Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия, а будущее есть?  (Прочитано 2076370 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #60 : 12 Октября 2013, 20:15 »


  У ТОГО КТО НЕ ПОМНИТ О СВОЕЙ ИСТОРИИ   НЕТ  БУДУЩЕГО  !
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #61 : 12 Октября 2013, 20:19 »

  У ТОГО КТО НЕ ПОМНИТ О СВОЕЙ ИСТОРИИ   НЕТ  БУДУЩЕГО  !

  Например, ты.

Народ, не знающий или забывший своё прошлое, не имеет будущего.
Плато
н.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #62 : 12 Октября 2013, 21:25 »

Платон умер, а его потомки - греки живут. Вот такое будущее...
Записан

Йоу
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #63 : 06 Ноября 2013, 02:40 »

Лидера ЛДПР подозревают в экстремизме
Резкие высказывания о жителях кавказских республик России, которые позволил себе лидер ЛДПР Владимир Жириновский в телепередаче «Поединок», вызвали возмущение у некоторых его коллег по Госдуме. Депутат-единоросс Магомед Вахаев потребовал парламентского расследования, чтобы уличить господина Жириновского в экстремизме.
http://news.rambler.ru/22016558/
Записан
Волк
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



WWW
« Ответ #64 : 06 Ноября 2013, 22:22 »

Лидера ЛДПР подозревают в экстремизме
Резкие высказывания о жителях кавказских республик России, которые позволил себе лидер ЛДПР Владимир Жириновский в телепередаче «Поединок», вызвали возмущение у некоторых его коллег по Госдуме. Депутат-единоросс Магомед Вахаев потребовал парламентского расследования, чтобы уличить господина Жириновского в экстремизме.
http://news.rambler.ru/22016558/

Жириновский, конечно, клоун ещё тот, но тогда в национальном экстримизме следует уличить всех, кто в Бирюлёво устроил заваруху. А если немного со стороны глянуть, то в чём-то Жириновский даже прав.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #65 : 07 Ноября 2013, 17:22 »

Серж, живи настоящим, а не историей.


                                     НУ ВОТ НАСТОЯЩЕЕ в письмах простых людей



            «Население РФ хотят закошмарить Украиной, - пишет российский политолог Платонов о российском телевидении.

 -  Украину превращают в одного из главных врагов России».

 А человек, назвавшийся «нечистокровным украинским гражданином», написал открытое письмо российским друзьям.

 Читаю из него: «В последние дни мы не страдаем от отсутствия вашего внимания. Вы же без нас пропадете! - пишете вы… Вы спрашиваете меня - сколько лет понадобится на то, чтобы преодолеть пропасть между нами и Европой?

 Боюсь ошибиться, но думаю, что не менее четверти века. Это очень много для меня, пятидесятилетнего. Это вечность для моих родителей.

 Но четверть века в истории страны - это даже не миг. Это бесконечно малая величина.

 В общем, не хочу с вами ссорится. Давайте поживем и посмотрим, чем кончится дело.

 Мы уже поняли, что вы против нашей ассоциации в ЕС.

 Вы рассказали нам о всех карах земных и небесных, что на нас обрушатся.

 Увы, ничем помочь вам не можем. Мы приняли решение и готовы к последствиям.


Я не оптимист. Я записной пессимист. Особенно после 2004 года - знаете, разочарование отравляет душу, но делает человека мудрее. Я прекрасно понимаю, что ближайшие несколько лет будут очень тяжелыми…

Я не люблю людей, которые нынче у власти, как не любил и тех, кто был во власти до них. Как бы ни были плохи нынешние властители, по каким бы тайным причинам они не принимали решение об ассоциации с ЕС, именно их выбор дает нам надежду на то, что такие, как сейчас, политики не смогут приходить к власти в будущем.

 Что на месте нашей экс-советской системы выборов, возникнет что-то отчасти похожее на английскую, американскую или немецкую систему. Правовую.

