Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 835920 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1120 : 16 Января 2019, 00:18 »

Тоесть основную массу населения подвергаемую геноциду ты за людей не считаешь? Кстати многие адамиты сейчас живут на помойке, тоже в рынок не вписались. 

Я тебе привел очевидные всем, включая тебя, ФАКТЫ значительного повышения "нормального" уровня жизни. Ты даже не попытался их опровергнуть, а стал утверждать "Причина этого повышения совсем другая!" Но я ничего и не говорил о причине: мы вроде обсуждаем исходное утверждение, провалился ли народ в нищету по сравнению с временами СССР. Если люди в среднем стали жить значительно лучше, значит, не провалился. Все - доказательство закончено.

А твои крики "геноцид!" - лишь эмоции, а не факты. Уточни, о чем конкретно ты говоришь. Только не на языке "многие стали жить на помойках". А многие - в собственных домах, а некоторые и в целых дворцах. И из деревяшек в приличное жилье в конце концов уехали в Мурманске тысячи семей. Кого больше: тех, у кого жизнь улучшилась или у кого ухудшилась? По-моему, тех, у кого улучшилась, и многократно больше.

Цитировать
В каком смысле улучшить? Всем была работа, кому срочно нужно было отдельное жилье давали общежитие и не по такой цене как ты назвал. Потом ставили на очередь на нормальную квартиру. Сейчас для большинства приобрести свое жилье нереальная роскошь.

... если у предприятия было общежитие, и если у предприятия был "лимит" на прописку в данном населенном пункте. Плюс - "нужно" тебе жилье или "не нужно", за тебя решал посторонний дядя, а сам ты никак на улучшение повлиять не мог: ты был в положении скота, которому хозяин определяет, в каком стойле содержаться.

"Свое жилье" - до горбачевских времен никакого "своего жилья" у людей не было. Государство имело полное право выселить тебя из "своего жилья", если считало, что жилищные условия для тебя слишком хороши, или отрезать у тебя часть квартиры и подселить туда другую семью.

Так что в СССР получить "свое жилье" в нынешнем понимании было невозможно НИКОМУ вообще.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1121 : 16 Января 2019, 12:30 »




                            "Он выглядел как человек, который только что вернулся с каторги"


                 Губернатор Магаданской области Сергей Носов в недавнем интервью газете "Завтра" заявил, что в России никогда не уничтожали людей за инакомыслие. Здесь же он вспомнил и о легендарном советском ученом, конструкторе первых советских космических кораблей, основоположнике советского ракетостроения Сергее Королеве, который в 1939 году был сослан в лагерь на Колыме. По словам Носова, "Королев здесь не золото добывал: ему были созданы условия, и он работал в своём направлении".

Внук Сергея Павловича Королева, доктор медицинских наук, известный хирург-ортопед профессор Андрей Королев рассказал в интервью корреспонденту "Сибирь.Реалий" о том, как его дед пережил магаданскую ссылку.

                  https://www.sibreal.org/a/29711717.html
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1122 : 17 Января 2019, 15:42 »

Кому необходимо утопить человечество в нищете. Андрей Фурсов.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1123 : 17 Января 2019, 15:45 »

Я тебе привел очевидные всем, включая тебя, ФАКТЫ значительного повышения "нормального" уровня жизни. Ты даже не попытался их опровергнуть, а стал утверждать "Причина этого повышения совсем другая!" Но я ничего и не говорил о причине: мы вроде обсуждаем исходное утверждение, провалился ли народ в нищету по сравнению с временами СССР. Если люди в среднем стали жить значительно лучше, значит, не провалился. Все - доказательство закончено.

Со времен СССР люди основная масса конечно же провалились в нищету. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1124 : 17 Января 2019, 17:32 »

Со времен СССР люди основная масса конечно же провалились в нищету.  

Гуру сказал - нищета, значит, нищета!

Я тебе привел конкретные факты. А ты не в состоянии ответить ничем, кроме как повторением слово-в-слово одной и той же мантры, не содержащей никакой проверяемой информации.

