Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 11:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Приведёт ли  скандал с Российским вмешательством в выборы президента США к отставки Трампа ?
Да - 5 (27.8%)
Нет - 9 (50%)
Без разницы - 4 (22.2%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 76   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трамп после выборов  (Прочитано 607907 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #1080 : 15 Июня 2018, 09:13 »


А вот внедорожников... по-моему, вообще здесь не видел. По очень простой причине: здесь люди не понтуются, а живут, как им удобнее. Зачем внедорожники при приличных дорогах? Здесь же не Россия.


Ты очень удивишься, но в ОАЭ внедорожники преобладают над легковыми авто, хотя дороги там шикарные!
А все потому, что такие машины гораздо безопаснее в случае аварий. И ездить на них комфортнее.  А понты тут не причем!
Но что я тебе обьясняю, ты же в жизни кроме лисапеда ни на чем не ездил.
 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1081 : 15 Июня 2018, 17:40 »

Ты очень удивишься, но в ОАЭ внедорожники преобладают над легковыми авто, хотя дороги там шикарные!
А все потому, что такие машины гораздо безопаснее в случае аварий. И ездить на них комфортнее.  А понты тут не причем!
Но что я тебе обьясняю, ты же в жизни кроме лисапеда ни на чем не ездил.

Неправда Ваша, дяденька, я еще ездил на автобусе. 

А про отсутствие понтов в Эмиратах... рассказывайте. Эмираты - мировой символ понятия "понты".
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1082 : 16 Июня 2018, 13:03 »

Что теперь будет Трампу

Анатолий Шарий

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1083 : 21 Июня 2018, 22:43 »

Трампа обвинили в закидывании Меркель конфетами



Президент США Дональд Трамп бросил конфеты канцлеру Германии Ангеле Меркель во время саммита «Группы семи» (G7) в Канаде. Об этом рассказал политолог Айан Бреммер в эфире CBS News. Фрагмент беседы опубликован в Twitter.

Как отмечает New York Post, «конфетная дипломатия» была применена, когда лидеры стран G7 пытались надавить на американского лидера, принуждая его подписать итоговое заявление лидеров «семерки». «Трамп сидел там, скрестив руки, ему явно не нравился тот факт, что они сговорились», — отметил Бреммер.

По его словам, в конце концов президент США сказал: «Окей, я подпишу его». «В этот момент он встал, сунул руку в карман, достал две конфеты Starburst, бросил их на стол и сказал Меркель: "Вот, Ангела. Ну и не говорите, что я никогда вам ничего не даю"», — поведал политолог.

Ранее дипломаты сообщали, что Трамп во время саммита в Канаде нагрубил половине лидеров стран «семерки». Так, он несколько раз назвал председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера «жестоким убийцей», а президенту Франции Эммануэлю Макрону заявил, что «все террористы — в Париже». Также под раздачу попал премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Сразу после окончания саммита Трамп написал в Twitter, что дал указание не подписывать со стороны США итоговое коммюнике из-за лживых заявлений премьер-министра Канады Джастина Трюдо, прозвучавших в ходе его пресс-конференции.

Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #1084 : 23 Июня 2018, 01:06 »



Когда ж штаны его промокли,
и плакать не было уж сил,
еще два белых эскадрона двух русских олигархов
Семен Михайлович срубил!

Все мы в чем-то Чапаевы.


* hohmodrom_chap.gif (29.79 Кб, 300x417 - просмотрено 745 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1085 : 28 Июня 2018, 05:05 »



Павел Воля - Про Америку (Большой Stand Up в Нью-Йорке, 2016)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1086 : 28 Июня 2018, 15:31 »

Северный поток, футбол и борьба с терроризмом. Переговоры Путина и Трампа обещают быть насыщенными…



Владимир Путин и Дональд Трамп планируют встречу. Теперь об этом объявлено официально. Первым шагом к восстановлению полноформатных отношений между нашими странами российский президент назвал сегодня визит Джона Болтона, помощника американского лидера по национальной безопасности.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1087 : 28 Июня 2018, 16:21 »




                       Заговор против Трампа? В США 11 часов допрашивали следователя по "Рашагейту"



                В среду в юридическом и надзорном комитетах палаты представителей США давал показания ветеран контрразведывательного управления ФБР 48-летний Питер Строк, возглавлявший следственную бригаду, которая занималась скандалом с электронными письмами Хиллари Клинтон, а потом игравший ключевую роль в следствии по "Рашагейту".


