Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Приведёт ли  скандал с Российским вмешательством в выборы президента США к отставки Трампа ?
Да - 5 (27.8%)
Нет - 9 (50%)
Без разницы - 4 (22.2%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трамп после выборов  (Прочитано 608039 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1200 : 28 Октября 2018, 02:49 »


                              Трамп назвал свою победу на выборах худшим, что случалось с Россией


То есть он верит в то, что Хиллари была бы мягче, чем он?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1201 : 28 Октября 2018, 04:04 »

То есть он верит в то, что Хиллари была бы мягче, чем он?

Хиллари была бы предсказуемее. А что ударит в голову этому мачо...
В этой речке утром рано
утонули два барана.

И ладно бы, если одни. Но ведь эти бараны (особенно российский) постараются прихватить с собой весь мир.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1202 : 28 Октября 2018, 04:16 »

Lazy, ну Трамп тоже не всесилен. И Путина ему не сломать.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1203 : 28 Октября 2018, 16:14 »

Lazy, ну Трамп тоже не всесилен. И Путина ему не сломать.

В том и проблема, что эти два придурка не понимают масштаба сил, оказавшихся в их руках, и своей ответственности. И в своем пацанском мерянии письками вполне способны уничтожить весь мир, лишь бы не показаться слабее соперника.

Помнишь фильм "Назад в будущее", эпизод, где Марти из-за упрямства сломал руку? В том фильме Марти все-таки поумнел и не стал в следующий раз ввязываться в гонку. А Путин уже никогда не поумнеет.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1204 : 28 Октября 2018, 17:11 »


Помнишь фильм "Назад в будущее", эпизод, где Марти из-за упрямства сломал руку? В том фильме Марти все-таки поумнел и не стал в следующий раз ввязываться в гонку. А Путин уже никогда не поумнеет.
Значит придется поумнеть Трампу. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1205 : 28 Октября 2018, 20:01 »

Значит придется поумнеть Трампу. 

В этой речке утром рано
утонули два барана.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1206 : 29 Октября 2018, 19:24 »

В этой речке утром рано
утонули два барана.


Политика в 21-ом веке, в принципе, очень сильно изменилась. В Люксембурге, в Исландии, в Сербии к власти вообще пришли трансвеститы. То есть политики в этих странах, по сути даже не "бараны", а в чистом виде петухи. Поэтому справедливо скорее следующее утверждение...

Утром рано близ Берлина
Застрелился петушилла.

Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1207 : 08 Ноября 2018, 19:54 »

Ассоциация «ИнфоСпецназ». Выборы в Конгресс США: Дональд Трамп вновь укрепил свои позиции
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1208 : 08 Ноября 2018, 23:34 »

Кто уступит?М.Хазин
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1209 : 09 Ноября 2018, 01:23 »

В этой речке утром рано
утонули два барана.

А это, про тебя, баран тупорылый:
Черный брат ответил:
«Ме-е, Ты в своем, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!»
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 02:51 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1210 : 10 Ноября 2018, 00:17 »

Выборы в Конгресс США: Дональд Трамп вновь укрепил свои позиции

Надолго ли?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1211 : 10 Ноября 2018, 17:49 »

Lazy, ты там поокуратнее. 

ТРАМП НАЧНЕТ САЖАТЬ РУСОФОБОВ


Первый вывод, который сделали многие наблюдатели после того, как Дональд Трамп потерял контроль над конгрессом, — "ну все, теперь будут очередные санкции против России и импичмент самому Трампу". Руководство фракции Демократической партии в конгрессе первым делом пообещало расследовать деятельность президента, что называется, "и в хвост и в гриву", активно намекая на то, что теперь "агенту Кремля" придется ответить за все. Если раньше "агент Кремля", коим демократы и либеральная общественность объявили президента США, мог рассчитывать на хотя бы формальную защиту республиканских конгрессменов, то теперь конгресс сам может создать очередную специальную комиссию, в которой у ненавистников Трампа будет большинство, и объявить, что расследование этой комиссии признало, что Трамп — агент Путина, был избран на должность с помощью "хакеров", и что нужно срочно наказать самого президента и его "российских кураторов" да и всех россиян заодно. Перспектива — неприятная, тем более что среди руководства Демократической партии полно отъявленных русофобов, готовых на все (возможно, даже поставить мир на грань ядерной войны), только чтобы отомстить "проклятым русским," — за то, что они смеют вести себя независимо и "забыли о проигрыше в Холодной войне".

