Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 835588 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #440 : 25 Мая 2017, 21:58 »

Последней моей "силовой" работой была как раз доставка мешков с сахаром по домам. Делали мы это именно около 8-9 вечера, после рабочего дня (моего и заказчиков сахара).

Незнаю почему, но мне кажется, что ты в своей говёной жизни, тяжелее ложки,  и .уя ничего не поднимал.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 22:11 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #441 : 25 Мая 2017, 22:14 »

Незнаю почему, но мне кажется, что ты в своей говёной жизни, тяжелее ложки,  и .уя ничего не поднимал.

Моя основная профессия (соответственно титульной странице Трудовой книжки) - землекоп. А первая "умная" работа там записана на странице "Награды и поощрения" (все предыдущие уже закончились, а второй том оформили лишь позже).  Так что много чего поднимал.  
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 22:16 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #442 : 25 Мая 2017, 22:28 »

И в подвал?
В подъезд. А дальше не видно куда.

Цитировать
А какие бывают? Собрались, объявили на послезавтра, проверили, все милиционеры выполнили инструкции? Отличный подход, не помогающий в борьбе с терроризмом в критической ситуации. Тут нужны именно скрытые внезапные проверки.
Да, именно так. В организациях "под погонами" все делается по инструкциям, уставам и наставлениям. В том и состоит их сила. И обучаются они и проверяются (внезапно или как угодно еще) именно на это умение, а не по любому бреду проверяющих. Инструкции полностью соблюдены - значит, работают хорошо.

Вы еще расскажите, как РОВД проверяется путем ограбления прохожих проверяющими на территории района.

Цитировать
Небольшое и преступление, по сравнению с терактами и с тем, что творилось при Ельцине.
Но это преступление было ПОКРЫТО начальством ФСБ. Одно это уже делает ФСБ преступной организацией.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #443 : 25 Мая 2017, 22:39 »

В подъезд. А дальше не видно куда.
Да, именно так. В организациях "под погонами" все делается по инструкциям, уставам и наставлениям. В том и состоит их сила. И обучаются они и проверяются (внезапно или как угодно еще) именно на это умение, а не по любому бреду проверяющих. Инструкции полностью соблюдены - значит, работают хорошо.
Внепланово. Ключевое слово. В нештатных ситуациях (а там куда уж "внештатнее") идут именно внеплановые проверки. Перед этим вполне могли разослать инструкции (например, по проверке автомобилей).
Цитировать
Вы еще расскажите, как РОВД проверяется путем ограбления прохожих проверяющими на территории района.
А как имитировать ограбление? С домами понятно, условной невзрывающейся взрывчаткой. А с прохожими? Нужны условные прохожие, у которых условные грабители будут отбирать условные деньги на виду у настоящей полиции (милиции). Как-то так. Не уверен, что до этого дошли.
Цитировать
Но это преступление было ПОКРЫТО начальством ФСБ. Одно это уже делает ФСБ преступной организацией.
А сколько преступлений было "покрыто" ельцинской властью?  Впрочем, как раз начальству могла уйти версия об учениях (даже если это всего лишь версия). Ну а дальше - могло обойтись и "неполным служебным соответствием".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #444 : 25 Мая 2017, 23:14 »

Внепланово. Ключевое слово. В нештатных ситуациях (а там куда уж "внештатнее") идут именно внеплановые проверки. Перед этим вполне могли разослать инструкции (например, по проверке автомобилей).

При любых внеплановых проверках все равно проверяется только то, насколько соответствует работа проверяемых соответствующим документам. Никаких "непредусмотренных ситуаций" в проверки не включается: очевидно, что физически невозможно постоянно контролировать все легковые машины, подъезжающие ко всем домам на территории. Этого и не требуется, а значит, и проверять тут нечего.

Цитировать
А сколько преступлений было "покрыто" ельцинской властью?  
Это опять из "хорошего воображения"? Или приведем что-то конкретное?

Цитировать
Впрочем, как раз начальству могла уйти версия об учениях (даже если это всего лишь версия). Ну а дальше - могло обойтись и "неполным служебным соответствием".
Если начальство поверило в такую идиотскую "версию", оно некомпетентно.

