Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин после выборов  (Прочитано 125919 раз)
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #80 : 28 Июня 2018, 15:27 »

Я не в восторге от увеличения пенсионного возраста.
Не знаю ни одной страны в мире, где бы от этого были в восторге. Мне неприемлемы методы.

Цитировать
Но Путин держит власть крепко.
Да и хрен бы с ним, но методы (в первую очередь произвол выпускника юрфака) - гнилые.

Цитировать
И, думаю, это на его популярность никак не повлияет.
Доживем - увидим.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 29 Июня 2018, 17:27 »



                                   ВЦИОМ: Рейтинг одобрения Путина упал за неделю на 9%


     Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные еженедельного опроса, проведенного среди 1 000 человек не менее чем в 80 регионах России.

Рейтинг одобрения деятельности президента Путина упал почти на 9% за одну неделю: с 72,1 % на 17 июня – до 63,4 % на 24 июня.

С начала месяца рейтинг одобрения Путина упал на 15 %.


В июне сразу несколько социологических служб зафиксировали подобное снижение.

Так, по опросам Фонда "Общественное мнение", за одну только неделю с 10 по 17 июня рейтинг Путина снизился с 62% до 54%, что является рекордно низким показателем с 2013 года.

По опросам "Левада-Центра" рейтинг одобрения деятельности Путина на посту президента России также упал: 24% опрошенных безусловно одобряют ее (в апреле так отвечали 33% россиян),
 41% – скорее одобряют (в апреле – 46%),

 21% – скорее не одобряют (в апреле – 13%)

 и 10% – не одобряют безусловно (в апреле – 5%).

При этом на вопрос "Дела в стране идут сегодня в целом в правильном направлении или страна движется по неверному пути?" 42% респондентов ответили, что "страна движется по неверному пути". По сравнению с опросом, проведенным в мае, количество ответивших так увеличилось на 15%.

Лишь 8% россиян безусловно одобрили деятельность правительства. Ровно наоборот к работе Камбина отнеслись 27% опрошенных.

 Социологи связывают это с готовящейся пенсионной реформой, петицию против которой на сайте change.org подписали свыше двух с половиной миллионов человек.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин "никогда не оглядывается на свой рейтинг", а "интересы людей всегда для него превыше всего".


                  https://www.svoboda.org/a/29327879.html
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #82 : 01 Июля 2018, 04:58 »


                                   ВЦИОМ: Рейтинг одобрения Путина упал за неделю на 9%

А вы - паникёр, однако.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #83 : 12 Июля 2018, 20:04 »




                            "Курск", Навальный, пенсии: о чем молчал путин



                    Вот уже месяц одной из самых чувствительных тем в России остается грядущее повышение пенсионного возраста. Однако Кремль публично в дискуссии не участвует - Владимир Путин за всё это время не сказал о реформе ни слова. Русская служба Би-би-би вспоминает, когда еще президент молчал.

О намерении повысить пенсионный возраст в России правительство объявило 14 июня 2018 года - в день открытия чемпионата мира по футболу, который впервые проходит в России. Незадолго до этого во время "прямой линии" Владимира Путина спрашивали о том, будет ли повышен пенсионный возраст - тогда он от ответа ушел.

Но и после объявления о реформе глава государства продолжил хранить молчание.

 Его пресс-секретарь Дмитрий Песков неоднократно говорил, что реформа - дело правительства, а президент "не участвует" в ее проработке, правда, позже сказал, что глава государства следит за рейтингами.

 Всего Путин хранит молчание уже 28 дней.



О каких еще важных событиях в жизни государства долго молчал Путин?


              Решение пойти на третий срок, 2011 год
               
              Алексей Навальный, 2010-2013 год

              Преследования геев в Чечне, 2017 год

              Повышение пенсионного возраста, 2018 год

              Бегство Януковича из Киева, 2014 год

              Отравление Скрипалей, 2018 год

               Митинги за честные выборы, 2011 год

               Гибель подлодки "Курск", 2000 год

              Панамские архивы, 2016 год

              Антикоррупционные митинги, 2017 год

               

              Подробности здесь   

                https://www.bbc.com/russian/features-44783842
   
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #84 : 14 Июля 2018, 03:45 »

Всего Путин хранит молчание уже 28 дней.
   

Мда?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #85 : 04 Августа 2018, 11:28 »





                                              Дело "трех сестер". Годовщина начала Большого террора. Новые враги народа.


                     https://www.svoboda.org/a/29399261.html
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #86 : 05 Августа 2018, 01:00 »




                                              Дело "трех сестер". Годовщина начала Большого террора. Новые враги народа.


                     https://www.svoboda.org/a/29399261.html

У вас паранойя. И вы живете стереотипами холодной войны...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #87 : 07 Августа 2018, 22:43 »




                      Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ (12.01.2017)

Уже три президента пытались устроить "перезагрузку" отношений с Россией, но Путин по-прежнему понимает только язык силы.



