Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: коронавирус  (Прочитано 166143 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #480 : 21 Ноября 2021, 18:55 »




          У меня  папа умер от  короновируса  под  ИВЛ 

          4 недели назад .   


          Возраст  был почтенный  .

         А в  Западной Европе  опять  новая волна поднимается .
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #481 : 21 Ноября 2021, 19:36 »

Повторяю: бумажную отчетность для вышестоящих органов составляют в больницах и отправляют "наверх" не круглосуточно работающие врачи и медсестры, а офисные клерки, которые "с 9 до 5".
Не обязательно клерки. У нас подобным могут заниматься медсёстры. При наличии доступа к базам это может идти почти автоматически.
Цитировать
И тем более работают "с 9 до 5" те самые вышестоящие организации (всякие облздравы), которые интегрируют отчетность по территориям для отправки "в Москву".
Опять же, если всё оформляется электронно, то интегрировать будет сервер.
Цитировать
Или Вы полагаете, что каждый дежурный врач немедленно отправляет заключение о причинах смерти непосредственно во всероссийский штаб по борьбе с ковидом?
Ещё раз: всё может быть автоматизировано и централизованно. А ковидные отделения работают без выходных. Лично я не знаю, как это делают, но уровень цифровизации, если делать всё по уму, в медицине высокая.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #482 : 21 Ноября 2021, 19:59 »

Лично я не знаю, как это делают,

Если не знаете, так спросите у жены. И постарайтесь впредь не писать про то, чего не знаете.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #483 : 21 Ноября 2021, 20:22 »

Противоречия не видите? Какой мог быть "вообще ужас" от ОРЗ, которое проходит за три дня?
А Вы не видите такой вот особенности? У кого-то именно так, "вообще ужас", а у кого-то - "ОРЗ" (есть и вообще "бессимптомники"). Вторых куда больше. И человек, у которого получается второй вариант, будет всячески ухариться и выступать против вакцинации. В том-то и проблема - если бы у всех было всё одинаково, было бы понятнее, как с этой болезнью быть.
Цитировать
Вот это и есть "неверие никому" на фоне ужасающе низкого образования. Господство в обществе бредовых и не согласующихся с самими собой представлений о мире.
А в том-то и всё дело, что мир - он разный. И одна и та же причина может вызвать самые разные последствия, в зависимости от множества факторов. А некоторые, которые действуют по Вашим принципам, просчитывают только один вариант.
Цитировать
А то, что Вы называете "мейнстрим" и отсутствием которого в России так гордитесь, это и есть "Народ": то, что внутренне объединяет множество самых разных людей.
Не путайте "тёплое" с "мягким". Никакой это не народ. Скорее, это толпа, готовая выйти и "затоптать" неугодных. Причём зачастую эта толпа - даже не большинство народа. И эти механизмы с толпой уровня "ату их!" запускаются тогда, когда не срабатывает штатный механизм оценки "взвешенного большинства", точнее, как раз срабатывает, но не так, как надо толпе. Но, похоже, какой-то механизм управления этой толпой имеется, и он-то и становится "Императором Запада", получая власть, которая и Гитлеру не снилась. Только одно ли это лицо, или же несколько ("Неизвестные Отцы") - вопрос неизвестный, да нам и не важен. А, может, уже есть набор неких "клише", на которых эта толпа взрывается, как бык на красную тряпку, хотя в руках СМДИ решать, какое "клише" припрятать, а какое - выставить на обозрение.
Цитировать
В России его нет, как Вы сами написали.
В России не устраивают решение проблем отдельного меньшинства с помощью агрессивной всё сметающей толпы. Вот и всё. И к народу эта толпа не имеет отношения. Потому как не представляет большинства. А мнение народа можно узнать лишь на референдуме да на некоторых соц.опросах, пока этими соц.опросами не заинтересовались политические силы, которые хотят выдать чёрное за белое. Т.е., пока результат этих соц.опросов никому и даром не нужен.

