Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стабильность при Ельцине?  (Прочитано 97226 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #160 : 07 Августа 2008, 16:54 »

Про дефолт

Решения от 17 августа принимались С.В.Кириенко и С.К.Дубининым от имени соответственно Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации при участии Министра финансов Российской Федерации М.М.Задорнова и первого заместителя Председателя Центрального банка Российской Федерации С.В.Алексашенко, а также  А.Б.Чубайса и Е.Т.Гайдара, приглашенных в качестве экспертов Председателем Правительства Российской Федерации.

Временная комиссия установила, что подготовка и принятие указанных решений проходили с грубыми нарушениями принятых процедур подготовки решений Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации, без необходимых в таких случаях экономической и юридической экспертиз, анализа вероятных последствий. Проекты решений не проходили согласования в соответствующих ведомствах, не обсуждались на заседаниях Правительства Российской Федерации и Совета директоров Центрального банка Российской Федерации. Фактически указанные лица взяли на себя персональную ответственность за принятые решения и их последствия. ©
Дальше еще интересней

http://www.glazev.ru/econom_polit/2449/
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #161 : 07 Августа 2008, 19:32 »

Самая эффективная экономическая система - концлагерь. Весь СССР руками заключенных построили...

  Мальчик, попробуй доказать свой тезис. И про миллионы аключенных расскажи.
  В засранных мозгах может плавать только пи...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 08:28 от 55244 » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #162 : 07 Августа 2008, 20:11 »

  Мальчик, попробуй доказать свой тезис.

Весь - это, конечно, преувеличение. Но изрядная доля есть.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #163 : 07 Августа 2008, 20:22 »

Но изрядная доля есть.

  Глубоко..   А кроме личного мнения что есть?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #164 : 07 Августа 2008, 20:26 »

  Глубоко..   А кроме личного мнения что есть?

Колыма, Беломорканал и пр.

Не было этого? И вообще не офф-топьте.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #165 : 07 Августа 2008, 21:21 »

Пока к президенту относятся как к богу (а пока так и есть) обсуждение его деятельности всегда будет превращаться в фарс. Кстати есть пара тем на форуме где несколько, вроде уже не молодых людей, подробно и на полном серьезе обсуждают божий промысел, первоочередность бытия и все мироустройство. Хи-хи в общем.

Особенно смешат ссылки и копипасты на какие-то (ну очень авторитетные источники) в которых безапелляционно раскрываются все тайны партии, истинные мысли того или иного вождя, первопричины тех или иных действий... А люди читают, оспаривают, приводят свои пи-сцылы... Нет, мол, не поэтому Сталин не напал первым, нет, мол, Буш знал о готовящихся террактах...
Это смешно друзья. Даже 2% присутствующих здесь не знают и 10% скажем о Блэк Серже. А тут уровень осведомленности некоторых вызывает у нас прямо живую зависть. Хочется срочно вникнуть. Но вникнуть в миллионы мнений долго. Поэтому пи. Мы лучше поржем да поерничаем. )   И конечно наш любимый вопрос. Есть ли у уважаемых знатоков политики и ненавистников политиков, свои примеры относительно длительного и грамотного управления страной. Ну, нам, интересно, просто. И умоляем, если можно дальше прошлого века не ходить. Ну не помним мы тех врмен, в упор.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 08:29 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #166 : 07 Августа 2008, 21:22 »

Колыма, Беломорканал и пр.

Знакомые географические названия. Встечал. А что с ними не так?
 Про "не -оффтопьте" сслылки - выше. Не я начал. Мне просто забавно.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #167 : 08 Августа 2008, 15:34 »

Колыма, Норильск, Беломорканал - это еще не весь СССР.
Записан

Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #168 : 08 Августа 2008, 16:09 »

