Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Думки вголос  (Прочитано 30626 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20 : 18 Января 2021, 23:24 »

Удивляюсь, что ваши выводы основаны на вере, а не на знаниях, даже не на логике
Марионетка  - не игрок.
  И что такого, супер-пупер, вчера произошло? Сильно смахивает на "Не ждем, а готовимся" и стеми же результатами.
Не могу прокомментировать  - нечего комментировать 
Меня на это совещание не пригласили , я бы с удовольствием послушал, как принимали такое коммюнике 

Осталось поприсуствовать на принятии россиянами аналогичного решеня

Как полагаешь, были ли марионетками "Небесная сотня"? Вышли, дураки, с какими-то кастрюлями на головах против московских снайперов. Даремна жертва, або їх розіграли в темну?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21 : 19 Января 2021, 00:42 »

Как полагаешь, были ли марионетками "Небесная сотня"? Вышли, дураки, с какими-то кастрюлями на головах против московских снайперов. Даремна жертва, або їх розіграли в темну?
Однозначно - нет. Их смерть - часть силового протеста и цель протеста была достигнута.
Марионетками были Кличко, Яценюк и Тягнибок и это подтверждается их теперешним положением.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #22 : 19 Января 2021, 03:01 »

Однозначно - нет. Их смерть - часть силового протеста и цель протеста была достигнута.
Марионетками были Кличко, Яценюк и Тягнибок и это подтверждается их теперешним положением.

Следующий вопрос: был ли результат Майдана предопределен? Знали ли заранее "кукловоды марионеток", чем все закончится?

Сразу подскажу: если ответ "Да", то получается, Небесная Сотня погибла зря - ведь результат был бы тот же. Или по крайней мере они были тоже марионетками, гибель которых была заранее срежиссирована и просчитана под известный результат.

А если ответ "Нет", то выходит, что "кукловоды" не знали, чем закончится их дергание марионеток за ниточки. Тогда какие же они кукловоды?

Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23 : 20 Января 2021, 19:58 »

Следующий вопрос: был ли результат Майдана предопределен? Знали ли заранее "кукловоды марионеток", чем все закончится?

Сразу подскажу: если ответ "Да", то получается, Небесная Сотня погибла зря - ведь результат был бы тот же. Или по крайней мере они были тоже марионетками, гибель которых была заранее срежиссирована и просчитана под известный результат.

А если ответ "Нет", то выходит, что "кукловоды" не знали, чем закончится их дергание марионеток за ниточки. Тогда какие же они кукловоды?


Поймал себя на мысли, как то мы съехали на тему давно обговоренную А о том, что нет рационального повода возвращения Навального - ни гу-гу
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24 : 22 Января 2021, 04:01 »

Поймал себя на мысли, как то мы съехали на тему давно обговоренную А о том, что нет рационального повода возвращения Навального - ни гу-гу

Смотря что понимать под рациональностью.

Навальный "играет в Манделу". Мандела (по биографии, кстати, намного более неприятная личность, чем Навальный), сидя в тюрьме, стал тем не менее очевидным следующим президентом ЮАР. Ему оставалось только дождаться естественного краха режима апартхейда. То же самое в точности сделал на сегодня и Навальный. Ему остается только дождаться краха путинского режима. А все остальное Путин для него сделал сам: устранил всех возможных конкурентов и загнал режим в траекторию неизбежного краха. Да в последние полгода Путин еще и провел фантастическую всемирную кампанию презентации Навального, вывевшую его на уровень известности Манделы, познакомил с мировыми лидерами и т.д.

Правда, мозгов у Путина на порядки меньше, чем у Де Клерка, да и те давно отъехали. И вот тут Навальный здорово рискует. Но кто не рискует...
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #25 : 22 Января 2021, 08:40 »

Смотря что понимать под рациональностью.

Навальный "играет в Манделу". Мандела (по биографии, кстати, намного более неприятная личность, чем Навальный), сидя в тюрьме, стал тем не менее очевидным следующим президентом ЮАР. Ему оставалось только дождаться естественного краха режима апартхейда. То же самое в точности сделал на сегодня и Навальный. Ему остается только дождаться краха путинского режима. А все остальное Путин для него сделал сам: устранил всех возможных конкурентов и загнал режим в траекторию неизбежного краха. Да в последние полгода Путин еще и провел фантастическую всемирную кампанию презентации Навального, вывевшую его на уровень известности Манделы, познакомил с мировыми лидерами и т.д.

Правда, мозгов у Путина на порядки меньше, чем у Де Клерка, да и те давно отъехали. И вот тут Навальный здорово рискует. Но кто не рискует...
Ты сам в это веришь?
При тех же обстоятельствах ты бы поступил так же?
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 11:34 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #26 : 23 Января 2021, 04:22 »


                 путинская  власть  и современные   ,, порядки ,,в  России   достали очень многих

                 и тех кто интегрирован в эту власть особенно .