Следовательно, можно ожидать новых санкций за вмешательство в выборы и, возможно, даже новых требований начать с Россией настоящую войну в Сирии, причем отказ от новых санкций или отказ воевать с Россией в Сирии (или, почему нет, в Крыму) будет использоваться в качестве доказательства того, что президент США — агент Кремля. И как таковой должен быть подвергнут как минимум импичменту, а как максимум — смертной казни за предательство родины.

Еще пять лет назад такой сценарий казался бы абсолютно фантастическим, но американская политическая элита уже отбросила все приличия, перешла на язык ненависти и дегуманизации оппонентов и в принципе уже мысленно почти готова что к мировой, что к гражданской войне. Однако у этого сценария есть несколько проблем, которые, скорее всего, не дадут ему реализоваться, по крайней мере — в краткосрочной перспективе. Как бы парадоксально это ни выглядело, но результаты выборов развязали самому Трампу руки, и именно он, воленс-ноленс, будет выступать в качестве главного "защитника" Кремля в США. Для этого есть несколько причин.

Во-первых, нынешний президент, несмотря на крайне неортодоксальное поведение и радикальные представления о том, что можно и что нельзя делать во внутренней и внешней политике, имеет одну, но четкую идеологическую установку: реиндустриализацию США, причем любой ценой. Он справедливо считает, что вопросы реиндустриализации и выравнивания торгового баланса (что в переводе с языка экономистов на язык повседневной жизни означает, что американцев нужно отучить потреблять больше, чем они производят) — это экзистенциальные вызовы для США. Но если дойти до ситуации, когда Америка будет покрыта ровным слоем радиоактивного пепла, — то ни о какой реиндустриализации и восстановлении величия не может быть и речи. В американской элите, к сожалению, присутствуют очень влиятельные политики, настолько ослепленные идеологией собственного величия, что они уверенны: Россия никогда не посмеет применить против США силу, даже в ответ на нападение. Это делает их способными к самоубийственным провокациям в отношении нашей страны, но, к счастью, кандидат, которая представляла эти силы, проиграла президентские выборы в 2016-м.

Вторая причина заключается в том, что у Трампа после промежуточных выборов больше нет причин пытаться "играть по правилам" и соблюдать хотя бы минимум приличий. До выборов очень влиятельные сегменты республиканской партии требовали от него быть максимально терпимым к нападкам в связи с "заговором Кремля", идти навстречу всем санкциям ради того, чтобы не создавать дополнительных поводов для обвинений, — и уж тем более ни в коем случае не пытаться посадить за решетку политических оппонентов, несмотря на то, что слоган "посадить ее! (в смысле Хиллари Клинтон. — Прим. авт.)" был одним из главных лозунгов избирательной кампании Трампа. Сейчас ситуация в Республиканской партии изменилась: из структуры, руководство которой относилось к Трампу как к выскочке и проблеме, которую нужно "пересидеть", она превратилась в "личную партию президента" почти "вождистского" типа.

Практически все внутрипартийные враги Трампа проиграли выборы и лишились мест в конгрессе, а в сенате сейчас значительное количество республиканских сенаторов, которые обязаны Трампу своей политической карьерой. И сам президент, и его команда, и его партия убедились в том, что выигрышная стратегия заключается не в том, чтобы пытаться как-то переубедить тех, кто считает его "марионеткой Кремля", а в том, чтобы максимально жестко "мочить" политических оппонентов и консолидировать собственный электорат, который воспринимает уступки по "российскому скандалу" как глупость и слабость.Первое, что сделал Трамп после объявления результатов выборов, — уволил генерального прокурора США Джеффа Сешнса, который поддерживал расследование "вмешательства России в выборы", и назначил вместо него Мэтью Уитакера — верного "трамписта", который до этого жестко критиковал расследование "кремлевского заговора" и спецпрокурора Мюллера, который его ведет. Пресса уже активно обсуждает позицию Уитакера, заявлявшего в прошлом: "левые (то есть демократическая партия. — Прим. авт.) пытаются посеять теорию о том, что русские вмешались в американские выборы. Уже доказано, что это не соответствует действительности".

Впрочем, самое главное препятствие для активного перезапуска темы "кремлевского заговора" обозначил сам президент, который через личный твиттер пообещал ответить симметрично: "Если демократы думают, что они смогут разбазаривать деньги налогоплательщиков, проводя расследования против нас через конгресс, то мы будем вынуждены рассмотреть возможность расследования против них, расследования всех утечек секретной информации и многого другого, но уже на уровне сената. В эту игру можно играть вдвоем!"

