Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Приведёт ли  скандал с Российским вмешательством в выборы президента США к отставки Трампа ?
Да - 5 (27.8%)
Нет - 9 (50%)
Без разницы - 4 (22.2%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трамп после выборов  (Прочитано 607926 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1220 : 11 Ноября 2018, 20:55 »

ТРАМП ПРОИГНОРИРОВАЛ ПОРОШЕНКО И НЕ ПОЖАЛ ЕМУ РУКУ В ПАРИЖЕ


Президент США Дональд Трамп не поздоровался с украинским коллегой Петром Порошенко у Триумфальной арки в Париже. Они участвовали в торжественной церемонии по случаю столетия окончания Первой мировой войны вместе с главами десятков других стран в воскресенье, 11 ноября.



Как видно на кадрах, Трамп поприветствовал многих мировых лидеров, в том числе президента Франции Эммануэля Макрона с супругой и канцлера Германии Ангелу Меркель. Порошенко стоял рядом с ними, но ему американский лидер руки не подал, хотя президенты были на достаточно близком расстоянии.

Внимание на данный факт обратил телеканал РЕН ТВ, отметив, что после отказа Трампа поздороваться Порошенко «так и остался стоять за его спиной с грустным лицом».

Президент России Владимир Путин последним прибыл на место встречи у Триумфальной арки. Он поздоровался с Трампом и показал ему большой палец. По данным СМИ, лидеры могут обсудить в Париже Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Источник: iz.ru
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1221 : 11 Ноября 2018, 22:48 »

У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи.

Ну, люмпенов среди российских политиков не так много. И не все они такие как, например, Джордж Буш Мл. А Путин, так тот вообще защитил диссертацию.

ДИССЕРТАЦИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

В 1997 году Владимир Путин защитил кандидатскую диссертацию по экономике в горном институте Санкт-Петербурга. Название работы – «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область).
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1222 : 11 Ноября 2018, 22:56 »

Ну, люмпенов среди российских политиков не так много. И не все они такие как, например, Джордж Буш Мл. А Путин, так тот вообще защитил диссертацию.

ДИССЕРТАЦИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

В 1997 году Владимир Путин защитил кандидатскую диссертацию по экономике в горном институте Санкт-Петербурга. Название работы – «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область).

Минерально-сырьевая база Санкт-Петербурга? Интересная тема. И какие горнодобывающие предприятия там действуют? Газпром? 

Ты бы знал, каких идиотичных докторов экономических наук (причем с экономфака СПбГУ!) мне приходилось встречать. Наш Жабинский по сравнению с ними гигант интеллекта.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1223 : 11 Ноября 2018, 23:09 »

Минерально-сырьевая база Санкт-Петербурга? Интересная тема. И какие горнодобывающие предприятия там действуют? Газпром? 


Цитировать
Территория Ленинградской области достаточно богата полезными ископаемыми. Бокситы, сланцы, глина, фосфориты, песок, известняк – основные природные ископаемые, которые добывают в данном регионе. Постоянно выявляют новые виды сырья: природный газ, отделочный камень, битум, магнетитовые руды.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1224 : 11 Ноября 2018, 23:37 »



Да в любом случае путинская диссертация - фейк. Дисертация - квалификационная научная работа, показывающая подготовленность соискателя степени к профессиональной работе ученым. Путин ученым не работал и не собирался.

Впрочем, из защищенных в РФ в последние 25 лет диссертаций таких фейковых, подозреваю, процентов 80.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1225 : 12 Ноября 2018, 00:17 »

Да в любом случае путинская диссертация - фейк. Дисертация - квалификационная научная работа, показывающая подготовленность соискателя степени к профессиональной работе ученым. Путин ученым не работал и не собирался.

Ну, знаете. Все таки, когда он получал второе образование, он ещё не был политиком.

Впрочем, из защищенных в РФ в последние 25 лет диссертаций таких фейковых, подозреваю, процентов 80.

А в Америке и в ЕС у политиков нет фейковых дипломов. И за коррупцию их не сажают.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1226 : 12 Ноября 2018, 01:20 »

Ну, знаете. Все таки, когда он получал второе образование, он ещё не был политиком.

А когда он получал второе образование? Ты имеешь в виду - в Краснознаменном институте?

По-моему, то образование у него было первым и единственным. А на юрфаке ЛГУ он не учился, а выполнял несколько другие функции.

