Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1249799 раз)
Dam
Гость
« Ответ #40 : 03 Октября 2015, 19:16 »

         DAM ,   Всё познаётся в сравнении.

          

Сравнивай:

Повелитель неба СУ-37


Здесь под "вражеский аккомпанимент":

« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 10:14 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #41 : 03 Октября 2015, 19:29 »

Dam. Ty s moZgom kak druziw ?

Tebe govorili hto  tak letejut  vse , no voennaja texnila ne  dlä avisporta a dlä voiny .

Hitai vnimatelåno prededuwie posty !

I ne deskriditirui sebä dalwe , i tak uze  nekuda ,   ,,  aviaspec s pravoslavnym krestom ,, .

Nu i uznai nakonec iz uhebnikov istorii  kakoi gorod byl stolicei Rossijskoi Imperii  , a to  pozoriwsä  ne po detski
          
Лох ты печальный.   Тебе, долбоящеру показаны реальные возможности, реальной боевой авиации РФ.  Наслаждайся видео, и гордись, что когда-то считался  гражданином этой Великой Страны.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 19:36 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #42 : 03 Октября 2015, 20:09 »


     не военные  железяки противостовлять а УРОВЕНЬ ЖИЗНИ  простого гражданина !

      А Ты в Санкт Петербурге живешь ?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 20:11 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #43 : 03 Октября 2015, 20:37 »

    не военные  железяки противостовлять а УРОВЕНЬ ЖИЗНИ  простого гражданина !

      А Ты в Санкт Петербурге живешь ?


Будут достойные "железяки", будет и достойный уровень жизни. Твои нынешние хозяева это давно поняли, а до тебя лоха, как до утки, на седьмые сутки...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #44 : 03 Октября 2015, 20:55 »

Будут достойные "железяки", будет и достойный уровень жизни. Твои нынешние хозяева это давно поняли, а до тебя лоха, как до утки, на седьмые сутки...

Пример СССР (а также КНДР и много кого еще, и с другой стороны примеров не меньше, начиная прямо с Канады) показывает прямо обратное. Либо пушки, либо масло, как тебя давным-давно учили большевики, разоблачая буржуазных агрессоров и поджигателей войны.

Да и в России люди лучше всего жили в те годы, когда власть "забила болт" на армию. А как начали опять гордиться танчиками да самолетиками, так уровень жизни пополз вниз.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #45 : 03 Октября 2015, 21:50 »



Будут достойные "железяки", будет и достойный уровень жизни. Твои нынешние хозяева это давно поняли, а до тебя лоха, как до утки, на седьмые сутки...

   Ну для тебя достойный уровень умер .

  Посмотри на твои доходы  , твоя жена достойна не работы  а  отдыха , как и ты сам .

                                                         
Записан
Dam
Гость
« Ответ #46 : 04 Октября 2015, 09:34 »

Пример СССР (а также КНДР и много кого еще, и с другой стороны примеров не меньше, начиная прямо с Канады) показывает прямо обратное. Либо пушки, либо масло, как тебя давным-давно учили большевики, разоблачая буржуазных агрессоров и поджигателей войны.

Да и в России люди лучше всего жили в те годы, когда власть "забила болт" на армию. А как начали опять гордиться танчиками да самолетиками, так уровень жизни пополз вниз.
Причинно-следственная связь потерялась.  
Попробуй поменять звенья местами  в своей "логической цепочке", может быть тогда всё встанет на свои места?!

По порядку:
 п.1  Либо пушки, либо масло, как тебя давным-давно учили большевики, разоблачая буржуазных агрессоров и поджигателей войны.

Прописная истина: - Не будешь кормить свою армию, придётся кормить чужую!
 
И для сравнения:
Военные расходы США на 2015-й финансовый год:  - 585 млрд долл США.
Военные расходы России на 2015-й финансовый год: - около 80 млрд долл США.



 п.2  Да и в России люди лучше всего жили в те годы, когда власть "забила болт" на армию. А как начали опять гордиться танчиками да самолетиками, так уровень жизни пополз вниз.

Ты хочешь сказать, что в 90-е , когда "власть" забившая болт не только на Армию, но и на всё, на что только можно было забить, люди жили лучше?
Ты в какой стране жил в это время?
 
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 09:47 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #47 : 04 Октября 2015, 09:57 »

ДАМ  все в сравнении ,  сравни какой  валовый национальный доход в США и России !

