Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Думки вголос  (Прочитано 30616 раз)
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #60 : 20 Марта 2021, 17:41 »

Хммм... А не съездить ли мне на Святую Елену? 
Сползая в бессилии  со "святой" Татьяны, из последних сил, выдавил из себя Ленивый.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #61 : 20 Марта 2021, 17:42 »

Так что я точно не учитель.
Так я и знал!    
А ведь и правда, какой дурак пойдёт в учителя?!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #62 : 20 Марта 2021, 17:59 »

Сползая в бессилии  со "святой" Татьяны, из последних сил, выдавил из себя Ленивый.

У кого что болит, тот про то и говорит...

Если ты не знал, Святая Елена - это остров, где закончил свою жизнь Наполеон, а совсем не то, о чем ты все время думаешь, но не можешь сделать. Впрочем, и съездить на остров Святой Елены ты тоже не можешь. 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #63 : 20 Марта 2021, 18:06 »

У кого что болит, тот про то и говорит...

Если ты не знал, Святая Елена - это остров, где закончил свою жизнь Наполеон,
Та ты шо? Правда штоле? А я, в силу своей необразованности, видимо имел ввиду Ямайку?!!!!
Иди ямки копай, дурачок! 
« Последнее редактирование: 20 Марта 2021, 18:08 от Якоб » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #64 : 25 Марта 2021, 15:41 »

Розум - не купиш, досвід - не проп'єш.
Між набутим досвідом і розумом - пряма залежність.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #65 : 02 Апреля 2021, 12:10 »

Не люблю тирад. Здавалося б, що очевидне лежить на поверхні і воно зрозуміле всім, але час від часу стикаюсь з протилежним.
Чому так відбувається? Мабуть діло не в якості зору, а в якості мізків, які інтерпретують побачене. Не все те золото, що блищить, що сіре - те й вовк - це все характеристика мізків оцінюючого щось, що бачить чи чуе. Що ж з усім цім робити? Як оцінити своє сприйняття реальності?
Найкращий метод визначити адеккватність ситуації - спроектувати на себе і зрозуміти, чи ти сам зробив би це і якщо зробив би, то за яких умов і причин.
Ось три приклади уявних ситуацій, свідком яких ви є:
1. Людина перечепилась і впала - мимоволі, нецензурно вголос висловлюючись, потираючи забите місце.
2. Людина перечепилась і впала - одразу, з матюками починає виясняти, хто її штовхнув.
3. Людина йде з матом висловлює притензії до перехожих, перечіпається і падає, матюхаючись піднімається і цією ж лексикою всім заявляє, що його х.й звалиш і шо він всім покаже.
Роблю проекцію на себе і виходить, що:
- в першому випадку я б повів себе так, коли б моє падіння було б неочікуваним і шкода завдана мені, чи моєму одягу була б значна і моя  поведінка була б поведінкою нормальної людини;
- в другому випадку я б повів себе так тільки тоді, коли б мої органи чуття відчули поштовх, який став причиною мого падіння, або я мав би приховану маніакальність, яка проявила себе при різкому зміні мого емоційного стану;
- в третьому випадку я так би вів себе будучи психічно хворою людиною, при цьому абсолютно впевненим, що я нормальний і знаходжусь серед психів і моїх ворогів.
Здавалося б все очевидно і зрозуміло, але...... є ще четверта і сама складна для сприйняття ситуація коли дії людини не пов'язані з її психічним станом, вона просто грає і це визначити надзвичайно важко, бо тільки в театрі ми не пов'язуємо актора з його персонажем, а в житті ми, апріорі, вважаєм, що людина не грає, а проявляє через вчинки свою суть. В цьому випадку що б виявити актора, потрібне довге спостереження за ним в різних ситуаціях і він обов'язково проявить свою справжню суть, бо актор грає тільки в певних умовах, в певному місці,  для певних глядачів.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2021, 12:14 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #66 : 06 Апреля 2021, 19:50 »

Життя, тільки в дитинстві, здається повільним і довгим.... З віком розумієш, що воно швидкоплинне та коротке і головні цілі досягнуті і залишок життя - просто твій особистий бонус....
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #67 : 06 Апреля 2021, 19:52 »

Життя рідко дає другий шанс.... В цьому випадку НІКОЛИ не повторюйте того, що ВЖЕ привело вас до поразки, спробуйте щось інше.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #68 : 09 Апреля 2021, 20:34 »

Тема "Думки вголос" для людей, що хочуть поділитись своїми думками. Статистика переглядів показує, що мої думки комусь цікаві. Не соромтесь  і не бійтесь висловлювати свої думки. Комунікація - окрім збагачення розуму, ніщо інше не приносить. Запрошую до опублікування своїх думок.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #69 : 09 Апреля 2021, 23:29 »

Тема "Думки вголос" для людей, що хочуть поділитись своїми думками. Статистика переглядів показує, що мої думки комусь цікаві. Не соромтесь  і не бійтесь висловлювати свої думки. Комунікація - окрім збагачення розуму, ніщо інше не приносить. Запрошую до опублікування своїх думок.
Это, даже не "суржик". Це, какое-то неведомое хрюклО !
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #70 : 10 Апреля 2021, 02:42 »

Это, даже не "суржик". Це, какое-то неведомое хрюклО !