Ну а ученую степень он и вовсе получил в пору создания легендарного кооператива "Озеро". Полагаешь, на фоне интенсивного дачного строительства у него было время на написание диссертации? 

Цитировать
А в Америке и в ЕС у политиков нет фейковых дипломов. И за коррупцию их не сажают.

За коррупцию как раз сажают. Или как минимум с треском вышибают с работы. Как в Канаде несколько лет назад был огромный скандал, когда раскрылось, что несколько сенаторов снимали в Оттаве более дорогие коттеджи, чем предусмотрено законом, и не доплачивали разницу из своего кармана. На всех в сумме оказалось лишних трат около 100 тыс долларов за несколько лет. Вот такой тут масштаб коррупции на высшем уровне государства.

А ведь были и в России времена, когда несколько министров, в сумме получивших аванс в 90 тыс долларов за будущую книгу, отправили в отставку. Кстати, книгу они потом действительно написали. А сегодня за такую "взятку" министра тоже уволят, но по совсем другой причине: чтобы не позорил своим лоховством уважаемое учреждение.

И за фейковый диплом (плагиат в дисертации, причем защищенной еще до перехода на госслужбу), помнится, немецкого министра тоже выгнали ссаными тряпками.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1227 : 12 Ноября 2018, 23:46 »

Трамп выиграл, а те, кто его гнобил, просто сдохнут, если раскаяться не успеют


Итак выборы состоялись и демократы получили большинство в палате представителей, а Трамп сразу после выборов явно вздохнул с облегчением и сначала объявил себя победителем, а потом действительно перешел в стратегическое наступление, уволив своего генерального прокурора Сэшнса.

Напомню, что именно отказ Сэшнса взять под контроль министерство юстиции и начать расследование преступлений сторонников Хиллари Клинтон является главной причиной того, что Трамп первые два года своего президентства провел под колпаком у Мюллера, непрерывно отбиваясь от угрозы ареста и импичмента, а все те, кто помог ему стать президентом и должен был занять важный пост в его администрации оказались в тюрьме. После этого уже в 2018 году Сзшнс несколько раз намеренно доводил до абсурда приказы Трампа: например когда Трамп приказал арестовывать нелегальных эмигрантов, Сэшнс с чисто клинтоновским хитроумиием дополнил этот приказ служебной инструкцией, согласно которой по закону у нелегалов необходимо отбирать детей и передавать их на усыновление. Более того он устроил пресс-конференцию на которой обосновал свою инструкцию, достойную Ирода, текстом из Евангелия, за что его отлучили от церкви, в которую он ходит, И это еще раз напомнило о том, что гражданская война в США будет войной крипто-религиозной = Войной Роз.

Естественно среди сторонников Трампа сложилось мнение, что Сэшнс является наиболее опасным агентом Хиллари Клинтон, которого она подослала к Трампу еще в 2015 году в самом начале избирательной кампании, и радость от его увольнения среди сторонников Трампа настолько велика, что затмевает огорчение от утраты большинства в палате представителей. Тем не менее согласно июльскому плану потенциального и очень влиятельного лидера республиканцев в палате представителей Джима Джордана для предотвращения гражданской войны и восстановления президентских полномочий Трампа, в том числе права на отмену антиРоссийских санкций, сначала Брет Кованов должен стать судьей Верховного Суда США, потом зам генпрокурора Розестейн, надзирающий за расследованнием Мюллера, должен быть подвергнут импичменту республиканцами в палате представителей, а уже потом Трамп должен был уволить Сэшнса, так как в противном случае Розенстейн становился и.о. генерального прокурора.

Но в тот день когда стало ясно, что Брет Кованов станет судьей Верховного Суда, Розенстейн встретился с Трампом и убедил его в своей лояльности, и я сопоставив эти два события пришел к выводу, что они являются результатом Большой Сделки Трампа с черным миропроектом ( я тогда ошибся - не с черным миропроектом, а с глубинным государством), сделавшей план Джима Джордана лишенным смысла. Поэтому лично для меня главным результатом выборов стало подтверждение этой гипотезы, позволившей предугадать результаты выборов, а также то, что Трамп в ходе предвыборной кампании тоже предсказал результаты выборов, практически открытым текстом рассказав о Большой Сделке (7:30 - 8:30)