Цитировать
Вместо него в России - внешнее давление государства
Если государства - то не внешнее. Внешнее - это на государство или же через каналы связи.
Цитировать
(гуглить "оскорбление чувств верующих / ветеранов / и т.д.")
Это так, мелочи. Потому как кое-кто меры не знает. И иногда как раз против таких, не знающих меры, может и появиться толпа. Которая не нужна. Но, разумеется, любое благое дело могут использовать для своих целей, что иногда и делают. Но ветеранов точно не надо трогать - зачем? А верующие в своих храмах пусть тоже молятся, нечего наглецам на нарушении правил этого храма в нём своё имя делать.
Цитировать
в благость которого никто не верит и от которого все стараются сбежать.
Благость - не благость... Народ не верит призывам с 96-го. Лозунги и призывы проходят мимо ушей, и ради этого ельцинисты сделали очень многое. А Путин не упорствовал в том, чтобы это исправить, потому как другое ему было не надо (в отличие от того гипотетического тоталитарно-авторитарного правителя, которого Вы вместо Путина рисуете).
Цитировать
А без этого давления - каждый сам за себя и человек человеку волк, что и показали 90-е.
Вот именно - 90-е. И, кстати, эти принципы привило то самое давление. Сейчас же они несколько "сдали назад", но до коллективизма далеко. Пожалуй, сейчас почти сошёл на нет принцип "человек человеку волк", но вот "каждый сам за себя" - пока остался. Потому как он был краеугольным камнем для разрушения СССР.
Цитировать
Это был прямой результат такой же советской замены внутренних объединяющих мотивов на внешнее давление.
А внутренние объединяющие мотивы - это и близко не толпа. Толпа как раз - эмуляция этих мотивов.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #484 : 21 Ноября 2021, 20:23 »

Если не знаете, так спросите у жены. И постарайтесь впредь не писать про то, чего не знаете.
Жена в ковиднике не работает, хотя знает, что всякую мелочь надо в базу вбивать. А вот Вы-то откуда знаете, как идёт там учёт заболевших и умерших? Из-за границы виднее?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #485 : 21 Ноября 2021, 20:30 »



   Доверие к официальной Российской статистике   очень низкое

   как и к итогам выборов .


              Но как я понял  надо на 3 умножать  официальную российскую статистику от смертности по ковиду

    и если так то на сегодня  около  800 000   реально умерших именно от ковида  в РФ .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #486 : 21 Ноября 2021, 20:48 »

Жена в ковиднике не работает, хотя знает, что всякую мелочь надо в базу вбивать. А вот Вы-то откуда знаете, как идёт там учёт заболевших и умерших? Из-за границы виднее?

Я просто знаком с бюрократией и ее методами работы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #487 : 21 Ноября 2021, 20:58 »


   Доверие к официальной Российской статистике   очень низкое

   как и к итогам выборов .


              Но как я понял  надо на 3 умножать  официальную российскую статистику от смертности по ковиду

    и если так то на сегодня  около  800 000   реально умерших именно от ковида  в РФ .

Есть статистика численности населения, поилучаемая из других источников - ЗАГСов. И по ней в 2020-21 смертность в России подскочила примерно на миллион по сравнению с 2019.

У вранья короткие ноги: невозможно согласованно врать по всем направлениям.


Смертность в России побила рекорды со Второй мировой войны

Россия продолжает свободное падение в демографическую пропасть, фиксируя абсолютные рекорды смертности и самую низкую рождаемость более чем за 20 лет.

В сентябре в стране было зафиксировано 201,9 тысячи смертей - на 31,2 тысячи, или 18,3% больше, чем годом ранее, отчитался в пятницу Росстат.

Накопленным итогом за 9 месяцев в России умерли почти столо же человек, сколько за весь доковидный 2019 год - 1,725 миллиона человек (+ 18,5%).

На пятеро умерших в стране пришлось лишь трое родившихся, число которых в сентябре сократилось на 6,8%, до 121,6 тысячи детей.

Относительный коэффициент рождаемости за январь-сентябрь упал до 9,6 детей на 100 тысяч населения и стал минимальным с 2000 года.

Как итог: естественная убыль населения по итогам сентября ускорилась вдвое и достигла 80,299 тысячи человек, а за 9 месяцев составила 675,7 тысячи, превысив прошлогоднюю на 74%.

Полноценной демографической катастрофой обернулась осенняя волна Сovid-19, прочно закрепившая Россию в мировом топ-3 по заболеваемости. Число умерших в сентябре, - больше 200 тысяч человек, согласно официальной статистике, - стало рекордным для этого месяца за весь период с окончания Второй мировой войны, сказал Bloomberg Алексей Ракша, бывший демограф Росстата, уволенный в прошлом году из-за разногласий по публикации коронавирусной статистики.

Также рекордными с 1940х были ноябрь и декабрь прошлого года, когда умерли 228,5 и 233 тысячи человек соответственно, указывает он.

