуэльских сортов на какие-то иные, схлопывание венесуэльской экономики станет вопросом дней. А далее - выбор из упомянутых сценариев.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2881 : 09 Июля 2018, 16:57 »

Нам твердят, что Россия встает с колен. Что Россия великая страна. Что нужно еще чуть-чуть потерпеть и мы ворвемся в элиту экономик мира.
Так куда же идет Россия? В чем величие России?
Михаил Делягин так ответил на этот сложный вопрос:
Великая Россия идет к глубокому кризису! И если так будет продолжаться, то мы свалимся в смуту.
И в смуте нам придется бороться с угрозой исчезновения нашей цивилизации!- грустно говорит Делягин.
Вы знаете, после того, как под лозунгом обновления, премьером стал Дмитрий Анатольевич Медведев, и после того , как был выбран курс на бессмысленные, не народные реформы, я наверное первый раз задумался с 2014 года о том, а можно ли помочь этой власти,- ответил Михаил Делягин.
http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/87095-delyagin-ya-navernoe-pervyj-raz-zadumalsya-o-tom-a-mozhno-li-pomoch-etoj-vlasti?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2882 : 10 Июля 2018, 02:24 »


                      Во Во а  то  Последних лет 18 путин с Медведевым и путинскими корешками  всё реформируют и реформируют Россию .

                       

А либералдемократы им мешают. Возможно, поэтому реформы и буксуют.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2883 : 10 Июля 2018, 04:59 »



Повышение пенсионного возраста во многих регионах будет означать фактическую отмену пенсий: по разным данным более чем в половине регионов не более 10-15% населения вообще будет доживать до пенсий, а сократившийся возраст "дожития" сделает выплату подачек выжившим делом малообременительным - те, кому повезет, все равно будут жить на пенсии очень недолго.

Причины, побуждающие власть идти на истребление населения, вполне очевидны: оно просто лишнее для выстроенной экономики трубы. Примитивная присваивающая экономика не нуждается в таком избыточном и бесполезном населении, а алчность правящей касты можно ликвидировать только вместе с ней самой. В текущем плане власть уже банкрот, поэтому ей требуются экстраординарные мероприятия, позволяющие существовать в состоянии полного дефолта по всем государственным обязательствам перед народом. В сущности, есть только два пути, позволяющие решить возникшую катастрофическую ситуацию - уход нынешней власти в полном составе и создание антикризисных структур управления, способных остановить распад страны, либо введение прямой фашистской диктатуры, которая будет давить возникающее недовольство народа и способствовать ускоренному его сокращению. На этом пути тоже есть несколько сценариев, и далеко не все из них провальны для диктатуры. Есть варианты, при которой она частично сумеет сохранить свою власть, правда, при этом придется пожертвовать целостностью страны, но в конце концов, в 91 году мы это уже проходили.

Пока же ситуация остается прежней - лидер нации сидит в кустах и делает вид, что он не в курсе происходящего, правительство готовит "реформу", у народа очень быстро растет тревога, но пока все идет в относительно предсказуемом русле. Протесты предсказуемо пассивны и слабы - не зря в рамках "управляемой демократии" зачищены любые структуры, способные стать организующим началом борьбы народа за свое будущее. Пока все идет по плану.


Эль-Мюрид
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2884 : 10 Июля 2018, 13:00 »

А либералдемократы им мешают. Возможно, поэтому реформы и буксуют.

                               После ЧМ по Футболу  ускоряться .

                              А через год два , вообще полетят вместе с головами  ,, дорогих россиян ,, .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2885 : 10 Июля 2018, 14:42 »



Причины, побуждающие власть идти на истребление населения, вполне очевидны: оно просто лишнее для выстроенной экономики трубы.

экономика трубы, и международного разделения труда, и членство в МВФ, цель экономики- извлечение прибыли из экономики.

К примеру при социализме роботизация принесла бы только пользу обществу. А при капитализме это принесет голод, преступность, рабовладельческий строй.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2886 : 12 Июля 2018, 05:40 »




                        Россиянам назвали максимально возможную пенсию


                      В среднем по стране ежемесячная зарплата равняется 40 тысячам рублей,
                                               во врут не 40 а 25 тысяч .

                     при такой зарплате пенсия составит 16 тысяч рублей.


                   Повышение пенсионного возраста позволит обеспечить страховую пенсию в размере 40% от среднего заработка — максимально чуть более 30 тысяч рублей. Об этом, как передает «Интерфакс», рассказал заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов.


По словам Пудова, «потолком» для расчета пенсий будет предельная величина базы для начисления страховых взносов — 1 021 000 рублей в год, что соответствует ежемесячной зарплате работника около 85 тысяч рублей.

 При такой зарплате максимально возможная страховая пенсия по старости — 40% от заработка — должна составить около 34 тысяч рублей.


 Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40309931/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2887 : 13 Июля 2018, 12:28 »

Гиперактивность - оружие массового уничтожения (Познавательное ТВ, Владимир Базарный)

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2888 : 14 Июля 2018, 01:41 »



                            



                              РОССИЯ ВОЗРОДИТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА НАРОД И ВЛАСТЬ БУДУТ ЕДИНЫ !!!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 01:44 от finko » Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2889 : 14 Июля 2018, 02:09 »



                              РОССИЯ ВОЗРОДИТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА НАРОД И ВЛАСТЬ БУДУТ ЕДИНЫ !!!

