Форум на Мурмане
01 Июня 2024, 05:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стабильность при Ельцине?  (Прочитано 97650 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #140 : 04 Августа 2008, 23:11 »

Каждый думающий человек плюётся на его могилу.

З.Ы. Не зря же ему поставили памятник в виде трехцветной печени. подверженной циррозу.

 никогда..... да, в моей пустой голове только любовь, Но Б.Н..царствие ему небесное... его карьеру  я знаю.. и всегда ЗНАЛА ВСЁ, но на могилу ... что ты, КЭТ. И Ещё... Б.Н.. много, очень много сделал для НАС   глупо спорить об этом...
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #141 : 04 Августа 2008, 23:15 »

лол в том то и вся фишка, он ни чего не делал, на гребне волны перестройки во власть попал случайный человек,
уровня главы колхоза, не больше

 ну не прав... власть и из кухарки делает   .............господи проси..........деятеля
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #142 : 04 Августа 2008, 23:46 »

ну не прав... власть и из кухарки делает   .............господи проси..........деятеля
Стране просто тупо неповезло с лидером,  нация остро нуждалась в человеке уровня Рузвельта
а что получили? Кучку кочегаров дорвавшихся до капитанского мостика
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #143 : 04 Августа 2008, 23:47 »

цыц
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #144 : 05 Августа 2008, 00:22 »

...масштаб личности Бориса Николаевича Ельцина таков, что каждый думающий человек уже сегодня низко кланяется ему за то, что он сделал для России в переломный момент ее истории...

11, у Гитлера тоже был "масштаб личности"... Выше я отписал, что дело не в масштабе.
Или цели со средствами перепутали? 

Так что же сделал Борис Николаевич в переломный момент истории?

Расстрелял из танковых пушек народный парламент, отправивший его (за дело) в отставку?

И в чем, собственно, переломность момента истории? Не в этом ли расстреле и был перелом? Отчего история криво срослась и такой кривой и остается?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #145 : 05 Августа 2008, 00:25 »

И Ещё... Б.Н.. много, очень много сделал для НАС   глупо спорить об этом...

Озвучьте весь список!
Хоть знать буду...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Bella Donna
Гость
« Ответ #146 : 05 Августа 2008, 02:48 »

Так что же сделал Борис Николаевич в переломный момент истории?

Ельцин - автор книг "Исповедь на заданную тему", "Записки президента", "Президентский марафон". Награжден орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом "Знак Почета"; иностранные награды: "Королевский орден Мира и справедливости" (ЮНЕСКО), медаль "Щит Свободы" "За самоотверженность и отвагу" (США), высшая государственная награда Италии - Орден Кавалера Большого Креста, Международная литературная премия "Капри-90" за книгу "Исповедь на заданную тему" и другие.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 09:12 от 55244 » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #147 : 05 Августа 2008, 12:13 »

Озвучьте весь список!
Хоть знать буду...

Гы... Даже и страну-то не он развалил. А пиндосы со своей пропагандой
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #148 : 06 Августа 2008, 18:31 »

Гы... Даже и страну-то не он развалил. А пиндосы со своей пропагандой


http://www.inopressa.ru/guardian/2007/04/26/15:00:26/Yeltsin

Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #149 : 06 Августа 2008, 18:32 »

Гы... Даже и страну-то не он развалил. А пиндосы со своей пропагандой
Скажем так - продавшиеся пиндостану лидеры советского государства. Главный враг - пи-Горбатый. До сих пор нобелевские премии пропивает собака сутулая. Его бы пи, в бочку с кипящей смолой окунуть. То что не удалось сделать нелюдю и вражине Гитлеру, легко удалось пи вроде Мишки. Причем, нашими руками.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 08:34 от 55244 » Записан

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #150 : 06 Августа 2008, 18:34 »

никогда..... да, в моей пустой голове только любовь, Но Б.Н..царствие ему небесное... его карьеру  я знаю.. и всегда ЗНАЛА ВСЁ, но на могилу ... что ты, КЭТ. И Ещё... Б.Н.. много, очень много сделал для НАС   глупо спорить об этом...


И ты сходи по этой ссылке.
 
