Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 17:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Были ли американцы на Луне и кто убил группу Дятлова?  (Прочитано 193495 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #200 : 12 Октября 2018, 17:17 »

Петров и Боширов ручку намазали?  
Ясен-красен! "Мазать" больше некому!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #201 : 12 Октября 2018, 18:47 »




                               Новый фильм "Первый человек на Луне"


      Количество фильмов об американской лунной программе "Аполлон" зашкаливает.

      Лунная программа "Аполлон" стала средоточием научных, технических, политических проблем всего десятилетия 60-х.

 Проблем этих множество, и каждая из них достойна особого пристального изучения и анализа, в том числе средствами художественного кинематографа.

  Самым знаменитым и звездным из предшественников "Первого человека на Луне" был, наверное, "Аполлон-13" (режиссер Рон Ховард, в главных ролях Том Хэнкс, Кевин Бейкон, Билл Пэкстон, Гэри Синиз). А есть еще телевизионная документальная драма "Аполлон-11", фильм из категории альтернативной истории "Аполлон-18" - о том, что случилось бы, если бы запланированный на декабрь 1974 года и отмененный полет этого корабля все же состоялся бы. Есть и многие другие.

Авторов нового фильма интересует в первую очередь личность самого известного ее героя - Нила Армстронга.

Армстронг был первым человеком, нога которого ступила на поверхность отличного от Земли небесного тела.

 Свершение его сопоставимо с подвигом Гагарина.

 Но если Гагарин довольно быстро ушел в вечность, то Армстронг, открыв для человечества новый горизонт, ушел в тень, десятилетиями не появлялся в публичной сфере, отказывался давать интервью и стал достоянием пусть и легендарного, но хорошо забытого прошлого.



    https://www.bbc.com/russian/features-45829630
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #202 : 12 Октября 2018, 20:38 »


Армстронг, открыв для человечества новый горизонт, ушел в тень, десятилетиями не появлялся в публичной сфере, отказывался давать интервью и стал достоянием пусть и легендарного, но хорошо забытого прошлого.

Значит у него все таки было хоть немного совести. 
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #203 : 12 Октября 2018, 21:00 »

Значит у него все таки было хоть немного совести. 
Просто, чуваку было что скрывать, поэтому и не пиарился!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #204 : 13 Октября 2018, 04:24 »

Конечно по плану, и никак иначе!

Мистер Фикс, есть ли у вас план? О да, есть, и не один!

В лунной афере США поставлена жирная точка!

Для начала, попытайся хотя бы вникнуть в суть вопроса, а потом кукарекай, петушок бестолковый! 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #205 : 14 Октября 2018, 03:22 »

Для начала, попытайся хотя бы вникнуть в суть вопроса, а потом кукарекай, петушок бестолковый! 

Это Якоб то петушок? Lazy, ну не смешите, хоть вы на ночь глядя...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #206 : 14 Октября 2018, 03:55 »

Это Якоб то петушок? Lazy, ну не смешите, хоть вы на ночь глядя...

Это была цитата из самого Якоба.  Он же считает, что называть других курицами позволительно, значит, и петушок в отношении себя должен воспринять нормально.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #207 : 14 Октября 2018, 04:53 »

Это была цитата из самого Якоба.  Он же считает, что называть других курицами позволительно, значит, и петушок в отношении себя должен воспринять нормально.

Вы не там петушар ищете. Они ведь только в Гейропе себя свободно чувствуют.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #208 : 14 Октября 2018, 18:04 »

Вы не там петушар ищете. Они ведь только в Гейропе себя свободно чувствуют.

Да ты что? Ведь путинцы из всех утюгов рассказывают про фантастические успехи России в куроводстве, сравнимые только с ее же успехами в судостроительстве. И благодаря мудрой путинско-медведевской политике импортозамещения российские петушары уже изгнали со своей суверенной территории всех гейропейских петушар и доказали, что они этих гейропейцев кроют как бык овцу.

Да и сам Якоб не раз гордо рассказывал, как он в разных позах имел всяких гейропейцев во все естественные и неестественные отверстия, невзирая на пол и возраст. Так кто же он в таком случяе, если не петушара? Разве что - альфа-петушара. Хотя патриотичнее будет назвать его не "альфа-", а аз-петушара.

А ты вдруг разрушаешь такую оптимистичную картину... Непатриотично рассуждаешь! 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #209 : 14 Октября 2018, 20:41 »


Да и сам Якоб не раз гордо рассказывал, как он в разных позах имел всяких гейропейцев во все естественные и неестественные отверстия, невзирая на пол и возраст. Так кто же он в таком случяе, если не петушара? Разве что - альфа-петушара. Хотя патриотичнее будет назвать его не "альфа-", а аз-петушара.

