Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 55   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бред роспропаганды  (Прочитано 364370 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #160 : 26 Сентября 2018, 02:28 »

Лень вспоминать. Но списочек то внушительный будет.

А не поленись, вспомни.

Я пытаюсь - у меня получаются все покупки, а не завоевания. Начиная с Флориды и Луизианы (большой) и до Аляски.

Была в самом начале одна попытка силой "освободить" соседнюю страну от колониального гнета англосаксов, да соседняя страна отбилась.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #161 : 27 Сентября 2018, 21:50 »

А не поленись, вспомни.


Да, взять хотя бы те же санкции-шаманкции... Это же в чистом виде торговая ВОЙНА, вмешательство в дела независимой страны. Причем, та же Европа ввела санкции явно ПОД ДАВЛЕНИЕМ США. ИМХО, только одна эта история с экономическим противостоянием показывает, что нам уже давно пора снять розовые очки. Иначе нас просто ждет судьба Буратино. Впрочем, и он, как известно, был лохом не долго, и в итоге раскрыл планы своих сопреников.




Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #162 : 27 Сентября 2018, 23:11 »

Да, взять хотя бы те же санкции-шаманкции... Это же в чистом виде торговая ВОЙНА, вмешательство в дела независимой страны.

Так санкции - это метод присоединять к себе иностранные территории? Ух ты, какой ты умный! А я-то думал, как раз наоборот - способ закрыть свою територию (включая экономическую) от нежелательных иностранцев... 



Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #163 : 27 Сентября 2018, 23:49 »

Так санкции - это метод присоединять к себе иностранные территории? Ух ты, какой ты умный! А я-то думал, как раз наоборот - способ закрыть свою територию (включая экономическую) от нежелательных иностранцев... 

То есть по вашей логике, санкции нашей экономике не вредят? Санкциии - это такой бальзам?

Лично я считаю, что вообще любая конфронтация - это просто тупик. А санкции - это в чистом виде экономическая борьба.

А вот что думает про санкции ВВП.

https://ria.ru/world/20180822/1527039375.html

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #164 : 28 Сентября 2018, 03:30 »

То есть по вашей логике, санкции нашей экономике не вредят? Санкциии - это такой бальзам?

Да тут патриоты несколько лет всех убеждали, что санкции крайне полезны России.  Спроси хоть Агента - он тебе все докажет. Если до конца дочитаешь...

Мама, теоретика люблю!
Я за теоретика пойду!
Он цепью уравнений длинных
доказал, что я невинна,
и за это я его люблю!
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #165 : 28 Сентября 2018, 05:09 »

Да тут патриоты несколько лет всех убеждали, что санкции крайне полезны России.
 

Но ведь США и ЕС вводят всё новые и новые санкции. ИМХО, это в чистом виде беспредел.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #166 : 28 Сентября 2018, 15:09 »

Но ведь США и ЕС вводят всё новые и новые санкции. ИМХО, это в чистом виде беспредел.

Полагаешь, слишком много пользы для России - это беспредел? 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #167 : 29 Сентября 2018, 20:46 »

Полагаешь, слишком много пользы для России - это беспредел? 


Пользу России дяди Сэмы никогда не принесут.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #168 : 30 Сентября 2018, 20:02 »



                     Ой не ужели ?

   А кто построил все легендарные промышленные гиганты в СССР , Днепрогэс к примеру , завод ГАЗ ?

   неужто нищий пролетарий с 3 классами образования .

          А кто во время Второй Мировой войны кормил и одевал  СССР  ?

         А кто снабжал СССР  вооружением и связью , которая на 100% была американской ?


         А кто на Кольском полуострове утилизирует ядерные подводные лодки ?

        А кто Вору Вруну путину создавал  имидж ?Уж не Киргизы ли ?  Или это были американцы ?

       А где проходили стажировки  члены партии Единая Россия , уж не в  Душамбе ли ?

      Или всё же в США .

      А кому в центре Мурманска стоит  памятник с Благодарностью о помощи , уж не Сирийцам ли   случайно ?

     Или всё же  американцам .

       
Записан
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #169 : 30 Сентября 2018, 20:24 »


                     Ой не ужели ?

   А кто построил все легендарные промышленные гиганты в СССР , Днепрогэс к примеру , завод ГАЗ ?

   неужто нищий пролетарий с 3 классами образования .

          А кто во время Второй Мировой войны кормил и одевал  СССР  ?

         А кто снабжал СССР  вооружением и связью , которая на 100% была американской ?


         А кто на Кольском полуострове утилизирует ядерные подводные лодки ?

        А кто Вору Вруну путину создавал  имидж ?Уж не Киргизы ли ?  Или это были американцы ?

       А где проходили стажировки  члены партии Единая Россия , уж не в  Душамбе ли ?

      Или всё же в США .

      А кому в центре Мурманска стоит  памятник с Благодарностью о помощи , уж не Сирийцам ли   случайно ?

     Или всё же  американцам .

       

Да ну, батенька... Вы что! В РФ, 99% провинциальной молодёжи и алкопролетариата  свято верят в то, что Америка, с нами, до сих пор "за Ленд Лиз не рассчиталась"    
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #170 : 30 Сентября 2018, 21:05 »




                 Охотно верю .