Из этого ролика ясно видно, что он уже неделю тому назад был готов к тем сложностям, которые сейчас ему доставляют оголтелые клинтониты, и я не сомневаюсь, что он уже тогда решил уволить Сэшнса в течении 24 часов после объявления о победе демократов на выборах в палату представителей. И в ночь выборов я написал, что одним из условий Большой Сделки должны были стать следующие результаты выборов:
Демократы с небольшим преимуществом контролируют палату представителей, а республиканцы сенат, но Хиллари Клинтон садится
Либо
Республиканцы контролируют и конгресс и сенат, причем их преимущество в сенате возрастает, но Хиллари остается на свободе
Накануне выборов в конгрессе было 236 республиканцев и 193 демократа, а в сенате 51 республиканец и 49 демократов.

Я уже писал, что о Большой Сделке мне стало известно когда она впревые проявила свою силу - в день конфирмации судьи Кованова, заставив зама Сэшнса Розенстейна, встретится с Трампом, а Трампа поверить в его лояльность и в то, что Розенстейн не позволит расследованию Мюллера стать инструментом государственного переворота. И нет никаких причнн дмуть что на этот раз она окажется бессильной. А события последних денй, о которых я напишу позже, убедиди меня, что заключена сделка была скорее всего накануне визита Болтона в Москву, цель которого была не отказ от РМСД а информирование Путина о Большой Сделке и попытка убедить его, что эта сделка не будет направлена против России.

В том то и дело, что и Трамп и Путин союзники де-факто, союзники не только в силу взаимной симпатии, а в силу необходимости совместно противостоять смертельной угрозе, нависшей и над ними, и над странами, которые они возглавляют. А все эти оливки, склеванные орлом, и прочие ракеты средней дальности, это шутка в спектакле, игра на публику. Ну сами посудите, зачем нужен России этот договор, если под его прикрытием НАТО и США открыто готовят ядерную атаку на Москву именно ракетами средней дальности, а на вопросы нагло отвечают, что они таким образом собираются отражать ядерную атаку Ирана. А для Трампа этот договор является источником нападок со стороны клинтонитов, обвиняющих его в том, что он недостаточно давит на Путина, и требующих санкций, санкций, санкций!

На самом деле мзвестно, что Болтон приезжал договориться о встрече, и сейчас понятно что эта встреча должна решить неотложные вопросы, возникшие в связи с Большой Сделкой, в которой Россия оказывается если не участницей, то уж точно фактором на стороне Трампа.
Кстати одна сторона Большой сделки это Трамп и через него Путин. А кто вторая сторона?
Кто же гарантировал Трампу (и Путину), что если республиканцы уступят палату представителей демократам, то последние не замучают его все новыми и новыми расследования? И какие у него или у нее рычаги воздействия на таких сумасшедших клинтонитов как Adam full of Shiff, если этот потомок еврейского банкира определенной ориентации решит изобразить из себя Яроша после получения гарантий Янукоовичем? А ситуация очень напоминате 2014 год и без ответа на этот вопрос или хотя бы попытки ответа на этот вопрос разговоры о Большой Сделке не более чем мало научная фантастика.
Но когда Трамп объявил об отставке Сэшнса я как исторический свидетель совершенно случайно оказался на сайте Саксобанка и видел как пригнул рынок, когда в новостной ленте появилось это сообщение. Позже клинтоновские СМИ, или вернее СМИ контролируемые глубинным государством, приписали этот прыжок результату выборов в палату представителей, но не все, и я предпринял очень серьезную попытку ответить на этот вопрос, ознакомившись с ними, попуутно обнаружив что эти СМИ вдруг озаботились рассказом Владимира Путина, о том что произойдет с теми, кто не успеет раскаяться, и что Российский президент после этого рассчитывает попасть в Рай.

Вы себе не представляете насколько это меняет все сценарии Третьей Мировой Войны, которые непрерывно 254 часа в сутки рассчитывают компьютеры по заданиям высокооплачиваемых специалистов в Пентагоне и в Брюсселе в штаб-квартире НАТО, да и в Российском Генеральном штабе тоже!

