Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 124   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запад атакует Кремль химическим оружием  (Прочитано 563501 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #360 : 09 Июля 2018, 00:57 »




               Отравленная в Эймсбери женщина скончалась



   


  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40273368/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


                            Отравленная "Новичком" под Солсбери женщина скончалась

   44-летняя Дон Стерджесс, которая была госпитализирована 30 июня в городе Эймсбери неподалеку от Солсбери после отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок", скончалась. Полиция возбудила дело об убийстве и сообщила, что вскрытие состоится позднее.

Приятель Стерджесс, 45-летний Чарли Роули, который также получил дозу вещества, находится в критическом состоянии, сообщили в Скотленд-Ярде.

"Следователи расследуют дело об убийстве после того, как женщина, которая подверглась воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок" в Эймсбери в графстве Уилтшир, скончалась в больнице этим вечером", - говорится в сообщении британской полиции.

Расследованием отравления занимается контртеррористическое управление Скотленд-Ярда.

  Ранее в Скотленд-Ярде заключили, что Роули и Стерджесс подверглись воздействию нервно-паралитического вещества после того, как взяли в руки зараженный предмет.

У них наблюдались те же симптомы, что у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, отравившихся "Новичком" в Солсбери четыре месяца назад.

В полиции считают, что Роули и Стерджесс не могли быть объектами покушения. Вероятно, они вступили в контакт с нервно-паралитическим веществом случайно.

Что случилось?

Чарли Роули и Дон Стерджесс попали в больницу в субботу, 30 июня. Изначально врачи предполагали, что у них передозировка героина или кокаина.

Но позже эксперты, исследовавшие пробы, взятые у пострадавших, пришли к выводу, что мужчина и женщина подверглись воздействию вещества той же группы, как и то, которым отравили Скрипалей.

Известно, что накануне отравления Роули и Стерджесс побывали в Солсбери, где ходили по магазинам, а также посетили парк Квин Элизабет Гарденз.

Утром 30 июня Стерджесс потеряла сознание и была госпитализирована. Через несколько часов стало плохо и Роули.

Газета Metro со ссылкой на знакомых Роули и Стерджесс писала, что пара могла отравиться, подбирая сигаретные бычки.

"Я думаю, это, скорее всего, был сигаретный бычок. Я часто видел, как он [Роули] подбирает их, чтобы достать оставшийся там табак", - цитировало издание знакомого пары Крейга Паттендена.

Как сообщил журналистам один из друзей пары по имени Сэм Хобсон, он находился рядом с Роули, когда тот начал сильно потеть.

"Его глаза были широко открыты, они остекленели и замерли. Он потел, пускал слюну и издавал странные звуки", - рассказывал друг пострадавшего.

   Краткая хроника

30 июня

    Утром субботы скорую помощь вызывали в дом на Магглтон-Роуд в городе Эймсбери, после того как Дон Стерджесс почувствовала себя плохо.
    Позже в тот же день врачей вызвали для Чарли Роули. Их обоих экстренно госпитализировали.

4 июля

    В ночь на среду полиция сообщила, что пострадавшие подверглись воздействию неопознанного вещества.
    Вечером того же дня Скотленд-Ярд подтведил, что вещество относится к группе нервно-паралитических агентов "Новичок".

В марте этого года в Солсбери "Новичком" отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые выжили и были выписаны из местной больницы.

Великобритания обвинила Россию в организации покушения на Скрипалей. Россия отрицает свою вину.


https://www.bbc.com/russian/news-44760920
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #361 : 09 Июля 2018, 08:46 »

В Британии опять травят людей "новичком"? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #362 : 09 Июля 2018, 13:32 »



            Чекисты следы заметают , но не поможет .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #363 : 09 Июля 2018, 14:47 »


            Чекисты следы заметают , но не поможет .

Тоесть ты считаешь, что чекисты в Лондоне засели? 
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #364 : 09 Июля 2018, 15:32 »


            Чекисты следы заметают , но не поможет .

кому?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #365 : 09 Июля 2018, 23:22 »


   ГДЕ !
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #366 : 10 Июля 2018, 00:07 »

ГЛАВА МИД БРИТАНИИ БОРИС ДЖОНСОН ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

 Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает Associated Press.

Премьер-министр Тереза Мэй приняла отставку Джонсона. "Премьер поблагодарила Бориса за работу. О том, кто станет новым министром, будет объявлено в ближайшее время", - сообщили также в канцелярии премьера.

Ранее Мэй пообещала отправить в отставку Джонсона, если он откажется принять ее позицию по плавному выходу из Евросоюза.