В сентябре, согласно Росстату, каждая пятая смерть была связана с Covid-19. С этим диагнозом за месяц скончались 39638 человек - на 628% больше, чем в тот же месяц годом ранее.

Итоговая цифра летальных ковидных больных оказалась почти вдвое выше той, что на ежедневной основе публикует оперативный штаб. Согласно его статистике, ни в один день в сентябре не умирало больше 900 человек.

На 30 октября суточная ковидная смертность в данных оперштаба достигла 1160 человек в день. Но Ракша оценивает, что ежедневно в стране умирают около 8,5 тысячи человек, а избыточная смертность составляет примерно 3,75 тысячи в сутки.

По его прогнозу, октябрь завершается со смертностью в 245 тысяч человек, из которых 97-98 тысяч избыточные, а по итогам года число смертей превысит 2,45 миллиона. «Все это абсолютные рекорды за всю послевоенную историю», - отмечает демограф.



Так что "лихие 90-е" уже превзойдены. И как нам утверждает АгентОранж, из-за "ОРЗ, которое само проходит за три дня".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #488 : 21 Ноября 2021, 21:20 »




                      ,, И как нам утверждает АгентОранж, из-за "ОРЗ, которое само проходит за три дня". ,,


                  У этих ИНОСРАННЫХ  АГЕНТОВ   всё не так как у обычных людей .

                 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #489 : 21 Ноября 2021, 21:53 »

Я просто знаком с бюрократией и ее методами работы.
Да кто с ней не знаком? Другое дело, что при наложении бюрократии на электронные системы возможны самые разные сценарии. В том числе и оперативного донесения информации.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #490 : 21 Ноября 2021, 22:07 »

Есть статистика численности населения, поилучаемая из других источников - ЗАГСов. И по ней в 2020-21 смертность в России подскочила примерно на миллион по сравнению с 2019.

У вранья короткие ноги: невозможно согласованно врать по всем направлениям.
И о чём это говорит (даже если это так, а не как всегда от Вас - делим на 2, а то и на 10)? Не о том ли, что медицинскую систему "поставили на уши", а чуда в виде отмены инфарктов, инсультов и прочих неотложных состояний не произошло?

Цитировать
Так что "лихие 90-е" уже превзойдены.
Где "лихие 90-е"? Там смерти были именно что от недоедания, плохого питания "выбрасывания" людей на улицы. Причём во многих случаях мы получали не смерть в 90-е, а "отложенную смертность" как раз до конца "нулевых".
Цитировать
И как нам утверждает АгентОранж, из-за "ОРЗ, которое само проходит за три дня".
Не переиначивайте мои слова. Ещё раз для особо одарённых: у кого-то коронавирус может пройти бессимптомно, у кого-то просто на несколько дней пропадёт обоняние, а в остальном - никаких признаков, у кого-то - именно вот так за три дня, у кого-то - 3 дня температура плюс к тому - ещё месяц - "постковидный кашель", но без чего-то страшного (у меня, кстати, почти год назад примерно так было, но тестов я не делал, лишь через месяц с небольшим проверил антитела IgG - и они были очень высокими), а кому-то без госпитализации - никак, причём не всех спасают. У всех - по-разному. И до "дельта-штамма" - у большинства именно в слабой и бессимптомной форме. В том-то и коварство болезни! А вот меньшинство пришлось именно везти в больницу, и хорошо если без ИВЛ обходились.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #491 : 21 Ноября 2021, 22:11 »


                  У этих ИНОСРАННЫХ  АГЕНТОВ  
У подлецов, лжецов, клеветников и подстрекателей к предательству - тем более.
Цитировать
всё не так как у обычных людей .
А кто такие эти "обычные люди"? Как раз коронавирус отличается тем, что "обычных людей" для него просто нет: есть несколько "условно типичных" сценариев течения болезни, и все они - принципиально разные. От бессимптомных, без последствий и до смерти на ИВЛ без шансов.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #492 : 23 Ноября 2021, 00:30 »

https://www.welt.de/politik/deutschland/article235195116/Corona-Allgemeine-Impfpflicht-duerfte-verfassungswidrig-sein.html
„Allgemeine Impfpflicht dürfte verfassungswidrig sein“
«Общая принудительная вакцинация, скорее всего, будет неконституционной»

https://www.nbcnews.com/health/health-news/hospitalizations-rising-fully-vaccinated-us-fauci-says-rcna5907
Hospitalizations rising among fully vaccinated in U.S., Fauci says Nov. 18, 2021
По словам Фаучи, в США растет число госпитализаций среди полностью вакцинированных.
«То, что мы начинаем видеть сейчас, - это рост числа госпитализаций среди людей, которые были вакцинированы, но не прошли повторную вакцинацию».

