Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 864981 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #960 : 15 Октября 2016, 22:05 »


                             

                А я то наивно полагал что оружие священника это СЛОВО БОЖИЕ .

                                   

Кажись у тебя белая горячка. Ты со спиртным то завязывай. А то порешь ведь чушь несусветную. Мы, кстати, не в Средневековье живем.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #961 : 15 Октября 2016, 22:18 »

                     Если ты полагаешь что Слово Божие это автомат Калашникова , то ты  .........

                      Сло́во Бо́жие – (греч. Логос – Λογος) – Второе Лицо (Ипостась) Святой Троицы, воплотившееся в Иисусе Христе.



Святая Троица есть единосущное Божество, в трех Лицах (Ипостасях) – Отца, Сына и Святого Духа. Бог Отец есть Божественный Ум, Бог Сын – Божественное Слово, сопребывающее нераздельно со Святым Духом. Слово Божие – Слово Божественного Ума, Которое присуще Ему извечно, Которым Он создал все мироздание.


О Слове Божьем сказано в Евангелии от Иоанна: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1). Слово Божие – «Свет Отца, Слово великого Ума, превосходящий всякое слово, Высший Свет высочайшего Света, Единородный Сын, Образ Бессмертного Отца и Печать Безначального, Сияющий вместе с великим Духом, добрый Царь, Правитель мира, Податель жизни, Создатель всего, что есть и будет», – говорит св. Григорий Богослов.


 Слово Божие именуется Единородным Сыном Божьим, поскольку Оно в вечности рождается Божественным Умом, Богом-Отцом, «поскольку имеет рождающий Его Ум, существующий сущностным образом, то есть Отца» (св. Максим Исповедник).


                    В Воплотившемся Божьем Слове – Богочеловеке Иисусе Христе, Который есть Бог и Слово Отца, по сущности обитает вся полнота Божества телесно (Кол. 2:9).

 Приняв человеческую природу, Божественное Слово соединило тварное и Нетварное естество, открыв уверовавшему в Него человеку путь к обожению. «Для того Слово Божие сделалось человеком и Сын Божий – Сыном Человеческим, – говорит Ириней, – чтобы человек, соединившись с Сыном Божиим и получив усыновление, сделался сыном Божиим».

                   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #962 : 15 Октября 2016, 22:37 »

                     Если ты полагаешь что Слово Божие это автомат Калашникова , то ты ...

То ты - дерево, братишка. Я в курсе. Но РПЦ должна участвовать в жизни общества. И это тоже факт.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #963 : 16 Октября 2016, 05:04 »


                                      Священники прошли военные сборы в Омске


                А я то наивно полагал что оружие священника это СЛОВО БОЖИЕ .


Это смотря каких священников:

Один из генералов был, видимо, духовного звания. На нем была темная, но очень  короткая, до колен, ряса с  лампасами  в  нижней  части,  на  голове  монашеский клобук, тоже с большим козырьком, и на груди крупная  и,  может  быть, даже серебряная звезда. На концах каждого  луча  звезды  были  кресты. Такая же звезда с крестами была и на клобуке.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #964 : 16 Октября 2016, 05:31 »

То ты - дерево, братишка. Я в курсе. Но РПЦ должна участвовать в жизни общества. И это тоже факт.

                                      Довожу до Вашего сведения что в Российской Федерации   

                                      ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #965 : 16 Октября 2016, 08:37 »




                                  Не только церковные дела: зачем глава РПЦ приезжает в Лондон?


             В субботу патриарх Московский и всея Руси Кирилл начинает впервые в новейшей истории России визит главы Русской православной церкви в Великобританию.

Этот визит может быть частью стратегии России по продвижению "мягкой силы", отмечает один из ведущих лекторов по теме религии в Оксфордском университете, профессор Питер Петкофф. О том, почему этот визит происходит именно сейчас и чего от него ожидать, ученый рассказал в интервью Русской службе Би-би-си.

С Питером Петкоффым беседовала корреспонеднт Русской службы Би-би-си Ольга Ившина.
Встретится ли патриарх с королевой?