Товарищ прапорщик, вы подрядились еще и учить украинцев украинскому языку?

Лучше предлагай услуги по обучению китайскому - он ведь тоже, по твоим словам, является языком народов России.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #71 : 10 Апреля 2021, 03:36 »

Товарищ прапорщик, вы подрядились еще и учить украинцев украинскому языку?

Лучше предлагай услуги по обучению китайскому - он ведь тоже, по твоим словам, является языком народов России.
Прапорщик - это типа, ты меня  "обидел"? Ты правда считаешь это оскорблением?    Тогда, ты хуже "прапорщика"! 
Солдатик, а чем тебе "китайский", не язык? И чем тебя так обидели прапорщики? Надеюсь, в попу тебя, силком  не отторкали?!
Или всё таки было?  Ты уже лет десять-пятнадцать в Канаде живёшь, а из инглиш, только и знаешь: Give it to the poor!  Слезу пусти! Дебил, не даётся английский, учи албанский!   А в прочем, куда тебе, пердуну старому?!  
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 03:55 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #72 : 10 Апреля 2021, 03:45 »

Тема "Думки вголос" для людей, що хочуть поділитись своїми думками. Статистика переглядів показує, що мої думки комусь цікаві. Не соромтесь  і не бійтесь висловлювати свої думки. Комунікація - окрім збагачення розуму, ніщо інше не приносить. Запрошую до опублікування своїх думок.
Тема: "мысли в слух", не для конченных кастрюлеголовых ушлёпков!    Сходи, прополощи мозги в Днепре! 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #73 : 10 Апреля 2021, 03:49 »

Это, даже не "суржик". Це, какое-то неведомое хрюклО !
не користуйся,  для спілкування з іноземцем, гугл-перекладачем - тебе не зрозуміють і ти нічого не зрозумієш звернись, краще, до своїх друзів українців
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #74 : 10 Апреля 2021, 03:58 »

не користуйся,  для спілкування з іноземцем, гугл-перекладачем - тебе не зрозуміють і ти нічого не зрозумієш звернись, краще, до своїх друзів українців
Не пиз...ла бы твоя морда, не болела бы моя голова!  
Из-за таких как ты, пидо...сов, гибнут неповинные детки. Из тебя "украинец", как из меня эфиоп.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 04:01 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #75 : 10 Апреля 2021, 04:06 »

не користуйся,  для спілкування з іноземцем, гугл-перекладачем - тебе не зрозуміють і ти нічого не зрозумієш звернись, краще, до своїх друзів українців
А ты шо, ужо бункер саде выкопал, шо так осмелел?  Капай глыбже! 
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #76 : 10 Апреля 2021, 04:13 »

Не пиз...ла бы твоя морда, не болела бы моя голова!  
Из-за таких как ты, пидо...сов, гибнут неповинные детки. Из тебя "украинец", как из меня эфиоп.
Головне знайти відповідального і ти вже святіший за Папу Римського
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #77 : 10 Апреля 2021, 05:28 »

Ты уже лет десять-пятнадцать в Канаде живёшь, а из инглиш, только и знаешь: Give it to the poor!  Слезу пусти!

Ты не знаешь, что Канада - официально двуязычная страна? И французский здесь усиленно продвигается, потому что он слабее?

Так что для твоих целей вполне хватит знакомого любому советскому человеку "Же не манш па сис жюр". Приезжай смело! А если кто-то не будет подавать, обвинишь их в дискриминации французского - можешь большие миллионы огрести как компенсацию.

Хотя, подозреваю, услышав "Господа! Же не манш па...", русские канадцы сами тебя радостно завалят деньгами. Как в "Городке" в Израиле евреи сами останавливались около "Жигуленка" с надписью "ГАИ" и со слезами умиления на глазах несли взятки. 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #78 : 10 Апреля 2021, 05:31 »

Ты не знаешь, что Канада - официально двуязычная страна? 
Про Канаду, я наверное знаю больше, чем ты! Так что забейся в угол, и не дразни меня!
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #79 : 10 Апреля 2021, 05:32 »

Головне знайти відповідального і ти вже святіший за Папу Римського
исюсоснёшь?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2021, 05:55 от Якоб » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!