А потом уже приводи  данные о военных расходах   


Записан
Dam
Гость
« Ответ #48 : 04 Октября 2015, 10:07 »

ДАМ  все в сравнении ,  сравни какой  валовый национальный доход в США и России !

А потом уже приводи  данные о военных расходах   



Я в курсе. Но эти затраты вынужденные, и оправданы политической ситуацией. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 04 Октября 2015, 17:57 »

Прописная истина: - Не будешь кормить свою армию, придётся кормить чужую!

Не знаю, чью я армию кормлю. Технику Canadian Forces  я тебе выше показывал на фото. Люди в военной форме на улицах встречаются крайне редко: максимум я видел десяток человек за пять лет, правда, не считая "дня открытых дверей" когда они в честь 200-летия штурма Торонто американцами снова разыграли сражение с высадившимися американскими войсками, а потом в Форт-Йорке давали детишкам примерить бронежилеты, поразбирать пулемет и полазить по бронетранспортеру. Там собралось сразу десятка два или три солдат в форме. Ну и как-то мимо моего балкона пролетали возвращавшиеся из Европы все пять канадских F-18. Это при том, что природных богатств в Канаде не меньше, чем в России, а уровень жизни куда выше. Как-то получается обходиться без кормежки раздутой армии, и никто на страну не нападает.

У России пятнадцать лет назад по всем границам были одни друзья, ничем не хуже, чем у Канады. Но почему-то она переругалась со всеми. Теперь опять пошла мантра "кругом враги, надо защищаться". А для защиты последние оставшиеся нетронутые природные богатства передают китайцам по цене самовывоза (гуглить "отмена НДПИ"). И это считается "защитой независимости", для которой нужно гробить медицину и образование, отдавая все средства на войну?

 
Цитировать
п.2  Да и в России люди лучше всего жили в те годы, когда власть "забила болт" на армию. А как начали опять гордиться танчиками да самолетиками, так уровень жизни пополз вниз.

Ты хочешь сказать, что в 90-е , когда "власть" забившая болт не только на Армию, но и на всё, на что только можно было забить, люди жили лучше?
Ты в какой стране жил в это время?

Я говорю про середину 2000-х, когда денег на армию еще не было, а на поднятие уровня жизни уже нашлись (спасибо другу Джорджу, который своей глупостью взвинтил цены на нефть). И пока моча всемогущества не ударила в слабую головку национального лидера.

И сдается мне, в ближайшем будущем у России такое, что 90-е будут вспоминаться как счастливые времена.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #50 : 04 Октября 2015, 18:48 »

Не знаю, чью я армию кормлю.
Это плохо, когда не знаешь, чью армию кормишь. Беда, однако.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #51 : 04 Октября 2015, 18:50 »


 
Я говорю про середину 2000-х, когда денег на армию еще не было, а на поднятие уровня жизни уже нашлись (спасибо другу Джорджу, который своей глупостью взвинтил цены на нефть). И пока моча всемогущества не ударила в слабую головку национального лидера.

И сдается мне, в ближайшем будущем у России такое, что 90-е будут вспоминаться как счастливые времена.
Фу, бред полнейший. В середине 2000-х не было денег на Армию? Ты бредишь. Моразм крепчал!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #52 : 04 Октября 2015, 19:15 »

Это плохо, когда не знаешь, чью армию кормишь. Беда, однако.

Не знаю, как тебе, а мне важна не форма на солдатах, а моя безопасность. За нее я и плачу налоги, а обеспечивают ее канадские солдаты или какие-нибудь занзибарские - мне безразлично. Так вот безопасности тут несопоставимо больше, чем в России, а никакого милитаризма вообще нет (вчера в Чикаго резанули глаз морячки в форме, которые группой куда-то летели. В Канаде такого нет. Потому мне намного больше нравится Канада).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #53 : 04 Октября 2015, 19:18 »

Фу, бред полнейший. В середине 2000-х не было денег на Армию? Ты бредишь. Моразм крепчал!

Напомню: в 2008 во время грузинской войны российские летчики покупали GPS-навигаторы за свой счет и крепили в кабине скочем, а командиры связывались по обычным сотовым телефонам. И для фронтовой разведки использовали не дешевый беспилотник, а стратегический Ту-22, которого сбили.