Учения ВСЕГДА оформляются заранее кучей бумаг (тот самый "план учений"), со всеми исходящими и входящими и т.п. И раскрыть подделку - проще простого. Не говоря о полной непригодности предлагаемой "темы учений": ни один начальник не поставит на ней "Утверждаю", если не хочет вылететь со свистом со своей должности.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #445 : 25 Мая 2017, 23:35 »

При любых внеплановых проверках все равно проверяется только то, насколько соответствует работа проверяемых соответствующим документам. Никаких "непредусмотренных ситуаций" в проверки не включается: очевидно, что физически невозможно постоянно контролировать все легковые машины, подъезжающие ко всем домам на территории. Этого и не требуется, а значит, и проверять тут нечего.
А вот на въезде в город выявить машину с заклеенным номером очень даже реально. Проехала - не выявили.
Цитировать
Это опять из "хорошего воображения"? Или приведем что-то конкретное?
"Воображением" отличаетесь как раз Вы. Когда не особо надо, конечно. Но вот с этой провокацией Вы "слегка" переборщили. Нет, я, конечно, понимаю, "методички" всякие... "Усомнись во всём"... Но об отсутствии преступлений, совершаемых и покрываемых Ельциным и его товарищами, не надо говорить! Вспомните расстрел Верховного Совета. Это Вам не невинный обман, с которыми сталкивались (на уровне местных властей, конечно) практически все. Ну и о "приватизации", где чего только не творилось, только ленивый не вспомнит. Копать, чтобы доказать очевидное, я считаю бессмысленной тратой времени.
Цитировать
Если начальство поверило в такую идиотскую "версию", оно некомпетентно.
Вы о чём? Это ФСБ в 1999 году. Вокруг творятся теракты, начинается КТО в Чечне, идут перестановки на верхах. И Вы думаете, что кто-то будет разбираться с невнятно оформленными учениями? Вместо того, чтобы лично бороться с терроризмом?
Цитировать
Учения ВСЕГДА оформляются заранее кучей бумаг (тот самый "план учений"), со всеми исходящими и входящими и т.п. И раскрыть подделку - проще простого.
Я, конечно, не так уж связан с бюрократией, и вообще, стараюсь избегать её любыми силами и средствами, но сталкиваться приходится. И из того, с чем я сталкиваюсь, очевидно, что многие бумаги могут оформляться "задним числом". Причём достаточно глубоко "задним". И это не особо наказывается как на местах, так и проверяющими органами (в т.ч. и неожиданно появившиеся документы). Не думаю, что дооформить какие-нибудь детали в ФСБ того времени было невозможно, тогда как базовая "бумажка" уже могла быть.
Цитировать
Не говоря о полной непригодности предлагаемой "темы учений": ни один начальник не поставит на ней "Утверждаю", если не хочет вылететь со свистом со своей должности.
Это ещё почему? "Внеплановая проверка эффективности работы ОВД г. Рязань в вопросах предотвращения террористических актов" - что-нибудь подобное могло бы легко получить визу, особенно в свете происходящих событий.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 23:38 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #446 : 26 Мая 2017, 00:41 »

А вот на въезде в город выявить машину с заклеенным номером очень даже реально. Проехала - не выявили.

Абсолютная фантазия. К тому же - базирующаяся на полном незнании российских реалий. Попробуйте проехать сотню километров по трассе с заклеенными номерами. Даже с развевающимся американским флагом Вам обойдется намного дешевле.

И представляю террориста, который едет по трассе с заклеенными номерами. Или составителя плана учений, предлагающего такое.