И тут важно вспомнить, что Третья Мировая на самом деле является Четвертой, так как Третья это холодная война, которая началась 8 мая 1945 года. А так как по словам Путина Запад продолжил Холодную Войну и после распада СССР, то Третья Мировая на самом деле оказывается не только горячей, но и Второй.
Большая Сделка заставляет Россию задуматься о том, что Трамп ее заключил против нее, а не за, но вышеупомянутые события заставляют прийти к выводу, что даже глубинное государство понимает, что улучшение отношений с Россией для США это необходимое условие выживания даже в условиях войны холодной, а не горячей. Без сотрудничества с Россией, в условиях конфронтации с Россией, Трамп НЕ МОЖЕТ предотвратить крах мировой финансовой системы, основанной на долларе, и все его усилия сейчас направленны на спасение США как страны после краха доллара. Но без России они обречены на провал., а гибели США как страны могут добиваться только люди, которым на США наплевать. И скорость, с которой Трамп отреагировал на попытки Клинтонитов не то что пересмотреть результаты выборов в Сенат, а только уменьшить преимущество республиканцев в Сенате, говорит о том, что он понимает, что его враги это враги США, и реагировать на них он будет силовым способом. Игры в депутатские запросы закончены, государственная измена это государственная измена, и его партнеры по Большой Сделке, предоставившей ему сответствующие возможности, понимают это тоже и сейчас они будут поддерживать Трампа в его желании улучшить отношения с Россией вне зависимости от того, как к России относятся они.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1228 : 13 Ноября 2018, 01:46 »

Ну, люмпенов среди российских политиков не так много. И не все они такие как, например, Джордж Буш Мл. А Путин, так тот вообще защитил диссертацию.

ДИССЕРТАЦИЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

В 1997 году Владимир Путин защитил кандидатскую диссертацию по экономике в горном институте Санкт-Петербурга. Название работы – «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область).


Как он ее "защищал" в аудитории Газпрома со стульчиками из красного дерева - не видел.
Но его т.н. "научный руководитель" прославился клепанием около-научной туфты высосанной из пальца, если не из чужих монографий.
А поскольку на тот момент путлер был поставлен отодвинуть Ю.Болдырева (и его Счетную палату) от их расследований, для чего и было создано КРУ - контрольно-ревизионное управление при презике РФ-ии (под этой должностью путлер и вошел в список выпускников 1998-го года со "своим" творением) - не думаю, что на защите кто-то сильно копался в сущности его "диссертации".

Если приводите ссылку - приводите ПОЛНОСТЬЮ, с указанием ДОЛЖНОСТИ.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1229 : 13 Ноября 2018, 01:52 »

Да в любом случае путинская диссертация - фейк. Дисертация - квалификационная научная работа, показывающая подготовленность соискателя степени к профессиональной работе ученым. Путин ученым не работал и не собирался.

Впрочем, из защищенных в РФ в последние 25 лет диссертаций таких фейковых, подозреваю, процентов 80.

Как и дипломов всех уровней.
Широкое внедрение Виндоус и распространение кампутиров - привело к тому, что даже дипломные проекты с конца 90-х - начали тупо копировать.
Шедевром был дипломный проект, по которому мне нужно было дать рецензию - 3 разных шрифта (он даже не удосужился выделить все и обозвать чем-то одним), при этом разные части не соответствовали друг другу по численным величинам. В одной части он выбрал двигатель (условно) 4 КВт постоянного тока, а в следующей части считает исходя из 5,5 КВт асинхронник. Нормально так.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1230 : 13 Ноября 2018, 01:59 »

А когда он получал второе образование? Ты имеешь в виду - в Краснознаменном институте?

По-моему, то образование у него было первым и единственным. А на юрфаке ЛГУ он не учился, а выполнял несколько другие функции.

Ну а ученую степень он и вовсе получил в пору создания легендарного кооператива "Озеро". Полагаешь, на фоне интенсивного дачного строительства у него было время на написание диссертации? 

К "воспроизводству минерально-сырьевой базы" - Марина Салье была НАМНОГО ближе, чем он.

За коррупцию как раз сажают. Или как минимум с треском вышибают с работы. Как в Канаде несколько лет назад был огромный скандал, когда раскрылось, что несколько сенаторов снимали в Оттаве более дорогие коттеджи, чем предусмотрено законом, и не доплачивали разницу из своего кармана. На всех в сумме оказалось лишних трат около 100 тыс долларов за несколько лет. Вот такой тут масштаб коррупции на высшем уровне государства.