В переводе с "языка Трампа" на разговорный русский получается примерно следующее: Трамп пообещал использовать сенатские комиссии для расследования действий своих политических оппонентов и указал на то, что будут расследоваться утечки секретной информации. То есть будет снова начато скандальное расследование против Хиллари Клинтон и ее сотрудников, которые держали почтовый сервер с секретной информацией Госдепа у нее дома.Более того: у Трампа действительно есть множество альтернативных вариантов расследований, чтобы пересажать едва ли не все руководство Демократической партии. Он может через сенат или прокуратуру начать расследования о незаконном лоббировании, коррупции, сокрытии правды о расстреле американского посольства в Бенгази и многих других скелетах в шкафах американской политической элиты. Тем более что никакого дефицита компромата не наблюдается. Фактически Трамп в политическом смысле "взял в заложники" семью Клинтон и верхушку Демократической партии. Теперь у них есть выбор: пойти ва-банк и рискнуть свободой или все-таки благоразумно спустить "российское дело" на тормозах.

Сейчас трудно прогнозировать, каким образом будут развиваться отношения по линии Вашингтон — Москва в будущем. Однако первые слабые, но позитивные сигналы уже есть. Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил журналистам: "Отношения между РФ и США до последнего времени опустились на самый низкий уровень, практически не поддерживались, только отдельные вопросы по линии внешнеполитических ведомств обсуждались. Сейчас пошел диалог, это очень хорошо".Будем надеяться, что диалог приведет к каким-то позитивным результатам и Трамп действительно сможет защитить его от русофобов, которые дорвались до власти в конгрессе.

Источник: РИАН
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1212 : 10 Ноября 2018, 19:26 »

Lazy, ты там поокуратнее.  

ТРАМП НАЧНЕТ САЖАТЬ РУСОФОБОВ
Первый вывод, который сделали многие наблюдатели после того, как Дональд Трамп потерял контроль над конгрессом, — "ну все, теперь будут очередные санкции против России и импичмент самому Трампу".
Источник: РИАН

Уже и в РИА не осталось минимально грамотных специалистов?

Про "теперь будет импичмент" могут кричать только те, кто вообще не умеет читать. Импичмент выносится Сенатом, а там у республиканцев твердое большинство.

А РИА дошло до распространения по своим каналам надписей с забора. Деградация перешла в распад.

И обрати внимание на аргументацию в твоей статье: "Трамп обязан снять санкции, потому что иначе Россия уничтожит Америку". В чистом виде Северная Корея: "Пришлите жратву, а то вдарю!"
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 19:28 от Lazy » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1213 : 10 Ноября 2018, 19:52 »

Про "теперь будет импичмент" могут кричать только те, кто вообще не умеет читать. Импичмент выносится Сенатом, а там у республиканцев твердое большинство.
Так именно об этом и написано в статье. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1214 : 10 Ноября 2018, 21:31 »

Так именно об этом и написано в статье. 

А с утверждений явных придурков они начинают статью, чтобы на их фоне казаться умными?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1215 : 11 Ноября 2018, 00:13 »

А РИА дошло до распространения по своим каналам надписей с забора.

Около Белого Дома в США нет надписей на заборах. Потому что ограждения там изготовлены в форме решёток. См. фото.





*  (127 Кб, 625x351 - просмотрено 471 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1216 : 11 Ноября 2018, 02:04 »

Около Белого Дома в США нет надписей на заборах. Потому что ограждения там изготовлены в форме решёток. См. фото.

Спасибо, что просветил! Ну что бы я без тебя делал? Наверняка бы пытался написать какое-нибудь слово на этом заборе и удивлялся, что не получается 




Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1217 : 11 Ноября 2018, 17:40 »

Спасибо, что просветил! Ну что бы я без тебя делал? Наверняка бы пытался написать какое-нибудь слово на этом заборе и удивлялся, что не получается 


И все же агентство РИА-новости анализирует серьезные источники, а не цитирует то, что написано разного рода гениями на заборах.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1218 : 11 Ноября 2018, 18:36 »

Душенов 196. Китай – лучший друг Пeнтагона


Правда ли, что США утратили более 300 ключевых технологий в производстве оружия и теперь критически зависят от Китая, который эти технологии освоил? Правда ли, что российский флот неумолимо отстаёт от потребностей времени? О чём Лукашенко почти договорился с нашими "партнёрами"? Перед какими сложностями стоит доллар, в чём проблема сланцевой нефти.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1219 : 11 Ноября 2018, 19:16 »

И все же агентство РИА-новости анализирует серьезные источники, а не цитирует то, что написано разного рода гениями на заборах.

Тогда зачем они начинают статью с цитирования написанного на заборах?

А про "серьезные источники" и "серьезных экспертов" российских СМИ давно сказано:

У ребят серьёзный разговор -
Например, о том, кто пьёт сильнее.
У ребят широкий кругозор -
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям и груб -
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 76   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!