Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стабильность при Ельцине?  (Прочитано 97227 раз)
эль либерачи
Гость
« Ответ #180 : 14 Августа 2008, 23:48 »

Главный враг России, само мобой, бояре. Царь-то у нас хороший, да вот бояре дерьмо. А все вокруг - страны эльфов, того и гляди добро причинят да пользу нанесут.

Ельцин часто называл себя в третьем лице - Президент или просто Ельцин (Ельцина не сломаешь). Почему-то это считается свидетельством гордыни и нескромности. Более оправдано другое объяснение - так, в третьем лице родители называют себя, когда говорят с детьми, чтобы помочь им быстрее выучить нужные в будущей взрослой жизни слова. Подчиненных он не подбирал, их к нему приводили, как "работников", и дело "хозяина" - выбор: взять или отказать. Этот принцип подбора команды заложен Президентом (захотел экономиста с концепцией - привели Гайдара, он - взял) и позже юридически закреплен в Конституции.


Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #181 : 15 Августа 2008, 08:26 »

Закругляйтесь про 2-ю мировую, давайте про Ельцина и его мммм..... стабильность. А то в личку сыпятся уже обвинения друг-друга в расизме.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #182 : 15 Августа 2008, 09:03 »

гы расизм это хорошо:(((((( (для тупых, шучу)....судиться по такой теме можно годами....денег поднять немеренно.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Ana BB
Гость
« Ответ #183 : 26 Августа 2008, 17:29 »

Закругляйтесь про 2-ю мировую, давайте про Ельцина и его мммм..... стабильность.

Перестройка и последующий развал советской империи начались, как мне кажется, вовсе не с призывов к гласности и обновлению всех сторон нашей жизни. Они начались с того, что какая-то дурища на всю страну сообщила, что в СССР секса нет.  Это был, так сказать, предел. С одной стороны, все как-то давно привыкли к тому, что в СССР, вообще-то говоря, нет ничего кроме ЦК КПСС, КГБ, баллистических ракет и Иосифа Кобзона.
Записан
ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #184 : 26 Августа 2008, 21:16 »

Ельцин конечно самый выдающийся из всех вождей,жаль только что перед развалом Союза он "немножко подзабыл"вернуть Крым на историческую родину,может быть он решал какие-то другие более глобальные вопросы или-же элементарно не смог предугадать дальнейший ход событий.Думаю что Горбачев не был бы серьёзной помехой,слишком уж быстро разворачивались события да и ПЕРЕМЕН хотелось всем очень-очень.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #185 : 27 Августа 2008, 19:12 »

Ельцин конечно самый выдающийся из всех вождей
  Чего?! Огласите весь список!!!
Записан
ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #186 : 27 Августа 2008, 22:14 »

Выдающийся тем что первым дал возможность народу попробовать на вкус "какая она такая демократия" и чем закусывать "свободу",вот только противоядия не подкинул.Поэтому и отношение к нему двоякое-кто-то ненавидит,кто-то боготворит.Проще говоря выпустил на свободу беспредел,что для СССР было как манна небесная,и старая Европа со своей упорядоченностью жизни казалась странной.А когда попробовали эту манну,поняли что корабль никуда не плывет и капитан снова пьян.

А список сами знаете-невелик.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #187 : 28 Августа 2008, 00:01 »

Может, лучше переименуем топик в "стабильность при Медведеве"? Это соответствует духу времени.
Записан

Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #188 : 28 Августа 2008, 06:23 »

Думаю что Горбачев не был бы серьёзной помехой,слишком уж быстро разворачивались события да и ПЕРЕМЕН хотелось всем очень-очень.

Примером того, как давать людям свободу, служат нормативные акты перестройки. Половинчатые и непоследовательные, они обладали существенным достоинством: разрешали людям делать то, что раньше было запрещено. Разрешали создавать предприятия. Разрешали иметь иностранную валюту. Разрешали выезжать за границу. Разрешали свободно обсуждать любые проблемы, включая политические. Было запрещено торговать, затем торговать стало можно - на самом излете перестроечных времен это разрешила одна страница текста указа с символическим названием "О свободе торговли" (Указ президента РФ от 29.01.1992 N 65). Этот указ обнулял ввозные таможенные пошлины и даровал свободу торговать кому угодно, чем угодно и где угодно. Половинчатость и непоследовательность заключалась в том, что предлагалось установить прогрессивный налог на прибыль от торговых операций, если их рентабельность превышала 50%. Подобные акты стали появляться в тот момент, когда отдача от "ускорения" (инновационных мероприятий в машиностроении, типа нынешней кампании по поводу нанотехнологий) оказалась явно недостаточной для быстрого наполнения пустых прилавков.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!