За месяц до кончины, в дни празднования Пасхи, Борис Николаевич Ельцин с супругой совершил свой последний зарубежный вояж. Он побывал на реке Иордан, где, по преданию, крестился Иисус. Невзирая на тяжелый недуг, первый президент РФ отправился на Святую землю, в заповедник под названием Место крещения Христа, чтобы испросить прощения у Бога. Официально визит Ельцина в Иорданию был посвящен лечению на Мертвом море: экс-президента мучил застарелый перелом бедренной кости, из-за которого он серьезно хромал. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил соболезнование в связи с кончиной Бориса Ельцина. "Ушел из земной жизни исторический деятель, яркий политик. В новой России, построению которой отдал свои силы почивший президент, Русская православная церковь получила долгожданную возможность нестесненно нести свое свидетельство и служение", - говорится в соболезнования Патриарха супруге первого президента РФ Наине Ельциной. Алексий II указал на то, что в период правления Ельцина верующим были возвращены многие храмы и монастыри, "повсеместно началось восстановление в былой красоте некогда порушенных святынь, открылись многие духовные учебные заведения, вновь развернулась просветительская, благотворительная, общественная деятельность Православной церкви".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #169 : 08 Августа 2008, 17:57 »

И телеканалы, насколько я помню, закрывались. Тот же ТВ-6 и пр., или палки в колеса НТВ...

Подводит Вас память. Гонения команды Киселева по траектории НТВ - ТВ-6 - ТВС - это 2001-2003 годы. Это уже время чекистского реванша при Путине. При Ельцине Вы такого не найдете.

Что в Ельцинские времена, что в нынешние, стоит только хоть немного увеличиться доходу отдельной категории граждан, как цены тут же подскакивают вверх.

Пока не будет госконтроля над ценами на товары первой необходимости, так и будем иметь инфляцию (или она нас).

Эх, молодость... Проходили ведь уже "госконтроль над ценами". Тогда как только увеличивалась зарплата, так тут же еще какие-то товары исчезали из продажи (в лучшем случае появлялись новые, "улучшеные" товары по соответственно "улучшенной" цене - так "Жигули" подорожали вдвое). Помню апофеоз - объявление в магазине: "Производится запись на мебельные гарнитуры" - и ниже две цифры: годовое поступление гарнитуров и количество уже записавшихся на них. Поделив одно на другое, я выяснил, что запись производилась на 2017 год - подарочек правнукам к юбилею Великого Октября. Хотите снова на эти грабли?

Для остановки роста цен не госконтроль нужен, а отсутствие помех свободному расширению производства. Тогда поднявшиеся где-то цены мгновенно приманят новых производителей, которые начнут ценовую войну - и собьют цены обратно. Это азбука.

Вот только нашему государству удобнее получать "административную ренту" в одном конверте с одного производителя, а не возиться со многими. Потому госконтроль у нас к снижению цен не может привести в принципе.

Цитата: кэт
Чтобы за каждое повышение цен отчитывались перед специальной комиссией.
Единственный результат - будет еще одна комиссия дармоедов получать нехилые зарплаты. А убедить их в необходимости повышения цены всегда можно. В том же примере с арендной платой - "Необходимость саккумулировать средства для ремонта дома" - и попробуй возрази: тогда за любую аварию отвечать придется уже комиссии.

Помешать поднимать арендную плату может только стоящий рядом другой дом, где аренда предлагается по более низкой цене. Или возможность его появления в считанные недели (чтобы существующие домовладельцы не могли сговориться). Строительные технологии сегодня это позволяют, если не приходится долго выпрашивать всякие разрешения и согласования. Вот тут и должно действовать государство - открыть "зеленую улицу" частной инициативе, а не мешать.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #170 : 08 Августа 2008, 18:06 »

Колыма, Норильск, Беломорканал - это еще не весь СССР.

А назовите, что в сталинском СССР было построено не руками заключенных. Я не могу вспомнить ни одного такого серьезного объекта.

И прочим сторонникам Сталина и плакателям по "геноциду русского народа при Ельцине" - сколько человек умерло от голода в 1932 и 1946? Одни только эти два голодомора дают количество жертв, сопоставимое со всеми умершими от всех причин (включая обычную старость) за все ельцинское десятилетие.

Или объясните, как могла жить моя бабушка-пенсионерка на 20 рублей пенсии. А у колхозников ведь пенсий вообще не было. Это был не геноцид?