  Дорогие дети! Думайте головой...

http://www.apn.ru/publications/comments16977.htm
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008, 18:39 от Vereshagin » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #151 : 06 Августа 2008, 20:33 »

И Гитлер им плохой, и Брежнев, и Горбачев и Ельцын - бездарь и Путин - диктатор... Кто же тогда хороший? Может Джордж Буш?
Записан

Не видели, значит, не было.
Bella Donna
Гость
« Ответ #152 : 06 Августа 2008, 21:44 »

Мне тоже жаль, что Ельцин умер. Жаль потому, что не дожил до народного суда. Жаль, потому что его теперь нельзя допросить - ох и много интересного узнали бы! Но я, как и большинство русских людей верю в Высший Суд, от которого не уйти никому из нас, ныне живущих. Разве можно будет уйти от свидетельств убитых защитников Парламента в 1993 году: молодых девушек над которыми надругались, а потом убили нелюди-ельциноиды, священника, раздавленного БТРами у "Белого дома"?! Разве можно оправдаться перед детями, которые от голода наелись сухого комбикорма и умерли от разрыва желудков?! Есть ли какое-то оправдание ельцинским "реформам", если в год 6 миллионов женщин делают аборты, потому что детей не на что содержать? А 4 миллиона беспризорников?! А убитые в Чечне?! А дети, проданные на органы?! А девушки, проданные в заграничные бордели?! Несть им числа - убитым, с искалеченными душами, судьбами...
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #153 : 06 Августа 2008, 21:47 »

И Гитлер им плохой, и Брежнев, и Горбачев и Ельцын - бездарь и Путин - диктатор... Кто же тогда хороший? Может Джордж Буш?
Сталин.
Записан

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #154 : 06 Августа 2008, 21:59 »

Сталин.

 Достаточно было посетить сайт "Имя России". До подделки.

 А кто ж еще - то?!
 
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #155 : 06 Августа 2008, 23:34 »

Мне тоже жаль, что Ельцин умер. Жаль потому, что не дожил до народного суда.
бла бла бла... боюсь показаться циничной... историю детка читай... Б.Н. ничего НОВОГО не сделал... и не придумал... инструменты власти в нашей стране ВСЕГДА  были одинаковы...ОН--продукт системы... в чём его заслуга? А в том, что умница и интеллигент Горбачёв ещё ОЧЕЕЕЕЕЕЕНННННННЬ бы долго раскачивал верховный совет.... пока бы все умерли и единогласно, посмертно   бы объявили нарождающюся эру СВОБОДЫ... и капитализма...а, впрочем, банальный НЭП..БОРИС имея поддержку, и безусловно, не без всяких других причин, здесь уже озвученных  сделал подлый шаг  шаг ВПЕРЁД... и люди, наговорившись на кухнях, насидевшись в дисидентах----ПОВЕРИЛИ... это был взрыв  НАДЕЖДЫ! и больше ничего.... а наш народ обычно радость и горе что делает? правильно, запивает! а заёдывать забывает....БОРИСУ спасибо. мой низкий поклон за ГАЙДАРА, за то. что он дал возможность ЗВЁЗДАМ экономики проявить себя...Рыжков... звезда предприимчивости на пьянстве (хи-хи)   чтобы бороться  за свободу... надо , запоминайте:
  • всегда быть трезвым
    знать историю страны, цикличность экономических и политических процессов
    знать биографию политических лидеров ( хвала паппараци!) знать детали биографии нынешних и бывших лидеров, а для этого нужно что?  правильно, книжки читать и ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ,  не просто цитировать статьи
    знать и понимать ценность жизни
    НЕ БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ БЛАГА  МАТЕРИАЛЬНЫЕ...
    ЛЮБИТЬ свою семью и себя
    спрашивать БОГА,.. а вот этот пункт я могу поставить ПЕРВЫМ...

вот и всё
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #156 : 07 Августа 2008, 00:01 »


спрашивать БОГА,.. а вот этот пункт я могу поставить ПЕРВЫМ

теперь можно точно сказать в каких странах экономисты советуются с Богом...
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #157 : 07 Августа 2008, 01:05 »

...Б.Н. ничего НОВОГО не сделал...

