Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 864891 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #940 : 08 Октября 2016, 22:54 »

И не надо. Только дурак будет критиковать Папу или Патриарха.

                      
Ты же не хочешь, чтобы Кирилл был аполитичен.

                        
У РПЦ влияния больше. Так что, глупо даже сравнивать.

                        




                                          Доля РПЦ в Православном мире очень маленькая .

                                           какое влияние и на кого

                                          Для статистики я писал в теме что в одной Румынии Православных намного больше чем в России .

                                          Прежде чем  ляпать  глупости ,  изучи  то о чём пытаешься рассуждать .

                                         П.С.  Мне поровну   Кирилл и я о нём совсем не думаю ,

                                                С какого перепугу ты  Мэдвэдь решил о том что я что то  хочу о Кирилле ?

                                                                                         

                                        
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 22:56 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #941 : 09 Октября 2016, 16:08 »



                                          Для статистики я писал в теме что в одной Румынии Православных намного больше чем в России .

                                    

Дык, авторитет то в другом. В уважении к РПЦ. Хотя ладно. Ты - остолоп, и вряд ли поймешь такие сложные религиозные вопросы.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #942 : 09 Октября 2016, 21:01 »

Дык, авторитет то в другом. В уважении к РПЦ. Хотя ладно. Ты - остолоп, и вряд ли поймешь такие сложные религиозные вопросы.

Конечно, куда ему понять Главный Русский Вопрос: "Ты меня уважаешь?"

Ну о чем с тобою говорить?
Все равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьезный разговор -
Например, о том, кто пьет сильнее.
У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям и груб -
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.

Ты даешь мне утром хлебный квас -
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас,-
Повышай свое образованье!

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #943 : 09 Октября 2016, 21:07 »

Конечно, куда ему понять Главный Русский Вопрос: "Ты меня уважаешь?"



Вопросы веры намного сложнее. И пытаться решить их с кондачка, может только Финко. Любой знает, что фигура Патриарха очень важна. Но Финко нет до этого никакого дела. А значит, он не верит.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #944 : 09 Октября 2016, 21:58 »

Вопросы веры намного сложнее. И пытаться решить их с кондачка, может только Финко. Любой знает, что фигура Патриарха очень важна. Но Финко нет до этого никакого дела. А значит, он не верит.

Ты что-нибудь знаешь о главе болгарской православной церкви? Или греческой? Или сербской? Или упоминавшейся румынской?

Почему ты считаешь, что московский патриарх важнее, и Финко должен его знать?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #945 : 09 Октября 2016, 22:11 »

Ты что-нибудь знаешь о главе болгарской православной церкви? Или греческой? Или сербской? Или упоминавшейся румынской?

Почему ты считаешь, что московский патриарх важнее, и Финко должен его знать?


Это очевидно. РПЦ - самая влиятельная православная церковь. И встреча Папы и Патриарха это доказала.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #946 : 09 Октября 2016, 23:08 »

Это очевидно. РПЦ - самая влиятельная православная церковь. И встреча Папы и Патриарха это доказала.

Ты полагаешь, прочие патриархи не встречались с Папой? 

В чем, по-твоему, заключается влиятельность РПЦ? По количеству верующих (реальных) она невелика, и к тому же сокращается. Уважение к самому Кириллу... не нулевое, а намного ниже.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #947 : 10 Октября 2016, 15:15 »

Ты полагаешь, прочие патриархи не встречались с Папой? 

В чем, по-твоему, заключается влиятельность РПЦ? По количеству верующих (реальных) она невелика, и к тому же сокращается. Уважение к самому Кириллу... не нулевое, а намного ниже.


А количество канонизированных и святых? Это ведь серьезный показатель.
Записан

Йоу
sevtik-petik
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мурманск
Сообщений: 47


Пушистики правят миром!


« Ответ #948 : 10 Октября 2016, 17:00 »

РПЦ... Что ж вы тут мусолите ее. Церковь любая - надежный инструмент для вымогания денег. И я сейчас не про веру. А про церковь!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #949 : 10 Октября 2016, 17:46 »

А количество канонизированных и святых? Это ведь серьезный показатель.

Ага. Примерно как количество генералов в армии связано с ее боеспособностью. Или орденов на их мундирах - с количеством совершенных ими подвигов.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #950 : 10 Октября 2016, 18:49 »

Ага. Примерно как количество генералов в армии связано с ее боеспособностью. Или орденов на их мундирах - с количеством совершенных ими подвигов.

Ну, какая из православных церквей по-твоему лучше, чем РПЦ? Я, например, назвать такую при всем желании не смогу.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #951 : 11 Октября 2016, 16:42 »

Ну, какая из православных церквей по-твоему лучше, чем РПЦ? Я, например, назвать такую при всем желании не смогу.