Не вешать нос, чебуратины,
Дурна ли жизнь, иль хороша -
Едины парус и душа,
Едины парус и душа,
Власть и народ будут едины.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2890 : 14 Июля 2018, 18:21 »

Донецкий национальный медицинский университет получит российскую аккредитацию
29 июн 2018


Россия собирается провести аккредитационную экспертизу в Донецком национальном медицинском университете им. Горького. Распоряжение опубликовано на сайте Рособрнадзора.

Аккредитационная экспертиза будет произведена без выезда специалистов на место, на аккредитацию поданы программы специалитета «лечебное дело», «педиатрия» и «стоматология». Мероприятия будут проводиться с 9 июля по 24 июля.

Государственная аккредитация, согласно российскому законодательству для ВУЗов, дает право на выдачу дипломов государственного образца.

В июне 2018 года ДонНМУ обратился в Рособрнадзор для получения аккредитации. Сообщалось, что это делается для того, чтобы ВУЗ начал выдавать дипломы российского государственного образца.



Остается пожелать местным патриотам, чтобы их лечили выпускники данного вуза с российскими государственными дипломами. Наверняка после такого воистину русскомирского лечения никакая буржуазно-либеральная зараза к ним уже никогда не прилипнет. И даже пенсии не понадобятся.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2891 : 16 Июля 2018, 02:46 »

Lazy, вот вы высказались против украинских врачей. А вы не подумали, что, когда Украина вступит, например, в ЕС, то ее медики вполне могут отправиться в страны Еврозоны.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2892 : 16 Июля 2018, 02:51 »

Lazy, вот вы высказались против украинских врачей. А вы не подумали, что, когда Украина вступит, например, в ЕС, то ее медики вполне могут отправиться в страны Еврозоны.

Это не украинские врачи. Это "новоросские" врачи. В Европе их возьмут в больницу разве что уборщиками. Но если путинская Россия готова ради поддержки "народных республик" гробить собственное население... флаг вам в руки.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #2893 : 16 Июля 2018, 02:56 »

Это не украинские врачи. Это "новоросские" врачи. В Европе их возьмут в больницу разве что уборщиками. Но если путинская Россия готова ради поддержки "народных республик" гробить собственное население... флаг вам в руки.

Хм. Умеете же вы поставить в тупик. То есть, по-вашему в Крыму и в ЛНР с ДНР медицины нет?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2894 : 16 Июля 2018, 04:43 »

Хм. Умеете же вы поставить в тупик. То есть, по-вашему в Крыму и в ЛНР с ДНР медицины нет?


Медику с медицинским дипломом от "ДНР" я бы не доверил даже померить мне температуру.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2895 : 16 Июля 2018, 15:58 »

Lazy, вот вы высказались против украинских врачей. А вы не подумали, что, когда Украина вступит, например, в ЕС, то ее медики вполне могут отправиться в страны Еврозоны.


                      Пока не сдадут квалификационные экзамены на языке страны пребывания , на немецком или французском или польском или к примеру на  финском или шведском , итальянском , или испанском ,

                      украинских врачей никто на пушечный выстрел к пациентам не подпустит.

                       Так что несколько лет украинским врачам придётся усердно учиться языку и прогрессивному уровню мировой  в медицине

                      которая в отличии от пост советской в Украине и России находиться на планетарно разных уровнях .

                     

                                         
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2896 : 16 Июля 2018, 19:32 »

В Европе от чего человека всю жизнь лечат, от того он и умирает. 

Платная медицина. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2897 : 17 Июля 2018, 18:55 »

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не видит предпосылок к снижению цен на бензин в рознице вслед за снижением стоимости топлива на бирже. Такое мнение высказал журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.
https://news.mail.ru/economics/34131398/

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2898 : 18 Июля 2018, 07:06 »

С момента обрушения Митридатсткой лестницы в Керчи прошло три года. Несмотря на неоднократные замечания Владимира Путина, реконструкция до сих пор не начата. Некоторые крымские общественники и археологи обвиняют власти в растрате средств и коррупции. В Госокмитете по охране культурного наследия все отрицают и просят не торопить специалистов. Почему поручение президента до сих пор не выполнено и куда пошли федеральные средства – читайте в материале «ФедералПресс».
http://fedpress.ru/article/2093578?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Похоже, Россия угодила в новый международный скандал. Накануне встречи двух президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в США произошел арест Марины Бутиной. Тема вмешательства России в американскую политику и в частности в выборы президента очень горячо муссируется западными СМИ. И, вероятно, арест Бутиной накануне встречи президентов был явно кем-то спланирован. Хотели заранее вбить клин между Трампом и Путиным? Однако возможный заказчик ареста просчитался. О нем было объявлено после заключительной пресс-конференции президентов.
http://dofa.news/vystrel-v-butinu-ugodil-v-elviru-nabiullinu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2899 : 18 Июля 2018, 22:24 »

Всего два варианта будущего России. Андрей Фурсов.

Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!