При Ельцине, за 1991-99, уровень жизни народа возрос очень значительно, куда больше, чем за предыдущее десятилетие, при примерно таких же не слишком удачных ценах на нефть. Покупка даже машины перестала быть главным событием жизни, а до того и "достать" ковер или джинсы по госцене было огромным счастьем. Нынешней молодежи просто не понять повседневной унизительности совковой жизни, конец которой было положен именно при - и во многом благодаря - Борису Николаевичу Ельцину.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008, 18:15 от Lazy » Записан
Derne
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #171 : 08 Августа 2008, 18:49 »

Цитировать
Стабильность при Ельцине?

Само названиние темы на анекдот больше похоже)
Записан

Слушаю рок!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #172 : 08 Августа 2008, 20:50 »

А назовите, что в сталинском СССР было построено не руками заключенных. Я не могу вспомнить ни одного такого серьезного объекта.

Мурманск
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #173 : 08 Августа 2008, 21:03 »

Стабильность при Б.Ельцине похожа настабильность при Б.Клинтоне или Г. Коле? Кто-то из отдела пропаганды вспомнил это ёбнутое для России слово - и все начали повторять. Даже на стене вновь открытого в г. Полярные Зори Евророса есть реклама этого магазина с используемым словом -стабильность. В России ещё никогда небыло этой самой стабильности.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #174 : 09 Августа 2008, 03:01 »

При Ельцине, за 1991-99, уровень жизни народа возрос очень значительно, куда больше, чем за предыдущее десятилетие, при примерно таких же не слишком удачных ценах на нефть.

Каким-то магическим было и его присутствие в стране. Говорят, он дал свободу, но еще он дал возможность не бояться собственного мнения. Когда он умер, оказалось, что многие этого права испугались.

Цитировать
Нынешней молодежи просто не понять повседневной унизительности совковой жизни, конец которой было положен именно при - и во многом благодаря - Борису Николаевичу Ельцину.

Потому что он и есть — демократия. Он и есть — наша свобода.

Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #175 : 09 Августа 2008, 05:28 »

А назовите, что в сталинском СССР было построено не руками заключенных. Я не могу вспомнить ни одного такого серьезного объекта.

И прочим сторонникам Сталина и плакателям по "геноциду русского народа при Ельцине" - сколько человек умерло от голода в 1932 и 1946? Одни только эти два голодомора дают количество жертв, сопоставимое со всеми умершими от всех причин (включая обычную старость) за все ельцинское десятилетие. которой было положен именно при - и во многом благодаря - Борису Николаевичу Ельцину.

 И че? Мысль не понятна.  "которой было положен" ?!
 Дядя, когда бы тов. Сталин не построил СССР (пусть, руками заключенных, как ты считаешь), то в 1941 Гитлер снес бы страну на хрен, уничтожил бы две трети населения, а остальных обратил бы в рабов. Учите мат часть!!! Ты не в курсе кто выиграл Вторую мировую? При каких обстоятиельствах и с какими предпосылками? Кто из тсталой аграрной страны построил современную (по тем временам) империю, способную противостоять ЛЮБОМУ противнику?
  А про ЕБН - ссылки выше.
  Смешно сравнивать Сталина и ЕБН в ракурсе "кто что сделал для страны", не та эпоха, не та ситуация. 
 
 
 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #176 : 09 Августа 2008, 08:24 »

А как же морально-этические соображения? Как Макар Нагульнов:"Да поставь передо мной баб, детишков​-- я их зараз(сейчас, мигом) из пулемёта покошу, если ради ​Мировой Революции ...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #177 : 09 Августа 2008, 17:03 »

Дядя, когда бы тов. Сталин не построил СССР (пусть, руками заключенных, как ты считаешь), то в 1941 Гитлер снес бы страну на хрен, уничтожил бы две трети населения, а остальных обратил бы в рабов.

Страшилки-то какие...

Люди, которые в то время жили, вспоминают: "При Ленине хорошо жили, хочешь - в колхозе работаешь, не хочешь в колхозе - своим делом занимаешься. И если не алкоголик - будешь нормально жить. А как Ленин помер - плохо жить стало..."