Это когда результаты выборов не известны за четыре года до выборов, а назначить себе преемника демократически избранный президент не может никоим образом. Так что мы стремимся в Европу не за колбасой.

 

 Колбаса у нас есть. И конфеты Рошен.

Мы хотим попробовать жить, как цивилизованные люди. В общем, мы пошли», - говорится в этом открытом письме.

         
Записан
Волк
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



WWW
« Ответ #66 : 09 Ноября 2013, 00:22 »


                                     НУ ВОТ НАСТОЯЩЕЕ в письмах простых людей



            «Население РФ хотят закошмарить Украиной, - пишет российский политолог Платонов о российском телевидении.

 -  Украину превращают в одного из главных врагов России».

 А человек, назвавшийся «нечистокровным украинским гражданином», написал открытое письмо российским друзьям.

 Читаю из него: «В последние дни мы не страдаем от отсутствия вашего внимания. Вы же без нас пропадете! - пишете вы… Вы спрашиваете меня - сколько лет понадобится на то, чтобы преодолеть пропасть между нами и Европой?

 Боюсь ошибиться, но думаю, что не менее четверти века. Это очень много для меня, пятидесятилетнего. Это вечность для моих родителей.

 Но четверть века в истории страны - это даже не миг. Это бесконечно малая величина.

 В общем, не хочу с вами ссорится. Давайте поживем и посмотрим, чем кончится дело.

 Мы уже поняли, что вы против нашей ассоциации в ЕС.

 Вы рассказали нам о всех карах земных и небесных, что на нас обрушатся.

 Увы, ничем помочь вам не можем. Мы приняли решение и готовы к последствиям.


Я не оптимист. Я записной пессимист. Особенно после 2004 года - знаете, разочарование отравляет душу, но делает человека мудрее. Я прекрасно понимаю, что ближайшие несколько лет будут очень тяжелыми…

Я не люблю людей, которые нынче у власти, как не любил и тех, кто был во власти до них. Как бы ни были плохи нынешние властители, по каким бы тайным причинам они не принимали решение об ассоциации с ЕС, именно их выбор дает нам надежду на то, что такие, как сейчас, политики не смогут приходить к власти в будущем.

 Что на месте нашей экс-советской системы выборов, возникнет что-то отчасти похожее на английскую, американскую или немецкую систему. Правовую.

Это когда результаты выборов не известны за четыре года до выборов, а назначить себе преемника демократически избранный президент не может никоим образом. Так что мы стремимся в Европу не за колбасой.

 

 Колбаса у нас есть. И конфеты Рошен.

Мы хотим попробовать жить, как цивилизованные люди. В общем, мы пошли», - говорится в этом открытом письме.

         

Письмо, кстати, по делу составлену, без истерик и прочего негатива. Даже Янукович, который иногда 2-х слов не может нормально связать - и тот сказал интересную вещь в том духе, что он отдаёт себе отчёт о крахе его политической карьеры в случае ошибочного выбора (ЕС вместо ТС), но из 2-х вариантов  всё равно выбирет ЕС.
Записан

Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #67 : 09 Ноября 2013, 17:21 »

http://www.kp.ru/online/news/1582082/
Шойгу: Главный враг России сегодня – международный терроризм
Записан
Волк
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



WWW
« Ответ #68 : 09 Ноября 2013, 22:24 »

http://www.kp.ru/online/news/1582082/
Шойгу: Главный враг России сегодня – международный терроризм

США в своё время тоже впаривали электорату подобную тему, даже 11 сентября организовали для усиления эффекта. Сейчас в такую хрень даже бабушки на скамейках не очень верят.
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #69 : 11 Ноября 2013, 06:54 »

O СПОРТ, ТЫ... ТРЫНДЕЦ!
Сергей Лойко

...Если Рейган разрушил Советский Союз, втянув его в немыслимую гонку вооружений для противодействия несуществующему проекту Star Wars, то теперь Запад(?), похоже, придумал более изощренный план, чтобы окончательно разорить Россию, утопив ее в собственной коррупции, вместе с олимпийским факелом на дне Байкала.