Напомним, что Джонсон является сторонником жесткого Brexit. Он уверен, что план Мэй, который подразумевает создание зоны свободной торговли с ЕС, сохранит зависимость Соединенного Королевства от Евросоюза.

Источник: РГ
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #367 : 10 Июля 2018, 00:25 »



  Но УМ всё равно МёРТВЫЙ .

Мертвый ум. Мда. Клиника.

Вообще-то когда плавятся мозги, то в жизни людей становится больше тупняка и мракобесия.


* homer_simpson7.jpg (169.04 Кб, 900x1471 - просмотрено 596 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #368 : 10 Июля 2018, 00:43 »

Мертвый ум. Мда. Клиника.

Вообще-то когда плавятся мозги, то в жизни людей становится больше тупняка и мракобесия.

Да, бедный финко. 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #369 : 10 Июля 2018, 02:09 »


            Чекисты следы заметают , но не поможет .


Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #370 : 11 Июля 2018, 17:07 »

ГЛАВА МИД БРИТАНИИ БОРИС ДЖОНСОН ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

 Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку. Об этом сообщает Associated Press.

Премьер-министр Тереза Мэй приняла отставку Джонсона. "Премьер поблагодарила Бориса за работу. О том, кто станет новым министром, будет объявлено в ближайшее время", - сообщили также в канцелярии премьера.

Ранее Мэй пообещала отправить в отставку Джонсона, если он откажется принять ее позицию по плавному выходу из Евросоюза.

Напомним, что Джонсон является сторонником жесткого Brexit. Он уверен, что план Мэй, который подразумевает создание зоны свободной торговли с ЕС, сохранит зависимость Соединенного Королевства от Евросоюза.

Источник: РГ

Главный чекист
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #371 : 11 Июля 2018, 19:53 »

Да теперь Трампу и поговорить в Лондоне будет не с кем, до визита в Москву.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #372 : 13 Июля 2018, 19:29 »





                                 Полиция нашла источник отравления "Новичком" в Эймсбери


                     Полиция Великобритании обнаружила в доме жителя Эймсбери Чарли Роули емкость, в которой содержалось нервно-паралитическое вещество "Новичок".

 Роули по-прежнему находится в больнице и проходит реабилитацию после отравления "Новичком".

Небольшая бутылка, в которой находился "Новичок", найдена 11 июля.

 Анализ в лаборатории Портон-даун подтвердил, что в ней находилось нервно-паралитическое вещество. Как банка попала к Роули, по-прежнему неизвестно.


https://www.bbc.com/russian/44827497

Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #373 : 14 Июля 2018, 03:42 »

Как банка попала к Роули, по-прежнему неизвестно.


Видимо, это тайна, покрытая мраком...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #374 : 19 Июля 2018, 12:06 »




                               СМИ: полиция установила подозреваемых в отравлении Скрипалей



                              Британской полиции удалось установить подозреваемых в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает Press Association со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом расследования.

Как передает агентство, в Скотланд-ярде считают, что в отравлении Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери участвовали несколько россиян.

"Следователи предполагают, что им удалось установить подозреваемых в нападении с применением "Новичка", благодаря камерам наблюдения и сверить полученные данные с информацией о том, кто въехал в страну примерно в это время", - цитирует PA слова своего источника в полиции.

Согласно этим данным, следователи уверены, подозреваемые - россияне.

          В четверг должно официально начаться дознание по делу о смерти 44-летней Дон Стерджес, которая скончалась в начале июля - спустя восемь дней после предполагаемого отравления "Новичком" из той же партии, что использовалась при покушении на Скрипалей в марте

   Предполагается, что количество нервно-паралитического вещества, воздействию которого подверглась Стерджес, по меньшей мере в 10 раз превышало то, что использовалось при отравлении Скрипалей.

Следователи считают, что вещество находилось в пузырьке из-под духов, обнаруженном парой в центре Солсбери, и Стерджес распылила вещество прямо себе на кожу, рассказал источник.

45-летний Чарли Роули, который отравился вместе со Стерджес, на прошлой неделе пришел в создание.

Лондонская полиция, которая ведет расследование, на стала комментировать публикацию PA.


  https://www.bbc.com/russian/news-44883563
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #375 : 19 Июля 2018, 14:03 »



                               СМИ: полиция установила подозреваемых в отравлении Скрипалей



                              Британской полиции удалось установить подозреваемых в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает Press Association со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом расследования.