Это называется религиозный фанатик, батенька.  
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1125 : 17 Января 2019, 18:07 »

Гуру сказал - нищета, значит, нищета!

Я тебе привел конкретные факты. А ты не в состоянии ответить ничем, кроме как повторением слово-в-слово одной и той же мантры, не содержащей никакой проверяемой информации.

Это называется религиозный фанатик, батенька.  
А какие факты ты хочешь? От росстата, так ты им все равно не поверишь, даже я не очень верю. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1126 : 17 Января 2019, 22:04 »

Константин Сёмин: власовец Дм.Быков - носитель идеологической концепции врагов России
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1127 : 18 Января 2019, 03:24 »

А какие факты ты хочешь? От росстата, так ты им все равно не поверишь, даже я не очень верю. 

Ты хоть какие-нибудь приведи. В СССР было так, а теперь стало вот так. Чтобы было видно: да, действительно люди стали жить хуже.

Я тебе привел вещи вполне очевидные без всякого Росстата: то, что называлось "приличной жизнью" в СССР, сегодня воспринимается как убогость и нищета.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1128 : 18 Января 2019, 08:29 »

Ты хоть какие-нибудь приведи. В СССР было так, а теперь стало вот так. Чтобы было видно: да, действительно люди стали жить хуже.

Я тебе привел вещи вполне очевидные без всякого Росстата: то, что называлось "приличной жизнью" в СССР, сегодня воспринимается как убогость и нищета.
Так я тебе привел ролики вахтовиков. При СССР вахтовики и северяне шиковали, в ресторанах музыку заказывали могли пачку двадцатьпяток порвать и кинуть со словами "пригнись Москва Сибирь гуляет". А сейчас перебиваются в притык если повезет найти работу и еше при этом не кинут по зарплате. А кидают примерно в 80% случаев. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1129 : 18 Января 2019, 17:38 »

Так я тебе привел ролики вахтовиков. При СССР вахтовики и северяне шиковали, в ресторанах музыку заказывали могли пачку двадцатьпяток порвать и кинуть со словами "пригнись Москва Сибирь гуляет". А сейчас перебиваются в притык если повезет найти работу и еше при этом не кинут по зарплате. А кидают примерно в 80% случаев. 

Вахтовики - ничтожная доля работающих в СССР. А у северян (там, где на Севере есть настоящая работа, а не просто паразитирующих на "полярках") и сейчас нормально: даже москвичи жаловались, что у них северяне поскупали все квартиры и взвинтили цены.

И, кстати, а опиши, в чем конкретно заключалось при СССР "шикование" северян. И сравним это с обычной сегодняшней жизнью: кто может себе позволить такое сейчас.

Кидание пачки двадцать пяток... как полагаешь, порвать и кинуть пачку соток - это круто? По-моему, это может позволить себе почти каждый работающий. Если жена не устроит скандал, но это и прежних северян касалось.  А сотка - это вчетверо больше двадцатьпятки, между прочим 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1130 : 18 Января 2019, 21:34 »

Вахтовики - ничтожная доля работающих в СССР. А у северян (там, где на Севере есть настоящая работа, а не просто паразитирующих на "полярках") и сейчас нормально: даже москвичи жаловались, что у них северяне поскупали все квартиры и взвинтили цены.
Потому что в СССР было полно работы по месту жительства. А при либерализме работа осталась в основном на вахтах(постепенно замещается пленными бесплатными бывшими братьями из южных республик) зарплата упала кидают и за право работать требуют откаты с зарплат, и бюджетники. Есть места у рабовладельцев(предпринимателей) но там постоянная текучка по причине малых зарплат, легального кидалова и своеобразного(либерального) стиля руководсва.

И, кстати, а опиши, в чем конкретно заключалось при СССР "шикование" северян. И сравним это с обычной сегодняшней жизнью: кто может себе позволить такое сейчас.
Северный отпуск, отдых по путевкам и всякие культурно-познавательные экскурсионные поездки, реальная а не гипотетическая возможность приобретать всякие технические новинки, ювелирку скупали улучшеное снабжение по доступным ценам. По зарплате в принципе кинуть не могли. Сейчас себе такое даже 85% чиновников позволить в принципе не могут, даже во сне о таком не мечтают.