Похоже, что отныне России разрешено проводить все мыслимые и немыслимые спортивные состязания, какие она только ни пожелает, в то время как ненасытные, приближенные к телу реальные пацаны, которые уже построили самый дорогой трамплин во вселенной, естественно, хотят, чтобы праздник спорта и труда, халявный для них и убийственный для страны, продолжался бесконечно.

В открытый космос вынесли факел Олимпиады, которая, по подсчетам многих экспертов, уже обошлась нам в 52 миллиарда долларов.

Впереди ЧМ-2018, потом Универсиада-2019, потом чемпионат Европы по тому же ножному мячу в Питере, а потом и сам ... трындец!

Давным-давно, когда я служил в советской армии и когда однажды в лютый мороз почти вся рота, включая вашего покорного слугу, отморозила яйца во время лыжного кросса вдоль советско-китайской границы, мой старшина, антисемит и патриот, мрачно заметил, что, если бы спорт был полезен для здоровья, то олимпиаду выдумали бы не греки, а евреи.

Да, в Израиле, как известно, олимпиаду не придумали, и вот уже больше двух тысяч лет на нее не претендуют. И правильно делают.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #70 : 26 Ноября 2013, 01:50 »

Жириновский, конечно, клоун ещё тот...


Чего только стоит его позиция в отношении никотина...


Жириновский запретил курить в ЛДПР

Владимир Жириновский: «25 ноября у нас очередное совещание в Москве.

Всех приглашаем, но одно ограничение — должен не курить. Пускай он думает. В Москву не поедешь, а твой товарищ поедет. Поэтому нет никакого давления специального, но человеку должно быть понятно».

Так Жириновский прокомментировал вводящиеся с 15 ноября в России штрафы за нарушение антитабачного законодательства, отмечает «Интерфакс».

Владимир Жириновский: «Очень легко заставить бросить курить на предприятиях. Все зависит от руководителя, если он не курит, его замы, руководители отделов и все сотрудники тоже не будут».

При этом глава ЛДПР заявил, что в его партии нет курящих.

Владимир Жириновский: «Я не запрещал курить, просто сказал, что не курю. Два было злостных, бросили. Вся партия не курит», — отметил парламентарий.


http://www.ntv.ru/novosti/725598/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #71 : 02 Января 2014, 19:26 »

 Новый  2014 год, худший после кризиса.

Старые модели экономического роста России уже не действуют, а новых вариантов развития страны власти пока не видят.


Наступивший 2014 год для российской экономики станет одним из худших за последнее десятилетие.

 Эксперты предупреждают, что страна уже вошла в период длительной стагнации, когда старые модели роста уже отжили свое, а новые варианты развития страны у нынешних властей отсутствуют.


В конце декабря Министерство экономического развития России вновь ухудшило прогнозы темпов роста экономики страны в 2013 и 2014 годах.

 Согласно этим корректировкам, оценка прироста ВВП в минувшем году снижена с 1,8 до 1,4 процента, а в наступившем – с 3 до 2,5 процента.

Еще более пессимистичные прогнозы относительно перспектив экономики России у Международного валютного фонда.

 В начале декабря его эксперты уже в третий раз за год понизили оценку темпов ее развития в 2014 году с 3,25 процента до 2 процентов.

потребительский спрос в России в перспективе по-прежнему будет снижаться.

 Причем, опасается Михаил Касьянов, ситуация может резко ухудшиться в случае возможного падения цен на нефть.

 "Через полгода люди начнут ощущать какие-то первые изменения: отказ от повышения пенсий и обещанных зарплат для работающих в бюджетном секторе.

 Затем начнутся задержки.

 Но это будет уже через год, поскольку все резервы должны истощиться. Их хватит примерно на год-полтора.