Как только Вы начинаете описывать российские государственные структуры, они почему-то каждый раз оказываются доверху заполнены идиотами. Вы намеренно клевещете или оно само так получается?
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #447 : 26 Мая 2017, 07:25 »

Абсолютная фантазия.
На "Википедии" об этом пишут. Фантазия? Может быть, но комментариев нет.
Цитировать
К тому же - базирующаяся на полном незнании российских реалий. Попробуйте проехать сотню километров по трассе с заклеенными номерами. Даже с развевающимся американским флагом Вам обойдется намного дешевле.
Вы когда на календарь смотрели? Сейчас 2017-й, тогда был 1999-й. Разницу чувствуете? Тогда видеокамер не стояло, а целью большинства проверок было получение взятки.
Цитировать
И представляю террориста, который едет по трассе с заклеенными номерами.
А лучше ехать с открытыми номерами, на личной машине? Чтобы потом все знали, что он - террорист, где он живёт? (после дела-то свидетели обнаружатся) Да, конечно, есть вариант с угоном/нелегальной арендой, но для ФСБ он не очень.
Цитировать
Или составителя плана учений, предлагающего такое.
А вот составителя представить элементарно. Вполне очевидный способ избежать идентификации при имитации поведения террористов. За одно - хороший способ проверить бдительность ОВД.
Цитировать
Как только Вы начинаете описывать российские государственные структуры, они почему-то каждый раз оказываются доверху заполнены идиотами. Вы намеренно клевещете или оно само так получается?
А в 90-е там правда были те, кто хорошо работал? Ну а вообще - "идиотов" Вы за меня домысливаете. Чего-то добавите - и вместо обычного человека (в т.ч. мыслящего шаблонно) получится идиот.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #448 : 26 Мая 2017, 08:18 »

На "Википедии" об этом пишут. Фантазия? Может быть, но комментариев нет.

Фантазия - идея, что с заклеенными номерами можно проехать по трассе.

Номера они прикрыли уже во дворе, когда остановились для выгрузки. А на трассе это, как я сказал, хуже развевающегося двухметрового американского флага над машиной: все будут обращать внимание.

Только идиот-террорист мог заклеить номера, отправляясь "на дело". И только идиот мог предложить подобный "сценарий" для учения.

Цитировать
Вы когда на календарь смотрели? Сейчас 2017-й, тогда был 1999-й. Разницу чувствуете?
В середине 90-х я несколько раз проехал на грузовике "от Черного до Белого" и даже до Баренцева, не считая более коротких катаний по Карелии, так что нравы и обычаи трассы тех времен знаю немного получше Вас.

Если гайцы и остановят (а для "легковушки" вероятность невелика - что с них взять), то "везу сахар, купил дешево три мешка себе и теще" - вполне нормальное объяснение: я целые мешки для себя тогда же возил с оптовых баз даже на велосипеде. А вот если номера заклеены, тогда ГАРАНТИРОВАННО остaновят и будут проверять предельно тщательно.


И самое главное - закладка мешков в подвал НЕ ВХОДИТ в сценарий даже таких учений. Этот элемент не включает проверки никакого из умений, которыми должны обладать рязанские милиционеры.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 08:48 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #449 : 26 Мая 2017, 09:21 »

И самое главное - закладка мешков в подвал НЕ ВХОДИТ в сценарий даже таких учений. Этот элемент не включает проверки никакого из умений, которыми должны обладать рязанские милиционеры.
Почему это не входит? Очень даже входит: "объект условно уничтожен". Для этого надо выполнить действия, имитирующие подобную деятельность. Просто проехать на машине - это ещё ничего, местные всегда могут "выкрутиться" - "вас взяли на заметку и вели".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #450 : 26 Мая 2017, 09:56 »

Почему это не входит? Очень даже входит: "объект условно уничтожен". Для этого надо выполнить действия, имитирующие подобную деятельность. Просто проехать на машине - это ещё ничего, местные всегда могут "выкрутиться" - "вас взяли на заметку и вели".

Ага. А ночная эвакуация жителей - проверка их умения быстро удирать.