Не перевирайте его цитаты. Скорее всего, он говорил это про дам.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #210 : 23 Октября 2018, 01:21 »

Странности высадки на луну


Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #211 : 23 Октября 2018, 09:20 »

Да и сам Якоб не раз гордо рассказывал, как он в разных позах имел всяких гейропейцев во все естественные и неестественные отверстия, невзирая на пол и возраст. Так кто же он в таком случяе, если не петушара? Разве что - альфа-петушара. Хотя патриотичнее будет назвать его не "альфа-", а аз-петушара.

А говоришь, добился уважения у урки-рецидивиста. По их понятиям, за такой "базар" отвечать надо! Теперь совершенно очевидно, каким местом ты "заслужил уважение" у этого "бригадира".
« Последнее редактирование: 23 Октября 2018, 09:26 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #212 : 07 Ноября 2018, 04:34 »

А говоришь, добился уважения у урки-рецидивиста. По их понятиям, за такой "базар" отвечать надо! Теперь совершенно очевидно, каким местом ты "заслужил уважение" у этого "бригадира".

В СССР голубых было очень мало. А Lazy ведь рассказывает про те времена.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #213 : 11 Ноября 2018, 20:02 »

"О сверле и говне" на МКС / #ЗАУГЛОМ



Кто распускает слухи о том, что американская астронавтка сошла с ума и американцы, члены экипажа МКС хотят любыми путями вернуть ее на Землю раньше срока? И, якобы , дырка на МКС дело их рук для оправдания срочной эвакуации. Но беда не приходит одна  - в американском сегменте МКС вышел из строя туалет. Американцы пользуются памперсами, и на МКС стоит невероятный смрад. Кто распускает эти омерзительные слухи. 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #214 : 12 Ноября 2018, 21:23 »

Просто, чуваку было что скрывать, поэтому и не пиарился!


Конечно, было.
Военный пилот, участие в программах ДАРПА, и т.д.

Узнаете самолетик, за который держится своею правой дланью молодой еще Нил Армстронг?

http://st.pixanews.com/wp-content/uploads/2012/08/Neil_Armstrong-4.jpg

К вопросу о сравнении с Гагариным - у Гагарина заслуга в том, что отработал следующим после Белки и Стрелки, а потом смог выпрыгнуть с парашютом.
В итоге своей профессиональной карьеры - гробанулся на обычном МИГ-15 (немецкий самолет Крута Танка Та-183 с британским двигателем Роллс-Ройс "Нин"). Дозвуковой.
А Армстронг летал это ЭТОМ (см. выше). И не один раз. И не только он. И не просто летал.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #215 : 12 Ноября 2018, 21:38 »

Анекдот про американский двигатель с ракеты "Сатурн-5": когда у них спрашивают, зачем покупать двигатели в России, если есть испытанный американский аналог, знаете, что они отвечают? Они  говорят, дескать, после после лунной программы некоторые фабрики, которые делали такой двигатель (а их было по их словам множество) закрылись, некоторые - перепрофилированы. Чертежи же потеряны, а общего плана сборки вообще нет (то есть каждое предприятие создавало только свое изделие, не имея понятия о том, что же получится в итоге есть упоминание в американском журнале ArsTechnica на сайте http://arstechnica.com/science/2013/04/how-nasa-brought-the-monstrous-f-1-moon-rocket-back-to-life/, при этом на самом сайте NASA никаких объяснений я по этому поводу нет - одна только лабуда про то, какой классный у них движок, как его разрабатывали, эксплуатировали... и никаких объяснений чего же его сняли, и для меня это молчание красноречивее любых слов https://nasasearch.nasa.gov/search?query=F-1&affiliate=nasa&utf8=%E2%9C%93). Неужели, мы с Вами настолько глупые, что нас так просто одурачить?! Как они всю техническую документацию потеряли?! Мы что в средние века живем??? Как вообще их ракета могла полететь, если ее так собирали? Представьте, если какой-нибудь олень ошибется с болтиком на стадии сборки какой-нибудь форсунки, об этом же никто не узнает даже, чтоб что-то проверить, надо об этом хотя бы представление иметь!


Анекдот - живет у Вас в голове вместо мозга.
Вопросы к Вашему анекдоту:
1 - назовите какие-либо стартовые двигатели американских ракет, начиная с программы "Спейс-Шаттл" (и до сегодняшнего дня) - работающие на чем-либо, окромя пары ВОДОРОД+КИСЛОРОД. Твердотопливные ускорители - отдельный разговор.
2 - если Вы реально считаете, что янки передадут кому-либо чертежи, тем более - сборочные - на изделие, разработка коего встала в хренилион долларов, и на которую работала вся Америка 10 лет - Вы сами-то не олень? Подумайте логически.