https://de.rt.com/nordamerika/127459-fauci-definition-von-vollstandig-geimpft/
Fauci: Definition von "vollständig geimpft" könnte bald "geändert werden"
Фаучи: определение термина «полностью вакцинированный» вскоре может быть «изменено»
22 ноя 2021
По словам Фаучи, если иммунизация будет недостаточно продолжительной, людям придется проходить вакцинацию каждые шесть месяцев на срок до года.
Сам Фаучи уже сказал, что третья вакцинация «вероятно» понадобится тем, кто уже был вакцинирован.


https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/434605-voz-predosteregla-ot-smeshivaniya-vakcin-ot-koronavirusa-i-ispolzovaniya
ВОЗ предостерегла от смешивания вакцин от коронавируса и использования прививок-бустеров
Всемирная организация здравоохранения предупредила о том, что не рекомендует смешивать различные двухдозные вакцины от COVID-19 и делать прививки-бустеры так называемой третьей дозой
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала не смешивать различные типы двухдозных вакцин от COVID-19 и воздержаться от прививок так называемой третьей дозой.

https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/09/14/886653-zhurnal-lancet-opublikoval-statyu-o-riskah-massovoi-revaktsinatsii
14 сентября, Журнал Lancet опубликовал статью о рисках массовой ревакцинации
Массовая ревакцинация от COVID-19 может привести к побочным эффектам, таким как миокардит и синдром Гийена-Барре. К такому выводу пришли ученые, среди которых в том числе сотрудники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Их статья опубликована в журнале The Lancet.
«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски, могут возникнуть риски, если бустеры будут вводиться слишком рано или слишком часто. Особенно это касается вакцин, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты, такие как миокардит... или синдром Гийена-Барра», — говорится в статье. По мнению ее авторов, это касается как мРНК-вакцин, так и препаратов на основе аденовируса.
Ученые также высказывают опасения, что бустеры могут подорвать усилия первичной вакцинации. При этом бустерная вакцинация может потребоваться тем, у кого не сформировалась защита после основной вакцинации, утверждают ученые.