Не натягивайте сову на глобус - пожалейте птичку. Что бы ни говорил товарищ майор, крокодилы не летают. Даже низенько-низенько.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 09:59 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #451 : 26 Мая 2017, 10:08 »

Ага. А ночная эвакуация жителей - проверка их умения быстро удирать.
Ночную эвакуацию объявил кто? Местная милиция. Они об учениях знали? Нет. В ФСБ же просто не просчитали подобного варианта: просчитывали - либо вычислят сразу, до закладки/при закладке, либо не вычислят совсем, а утром можно "условно обнаружить" со всеми вытекающими последствиями. Вот в то, что о возможном неудобстве для граждан в ФСБ образца 99-го года не думали от слова "совсем" - я верю.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #452 : 28 Мая 2017, 10:06 »

Евгений Спицин ✰ Константин Сёмин Если бы СССР выстоял

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #453 : 28 Мая 2017, 19:19 »

Евгений Спицин ✰ Константин Сёмин Если бы СССР выстоял

Объясни, что эти парни хотят сказать фразой "Хотя экономика СССР [в начале 80-х] имела проблемы с ростом, ... экономика СССР развивалась динамично и не знала проблем"?

Видеоблог (или видеоканал), не сопровождаемый текстовой расшифровкой - явный "разведпризнак", что его ведущий либо невежда, не освоивший даже письменность, либо мошенник, прячущий следы и рассчитывающий, что к концу фразы "простой слушатель" забудет, что было в начале, а вернуться и перечитать возможности нет.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #454 : 28 Мая 2017, 19:37 »

Объясни, что эти парни хотят сказать фразой "Хотя экономика СССР [в начале 80-х] имела проблемы с ростом, ... экономика СССР развивалась динамично и не знала проблем"?

Видеоблог (или видеоканал), не сопровождаемый текстовой расшифровкой - явный "разведпризнак", что его ведущий либо невежда, не освоивший даже письменность, либо мошенник, прячущий следы и рассчитывающий, что к концу фразы "простой слушатель" забудет, что было в начале, а вернуться и перечитать возможности нет.

В интернете это не проблемма. Ролик можно пересмотреть с любого места. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #455 : 28 Мая 2017, 20:15 »

В интернете это не проблемма. Ролик можно пересмотреть с любого места. 

Только найти и сопоставить две противоречащих друг другу фразы сложнее: они одновременно не видны.

Я привел пример из их рассказа, когда В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ говорится, что у СССР были проблемы с ростом экономики, и что экономика успешно развивалась. Но предложение длинное, и "лохторат" уже забывает первое, пока дойдет до второго.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #456 : 28 Мая 2017, 23:15 »

Только найти и сопоставить две противоречащих друг другу фразы сложнее: они одновременно не видны.

Я привел пример из их рассказа, когда В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ говорится, что у СССР были проблемы с ростом экономики, и что экономика успешно развивалась. Но предложение длинное, и "лохторат" уже забывает первое, пока дойдет до второго.

Это издержки клипового мышления и калейдоскопического мировозрения. Читай побольше умных книг с длинным сюжетом и большим количеством сюжетных линий. Развивай мозаичное мировозрение. Уходи от я-центризма и переходи к богодержавному мышлению.

Самая мощная мировозренческая информация на сегодняшний день в книгах ВП СССР.  
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #457 : 28 Мая 2017, 23:42 »

Абсолютная фантазия. К тому же - базирующаяся на полном незнании российских реалий. Попробуйте проехать сотню километров по трассе с заклеенными номерами. Даже с развевающимся американским флагом Вам обойдется намного дешевле.

Байкеры ездят со старыми американскими флагами. А так, да, конечно...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #458 : 29 Мая 2017, 05:35 »

Это издержки клипового мышления и калейдоскопического мировозрения. Читай побольше умных книг с длинным сюжетом и большим количеством сюжетных линий. Развивай мозаичное мировозрение. Уходи от я-центризма и переходи к богодержавному мышлению.

Самая мощная мировозренческая информация на сегодняшний день в книгах ВП СССР.  

Спасибо за совет (, но мне нужны не советы, а бараны - Но у нас же Страна Советов, а не страна баранов - знаешь такой анекдот про потерявшего баранов пастуха?  ), но ты простыми словами объясни: был в СССР кризис или не был? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #459 : 29 Мая 2017, 09:14 »

Спасибо за совет (, но мне нужны не советы, а бараны - Но у нас же Страна Советов, а не страна баранов - знаешь такой анекдот про потерявшего баранов пастуха?  ), но ты простыми словами объясни: был в СССР кризис или не был? 

Был и самый что нинаесть рукотворный, и для его создания пришлось приложить много усилий.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!