Ты в какой-то другой России тогда жил?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #54 : 04 Октября 2015, 20:16 »

Напомню: в 2008 во время грузинской войны российские летчики покупали GPS-навигаторы за свой счет и крепили в кабине скочем, а командиры связывались по обычным сотовым телефонам. И для фронтовой разведки использовали не дешевый беспилотник, а стратегический Ту-22, которого сбили.

Ты в какой-то другой России тогда жил?
В 2008 никакой грузинской войны не было, ты опять попутал. Была агрессия со стороны Грузии по отношении ЮО, и было принуждение агрессора  к миру. А всё остальное, тобой перечисленное, навигаторы, сотовые телефоны, и т.д.  - детский лепет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #55 : 04 Октября 2015, 20:27 »

В 2008 никакой грузинской войны не было, ты опять попутал. Была агрессия со стороны Грузии по отношении ЮО, и было принуждение агрессора  к миру. А всё остальное, тобой перечисленное, навигаторы, сотовые телефоны, и т.д.  - детский лепет.


                                           Ты  ЛОШАРА ДАМ.

                  Изухай  российскуя военнуя  открытые  издания , где  действия российской  авиации подверглись жестокой критики .

                  Грузия российйскуя территория не захватывала . 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #56 : 04 Октября 2015, 20:36 »

В 2008 никакой грузинской войны не было, ты опять попутал. Была агрессия со стороны Грузии по отношении ЮО, и было принуждение агрессора  к миру. А всё остальное, тобой перечисленное, навигаторы, сотовые телефоны, и т.д.  - детский лепет.

Да пожалуйста. 

Значит, в 2008 российским войскам пришлось отражать грузинскую агрессию детским лепетом. Именно об этом я и говорю.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #57 : 04 Октября 2015, 21:08 »

Да пожалуйста. 

Значит, в 2008 российским войскам пришлось отражать грузинскую агрессию детским лепетом. Именно об этом я и говорю.

Эх Lazy Lazy, опять тебя обманула буржуйская пропаганда. 

Знаешь почему храбрые грузины побежали в панике от российских войск, даже не попытавшись дать отпор?

А Галстукоед был вынужден кушать галстук на глазах всего мира чтобы армия РФ не вошла в Тбилиси как к себе домой?

Тебе так и быть скажу. 

Просто все управление грузинскими войсками было парализовано. Грузины увидели откуда нивозьмись противника прямо глазами. Никто не сообщил, никто не дал инструкций, и ноль руководства на всех уровнях.

Все виды связи были парализованы российскими новешими средствами радиоэлектронной борьбы. 

Видать служивые на свои деньги купили и скотчем примотали. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #58 : 04 Октября 2015, 21:15 »

Эх Lazy Lazy, опять тебя обманула буржуйская пропаганда. 

Знаешь почему храбрые грузины побежали в панике от российских войск, даже не попытавшись дать отпор?

А Галстукоед был вынужден кушать галстук на глазах всего мира чтобы армия РФ не вошла в Тбилиси как к себе домой?

Тебе так и быть скажу. 

Просто все управление грузинскими войсками было парализовано. Грузины увидели откуда нивозьмись противника прямо глазами. Никто не сообщил, никто не дал инструкций, и ноль руководства на всех уровнях.

Все виды связи были парализованы российскими новешими средствами радиоэлектронной борьбы. 

Видать служивые на свои деньги купили и скотчем примотали. 

Осталось только объяснить, каким способом древний комплекс ПВО с прекрасно известными России характеристиками (что там Украина поставила Грузии?) не обратил внимания на помехи и сбил Ту-22.

Могу предложить объяснение: российские средства РЭБ рассчитаны на новейшую технику, а им противостоял комплекс почти из каменного века, потому он и работал. Помнится, в "Щите и мече" Белов-Вайс такое объяснение подсказывал своему начальству, почему немецкие пушки не пробивают русские танки. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #59 : 04 Октября 2015, 21:43 »


Могу предложить объяснение: российские средства РЭБ рассчитаны на новейшую технику, а им противостоял комплекс почти из каменного века, потому он и работал. Помнится, в "Щите и мече" Белов-Вайс такое объяснение подсказывал своему начальству, почему немецкие пушки не пробивают русские танки. 


Напрасно иронизируете батенька...

Если не помнишь в свое время комплексами ПВО 70-х годов СС-200 в Югославии "Стелсов" сбивали. 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!