Глава первого комитета Боб Гудлатт присылал Строку повестку, но тот и так вызвался прийти на слушания добровольно.

 Для начала конгрессмены решили заслушать его показания за закрытыми дверями, но Гудлатт обещал в ближайшее время провести и публичное заседание, которое будет транслироваться по телевидению.

Слушания, на которых Питер Строк давал показания, продолжались 11 часов.


Переписка о Трампе

Республиканцы, контролирующие нижнюю палату конгресса, обсудили со Строком его переписку с любовницей, юристом ФБР Лизой Пейдж.

 Республиканцы видят в их корреспонденции доказательство того, что неприязнь возлюбленных к Дональду Трампу и его сторонникам не могла не сказаться на обоих расследованиях.

Первое закончилось отказом ФБР привлечь Клинтон к суду за использование частного сервера для служебной переписки, а второе еще продолжается.

 Завершив расследование по серверу Клинтон, Строк был переброшен на "Рашагейт", следствие по которому было официально начато ФБР 31 июля 2016 года. Узнав о политической ангажированности Строка, спецпрокурор Роберт Мюллер отстранил его от расследования и перевел в отдел кадров.

Судя по тому, что пару недель назад охрана вывела Строка из штаб-квартиры ФБР, его карьера быстро подходит к концу. Строк пока не уволен, но, по словам СМИ, им сейчас занимается дисциплинарная комиссия минюста.

Лиза Пейдж ушла из ФБР сама.


В опубликованном недавно докладе генерального инспектора минюста Майкла Хоровица Строк и Пейдж критиковались за то, что пользовались служебными мобильными для личной переписки. Как объяснила Пейдж, они делали это, чтобы скрыть переписку от своих супругов.

Хоровиц изучил 40 тысяч имейлов и СМС Пейдж и Строка и нашел их переписку тенденциозной, отметив, что предвзятость Строка бросает тень на ФБР и подрывает доверие к расследованию.

Хоровиц, тем не менее, заключил, что идеологические пристрастия дознавателей не повлияли на ход и выводы расследования по Клинтон.

 Отчасти потому, что они принимали все следственные решения не в одиночку. Переписка влюбленных дышала презрением и неприязнью к Трампу и его фанатам.

В августе 2016 года Строк заехал в дешевый простонародный супермаркет Walmart и потом написал Пейдж: "Только что был в Walmart в Южной Вирджинии. Там РАЗИТ поддержкой Трампа...".

"Он ужасен, - писала ему Пейдж. - Этот человек не может быть президентом!"

Оба называли Трампа "идиотом" и словами похлеще и беспокоились, что он может победить.


За день до выборов Строк прочитал статью, в которой говорилось, что Трамп может выиграть, и в панике отстучал своей любовнице: "Боже мой, это (обсценная лексика) жутко!"

Брани в адрес Трампа посвящены несколько разделов доклада Хоровица, но республиканцы сосредоточились в среду на самом одиозном замечании Строка. Пейдж написала ему 8 августа 2016 года, что "Трамп ведь никогда не станет президентом, верно? Верно?!"

"Нет, не станет! - заверил ее Строк. - Мы не дадим!"


       Подробнее здесь


            https://www.bbc.com/russian/features-44639391
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1088 : 28 Июня 2018, 16:25 »


             Ну а здесь поконкретнее


             Дерипаска дал кредит компании Манафорта на 10 млн долларов

Компания, подконтрольная Манафорту и его жене, получила от Олега Дерипаски 10 млн долларов в кредит. Это обнаружил агент ФБР.




                    Российский бизнесмен Олег Дерипаска выдал кредит в 10 млн долларов одной из компаний экс-главы предвыборного штаба Трампа - Пола Манафорта и его супруги.