Би-би-си: Москва анонсировала встречу патриарха Кирилла с королевой Великобритании и архиепископом Кентерберийским. Насколько она вероятна?

П.П.: В такой встрече нет ничего особенно необычного, поскольку это протокольный момент. Королева является главой Англиканской церкви, а архиепископ Кентерберийский - самый старший священнослужитель в церковной иерархии.

Би-би-си: Можно ли при этом смотреть на этот визит и в более широком политическом контексте?

П.П.: Можно и нужно. В последние 20 лет деятельность РПЦ за рубежом так или иначе связана с внешнеполитическим курсом России.

 Если внимательно посмотреть на то, как московский Патриархат анонсирует этот визит, очевидно, что Москва рассматривает это как попытку навести мосты.

 Митрополит Илларион [глава синодального Отдела внешних церковных связей] говорил о связях двух великих стран, отношения между которыми сейчас осложнились.

 И это ясно говорит о том, что это не только чисто церковный визит.


                  "Попытка использовать мягкую силу"

П.П.: Можно заметить, что есть свидетельства того, что внешнецерковный отдел РПЦ и МИД пытаются работать синхронно уже на протяжении продолжительного времени. Существует целая рабочая группа по взаимодействию РПЦ с МИДом России.

Церковные дипломаты и мидовские дипломаты регулярно встречаются и обсуждают совместную стратегию для достижения того, что они считают национальными интересами России.

Позиции российских властей и РПЦ по чувствительным вопросам четко координируются. Это видно на примере Сирии, Украины и других тем. Можно вспомнить, что патриарх немало сделал для восстановления отношений России с Грузией после вооруженного конфликта 2008 года.

Так что этот визит в Лондон вполне может оказаться попыткой России использовать мягкую силу в момент, когда британский МИД делает очень жесткие заявления в отношении Москвы в парламенте.

Би-би-си: А чем этот визит интересен британской стороне?

П.П.: Все-таки патриарх - это очень высокая фигура. Он глава самой многочисленной православной церкви в мире. Более того, РПЦ и британская монархия связаны исторически. Принц Филип - грек по происхождению, его сын принц Чарльз на протяжении многих лет интересовался православием.

Но насколько я знаю, встреча с патриархом Кириллом не будет как-то особенно отличаться от встречи королевы с какими-то другими высокопоставленными религиозными лидерами.


              И подробнее здесь

  http://www.bbc.com/russian/features-37661804


Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #966 : 16 Октября 2016, 19:05 »

Ну, не знаю. Церковь берет совсем не много. Тут ты преувеличиваешь.

                                                            Рептилия ты ДЕБИЛ !


                                           В главном банке Русской православной церкви исчез руководитель


              редседатель правления банка «Пересвет» Александр Швец исчез, сообщили Дождю два источника, близкие к менеджменту компании. По данным собеседников, местонахождение Александра Швеца неизвестно уже несколько дней. Ранее агентство Fitch​ выпустило отчет о негативном состоянии дел в банке.

Швец пропал около трех дней назад, уточнил один из собеседников. По словам члена совета директоров «Пересвета» Елены Кагдиной, в банке назначен временно исполняющий обязанности руководителя учреждения. Вместо Швеца правление временно возглавил вице-президент банка Павел Панасенко, сказала она. По словам Кагдиной, банк уже уведомил об этом ЦБ. Пресс-служба регулятора отказалась отвечать на вопрос Дождя.


              В пресс-службе «Пересвета» не смогли прокомментировать ситуацию. Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви (РПЦ), акционера «Пересвета», митрополит Рязанский и Михайловский Марк также не стал комментировать исчезновение Швеца. Отказался от комментариев и представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе. Телефон Швеца выключен.

Александр Швец занимал в банке должность председателя правления и члена совета директоров. Ему также принадлежит 12,8% в уставном капитале «Пересвета».