  Сенатор-республиканец Джон Маккейн не верит в очередную "перезагрузку" отношений Вашингтона и Кремля после инаугурации Дональда Трампа.

 По его словам, уже три президента пытались устроить "перезагрузку" отношений с Россией, но Путин по-прежнему понимает только язык силы


. Об этом сенатор Джон Маккейн заявил DW в программе "Немцова.Интервью".

  https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BD-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82-%D0%BA%D0%B3%D0%B1-12012017/av-37109824
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #88 : 07 Августа 2018, 23:26 »

У вас паранойя. И вы живете стереотипами холодной войны...

Даже в разгар "холодной войны" по советскому ТВ не угрожали превратить Америку в радиоактивный пепел. И ни один советский руководитель не демонстрировал картинки боеголовок, падающих на Флориду. И КГБ не ловило сотнями шпионов и диверсантов - такое последний раз было именно в конце 1930-х.

Так что паранойя бушует в России.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #89 : 09 Августа 2018, 05:27 »




                               
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #90 : 10 Августа 2018, 01:27 »

                           ВОР ВРУН путин


                         
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #91 : 15 Августа 2018, 18:24 »

Даже в разгар "холодной войны" по советскому ТВ не угрожали превратить Америку в радиоактивный пепел. И ни один советский руководитель не демонстрировал картинки боеголовок, падающих на Флориду.


Мда... Но вы вспомните бомбардировки Югославии. И расширение НАТО на восток. Скоро уже Украину и Грузию в альянс примут. А вы рассказываете что-то про мудрых американских президентов, которые правили
Штатами в 80-90-е годы.



Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #92 : 15 Августа 2018, 22:31 »

Мда... Но вы вспомните бомбардировки Югославии. И расширение НАТО на восток. Скоро уже Украину и Грузию в альянс примут. А вы рассказываете что-то про мудрых американских президентов, которые правили Штатами в 80-90-е годы.

Грузия и Украина стремятся в НАТО как раз для того, чтобы их НЕ бомбили. НАТО - это такой очень надежный способ избежать бомбежек.

А про Югославию говорили уже тысячу раз: именно там был один из редких случаев, когда длившаяся много лет война была прекращена после бомбежек с очень небольшим количеством жертв (на фоне предыдущих потерь в этой войне). Сегодня там больше не воюют. И даже Сербия давно подписала подписала индивидуальный план партнерства с НАТО. А другая страна, составлявшая в 1998 Югославию, - Черногория - уже в НАТО.

Ну и про "мудрых американских президентов" ты прочитал не у меня, а в каком-то другом месте. Отличие американской государственной системы от российской как раз в том, что "высшая мудрость" Вождя в США не является обязательным условием выживания. Там президент - всего лишь наемный работник, исполняющий определенные ему обязанности в течение определенного срока. Будет президент мудр - хорошо. Не будет - не слишком страшно: есть кому его поправить
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #93 : 15 Августа 2018, 23:01 »

Грузия и Украина стремятся в НАТО как раз для того, чтобы их НЕ бомбили. НАТО - это такой очень надежный способ избежать бомбежек.

Кстати, мудрое решение. Бомбить будут не их, а они сами будут бомбить кого захотят.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #94 : 15 Августа 2018, 23:29 »

Кстати, мудрое решение. Бомбить будут не их, а они сами будут бомбить кого захотят.

Прежде, чем НАТО отправляло куда-нибудь бомбaрдировщики, в этих странах всегда начиналось что-то такое, что приводило к сотням тысяч беженцев в страны НАТО. Плюс к связанному с этом разгулу преступности, тогровли людьми и наркотиками и т.п. И только потом на сцене появлялись НАТОвские бомбардировщики, в попытке хоть как-то урегулировать проблемы, разносящиеся из этих failed states и на территорию стран НАТО.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #95 : 16 Августа 2018, 14:24 »

Прежде, чем НАТО отправляло куда-нибудь бомбaрдировщики, в этих странах всегда начиналось что-то такое, что приводило к сотням тысяч беженцев в страны НАТО.

Да, хитро придумано. 


И только потом на сцене появлялись НАТОвские бомбардировщики, в попытке хоть как-то урегулировать проблемы, разносящиеся из этих failed states и на территорию стран НАТО.

И потоки беженцев стновились еще больше. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #96 : 16 Августа 2018, 14:47 »


                   Конечно больше , например в соседней Финляндии от путинского государства спасаются


                      Побег свидетелей. Сотни россиян скрываются в финских лагерях беженцев



          В небольшой Финляндии только за последний год попросили религиозного убежища более двухсот Свидетелей Иеговы из России.

 Члены организации, которую российский Верховный суд в 2017 году признал экстремистской, бегут от полицейских облав, от уголовного преследования, от банальных уличных избиений.