Если США были на луне, то Rammstein тоже были. Съёмка то есть... 

Почему США официально до сих пор это скрывают? Это же очевидно. Ведь не существует двигателей, которые могли стартовать без специальной площадки. А как мы знаем на луне никакой площадки не было и они якобы стартонули на этом пепелце, собранном из картона и золотистого скотча, прямо с поверхности луны. Вопрос - КАК???


А Вы не видели, что там осталось после старта?
У Вас в глазу явно не соринка, а хорошее такое бревно.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #216 : 12 Ноября 2018, 21:47 »

А, собственно, что Вы понимаете под "специальной площадкой"?  Например, стартовый комплекс для ракет Р-7 включает в себя такой элемент, как стартовый стол. Он необходим для того, чтобы струи  двигателей, отражаясь от поверхности бетона, не повреждали другое оборудование старта: мачты обслуживания и заправки, фермы освещения, ёмкости, технологические строения площадки. Кроме того, в случае аварии на старте, бетонный каньон газоотвода, находящийся под стартовым столом, принимает  большую часть компонентов топлива, безопасно локализуя в своём периметре возникший пожар, для минимизации разрушений и повреждений оборудования стартовой площадки.  Для ракет КБ Янгеля, стартовая площадка была просто бетонной плитой, без ферм обслуживания, стартового стола и  газоотвода. Ракета устанавливалась на специальный рассекатель, назначение которого было в удержании заправленной ракеты в вертикальном положении. Перед стартом, с площадки обеспечивающая старт спецтехника, просто удалялась своим ходом на безопасное расстояние. То есть, если рядом со стартующим аппаратом нет чего-то ценного, что может быть повреждено при запуске двигателей и, собственно, старте аппарата, или, его аварии, то и специально обустроенная стартовая площадка, для такого аппарата, не нужна.

Все намного проще.
У Р-7 стартовая площадка это не просто бетонные сооружения.
Р-7 - висит на подвесах. Чтобы не сложилась.
Пустая ракета весит чуть более 10% стартового веса. Коэффициент запаса прочности примерно 1,3. Т.е. - никакой, ибо изделие живет под этими нагрузками 1-2-3 минуты.
Если Р-7 поставить на подпорки - у нее "сложатся" секции ступеней, ибо они рассчитаны висеть, а не стоять.
У Янгеля - боевые ракеты на гептиле. Они и рассчитывались стоять на простейших стартовых столах в далеких таежных перелесках. Или на таком-же рассекателе в ракетной шахте при старте собственными движками.
На бетонке рассекатель нужен, чтобы выхлоп дупло в бетоне каждый раз не прожигал.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #217 : 12 Ноября 2018, 21:57 »

У некоторых и сегодня есть сомнения в шарообразности Земли.  Как, например, у разработчиков С-300, жаловавшихся, что подлые евреи используют эту самую шарообразность, на которую их станция не рассчитана.

Да, высадка на Луну действительно была ответом на советскую "пощечину" в виде полета Гагарина. Но делалась она открыто и последовательно, по заранее объявленному плану. Чем СССР на первых порах пользовался (до "Восхода-2" с Леоновым и Беляевым, и в качестве последнего отчаянного усилия - упоминавшийся мной полет "Зонда" с нашими советскими черепахами, которых так и не догнал американский Ахиллес Аполлон), но потом отстал. Попытки любой ценой сделать хоть что-то похожее на предстоящий шаг американцев сожрали все ресурсы, привели к утрате инициативы и не позволили довести в срок свой собственный лунный проект, которым был "Союз". И пришлось разворачивать его на "орбитальные станции": не очень-то и хотелось лететь на вашу Луну.

Королев принципиально отказался далать гептиловые ракеты.
Гришин прислонился к воякам, и ничего, кроме гептиловых двигателей, разрабатывать не желал.
Янки уже давно перешли на экологически-чистый водород, а керосиновые двигатели вынужденно пока-что покупают в странах третьего мира. Даже двигателя обратно потом привозят, какие молодцы - не то, что Энергия-Буран.
Даже Маск летает на водороде, и тоже движки обратно привозит. Только другим способом.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #218 : 12 Ноября 2018, 22:27 »

А Вы не видели, что там осталось после старта?
У меня не настолько острое зрение что бы луну в таких подробностях разглядывать. 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #219 : 12 Ноября 2018, 22:29 »

У меня не настолько острое зрение что бы луну в таких подробностях разглядывать. 

Вы лукавите.
Детектед.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!