Кидание пачки двадцать пяток... как полагаешь, порвать и кинуть пачку соток - это круто? По-моему, это может позволить себе почти каждый работающий. Если жена не устроит скандал, но это и прежних северян касалось.  А сотка - это вчетверо больше двадцатьпятки, между прочим 
Не свисти. Пачка двадцать пяток это сто листов= 2.500 р. при средней зарплате 120 рублей на которую вполне можно было жить семьей месяц и эта зарплата была стабильной и кинуть не мог никто. Либералам воли не давали. А сейчас это делается вполне законно.
Может сейчас обычный северянин такое позволить? Вопрос риторический. 
Сейчас себе такое даже 85% чиновников позволить в принципе не могут, даже во сне о таком не мечтают.

Пачка соток = 10.000 нынешних рублей. При зарплате 15-20 тыс.рублей выкинув такое сядешь на хлеб и воду и в долги залезешь если еще дадут.

При СССР вопрос экономии на еде в принципе не стоял, накормить гостей пришедших без предупреждения на бюджете вообще не отражалось. Такая проблема была тогда в основном в странах капитализма. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1131 : 19 Января 2019, 00:02 »

Причины развала Советского Союза. Памятка



Часто встречаю различные мнения касательно причин развала Советского Союза. Наиболее распространенные: “США обрушило цены на нефть, и нечем стало финансировать” или же СССР проиграл в холодной войне. Еще популярна версия того, что к власти пришли предатели Горбачев и Ельцин и они развалили.

В целом, все эти причины сыграли свою роль. Но в истории правит закон больших чисел, идеи которые охватывают население и его ведущие классы, а вес отдельного одного чела, пусть и на первом посту, не очень высок.  Он либо следует закону больших чисел, либо его устраняют в политическом смысле (а иногда и физическом). Я ж попытаюсь перечислить основные в видео.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1132 : 19 Января 2019, 16:40 »

Евгений Спицын. История СССР № 165. "Последний акт преступной перестройки и гибель СССР"
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1133 : 19 Января 2019, 21:24 »

Корень проблем действующей власти.
Историк, аналитик и публицист Андрей Ильич Фурсов.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1134 : 22 Января 2019, 16:27 »



                      "Их распинали прямо на заборах"

             


"Убийства священников шли всю зиму и весну 1919 года. Для тех, кто их убивал, они были олицетворением старого мира, но не только. Самим своим существованием они напоминали: чтобы делать то, что делают "создатели светлого будущего", нужно перестать быть человеком", – говорит автор сценария фильма "Сибирский крест" Геннадий Малашин.

Проект "Сибирский крест" рассказывает о судьбах священников, служивших в городах и селах на территории нынешнего Красноярского края и уничтоженных большевиками.



              https://www.sibreal.org/a/29720507.html
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1135 : 22 Января 2019, 16:39 »

"Сибреалии" это иностранный агент, подразделение "Радио Свобода"? 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1136 : 22 Января 2019, 16:47 »

"Сибреалии" это иностранный агент, подразделение "Радио Свобода"?  


                      Официально зарегистрированный и действующий  на территории  Российской Федерации !


                     И священников не убивавший .

                     И в отличии от тебя ,

                      "Сибирь.Реалии" категорически отвергает какую-либо пропаганду, распространение ложных измышлений, ксенофобии и экстремистских воззрений.
       Мы стараемся, чтобы наши материалы способствовали лучшему взаимопониманию между людьми разных политических убеждений, национальностей и вероисповеданий, лучшему пониманию реалий того региона, о котором мы рассказываем.
« Последнее редактирование: 22 Января 2019, 16:50 от finko » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1137 : 22 Января 2019, 16:58 »