В октябре агентство Fitch Ratings опубликовало отчет по итогам анализа 100 крупнейших кредитов, выданных банком. Fitch обнаружило признаки аффилированности многих заемщиков «Пересвета» друг с другом или с акционерами и менеджментом банка, «хотя не в той степени, чтобы их можно было формально считать связанными сторонами в целях МСФО или регулятивной отчетности».

В своем отчете агентство выразило обеспокоенность относительно «стандартов корпоративного управления» в «Пересвете».

 Около 12 миллиардов рублей кредитов, выданных банком (половина капитала, по оценке Fitch), являются высокорискованными, говорится в отчете агентства, так как заемщиками являются в основном «структуры, не имеющие реальных активов». Вице-президент «Пересвета» Надежда Громова тогда заявила агентству «Прайм», что Fitch использовало в аналитике устаревшие данные.

Главным акционером банка «Пересвет», писал РБК, является РПЦ. Финансово-хозяйственное управление РПЦ владеет 36,5% «Пересвета», 13,2% банка — у принадлежащей РПЦ ООО «Содействие», еще 1,7% — у компании «Внуково-инвест». По данным РБК, это основной банк церкви.

С помощью «Пересвета» РПЦ занималась венчурными инвестициями, писал РБК: банк вкладывает деньги в инновационные проекты через компанию «Сберинвест», в которой ему принадлежит 18,8%. В 2012 году был создан совместный фонд «Роснано» и «Пересвета» — «Наноэнерго», в который каждая из компаний вложили по $50 млн.


                                                                                    


https://tvrain.ru/articles/v_glavnom_banke-418974/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #967 : 17 Октября 2016, 01:13 »



Один из генералов был, видимо, духовного звания. На нем была темная, но очень  короткая, до колен, ряса с  лампасами  в  нижней  части,  на  голове  монашеский клобук, тоже с большим козырьком, и на груди крупная  и,  может  быть, даже серебряная звезда. На концах каждого  луча  звезды  были  кресты. Такая же звезда с крестами была и на клобуке.

Войнович все таки прямо не высмеивал религию. Он бичевал тиранию. У тиранов, конечно, никакого будущего нет, на то они и тираны. А церковь там упоминается, так с боку припеку. И то неизвестно какая.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #968 : 17 Октября 2016, 19:14 »

А церковь там упоминается, так с боку припеку. И то неизвестно какая.

Как раз это прекрасно известно. Та самая, которая в советские времена была сбоку припекой у КГБ, и сегодня так и остается "приводным ремнем" у сорвавшихся с цепи чекистов.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #969 : 17 Октября 2016, 19:29 »

Как раз это прекрасно известно. Та самая, которая в советские времена была сбоку припекой у КГБ, и сегодня так и остается "приводным ремнем" у сорвавшихся с цепи чекистов.

В институте церкви нет ничего плохого. И, кстати, церковь живет своей жизнью и по своим правилам.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #970 : 17 Октября 2016, 21:08 »

Войнович все таки прямо не высмеивал религию. Он бичевал тиранию. У тиранов, конечно, никакого будущего нет, на то они и тираны. А церковь там упоминается, так с боку припеку. И то неизвестно какая.

                                                       Он высмеял как писатель провидец    путинское государство в современной России .

                                                       Ну и про тирана я с тобой согласен , но путин этого не понимает 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #971 : 17 Октября 2016, 21:26 »

                                                       Он высмеял как писатель провидец    путинское государство в современной России .

                                                       Ну и про тирана я с тобой согласен , но путин этого не понимает 

По описанию он высмеял тиранию, а не демократию. Так что, подгонять под Путина книгу Войновича бессмысленно. Она не о Путине.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #972 : 17 Октября 2016, 21:27 »

По описанию он высмеял тиранию, а не демократию. Так что, подгонять под Путина книгу Войновича бессмысленно. Она не о Путине.

                        А что  путин это демократия


                                          


       Ты Рептилия послушал бы что сам Войнович говорит , лично о этой книге и о путинской диктатуре в России .