Об этом агентство Reuters сообщило 27 июня со ссылкой на материалы дела. Агент ФБР дал письменные показания о том, что он нашел этот заем, когда исследовал налоговые декларации компании.


                                            https://www.dw.com/ru/reuters-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-10-%D0%BC%D0%BB%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/a-44443077
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1089 : 01 Июля 2018, 04:29 »



                       Заговор против Трампа? В США 11 часов допрашивали следователя по "Рашагейту"

Рашагейт. Это же словоблудие.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1090 : 01 Июля 2018, 13:26 »

Анатолий Вассерман о первоочередной задаче на встрече Трампа и Путина



В студии программы «На самом деле» агентства News Front были Анатолий Вассерман — советский, украинский и российский журналист, публицист, политический консультант, депутат Госдумы.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1091 : 05 Июля 2018, 15:20 »

ТРАМП ПРИЗВАЛ ОПЕК СНИЗИТЬ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН


Президент США Дональд Трамп в среду призвал Организацию стран-экспортеров нефти немедленно снизить цены на бензин.

"Монополия ОПЕК должна помнить, что цены на бензин растут, а они не делают практически ничего, чтобы помочь. Как бы то ни было, они повышают цены при том, что Соединенные Штаты защищают некоторых членов ОПЕК за ничтожную плату... СНИЗЬТЕ ЦЕНУ НЕМЕДЛЕННО!", - написал Трамп в своем твиттере.

Ранее президент США обвинял ОПЕК в том, что она манипулирует мировыми ценами на нефть и требовал повысить добычу до 2 млн баррелей в сутки.

22 июня страны Организации договорились об увеличении добычи нефти в целом на 1 млн баррелей в сутки.

Источник: interfax.ru
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1092 : 07 Июля 2018, 13:45 »

О чём не договорятся Трамп и Путин

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1093 : 10 Июля 2018, 12:45 »




                            Американские сенаторы, побывавшие с визитом в России, настаивают на том, что информация об их встречах с министром иностранных дел России Сергеем                                   Лавровым и российскими законодателями в изложении российских СМИ

                               не соответствует истине.



  В понедельник сенатор Джон Кеннеди заявил, что Владимиру Путину нельзя доверять, и сравнил попытки вести дела с Москвой с "ведением дел с мафией".

 По словам Кеннеди, он жестко предупредил российских участников, чтобы те и не помышляли о вмешательстве в американские выборы в Конгресс, которые пройдут в ноябре, в противном случае” мы нанесем вам удар санкциями, гораздо более жесткий, чем до сих пор".

Он сказал российским собеседникам, что Россия должна "убраться из Восточной Украины и Крыма" и дать им возможность определить свое будущее.

  Еще один член американской делегации сенатор Джерри Моран подчеркнул, что ни одна из встреч в Москве не была легкой или приятной

. Во время дискуссий были подняты вопросы военного вмешательства России на востоке Украины, роль России в сирийском конфликте, вмешательство Москвы в американский избирательный процесс.

 Ответом со стороны российских участников стало, по его словам, "отрицание фактов, недоумение, обличительные заявления и многочисленные жалобы на поведение Соединенных Штатов". "На мой взгляд, ясно, что российские медиа и российское правительство пытаются навязать совершенно определенный сюжет", – сказал сенатор Моран.

Эти заявления американских сенаторов стали ответом на многочисленные критические отклики на их визит в Россию, совпавший с празднованием в США Дня независимости.

 В американской прессе цитировались заявления главы делегации сенатора Ричарда Шелби, где он подчеркивал желание улучшить двусторонние отношения, и реплика российского законодателя Вячеслава Никонова, который назвал встречу "одной из самых легких", в которых он когда-либо участвовал.