Официально зарегистрированный и действующий  на территории  Российской Федерации !
"Сибирь.Реалии" категорически отвергает какую-либо пропаганду, распространение ложных измышлений, ксенофобии и экстремистских воззрений.
       Мы стараемся, чтобы наши материалы способствовали лучшему взаимопониманию между людьми разных политических убеждений, национальностей и вероисповеданий, лучшему пониманию реалий того региона, о котором мы рассказываем.
Мы стараемся, но у нас не получается.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1138 : 22 Января 2019, 23:33 »

ЧУБАЙС VS ЗАХАРОВА



Выступая на Гайдаровском форуме, Чубайс заявил, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне расточительно расходуют ресурсы. Он также назвал Россию бедной страной. Спустя некоторое время Мария Захарова опубликовала пост, в котором признала, что многие граждане действительно живут бедно, однако причины этого стоит узнать у человека, "десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности", то есть у самого Чубайса.

И вот рыжего прорвало:


- Я уже более двадцати лет назад ушёл из Правительства и госслужащим не являюсь. Когда мы начинали, в 1991 году Вы были ещё совсем маленькой девочкой и, вряд ли помните, что в то время средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, деревянный рубль неконвертируемым, частнопредпринимательская деятельность была преступлением, Сбербанк со сбережениями населениями банкротом, годовое падение экономики 10-12%, реальная инфляция свыше 100%, а магазины пустыми. Мы в С-Петербурге на заседании Исполкома обсуждали - хватит мяса городу на двое суток или все-таки на четверо. Хорошо помню уже позже, в 1992 в Правительстве, как заседания начинались с доклада Министра хлебопродуктов (было такое министерство) о продвижении судов с импортным зерном в Россию из Канады и Австралии.

- Начав с этой точки строительство и государства и экономики (ведь ни того, ни другого по-сути уже не существовало) мы (и я сам в том числе) конечно же совершили много ошибок. Тем не менее, когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью. Это получилось не само по себе, а благодаря созданной в стране рыночной экономике, возрождённой в России частной собственности, построенной практически заново системе государственной власти на основе Конституции Российской Федерации (которую страна получила, пройдя по грани Гражданской войны).

- Мне, уважаемая Мария Владимировна, довелось работать в четырёх или пяти составах Правительства под руководством Ельцина, Гайдара и Черномырдина, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников. Также не было принято срываться на популистскую риторику и заменять серьезный разговор дворовыми аргументами.
А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой - я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно - видимо ещё одна из моих ошибок.


https://www.facebook.com/anatoly.chubays/posts/2169314476452394

Ключевая фраза и обида Чубайса уместится в одной строке: "Мне довелось работать в четырёх или пяти составах Правительства, но ни в одном из них не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников".

Вот что для Чубайса самое страшное - если его призовут к ответу. За "святые 90-е", за развал страны, за работу в интересах США рука об руку с кадровыми сотрудниками ЦРУ.

UPD. Ответ Марии Захаровой Чубайсу:


- Анатолий Борисович, спасибо за ответ. Не знаю, чего в нем больше: пошлости или ошибок, но верно одно - они находятся в абсолютной гармонии. И хотя Вы не ответили на мой предельно конкретный вопрос «почему в богатой стране люди живут бедно», текст представляет собой лучшее учебное пособие по 90-м. Уверена, пост войдёт в историю Ваших, как Вы отметили, «многочисленных ошибок» после обращённой ко мне следующей фразы: «Когда вы начали свою работу, экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью». А теперь барабанная дробь. Итак. Я «начала свою работу» осенью 1998 году и все описанные Вами «экономические достижения» вспоминаю с дрожью. А вот как зафиксирован тот период в Википедии: «Экономический кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России. Кризис произошёл на фоне тяжёлой экономической ситуации в стране, усугублявшейся неэффективной макроэкономической политикой, проводившейся властями в середине 1990-х годов» PS И ещё. Я не «призывала Вас к ответу» - это не моя компетенция.

https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10218707056897245

Источник: Афтершок
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #1139 : 29 Января 2019, 22:39 »

Что скрывают от граждан СССР. Пища для размышлений
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!