Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 14:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 856903 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #580 : 28 Июля 2015, 12:51 »



   Я просил уже привести хоть 1 пример  непримиримости .


Дык, ты "за" Кирилла или ты "против" Кирилла. Насколько, я понял из твоих "откровений", ты "против". А если это так, то какой ты нафиг православный.



  
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #581 : 28 Июля 2015, 17:13 »

Для любого православного человека Кирилл - образец для подражания.

Ты точно знаешь? А то я полагал, что примером для подражания для православных является Иисус Христос, который не ездил на роскошной яхте, а ходил пешком, и которого не встречал почетный караул (скорее даже наоборот). И который мыл ноги своим ученикам, а не устраивал им строевой смотр на причале.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #582 : 28 Июля 2015, 17:23 »

И который мыл ноги своим ученикам, а не устраивал им строевой смотр на причале.

А как же Страшный Суд, описанный в Апокалипсисе? Ты про него забыл? И вообще, то что у Церкви есть свой лидер - это нормально. Ненормально - когда его нет.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #583 : 28 Июля 2015, 22:26 »


Дык, ты "за" Кирилла или ты "против" Кирилла. Насколько, я понял из твоих "откровений", ты "против". А если это так, то какой ты нафиг православный.



  


                                 Ты не дыкай , а приведи конкретные мои посты где я что либо заявляю .

                                 То что ты криво понял , не даёт тебе права приписывать мне того чего я не заявлял .

                                 И причём это уже не первый  раз и по другим темам .

                             
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 22:28 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #584 : 28 Июля 2015, 23:01 »

                                Ты не дыкай , а приведи конкретные мои посты где я что либо заявляю .

                                 То что ты криво понял , не даёт тебе права приписывать мне того чего я не заявлял .

                           

Ну, вот хотя бы этот твой пост:


                                                  Но мне как православному  Кирилл не указ , ни в церкви , ни в жизни !

                          У меня другой Патриарх , в связях с луковым себя не запятнавший .
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #585 : 28 Июля 2015, 23:02 »

А как же Страшный Суд, описанный в Апокалипсисе? Ты про него забыл? И вообще, то что у Церкви есть свой лидер - это нормально. Ненормально - когда его нет.

Лидер Церкви - Иисус Христос. Все прочие самозванцы.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #586 : 28 Июля 2015, 23:27 »

Лидер Церкви - Иисус Христос. Все прочие самозванцы.

Папа Римский и Московский Патриарх - не самозванцы. Папство и патриаршество - серьезные институты.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #587 : 29 Июля 2015, 02:22 »

Ну, вот хотя бы этот твой пост:


                             А теперь сравни даты , когда ты начал приписывать мне несуществующее и когда я написал этот пост !

                             Повторюсь что у меня другой патриарх , другой православный календарь , мой Патриарх с путиным не общается .

                             П.С.  Здесь   известные факты , но спишим их на интернет

                                     https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186617&text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B2%20%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B3%D0%B1

                          Что мне неприятно в Патриархе это расхождение  хороших  слов в проповедях с материальными скандалами связанными с его персоной .   

     Человек облачённый такой высокой властью по моему должен быть похожим хотя бы на нынешнего Римского Папу , который
отверг все привелегии которыми пользовались  все его предшественники .

     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #588 : 29 Июля 2015, 12:55 »

finko, не проще ли тебе с такими взглядами быть просто атеистом...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #589 : 30 Июля 2015, 23:25 »

finko, не проще ли тебе с такими взглядами быть просто атеистом...


                           Чудик , не я эту  информацию  о сомнительном в интернете разместил .

                           Я перепостил , размещённое на форуме .

                           У меня не было никаких контактов с человеком Патриархом Кириллом , но Дай БОГ ему Здоровья и Мудрости

                           не довести православных России до гражданской войны .


                          П.С.   меня удивляет почему Кирилл поддержал войну путина против православной Украины !

                                   1 Война Православных с Православными в Истории Человечества .

                          П.С. 2    А атеизм это твоя сфера , хотя  ты такой же верующий , но боящийся признаться .


                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #590 : 30 Июля 2015, 23:51 »

П.С.   меня удивляет почему Кирилл поддержал войну путина против православной Украины !

1 Война Православных с Православными в Истории Человечества .

Где-то я уже говорил: погугли "Вторая Балканская война". Православная Болгария против православных Сербии и Греции за православную Македонию.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #591 : 30 Июля 2015, 23:56 »

Где-то я уже говорил: погугли "Вторая Балканская война". Православная Болгария против православных Сербии и Греции за православную Македонию.