Группа из 8 законодателей-республиканцев побывала в начале июня с пятидневным визитом в России. Он рассматривался наблюдателями как своего рода подготовка к американо-российскому саммиту, который пройдет в Хельсинки 16 июля.


             https://www.svoboda.org/a/usa-russia-senators/29354251.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1094 : 13 Июля 2018, 19:33 »




                                           Трамп: больших ожиданий от встречи с Путиным нет


      Президента США Дональда Трампа на пресс-конференции в Лондоне 13 июля спрашивали в основном про грядующую встречу с Владимиром Путиным, которая состоится 16 июля в Хельсинки. И Трамп охотно отвечал.


Украина и Крым - провал Обамы


Президент США Дональд Трамп сказал, что намерен обсудить с Путиным вопрос Украины, и что, будь он у власти в 2014 году, Россия не захватила бы Крым.

"Я не думаю, что он (Путин - Би-би-си) сделал бы это, если бы президентом тогда был я. Крым - это провал Обамы", - заявил Трамп.

В то же время Дональд Трамп не ответил на вопрос журналиста о том, как именно он собирается обсуждать с Путиным вопрос Украины и Крыма.

  "Посмотрим, что выйдет [...] У меня нет больших ожиданий перед этой встречей, ожиданий, что мы достигнем чего-то восхитительного", - сказал Дональд Трамп. Его встреча с Путиным состоится в Хельсинки 16 июля.


Нет симпатий к России

Дональд Трамп в очередной раз отмел подозрения в излишних симпатиях к России и напомнил, что США ввели новые санкции против Москвы и выслали десятки российских дипломатов в знак солидарности с Британией после попытки отравления бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери.

Кроме того, Трамп напомнил, что страны НАТО на только что закончившемся саммите подтвердили обязательства повышать военные расходы.

 Трамп считает это своей заслугой, хотя обещание страны НАТО дали друг другу в 2014 году, сразу после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины.

 Трамп очень жестко требует от европейских союзников выполнения этого обещания.

"Мы очень жестко ведем себя с Россией, очень жестко", - заверил Трамп, имея в виду себя и свою администрацию, но добавил, что ему хотелось бы иметь нормальные отношения с Россией, Китаем и другими подобными странами.


Европа зависит от России


Дональд Трамп также повторил недавно высказанную мысль о том, что Европа в целом и Германия в частности финансируют Россию, покупая у нее энергоносители на миллиарды евро - это, с его точки зрения, ненормальная ситуация.

 В том числе он упомянул и энергетический проект "Северный поток-2", реализуемый Россией при финансовом участии европейских компаний. Канцлер Германии Ангела Меркель уже раскритиковала эту позицию Трампа.

 Помимо Украины, Трамп намерен обсудить с Путиным Сирию и Ближний Восток в целом, а также вопросы ядерного нераспространения.

"Важно, чтобы президент выступил на встрече с Путиным с позиции силы и с позиции единства союзников по НАТО", - вставила свою реплику глава британского правительства.


https://www.bbc.com/russian/news-44825236
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1095 : 13 Июля 2018, 19:35 »






                          В США предъявлены обвинения 12 сотрудникам российского ГРУ

   

В США Большое жюри решило предъявить обвинения 12 сотрудникам ГРУ по делу о вмешательстве в выборы президента США. Об этом объявил заместитель генпрокурора США Род Розенстайн.

По его словам, обвиняемым инкриминируется организация кибератак с целью хищения документов и их последующей публикации. Имена обвиняемых пока не называются.


По словам Розенстайна, правоохранительные органы руководствовались верховенством права, а не политическими симпатиями.

 Верховенство права - это прежде всего процедуры, подчеркнул заместитель генерального прокурора.

 Именно таким образом и действуют участники расследоавния под руководством специального прокурора Роберта Мюллера, отметил Розенстайн.

  https://www.svoboda.org/a/29361743.html



Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #1096 : 14 Июля 2018, 02:53 »



                          В США предъявлены обвинения 12 сотрудникам российского ГРУ

А в РФ никто цэрэушников не обвиняет...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1097 : 15 Июля 2018, 12:02 »

В Хельсинки создали блюдо "Трампутин"
14 июля 2018
Мнение редакции: Ресторан Kaffekievari в Хельсинки создал специальное блюдо Trumputin, посвященное предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа.