                 Вот и валят  ВОРА ВРУНА путина всеми способами .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 24 Января 2021, 06:08 »

Ты сам в это веришь?
При тех же обстоятельствах ты бы поступил так же?

Я не хочу стать президентом. А Навальный хочет.

Ты никогда не встречал игроков, ставящих на кон последнее (и даже больше) в надежде сорвать банк? Люди вообще не слишком рациональны.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #28 : 24 Января 2021, 06:26 »

Я не хочу стать президентом. А Навальный хочет.

Ты никогда не встречал игроков, ставящих на кон последнее (и даже больше) в надежде сорвать банк? Люди вообще не слишком рациональны.
Отвечать на вопрос, который не задавался тебе что, адада методичку в личку сбросил?
Я не спрашивал, о твоем желании быть президентом. Не хочешь - не отвечай, только не наводи тень на плетень и не ищи черного котенка в темной комнате в вопросе, что Навальный политик. Много чести для марионетки.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #29 : 25 Января 2021, 05:28 »

Отвечать на вопрос, который не задавался тебе что, адада методичку в личку сбросил?
Я не спрашивал, о твоем желании быть президентом. Не хочешь - не отвечай, только не наводи тень на плетень и не ищи черного котенка в темной комнате в вопросе, что Навальный политик. Много чести для марионетки.

О, господи, и для тебя все нужно разжевывать?

Ты спросил, как бы поступил я в обстоятельствах Навального. Его обстоятельства определяются его желанием стать президентом. У меня такого желания нет и не может быть - уж больно противная у президентов жизнь. Так что я в его обстоятельствах в принципе не могу очутиться.

Это примерно как тебе рассказать, как бы ты защищал Межгорье в 2014 (или как там называлась та жалкая украинская пародия на путинский дворец с золотым унитазом?)

А уж политик он или нет... Любое взаимодействие между любыми телами означает для каждого из них потерю степени свободы, то есть шаг к превращению в марионетку. Это даже не социология какая-нибудь - просто физика. И любой политик на самом деле является рабом окружающих его людей в тысячу раз больше, чем нормальный человек - потому-то я и не хочу быть политиком. Но вот Навальный хочет. Его право.

А вера, что есть какие-то "кукловоды"... Ну, веруй. Твое право. Только не надейся на них в реальной жизни - плохо кончится.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #30 : 25 Января 2021, 12:04 »

О, господи, и для тебя все нужно разжевывать?

Ты спросил, как бы поступил я в обстоятельствах Навального. Его обстоятельства определяются его желанием стать президентом. У меня такого желания нет и не может быть - уж больно противная у президентов жизнь. Так что я в его обстоятельствах в принципе не могу очутиться.

Это примерно как тебе рассказать, как бы ты защищал Межгорье в 2014 (или как там называлась та жалкая украинская пародия на путинский дворец с золотым унитазом?)

А уж политик он или нет... Любое взаимодействие между любыми телами означает для каждого из них потерю степени свободы, то есть шаг к превращению в марионетку. Это даже не социология какая-нибудь - просто физика. И любой политик на самом деле является рабом окружающих его людей в тысячу раз больше, чем нормальный человек - потому-то я и не хочу быть политиком. Но вот Навальный хочет. Его право.

А вера, что есть какие-то "кукловоды"... Ну, веруй. Твое право. Только не надейся на них в реальной жизни - плохо кончится.



 

Так ты утверждаешь, что уже не способен к анналитическому мышлению?


 


А что? Все правильно, нельзя прросить тебя пояснить рациональность действий полицейского, бъющего человека ногой в живот, ты же не полицейский и никогда не собирался им стать
Все как в методичке адады

« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 19:11 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #31 : 25 Января 2021, 20:22 »

А что? Все правильно, нельзя прросить тебя пояснить рациональность действий полицейского, бъющего человека ногой в живот, ты же не полицейский и никогда не собирался им стать
Все как в методичке адады

Я тебе привел пример: как бы ты поступил, если бы ты защищал Межгорье в феврале 2014? Причем был бы именно идейным защитником "золотого унитаза", а не случайно оказался там. Можешь такое вообразить? Или воспользуешься 51 статьей Fifth Amendment присланной тебе методичкой Адады, с которой ты так хорошо ознакомился?  

Кстати, Адада куда-то подевался. То ли украинский фронт окончательно закрыт, и его перебросили защищать Карабах, то ли созданный ЦРУ на деньги Билла Гейтса 5G-вирус успешно косит рады защитников Русского Народа (а судя по смертности в США, защитников Трампа он косит ничуть не хуже)? И Якоб тоже пропал...


« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 20:26 от Lazy » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #32 : 25 Января 2021, 21:26 »

Я тебе привел пример: как бы ты поступил, если бы ты защищал Межгорье в феврале 2014? Причем был бы именно идейным защитником "золотого унитаза", а не случайно оказался там. Можешь такое вообразить? Или воспользуешься 51 статьей Fifth Amendment присланной тебе методичкой Адады, с которой ты так хорошо ознакомился?  

Кстати, Адада куда-то подевался. То ли украинский фронт окончательно закрыт, и его перебросили защищать Карабах, то ли созданный ЦРУ на деньги Билла Гейтса 5G-вирус успешно косит рады защитников Русского Народа (а судя по смертности в США, защитников Трампа он косит ничуть не хуже)? И Якоб тоже пропал...



А разве Межигорье кто-то защищал?
Или кто-то защищает дворец Путина? 
Совсем в твоих мыслях логики не могу найти

а адада - звезда YOUTUBE на канале МЕДФИЛЬМ
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #33 : 25 Января 2021, 21:48 »

А разве Межигорье кто-то защищал?

Помню картинку - стояли богатыри руския стеной вдоль высокого забора. Враг с печеньками не пройдет!

Почему-то снаружи забора (или уж заборола, если богатыри?), а не внутри, как положено при обороне. Вероятно, потому и разбежались, - а то бы хотя бы забор не позволил так незаметно слинять.

Интересно, сколько там их было? Стояли плотно - где-то богатырь на метр, вроде бы.

Раз уж это мысли вслух: забавно звучит тюркское слово "богатырь" с прилагательным "руский" ("русский" писать не буду - тут скорее отсыл к временам Киевской Руси) в контексте украинской национальной революции. Или точнее было бы назвать их не "богатыри", а оригинальным "бахадуры"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #34 : 25 Января 2021, 21:52 »

Или кто-то защищает дворец Путина? 

А дворец Путина вполне пока защищают. Давным-давно пограничники ловили там всяких экологов, пытавшихся разведать, а что тут строят в заповедных местах (знаем мы этих экологов - они все на ЦРУ работают). А нынче за первым кольцом погранцов стоит второе - ФСО, да еще сверху все накрыто бесполетной зоной, дабы всякие украинские "Боинги" не падали на высочайшую голову.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #35 : 25 Января 2021, 22:12 »

Не путай "охрану" с "защитой", термины похожие, но разные.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #36 : 25 Января 2021, 23:24 »

Не путай "охрану" с "защитой", термины похожие, но разные.

В отношении путинского дворца это как раз одно и то же. "Охрана и оборона" от внешнего и особенно внутреннего врага по всему периметру бункера. 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #37 : 26 Января 2021, 00:43 »

В отношении путинского дворца это как раз одно и то же. "Охрана и оборона" от внешнего и особенно внутреннего врага по всему периметру бункера.  
еще раз : термины похожие по смыслу, но разные по сути. Вспомни кто был в 91 защитниками Белого дома в Москве и сравни с теми, кого называют охранниками.

Так вот, на месте охранников Межигорья или путинского дворца, я бы выполнял должностную инструкцию.
 А ты бы, на месте Навального, вернулся бы в РФ?
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 00:47 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #38 : 26 Января 2021, 02:00 »

еще раз : термины похожие по смыслу, но разные по сути. Вспомни кто был в 91 защитниками Белого дома в Москве и сравни с теми, кого называют охранниками.

Мятеж не может кончиться удачей.
В противном случае его зовут иначе.


И подозреваю, самому Путину в его нынешнем состоянии очень хочется, чтобы вокруг его дворца стояли именно защитники. Но опять-таки подозреваю, что стоят там именно охранники, которые в любой момент могут с легкостью переквалифицироваться в конвоиров - еще одно близкое по смыслу слово. 

Цитировать
А ты бы, на месте Навального, вернулся бы в РФ?

Я - нет. Но я не собираюсь становиться президентом РФ. А для того, у кого есть такие планы, невозвращение означает отказ от них.

Снова - взгляни на азартных игроков. Или каких-нибудь адреналиновых наркоманов.

Кстати, был еще один похожий случай возвращения в РФ на явный арест. Ходорковский.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #39 : 26 Января 2021, 02:04 »

В отношении путинского дворца это как раз одно и то же. "Охрана и оборона" от внешнего и особенно внутреннего врага по всему периметру бункера. 

Ой, чего я написал, и сам не заметил... Это кто же "внутренний враг", от которого защищают периметр путинского бункера? 

Выхожу я из тюрьмы. Приехал в Москву, подхожу к Кремлю. Гляжу - у стены стоит постовой.
- Ты зачем здесь?
- Чтобы гады не лезли!
- А с какой стороны?
Выхожу я из тюрьмы...

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!