 Но если цена на нефть упадет до 60 долларов за баррель, то этих резервов и на год не хватит".


http://www.svoboda.org/content/article/25218591.html

Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #72 : 08 Января 2014, 18:16 »

США в своё время тоже впаривали электорату подобную тему, даже 11 сентября организовали для усиления эффекта. Сейчас в такую хрень даже бабушки на скамейках не очень верят.
бабушки на скамейках у нас очень и очень продвинутые
 мы можем поверить, а они нет
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #73 : 09 Января 2014, 01:03 »

Смотря какое будущие? Если будущие подразумевает взлет человеческого духа и мысли, научные открытия потрясающие мир, технологии поражающие воображения, то... нет
А вот какое будущие нас ждет. Мы современные Россияне, как бездарный наследник, получивший огромное состояние, проматываем его и куражимся, все кичимся великими победами предков
 и поражаем воображения окружающих нас безумными тратами на мишуру, в то время когда дом наш приходит в запустение. 
Когда кончаться деньги, а они кончаться (думаю лет двадцать еще покуражимся) нашу страну ждет жестокое похмелье.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #74 : 10 Января 2014, 04:13 »

Далай-лама предсказал будущее России

Россия внесет значительный вклад в создание лучшего мира, объявил Далай-лама XIV. Духовный лидер буддистов кроме того дал совет России.

"Пару лет назад репортер Newsweek задал мне необыкновенный вопрос: если бы вам предложили быть руководителем какой-нибудь страны, какое бы вы выбрали? Я ответил - Российскую Федерацию. Россия имеет великое значение", - считает Далай-лама.

Согласно его заявлению, Россия занимает главное географическое положение, связывая Европу, арабский мир и Азию. "Ее территория богата ресурсами. Полагаю, что в дальнейшем РФ на самом деле внесет значительный вклад в создание лучшего мира", - цитирует духовного лидера буддистов деловая газета "Взгляд".



http://news.rin.ru/news/359834/
Записан

Йоу
Евгений_Минин
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #75 : 24 Января 2014, 00:03 »

Россия, а будущее есть?
=============
Есть.
Оно даже здесь на сайте обрисовано:
cм. http://forum.murman.ru/index.php?topic=30945.0
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 00:06 от Евгений_Минин » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #76 : 24 Января 2014, 01:09 »

Далай-лама предсказал будущее России

Россия внесет значительный вклад в создание лучшего мира, объявил Далай-лама XIV. Духовный лидер буддистов кроме того дал совет России.

"Пару лет назад репортер Newsweek задал мне необыкновенный вопрос: если бы вам предложили быть руководителем какой-нибудь страны, какое бы вы выбрали? Я ответил - Российскую Федерацию. Россия имеет великое значение", - считает Далай-лама.

Согласно его заявлению, Россия занимает главное географическое положение, связывая Европу, арабский мир и Азию. "Ее территория богата ресурсами. Полагаю, что в дальнейшем РФ на самом деле внесет значительный вклад в создание лучшего мира", - цитирует духовного лидера буддистов деловая газета "Взгляд".



http://news.rin.ru/news/359834/




                                  А ты знаешь что ПРАВОСЛАВИЕ  ЖЕСТКО НЕ ПРИЕМЛЕТ  БУДДИЗМ ?  ОФИЦИАЛЬНО ПРАВОСЛАВИЕ  ОТНОСИТ БУДДИЗМ  К  РАЗРУШАЮЩЕМУ ДУХОВНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА    ПРЕЛЬЩЕНИЮ ОТ ЛУКАВОГО !!!

     И всякого рода  предсказания  так же  .
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 01:11 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #77 : 25 Января 2014, 19:41 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #78 : 25 Января 2014, 19:42 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #79 : 25 Января 2014, 19:44 »

В банке.
- Я не хочу брать кредит под такой высокий процент.
- Да вы антисемит!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!