https://www.zeit.de/2021/46/christian-drosten-coronavirus-virologie-pandemie-wissenschaft-impfung/komplettansicht
"Ich hoffe, dass man nicht wieder Schulen schließt"
Кристиан Дростен— немецкий вирусолог, специализирующийся на коронавирусах. Возглавляет Институт вирусологии берлинской Шарите. С 2005 года носитель немецкого ордена «Кавалерский крест».
Кристиан Дростен:
"Я надеюсь, что школы снова не закроются" 11 ноября 2021 г
Дростен: Однако в общей литературе по респираторным вирусам также не было достаточных доказательств пользы масок. Лишь позже стали доступны конкретные данные о коронавирусе, которые все чаще говорили в пользу выгоды.
ZEIT: Где мы сейчас? Цифры растут более резко, чем в ноябре 2020 года, несмотря на вакцинацию.
Дростен: На данный момент есть рассказ, который я считаю совершенно неверным: пандемия непривитых. У нас нет пандемии непривитых, у нас пандемия. И у нас есть люди, которые все еще подвергаются очень высокому риску, пожилые невакцинированные люди
ZEIT: Но почему у нас нет пандемии для непривитых? Они находятся в отделениях интенсивной терапии - в том числе и в вашем в Шарите.
Дростен: те, кто не вакцинирован, инфицируются с типичным для возраста профилем риска. Многие из них попадают в отделение интенсивной терапии. Это перегружает медицину интенсивной терапии. Вот почему острая цель - не допустить сразу слишком много инфекций. К сожалению, дельта-вариант имеет свойство распространяться, несмотря на вакцинацию. Через два-три месяца защита от распространения вакцинации начинает снижаться. И у нас очень много людей, особенно в соответствующих возрастных группах, которые прошли вакцинацию в мае или июне. Сейчас они постепенно теряют защиту от распространения, и их число увеличивается. У нас пандемия, в которую каждый вносит свой вклад, включая тех, кто был вакцинирован, хотя и немного меньше.
ZEIT: А где мы сейчас?
Дростен: Вирус Дельта продолжает распространяться среди значительной части вакцинированных.
ZEIT: Если я дважды вакцинирован, могу ли я быть таким же заразным, как человек, полностью невакцинированный после инфекции?
Дростен: Вирусная нагрузка - я имею в виду выделяемую инфекционную вирусную нагрузку - вполне сопоставима в первые несколько дней заражения. Затем он быстрее спадает у вакцинированных людей. Проблема в том, что эта инфекция распространяется в самом начале. Я считаю, что от полностью вакцинированных взрослых, которые не могут быть усилены, мало пользы.
ZEIT: Где решение?
Дростен: Что еще можно сделать сейчас, так это провести активную кампанию ревакцинации, кампанию сторонних вакцинаций для всех, кто уже был вакцинирован, начиная с пожилых людей. Это, вероятно, гарантирует защиту стада, по крайней мере, на время зимы.
Было бы даже лучше, если бы вы сделали и то, и другое: ревакцинацию и закрыли пробелы в вакцинации. Но это вопрос политики. Имейте в виду, я ни о чем здесь не прошу, и я не хочу предполагать, что только бустеры могут решить проблему. В любом случае времени, вероятно, слишком мало для этого.
ZEIT: Где выход?
Дростен: При отсутствии альтернатив непривитым людям придется снова принимать меры, ограничивающие контакты. Я не знаю, может ли это быть подтверждено законом. Остается модель 2G, то есть изоляция для непривитых людей. Снизит ли это заболеваемость в ноябре - сомневаюсь.
ZEIT: А выхода нет?
Дростен: Я уверен, что вам нужны меры, ограничивающие контакты. Как я уже сказал, то, как они будут выглядеть, - вопрос политики.
Дростен: Самое главное в варианте Delta - избегать больших групп в закрытых помещениях. Он передается через аэрозоли, поэтому расстояние не защищает. Рефлекс должен быть четким: захожу в комнату, где много людей, надеваю маску.
ZEIT: Даже там, где все были полностью вакцинированы или выздоровели, то есть где 2G является обязательным?
Дростен: В таких группах вирус передается реже, и инфицированные проходят более мягкое течение. Так что со строгим контролем это нормально. Но работает только с 2G. Отрицательный тест у непривитого человека не защищает его от заражения.
Дростен: Этот вирус станет эндемическим. Мы не можем вакцинировать его, потому что мы не можем вакцинировать все население мира. И вскоре появятся варианты иммунного ускользания, против которых вакцинация уже не эффективна. Вот почему мы должны сознательно войти в эндемическую фазу.
ЗЕЙТ: А как бы это выглядело?
Дростен: Вы можете увидеть это в Англии. В Англии примерно такой же высокий уровень вакцинации, как и у нас, и, к сожалению, вдвое больше смертей на душу населения. Англия сейчас находится в постинфекционной фазе, которая продолжается с конца лета. Эти естественные инфекции обеспечивают защиту сообщества. Для нас это пока невозможно, потому что выздоровевших стало меньше, а пожилые люди хуже вакцинированы. Для нас неконтролируемая постинфекция означала бы как минимум еще 100000 смертей, если бы мы не закрыли пробелы в вакцинации заранее.
ZEIT: Вы верите, что все когда-нибудь заразятся?
Дростен: Думаю, это неизбежно. Мы все - надеюсь, на основе полной иммунизации - должны заразиться в какой-то момент, чтобы получить соответствующую иммунизацию.
ZEIT: Почему для этого недостаточно вакцинации?
Дростен: Иммунизация вакциной имеет системный эффект, она защищает легкие, вы больше не страдаете тяжелым течением. Но основной иммунитет постепенно исчезает, и слизистая оболочка носа и горла снова оказывается незащищенной. То же самое и со всеми другими коронавирусами.

Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #493 : 23 Ноября 2021, 07:14 »

Привитые в России мрут как тараканы от короны. Гаркалин - яркий тому пример.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #494 : 24 Ноября 2021, 04:49 »

К сожалению, потеряли хорошего артиста.
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #495 : 25 Ноября 2021, 02:05 »

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-11-22/merkel-says-german-covid-spike-worse-than-anything-we-ve-seen?utm_campaign=socialflow-organic&utm_content=politics&cmpid%3D=socialflow-twitter-politics&utm_source=twitter&utm_medium=social&sref=i4qXzk6d
Merkel Says Covid Spike ‘Worse Than Anything We’ve Seen’
Меркель: всплеск Covid «хуже, чем все, что мы видели»
22 ноября 2021 г.
Говорит, что прививок недостаточно и необходимы более строгие ограничения.
Больницы быстро заполняются, а уровень вакцинации упорно остается ниже 70%, уступая таким странам, как Франция, Испания и Италия.
Хотя смертность составляет примерно одну пятую от уровня, наблюдавшегося прошлой зимой, быстрое распространение вызывает опасения по поводу более высокого уровня смертности. Министр здравоохранения Йенс Спан заявил в понедельник, что люди, не вакцинированные против Covid, почти наверняка заразятся им в ближайшие месяцы, и некоторые из них умрут.
«Почти каждый в Германии, вероятно, будет вакцинирован, выздоровеет или умрет» к концу этой зимы, - сказал Спан на пресс-конференции в Берлине.
На прошлой неделе Спан сказал, что не может исключить еще одну полную блокировку
В то время как Германия ускоряет свою кампанию вакцинации, подавляющее большинство прививок Covid, сделанных в последнее время, были бустерами. По данным министерства здравоохранения, на прошлой неделе около 75% из 2,5 миллионов введенных инъекций были третьими дозами, в то время как только 13%, или около 329000, были введены людьми впервые.
При таких темпах только около 10% из почти 15 миллионов взрослых, удерживающих вакцину в стране, получат свою первую дозу к концу этого года.
«Иммунитет будет достигнут», - сказал Спан. «Вопрос в том, через вакцинацию или инфекцию, и мы настоятельно рекомендуем путь через вакцинацию».

https://www.bild.de/bild-plus/politik/inland/politik-inland/treffen-im-kanzleramt-merkel-wollte-2-wochen-lockdown-fuer-alle-78340122,view=conversionToLogin.bild.html
Merkel wollte 2-Wochen-Lockdown für ALLE!
... aber die Ampel-Chefs schmetterten den Corona-Plan ab
Меркель хотела двухнедельной изоляции для ВСЕХ!
... но боссы светофора сорвали план Corona
24.11.2021 Канцлер Ангела Меркель хотела протолкнуть двухнедельную изоляцию для ВСЕХ, включая тех, кто был вакцинирован.


https://www.wsj.com/articles/u-s-covid-19-deaths-in-2021-surpass-2020-11637426356
U.S. Covid-19 Deaths in 2021 Surpass 2020’s
Pandemic continues to exact huge toll despite vaccines as Delta variant spreads
By Jon Kamp, Robbie Whelan and Anthony DeBarros
Updated Nov. 20, 2021
Смертность от COVID-19 в США в 2021 году превысит показатели 2020 года
Пандемия продолжает уносить огромные потери, несмотря на вакцины, поскольку вариант Дельта распространяется
Согласно федеральным данным и данным Университета Джона Хопкинса, число смертей от COVID-19 в США, зарегистрированных в 2021 году, превысило число смертей в 2020 году, что свидетельствует о постоянной угрозе вируса.
Общее число зарегистрированных смертей, связанных с этой болезнью, в субботу превысило 770 800 человек, согласно данным Джонса Хопкинса. Таким образом, согласно последним данным свидетельств о смерти Центров по контролю и профилактике заболеваний, общее количество смертей от Covid-19 более чем вдвое превышает 385 343 случая смерти от Covid-19, зарегистрированных в прошлом году.

https://www.france24.com/en/live-news/20211124-vaccines-reduce-covid-transmission-by-40-who
Vaccines reduce Covid transmission by 40%: WHO
Вакцины сокращают передачу Covid на 40%: ВОЗ
Вакцины Covid сокращают передачу доминирующего варианта Delta примерно на 40 процентов, заявила в среду ВОЗ, предупредив, что люди впадают в ложное чувство безопасности в отношении уколов.
«Данные показывают, что до появления варианта Delta вакцины снижали передачу примерно на 60 процентов. С Delta этот показатель снизился примерно до 40 процентов».

https://dutchreview.com/news/the-highest-number-of-dutch-coronavirus-cases-since-the-pandemic/
Netherlands records highest daily infections since the start of the pandemic
November 11, 2021
В Нидерландах зафиксирован самый высокий ежедневный уровень инфицирования с начала пандемии
По состоянию на 10 часов утра за последние 24 часа было зарегистрировано 16 364 новых положительных теста, что является самым высоким ежедневным количеством положительных тестов, зарегистрированным в Нидерландах с начала пандемии.