 Их назвали экстремистами не из-за особенностей учения, которое совсем не похоже на стереотипную тоталитарную секту, а потому что их книги и журналы "подрывают доверие к христианским религиям".


 Корреспондент Радио Свобода побывал в лагере беженцев на юге Финляндии и узнал, как живут, на что надеются и от чего сбежали российские Свидетели Иеговы.


Прямая как стрела дорога ведет через поля и луга, перемежающиеся с сосновыми борами.

 Тот тут, тот там за деревьями виднеются строения – амбары, коровники, домики фермеров, почти все обшиты непривычными для глаза вертикально стоящими досками. Необычен и лес – это стройные ряды одинаковых сосен, искусственно высаженных здесь по линейке пару десятков лет назад, без подлеска, аккуратно, пожалуй, что даже и скучно.

 Так выглядит сельская дорога, ведущая к одному из крупнейших финских лагерей беженцев в Коннунсуо.

Эта часть Финляндии – юго-запад страны, узкая полоска между озером Сайма и границей, от Иматры через Лаппеенранту и до Котки – когда-то была одним из любимых курортных направлений петербургской аристократии, а теперь снова переживает российское нашествие.

Дорожные указатели на шоссе умоляют "не выбрасывать мусор из окон" и просят "не останавливаться на обочине" на русском языке и за ненадобностью даже не дублируются на финском,

                              

 на русском же написаны рекламные объявления о посещении рыбных хозяйств, где можно приобрести "свежайшего лосося", и о недорогих придорожных отелях, на русском разговаривают кассиры и продавцы десятков монструозных мегамоллов, которых в этой идиллической провинции, кажется, больше, чем жилых домов.

 Россиян, от живущих постоянно до приехавших всего на несколько часов за покупками, здесь так много, что об этом отдельно предупреждает англоязычная страница города Лаппеенранта в Википедии.

Беженцев волнуют не столько бытовые условия, сколько будущее: пока из приехавших в последние полтора года из России Свидетелей Иеговы убежища не получил никто. Люди проходят интервью – первое обычно назначают через несколько месяцев пребывания – и ждут решения миграционных служб, некоторые находятся в подвешенном состоянии уже около года. Есть семьи, которым в убежище отказали, но, в отличие от других беженцев, Свидетелей Иеговы не торопятся депортировать, у них остается возможность с помощью бесплатного адвоката подать апелляцию на решение миграционной службы и тянуть время, ожидая решения суда.

"Такое ощущение, что вопрос не решен где-то сверху. Есть люди, которые просят убежище на других основаниях, им назначают интервью быстро, в течение месяца, и быстро депортируют, если нет оснований для предоставления убежища, а нас нет", – говорит Юлия Товмасян. "Возможно, Финляндия опасается массового наплыва беженцев по этому основанию, как Свидетелей Иеговы. С одной стороны, у них нет оснований дать отказ, потому что есть доказательства преследований, с другой, наверное, они тянут время, потому что боятся, что народ побежит массово", – предполагает ее муж.

Подробнее здесь

   https://www.svoboda.org/a/29435950.html



     П.С.    А  уж  сколько мирного населения от бомбёжек российской авиации в Сирии , ранее в Афганистане .

              совсем недавно в Грузии , Украине , ............................

                
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 14:51 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #97 : 16 Августа 2018, 16:03 »

И потоки беженцев стновились еще больше. 

Твои данные неверны.

Из Югославии прекратились. Из Сирии максимальный поток был в 2014-5, пока Обама "предупреждал о красной черте". Теперь намного слабее. Причем из Восточной Сирии, где, собственно, и действуют военные США, их вообще нет: бегут оттуда, где бомбят славные российские ВКС.

Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #98 : 17 Августа 2018, 17:31 »

Прежде, чем НАТО отправляло куда-нибудь бомбaрдировщики, в этих странах всегда начиналось что-то такое, что приводило к сотням тысяч беженцев в страны НАТО.

Не смешите. Просто НАТО видит слабых геополитических игроков. И навязывает им свою волю. А повод, кстати, всегда можно придумать. Фантазию никто не отменял.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #99 : 17 Августа 2018, 22:10 »

Не смешите. Просто НАТО видит слабых геополитических игроков. И навязывает им свою волю.

В легендарной Югославии война началась в 1991, без всякого НАТО. А закончилась, когда НАТО надоела эта бесконечная резня у своих границ, и они применили силу. Теперь там войны нет, и все бывшие югославские республики стали вполне крепкими государствами.

Так что твои представления о нападениях НАТО на "слабых" не соответствуют действительности. А вот с Россией, кстати, прямо наоборот: она действительно вполне публично объясняет свое нападение на Украину и захват Крыма тем, что Украина ослабела, а она находится в сфере геополитических интересов России.

На воре шапка горит?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!