Это нормально и общеизвестно.

А ведь были и в России времена, когда несколько министров, в сумме получивших аванс в 90 тыс долларов за будущую книгу, отправили в отставку. Кстати, книгу они потом действительно написали. А сегодня за такую "взятку" министра тоже уволят, но по совсем другой причине: чтобы не позорил своим лоховством уважаемое учреждение.

Закон не запрещает гос-служащему 3 вида деятельности - научную, литературную, и преподавательскую.
Вопрос лишь в злоупотреблении правом - прямого нарушения там формально не было.

И за фейковый диплом (плагиат в дисертации, причем защищенной еще до перехода на госслужбу), помнится, немецкого министра тоже выгнали ссаными тряпками.

Это был не "просто министр".
Это был наиболее реальный наследник Меркель.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1231 : 13 Ноября 2018, 02:09 »

Территория Ленинградской области достаточно богата полезными ископаемыми. Бокситы, сланцы, глина, фосфориты, песок, известняк – основные природные ископаемые, которые добывают в данном регионе. Постоянно выявляют новые виды сырья: природный газ, отделочный камень, битум, магнетитовые руды.

Придурок,
- бокситы - возят с Апатита.
- сланец - офигительно годный ископаемый...
- глина, песок и известняк - у Вас как вообще в головой?
- магнетит - оксиды железа - являются одним из трех породообразующих соединений коры земли. Выхлоп Оленегорска и Ковдора - по 4-5 млн. тонн в год каждый, с содержанием железа в супер-концентрате до 72%. Выхлоп шведской Кируны - 85 млн. тонн в год, железная дорога работает в две стороны - на Нарвик и на Луелео, там самое интенсивное ж-д-движение в Скандинавии.
- а газ в Питере с Вологды, а в Вологде- с Ямала и Гыды, а на Ямале - чекистский ГУЛАГ.
Стройка № 502 ГУЛАГ, в направлении "мыс-каменный". Знаменита своим "Воркутинским восстанием". Хлопцы - западенцы поднялись, замесили ВОХР-у, вооружились, и пошли сносить зоны одну за другой.
А в Питере, малыШ - ТРУБА. Труба там новодел - долго не протянет. И ПГХ на той трубе нет, от слова СОВСЕМ.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1232 : 24 Ноября 2018, 13:41 »

КАК ТРАМП СПАС ПОСЛЕДНИЙ ТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД США



Восторженная статья поклонника Трампа о том, как новая политика агента Дональда спасла последний завод производящей танки в США.

Как Трамп спас последний танкостроительный завод США

Если вы хотите и дальше верить, что Америка по-прежнему является «арсеналом демократии», как выразился Франклин Рузвельт в 1940 году, возможно, вы не станете слишком внимательно присматриваться к производственному сектору США. Китай стал мировой промышленной державой, значительно превосходящей Соединенные Штаты во всем, от стали до смартфонов. Машиностроительная промышленность Германии затмевает нашу. Судостроительные верфи США вот уже несколько десятков лет не создавали коммерческих кораблей, предназначенных для международной торговли.

Но мало кто думает о том, как промышленный спад может повлиять на национальную оборону. Никто не знает, как может развиться будущий конфликт среди держав, но Вашингтон может быть вынужден прибегнуть к ядерному оружию, если не сможет быстро подготовиться к обычным боевым действиям. Президент Трамп — первый после окончания «холодной войны» президент, который, похоже, понимает, что потерянная промышленная база может однажды стоить нам нашей безопасности.



Последний танковый завод в Америке расположен в Лиме, ​​штат Огайо. И сейчас он собирает самую новую версию основного боевого танка армии M1A2. Объект вмещает 1,6 миллиона квадратных футов производственной площади. Администрация Трампа инвестирует кучу денег в модернизацию завода, но видно, что как только Вашингтон объявил победу над коммунизмом, завод был забыт.

Армия даже хотела его закрыть, хотя это был единственный сохранившийся танковый завод в западном полушарии. Тогда администрация Обамы прогнозировала ослабление напряженности во всем мире. До российского вторжения в Украину в 2014 году никто не думал, что Москва будет представлять такую угрозу. Таким образом, армия считала, что сможет сэкономить деньги, закрыв завод и возобновив его работу в будущем.