https://www.theguardian.com/politics/2021/apr/26/pressure-mounts-on-boris-johnson-over-alleged-let-the-bodies-pile-high-remarks
Pressure mounts on Johnson over alleged ‘let the bodies pile high’ remarks
Mon 26 Apr 2021 14.59 EDT
Давление на Джонсона усиливается из-за заявлений о том, что `` пусть тела сваливаются в кучу ''
Борис Джонсон столкнулся с растущим давлением в понедельник вечером, поскольку консервативные инсайдеры добавили веса утверждениям о том, что премьер-министр сказал, что он предпочел бы увидеть скопление тел, чем отдать приказ о новой изоляции.

https://www.bbc.com/news/uk-51768274
Covid-19 in the UK: How many coronavirus cases are there in my area?
Covid-19 в Великобритании: сколько случаев коронавируса зарегистрировано в моем районе?
По данным правительства, в Великобритании зарегистрировано почти 10 миллионов подтвержденных случаев коронавируса, и 144 тысячи человек умерли.
Однако эти цифры включают только людей, которые умерли в течение 28 дней после положительного результата теста на коронавирус.
На данный момент 88% людей в возрасте 12 лет и старше в Великобритании получили свою первую дозу вакцины, 80% - вторую и около 28% - ревакцинальную вакцину.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #496 : 25 Ноября 2021, 17:35 »

Привитые в России мрут как тараканы от короны. Гаркалин - яркий тому пример.


      Много информации что Гаркалин купил  сертификаты что он был якобы привит .

     И даже чуть ли не 4 раза .


                  Лично я ничего не утверждаю
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #497 : 26 Ноября 2021, 04:04 »

Несмотря на громкие заявления о добровольности вакцинации, давно очевидно, что добровольно никакого необходимого популяционного иммунитета достичь невозможно. Единственный оставшийся действенный метод - постепенная дискриминация непривитых.
https://zen.yandex.ru/media/id/6199eb7fa7ea1436f20be4f2/golikova-vas-vseh-prikroiut-k-1-fevralia-esli-ne-privetes-uje-nevynosimo-619fa39fbd87d2185a689c5e?&
Вы только посмотрите, что творится у нас в здравоохранении и почему медицина такая слабая! Они только наживаются на нас - простых и честных работягах! Если бы не этот скандал, то правду мы бы так никогда и не узнали.
https://zen.yandex.ru/media/id/619e11fd2036dc0fafb8a76e/kem-ty-sebia-vozomnil-poshel-von-otsiuda-sandal-v-sdme-novyi-depa-ne-pbialsia-i-sadul-ciluanva-619fb66b2d8c557c6fe3804b?&
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #498 : 26 Ноября 2021, 21:04 »

Заявление Сергея Кургиняна – ответ на приглашение главврачей пойти на экскурсию в «красную зону»
Суть времени

00:00 – интро
02:02 – «Красные зоны» не место для получения «впечатлений»
05:42 – Нельзя избегать диалога профессионалов с профессионалами
09:52 – Письмо – «на двойку», или почему старая военная инструкция не поможет
21:26 – Когда откроется «черная» зона – она затмит любую «красную»
23:48 – Время на то, чтобы перейти от пиара к стратегическому диалогу, почти упущено

В своем заявлении, сделанном в ответ на открытое письмо одиннадцати врачей «к противникам вакцинации», политолог, философ Сергей Кургинян напомнил, что не был и не является противником вакцинации в целом. Он подчеркнул, что он – противник принудительной вакцинации вообще и в особенности, когда она затрагивает детей.

Кургинян прокомментировал предложение авторов письма посетить «красные зоны». Он пояснил, что впечатлительным туристам не место в зонах разного рода катастроф и беды: в таких местах нужно действовать, а не впечатляться. Он подчеркнул, что горе тех, кто пострадал от ковида, жжет его сердце, но никак не влияет на оценку ситуации с коронавирусом. При этом он выразил удивление, почему у самих вакцинаторов сердце болит так избирательно - болит по поводу пострадавших от ковида и не болит по поводу пострадавших от издержек ковидной кампании: жертв других болезней, лечение которых не состоялось должным образом, жертв психических расстройств, а также жертв самой вакцинации.