                           Можно я позорно покраснею   

                           Но тем не менее , попробую выкрутиться из ситуации .

                          В  новейшей истории человеческой цивилизации на фоне  Аль Кайды и ещё хуже Исламского Государства
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #592 : 31 Июля 2015, 21:47 »

               

                          П.С. 2    А атеизм это твоя сфера , хотя  ты такой же верующий , но боящийся признаться .

Атеизм и твоя сфера тоже. РПЦ без Патриарха - это цирк. Не будь лохом, признай это.


                           
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #593 : 31 Июля 2015, 21:51 »


                Вот  адрес  очень  хорошего православного ресурса вокруг Земного Шара .

                Знакомтесь , ищите друзей , удивляйтесь , присоединяйтесь если есть внутреннее желание .


                              http://myocn.net/


              
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 22:03 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #594 : 31 Июля 2015, 21:59 »

РПЦ без Патриарха - это цирк. Не будь лохом, признай это.

Ты не поверишь, но половину своей истории РПЦ обходилась без Патриарха. И именно в те века православие наиболее широко распространялось.

Так что с цирком ты погорячился.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #595 : 01 Августа 2015, 03:17 »

Я окончательно ухожу из РПЦ (МП)
Валерий Отставных


Тем, кто пристально следит за моей религиоведческо-журналистской деятельностью, знает, что  с 1 апреля 2013г. я не являюсь сотрудником Тульской епархии РПЦ(МП), заместителем руководителя Миссионерского отдела епархии. Я заявил, что ухожу со всех «постов» в Церкви— формальных и неформальных и не претендую на них впредь. Ни в одной епархии.

С тех пор случилось много событий в мире. И прежде всего, кремлевско-украинская война, которую РПЦ(МП) поддержала и даже определенным образом участвовала в ней (это тема отдельного поста).

РФ стала государством, которое проф. А.Б.Зубов, изгнанный со всех церковных и светских должностей за правдивую оценку происходящего в Украине, назвал "государством фашистского типа, обернутого в облочку сталинизма и советскости". В этой ситуации РПЦ(МП) ведет себя более, чем подло, нарушая все возможные заповеди ОСНОВОПОЛОЖНИКА ПРАВОСЛАВИЯ— ХРИСТА. Да что там, просто правила приличия обычного порядочного человека. Безумные заявления спикеров Церкви, неадекватное (мое оценочное мнение) поведение Предстоятеля и молчаливо-послушная мертвая тишина „черно-рясочной“ массы духовенства наблюдать невыносимо.

Сегодня я  совершаю религиозный „камин аут“. Я заявляю, что больше не являюсь даже  формально членом РПЦ (МП). Желаю всего самого хорошего остающимся в РПЦ (МП) священникам и мирянам. Никого не осуждаю. Каждый делает в этой жизни свой собственный выбор… Находясь сейчас в отпуске за рубежом и много размышляя, я свой выбор сделал…
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #596 : 01 Августа 2015, 10:01 »

Ты не поверишь, но половину своей истории РПЦ обходилась без Патриарха.

Я в курсе этого. Но Патриаршество сделало РПЦ только сильнее. Ну, а все те, кто не признает этот факт, вряд ли могут считать себя православными. Они просто - клоуны и атеисты.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #597 : 01 Августа 2015, 20:02 »

   Да никто не против РПЦ и Патриарха , у прихожан возникают  вопросы о несоответствии слов и образа жизни   ,, не по вере ,,  священников РПЦ и Патриарха .

      А у всех православных в мире с РПЦ  МОЛИТВЕННОЕ ЕДИНЕНИЕ , которое не имеет ничего общего с  одобрением образа жизни и политической линии

      некоторых высокопоставленных священнослужителей РПЦ .

     Я знаю что в РПЦ  даже деньги берут с прихожан за то что обязаны делать бесплатно , по заповеди Божей .
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 20:04 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #598 : 01 Августа 2015, 23:38 »

Финко, в церковной иерархии Патриарх - очень важная фигура. Им не может быть абы кто. Русское православие без Патриарха - это просто нелепая шутка. Он - глава РПЦ и духовный ориентир для прихожан. И обвиняя Патриарха, ты просто расписываешься в своем атеизме.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #599 : 10 Августа 2015, 22:11 »

Финко, в церковной иерархии Патриарх - очень важная фигура. Им не может быть абы кто. Русское православие без Патриарха - это просто нелепая шутка. Он - глава РПЦ и духовный ориентир для прихожан. И обвиняя Патриарха, ты просто расписываешься в своем атеизме.


                          Рекомендую прочитать мои посты  о том как происходили выборы Кирилла .

                          Не поленись , отыщи .
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!