Однако, если бы завод закрылся, его работники ушли бы, забрав с собой ценнейшие навыки. К счастью, Конгресс отступил, выделив достаточно денег, чтобы по-прежнему продавать танки иностранным заказчикам. Но последний танкостроительный завод в Америке существовал на последнем издыхании. Выпуск танков сократился до одного в месяц. В тот день, когда Обама покинул свой пост, танки собирали в общей сложности 75 рабочих.



И тут появился Трамп. 45-й президент сделал модернизацию армии и производственной базы Америки двумя из своих главных приоритетов. Советники президента вскоре поняли, что Лима — то место, где сходятся две этих области. Кроме того, расположение завода и производственные связи с Флоридой, Индианой, Мичиганом, Огайо и Пенсильванией дают ему необычную электоральную значимость. Ни один кандидат от Республиканской партии не получал Белый дом без поддержки Огайо.

Поэтому, когда Трамп увеличил бюджет обороны в 2018 году, появились новые деньги на танки. Армия сделала заказ на полную танковую бригаду (87), Конгресс добавил еще несколько единиц, чтобы восполнить потери в войнах, и в бюджетном году, начавшемся 1 октября 2018 года, армия заказала достаточное количество танков для оснащения полутора бригад общей сложностью 135 танков. Это довольно большая перемена для объекта, на сборочной линии которого еще лишь несколько лет назад находился всего один танк. Занятость на заводе возросла до 573, и ожидается, что в ближайшее время она превысит 1000 человек.

Сейчас завод в Лиме сочетает в себе промышленные, оборонные и избирательные приоритеты Белого дома Трампа, но его прошлое отражало совсем иную философию Белого дома при Обаме — философию безразличия к судьбе тяжелой промышленности Америки.

https://inosmi.ru/military/20181120/244046001.html - цинк

До чего Обама довел Америку!

Источник: colonelcassad.livejournal.com
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1233 : 24 Ноября 2018, 22:28 »

КАК ТРАМП СПАС ПОСЛЕДНИЙ ТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД США

Восторженная статья поклонника Трампа о том, как новая политика агента Дональда спасла последний завод производящей танки в США.

Последний танковый завод в Америке расположен в Лиме, ​​штат Огайо. И сейчас он собирает самую новую версию основного боевого танка армии M1A2. Объект вмещает 1,6 миллиона квадратных футов производственной площади. Администрация Трампа инвестирует кучу денег в модернизацию завода, но видно, что как только Вашингтон объявил победу над коммунизмом, завод был забыт.

Армия даже хотела его закрыть, хотя это был единственный сохранившийся танковый завод в западном полушарии. Тогда администрация Обамы прогнозировала ослабление напряженности во всем мире. До российского вторжения в Украину в 2014 году никто не думал, что Москва будет представлять такую угрозу. Таким образом, армия считала, что сможет сэкономить деньги, закрыв завод и возобновив его работу в будущем.

А теперь еще раз раскажи про намерение захватить Белоруссию.

Ты неужели сам не видишь, что это сообщение начисто опровергает все путинские выкрики про "товарища волка"?

Цитировать
Если вы хотите и дальше верить, что Америка по-прежнему является «арсеналом демократии», как выразился Франклин Рузвельт в 1940 году, возможно, вы не станете слишком внимательно присматриваться к производственному сектору США.

Поинтересуйся военным производством США в 1938. Тогда она многократно уступала по производству танков и истребителей не только СССР, но и Германии. А через пару лет действительно стала "Арсеналом демократии", произведя за 5 лет одних только авианосцев ЕМНИП полторы сотни (т.е. в двадцать раз больше, чем СССР за всю свою историю).

Канадские вооруженные силы (армия + флот + ВВС), к примеру, в 1939 насчитывали менее 8 тыс человек. Армия имела на вооружении 29 пулеметов "Брен", 23 противотанковых пушки, 4 зенитки. Летом 1939 Канада развернула гонку вооружений: добавила к 2 имевшимся танкам еще 14 новых. Наиболее современными самолетами ВВС были 19 "Харрикейнов" - осенью 1939 Британия примерно столько же (или больше?) направила на защиту Мурманска. А четез 6 лет канадский флот стал третьим в мире по численности, а всего военную форму в Войну надели более миллиона канадцев (при 8 млн всего населения).