Источники фото: kremlin.ru

14 июля, пишет РИА Новости. Ресторан Kaffekievari в Хельсинки создал специальное блюдо Trumputin, посвященное предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает Helsingin Uutiset.

Отмечается, что Trumputin состоит из русского блина с красной рыбой, сметаной и луком и расположенных рядом с ним американских панкейков с мороженым и ягодами. По замыслу создателей, блюдо включает в себя одновременно восточное и западное, сладкое и соленое.

Представители ресторана подчеркивают, что создание блюда не имело никакого политического подтекста и оно может остаться в меню и после встречи президентов, если придется по вкусу посетителям.

Саммит в столице Финляндии 16 июля будет первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов.

Источники: РИА Новости
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1098 : 15 Июля 2018, 12:14 »

А в РФ никто цэрэушников не обвиняет...


                             Единичные случаи .

                             А тут на днях даже  Греция турнула ГРУ шников , которые гадостями занимались .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1099 : 15 Июля 2018, 17:05 »




                             "Я еду с низкими ожиданиями": что происходит накануне встречи Трампа и Путина


                Президент США Дональд Трамп заявил, что у него низкие ожидания от встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

"Я еду с низкими ожиданиями. Я не еду с высокими ожиданиями", - заявил Трамп в интервью телеканалу Си-би-эс.

Интервью Трампа вышло в эфир на следующий день после того, как офис спецпрокурора Роберта Мюллера выдвинул новые обвинения во вмешательстве в американские выборы против 12 россиян, и накануне встречи Трампа и Путина в Хельсинки.

Когда Трампа спросили о целях встречи 16 июля, он сказал, что расскажет об этом потом, заявив, что от беседы мировых лидеров ничего плохого не случится.

"Я считаю, встречаться хорошо. Я верю во встречи. Я считаю, что провести встречу с Кимом было правильно. Я считаю, это очень хорошо. Так что встречи с Россией, Китаем, Северной Кореей - я верю в это. Ничего плохого не случится, а может случиться хорошее", - заявил он.

  На вопрос, будет ли он просить у Путина экстрадиции подозреваемых во вмешательстве в американские выборы, он сказал, что еще не думал об этом.

"Я мог бы, - сказал Трамп. - Я об этом не думал. Но я, конечно, спрошу про это".


Ранее президент США заявлял, что намерен обсудить с Путиным ситуацию на Украине, Сирию и Ближний Восток, а также вопросы ядерного нераспространения.

В последний раз Дональд Трамп и Владимир Путин виделись на саммите АТЭС в ноябре прошлого года.


                   Хельсинки обращается к президентам


   В воскресенье в Хельсинки около 2,5 тысяч человек вышли на акцию в связи с предстоящей встречей Путина и Трампа.

Они выступили против нарушений прав человека и свободы прессы, а также преследования за инакомыслие.

Акция, больше походившая на веселый фестиваль, участники которой несли плакаты с язвительными лозунгами, получила название "Хельсинки требует".
        На главном баннере было написано: "Хельсинки требует прав человека".


  "Капризный слабоумный мужчина-ребенок встречается со злобным резидентом разведки. Что может пойти не так?" - цитирует Франс пресс надпись на плакате одной из участниц митинга.

                                                   

Среди других лозунгов:

 "Освободите детей, посадите Трампа",

 "Нет Трампу, нет Ку-клукс-клану,

 нет фашистским США",

"Сделаем снова великими права человека".


Также люди принесли плакаты против аннексии Крыма и в поддержку осужденного в России режиссера Олега Сенцова.

 
                 Крупнейшая в Финляндии газета Helsingin Sanomat арендовала около 300 билбордов по дороге от аэропорта до места проведения саммита.

На них написано обращение к обоим лидерам: "Господин президент, добро пожаловать в страну свободной прессы".


Финская полиция в "Твиттере" сообщила, что одновременно с акцией протеста в Хельсинки прошел митинг в поддержку Трампа, на который пришли около 50 человек.

   https://www.bbc.com/russian/news-44839375
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 76   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!