Как передает агентство, в Скотланд-ярде считают, что в отравлении Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери участвовали несколько россиян.

"Следователи предполагают, что им удалось установить подозреваемых в нападении с применением "Новичка", благодаря камерам наблюдения и сверить полученные данные с информацией о том, кто въехал в страну примерно в это время", - цитирует PA слова своего источника в полиции.

Согласно этим данным, следователи уверены, подозреваемые - россияне.


Т.е. на камерах они увидели несколько человек, которые несли флаги России или были в ушанках и ватниках.  Затем они выяснили сколько человек вьехало в Англию в это время. Отсеяли всех, кроме граждан России и вуаля!  Подозреваемые выявлены. Через пару тройку дней узнаем, что один из россиян при бегстве с места преступления случайно уронил свой паспорт! Другой оставил в отеле билет на рейс Москва - Лондон. Третий расплатился за пиво картой Сбербанка и т.д.
Одним словом хаялайкнутые  
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 14:05 от Jeffry » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #376 : 19 Июля 2018, 15:20 »

Т.е. на камерах они увидели несколько человек, которые несли флаги России или были в ушанках и ватниках.  Затем они выяснили сколько человек вьехало в Англию в это время. Отсеяли всех, кроме граждан России и вуаля!  Подозреваемые выявлены. Через пару тройку дней узнаем, что один из россиян при бегстве с места преступления случайно уронил свой паспорт! Другой оставил в отеле билет на рейс Москва - Лондон. Третий расплатился за пиво картой Сбербанка и т.д.
Одним словом хаялайкнутые  

И самое смешное, что это ведь и окажутся самые настоящие российские шпионы.

Не помните "чапменскую десятку"? Которых ФБРовцы выгнали из США, прочитав, какие шифровки шлет им московский Центр: "Ну делайте же хоть что-нибудь! Родина вас послала в Америку, дала вам приличные дома и банковские счета не для того, чтобы вы там просто наслаждались жизнью!" На этом месте ФБРовцы поняли, что следить за такими "шпионами" - зря выкидывать деньги американских налогоплательщиков, и выслали их. Кстати, тогда же выяснился "обменный курс" российских шпионов к западным: 1:2.5.

А самый способный из "чапменской десятки", помнится, получил даже звезду Героя за то, что раздобыл план международных визитов американского президента на десять лет вперед. Так что еще в 2010 (или когда там их выслали) Москва знала о встрече Путина с Трампом в Хельсинки по поводу санкций за несбитый еще МН17.

И, раз уж вспомнили про российских шпионов, то стоит упомянуть, что наивысший успех советской разведки (кстати, как раз в Англии) - вербовка кружка гомосексуалистов, известного как "кембриджская пятерка". Все они стали полковниками КГБ. А Путин так и остался под полковником КГБ. Интересно, что он делал под полковником?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #377 : 19 Июля 2018, 18:50 »

Все они стали полковниками КГБ. А Путин так и остался под полковником КГБ. Интересно, что он делал под полковником?

У вас буйная фантазия. В СССР секса то нормального не было. А вы тут про советских извращенцев что-то пытаетесь сочинить.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #378 : 19 Июля 2018, 23:41 »

У вас буйная фантазия. В СССР секса то нормального не было. А вы тут про советских извращенцев что-то пытаетесь сочинить.

А ты погугли "кембриджская пятерка". 

Помню, как я был потрясен, увидев в "Красной звезде" (дело было в армии) сообщение о выходе книги "Моя тайная война. Воспоминания советского разведчика" (перевод с английского). Тогда я еще и не слыхал имя Кима Филби, но был так заинтригован, что когда именно эта книга была выставлена нашим батальонным "комсомольцем" как приз на новогоднем шахматном турнире ("культурно-массовое мероприятие с личным составом"), специально записался и даже приехал со своей "точки", чтобы ее выиграть. И оказался единственным записавшимся участником. "Комсомолец" объявил турнир несостоявшимся и книгу зажилил.  Пришлось приезжать еще раз: на викторину об истории славных побед Советской армии в день 23 февраля. Там я с ходу, не дав всем другим времени даже рот открыть, ответил на первые 7 вопросов из 12, забрал-таки книгу Филби себе и уехал обратно на "точку", позволив после этого остальным побороться за второе место (понятия не имею, что там было вторым призом - меня это уже не интересовало).
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #379 : 20 Июля 2018, 04:49 »

А ты погугли "кембриджская пятерка". 


Пусть премьер Люксембурга гуглит про тайных извращенцев. Ему то уже терять нечего.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 124   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!