Так что если возникнет необходимость, мы снова развернемся в Арсенал демократии. Можем повторить.

Цитировать
Китай стал мировой промышленной державой, значительно превосходящей Соединенные Штаты во всем, от стали до смартфонов.

...и как бы трудно не было здесь мне,
я верю: будет много чугуна и стали
на душу населения в стране.

Загляни внутрь смартфона - сколько там китайского, а сколько американского. Или просто погугли, где расположены заводы по производству процессоров. Будешь сильно удивлен.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1234 : 25 Ноября 2018, 18:44 »


Загляни внутрь смартфона - сколько там китайского, а сколько американского. Или просто погугли, где расположены заводы по производству процессоров. Будешь сильно удивлен.
Тоесть дело то всего лишь в альтернативном процессоре и кранты америке? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1235 : 25 Ноября 2018, 21:16 »

Тоесть дело то всего лишь в альтернативном процессоре и кранты америке?  

Ты не поверишь, но да.

В этой мелочи и состоит отличие развитых стран от отсталых: развитые умеют производить процессоры и подобные вещи. А отсталые в результате заказывают у развитых плавдоки и обращаются к ним, если нужно поднять доставшуюся по наследству от развитого дедушки утонувшую АПЛ.

Забавно, что в СССР это понимали. Помнишь давний анекдот про катастрофу китайского космического корабля, в которой погибли два космонавта и двадцать тысяч кочегаров? Но нынче уже обитатели России уверены, что сто тысяч кочегаров (к тому же - таджикских) могут решить любую проблему.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 21:20 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1236 : 26 Ноября 2018, 01:35 »

Ты не поверишь, но да.

В этой мелочи и состоит отличие развитых стран от отсталых: развитые умеют производить процессоры и подобные вещи.
Тоесть развитые страны это те которым разрешили производить и развивать процессоры, а другим нет?

А теперь подумай к чему скандалы с уязвимостями американских процессоров? Уязвимости скорее всего были изначально запроектированы. А скандалы начались вот недавно. Может разрешение на производство процессоров передают в другие руки? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1237 : 26 Ноября 2018, 03:57 »

Тоесть развитые страны это те которым разрешили производить и развивать процессоры, а другим нет?

Представляю сценку:
- Россия!
- Я!
- Разрешаю вам производить процессоры класса 80386!
- Есть!
- Исполнять - шагом марш!

Вот и все представления российских обитателей о современной экономике и технологиях. Потому и летаете на Боингах и Эйрбасах: команду "Производить суперджет - шагом марш!" отдали, да что-то не запроизводилось.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1238 : 26 Ноября 2018, 16:06 »

Представляю сценку:
- Россия!
- Я!
- Разрешаю вам производить процессоры класса 80386!
- Есть!
- Исполнять - шагом марш!

Вот и все представления российских обитателей о современной экономике и технологиях. Потому и летаете на Боингах и Эйрбасах: команду "Производить суперджет - шагом марш!" отдали, да что-то не запроизводилось.
Ну тебе то откуда знать какая была команда? Может такая и была придумать проект для распила бюджета с целью саботировать конкуренцию тому же Боингу и Эйрбасу.  
В пользу версии работает тот факт, что Медведев в свое время деньги припасенные Путиным на развитие отечественного самолетостроения отдал Боингу за самолеты которых есче даже небыло. Да и сейчас возможно нету. Зато спас Боинг от банкротства.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1239 : 27 Ноября 2018, 01:17 »

Ну тебе то откуда знать какая была команда? Может такая и была придумать проект для распила бюджета с целью саботировать конкуренцию тому же Боингу и Эйрбасу.  
В пользу версии работает тот факт, что Медведев в свое время деньги припасенные Путиным на развитие отечественного самолетостроения отдал Боингу за самолеты которых есче даже небыло. Да и сейчас возможно нету. Зато спас Боинг от банкротства.  

Если все члены Политбюро ЦК РКП(б) тех времен, когда его возглавлял Ленин, оказались шпионами и убийцами, можно ли говорить, что Ленин возглавлял группу шпионов и убийц?

Путин такой дурак, что назначил преемником предателя? А потом еще предложил его главой правительства. И еще зачем-то откладывал деньги, вместо того, чтобы взять и еще во время своего президентства потратить их на то самое развитие отечественного самолетостроения. Точно - дурак.
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 76   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!