Кургинян подчеркнул неадекватность подхода, состоящего в том, чтобы предлагать непрофессионалам посетить «красные зоны» вместо того, чтобы серьезно и по существу обсудить проблему между профессионалами с разными позициями. Как можно относиться к затыканию ртов тем, кто придерживается альтернативной точки зрения? Ведь задача в том, чтобы разобраться – и изменить стратегию, убежден Кургинян.
 
Ещё более странным, считает он, является игнорирование происходящих в мире процессов. Известно ли авторам письма о том, что сейчас происходит на Западе, где уже прямо говорится, что вакцины не эффективны против ковида? Известно ли им о существовании деклараций, в которых выдающиеся светила медицины бьют тревогу по поводу перегибов ковидной кампании?

Кургинян пояснил, что информационное сопровождение кампании по вакцинации основано на старой военной инструкции, гласящей, что в подобных случаях надо хамить и угрожать. Политолог  подчеркнул, что нынешняя ситуация не относится к тем, для которых писались подобные инструкции, она требует совсем иного подхода. Главным образом, этот подход заключается в том, чтобы перейти от разговора на «фене» – к человеческому языку. Он напомнил, что оголтелая информационная кампания вакцинаторов оказалась крайне «результативной» в двух смыслах: в смысле отторжения широкими массами всего, что связано с вакцинацией, и в смысле раскола общества, в чем-то сопоставимого с религиозным и несущего огромную опасность.

Кургинян подчеркнул, что людей уже оскорбили, и страна находится в ситуации мелкоочаговых протестов, но энергия протестов растет, и опасность в том, что эта энергия может быть захвачена любыми врагами России.

Политолог уверен, что когда прояснится настоящий смысл затеянной в мире ковидной эпопеи, то откроется такая «черная» зона, которая затмит любую «красную», как бы ужасна она ни была. И прояснится то, внутри этой «черной» зоны места для России нет.

По мнению Кургиняна, не может быть так, чтобы кроме вакцин не было никаких средств преодоления болезни, и надо прекратить перекрывать доступ к подобным средствам. Политолог призвал прекратить ситуацию преобладания пиара и информационного сопровождения над стратегическим планированием, прекратить заменять формой существо дела. И наконец приступить к стратегическому диалогу, тем более, что время на него уже очень серьезно упущено.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #499 : 27 Ноября 2021, 01:15 »



                   "Ужасающая мутация".

Чем опасен новый вариант коронавируса B.1.1.529 и как быстро он распространится по миру?


26 ноября 2021




                  Ученые по всему миру, ВОЗ и правительства разных стран обеспокоены появлением нового варианта коронавируса.

 До недавнего времени случаи заражения им были зафиксированы только в одной провинции ЮАР, но в последние сутки еще по одному заболевшему выявлено в Гонконге, в Израиле, а также в Бельгии.

 Специалисты опасаются скорого распространения нового варианта по всему миру.

В настоящий момент зафиксировано около 100 случаев заболевания новым вариантом коронавируса, большинство из них в южноафриканской провинции Гаутенг, единичные случаи отмечены в нескольких других странах мира.

Случай в Гонконге напрямую связывают с прилетом инфицированного из ЮАР.


               По словам ученых, он сильно отличается от всех предыдущих.

"Этот вариант удивил нас. Он совершил большой эволюционный скачок и прошел около 50 мутаций", - сказал на брифинге для журналистов профессор Тулио де Оливейра, глава южноафриканского Центра эпидемиологического реагирования.

Порядка 30 из 50 мутаций коснулись так называемого спайк-протеина - шипов на оболочке вируса, напоминающих по очертаниям солнечную корону, с помощью которых вирус проникает в клетки человека.

Это самая тревожная особенность нового варианта, говорят ученые, так как большая часть вакцин работает как раз на нейтрализацию этих шипов.

Другая часть вируса, которая вступает в контакт с организмом после того, как спайк-протеин проложил ему дорогу в клетку, мутировала в новом варианте 10 раз. Для сравнения - в варианте Дельта этот сегмент вируса совершил две мутации.

По мнению ученых, уровень мутаций мог быть спровоцирован в организме одного пациента с ослабленным иммунитетом, который не смог побороть вирус.

Южноафриканские ученые, на основании проводимых ими исследований, результаты которых пока не опубликованы, говорят, что новый вариант, скорее всего, уже присутствует практически на всей территории ЮАР.



                   Чем может быть опасен B.1.1.529?



   Много подробностей по ссылке


                  https://www.bbc.com/russian/news-59432866


             
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!