                На прошлой неделе в Голландии я общался с  взрослым человеком из Российской Федерации , который сделал квадратные глаза после того как я сказал что запрет на ввоз в Россию Западных продуктов ввёл своим указам Д.Медведев .

                Этот мужчина утверждал что это сделала  Америка .

                И был поражён когда я ему показал номер и дату Указа .


               Тут уже нет ни слов ни букФФ .
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #171 : 30 Сентября 2018, 23:46 »

Ой не ужели ? А кто построил все легендарные промышленные гиганты в СССР , Днепрогэс к примеру , завод ГАЗ ?   неужто нищий пролетарий с 3 классами образования .
Представленные тобой гиганты, построены руками советских людей. На Днепрогэсе, изначально,  действительно были установлены турбины американского  производства, но только лишь три, из девяти. Шесть турбин были отечественного производства. Но ты не поверишь, строили её именно пролетарии с  3-мя классами образования.

Теперь по ГАЗу, проект действительно американский, не спорю, но завод построен исключительно руками советских граждан, от первого, до последнего кирпича.

Цитировать
А кто во время Второй Мировой войны кормил и одевал  СССР  ?
Бесплатно? Нет, не бесплатно, за золото! А вот Монголия, помогала нашему фронту совершенно бескорыстно, и мясом, и шерстью. Как говорит Ленивый, погугли!

 
Цитировать
А кто снабжал СССР  вооружением и связью , которая на 100% была американской ?
Образцы вооружения, и средств связи американского производства готов озвучить, нет?

Цитировать
А кто на Кольском полуострове утилизирует ядерные подводные лодки ?
Бесплатно?
Цитировать
А кто Вору Вруну путину создавал  имидж ?Уж не Киргизы ли ?  Или это были американцы ?
Здесь, я всё таки склоняюсь к  "марсианской версии".  
Цитировать
А где проходили стажировки  члены партии Единая Россия , уж не в  Душамбе ли ?
Или всё же в США .
Опять ты всё попутал, финско-голандско-немецкий турист.    В сэшээй стажировались "яблочники".
Цитировать
А кому в центре Мурманска стоит  памятник с Благодарностью о помощи , уж не Сирийцам ли   случайно ?
Или всё же  американцам .        
Не видел такого памятника в Мурманске, хоть убей. На Челюскинцев есть памятник, но он называется "В честь боевого содружества стран антигитлеровской коалиции в годы Великой Отечественной войны".
Я смотрю, ты снова "на стакане".
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2018, 23:53 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #172 : 30 Сентября 2018, 23:50 »

Да ну, батенька... Вы что! В РФ, 99% провинциальной молодёжи и алкопролетариата  свято верят в то, что Америка, с нами, до сих пор "за Ленд Лиз не рассчиталась"    
А ещё, они хлебают кислые щи лаптем, по ночам воют на луну, и уверены в том, что Земля держится на трёх китах! 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #173 : 30 Сентября 2018, 23:55 »



               Всего за 10 лет (1930-1940) янки создали в СССР

 химическую,

 авиационную,

 электротехническую,

 нефтяную,

 горнодобывающую,

угольную,

 металлургическую и другую промышленность,

 крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.

Строили и в СССР, и в США. Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР.

 "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens).

Горьковский автозавод был построен американской компанией Austin.

 Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда.

 Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.

 Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий!

 Именно она создала в СССР школу передового индустриального зодчества.

За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!

В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа

 – плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры.

 За эти 10 лет американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед!

 Таким образом, материальную базу Победы в ВОВ построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков.

Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #174 : 01 Октября 2018, 00:00 »


              Таким образом, материальную базу Победы в ВОВ построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков.


Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #175 : 01 Октября 2018, 00:02 »


               Всего за 10 лет (1930-1940) янки создали в СССР

 химическую,

 авиационную,

 электротехническую,

 нефтяную,

 горнодобывающую,

угольную,

 металлургическую и другую промышленность,

 крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции.

Строили и в СССР, и в США. Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР.

 "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens).

Горьковский автозавод был построен американской компанией Austin.

 Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда.

 Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.

 Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий!

 Именно она создала в СССР школу передового индустриального зодчества.

За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!

В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа

 – плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры.

 За эти 10 лет американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед!

 Таким образом, материальную базу Победы в ВОВ построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков.


Ссылку на пруф дай.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #176 : 01 Октября 2018, 00:08 »


     Интернет тебе в помощь .

     И так для весомости .

    Российская нефтянка до сих пор зависима от американского оборудования , которого она лишилась из за   санкций .
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #177 : 01 Октября 2018, 00:09 »


     Интернет тебе в помощь .
Прости, но ты дебил!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #178 : 01 Октября 2018, 00:11 »

    Интернет тебе в помощь .

     И так для весомости .

    Российская нефтянка до сих пор зависима от американского оборудования , которого она лишилась из за   санкций .
Была зависима, до санкций. Теперь нет!  Иди проспись.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #179 : 01 Октября 2018, 00:11 »

Прости, но ты дебил!


                                  Пили Шура , пили интернет  если в  раньше школе плохо учился .
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 55   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!