                                                       

                                                    
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 21:30 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #973 : 17 Октября 2016, 21:33 »

                       А что  путин это демократия


                                          


       Ты Рептилия послушал бы что сам Войнович говорит , лично о этой книге и о путинской диктатуре в России .


                                                                                                         

Я читал эту книгу. И она совсем о другом...

  
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #974 : 18 Октября 2016, 20:29 »



                  Я то же читал книгу

                 И более того я слышал часовое выступление автора в 2016 году  о путинском мракобесии в России .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #975 : 18 Октября 2016, 20:32 »



                                «Церковь никогда не должна говорить из положения силы.

 Она не должна быть одной из сил, действующих в том или другом государстве, она должна быть, если хотите, так же бессильна, как Бог, Который не насилует,

 Который только призывает и раскрывает красоту и истину вещей,

 Который не навязывает их, и как наша совесть, которая нам подсказывает правду, но которая нас оставляет свободными прислушиваться к истине и красоте или от них отказаться.

 Мне кажется, что Церковь должна быть именно такой;


 если Церковь занимает положение одной из организаций, которая имеет власть, которая имеет возможность принудить или направить события, то всегда остается риск, что она будет желать властвовать, а как только Церковь начинает властвовать, она теряет самое глубинное существо — любовь Божию, понимание тех, кого она должна спасать, а не ломать и перестраивать».


                                                  МИТРОПОЛИТ АНТОНИЙ СУРОЖСКИЙ

                    П.С.   Последняя фраза про современную РПЦ , ИХМО .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #976 : 18 Октября 2016, 21:25 »


                  Я то же читал книгу

               

Значит, можешь сопоставить факты. Войнович описал не демократическое государство. Это, во-первых. А во-вторых он просто высмеял политиков с манией величия. Путин, конечно не такой.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #977 : 18 Октября 2016, 22:14 »

Значит, можешь сопоставить факты. Войнович описал не демократическое государство. Это, во-первых. А во-вторых он просто высмеял политиков с манией величия. Путин, конечно не такой.

                       А что в твоём понятии означает  ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО ?

                      В понятии Войновича  путинское государство в современной России это Диктатура .

                      Политик с манией величия это путин !

                      путин именно такой .

                      Подлец , Врун , ВОР , коррупционер , убийца  подводников , детей Беслана , мирных российских жителей ,  лучший сон Гитлера , когда  русские с украинцами начнут воевать .
                   
                     Ты Рептилию хоть раз в твоей жизни слышал Войновича и его слова по отношению к путинскому государству ? и к нему лично ?

                     Вот послушай , сначала а после услышенного стирай свои посты .

                     Ты Чучело хоть читал новые произведения ПИСАТЕЛЯ ?

                     Что бы здесь от его лица  ,, истины глаголить ,,
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #978 : 18 Октября 2016, 22:26 »

Значит, можешь сопоставить факты. Войнович описал не демократическое государство. Это, во-первых. А во-вторых он просто высмеял политиков с манией величия. Путин, конечно не такой.

Ты плохо читал "Москву-2042". У Гениалиссимуса нет никакой мании величия. Наоборот подчеркивается, что одно из главных его качеств - гениальная скромность и нелюбовь к излишним восхвалениям. Так прямо и сказано:

Гениалиссимус является одновременно Генеральным секретарем нашей партии, имеет воинское звание Генералиссимус и, кроме того, отличается от других людей всесторонней такой гениальностью. Учитывая все эти его звания и особенности, люди называли его "наш гениальный генеральный секретарь и генералиссимус". Но, как известно, кроме прочих достоинств, наш вождь отличается еще исключительной скромностью. И он много раз просил нас всех называть его как-нибудь попроще, покороче и поскромнее. Ну и в конце концов привилось такое вот простое и естественное имя - Гениалиссимус.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #979 : 18 Октября 2016, 22:31 »

                      А что в твоём понятии означает  ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО ?

То и значит. А фантазировать насчет книг Войновича можно сколько угодно. Он высмеял тоталитаризм и рабство. То есть его книги не про современную Россию. Он про некое общество где царит бесправие и феодализм.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!