Я вообще к религиям отношусь... со стороны. Но из них мне больше всех по душе те, кто общается с Богом без посредников, и тем более без многоэтажной бюрократической посреднической пирамиды. Если бы я был Создателем, то сделал бы все необходимые "интерфейсы" на моей стороне, чтобы мог гарантировать их работу, а не передоверял их грешным людям.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #952 : 11 Октября 2016, 19:11 »

Я вообще к религиям отношусь... со стороны. Но из них мне больше всех по душе те, кто общается с Богом без посредников, и тем более без многоэтажной бюрократической посреднической пирамиды. Если бы я был Создателем, то сделал бы все необходимые "интерфейсы" на моей стороне, чтобы мог гарантировать их работу, а не передоверял их грешным людям.


Ты случайно не масон?


Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #953 : 12 Октября 2016, 04:56 »

РПЦ... Что ж вы тут мусолите ее. Церковь любая - надежный инструмент для вымогания денег. И я сейчас не про веру. А про церковь!

                        Какое НЕВЕЖЕСТВО !

     Церковь в Православии это не здание с куполами внутри которого происходят какие то   финансовые операции .

    
                    В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.

 Церковь условно разделяется на  1.

 Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане), называемую также Торжествующей,

 и   2

 Земную, которая называется Воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.


Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела.

Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.


Символ веры определяет Церковь как Единую Святую, Соборную, Апостольскую.

В историческом контексте Церковь можно подразделить на Ангельскую, Райскую, Патриархальную, Ветхозаветную и Новозаветную.

2) Церковью называется также сообщество людей, верующих во Христа, имеющее свою иерархическую и организационную структуру.

3) В самом узком и буквальном смысле церковью называется храм Божий (в этом случае слово «церковь» принято писать с маленькой буквы).


                                                                                  

                      П.С.     Для меня кстати было большим удивлением что  РПЦ  берёт деньги например за  крещЕние , венчание , освящение , отпевания .

                                В Греческой Истинно Православной Церкви  с прихожан вообще ничего не берут .

                                Вот и разница в подходах .
« Последнее редактирование: 12 Октября 2016, 04:59 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #954 : 12 Октября 2016, 17:15 »

                       

                      П.С.     Для меня кстати было большим удивлением что  РПЦ  берёт деньги например за  крещЕние , венчание , освящение , отпевания .

                                В Греческой Истинно Православной Церкви  с прихожан вообще ничего не берут .

                                Вот и разница в подходах .

Ну, не знаю. Церковь берет совсем не много. Тут ты преувеличиваешь.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #955 : 12 Октября 2016, 17:20 »

Ну, не знаю. Церковь берет совсем не много. Тут ты преувеличиваешь.


         РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ЗАГРАНИЦЕЙ

         Греческая Истинная Православная Церковь

         НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО !
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #956 : 12 Октября 2016, 19:10 »


         РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ЗАГРАНИЦЕЙ

         Греческая Истинная Православная Церковь

         НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ НИЧЕГО !

И все же РПЦ круче.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #957 : 13 Октября 2016, 18:06 »

И все же РПЦ круче.

Вот именно поэтому к Христу она отношения не имеет. Он как раз крутизной не хвастался.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #958 : 13 Октября 2016, 22:13 »

Вот именно поэтому к Христу она отношения не имеет. Он как раз крутизной не хвастался.

А апокалипсис, где Христос будет судить грешников. Нет, у религии свои жесткие правила. Не все их могут соблюсти. В этом основная проблема.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #959 : 15 Октября 2016, 19:47 »

И все же РПЦ круче.



                                      Священники прошли военные сборы в Омске


                      В Омске, на базе центра по подготовке личного состава войск Национальной гвардии №12 прошли сборы священнослужителей, исполняющих обязанности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими.

 Как рассказали сайту «Омск Здесь» в Омской епархии Русской православной церкви, в тренировке, которую курировал иерей Дионисий Гришин, приняли участие 11 священнослужителей и сотрудников епархии.

 В ходе сборов, продолжавшихся два дня, они посетили музей центра, прошли занятия на динамическом компьютерном тренажёре экипажа бронетранспортера БТР-80А, а также тренировку по сбору и разбору оружия.


                А я то наивно полагал что оружие священника это СЛОВО БОЖИЕ .

                                                 

                 
 На второй день сборов участников познакомили с учебным центром воинской части в посёлке Андреевка, где показали будни солдат, условия их обучения, проживания и питания.


       http://russian.cri.cn/3051/2016/10/14/1s590802.htm
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!