Если бы тов.Сталин, мня себя гениальным политиком (и придерживаясь противоположной позиции относительно тов.Троцкого), не выкормил Германский фашизм - не было бы вообще 2-й М.В...

Учите мат часть!!! Ты не в курсе кто выиграл Вторую мировую? При каких обстоятиельствах и с какими предпосылками?

Именно. Учите мат.часть и будьте последовательны.
- Предпосылки 2-й М.В. ("финская война") 
- Кто начал 2 М.В. 1 сентября 1939 (формальная дата) - огласите весь список... 
- Какими методами воевал...
- Какие выводы сделал...
- Как эти выводы (или их отсутствие) повлияли на последующую жизнь страны...

Кто из тсталой аграрной страны...

Закройте, наконец, школьный учебник истории и "не читайте советских газет до обеда"...

...построил современную (по тем временам) империю, способную противостоять ЛЮБОМУ противнику?

Какова цена этой стройки?

Ничего современного в рабовладельческом строе, вычерпывающем людей "как ресурс" - нет.

Не нужно считать, что главные противники России находятся вне ее территории...

  Смешно сравнивать Сталина и ЕБН в ракурсе "кто что сделал для страны", не та эпоха, не та ситуация. 

А методы?
Итоги деятельности?

 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #178 : 10 Августа 2008, 00:20 »

Гитлер и Ельцин для истории СССР это действительно два близнеца-брата. Оба повинны в смерти во время своего военого и гражданского правления на территории СССР массы людей, но оба же открыли широкую дорогу народу к храмам.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #179 : 14 Августа 2008, 20:46 »

Страшилки-то какие...
  Вам, эстонцам, невдомек «Там не шла речь о пощаде, — рассказывал солдат вермахта. — Для нас это были коммунисты. Мы тогда говорили «большевистские орды»... Русские — только для уничтожения. Не только победить их, но уничтожить».

"Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории."
Гитлер

"Злодеяния немцев говорят о слабости фашистских захватчиков, ибо так поступают только временщики, которые сами не верят в свою победу. И чем безнадежнее становится положение гитлеровцев, тем более они неистовствуют в своих зверствах и грабежах."
И. Сталин
Если бы тов.Сталин, мня себя гениальным политиком (и придерживаясь противоположной позиции относительно тов.Троцкого), не выкормил Германский фашизм - не было бы вообще 2-й М.В...
 
  Ой! А мы резуноид? Ну-ну... То-то запашина по форуму.

Именно. Учите мат.часть и будьте последовательны.
Могу ответить тем же.

- Предпосылки 2-й М.В. ("финская война") 
  ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! Так таки все это уже из-за русско-финской? Я охреневаю с Гитлера: уже испугавшись страшной агрессии СССР к Финляндии он  напал на....

Какими методами воевал...
- Какие выводы сделал...
- Как эти выводы (или их отсутствие) повлияли на последующую жизнь страны...
   Вах! Мне что, все это описывать?! А может, в школу вернешься, поучишься?

Закройте, наконец, школьный учебник истории и "не читайте советских газет до обеда"...
  Блин, межу нами: я этот учебник хоть открывал

Какова цена этой стройки?
Ничего современного в рабовладельческом строе, вычерпывающем людей "как ресурс" - нет.
Не нужно считать, что главные противники России находятся вне ее территории...
 
  Цена? Миллионы спасенных жизней. В денежном эквиваленте - не знаю.
  Рабовладельческий строй давно "не современен", согласен. И кого когда это волновало? Откройте глаза и посмотрите на тех, кто действительно строит рабовладение. Ой, блин, США?!!
  Главный враг России, само мобой, бояре. Царь-то у нас хороший, да вот бояре дерьмо. А все вокруг - страны эльфов, того и гляди добро причинят да пользу нанесут. Само собой, как же...

А методы?
Итоги деятельности?
 
  Ну вот тебе и домашняя работа: проанализируй и сравни. А вдруг задумаешься.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!