Не дал сделать. Читай выше про расстрел.

...и не придумал...

Для этого танковые пушки и существуют.
И "ястребы", натасканные на собственный народ.
На гашетку нажимать, видимо, проще...
Он был сторонником простых решений...


инструменты власти в нашей стране ВСЕГДА  были одинаковы...

Не совсем так. Читай выше про нашу Конституцию.
Если влезут в Конституцию = кирдык стране.

ОН--продукт системы... в чём его заслуга? А в том, что умница и интеллигент Горбачёв ещё ОЧЕЕЕЕЕЕЕНННННННЬ бы долго раскачивал верховный совет...

Много дел они могли еще сделать...

...посмертно   бы объявили нарождающюся эру СВОБОДЫ... и капитализма...а, впрочем, банальный НЭП..

Какой такой капитализм? Где ты увидела капитализм в РФ?
Этот "капитализм" выше тупой спекуляции и розничной торговли (да и то с проблемами) - не пошел. Все, что посерьезнее - старая советская машинка, которую уже изъездили. В хлам.

БОРИС имея поддержку, и безусловно, не без всяких других причин, здесь уже озвученных  сделал подлый шаг  шаг ВПЕРЁД... и люди, наговорившись на кухнях, насидевшись в дисидентах----ПОВЕРИЛИ... это был взрыв  НАДЕЖДЫ! и больше ничего...

Согласен. Жаль...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #158 : 07 Августа 2008, 01:16 »

Мне тоже жаль, что Ельцин умер. Жаль потому, что не дожил до народного суда.

Он ушел-то только после того, как "его" парламент дал законодательную гарантию, что суда над ним и "семьей" не будет...

Жаль, потому что его теперь нельзя допросить - ох и много интересного узнали бы! Но я, как и большинство русских людей верю в Высший Суд, от которого не уйти никому из нас, ныне живущих. Разве можно будет уйти от свидетельств убитых защитников Парламента в 1993 году: молодых девушек над которыми надругались, а потом убили нелюди-ельциноиды, священника, раздавленного БТРами у "Белого дома"?! Разве можно оправдаться перед детями, которые от голода наелись сухого комбикорма и умерли от разрыва желудков?! Есть ли какое-то оправдание ельцинским "реформам", если в год 6 миллионов женщин делают аборты, потому что детей не на что содержать? А 4 миллиона беспризорников?! А убитые в Чечне?! А дети, проданные на органы?! А девушки, проданные в заграничные бордели?! Несть им числа - убитым, с искалеченными душами, судьбами...

Самая эффективная экономическая система - концлагерь. Весь СССР руками заключенных построили...
А уж как назвать концлагерь - коммунизмом, развитым социализмом или капитализмом - фиолетово. Морковка перед носом. Ну еще ВОХРа теперь по другому называется...
Значение имеет не название системы, а ее отношение к человеку. Остальное - вторично.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #159 : 07 Августа 2008, 10:37 »

Не дал сделать.


Не совсем так. Читай выше про нашу Конституцию.
Если влезут в Конституцию = кирдык стране.

Много дел они могли еще сделать...

Какой такой капитализм?

Ваша, уважаемый оппонент, незыблемая вера в Конституцию--похвальна, но мы живём в несвободной стране, а в такой стране--конституция-блеф, чистой воды... Не могли они уже ничего сделать, да и не хотели... просто выпучив глаза  смотрели из Кремля на народ, который уже НЕЧЕМ было кормить...испуганно так смотрели и быстренько Горбачёва двинули---нате вам, кушайте, перестройку....Капитализм---обыкновенный НЭП со всеми вытекающими последствиями. Если уж система не дала сделать перестройку Косыгину, Андропову --умницам и высокообразованным людям в более благоприятной экономической обстановке  ...с чего бы она дала это сделать Ельцину... Борис Николаевич  всё-таки успел кое-что сделать для простых людей...(рассказывать? или сами додумаете?), а СИСТЕМУ, эту гидру многоголовую,  у которой всякй раз выастает новая голова в замен старой, кормить НАДО...страна большая..

а про лагеря....Серж....пощади...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!